>> Novo WhatsApp da Podio: 47 99228 0568 <<
 
 

Ranking

Confira o ranking dos campeonatos oficiais

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Nick Lobo
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte
16 anos Masculino Faixa azul Mg / Brasil 16 15 46
Gianluca Oporto
Equipe: Santa Fe Fight Team - SFFT
16 anos Masculino Faixa azul Santa fé / Argentina 12 7 26
Arthur da Cunha Costa
Equipe: Fratres
15 anos Masculino Faixa verde Sc / Brasil 6 6 18
Jose Manuel Miranda
Equipe: HST
20 anos Masculino Faixa roxa Sp / Brasil 7 5 17
Elliton Rocha
Equipe: GfTeam - Rio Claro
39 anos Masculino Faixa marrom Sp / Brasil 7 5 17
Rafhael Araújo
Equipe: WR Jiu-jitsu
17 anos Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil 8 4 16
Facundo Scholles
Equipe: Reverso - Argentina
16 anos Masculino Faixa azul Buenos aires / Argentina 5 5 15
Erick Marcos
Equipe: Zenith - Guarulhos
18 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 5 5 15
Paulinho Guimarães
Equipe: G13 - João Pessoa
18 anos Masculino Faixa azul Paraíba / Brasil 5 5 15
Javier Sepic "Coyote"
Equipe: Gracie Humaita - Argentina
33 anos Masculino Faixa marrom Buenos aires / Argentina 6 4 14
Tomas Conroy
Equipe: Ratão - Montevideo
34 anos Masculino Faixa preta Montevidéo / Uruguai 6 4 14
Anderson Wenzler
Equipe: Brotherhood
20 anos Masculino Faixa roxa São paulo / Brasil 5 4 13
Rai Bertolazzo
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Sorocaba
12 anos Masculino Faixa amarela São paulo / Brasil 5 4 13
Pietro Baseggio
Equipe: White house School jiu-jítsu
8 anos Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil 5 4 13
Federico Cacho
Equipe: Nova Uniao - Argentina
24 anos Masculino Faixa roxa Buenos aires / Argentina 4 4 12
Rafael Trabuco
Equipe: Corpo e Mente - Feira de Santana
19 anos Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil 4 4 12
Ramiro Galvan
Equipe: GF Team - Argentina
27 anos Masculino Faixa preta Buenos aires / Argentina 6 3 12
Caique Mateus
Equipe: HST
21 anos Masculino Faixa roxa São paulo / Brasil 4 4 12
Sofia Azevedo
Equipe: Art Prodigy Jiu-jitsu
11 anos Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 4 4 12
Marcos Garcia
Equipe: Checkmat
26 anos Masculino Faixa preta Es / Brasil 4 4 12
10º
Cauã Levi
Equipe: Six Blades - Itapuã
16 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 5 3 11
11º
Brian Suñé
Equipe: Game Fight - Argentina
32 anos Masculino Faixa azul Buenos aires / Argentina 4 3 10
11º
Agustín Oliva
Equipe: Nova Uniao - Argentina
23 anos Masculino Faixa marrom Buenos aires / Argentina 2 4 10
11º
Walisson Barbosa
Equipe: Doze Jiu-jitsu
26 anos Masculino Faixa preta Minas gerais / Brasil 4 3 10
12º
Sebastian Chorbadjian
Equipe: Nova Uniao - Argentina
23 anos Masculino Faixa roxa Buenos aires / Argentina 7 1 9
12º
Daniel Pregot
Equipe: GF Team - Argentina
29 anos Masculino Faixa preta Buenos aires / Argentina 3 3 9
12º
Sebastian "Escovão"
Equipe: Sukata - Monte Grande
22 anos Masculino Faixa azul Buenos aires / Argentina 3 3 9
12º
Vicente Makinita
Equipe: Alliance - Chile
16 anos Masculino Faixa azul Santiago / Chile 3 3 9
12º
Zoe Belen
Equipe: Reverso - Argentina
17 anos Feminino Faixa azul Buenos aires / Argentina 3 3 9
12º
Jhony Geyson
Equipe: Yuri Gomes BJJ
24 anos Masculino Faixa roxa Rio grande do norte / Brasil 3 3 9
13º
Davi Rondon
Equipe: Ceconi KMKZ
18 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 4 2 8
13º
Luz Bairos
Equipe: Boa Jiu-jitsu
28 anos Feminino Faixa marrom Buenos aires / Argentina 4 2 8
13º
Thierry Felipe
Equipe: Nova União
20 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 4 2 8
13º
João Mamutinho
Equipe: Família Márcio Frank BJJ
16 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 4 2 8
13º
Thiago Paixão
Equipe: Striker Jiu-jitsu
31 anos Masculino Faixa roxa Es / Brasil 4 2 8
14º
Adrito Becerra
Equipe: Gracie Humaita - San Miguel
44 anos Masculino Faixa preta Buenos aires / Argentina 3 2 7
14º
Dorgivan Santos
Equipe: HST
25 anos Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil 7 0 7
14º
Pipe Navarrete
Equipe: Cohab - Matanzas
30 anos Masculino Faixa marrom Navidad / Chile 5 1 7
14º
Gerson Ortiz
Equipe: Brothehood
32 anos Masculino Faixa roxa Buenos aires / Argentina 3 2 7
14º
Nacho Rodriguez
Equipe: Alliance - Argentina
24 anos Masculino Faixa roxa Buenos aires / Argentina 3 2 7
14º
Jose Ureta Luco
Equipe: Cohab - Santiago
31 anos Masculino Faixa marrom Santiago / Chile 3 2 7
14º
Leonardo Rocha
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte
40 anos Masculino Faixa preta Minas gerais / Brasil 3 2 7
14º
Luiz Felipe Rios Miranda
Equipe: Gracie Barra - Feira de Santana
22 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 3 2 7
14º
Martin Baiz
Equipe: Sukata - Buenos Aires
39 anos Masculino Faixa branca Buenos aires / Argentina 3 2 7
14º
Ramiro Rossi
Equipe: Nova União - Viedma
27 anos Masculino Faixa marrom Rio negro / Argentina 3 2 7
14º
Rodrigo Gaviña Fernandes
Equipe: Nova União - Neuquen
25 anos Masculino Faixa marrom Neuquen / Argentina 3 2 7
14º
Luan Patrick
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
19 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 5 1 7
14º
Henry Shimada
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaim
14 anos Masculino Faixa verde São paulo / Brasil 3 2 7
14º
Daniel 220
Equipe: American Top Team - Shark
11 anos Masculino Faixa amarela Rj / Brasil 3 2 7
14º
Guilherme Barbosa
Equipe: Alberto Mina BJJ
37 anos Masculino Faixa roxa Paraíba / Brasil 3 2 7
15º
Adalberto Hipólito Pérez Padilla
Equipe: Brotherhood - Argentina
21 anos Masculino Faixa roxa Buenos aires / Argentina 2 2 6
15º
Arthur Barbiero
Equipe: Alliance - Mário Reis
13 anos Masculino Faixa laranja Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
15º
Bernardo Bortolini
Equipe: Gracie Barra - Balneário Camboriú
11 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 4 1 6
15º
Breno Sá
Equipe: Checkmat - Lauro de Freitas
22 anos Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil 2 2 6
15º
Cristian Nicolas da Silva
Equipe: Lotus Club - Argentina
- Masculino Faixa azul Buenos Aires / Argentina 4 1 6
15º
Guido Nicolas Villegas Muñoz
Equipe: Alliance - Chile
- Masculino Faixa azul Santiago / Chile 4 1 6
15º
Igor C. Lima
Equipe: Gracie Barra
- Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 2 2 6
15º
Leandro Le Fosse
-
- Masculino - Buenos Aires / Argentina 4 1 6
15º
Mari Itzel Paz Meléndez
Equipe: Cohab - Santiago
- Masculino Faixa azul Buenos Aires / Argentina 2 2 6
15º
Mauricio Garcia Prieto
Equipe: 360 - Argentina
- Masculino Faixa branca Buenos Aires / Argentina 4 1 6
15º
Pablo Hernan Castro
-
- Masculino Faixa azul Buenos Aires / Argentina 2 2 6
15º
Paulo Cesar Japa
Equipe: Gracie Barra - Feira de Santana
- Masculino Faixa preta Bahia / Brasil 4 1 6
15º
Rafael Meyer Pirone
Equipe: Ares - Argentina
- Masculino Faixa azul Buenos Aires / Argentina 2 2 6
15º
Renata Constanza Figueroa Villa
Equipe: Cohab - Santiago
- Masculino Faixa preta Buenos Aires / Argentina 2 2 6
15º
Saúl Emmanuel Ragone
Equipe: Nova União - Córdoba
- Masculino Faixa marrom Cordoba / Argentina 2 2 6
15º
Silvio Osvaldo Lucero
-
- Masculino Faixa preta Buenos Aires / Argentina 2 2 6
15º
Emanuelly Rodrigues
Equipe: FB Combat
12 anos Feminino Faixa laranja Es / Brasil 2 2 6
15º
Hoffmam Cunha
Equipe: GA Fights - Espírito Santo
38 anos Masculino Faixa roxa Es / Brasil 2 2 6
15º
Carlos Brusco
Equipe: Vinicius Prudêncio BJJ - Espírito Santo
18 anos Masculino Faixa azul Espírito santo / Brasil 2 2 6
16º
Kawan dos Anjos
Equipe: Gracie Barra - Feira de Santana
- Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil 5 0 5
16º
Monica Rojas
Equipe: Sukata - Sur
- Feminino Faixa branca Buenos aires / Argentina 3 1 5
16º
Equipe: CTFC - Espírito Santo
17 anos Masculino Faixa azul Es / Brasil 3 1 5
Podio