>> Novo WhatsApp da Podio: 47 99228 0568 <<
 
 

Ranking

Confira o ranking dos campeonatos oficiais

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Sexo Graduação Categoria Região Vitórias Finalizações Score
Gianluca Oporto
Equipe: Santa Fe Fight Team - SFFT
Masculino Faixa azul Idade: Adulto
Peso: Pesadíssimo
Santa Fé / Argentina 12 7 26
Nick Lobo
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte
Masculino Faixa azul Idade: Juvenil
Peso: Pena
Minas Gerais / Brasil 8 7 22
Arthur da Cunha Costa
Equipe: Fratres
Masculino Faixa verde Idade: Infanto Juvenil
Peso: Super Pesado
Santa Catarina / Brasil 6 6 18
Jose Manuel Miranda
Equipe: HST
Masculino Faixa roxa Idade: Adulto
Peso: Pesado
Bahia / Brasil 7 5 17
Elliton Rocha
Equipe: GfTeam - Rio Claro
Masculino Faixa marrom Idade: Master
Peso: Pesado
São Paulo / Brasil 7 5 17
Facundo Isamel Scholles
Equipe: Reverso - Argentina
Masculino Faixa azul Idade: Adulto
Peso: Leve
Buenos Aires / Argentina 5 5 15
Javier Sepic
Equipe: Gracie Humaita - Argentina
Masculino Faixa marrom Idade: Master
Peso: Pesado
Buenos Aires / Argentina 6 4 14
Tomás Conroy
Equipe: Ratão - Montevideo
Masculino Faixa preta Idade: Master
Peso: Pesado
Montevidéo 6 4 14
Anderson Wenzler Santos
Equipe: Brotherhood
Masculino Faixa roxa Idade: Adulto
Peso: Médio
São Paulo / Brasil 5 4 13
Rai Bertolazzo
Equipe: Almeida - Sorocaba
Masculino Faixa amarela Idade: Infantil
Peso: Médio
São Paulo / Brasil 5 4 13
Federico Cacho
Equipe: Nova Uniao - Argentina
Masculino Faixa roxa Idade: Adulto
Peso: Pena
Buenos Aires / Argentina 4 4 12
Rafael Souza Trabuco
Equipe: Corpo e Mente
Masculino Faixa marrom Idade: Adulto
Peso: Meio Pesado
Bahia / Brasil 4 4 12
Ramiro Ignacio Galvan
Equipe: Gfteam - Argentina
Masculino Faixa preta Idade: Adulto
Peso: Meio Pesado
Buenos Aires / Argentina 6 3 12
Caique Mateus
Equipe: HST
Masculino Faixa roxa Idade: Pesado
Peso: Adulto
São Paulo / Brasil 4 4 12
Cauã Levi Santos Santana
Equipe: Six Blades - Itapuã
Masculino Faixa azul Idade: Juvenil
Peso: Médio
Bahia / Brasil 5 3 11
10º
Brian Alan Suñé
Equipe: Game Fight - Argentina
Masculino Faixa azul Idade: Master
Peso: Médio
Buenos Aires / Argentina 4 3 10
10º
Gonzalo Agustín Oliva
-
Masculino Faixa marrom Idade: Adulto
Peso: Pena
Buenos Aires / Argentina 2 4 10
10º
Walisson Barbosa
Equipe: Doze Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Idade: Adulto
Peso: Pesado
Minas Gerais / Brasil 4 3 10
11º
Agop Sebastian Chorbadjian
Equipe: Nova Uniao - Argentina
Masculino Faixa roxa Idade: Adulto
Peso: Pesado
Buenos Aires / Argentina 7 1 9
11º
Daniel Pregot
Equipe: Gfteam - Argentina
Masculino Faixa preta Idade: Adulto
Peso: Leve
Buenos Aires / Argentina 3 3 9
11º
Sebastian "Escovão" Sierra
Equipe: Sukata - Monte Grande
Masculino Faixa azul Idade: Adulto
Peso: Meio Pesado
Buenos Aires / Argentina 3 3 9
11º
Vicenta "Makinita" Willians
Equipe: Alliance - Chile
Masculino Faixa azul Idade: Juvenil
Peso: Absoluto
Santiago / Chile 3 3 9
11º
Zoe Gala Belen
Equipe: Reverso - Argentina
Masculino Faixa azul Idade: Leve
Peso: Adulto
Buenos Aires / Argentina 3 3 9
12º
Adalberto Hipólito Pérez padilla
Equipe: Brotherhood - Argentina
Masculino Faixa roxa Idade: Adulto
Peso: Pesadíssimo
Buenos Aires / Argentina 4 2 8
12º
Davi Rondon
Equipe: Ceconi KMKZ
Masculino Faixa azul Idade: Meio Pesado
Peso: Adulto
Santa Catarina / Brasil 4 2 8
12º
Luz Bairos
Equipe: Boa Jiu-jitsu
Masculino Faixa marrom Idade: Adulto
Peso: Leve
Buenos Aires / Argentina 4 2 8
12º
Thierry Felipe Alves Lima de Souza
Equipe: Nova União
Masculino Faixa azul Idade: Adulto
Peso: Pesadíssimo
Bahia / Brasil 4 2 8
12º
João Carlos "Mamutinho" Fernandes
Equipe: Família Márcio Frank BJJ
Masculino Faixa azul Idade: Adulto
Peso: Pesado
Rondônia / Brasil 4 2 8
13º
Adrián Victor Becerra
Equipe: Gracie Humaita - San Miguel
Masculino - Idade: Master
Peso: Pesado
Buenos Aires / Argentina 3 2 7
13º
Dorgivan Jesus Santos
Equipe: HST
Masculino Faixa marrom Idade: Adulto
Peso: Meio-Pesado
Bahia / Brasil 7 0 7
13º
Felipe Andres Navarrete Teuber
Equipe: Cohab
Masculino Faixa marrom Idade: Master
Peso: Medio
Buenos Aires / Argentina 5 1 7
13º
Gerson Moises Ortiz Prieto
Equipe: Brothehood
Masculino Faixa roxa Idade: Master
Peso: Pesado
Buenos Aires / Argentina 3 2 7
13º
Ignacio Gabriel Rodriguez
Equipe: Alliance - Argentina
Masculino Faixa roxa Idade: Adulto
Peso: Leve
Buenos Aires / Argentina 3 2 7
13º
Jose Ureta Luco
Equipe: Cohab - Santiago
Masculino Faixa marrom Idade: Master
Peso: Meio Pesado
Buenos Aires / Argentina 3 2 7
13º
Leonardo Rocha
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte
Masculino Faixa preta Idade: Master
Peso: Super Pesado
Minas Gerais / Brasil 3 2 7
13º
Luiz Felipe Rios Miranda
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa azul Idade: Adulto
Peso: Pena
Bahia / Brasil 3 2 7
13º
Martin sebastian Baiz
Equipe: Sukata - Buenos Aires
Masculino Faixa branca Idade: Master
Peso: Pena
Buenos Aires / Argentina 3 2 7
13º
Ramiro Pascual Rossi Arzamendia
-
Masculino Faixa marrom Idade: Adulto
Peso: Absoluto
Buenos Aires / Argentina 3 2 7
13º
Rodrigo Gaviña Fernandes
-
Masculino Faixa marrom Idade: Adulto
Peso: Medio
Buenos Aires / Argentina 3 2 7
13º
Luan Patrick
Equipe: Almeida
Masculino Faixa azul Idade: Adulto
Peso: Médio
São Paulo / Brasil 5 1 7
14º
Arthur Barbiero
Equipe: Alliance - Mário Reis
Masculino Faixa laranja Idade: Infantil
Peso: Médio
Rio Grande do Sul / Brasil 2 2 6
14º
Bernardo Bortolini
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa branca Idade: Infantil
Peso: Pesadíssimo
Santa Catarina / Brasil 4 1 6
14º
Breno Sá
Equipe: Checkmat - Lauro de Freitas
Masculino Faixa roxa Idade: Adulto
Peso: Leve
Bahia / Brasil 2 2 6
14º
Cristian Nicolas da Silva
Equipe: Lotus Club - Argentina
Masculino Faixa azul Idade: Adulto
Peso: Pluma
Buenos Aires / Argentina 4 1 6
14º
Guido Nicolas Villegas Muñoz
Equipe: Alliance - Chile
Masculino Faixa azul Idade: Master
Peso: Leve
Santiago / Chile 4 1 6
14º
Igor C. Lima
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa branca Idade: Adulto
Peso: Pena
Bahia / Brasil 2 2 6
14º
Leandro Le Fosse
-
Masculino - Idade: Adulto
Peso: Pena
Buenos Aires / Argentina 4 1 6
14º
Mari Itzel Paz Meléndez
Equipe: Cohab - Santiago
Masculino Faixa azul Idade: Master
Peso: Absoluto
Buenos Aires / Argentina 2 2 6
14º
Mauricio Garcia Prieto
Equipe: 360 - Argentina
Masculino Faixa branca Idade: Master
Peso: Leve
Buenos Aires / Argentina 4 1 6
14º
Pablo Hernan Castro
-
Masculino Faixa azul Idade: Master
Peso: Meio Pesado
Buenos Aires / Argentina 2 2 6
14º
Paulo Cesar Japa
Equipe: Gracie Barra - Feira de Santana
Masculino Faixa preta Idade: Adulto
Peso: Super Pesado
Bahia / Brasil 4 1 6
14º
Rafael Meyer Pirone
Equipe: Ares - Argentina
Masculino Faixa azul Idade: Master
Peso: Pesado
Buenos Aires / Argentina 2 2 6
14º
Renata Constanza Figueroa Villa
Equipe: Cohab - Santiago
Masculino Faixa preta Idade: Master
Peso: Leve
Buenos Aires / Argentina 2 2 6
14º
Saúl Emmanuel Ragone
Equipe: Nova União - Córdoba
Masculino Faixa marrom Idade: Master
Peso: Medio
Cordoba / Argentina 2 2 6
14º
Silvio Osvaldo Lucero
-
Masculino Faixa preta Idade: Master
Peso: Medio
Buenos Aires / Argentina 2 2 6
15º
Kawan dos Anjos
Equipe: Gracie Barra - Feira de Santana
Masculino Faixa roxa Idade: Adulto
Peso: Médio
Bahia / Brasil 5 0 5
15º
Mónica Beatriz Rojas
Equipe: Sukata - Sur
Masculino Faixa branca Idade: Adulto
Peso: Leve
Buenos Aires / Argentina 3 1 5