Ranking

Confira o ranking do Campeonato Rondoniense 2024- Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Emanuel de Oliveira Morais
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
14 anos Masculino Faixa verde Rondônia / Brasil 5 4 13
JOAO CARLOS NASCIMENTO FERNANDES
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
18 anos Masculino Faixa roxa RONDÔNIA / Brasil 6 3 12
Jonathan pereira Lopes dos Santos
Equipe: Pretorium Jiu-jitsu - Ariquemes (RO)
29 anos Masculino Faixa branca Paraná / Brasil 5 3 11
Wagner Feliz
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
20 anos Masculino Faixa marrom Rondônia / Brasil 3 3 9
Marco Antônio Sales Pereira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
17 anos Masculino Faixa azul Ro / Brasil 3 3 9
Clara Silva
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
17 anos Feminino Faixa azul Amazonas / Brasil 3 3 9
Emanuela Mendes dos santos
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
15 anos Feminino Faixa azul Ro / Brasil 4 2 8
guilheme da silva alexandre
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
12 anos Masculino Faixa amarela Nova brasilandia do oeste / Brasil 3 2 7
Henrique dos Santos Leite
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
16 anos Masculino Faixa azul Amazonas / Brasil 5 1 7
Fabrício Pereira Pires
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
40 anos Masculino Faixa branca Espírito santo / Brasil 2 2 6
HIAGO ALESSANDRO VIEIRA BRITO
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
13 anos Masculino Faixa laranja Am / Brasil 2 2 6
Isabelly vitória Valério Silva
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
12 anos Feminino Faixa laranja Rondônia / Brasil 2 2 6
Júnice Emanoel da Costa Souza
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
34 anos Masculino Faixa branca Brasil 4 1 6
LUIZ VINICIUS PORTUGAL DUARTE
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
15 anos Masculino Faixa branca Ro / Brasil 2 2 6
Miquéias Cunha de Alencar
Equipe: De La Riva - Porto Velho (RO)
16 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 2 2 6
ANA CLARA MONTEIRO VIEIRA
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
16 anos Feminino Faixa branca Rondonia / Brasil 2 2 6
Pablo William Assunção Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
10 anos Masculino Faixa laranja Rondônia / Brasil 2 2 6
pedro henrique soares do nascimento
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
28 anos Masculino Faixa roxa Paraiba / Brasil 2 2 6
LEONAM WILMER DE MIRANDA
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
20 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 2 2 6
Nelson Thalysson
Equipe: Clube da Luta - Porto Velho (RO)
14 anos Masculino Faixa branca Rondonia / Brasil 3 1 5
Yuri Brito da Silveira Seubert
Equipe: GF Team - Porto Velho (RO)
38 anos Masculino Faixa azul Ro / Brasil 3 1 5
Charles Duarte de Assis
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
38 anos Masculino Faixa marrom Mato grosso / Brasil 3 1 5
Fernando Roque Bastos
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
20 anos Masculino Faixa branca RONDONIA / Brasil 2 1 4
Ludmylla Assunção Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
8 anos Feminino Faixa cinza Pará / Brasil 2 1 4
Vitoria isabelli guimarães Pereira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
14 anos Feminino Faixa verde Rondônia / Brasil 2 1 4
jenifer Camila de Souza Tiecher
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
24 anos Feminino Faixa branca Ariquemes / Brasil 2 1 4
alan quenede das neves elias
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
35 anos Masculino Faixa roxa rondonia / Brasil 2 1 4
Clara Izabelly Seti de Castro
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
16 anos Feminino Faixa branca Rondônia / Brasil 2 1 4
Aurian Mota rolim
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
17 anos Masculino Faixa branca Rondônia / Brasil 2 1 4
Isabel Silva Dos Santos
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
18 anos Feminino Faixa azul Rondônia / Brasil 2 1 4
MAGNUS BUTZKE LIMA
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
17 anos Masculino Faixa azul RO / Brasil 2 1 4
Aquiles Mafra dos Santos Nogueira
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
13 anos Masculino Faixa amarela Ro / Brasil 2 1 4
10º
Israel Assunção Aguiar
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
13 anos Masculino Faixa laranja Rondônia / Brasil 1 1 3
10º
João Phyetro de Souza Sena
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
13 anos Masculino Faixa laranja Am / Brasil 1 1 3
10º
DAVI EMAUEL SANTOS DE SOUZA
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
14 anos Masculino Faixa branca RONDONIA / Brasil 1 1 3
10º
Júlia Oliveira dos Santos
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
15 anos Feminino Faixa azul Rondônia / Brasil 1 1 3
10º
Kaic nonato Souza de Oliveira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
18 anos Masculino Faixa branca Rondônia / Brasil 1 1 3
10º
Darlan Neves Bezerra
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
18 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 1 1 3
10º
Luiz Felipe Araújo da Silva
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
1 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso / Brasil 1 1 3
10º
maria vitoria de oliveira galinari
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
13 anos Feminino Faixa cinza Nova brasilandia do oeste / Brasil 1 1 3
10º
Matheus Carril de Menezes
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
17 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 1 1 3
10º
Melqui emanuel Vieira felix
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
13 anos Masculino Faixa laranja Am / Brasil 1 1 3
10º
Micaias Reuel R. F. Neves
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
8 anos Masculino Faixa amarela Rondônia / Brasil 1 1 3
10º
Alan Dias
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
35 anos Masculino Faixa azul Porto velho/ro / Brasil 1 1 3
10º
Rafael Alves da Silva
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
11 anos Masculino Faixa laranja Rondônia / Brasil 1 1 3
10º
Reginaldo ferreira de Souza
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO)
37 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 1 1 3
10º
Ismael Miranda Feitoza
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
36 anos Masculino Faixa branca Rondônia / Brasil 1 1 3
10º
Brayan Dos Santos Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
15 anos Masculino Faixa laranja Ro / Brasil 1 1 3
10º
David expedito Vieira Félix
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
19 anos Masculino Faixa branca Rondônia / Brasil 1 1 3
10º
Chaise Olimpio
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
35 anos Masculino Faixa preta Ro / Brasil 1 1 3
10º
Diego Alexandre ferreira de Abreu
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
31 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 1 1 3
11º
christian soares de freitas
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
30 anos Masculino Faixa branca Rondônia / Brasil 2 0 2
11º
Adrian Shasse Ribeiro Fabiano
Equipe: GF Team - Porto Velho (RO)
32 anos Masculino Faixa roxa Porto velho / Brasil 2 0 2
11º
Amós Gabriel
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
17 anos Masculino Faixa branca Rondônia / Brasil 2 0 2
11º
Francirlei Kelvin Monteiro Tavares
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
23 anos Masculino Faixa roxa RO / Brasil 2 0 2
11º
Rafael Leite de Souza
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
31 anos Masculino Faixa branca Rondonia / Brasil 2 0 2
11º
Ramon José de Freitas
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
27 anos Masculino Faixa branca Rio de Janeiro / Brasil 2 0 2
11º
Beatriz Emanuelly da Silva Lustosa
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
10 anos Feminino Faixa cinza Ro / Brasil 2 0 2
11º
EMERSON MELO DA SILVA
Equipe: AAJJ - Rio Branco (AC)
48 anos Masculino Faixa preta Acre / Brasil 2 0 2
11º
ELLEN CATHERINE DOS SANTOS CASTRO
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
18 anos Feminino Faixa branca Ro / Brasil 2 0 2
11º
João Pedro Mendonça Santos
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
21 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 2 0 2
11º
Rutielli da Silva Bragança
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO)
25 anos Feminino Faixa azul Machadinho D'Oeste / Brasil 2 0 2
11º
Yarley Luam Leandro Santos
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
17 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 2 0 2
11º
Bryan Felipe Sampaio Furtado
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
24 anos Masculino Faixa preta Rondônia / Brasil 2 0 2
11º
Janaína Ferreira Brito
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
35 anos Feminino Faixa marrom Rondônia / Brasil 2 0 2
11º
RUBENS GUILHERME DOS SANTOS DE LIMA
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
12 anos Masculino Faixa laranja Rondônia - ro / Brasil 2 0 2
12º
Alan Barreto da Silva
Equipe: CT Ivison Silva - Porto Velho (RO)
46 anos Masculino Faixa preta Acre / Brasil 1 0 1
12º
André Vinicius dos Santos Leite
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
12 anos Masculino Faixa laranja Amazonas / Brasil 1 0 1
12º
naddia luana leandro santos
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
19 anos Feminino Faixa roxa rondonia / Brasil 1 0 1
12º
Renato da Silva prata
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
40 anos Masculino Faixa marrom Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
Edson Gabriel França Vasconcelos
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
14 anos Masculino Faixa verde Ro / Brasil 1 0 1
12º
Davi Roque
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
17 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
DENISE PEREIRA SILVA
Equipe: JJR Team - Porto Velho (RO)
36 anos Feminino Faixa branca Mg / Brasil 1 0 1
12º
Tiago Raoni de Figueiredo Correia
Equipe: GF Team - Porto Velho (RO)
39 anos Masculino Faixa preta Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
Rafael Lisboa de Araujo
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
37 anos Masculino Faixa preta Pará / Brasil 1 0 1
12º
MIGUEL NASCIMENTO SILVA
Equipe: AAJJ - Rio Branco (AC)
12 anos Masculino Faixa verde Acre / Brasil 1 0 1
12º
Paulo Renan Rodrigues Vasques
Equipe: WVA Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
34 anos Masculino Faixa marrom Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
hyago daniel jorge
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
16 anos Masculino Faixa azul Porto velho / Brasil 1 0 1
12º
Eliel Santana silva
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
28 anos Masculino Faixa roxa Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
glenda gizele ferreira neves
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
38 anos Feminino Faixa preta manaus / Brasil 1 0 1
12º
Hillary Cecília neres de oliveira
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
10 anos Feminino Faixa branca Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
Carlos Paraguassu ferreira de Sousa
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
42 anos Masculino Faixa marrom Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
BRUNO FERREIRA DE MORAIS
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
22 anos Masculino Faixa branca Rondonia / Brasil 1 0 1
12º
Joao Miguel Santana de Souza
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
8 anos Masculino Faixa cinza Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
Joao Pedro de Souza Coelho
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Vilhena (RO)
30 anos Masculino Faixa roxa Espírito santo / Brasil 1 0 1
12º
hemilly sena chagas
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
19 anos Feminino Faixa roxa Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
HELON FELIPE DA SILVA SODRE
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
30 anos Masculino Faixa azul Ro / Brasil 1 0 1
12º
Gladson Santos de Moraes
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
15 anos Masculino Faixa branca Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
Matheus Fernandes de Lima Barboza
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
19 anos Masculino Faixa roxa Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
Leonardo Souza Ramos
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
35 anos Masculino Faixa preta Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
Letícia Mel Suares Menacho Duran
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
15 anos Feminino Faixa branca Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
Letícia Ribeiro Silva Santos
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
8 anos Feminino Faixa cinza Ro / Brasil 1 0 1
12º
Geovanna de Souza Boing
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
14 anos Feminino Faixa amarela Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
geovana reis fonseca
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
10 anos Feminino Faixa amarela Brasil 1 0 1
12º
Gabriel duarte da silva
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
14 anos Masculino Faixa cinza Rondônia / Brasil 1 0 1
12º
Anna clara montinegro da Silva Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
14 anos Feminino Faixa laranja Amazonas / Brasil 1 0 1
12º
Marcos Marcelo de Oliveira Moura Junior
Equipe: Gracie Barra
25 anos Masculino Faixa marrom Acre / Brasil 1 0 1
12º
Aarão Castiel
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
38 anos Masculino Faixa marrom Rondônia / Brasil 1 0 1
# Academia Score
Família Márcio Frank BJJ
102
Irmãos Olímpio BJJ
102
Legado Jiu-jitsu
32
RM Top Team Jiu-jitsu
21
Humaitá Jiu-jitsu
20
Pretorium Jiu-jitsu
11
GF Team
8
De La Riva
6
Clube da Luta
5
Ciprianos Team
5
AAJJ
3
10º
Gracie Barra
1
10º
CT Ivison Silva
1
10º
WVA Jiu-jitsu
1
10º
JJR Team
1
Podio