Ranking

Confira o ranking do Campeonato Baiano 2023 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Thierry Felipe Alves Lima de Souza
Equipe: Nova União - Bahia
20 anos Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil 6 5 16
KAWAN ANJOS NERI
Equipe: Gracie Barra - Madre de Deus (Bahia)
21 anos Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil 4 3 10
Luise Sousa Santos
Equipe: Nova União
19 anos Feminino Faixa branca Bahia / Brasil 3 2 7
Cauã Levi Santos Santana
Equipe: Six Blades - Itapuã
17 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 3 2 7
Domini Rudrian Bezerra Santos
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
18 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 1 3 7
Paulo Santos Carneiro Filho
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
27 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 3 2 7
Emerson Copque Miranda
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
15 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 2 2 6
Victor Carvalho de Menezes de Santana
Equipe: LG System
23 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 2 2 6
João Ricardo Cabral dos Santos
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
9 anos Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil 2 2 6
Diego da Silva Ramos
Equipe: Bruxo Team
37 anos Masculino Faixa marrom Ba / Brasil 2 2 6
Fernando da Gama Bispo
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
32 anos Masculino Faixa azul Ba / Brasil 2 2 6
James Athauan Soledade dos Santos
Equipe: De La Riva
30 anos Masculino Faixa preta Bahia / Brasil 2 2 6
Pedro Henrique Lopes Cabral
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
25 anos Masculino Faixa marrom PE / Brasil 2 2 6
Janderson de Jesus Silva
Equipe: GF Team - ATS
31 anos Masculino Faixa roxa Ba / Brasil 3 1 5
Pedro Manoel de Lima Pereira
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
17 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 2 1 4
Lucas Costa da Conceição Santos
Equipe: Galpão da Luta - Salvador
24 anos Masculino Faixa roxa Ba / Brasil 2 1 4
Raila da Silva de Almeida
Equipe: Corpo e Mente
21 anos Feminino Faixa branca Bahia / Brasil 2 1 4
Rick Santos Dias
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
34 anos Masculino Faixa marrom Ba / Brasil 2 1 4
João Arthur Santana de Aragão
Equipe: Corpo e Mente
12 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 1 4
Adrian Rodrigues Amorim dos Santos
Equipe: Ryan Gracie Team BA
20 anos Masculino Faixa branca São Paulo / Brasil 2 1 4
Leandro Santos Oliveira de Andrade
Equipe: Leandro Andrade Team
36 anos Masculino Faixa preta Solteiro / Brasil 4 0 4
Caline de Jesus Matos
Equipe: Nova União
29 anos Feminino Faixa branca Bahia / Brasil 2 1 4
Eder Santana de Moura
Equipe: Kbca Team
35 anos Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil 2 1 4
Yuri Kawano Manabe Vaz
Equipe: Distrito JJ - Salvador
12 anos Masculino Faixa cinza Ba / Brasil 1 1 3
Lucas Mercês Silva
Equipe: Ryan Gracie Team
16 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 1 1 3
Matheus Andrade
Equipe: Bruxo Team
29 anos Masculino Faixa marrom Salvador / Brasil 1 1 3
Maria Isabela Lima Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
11 anos Feminino Faixa cinza Ba / Brasil 1 1 3
Rebeca Souza Braz Passos
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
14 anos Feminino Faixa laranja Bahia / Brasil 1 1 3
Luiz Fabio Campos da Paixão
Equipe: Israel Team BJJ
17 anos Masculino Faixa branca Brasil 1 1 3
Fabricio Ferreira de Souza
Equipe: GF Team - Bahia
29 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 3 0 3
Lucas Fernandes Nunes
Equipe: LG System
11 anos Masculino Faixa amarela Bahia / Brasil 1 1 3
Ruan da Silva Barroso
Equipe: Fight Club - Vitória (ES)
22 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 1 1 3
Ian Augusto Brilhante Narciso Bonato Aguiar
Equipe: Leandro Andrade Team
12 anos Masculino Faixa laranja Minas gerais / Brasil 1 1 3
Beatriz Pereira dos Santos
Equipe: Natural Kombat
18 anos Feminino Faixa azul Sergipe / Brasil 1 1 3
Evellyn Melina Dos Santos Cruz
Equipe: Kbca Team
16 anos Feminino Faixa branca Brasil 1 1 3
Arthur Estrela Paixao Silva
Equipe: Leandro Andrade Team
12 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 2 0 2
Renata Silva Santos
Equipe: Natural Kombat
18 anos Feminino Faixa azul Sergipe / Brasil 2 0 2
Rodrigo Teixeira Bulcão
Equipe: LG System
34 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 2 0 2
Sâmeque Santos de Carvalho
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
20 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 2 0 2
Tiago Guerreiro Noronha
Equipe: LG System
27 anos Masculino Faixa branca Ba / Brasil 2 0 2
Plínio Adílio Silva Martins Ramos
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
17 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 2 0 2
Victor Ferreira Santos
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
18 anos Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil 2 0 2
Nathan Anjos Neri
Equipe: Nativos team
15 anos Masculino Faixa verde Bahia / Brasil 2 0 2
Paulo Otavio Dantas da Costa Silva
Equipe: Zenith - Aracaju (SE)
29 anos Masculino Faixa preta Sergipe / Brasil 2 0 2
Daniel Santos Machado
Equipe: Corpo e Mente
41 anos Masculino Faixa preta Acre / Brasil 1 0 1
Pedro Anthony Oliveira Silva
Equipe: Distrito JJ - Salvador
13 anos Masculino Faixa amarela Ba / Brasil 1 0 1
David Assunção de Araujo
Equipe: Corpo e mente
36 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 1 0 1
Jaiane Dias dos santos
Equipe: Projeto arte lutando pelo bem - Salvador (BA)
20 anos Feminino Faixa azul Ba / Brasil 1 0 1
Everton Nunes Leite dos Santos
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
22 anos Masculino Faixa azul Ba / Brasil 1 0 1
Paulo Ruan Santana de Oliveira
Equipe: Nativos team
15 anos Masculino Faixa verde BA / Brasil 1 0 1
Murilo Xavier Vital dos Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
13 anos Masculino Faixa amarela Ba / Brasil 1 0 1
Jaine Lopes Batista
Equipe: Fight Club - Vitória (ES)
24 anos Feminino Faixa roxa Bahia / Brasil 1 0 1
Maria Clara dos Santos Cruz
Equipe: Corpo e Mente
15 anos Feminino Faixa verde ba / Brasil 1 0 1
Luiz Felipe Rios Miranda
Equipe: Gracie Barra - Madre de Deus (Bahia)
23 anos Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil 1 0 1
Guilherme Oliveira Pereira
Equipe: Tanailson Cavalcante BJJ
19 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 1 0 1
Lara Trindade
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
13 anos Feminino Faixa amarela Bahia / Brasil 1 0 1
Laerte Pereira da Silva
Equipe: GF Team
44 anos Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil 1 0 1
Henrique Odilon Melo dos Santos
Equipe: Sinho Baiano
18 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 1 0 1
Joel Souza da conceição
Equipe: Checkmat - Lauro de Freitas (BA)
32 anos Masculino Faixa preta Bahia / Brasil 1 0 1
Hiero Raphael Gonçalves Martins
Equipe: Checkmat - Vilas do Atlântico (BA)
14 anos Masculino Faixa laranja Minas gerais / Brasil 1 0 1
João Pedro Rodrigues dos Santos
Equipe: Corpo e mente
13 anos Masculino Faixa amarela Bahia / Brasil 1 0 1
Íris Santos Santana
Equipe: Tanailson Cavalcante BJJ
18 anos Feminino Faixa azul Ba / Brasil 1 0 1
Isaac Ferreira Amazonas Santos
Equipe: Checkmat - Lauro de Freitas (BA)
14 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 1 0 1
Moisés Oliveira dos Santos
Equipe: Checkmat - Vilas do Atlântico (BA)
42 anos Masculino Faixa preta BA / Brasil 1 0 1
# Academia Score
Nova União
27
Nordeste Jiu-jitsu
19
Audaz Jiu-jitsu
14
Corpo e Mente
14
LG System
13
Gracie Barra
11
GF Team
9
Leandro Andrade Team
9
Bruxo Team
9
Distrito JJ
8
Six Blades
7
Kbca Team
7
Dojo Mestre Marcos Matos
6
De La Riva
6
White House Jiu-jitsu School
6
10º
Natural Kombat
5
10º
Team Kamui
5
11º
Ryan Gracie Team BA
4
11º
Galpão da Luta
4
11º
Fight Club
4
11º
Checkmat
4
12º
Ryan Gracie Team
3
12º
Nativos team
3
12º
Raiz Jiu-jitsu
3
12º
Israel Team BJJ
3
13º
Corpo e mente
2
13º
Tanailson Cavalcante BJJ
2
13º
Zenith
2
14º
Projeto arte lutando pelo bem
1
14º
Sinho Baiano
1
Podio