Ranking

Confira o ranking dos campeonatos oficiais

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Nick Lobo
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
17 anos Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil 16 15 46
Rafhael Chapolin
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
18 anos Masculino Faixa roxa Minas gerais / Brasil 16 12 40
Pietro Simioni Baseggio
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
10 anos Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil 12 11 34
João Ricardo Cabral dos Santos
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
9 anos Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil 10 10 30
Zé Botinha
Equipe: VG Top Team
24 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 9 9 27
Arthur Gordão
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
17 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 10 8 26
Gianluca Oporto
Equipe: Santa Fe Fight Team - SFFT
17 anos Masculino Faixa azul Argentina 12 7 26
Thierry Felipe Alves Lima de Souza
Equipe: Nova União - Bahia
20 anos Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil 11 7 25
Igor Bastos dos Santos
Equipe: Checkmat - Gilmar Manaus (PR)
18 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 8 8 24
Wagner Feliz
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
20 anos Masculino Faixa marrom Rondônia / Brasil 10 7 24
Orlando Silva
Equipe: Associação Monteiro - Manaus (AM)
22 anos Masculino Faixa roxa Amazonas / Brasil 9 7 23
10º
Pawel Jaworski
Equipe: Academia Gorila - Poland
20 anos Masculino Faixa marrom Polônia 10 6 22
11º
Felipe Leonardo da Costa Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
20 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 9 6 21
12º
KAWAN ANJOS NERI
Equipe: Gracie Barra - Madre de Deus (Bahia)
21 anos Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil 9 5 19
12º
Gabriel Henrique Aguiar
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
15 anos Masculino Faixa verde Amazonas / Brasil 7 6 19
12º
Marcos Vinicius Garcia Silva
Equipe: Checkmat - GJR (ES)
28 anos Masculino Faixa preta Espírito santo / Brasil 7 6 19
13º
Sonny Van Heeswijk
Equipe: Combat Brothers - Netherlands
11 anos Masculino Faixa cinza Países Baixos 6 6 18
13º
Alexandre da Silva Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
35 anos Masculino Faixa preta Pará / Brasil 10 4 18
13º
Henrique Teixeira do Amaral
Equipe: Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP)
33 anos Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 6 6 18
13º
Roberto Renan Lima da Silva
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
10 anos Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil 8 5 18
14º
José Manuel Souza de Miranda
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Matriz (SP)
21 anos Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil 7 5 17
14º
João Fantasma
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
16 anos Masculino Faixa azul Mt / Brasil 7 5 17
15º
Claudevan Martins de Oliveira
Equipe: Associação Monteiro - Manaus (AM)
34 anos Masculino Faixa preta Amazonas / Brasil 6 5 16
15º
Renan Júlio Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
20 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 8 4 16
15º
João Logan
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
11 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 6 5 16
16º
Facundo Isamel Scholles
Equipe: Reverso - Argentina
17 anos Masculino Faixa azul Buenos aires / Argentina 5 5 15
16º
Erick Marcos
Equipe: Zenith - Guarulhos (SP)
20 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 5 5 15
16º
ernest joyce
Equipe: Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY)
25 anos Masculino Faixa azul Asuncion / Paraguai 7 4 15
16º
Cristofer Augusto de Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
20 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 5 5 15
16º
Marco Antônio Sales Pereira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
17 anos Masculino Faixa azul Ro / Brasil 5 5 15
16º
João Victor Rossato
Equipe: Rillion Gracie - Brusque (SC)
18 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 5 5 15
17º
Javier Sepic
Equipe: Gracie Humaita - Argentina
34 anos Masculino Faixa marrom Argentina 6 4 14
17º
Cauã Levi Santos Santana
Equipe: Six Blades - Itapuã
17 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 8 3 14
17º
Tomas Conroy
Equipe: Ratão - Montevideo
35 anos Masculino Faixa preta Uruguai 6 4 14
17º
Ilias Boulaich
Equipe: Resistencia Jiu-jitsu - Belgium
23 anos Masculino Faixa azul Bélgica 6 4 14
18º
Robert dos Santos Silva
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
21 anos Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 5 4 13
18º
Emanuel de Oliveira Morais
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
14 anos Masculino Faixa verde Rondônia / Brasil 5 4 13
18º
Jeferson de souza nascimento alves
Equipe: Top Brother - Rio de Janeiro (RJ)
30 anos Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil 5 4 13
19º
Erisson Nunes Ferreira
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
20 anos Masculino Faixa azul Pará / Brasil 4 4 12
19º
Erik Ryan Pinho Lira
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
21 anos Masculino Faixa azul Df / Brasil 4 4 12
19º
JOAO CARLOS NASCIMENTO FERNANDES
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
18 anos Masculino Faixa roxa RONDÔNIA / Brasil 6 3 12
19º
Paulo Henrique Fernandes Lopes
Equipe: Associação Monteiro - Manaus (AM)
20 anos Masculino Faixa azul Am / Brasil 4 4 12
19º
Santo Ignacio Roger
Equipe: Icon Jiu-jitsu - Pablo Cerino Team (BEL)
24 anos Masculino Faixa roxa Colômbia 4 4 12
19º
Bruno de Souza zimmermann
Equipe: NS Brotherhood - Lages (SC)
23 anos Masculino Faixa preta Santa Catarina / Brasil 4 4 12
19º
BRYAN STEIN DOS SANTOS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
11 anos Masculino Faixa amarela Brasil 4 4 12
19º
Caique Mateus Trindade Melo
Equipe: HST Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
23 anos Masculino Faixa marrom Brasil 4 4 12
19º
leonardo fernandes da costa
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
19 anos Masculino Faixa azul Rio grande do sul / Brasil 4 4 12
19º
Lorenzo Moura Pimentel
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
9 anos Masculino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil 4 4 12
19º
Ramiro Ignacio Galvan
Equipe: GF Team - Argentina
29 anos Masculino Faixa preta Argentina 6 3 12
19º
Rafael Trabuco
Equipe: Gracie Barra - Felipe Preguiça (MG)
20 anos Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil 4 4 12
19º
JOAO VITOR SILVA PARENTE
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Uberlândia (MG)
23 anos Masculino Faixa marrom Am / Brasil 4 4 12
19º
Gustavo do Amaral Zanini
Equipe: Overmatch - Canoas (RS)
16 anos Masculino Faixa azul Rio grande do sul / Brasil 4 4 12
19º
Walisson Barbosa Pereira Pardim
Equipe: Doze Jiu-jitsu
28 anos Masculino Faixa preta Brasil 4 4 12
19º
Felipe Richard Stroski
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
36 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 4 4 12
20º
Antonio Claudio
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
30 anos Masculino Faixa azul DF / Brasil 5 3 11
20º
Adriano santanna de Azambuja
Equipe: Prime Team - Duque de Caxias (RJ)
19 anos Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil 5 3 11
20º
Cauã dos Santos Marcelino
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
17 anos Masculino Faixa azul Brasil 5 3 11
20º
Jonathan pereira Lopes dos Santos
Equipe: Pretorium Jiu-jitsu - Ariquemes (RO)
29 anos Masculino Faixa branca Paraná / Brasil 5 3 11
20º
Elliton Cristiano Rocha de Carvalho
Equipe: GF Team - Rio Claro (SP)
40 anos Masculino Faixa marrom São paulo / Brasil 7 2 11
20º
Weslley Ricardo Silva Bernardes
Equipe: Trevus Martial Arts - Umuarama (PR)
24 anos Masculino Faixa marrom Parana / Brasil 5 3 11
20º
Alison de Souza Nunes
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
36 anos Masculino Faixa preta Brasília / Brasil 5 3 11
20º
Daniel Lacerda Sampaio
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
25 anos Masculino Faixa azul Es / Brasil 5 3 11
20º
Thyago Silva Santana
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
19 anos Masculino Faixa roxa Roraima / Brasil 7 2 11
21º
Dériki Mendes de Almeida
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
21 anos Masculino Faixa roxa Parana / Brasil 6 2 10
21º
Rafael Luiz Martins De Siqueira
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
16 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 4 3 10
21º
Rosil da Silva Souza filho
Equipe: Gracie Kore - Rio de Janeiro (RJ)
23 anos Masculino Faixa marrom Joao pessoa / Brasil 4 3 10
21º
Emerson Copque Miranda
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
15 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 4 3 10
21º
João Paulo Sanches Guimarães
Equipe: Luta Mais - Brasília (DF)
26 anos Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil 4 3 10
21º
Paul-Emile Zirnheld
Equipe: AJP - Academia Jackson Paulo - France
23 anos Masculino Faixa azul França 4 3 10
21º
Dorgivan Jesus Santos
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Matriz (SP)
26 anos Masculino Faixa preta Bahia / Brasil 8 1 10
21º
Nicolas Miguel da Silva
Equipe: Escola Melqui Galvão
10 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 4 3 10
21º
Henry Shimada Jorge
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaim
16 anos Masculino Faixa verde São paulo / Brasil 4 3 10
21º
Kauã Daniel Medina Mazurckevitz
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
17 anos Masculino Faixa azul Para / Brasil 6 2 10
21º
Vinicius Dylan Ramos de Lima Pereira
Equipe: Lucivam Araújo Jiu-jitsu - Manaus (AM)
17 anos Masculino Faixa azul Amazonas (am) / Brasil 4 3 10
21º
Màrtin Viana dos Santos
Equipe: Nova União
16 anos Masculino Faixa azul Es / Brasil 4 3 10
21º
Loris Enzo Pellois
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
22 anos Masculino Faixa branca França / França 4 3 10
21º
Luan martins da Silva
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
14 anos Masculino Faixa verde Santa catarina / Brasil 4 3 10
21º
Luiz Gustavo Santiago
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
15 anos Masculino Faixa laranja Minas gerais / Brasil 4 3 10
21º
Davi Diogo Batista Dutra
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
10 anos Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil 4 3 10
21º
Thiago da Paixão Caldeira Brante
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
32 anos Masculino Faixa marrom Espírito santo / Brasil 4 3 10
21º
Alexandre Schors
Equipe: Haven Jiu-jitsu - Suriname
23 anos Masculino Faixa azul Países Baixos 4 3 10
22º
MARCOS VINICIUS DAS NEVES
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
39 anos Masculino Faixa marrom Pr / Brasil 3 3 9
22º
Daniel Gomes Costa Barbosa
Equipe: Escola Melqui Galvão
12 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 3 3 9
22º
GABRIEL RODRIGUES MORAES
Equipe: GF Team
11 anos Masculino Faixa amarela Espírito santo / Brasil 3 3 9
22º
Clara Silva
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
17 anos Feminino Faixa azul Amazonas / Brasil 3 3 9
22º
Maria Luiza Ferreira Neves
Equipe: Alpha BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Feminino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil 5 2 9
22º
Joao Santana
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
23 anos Masculino Faixa azul ms / Brasil 3 3 9
22º
Agop Sebastian Chorbadjian
Equipe: Nova Uniao - Argentina
25 anos Masculino Faixa roxa Argentina 7 1 9
22º
Miguel Marins Alcantara
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
16 anos Masculino Faixa branca Espirito santo / Brasil 3 3 9
22º
João Vitor de Oliveira Freitas
Equipe: Tatu Fight Team - Três Lagoas (MS)
24 anos Masculino Faixa preta Mato grosso do sul / Brasil 3 3 9
22º
Jonatas Nascimento da Silva
Equipe: The Match Champ - Blumenau
19 anos Masculino Faixa roxa Amazonas / Brasil 3 3 9
22º
Agatha Helena Figueiredo Neves
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
10 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 5 2 9
22º
Juggy Van Beek
Equipe: Haven Jiu-jitsu - Suriname
24 anos Masculino Faixa roxa Países Baixos 3 3 9
22º
Lucas Vinicius Leite E Leite
Equipe: Associação Monteiro - Manaus (AM)
17 anos Masculino Faixa azul Amazonas / Brasil 5 2 9
22º
Kaique Barbosa de Sousa
Equipe: Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT)
39 anos Masculino Faixa roxa Solteiro / Brasil 7 1 9
22º
kaleb silva mota
Equipe: Cowboy Jiu-jitsu - Ribeirão Cascalheira (MT)
17 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 3 3 9
22º
David Joosten
Equipe: Sportvision HoneyBadgers - Netherlands
24 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 3 3 9
22º
Lorenzo Figueiredo Nape
Equipe: De La Riva - Itaquaquecetuba
11 anos Masculino Faixa cinza SP / Brasil 3 3 9
22º
Darlan Nepomuceno
Equipe: Carlson Gracie - Luxemburg
43 anos Masculino Faixa preta Luxemburgo 3 3 9
22º
Joao Pedro Teixeira Viana
Equipe: Overmatch - Canoas (RS)
12 anos Masculino Faixa amarela Rs / Brasil 3 3 9
22º
Fabrício Silva
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
33 anos Masculino Faixa preta Río Grande do Sul / Brasil 3 3 9
22º
victor Gonçalves Freire
Equipe: Checkmat - GJR (ES)
22 anos Masculino Faixa marrom ES / Brasil 5 2 9
22º
Victor Manoel Rodrigues de Oliveira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
8 anos Masculino Faixa cinza ES / Brasil 3 3 9
22º
Victor Hugo Gomes de Paula
Equipe: GF Team
15 anos Masculino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil 3 3 9
22º
Thiago picanço conceição
Equipe: Kioto - Pará
20 anos Masculino Faixa branca Amazonas / Brasil 3 3 9
23º
Maycon Silva Belém
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
22 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 4 2 8
23º
Matheus Victor Sales Prates
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
15 anos Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil 4 2 8
23º
Gustavo Prestes
Equipe: Gracie Barra - Bombinhas
14 anos Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 6 1 8
23º
Emanuela Mendes dos santos
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
15 anos Feminino Faixa azul Ro / Brasil 4 2 8
23º
Alexandre Miguell Vieira da Silva
Equipe: Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
12 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 4 2 8
23º
Patrik Rafael frantor Ortiz
Equipe: Gracie Barra - Telêmaco Borba (PR)
28 anos Masculino Faixa preta Paraná / Brasil 4 2 8
23º
Miguel Bonani Novais Leite
Equipe: ZDC - Zona de Combat Top Team - Campo Grande (MS)
14 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil 4 2 8
23º
Miguel donini kelemann
Equipe: KMKZ Jiu-jitsu
14 anos Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 4 2 8
23º
Lucas Silva
Equipe: Associação Monteiro - Manaus (AM)
22 anos Masculino Faixa preta amazonas / Brasil 4 2 8
23º
Murilo Cardoso Neves
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
- Masculino Faixa laranja Brasil 6 1 8
23º
Kevin de Souza Moreno
Equipe: GF Team
14 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 6 1 8
23º
Jeremy Van Blitterswijk
Equipe: Jiu-jitsu Factory - Netherlands
19 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 4 2 8
23º
NYCOLAS FANCHIOTI DEL PUPPO DE SOUZA
Equipe: GF Team - CT Antidio Neto (ES)
14 anos Masculino Faixa laranja EspÍrito santo / Brasil 4 2 8
23º
Eloá Lopes
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
15 anos Feminino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 4 2 8
23º
Davi Rondon Matschulat
Equipe: KMKZ Jiu-jitsu
20 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 4 2 8
23º
Vilson Cesar da Cruz Lindner
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
32 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 4 2 8
23º
Marcus Vinicius Martins Eufrasio
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
15 anos Masculino Faixa cinza Sabta catarina,florianópolis / Brasil 4 2 8
23º
Rafael Rodrigues Matsumura
Equipe: Manduvi Araras Team
11 anos Masculino Faixa cinza Brasil 4 2 8
23º
Daniel Carvalho Callejas
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
30 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 6 1 8
23º
Flávio Júnior de Assunção Almeida
Equipe: Team Balloutta - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 4 2 8
23º
Alejandro Burgos Duarte
Equipe: Gracie Barra - Trindad (PY)
24 anos Masculino Faixa roxa Central / Paraguai 4 2 8
23º
Felipe Paçoca
Equipe: JA Jiu-jitsu - Veranópolis (RS)
21 anos Masculino Faixa roxa Rio grande do sul / Brasil 4 2 8
23º
João Carlos Nascimento Fernandes
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
18 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 4 2 8
23º
Danilo Barbosa de Moraes
Equipe: ZDC - Zona de Combat Top Team - Campo Grande (MS)
13 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil 4 2 8
24º
Henrique dos Santos Leite
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
16 anos Masculino Faixa azul Amazonas / Brasil 5 1 7
24º
Bryan Oliveira dos Santos
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
14 anos Masculino Faixa laranja Rj / Brasil 3 2 7
24º
Everton Luis dos Santos Cardoso
Equipe: Esparta Jiu-jitsu
16 anos Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 3 2 7
24º
Yann Ferreira Cathalat
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
30 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 3 2 7
24º
Domini Rudrian Bezerra Santos
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
18 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 1 3 7
24º
Noor Al Biatie
Equipe: Aranha Jiu-jitsu - Belgium
26 anos Masculino Faixa roxa Iraque 3 2 7
24º
Maisa Dias Soares
Equipe: JS Jiu-jitsu Mudando Vidas - Santa Rita do Sapucaí (MG)
13 anos Feminino Faixa amarela Minas gerais / Brasil 3 2 7
24º
Thibaud Vandevelde
Equipe: Vanguard BJJ - Belgium
24 anos Masculino Faixa azul Bélgica 3 2 7
24º
Isaac Fernandes de Oliveira
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
16 anos Masculino Faixa azul Rj / Brasil 3 2 7
24º
LENNON PIRES DE MACEDO
Equipe: Gracie Barra - Telêmaco Borba (PR)
32 anos Masculino Faixa marrom Paraná / Brasil 3 2 7
24º
Gabriel Henrique dos santos pereira
Equipe: GF Team
23 anos Masculino Faixa roxa rio de janeiro / Brasil 3 2 7
24º
Matheus Arantes de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
24 anos Masculino Faixa preta Mt / Brasil 5 1 7
24º
Ythalo guilherme afonso de carvalho
Equipe: GF Team
21 anos Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil 3 2 7
24º
THIAGO MULLER MEDEIROS
Equipe: 24 x 7 Academy
33 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 3 2 7
24º
Cesar Damiani Neto
Equipe: Okami
13 anos Masculino Faixa cinza Sc / Brasil 5 1 7
24º
Luise Sousa Santos
Equipe: Nova União
19 anos Feminino Faixa branca Bahia / Brasil 3 2 7
24º
Luan Patrick Santos Farias
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
21 anos Masculino Faixa roxa Maranhão / Brasil 5 1 7
24º
Luis Fernando Vaesken Acosta
Equipe: Gracie Barra - Assunción (PY)
34 anos Masculino Faixa azul central / Paraguai 3 2 7
24º
Samuel Nunes Moreira
Equipe: Ribeiro Jiu-jitsu - Manaus (AM)
18 anos Masculino Faixa azul Manaus / Brasil 3 2 7
24º
Davi Camponez da Silva
Equipe: Nova União
15 anos Masculino Faixa verde Espírito Santo / Brasil 3 2 7
24º
Matheus Cardoso da Silva
Equipe: AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM)
22 anos Masculino Faixa marrom Amazonas / Brasil 3 2 7
24º
Ericley Cezário Da Silva
Equipe: Equipe 7/CTT - Manaus (AM)
32 anos Masculino Faixa preta Am / Brasil 3 2 7
24º
Paulo Santos Carneiro Filho
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
27 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 3 2 7
24º
Yago Silva Mendes
Equipe: GF Team - Cachoeiro do Itapemirim (ES)
14 anos Masculino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil 3 2 7
24º
erick guilherme lima avalo
Equipe: De La Riva
17 anos Masculino Faixa branca Mato Grosso do Sul / Brasil 3 2 7
24º
Anderson Figueira Rodrigues do Santos
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
27 anos Masculino Faixa marrom Mato grosso do sul / Brasil 3 2 7
24º
Phelipe Batista Silva
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
29 anos Masculino Faixa branca DF / Brasil 3 2 7
24º
guilheme da silva alexandre
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
12 anos Masculino Faixa amarela Nova brasilandia do oeste / Brasil 3 2 7
24º
Anderson Wenzler Santos
Equipe: NS Brotherhood - São Paulo (SP)
21 anos Masculino Faixa marrom São paulo / Brasil 5 1 7
24º
Riquelme Henrique Borges Alves
Equipe: RL Team - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 3 2 7
24º
Jonah Oldenhave
Equipe: Team Kaishin HQ - Netherlands
16 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 3 2 7
24º
Gabriel Camarao da Silva
Equipe: Nova União
20 anos Masculino Faixa azul Amazonas / Brasil 3 2 7
24º
Rai Leonardo Gamabari Bertolazzo
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Sorocaba
14 anos Masculino Faixa amarela São paulo / Brasil 5 1 7
24º
Richard da Cruz Cominotti
Equipe: Kong Fighter - Cariacica (ES)
20 anos Masculino Faixa roxa Espírito santo / Brasil 3 2 7
24º
João Arthur Magalhães Nascimento
Equipe: Art Prodigy Jiu-jitsu - Niterói (RJ)
- Masculino - Brasil 3 2 7
24º
Gregory Eduardo Bianchi
Equipe: Checkmat - Moicano (SC)
25 anos Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 3 2 7
24º
Eduardo Simioni
Equipe: Cowboy Jiu-jitsu - Ribeirão Cascalheira (MT)
37 anos Masculino Faixa branca MT / Brasil 3 2 7
24º
Samira Vitória Vaz Lazzarretti
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
14 anos Feminino Faixa verde Mato grosso / Brasil 5 1 7
24º
Joab Ferreira Reis
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
18 anos Masculino Faixa azul distrito federal / Brasil 3 2 7
25º
Davi Manoel Montenegro de Oliveira
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
10 anos Masculino Faixa amarela Brasil 2 2 6
25º
Fabrício Pereira Pires
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
40 anos Masculino Faixa branca Espírito santo / Brasil 2 2 6
25º
João Pedro Aires Morilhas
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
17 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 2 2 6
25º
Gustavo Felipe Rodrigues Marques
Equipe: Zenith - São Paulo (SP)
26 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 2 2 6
25º
Jhon Wesley Mendonça Gomes
Equipe: Joãozinho jiu-jitsu - Maracaju (MS)
17 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 2 2 6
25º
Lucas Rodrigues Miranda
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
19 anos Masculino Faixa roxa Boa vista / Brasil 2 2 6
25º
Lucas Macedo Melo
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
- Masculino - Brasil 2 2 6
25º
Lucas da Silva Simplicio
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
16 anos Masculino Faixa laranja Santa Catarina / Brasil 2 2 6
25º
LUCAS HIROYUKI TACAGUSHI
Equipe: Sapo Grappling Team - Curitiba (PR)
15 anos Masculino Faixa verde PR / Brasil 2 2 6
25º
Iasmin Vitória de Moraes Barrozo
Equipe: Carlson Gracie - Rio de Janeiro (RJ)
14 anos Feminino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil 2 2 6
25º
Gustavo Orivaldo Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
17 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 4 1 6
25º
Manoel luiz de figueiredo
Equipe: Black Helmet - Gaspar (SC)
27 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 2 2 6
25º
LUCAS CARDOSO DE OLIVEIRA
Equipe: 1º BPM Marcial - Lutando pelo Futuro (PMMT) - Cuiabá (MT)
12 anos Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil 2 2 6
25º
Lucas Arthur
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
18 anos Masculino Faixa branca Espirito Santo / Brasil 2 2 6
25º
Marcelo Alencar
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
41 anos Masculino Faixa roxa Ms / Brasil 2 2 6
25º
LUIZ VINICIUS PORTUGAL DUARTE
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
15 anos Masculino Faixa branca Ro / Brasil 2 2 6
25º
João Miguel Ribeiro Martins
Equipe: R Negro BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
10 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
25º
Joana de Lima Andrigueti
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
10 anos Feminino Faixa cinza Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
25º
Luiz Augusto Gonçalves dos Santos
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
9 anos Masculino Faixa cinza Mato Grosso do Sul / Brasil 2 2 6
25º
Felipe Almeida Silva dos Santos
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
34 anos Masculino Faixa preta Ms / Brasil 2 2 6
25º
Nico Pulvermuller
Equipe: Integral Jiu-jitsu - United States of America
24 anos Masculino Faixa marrom Alemanha 2 2 6
25º
LUIZ GUSTAVO ANSALDI
Equipe: Spartan Jiu-jitsu - Campos de Júlio (MT)
16 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 2 2 6
25º
Luiz Eduardo dos Santos Brandao
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
9 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 2 6
25º
Gabriel Marques Santos Godofredo
Equipe: AAMEP Ega Concept - Sapezal
16 anos Masculino Faixa verde Mato grosso / Brasil 2 2 6
25º
Daniel Silva de Medeiros dos santos
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
12 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
25º
Francisco Belmiro da Silva Neto
Equipe: AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM)
8 anos Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil 2 2 6
25º
Gabriel Lima Bastida
Equipe: MJN Journey - São Paulo (SP)
9 anos Masculino Faixa cinza São paulo / Brasil 2 2 6
25º
Hoffmam Chulim Cunha
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
39 anos Masculino Faixa roxa Espírito santo / Brasil 2 2 6
25º
HIAGO ALESSANDRO VIEIRA BRITO
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
13 anos Masculino Faixa laranja Am / Brasil 2 2 6
25º
Filipe Lemos da Silva
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
21 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 2 2 6
25º
Hyuri Ribeiro de Souza
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
22 anos Masculino Faixa branca Espírito Santo / Brasil 2 2 6
25º
Fernando da Gama Bispo
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
32 anos Masculino Faixa azul Ba / Brasil 2 2 6
25º
Davi Arthur Rocha do Nascimento
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
11 anos Masculino Faixa amarela Mato Grosso do Sul / Brasil 2 2 6
25º
joao lucas alves Duarte
Equipe: ZDC - Zona de Combat Top Team - Campo Grande (MS)
12 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
25º
Guilherme Marques Julio Barra
Equipe: Guilherme Barra
24 anos Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil 2 2 6
25º
Igor Prinz Feller
Equipe: Zenith - Taquara (RS)
15 anos Masculino Faixa laranja Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
25º
Igor Conceição Lima
Equipe: Gracie Barra - Feira de Santana
27 anos Masculino Faixa branca Brasil 2 2 6
25º
Kamila cordeiro franco
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Anastácio (MS)
13 anos Feminino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
25º
Elias Misael Chamorro
Equipe: Red Lions Internacional - Ciudad del Este (PY)
10 anos Masculino Faixa cinza Ciudad del este / Paraguai 2 2 6
25º
Katheriny Bruno Quiezza Pansiere
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
12 anos Feminino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 2 2 6
25º
Estevão Binda Guimarães
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino Faixa azul Brasil 2 2 6
25º
Karoline Cerqueira Doerl
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
15 anos Feminino Faixa amarela Brasil 2 2 6
25º
JOSE ARIEL DE SOUZA MARQUES
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
13 anos Masculino Faixa branca MT / Brasil 2 2 6
25º
Iuri davi machado costa
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
12 anos Masculino Faixa cinza Espirito santo / Brasil 2 2 6
25º
Geovana Rabello Vitoriano
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
10 anos Feminino Faixa cinza Rj / Brasil 2 2 6
25º
Kananda Kely Martins Braz
Equipe: Nine Nine - Jundiaí (SP)
- Feminino Faixa branca Brasil 2 2 6
25º
Ísis Gabrieli Alcântara dos Santos
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
14 anos Feminino Faixa verde Ms / Brasil 2 2 6
25º
Ismael Lopes Nepomuceno
Equipe: Lobo Jiu-jitsu - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 2 6
25º
James Athauan Soledade dos Santos
Equipe: De La Riva
30 anos Masculino Faixa preta Bahia / Brasil 2 2 6
25º
Kaio Gustavo Rangel chaves
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
11 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
25º
Kaic Fernando da Silva
Equipe: Alliance - Alto Vale
31 anos Masculino Faixa marrom Sc / Brasil 2 2 6
25º
Edson Joaquim lindholz telles
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
10 anos Masculino Faixa cinza Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
25º
Junior Alexander Rodas Benítez
Equipe: Alpha Cambox - Encarnación (PY)
17 anos Masculino Faixa azul Itapúa / Paraguai 2 2 6
25º
Júnice Emanoel da Costa Souza
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
34 anos Masculino Faixa branca Brasil 4 1 6
25º
Gabriel Dias Araújo de Oliveira
Equipe: Art Prodigy Jiu-jitsu - Niterói (RJ)
- Masculino - Brasil 4 1 6
25º
Israel Martins Pereira da Silva
Equipe: Rio BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
19 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
25º
Eduarda Simões Correia
Equipe: Projeto É-nóis
14 anos Feminino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 4 1 6
25º
José Miguel Rodrigues
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
14 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 2 2 6
25º
Everson Luiz Rocha
Equipe: Chute Boxe - São José dos Pinhais (PR)
38 anos Masculino Faixa preta Paraná / Brasil 2 2 6
25º
Kauã Cândido de Oliveira
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
14 anos Masculino Faixa verde Mt / Brasil 4 1 6
25º
Gabriel Henrique Rodrigues Alves
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
18 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
25º
Isabelly vitória Valério Silva
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
12 anos Feminino Faixa laranja Rondônia / Brasil 2 2 6
25º
Geronimo Lorran Mariano da Cruz
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
17 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
25º
FERNANDO PRUSSAK BOGUZ
Equipe: Gracie Barra - Curitiba (PR)
13 anos Masculino Faixa cinza Paraná / Brasil 2 2 6
25º
Jaqueline Hasse
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
15 anos Feminino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 4 1 6
25º
Gabriel da Paixão Fernandes Moço
Equipe: Tokai - Tangará da Serra (MT)
15 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
25º
Elonizio Oliveira Silva
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
45 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 4 1 6
25º
Johnatan de Oliveira Iamamoto
Equipe: Checkmat
- Masculino - Brasil 2 2 6
25º
Leonard Luitwieler
Equipe: Renzo Gracie - Holland (NET)
36 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 2 2 6
25º
LEONAM WILMER DE MIRANDA
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
20 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 2 2 6
25º
Gilberto bez batti vasques
Equipe: Team Vasques
35 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 4 1 6
25º
Leandra da Luz Arguelles
Equipe: Carlson Gracie - Belém (PA)
11 anos Feminino Faixa cinza Ananindeua / Brasil 2 2 6
25º
Isac dos Anjos Teixeira
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
17 anos Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil 4 1 6
25º
Krystian Kowalski
Equipe: Jiu-jitsu Factory - Netherlands
29 anos Masculino Faixa roxa Ketrzyn / Polônia 2 2 6
25º
GABRIEL GONCALVES TAVARES
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
22 anos Masculino Faixa azul brasilia / Brasil 2 2 6
25º
Jomar Neves da Silva Junior
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
23 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 2 2 6
25º
KRISTIAN REYEL REIS BITTENCOURT
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
18 anos Masculino Faixa roxa MT / Brasil 2 2 6
25º
Diego da Silva Ramos
Equipe: Bruxo Team
37 anos Masculino Faixa marrom Ba / Brasil 2 2 6
25º
jonas de Souza Nunes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
29 anos Masculino Faixa roxa Espírito Santo / Brasil 2 2 6
25º
Gabrielly antunes de oliveira
Equipe: Rillion Gracie - Ingleses (SC)
17 anos Feminino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 2 2 6
25º
Jonatan Antonio de Oliveira Paz
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
34 anos Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
25º
Kauã Gomes Yasin Pedrolo
Equipe: Alliance
16 anos Masculino Faixa azul Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
25º
Diogo Kauan Barros da Silva
Equipe: CT Gouveia
20 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
25º
Madson sagica da costa
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
21 anos Masculino Faixa marrom Roraima / Brasil 2 2 6
25º
Gabriel Rautte Bernert
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
12 anos Masculino Faixa amarela Santa Catarina / Brasil 2 2 6
25º
Valentino Regis de Assis Pires
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
13 anos Masculino Faixa amarela Ms / Brasil 2 2 6
25º
Pedro Carlos Cunha Araújo
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
29 anos Masculino Faixa preta Pará / Brasil 4 1 6
25º
Pedro Assis
Equipe: Cícero Costha - São Paulo (SP)
- Masculino - Brasil 2 2 6
25º
Pedro Amorim Zandonai
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
20 anos Masculino Faixa azul Rondonia / Brasil 2 2 6
25º
Paulo Cesar Japa
Equipe: Gracie Barra - Feira de Santana
29 anos Masculino Faixa preta Brasil 4 1 6
25º
Valentina Caldeira Quiezza
Equipe: Lyra Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
11 anos Feminino Faixa amarela Espírito santo / Brasil 2 2 6
25º
Valentina Lopes de Moraes Rodrigues
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
9 anos Feminino Faixa cinza Blumenau / Brasil 2 2 6
25º
Patrick Martins dos Santos Montalvão
Equipe: Jeferson Alves
26 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
25º
Pablo William Assunção Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
10 anos Masculino Faixa laranja Rondônia / Brasil 2 2 6
25º
Pablo Rosales
Equipe: Melqui Galvão Jiu-jitsu - Manaus (AM)
17 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 2 2 6
25º
Bernardo Bortolini
Equipe: Gracie Barra - Balneário Camboriú
13 anos Masculino Faixa branca Brasil 4 1 6
25º
Pablo Henrique Matos Santana
Equipe: Guerreiros Team - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 2 6
25º
Bernardo Rautte Bernert
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
14 anos Masculino Faixa verde Santa Catarina / Brasil 2 2 6
25º
Arthur frança braga
Equipe: GF Team
10 anos Masculino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil 2 2 6
25º
Pablo domingos da silva
Equipe: GF Team
32 anos Masculino Faixa roxa RIO DE JANEIRO / Brasil 2 2 6
25º
Osvaldo Morinigo
Equipe: Gracie Barra
34 anos Masculino Faixa preta Asunción / Paraguai 2 2 6
25º
Vicenzo Davi Carvalho da Rocha
Equipe: APE Rise - Ladário (RS)
12 anos Masculino Faixa cinza Ms / Brasil 2 2 6
25º
nielder castro
Equipe: Team Lobão - Ceilândia (DF)
37 anos Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil 2 2 6
25º
Bruno Franco de Barros
Equipe: NS Brotherhood - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa marrom São paulo / Brasil 2 2 6
25º
Nicolas Henrique Lima Iansen
Equipe: Carlson Gracie - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 2 2 6
25º
Victor Carvalho de Menezes de Santana
Equipe: LG System
23 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 2 2 6
25º
Nathália Estevão Albuquerque
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
15 anos Feminino Faixa verde RJ / Brasil 2 2 6
25º
Murilo Augusto Jara de Souza
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
15 anos Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
25º
Victoria Vieira Neres
Equipe: Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM)
21 anos Feminino Faixa roxa Amazonas / Brasil 2 2 6
25º
Miquéias Cunha de Alencar
Equipe: De La Riva - Porto Velho (RO)
16 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 2 2 6
25º
Miguel Zilli
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
11 anos Masculino Faixa amarela Santa catarina / Brasil 2 2 6
25º
Pedro Henrique Lopes Cabral
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
25 anos Masculino Faixa marrom PE / Brasil 2 2 6
25º
Pedro Henrique Lopes Vieira
Equipe: Checkmat - Campo Grande (MS)
25 anos Masculino Faixa roxa Minas gerais / Brasil 2 2 6
25º
Miguel Eduardo dos Reis Araújo
Equipe: MJN Journey - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa verde São paulo / Brasil 2 2 6
25º
Ramom Ribeiro dos Santos
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
23 anos Masculino Faixa azul Brasil 2 2 6
25º
Ana Luiza Gonçalves Bispo
Equipe: MJN Journey - São Paulo (SP)
- Feminino Faixa laranja São paulo / Brasil 2 2 6
25º
Rodrigo da Silva Sousa
Equipe: GF Team - Matriz (RJ)
23 anos Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
25º
Robbin Castillo
Equipe: Focus Jiu-jitsu - Netherlands
34 anos Masculino Faixa azul Países Baixos 2 2 6
25º
Rik Broux
Equipe: Subterra Brazilian Jiu-jitsu - Belgium
27 anos Masculino Faixa preta Bélgica 2 2 6
25º
André Filipe da Costa Morales
Equipe: Ludus Jiu-jitsu
27 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 2 2 6
25º
Sarah Oliveira dos Santos
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
10 anos Feminino Faixa branca Goiás / Brasil 2 2 6
25º
Ricardo Candido Gomes Filho
Equipe: Kioto - Pará
16 anos Masculino Faixa verde Para / Brasil 2 2 6
25º
Renan dos Santos Gonçalvez
Equipe: Grip Brazilian Jiu-jitsu - Curitibanos (SC)
- Masculino - Brasil 2 2 6
25º
ANA CLARA MONTEIRO VIEIRA
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
16 anos Feminino Faixa branca Rondonia / Brasil 2 2 6
25º
Sérgio Luiz de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
39 anos Masculino Faixa preta Sc / Brasil 4 1 6
25º
sidney aparecido dias azevedo
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
32 anos Masculino Faixa branca Mato grasso do sul / Brasil 2 2 6
25º
Raul Galdino
Equipe: Gracie Barra
10 anos Masculino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
25º
Ramile Oliveira
Equipe: Melqui Galvão Jiu-jitsu - Manaus (AM)
17 anos Feminino Faixa azul Amazonas / Brasil 2 2 6
25º
pedro henrique soares do nascimento
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
28 anos Masculino Faixa roxa Paraiba / Brasil 2 2 6
25º
Andryo Patrick Piovesan Fracalossi
Equipe: Garra Team - Bento Gonçalves (RS)
18 anos Masculino Faixa azul Rio Grande do Sul / Brasil 2 2 6
25º
Sofia de Paula Azevedo
Equipe: Projeto Drive in - Rio de Janeiro (RJ)
12 anos Feminino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
25º
Anne Isabel Barboza Nabuco
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
10 anos Feminino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
25º
Anthony Gabriel Andrade Silva
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
18 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 2 2 6
25º
Rafael melo antonioli
Equipe: JA Jiu-jitsu - Caxias do Sul (RS)
14 anos Masculino Faixa laranja Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
25º
Rafael Groner do Nascimento
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
16 anos Masculino Faixa azul ES / Brasil 2 2 6
25º
Pietro Henrique Rosa Rolim
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
10 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
25º
Taiglo Coura Soares
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
36 anos Masculino Faixa azul ESPÍRITO SANTO / Brasil 2 2 6
25º
talisson Silva
Equipe: Gracie Barra
27 anos Masculino Faixa preta Nanuque / Brasil 2 2 6
25º
TAYRONE FLORES KEMMERICH
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
13 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 2 6
25º
pedro tomielo
Equipe: Serra Team - Lagoa Vermelha (RS)
21 anos Masculino Faixa branca RS / Brasil 2 2 6
25º
Pedro Souza
Equipe: Nova União - Bahia
- Masculino Faixa laranja Bahia / Brasil 2 2 6
25º
Miguel Vidal bueno
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
6 anos Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
25º
Osmar Santos de Oliveira Neto
Equipe: Academia 352 - Tubarão (SC)
19 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 2 2 6
25º
Vitor Davi Ferreira Carminatti
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
8 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 2 6
25º
Maria Eduarda da Silva leite
Equipe: Kioto - Pará
9 anos Feminino Faixa cinza Pará / Brasil 2 2 6
25º
cleiton de Oliveira silva
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
33 anos Masculino Faixa branca Sao paulo / Brasil 2 2 6
25º
Wenderson Mônico Rosa
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
15 anos Masculino Faixa azul Espirito santo / Brasil 2 2 6
25º
CARLOS HENRIQUE BARROSO DE OLIVEIRA
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
43 anos Masculino Faixa marrom Df / Brasil 2 2 6
25º
Carlos Henrique Brusco Ribeiro
Equipe: Vinicius Prudêncio BJJ - Vitória (ES)
19 anos Masculino Faixa roxa Espírito santo / Brasil 2 2 6
25º
Marcos Vinicius de Souza Bastos
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
17 anos Masculino Faixa branca Mt / Brasil 2 2 6
25º
Wilson de Aquino Santino
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
14 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
25º
wilton gonçalves da silva junior
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
39 anos Masculino Faixa branca Minas gerais / Brasil 2 2 6
25º
Carlos Eduardo de Jesus Rodrigues
Equipe: Danilo Lima - São Paulo (SP)
15 anos Masculino Faixa amarela Brasil 2 2 6
25º
Matheus Filgueira Serpa rocha
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
15 anos Masculino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
25º
Maria Luiza Braga de Paula
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 2 2 6
25º
Maria Luíza honorato
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
10 anos Feminino Faixa amarela Criciúma / Brasil 2 2 6
25º
Matheus Apolinario de Andrade
Equipe: CJJ Escola de Lutas - Brasília (DF)
32 anos Masculino Faixa preta Goiás / Brasil 2 2 6
25º
Adrien Gassama
Equipe: Tribe Grappling - Netherlands
35 anos Masculino Faixa azul Países Baixos 2 2 6
25º
Maria Luiza Sabino Monteiro
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
9 anos Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
25º
Markus Carvalho
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
25 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 2 2 6
25º
yuri da rocha barbosa
Equipe: Prime Team - Duque de Caxias (RJ)
12 anos Masculino Faixa cinza duque de caxias / Brasil 2 2 6
25º
Matheus Goncalves Moreira
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
28 anos Masculino Faixa marrom Df / Brasil 4 1 6
25º
Yasmin Nayara de Oliveira Gomes da Silva
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
19 anos Feminino Faixa roxa São paulo / Brasil 2 2 6
25º
ALAN JOSÉ BREMM
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
35 anos Masculino Faixa marrom Santa catarina / Brasil 2 2 6
25º
Marcos Paulo Gonçalves Soares
Equipe: BT Fight Club - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 2 2 6
25º
Ademar Lucindo Neto
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino Faixa branca Brasil 2 2 6
25º
marcos henrique araujo bicalho de oliveira
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
16 anos Masculino Faixa azul Goias / Brasil 2 2 6
25º
Yuri de Carvalho Guedes
Equipe: Prime Team - Duque de Caxias (RJ)
10 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
26º
murillo casimiro
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
33 anos Masculino Faixa roxa ms / Brasil 3 1 5
26º
Heverton Luciano Fernandes
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
40 anos Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 3 1 5
26º
jose eduardo teixeira bonella
Equipe: Checkmat
17 anos Masculino Faixa azul espirito santo / Brasil 3 1 5
26º
Thimo Vrolijken
Equipe: Marshlands Jiu-jitsu - Netherlands
22 anos Masculino Faixa azul Países Baixos 3 1 5
26º
Ashley de Baas
Equipe: Haven Jiu-jitsu - Suriname
31 anos Masculino Faixa azul Suriname 3 1 5
26º
Caio Lima Paim
Equipe: Base 65 - Salvador (BA)
- Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 3 1 5
26º
Matheus Buratti Sampaio
Equipe: Profight - Vila Velha (ES)
15 anos Masculino Faixa verde Japão / Brasil 3 1 5
26º
Gabriel Guedes Pagliari
Equipe: Fusion Team
17 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 3 1 5
26º
ANNA LAURA VICENTE DE ALMEIDA
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
14 anos Feminino Faixa amarela ES / Brasil 3 1 5
26º
Álvaro luiz da Silva
Equipe: Five Rounds - Vacaria (RS)
10 anos Masculino Faixa branca Rio Grande do Sul / Brasil 3 1 5
26º
Leandro Humberto Milani
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
50 anos Masculino Faixa branca RS / Brasil 3 1 5
26º
Janderson de Jesus Silva
Equipe: GF Team - ATS
31 anos Masculino Faixa roxa Ba / Brasil 3 1 5
26º
Charles Duarte de Assis
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
38 anos Masculino Faixa marrom Mato grosso / Brasil 3 1 5
26º
Cauã Belfia Magalhães
Equipe: AOA Jiu-jitsu - Academia Otávio Almeida - Itu (SP)
20 anos Masculino Faixa marrom São paulo / Brasil 3 1 5
26º
Rodrigo Roberto Colla
Equipe: Gracie Barra - São João (PR)
26 anos Masculino Faixa branca Paraná / Brasil 3 1 5
26º
Rafael Reiter da Silva Alfaya
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
10 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 3 1 5
26º
Sthefany carvalho vieira
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
15 anos Feminino Faixa azul Espirito santo / Brasil 3 1 5
26º
Lopodi Liévin Gaza
Equipe: Resistencia Jiu-jitsu - Belgium
27 anos Masculino Faixa branca Bélgica 3 1 5
26º
Rafael Felippi
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
38 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 3 1 5
26º
JOAO VITOR NUNES DE ARRUDA
Equipe: Tokai - Tangará da Serra (MT)
25 anos Masculino Faixa branca Mt / Brasil 3 1 5
26º
Arthur Antunes da Costa Guimarães
Equipe: VG Top Team
22 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 3 1 5
26º
Luigi Gabriel da Silva
Equipe: VG Top Team
14 anos Masculino Faixa laranja Mt / Brasil 3 1 5
26º
Bart Sluyts
Equipe: Brasa - Limburg (NET)
29 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 3 1 5
26º
Daniel Benitez Davalos
Equipe: Gracie Barra - Assunción (PY)
33 anos Masculino Faixa azul Paraguai 3 1 5
26º
Tiago Pena
Equipe: Gracie Barra - Anderlecht (BEL)
19 anos Masculino Faixa branca Bélgica 3 1 5
26º
Yuri Brito da Silveira Seubert
Equipe: GF Team - Porto Velho (RO)
38 anos Masculino Faixa azul Ro / Brasil 3 1 5
26º
Jeremias José Contreras Maita
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
12 anos Masculino Faixa cinza Brasil 3 1 5
26º
Bruno Fraga dos anjos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Guetho (Porto Alegre)
23 anos Masculino Faixa roxa Rs / Brasil 3 1 5
26º
Victor Alexandre Rodrigues
Equipe: Azul Brazilian Jiu-jitsu - Campinas (SP)
15 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 3 1 5
26º
sebastien bernard leon beaupied
Equipe: Brazilian TKO - Asunción (PY)
28 anos Masculino Faixa branca Francia / Paraguai 3 1 5
26º
Gabriel Pádua Silva
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
22 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 3 1 5
26º
Nelson Thalysson
Equipe: Clube da Luta - Porto Velho (RO)
14 anos Masculino Faixa branca Rondonia / Brasil 3 1 5
26º
William Jamie Van Eesteren
Equipe: Amsterdam Grappling Academy - Netherlands
29 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 3 1 5
26º
FELIPE SCHMAEDECKE
Equipe: GF Team - Shinsetsu/Passo Fundo (RS)
33 anos Masculino Faixa roxa RS / Brasil 3 1 5
26º
Agnaldo Vieira dos Santos Neto
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
14 anos Masculino Faixa amarela Am / Brasil 3 1 5
26º
Klaiver Oliveira Medeiros
Equipe: CTFC - Centro de Treinamento Fábio Campos - Porto Seguro (BA)
18 anos Masculino Faixa azul Espírito santo / Brasil 3 1 5
26º
Edio Júnior souza santos
Equipe: Clube da Luta
22 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 5 0 5
26º
Luis Gabriel Ferreira Fonseca
Equipe: J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
16 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 3 1 5
26º
Eduarda Cardozo Costa
Equipe: Team Brothers - Niterói (RJ)
13 anos Feminino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil 3 1 5
26º
Eduarda Ferreira de Brito
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
14 anos Feminino Faixa verde Mato Grosso do Sul / Brasil 3 1 5
26º
Eduardo Bitencur Tupan
Equipe: Checkmat
20 anos Masculino Faixa roxa Mato Grosso do Sul / Brasil 3 1 5
26º
Gustavo da Silva santos
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 3 1 5
27º
Isabel Silva Dos Santos
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
18 anos Feminino Faixa azul Rondônia / Brasil 2 1 4
27º
Igor Lima de Oliveira
Equipe: Pé de pano Team - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
ISABELLA BAIMA COSTA
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
16 anos Feminino Faixa azul Distrito federal / Brasil 2 1 4
27º
Israel Ferreira Castro
Equipe: Lifebrothers BJJ - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 2 1 4
27º
Isabelly Carla
Equipe: Manduvi Araras Team
17 anos Feminino Faixa azul Brasil 2 1 4
27º
Italo Rodrigues Barbosa Alves
Equipe: Colisão Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 4 0 4
27º
Isaias de Sales Araujo
Equipe: Brazil 021 - Rio de Janeiro (RJ)
17 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 4 0 4
27º
Stefano bitonti santos
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
20 anos Masculino Faixa roxa Miranda / Brasil 2 1 4
27º
GABRIEL SOUSA DE ANDRADE
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
18 anos Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil 2 1 4
27º
Yasmin Rodrigues barauna
Equipe: Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM)
14 anos Feminino Faixa laranja Amazonas / Brasil 2 1 4
27º
Yassine Arif
Equipe: Brussels Brazilian Jiu-jitsu Academy - Belgium
15 anos Masculino Faixa verde Bélgica 2 1 4
27º
Israel Mina Nascimento
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
Samuel Victor Fiorotti da Rocha
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
11 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 1 4
27º
Hugo Joaquim santos mata
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
17 anos Masculino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil 2 1 4
27º
Yasmin de Medeiros
Equipe: Sparta Jiu-jitsu - Palhoça (SC)
8 anos Feminino Faixa cinza SC / Brasil 2 1 4
27º
Heitor Modesto Rodrigues
Equipe: Gracie Barra - Asa Norte (DF)
9 anos Masculino Faixa amarela Df / Brasil 2 1 4
27º
Walison Felipe de Almeida Aleixo
Equipe: Doze Jiu-jitsu
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
henrique aparecido de souza pereira
Equipe: Checkmat
37 anos Masculino Faixa preta parana / Brasil 2 1 4
27º
Heloísa Padilha soares
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
12 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 2 1 4
27º
Hélio Cândido da silva correia
Equipe: Gracie Barra
42 anos Masculino Faixa roxa Rio grande do sul / Brasil 2 1 4
27º
Guilherme Rodrigues Matsumura
Equipe: Manduvi Araras Team
14 anos Masculino Faixa amarela Brasil 2 1 4
27º
Gustavo Araújo Souza Chefre
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
24 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 2 1 4
27º
Helena Severi da Silva
Equipe: Level Up - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa cinza São paulo / Brasil 2 1 4
27º
Heitor Chaves Batista
Equipe: CT Valter Gardini - São José dos Pinhais (PR)
10 anos Masculino Faixa cinza Ceará / Brasil 2 1 4
27º
Ivo Gaston Villasanti González
Equipe: Gracie Barra - Assunción (PY)
12 anos Masculino Faixa cinza Asunción / Paraguai 2 1 4
27º
Harrison Dias Maciel
Equipe: CT Iago Rangel - Governador Valadares (MG)
24 anos Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 4 0 4
27º
Victor Marcél Figueiredo Galdino
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
18 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 2 1 4
27º
Gustavo do Amaral Zanini
Equipe: Overmatch - Canoas (RS)
16 anos Masculino Faixa verde Rio grande do-sul / Brasil 2 1 4
27º
VINICIUS DANIEL APARECIDO ZAGURSKI PEDRACA
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
20 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 2 1 4
27º
Gustavo Mello Bedin
Equipe: Gracie Barra - Guaratuba (PR)
13 anos Masculino Faixa laranja Parana / Brasil 2 1 4
27º
Gustavo Marques da Costa
Equipe: Brandão Team (GO)
13 anos Masculino Faixa verde Distrito federal / Brasil 2 1 4
27º
Vitoria isabelli guimarães Pereira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
14 anos Feminino Faixa verde Rondônia / Brasil 2 1 4
27º
Guilherme Fernandes
Equipe: Icon Jiu-jitsu - Pablo Cerino Team (BEL)
22 anos Masculino Faixa marrom Brasil 2 1 4
27º
William Paulo de Lara
Equipe: Arena Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
37 anos Masculino Faixa azul curitiba / Brasil 4 0 4
27º
GABRIELY VITORIA FERREIRA DOS SANTOS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
12 anos Feminino Faixa amarela Brasil 2 1 4
27º
Thiago William França Ribeiro
Equipe: Gracie Humaitá - Sete Lagoas (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
IDIBAS MOREIRA SCHMID
Equipe: Aguiar BJJ
35 anos Masculino Faixa roxa Pa / Brasil 2 1 4
27º
Thaiane Lessa Bicudo
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
29 anos Feminino Faixa branca Santa catarina / Brasil 2 1 4
27º
Geovana alves
Equipe: ACT Jiu-jitsu - Tangará da Serra (MT)
19 anos Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil 2 1 4
27º
Thalita threiss
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
11 anos Feminino Faixa cinza Sc / Brasil 2 1 4
27º
IAGO BRENDO DUTRA DE OLIVEIRA
Equipe: Kronos - Asunción (PY)
24 anos Masculino Faixa branca Rondônia / Brasil 2 1 4
27º
Geovana Silveira da Costa
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
13 anos Feminino Faixa amarela Rio grande do sul / Brasil 2 1 4
27º
Thiago Gabriel Fortunato de Souza Vieira
Equipe: GF Team - CT Antidio Neto (ES)
15 anos Masculino Faixa amarela Espírito Santo / Brasil 2 1 4
27º
yan florencio dos santos
Equipe: Ryan Gracie Team
19 anos Masculino Faixa azul Santa Catarina / Brasil 2 1 4
27º
Givaldo Miguel da Silva Junior
Equipe: Checkmat - São Mateus (ES)
26 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 2 1 4
27º
Vitor Gomes Filinto
Equipe: Nova União - Criatina Diferenciados (RJ)
13 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
27º
Thor Fontes
Equipe: Base Jiu-jitsu School
11 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
27º
Herminio Correia Rocha Junior
Equipe: Pinheiros Jiu-jitsu - Ponta Grossa (PR)
27 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 2 1 4
27º
Henzo Gabriel dos Santos
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
11 anos Masculino Faixa amarela Sc / Brasil 2 1 4
27º
Henry Gabriel aparecido rocha nunes
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
8 anos Masculino Faixa cinza Ms / Brasil 2 1 4
27º
William Ribeiro
Equipe: 24 x 7 Academy
31 anos Masculino Faixa marrom Sc / Brasil 4 0 4
27º
GIULIANO GINI
Equipe: Checkmat - Asunción (PY)
7 anos Masculino Faixa cinza Asuncion / Paraguai 2 1 4
27º
Romulo Borges Carneiro
Equipe: Gracie Barra - Miguel Pereira (RJ)
19 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
27º
Marco Antônio Cristani
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
17 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 2 1 4
27º
Rodrigo Vieira Marchetti Dias
Equipe: Araújo Jiu-jitsu - São José (SC)
13 anos Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 2 1 4
27º
Miguel de Andrade Gonçalves
Equipe: Constrictor - Sobradinho (DF)
13 anos Masculino Faixa laranja Goiás / Brasil 2 1 4
27º
Maurice Weenink
Equipe: Team Kaishin HQ - Netherlands
36 anos Masculino Faixa roxa Países Baixos 2 1 4
27º
Max Silva da Silva
Equipe: Armando Carvalho BJJ
23 anos Masculino Faixa roxa Pará / Brasil 4 0 4
27º
Maycon de Freitas Mendes
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
18 anos Masculino Faixa branca Nova Iguaçu / Brasil 2 1 4
27º
Maycon Rezende Silva
Equipe: GF Team
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
Luan de Carvalho Beltrão Ferreira
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
Maysa da Silva Martins
Equipe: GF Team
7 anos Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
27º
MAZA BENTO DAVID DA SILVA
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
35 anos Feminino Faixa branca Mt / Brasil 2 1 4
27º
Michel Gomes Arruda
Equipe: NS Brotherhood - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa marrom Brasil 2 1 4
27º
Leroy Loefstop
Equipe: Ruthless Fight Company - Aruba
29 anos Masculino Faixa roxa Países Baixos 2 1 4
27º
Lucas Gabriel Leal da Silva
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
18 anos Masculino Faixa azul Brasília / Brasil 2 1 4
27º
Leonny adolfo fontes silvino
Equipe: Gracie Barra - Sudoeste Brasília (DF)
39 anos Masculino Faixa azul Distrito Federal / Brasil 2 1 4
27º
Leandro Santos Oliveira de Andrade
Equipe: Leandro Andrade Team
36 anos Masculino Faixa preta Solteiro / Brasil 4 0 4
27º
Leandro Marculino da Silva
Equipe: Kong Fighter - Cariacica (ES)
16 anos Masculino Faixa amarela Espírito Santo / Brasil 2 1 4
27º
Lawany dias Silva
Equipe: Projeto Drive in - Rio de Janeiro (RJ)
14 anos Feminino Faixa cinza Rj / Brasil 2 1 4
27º
LARA EMANUELLA PIANA DE MELO LIMA FERREIRA
Equipe: Gracie Barra
10 anos Feminino Faixa cinza BrasÍlia / Brasil 2 1 4
27º
Nathan Rodrigues Guedes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
15 anos Masculino Faixa azul Espírito santo / Brasil 2 1 4
27º
Kawan Padilha Basílio
Equipe: Arena Jiu-jitsu - Itapoã
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
Nicolas Bernardes
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
13 anos Masculino Faixa cinza Rio grande do sul / Brasil 2 1 4
27º
Kauê Vitor Moreira da Silva
Equipe: Pekman Jiu-jitsu - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
Lucas Costa da Conceição Santos
Equipe: Galpão da Luta - Salvador
24 anos Masculino Faixa roxa Ba / Brasil 2 1 4
27º
Lucas Guilherme Santos Vieira
Equipe: Gracie Barra
27 anos Masculino Faixa azul Brasilia / Brasil 2 1 4
27º
Kauã Maciel Garcia
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Masculino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
27º
Marlon Nicolas Moura Ribeiro
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
15 anos Masculino Faixa cinza Rio grande do sul / Brasil 2 1 4
27º
Marcelo Henrique da Silva
Equipe: Tatu Fight Team - Três Lagoas (MS)
19 anos Masculino Faixa azul São Paulo / Brasil 2 1 4
27º
Marcos Murilo de Souza Vidal
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
12 anos Masculino Faixa laranja Amazonas / Brasil 2 1 4
27º
Marcos Silveira
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
33 anos Masculino Faixa marrom SC / Brasil 2 1 4
27º
MAGNUS BUTZKE LIMA
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
17 anos Masculino Faixa azul RO / Brasil 2 1 4
27º
Marcos Vinícius Boaventura Leopoldino
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Matriz (SP)
- Masculino Faixa roxa São paulo / Brasil 2 1 4
27º
Marcus Vinicius Martins Ramos vianey
Equipe: GF Team
21 anos Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
27º
Maria Clara Ronchi Martins
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
17 anos Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil 2 1 4
27º
maria Eduarda de Aguiar ruback
Equipe: Lotus Club - São Paulo (SP)
14 anos Feminino Faixa amarela Rio de Janeiro / Brasil 2 1 4
27º
Mateus Barbosa
Equipe: Team Líder - Rondonópolis (MT)
14 anos Masculino Faixa laranja Mt / Brasil 2 1 4
27º
Matheus souza
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
33 anos Masculino Faixa preta Df / Brasil 2 1 4
27º
Ludmylla Assunção Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
8 anos Feminino Faixa cinza Pará / Brasil 2 1 4
27º
Mateus Roccon Porto
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
29 anos Masculino Faixa preta Vila velha / Brasil 2 1 4
27º
Mateus Silva da Silva
Equipe: Kioto - Pará
14 anos Masculino Faixa branca Belém pará / Brasil 2 1 4
27º
Luciano da Silva Wagner
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
17 anos Masculino Faixa azul Mt / Brasil 2 1 4
27º
Lucas Viero da Costa
Equipe: Manduvi Araras Team
22 anos Masculino Faixa roxa Mt / Brasil 2 1 4
27º
LUCAS RENAN GONÇALVES DE AZEVEDO
Equipe: Kioto - Pará
24 anos Masculino Faixa azul pará / Brasil 2 1 4
27º
Lucas Rafael lobo ramos
Equipe: Jeferson Alves
17 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 2 1 4
27º
Lucas Nunes Neves
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino Faixa branca Brasil 2 1 4
27º
Lucas Mondini
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
24 anos Masculino Faixa branca SC / Brasil 2 1 4
27º
Kauan Pereira de Menezes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
17 anos Masculino Faixa azul Espirito santo / Brasil 2 1 4
27º
Kauã Carrijo Machado
Equipe: Dom Jiu-jitsu (GO)
16 anos Masculino Faixa azul Goiás / Brasil 2 1 4
27º
Jackson Márcio valim
Equipe: Pagels Jiu-jitsu - Volta Redonda (RJ)
38 anos Masculino Faixa preta Rio de Janeiro / Brasil 2 1 4
27º
Joana Marafon dos Santos Rebelo
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
- Masculino Faixa branca Brasil 2 1 4
27º
Joao Victor Borges Inacio
Equipe: Infight Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
21 anos Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
27º
Rafael de Sá Sales
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Masculino Faixa azul Rj / Brasil 2 1 4
27º
Rafael Iglesias de Sousa
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
20 anos Masculino Faixa azul Curitiba / Brasil 2 1 4
27º
João Pedro Pereira
Equipe: Projeto Social Sylvio Silva - Santa Luzia (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
João Marcos
Equipe: Manduvi Araras Team
15 anos Masculino Faixa branca Brasil 2 1 4
27º
Joao Coelho de Resende Neto
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
19 anos Masculino Faixa azul Piauí / Brasil 2 1 4
27º
Raila da Silva de Almeida
Equipe: Corpo e Mente
21 anos Feminino Faixa branca Bahia / Brasil 2 1 4
27º
João Arthur Santana de Aragão
Equipe: Corpo e Mente
12 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 1 4
27º
Ravi Alexandre Pontes da Costa
Equipe: Instituto Arte mais Suave - Brusque (SC)
12 anos Masculino Faixa cinza Amapa / Brasil 2 1 4
27º
Marcelo Moreira Vitorino
Equipe: Nexus Escola de Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino Faixa preta Brasil 2 1 4
27º
REGINALDO LUIS CAVALCANTE CRUZ
Equipe: Carmem Casca Grossa Team
37 anos Masculino Faixa roxa Ceará / Brasil 2 1 4
27º
Renan Martins de Andrade
Equipe: VG Top Team
22 anos Masculino Faixa marrom Mt / Brasil 2 1 4
27º
Rian aivi Guimarães
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
15 anos Masculino Faixa verde Brasil 2 1 4
27º
Ricardo de oliveira
Equipe: Art of Jungle - Campo Grande (MS)
38 anos Masculino Faixa roxa Ms / Brasil 2 1 4
27º
jenifer Camila de Souza Tiecher
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
24 anos Feminino Faixa branca Ariquemes / Brasil 2 1 4
27º
Rick Santos Dias
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
34 anos Masculino Faixa marrom Ba / Brasil 2 1 4
27º
Janilton Napoleão Monteiro
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino Faixa azul Brasil 2 1 4
27º
RODRIGO HENRIQUE DE OLIVEIRA NEVES
Equipe: OCS - Paranguá (PR)
31 anos Masculino Faixa roxa PR / Brasil 2 1 4
27º
Jadson Augusto Nogueira dos Santos
Equipe: GF Team
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
João Victor Borges Moreira
Equipe: Castro Team - Pará
21 anos Masculino Faixa roxa Tome açu / Brasil 2 1 4
27º
JOÃO VITOR OÇOSKI DE LIMA
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
19 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 2 1 4
27º
Nicole Correa Gonçalves
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
13 anos Feminino Faixa verde São Paulo / Brasil 2 1 4
27º
Júlia de lima vitória chiesa
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
8 anos Feminino Faixa branca Brasil 2 1 4
27º
Kattia Alvez de Oliveira
Equipe: Clube da Luta
23 anos Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 1 4
27º
Nicollas Corrêa Cabral da Silva
Equipe: Nova União
15 anos Masculino Faixa verde Rio de Janeiro / Brasil 2 1 4
27º
Nilson Gustavo Almeida
Equipe: Arena Jiu-jitsu - Itapoã
46 anos Masculino Faixa preta Rio grande do Sul / Brasil 2 1 4
27º
Kamen Matov
Equipe: Haven Jiu-jitsu - Suriname
19 anos Masculino Faixa roxa Bulgária 2 1 4
27º
Kaique pereira cesario
Equipe: Conect Team Jiu-jitsu - Itapema (SC)
13 anos Masculino Faixa laranja Sc / Brasil 2 1 4
27º
Patrick Pereira dos Santos
Equipe: Nova União
32 anos Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil 2 1 4
27º
Julio Cesar da Fonseca Melo Filho
Equipe: Brandão Team (GO)
15 anos Masculino Faixa verde Distrito federal / Brasil 2 1 4
27º
Paulo Antônio Cominatto Bortolanza
Equipe: J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
10 anos Masculino Faixa amarela Mato grosoo / Brasil 2 1 4
27º
Júlia Florisbelo Laeber
Equipe: Shogun Team - Cuiabá (MT)
14 anos Feminino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
27º
Juan Feliphe Faber Naves
Equipe: GF Team
24 anos Masculino Faixa preta Goias / Brasil 2 1 4
27º
João Vitor Pinheiro de andrade
Equipe: Azul Brazilian Jiu-jitsu - Campinas (SP)
13 anos Masculino Faixa laranja São paulo / Brasil 2 1 4
27º
Paulo Ricardo de Melo Guimarães
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
Paulo Vinicio Cardoso de Carvalho
Equipe: Associação Menezes
21 anos Masculino Faixa roxa Pará / Brasil 2 1 4
27º
José David da Silva
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
12 anos Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil 2 1 4
27º
Jonathan caue porto
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
11 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 1 4
27º
Pedro Chagas Pestana
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
37 anos Masculino Faixa roxa Distrito federal / Brasil 4 0 4
27º
Pedro Henrique assuncao dos Santos
Equipe: Criart - Cariacica (ES)
10 anos Masculino Faixa cinza EspÍrito santo / Brasil 2 1 4
27º
Jonas da silva
Equipe: Mufuba Team - Volta Redonda (RJ)
37 anos Masculino Faixa preta Barra do Piraí / Brasil 2 1 4
27º
Pedro Lucas Rodrigues Viana
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
10 anos Masculino Faixa cinza MG / Brasil 2 1 4
27º
Pedro Manoel de Lima Pereira
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
17 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 2 1 4
27º
Pietra Louyse Ribeiro Feliciano
Equipe: Future School Jiu-jitsu
12 anos Feminino Faixa laranja São paulo / Brasil 2 1 4
27º
AARAO ARIEL SALES AGUIAR MELLO
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
37 anos Masculino Faixa azul Df / Brasil 2 1 4
27º
Gabriel Ragazzi
Equipe: Brazilian Top Team - Juiz de Fora (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
Fred Eduardo Marques Salgado
Equipe: Rhino Floripa - Florianópolis (SC)
36 anos Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
27º
DAVI MARIANO GIGLIO
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
12 anos Masculino Faixa amarela RJ / Brasil 2 1 4
27º
Emanuel Saldanha Fortelini
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
14 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 1 4
27º
Emanuel Ratte Gallo
Equipe: Projeto Querubins - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
ANA JULIA FIORINI DE FREITAS BORGES
Equipe: Saiko Jiu-jitsu - Chapadão do Sul (MS)
11 anos Feminino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil 2 1 4
27º
Cauã Rickson
Equipe: Vision BJJ - Manaus (AM)
17 anos Masculino Faixa azul Amazonas / Brasil 2 1 4
27º
Fábio Lopes
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
35 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 2 1 4
27º
Amabily Victoria Schreiber
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
10 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 1 4
27º
Alyce Candido da Silva Souza
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
10 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 2 1 4
27º
FABRICIO RIBEIRO DOS SANTOS FURTADO
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
41 anos Masculino Faixa branca Goias / Brasil 2 1 4
27º
ARTHUR SELVA
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
11 anos Masculino Faixa amarela Santa Catarina / Brasil 2 1 4
27º
ALLAN LAUCSEN
Equipe: Zova BJJ - Lagoa Vermelha (RS)
33 anos Masculino Faixa marrom Rio grande do sul / Brasil 2 1 4
27º
Emanoel de Oliveira Leite Santana
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
15 anos Masculino Faixa verde Mt / Brasil 2 1 4
27º
Aurian Mota rolim
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
17 anos Masculino Faixa branca Rondônia / Brasil 2 1 4
27º
Aline Sudré de Carvalho
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
- Feminino - Brasil 2 1 4
27º
Ericson dos Santos Ferreira
Equipe: Let's roll - Brasília (DF)
30 anos Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil 2 1 4
27º
Deivid de Souza Santos
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
18 anos Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil 2 1 4
27º
Emanuelle Pedrosa
Equipe: Gracie Barra
8 anos Feminino Faixa cinza Cariacica / Brasil 2 1 4
27º
Davi Lucas Marques de Oliveira
Equipe: Manduvi Araras Team
13 anos Masculino Faixa laranja Brasil 2 1 4
27º
Denivam da Silva
Equipe: Manduvi Araras Team
17 anos Masculino Faixa branca Brasil 2 1 4
27º
Fernando Roque Bastos
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
20 anos Masculino Faixa branca RONDONIA / Brasil 2 1 4
27º
Cliciane Chiot
Equipe: Projeto Lutando por Vidas IBB - Curitiba (PR)
26 anos Feminino Faixa azul Paraná / Brasil 2 1 4
27º
Felipe Gustavo de Oliveira
Equipe: Bruno Esquilo Jiu-jitsu - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
Andreia vitória cândido dalcero
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
8 anos Feminino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
27º
Clara Izabelly Seti de Castro
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
16 anos Feminino Faixa branca Rondônia / Brasil 2 1 4
27º
Antônio Pedro carsalade
Equipe: Nova União - Criatina Diferenciados (RJ)
17 anos Masculino Faixa azul Brasil 2 1 4
27º
Anderson Selvino da Rosa
Equipe: Carlson Gracie - Joinville (SC)
28 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 2 1 4
27º
Ester Vitória Couto Monteiro
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
18 anos Feminino Faixa azul DF / Brasil 2 1 4
27º
Any Karoline Ferreira Santos
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
Davi Lorenzo Oliveira França
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
8 anos Masculino Faixa cinza Df / Brasil 2 1 4
27º
faisal seif eddine
Equipe: Barba Jiu-jitsu - Lambaré (PY)
28 anos Masculino Faixa branca Paraguai 2 1 4
27º
Aquiles Mafra dos Santos Nogueira
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
13 anos Masculino Faixa amarela Ro / Brasil 2 1 4
27º
Anderson da silva da trindade
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
23 anos Masculino Faixa marrom piaui / Brasil 2 1 4
27º
Erick Eduardo Lourenco Silva
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
11 anos Masculino Faixa cinza São paulo / Brasil 2 1 4
27º
Erick Hyan Martins Correia
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
12 anos Masculino Faixa cinza Bahia / Brasil 2 1 4
27º
Emanuelly Rodrigues Rosemberg da Silva
Equipe: FB Combat - Cariacica (ES)
14 anos Feminino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 2 1 4
27º
Davi Ferreira de Sousa
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
16 anos Masculino Faixa azul Df / Brasil 2 1 4
27º
Arthur Calébe Medeiros de Almeida
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
8 anos Masculino Faixa branca MS / Brasil 2 1 4
27º
Alice Cardoso da Silva
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
9 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 1 4
27º
Augusto almeida piacentini
Equipe: Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY)
30 anos Masculino Faixa branca Asunción / Paraguai 2 1 4
27º
Felipe Lyra Martins
Equipe: B-Clan - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
Erivelton Moraes Santos
Equipe: 2 Brothers - Brasília (DF)
15 anos Masculino Faixa laranja Distrito federal / Brasil 2 1 4
27º
alan quenede das neves elias
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
35 anos Masculino Faixa roxa rondonia / Brasil 2 1 4
27º
Bruno Andre Fernandes Ortega
Equipe: Nova União
15 anos Masculino Faixa laranja Santiago de chile / Chile 2 1 4
27º
Fábio Baldoqui
Equipe: Shogun Team - Cuiabá (MT)
39 anos Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 2 1 4
27º
Dikens Obrian Fajardo de los Santos
Equipe: HST Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
- Masculino - Brasil 2 1 4
27º
Eduardo Menezes batista
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
2 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso do Sul / Brasil 2 1 4
27º
Diogo de Medeiros furtado
Equipe: Base Jiu-jitsu
33 anos Masculino Faixa branca Para / Brasil 2 1 4
27º
eduardo junio antunes oliveira
Equipe: Emerson Gusmão - Brasília (DF)
26 anos Masculino Faixa preta Brasilia / Brasil 2 1 4
27º
Caline de Jesus Matos
Equipe: Nova União
29 anos Feminino Faixa branca Bahia / Brasil 2 1 4
27º
Aldimi Rodrigues de Sousa
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Cajamar (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 2 1 4
27º
Ághatha luz cavalheiro caris
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
14 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 2 1 4
27º
Dominicke souza de Lima
Equipe: JCB Autazes - Manaus (AM)
8 anos Feminino Faixa branca AM / Brasil 2 1 4
27º
Caleb Nicolato Cardoso
Equipe: GF Team - Vitória (ES)
9 anos Masculino Faixa cinza Espírito santo / Brasil 2 1 4
27º
Eder Santana de Moura
Equipe: Kbca Team
35 anos Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil 2 1 4
27º
Esther da Costa Ribeiro
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
10 anos Feminino Faixa cinza Rio grande do sul / Brasil 2 1 4
27º
Adrian Rodrigues Amorim dos Santos
Equipe: Ryan Gracie Team BA
20 anos Masculino Faixa branca São Paulo / Brasil 2 1 4
27º
Caio Lubawski
Equipe: The Match Champ - Blumenau
16 anos Masculino Faixa amarela Sc / Brasil 2 1 4
27º
Brenda Vitória Azevedo Games
Equipe: Nova União
17 anos Feminino Faixa azul Espírito Santo / Brasil 2 1 4
27º
Diego Patrick vieira de souza
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
30 anos Masculino Faixa marrom mato-grosso do sul / Brasil 2 1 4
27º
ERIK JONNI CANDIDO NUNES
Equipe: VG Top Team
16 anos Masculino Faixa branca Mt / Brasil 2 1 4
27º
Everton Bespalez
Equipe: Striker 0579
37 anos Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil 2 1 4
27º
ALESSANDRO RODRIGUES DE FREITAS
Equipe: Saiko Jiu-jitsu - Chapadão do Sul (MS)
36 anos Masculino Faixa branca Paranaiba / Brasil 2 1 4
27º
Carlos Daniel Fontinele Rabelo
Equipe: Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF)
26 anos Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil 2 1 4
27º
Brenda Camargo Petri De Oliveira
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
17 anos Feminino Faixa roxa Paraná / Brasil 2 1 4
27º
Alessandro Alves
Equipe: Gracie Barra
19 anos Masculino Faixa roxa Distrito federal / Brasil 2 1 4
28º
Carlos Eduardo Telles barreto
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
16 anos Masculino Faixa cinza Rio Grande do Sul / Brasil 1 1 3
28º
Miguel Gonçalves Lourenço
Equipe: GF Team
17 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
28º
Maria Isabela Lima Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
11 anos Feminino Faixa cinza Ba / Brasil 1 1 3
28º
Maria Isabel Da Silva Raimundo
Equipe: GF Team
19 anos Feminino Faixa azul Rio De Janeiro / Brasil 1 1 3
28º
Miguel Tartari Poletto
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
11 anos Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
28º
Ciandra da Costa kramer
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
13 anos Feminino Faixa cinza Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
28º
Mikael Lucas Freitas Silva
Equipe: Kioto - Pará
16 anos Masculino Faixa azul Pará / Brasil 1 1 3
28º
Cassiano Giraldeli de Melo
Equipe: Clube da Luta
42 anos Masculino Faixa marrom Mt / Brasil 1 1 3
28º
Matheus Ganz de Lara
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
24 anos Masculino Faixa roxa Paraná / Brasil 1 1 3
28º
CIVALDO MACEDO GUIMARÃES
Equipe: Saiko Jiu-jitsu - Chapadão do Sul (MS)
37 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 1 1 3
28º
Maria Clara Maia Moraes
Equipe: Garra Office
16 anos Feminino Faixa azul Pará / Brasil 1 1 3
28º
Millena oliveira dos Santos
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
13 anos Feminino Faixa laranja Rj / Brasil 1 1 3
28º
Marcus Vinicius Martins Eufrasio
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
15 anos Masculino Faixa cinza Santa Catarina / Brasil 1 1 3
28º
Marcos Vinicius Silva Santos
Equipe: ACT Jiu-jitsu - Tangará da Serra (MT)
13 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso / Brasil 1 1 3
28º
claudio muniz coutinho
Equipe: Equipe 7/CTT - Manaus (AM)
19 anos Masculino Faixa branca Amazonas / Brasil 1 1 3
28º
Carlos Eduardo Garcia
Equipe: Alliance - Alto Vale
24 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 1 1 3
28º
Marcos Vinicius Alves dos Santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
15 anos Masculino Faixa cinza Es / Brasil 1 1 3
28º
Mauricio Cespedes
Equipe: Gracie Barra - Assunción (PY)
23 anos Masculino Faixa preta Asuncion / Paraguai 1 1 3
28º
Moisés Fiuza de Almeida
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
28º
Maria Eduarda da Silva Santos
Equipe: Tayson Team - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
28º
Miguel caldeira Dantas
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
10 anos Masculino Faixa amarela EspÍrito santo / Brasil 1 1 3
28º
Maximus Ferraz de Almeida
Equipe: Aníbal Jiu-jitsu - Manaus (AM)
18 anos Masculino Faixa azul Amazonas / Brasil 1 1 3
28º
Mariana Lopes mendes
Equipe: Gracie Barra - Curitiba (PR)
17 anos Feminino Faixa azul Paraná / Brasil 1 1 3
28º
Matheus Augusto Monteiro dos Santos
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
17 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 1 1 3
28º
Cauã Lorenzo dos santos Guimarães
Equipe: CT Junior - Arena Boto (PA)
9 anos Masculino Faixa cinza Para / Brasil 1 1 3
28º
Melqui emanuel Vieira felix
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
13 anos Masculino Faixa laranja Am / Brasil 1 1 3
28º
Mateus SALES DA SILVA
Equipe: Kioto - Pará
13 anos Masculino Faixa branca Belém Pará / Brasil 1 1 3
28º
Carlos Ricardo Lima Ramalho Filho
Equipe: Gracie Barra - Amazonas (AM)
8 anos Masculino Faixa cinza Am / Brasil 1 1 3
28º
Caua silva
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
18 anos Masculino Faixa azul São Paulo / Brasil 1 1 3
28º
Marlon Martins dos Santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
31 anos Masculino Faixa roxa São paulo / Brasil 3 0 3
28º
Micaella Eduarda dos Santos
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
11 anos Feminino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil 1 1 3
28º
Micaias Reuel R. F. Neves
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
8 anos Masculino Faixa amarela Rondônia / Brasil 1 1 3
28º
Matheus Gabriel Micuanski Fagootte
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
18 anos Masculino Faixa branca MT / Brasil 1 1 3
28º
Camila Vitoria de Souza Kestring
Equipe: Fusion Team
17 anos Feminino Faixa azul Mt / Brasil 1 1 3
28º
Mariáh Schosler Ruschel
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
11 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 1 3
28º
Conrado Lemos
Equipe: Piazza Jiu-jitsu - Florianópolis (SC)
- Masculino - Brasil 1 1 3
28º
Mickael Fernando
Equipe: GF Team - Matriz (RJ)
24 anos Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil 1 1 3
28º
Matheus Carril de Menezes
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
17 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 1 1 3
28º
maria vitoria de oliveira galinari
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
13 anos Feminino Faixa cinza Nova brasilandia do oeste / Brasil 1 1 3
28º
Melissa da Silva Nicoletti
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
13 anos Feminino Faixa amarela Sc / Brasil 1 1 3
28º
Chaise Olimpio
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
35 anos Masculino Faixa preta Ro / Brasil 1 1 3
28º
Matheus Andrade
Equipe: Bruxo Team
29 anos Masculino Faixa marrom Salvador / Brasil 1 1 3
28º
Maurício Ferreira Gonçalves
Equipe: One Jiu-jitsu
- Masculino - Brasil 1 1 3
28º
Darlan Neves Bezerra
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
18 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 1 1 3
28º
Marcos H. O. Guerreiro
Equipe: Gracie Barra - Alta Floresta (MT)
41 anos Masculino Faixa preta Pr / Brasil 1 1 3
28º
Diego Alexandre ferreira de Abreu
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
31 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 1 1 3
28º
KYURI DA SILVA CUNHA
Equipe: Clube Orley Lobato - Manaus (AM)
13 anos Masculino Faixa laranja Am / Brasil 1 1 3
28º
Lanna Cristina da Silva leite
Equipe: Kioto - Pará
12 anos Feminino Faixa laranja Pará / Brasil 1 1 3
28º
Larissa godin Pacheco
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
11 anos Feminino Faixa cinza Rio Grande do Sul / Brasil 1 1 3
28º
laura di pietro de oliveira
Equipe: Team Daniel Carvalho
9 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 1 3
28º
Laura Juliana Rebelo
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
- Feminino - Brasil 1 1 3
28º
Lavínia Adrianne Orozimbo de Almeida
Equipe: Pé de pano Team - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
28º
Dhamyam Miguel Pontes da Silva
Equipe: Gracie Barra - Guaraqueçaba (PR)
12 anos Masculino Faixa cinza Paraná / Brasil 1 1 3
28º
Keiti Gato Penha Cerdeira
Equipe: Instituto Budô - Manaus (AM)
35 anos Feminino Faixa branca Amazonas / Brasil 1 1 3
28º
deivison de souza fernandes
Equipe: Dojo Raça - Manacapuru (AM)
14 anos Masculino Faixa verde amazonas / Brasil 1 1 3
28º
Leonardo Antony Brito
Equipe: Projeto Social Sylvio Silva - Santa Luzia (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
28º
Débora Sofia felicidade
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
11 anos Feminino Faixa cinza Rio Grande do Sul / Brasil 1 1 3
28º
Leonardo Martins da Cruz
Equipe: Team Balloutta - Vitória (ES)
33 anos Masculino Faixa preta MG / Brasil 1 1 3
28º
Leonardo Panassolo de Oliveira
Equipe: J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
20 anos Masculino Faixa branca MT / Brasil 1 1 3
28º
leonardo zonato assad
Equipe: Gracie Barra - Cristo Rei (PR)
35 anos Masculino Faixa azul parana / Brasil 1 1 3
28º
Keren cavalcante da costa
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
17 anos Feminino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil 1 1 3
28º
Kayque Leonam de Souza Henrique
Equipe: Saiko Jiu-jitsu - Chapadão do Sul (MS)
19 anos Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil 1 1 3
28º
Debora Cristina Araujo Xavier
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
17 anos Feminino Faixa azul Brasília / Brasil 1 1 3
28º
Ednelson Souto Neto
Equipe: Shark BJJ - Vila Velha (ES)
9 anos Masculino Faixa cinza Mg / Brasil 1 1 3
28º
juliane rodrigues machado
Equipe: Kioto - Pará
17 anos Feminino Faixa azul PA / Brasil 1 1 3
28º
Eduarda Rodrigues de Lima
Equipe: Coelho Jiu-jitsu - São José (SC)
12 anos Feminino Faixa cinza Florianopolis / Brasil 1 1 3
28º
Eduarda Razzotto dos Santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
12 anos Feminino Faixa branca PR / Brasil 1 1 3
28º
Kaic nonato Souza de Oliveira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
18 anos Masculino Faixa branca Rondônia / Brasil 1 1 3
28º
Kailana Cristine Azevedo de Oliveira
Equipe: Régis Oliveira BJJ - Itajaí (SC)
19 anos Feminino Faixa roxa SC / Brasil 1 1 3
28º
Kaio Gabriel Figueredo Martins
Equipe: Aguiar Top Team
12 anos Masculino Faixa cinza Pará / Brasil 1 1 3
28º
Douglas Tuira
Equipe: Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF)
33 anos Masculino Faixa branca Brasilia / Brasil 1 1 3
28º
Kawany seraphim Brito
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
14 anos Feminino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 1 1 3
28º
Katlenn Carolaine Costa
Equipe: Baianofight
- Masculino - Brasil 1 1 3
28º
Diogo Lima da Silva
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino Faixa preta Brasil 3 0 3
28º
Diogo Heberth de Sousa SIlva
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
17 anos Masculino Faixa branca Belem para / Brasil 1 1 3
28º
Diogo de Albuquerque Ferreira
Equipe: Galo Association - Rio de Janeiro (RJ)
- Masculino - Brasil 1 1 3
28º
Kaue Marchiori
Equipe: Vinícius Alves Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 1 1 3
28º
Diego Horta Nunes
Equipe: Projeto Social Sylvio Silva - Santa Luzia (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
28º
DIEGO DOS SANTOS MARINHO
Equipe: Associação Monteiro - Manaus (AM)
31 anos Masculino Faixa preta Am / Brasil 1 1 3
28º
Debora Cristina Mendes Pimentel dos Santos
Equipe: Aníbal Jiu-jitsu - Manaus (AM)
10 anos Feminino Faixa cinza Amazonas / Brasil 1 1 3
28º
Levy Cavalcante Rodrigues
Equipe: Lapidar Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
11 anos Masculino Faixa amarela RJ / Brasil 1 1 3
28º
Marcio Henrique dos Santos ortega
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
14 anos Masculino Faixa cinza Mato Grosso do Sul / Brasil 1 1 3
28º
DANIEL SAMPAIO DA SILVA
Equipe: Rocha Jiu-jitsu
9 anos Masculino Faixa branca Mato Grosso / Brasil 1 1 3
28º
Luigi Gabriel da Silva
Equipe: VG Top Team
14 anos Masculino Faixa verde Mato grosso / Brasil 1 1 3
28º
Danilo Gomes de Campos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
30 anos Masculino Faixa marrom Mato Grosso do Sul / Brasil 3 0 3
28º
Luiz Fabio Campos da Paixão
Equipe: Israel Team BJJ
17 anos Masculino Faixa branca Brasil 1 1 3
28º
Luiz Felipe Araújo da Silva
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
1 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso / Brasil 1 1 3
28º
Luiz Fernando de Andrade Pedroso
Equipe: Gil de Oliveira
20 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 1 1 3
28º
Luiz Fernando Kley Matos
Equipe: ARJJ Projeto Black Belt - Lages (SC)
15 anos Masculino Faixa laranja Sc / Brasil 1 1 3
28º
Luiz Gustavo dos Santos Leite
Equipe: Kioto - Pará
9 anos Masculino Faixa cinza Pará / Brasil 1 1 3
28º
Davi Emanuel Souza Lara
Equipe: Arkin Andrade - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
28º
Luiz octavio de moraes moraes
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
12 anos Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
28º
Luiza Moreto do Nascimento
Equipe: ACB JJ - Bento Gonçalves (RS)
12 anos Feminino Faixa amarela Rs / Brasil 1 1 3
28º
Lunna Lopes Favaro
Equipe: Carlson Gracie - Belém (PA)
12 anos Feminino Faixa amarela PARÁ / Brasil 1 1 3
28º
DANIEL DOS SANTOS SILVA
Equipe: Team Rogério - Luziânia (GO)
21 anos Masculino Faixa roxa Goias / Brasil 1 1 3
28º
Maghayver Benites tomas Santana
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
14 anos Masculino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 1 1 3
28º
Manoel fernandes de oliveira neto
Equipe: Level One Jiu-jitsu
34 anos Masculino Faixa preta Brasil 1 1 3
28º
MANUELLA Clemente Machado
Equipe: ITJJ - Brasília (DF)
11 anos Feminino Faixa laranja Distrito federal / Brasil 1 1 3