Ranking

Confira o ranking do Campeonato Catarinense 2024 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Igor Bastos dos Santos
Equipe: Checkmat - Gilmar Manaus (PR)
18 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 5 5 15
Renan Júlio Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
20 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 5 4 13
Bruno de Souza zimmermann
Equipe: NS Brotherhood - Lages (SC)
23 anos Masculino Faixa preta Santa Catarina / Brasil 4 4 12
Cauã dos Santos Marcelino
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
17 anos Masculino Faixa azul Brasil 5 3 11
Vilson Cesar da Cruz Lindner
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
32 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 4 2 8
Gregory Eduardo Bianchi
Equipe: Checkmat - Moicano (SC)
25 anos Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 3 2 7
THIAGO MULLER MEDEIROS
Equipe: 24 x 7 Academy
33 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 3 2 7
Manoel luiz de figueiredo
Equipe: Black Helmet - Gaspar (SC)
27 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 2 2 6
Miguel Zilli
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
11 anos Masculino Faixa amarela Santa catarina / Brasil 2 2 6
Osmar Santos de Oliveira Neto
Equipe: Academia 352 - Tubarão (SC)
19 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 2 2 6
Gabriel Rautte Bernert
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
12 anos Masculino Faixa amarela Santa Catarina / Brasil 2 2 6
Gabrielly antunes de oliveira
Equipe: Rillion Gracie - Ingleses (SC)
17 anos Feminino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 2 2 6
Sérgio Luiz de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
39 anos Masculino Faixa preta Sc / Brasil 4 1 6
Bernardo Rautte Bernert
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
14 anos Masculino Faixa verde Santa Catarina / Brasil 2 2 6
Gustavo Prestes
Equipe: Gracie Barra - Bombinhas
14 anos Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 3 1 5
Kaique pereira cesario
Equipe: Conect Team Jiu-jitsu - Itapema (SC)
13 anos Masculino Faixa laranja Sc / Brasil 2 1 4
Rodrigo Vieira Marchetti Dias
Equipe: Araújo Jiu-jitsu - São José (SC)
13 anos Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 2 1 4
Ravi Alexandre Pontes da Costa
Equipe: Instituto Arte mais Suave - Brusque (SC)
12 anos Masculino Faixa cinza Amapa / Brasil 2 1 4
Thaiane Lessa Bicudo
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
29 anos Feminino Faixa branca Santa catarina / Brasil 2 1 4
ARTHUR SELVA
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
11 anos Masculino Faixa amarela Santa Catarina / Brasil 2 1 4
Yasmin de Medeiros
Equipe: Sparta Jiu-jitsu - Palhoça (SC)
8 anos Feminino Faixa cinza SC / Brasil 2 1 4
Hélio Cândido da silva correia
Equipe: Gracie Barra
42 anos Masculino Faixa roxa Rio grande do sul / Brasil 2 1 4
Fred Eduardo Marques Salgado
Equipe: Rhino Floripa - Florianópolis (SC)
36 anos Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
Diego Patrick vieira de souza
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
30 anos Masculino Faixa marrom mato-grosso do sul / Brasil 2 1 4
10º
Rafhael Chapolin
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
18 anos Masculino Faixa roxa Minas gerais / Brasil 1 1 3
10º
Joao Helison Dos Santos
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
20 anos Masculino Faixa roxa Sc / Brasil 1 1 3
10º
Estevão Ristow da Maia
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
9 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 1 3
10º
Henrique Maciel Pereira
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
9 anos Masculino Faixa cinza Santa Catarina / Brasil 1 1 3
10º
Nicole Piecha da Rosa
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
14 anos Feminino Faixa laranja Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
10º
Kailana Cristine Azevedo de Oliveira
Equipe: Régis Oliveira BJJ - Itajaí (SC)
19 anos Feminino Faixa roxa SC / Brasil 1 1 3
10º
Thaís Cristina Kolm
Equipe: Aurum Jiu-jitsu - Blumenau (SC)
32 anos Feminino Faixa azul Santa catarina / Brasil 1 1 3
10º
Caio Klippel
Equipe: Rocian Gracie Júnior
30 anos Masculino Faixa branca Rio de Janeiro / Brasil 1 1 3
10º
laura di pietro de oliveira
Equipe: Team Daniel Carvalho
9 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 1 3
10º
Beatriz Tesser
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
11 anos Feminino Faixa amarela Santa catarina / Brasil 1 1 3
10º
João victor dos Santos
Equipe: Floripa Top Fight - Florianópolis (SC)
14 anos Masculino Faixa laranja Sc / Brasil 1 1 3
10º
Henry Lucca de Santana Alves
Equipe: Gracie Barra - Navegantes (SC)
1 anos Masculino Faixa cinza Sc / Brasil 1 1 3
11º
Valdomiro pinheiro de oliveira neto
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
27 anos Masculino Faixa roxa Pará / Brasil 2 0 2
11º
William Ribeiro
Equipe: 24 x 7 Academy
31 anos Masculino Faixa marrom Sc / Brasil 2 0 2
11º
Plínio Kalio Togaja dos Santos
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
18 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 2 0 2
11º
Nicolas Niehues da Silva
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
14 anos Masculino Faixa laranja Santa Catarina / Brasil 2 0 2
12º
gustavo guilherme batista da silva
Equipe: Carlson Gracie - Curitiba (PR)
27 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 1 0 1
12º
Pietro Bernert
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
8 anos Masculino Faixa cinza SC / Brasil 1 0 1
12º
Pedro Carlos Cunha Araújo
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
29 anos Masculino Faixa preta Pará / Brasil 1 0 1
12º
Denise Borges
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
34 anos Feminino Faixa roxa Santa Catarina / Brasil 1 0 1
12º
Maria Luiza Matos Padilha
Equipe: De La Riva
13 anos Feminino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 1 0 1
12º
Valentina Aparecida Rebellato Ferreira
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
9 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 0 1
12º
Heverton gonçalves
Equipe: Jaraguá BJJ - Jaraguá do Sul (SC)
35 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 1 0 1
12º
Jeferson dos Santos silva lemos
Equipe: Tarta Team - Navegantes (SC)
25 anos Masculino Faixa azul Sao paulo / Brasil 1 0 1
12º
João canedo
Equipe: Gracie Barra - Navegantes (SC)
16 anos Masculino Faixa branca SC / Brasil 1 0 1
# Academia Score
Start Doing
42
Checkmat
25
Ataque Duplo
17
Gracie Barra
14
NS Brotherhood
12
A. Linhares Jiu-jitsu
12
Atos Jiu-jitsu
9
24 x 7 Academy
9
Black Helmet
6
Academia 352
6
Rillion Gracie
6
Conect Team Jiu-jitsu
4
Sparta Jiu-jitsu
4
Instituto Arte mais Suave
4
Rhino Floripa
4
Araújo Jiu-jitsu
4
TJJ School
4
Floripa Top Fight
3
Rocian Gracie Júnior
3
Aurum Jiu-jitsu
3
Régis Oliveira BJJ
3
Team Daniel Carvalho
3
Carvoeiro Jiu-jitsu
3
Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
3
10º
Thor BJJ
2
11º
De La Riva
1
11º
Tarta Team
1
11º
Jaraguá BJJ
1
11º
Carlson Gracie
1
Podio