Ranking

Confira o ranking do Campeonato Paraguayo 2023 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
ernest joyce
Equipe: Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY)
25 anos Masculino Faixa azul Asuncion / Paraguai 5 3 11
Junior Alexander Rodas Benítez
Equipe: Alpha Cambox - Encarnación (PY)
17 anos Masculino Faixa azul Itapúa / Paraguai 2 2 6
Elias Misael Chamorro
Equipe: Red Lions Internacional - Ciudad del Este (PY)
10 anos Masculino Faixa cinza Ciudad del este / Paraguai 2 2 6
Alejandro Burgos Duarte
Equipe: Gracie Barra - Trindad (PY)
24 anos Masculino Faixa roxa Central / Paraguai 3 1 5
Augusto almeida piacentini
Equipe: Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY)
30 anos Masculino Faixa branca Asunción / Paraguai 2 1 4
Ivo Gaston Villasanti González
Equipe: Gracie Barra - Assunción (PY)
12 anos Masculino Faixa cinza Asunción / Paraguai 2 1 4
IAGO BRENDO DUTRA DE OLIVEIRA
Equipe: Kronos - Asunción (PY)
24 anos Masculino Faixa branca Rondônia / Brasil 2 1 4
GIULIANO GINI
Equipe: Checkmat - Asunción (PY)
7 anos Masculino Faixa cinza Asuncion / Paraguai 2 1 4
Osvaldo Morinigo
Equipe: Gracie Barra
34 anos Masculino Faixa preta Asunción / Paraguai 1 1 3
Jorge Armando Pont Rolon
Equipe: Gracie Barra - Assunción (PY)
42 anos Masculino Faixa branca Asuncion / Paraguai 1 1 3
RICARDO GAYOZO
Equipe: De La Riva
34 anos Masculino Faixa azul CENTRAL / Paraguai 1 1 3
Juan Martín Portillo Bendlin
Equipe: Gracie Barra - Assunción (PY)
11 anos Masculino Faixa amarela Asunción, paraguay / Paraguai 2 0 2
Daniel Benitez Davalos
Equipe: Gracie Barra - Assunción (PY)
33 anos Masculino Faixa azul Paraguai 2 0 2
Matias Brizuela
Equipe: De La Riva
23 anos Masculino Faixa branca San lorenzo / Paraguai 2 0 2
Cassandra Staton
Equipe: Checkmat - Asunción (PY)
37 anos Feminino Faixa azul Alaska / Estados Unidos 2 0 2
Sofia Viveros
Equipe: TJA Kids - Asunción (PY)
8 anos Feminino Faixa cinza Asuncion / Paraguai 2 0 2
Maxi gamarra
Equipe: Gracie Barra - Assunción (PY)
28 anos Masculino Faixa azul Paraguai 2 0 2
Agostina Godoy Fernández
Equipe: TJA Kids - Asunción (PY)
11 anos Feminino Faixa amarela Paraguai 1 0 1
Luis Fernando Vaesken Acosta
Equipe: Gracie Barra - Assunción (PY)
34 anos Masculino Faixa azul central / Paraguai 1 0 1
Maria Noel Aguero
Equipe: Checkmat - Asunción (PY)
29 anos Feminino Faixa branca Asuncion / Brasil 1 0 1
Juan Vass
Equipe: Gracie Barra
32 anos Masculino Faixa branca Asunción / Paraguai 1 0 1
Jazmín Talavera
Equipe: De La Riva
28 anos Feminino Faixa branca Asunción / Paraguai 1 0 1
Juan Martín Pont Fernandez
Equipe: Checkmat - Asunción (PY)
7 anos Masculino Faixa cinza Asunción / Paraguai 1 0 1
José Ottaviano
Equipe: Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY)
31 anos Masculino Faixa marrom Asunción / Paraguai 1 0 1
JORGE DAVID AMARILLA
Equipe: Gracie Barra - Assunción (PY)
40 anos Masculino Faixa roxa Asuncion / Paraguai 1 0 1
Hermann Baumann
Equipe: Gracie Barra - Assunción (PY)
33 anos Masculino Faixa branca Asunción / Paraguai 1 0 1
guillermo sosa peralta
Equipe: Checkmat - Asunción (PY)
14 anos Masculino Faixa branca Asuncion / Paraguai 1 0 1
Felipe Codas
Equipe: TJA Kids - Asunción (PY)
9 anos Masculino Faixa cinza Paraguai 1 0 1
Emanuel Misael Chamorro
Equipe: Red Lions Internacional - Ciudad del Este (PY)
10 anos Masculino Faixa cinza Ciudad del este / Paraguai 1 0 1
Cristhian Divitto
Equipe: Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY)
36 anos Masculino Faixa azul AsunciÓn / Paraguai 1 0 1
Carlos Moreno
Equipe: Checkmat - Asunción (PY)
32 anos Masculino Faixa preta Asuncion / Brasil 1 0 1
stephanie bragayrac
Equipe: Checkmat - Asunción (PY)
35 anos Feminino Faixa preta Paraguai 1 0 1
# Academia Score
Gracie Barra
25
Barba Jiu-jitsu
17
Checkmat
11
Red Lions Internacional
7
De La Riva
6
Almeida Jiu-jitsu
6
TJA Kids
4
Kronos
4
Podio