Confira o ranking do Campeonato Catarinense 2022 - Oficial Copa Podio
Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos
# | Atleta | Idade | Sexo | Graduação | Região | Vitórias | Finalizações | Score |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º |
Arthur Gordão
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
|
17 anos | Masculino | Faixa azul | São paulo / Brasil | 6 | 6 | 18 |
2º |
João Victor Rossato
Equipe: Rillion Gracie - Brusque (SC)
|
18 anos | Masculino | Faixa roxa | Santa catarina / Brasil | 5 | 5 | 15 |
3º |
Davi Rondon Matschulat
Equipe: KMKZ Jiu-jitsu
|
20 anos | Masculino | Faixa roxa | Santa catarina / Brasil | 4 | 2 | 8 |
4º |
Pietro Simioni Baseggio
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
|
10 anos | Masculino | Faixa amarela | Amazonas / Brasil | 3 | 2 | 7 |
5º |
Maria Luíza honorato
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
|
10 anos | Feminino | Faixa amarela | Criciúma / Brasil | 2 | 2 | 6 |
5º |
Cristofer Augusto de Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
|
20 anos | Masculino | Faixa roxa | Santa catarina / Brasil | 2 | 2 | 6 |
5º |
Markus Carvalho
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
|
25 anos | Masculino | Faixa preta | Santa catarina / Brasil | 2 | 2 | 6 |
5º |
Lucas da Silva Simplicio
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
|
17 anos | Masculino | Faixa laranja | Santa Catarina / Brasil | 2 | 2 | 6 |
5º |
Pablo Rosales
Equipe: Melqui Galvão Jiu-jitsu - Manaus (AM)
|
17 anos | Masculino | Faixa azul | Paraná / Brasil | 2 | 2 | 6 |
5º |
BRYAN STEIN DOS SANTOS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
|
11 anos | Masculino | Faixa amarela | Brasil | 2 | 2 | 6 |
5º |
Matheus Filgueira Serpa rocha
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
|
15 anos | Masculino | Faixa amarela | Mato grosso do sul / Brasil | 2 | 2 | 6 |
5º |
Lucas Macedo Melo
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 2 | 2 | 6 |
5º |
Renan dos Santos Gonçalvez
Equipe: Grip Brazilian Jiu-jitsu - Curitibanos (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 2 | 2 | 6 |
5º |
Henry Shimada Jorge
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaim
|
16 anos | Masculino | Faixa azul | São paulo / Brasil | 2 | 2 | 6 |
5º |
TAYRONE FLORES KEMMERICH
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
|
13 anos | Masculino | Faixa cinza | Brasil | 2 | 2 | 6 |
5º |
Bernardo Bortolini
Equipe: Gracie Barra - Balneário Camboriú
|
13 anos | Masculino | Faixa branca | Brasil | 4 | 1 | 6 |
6º |
Anderson Wenzler Santos
Equipe: NS Brotherhood - São Paulo (SP)
|
21 anos | Masculino | Faixa marrom | São paulo / Brasil | 3 | 1 | 5 |
7º |
Joana Marafon dos Santos Rebelo
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
|
- | Masculino | Faixa branca | Brasil | 2 | 1 | 4 |
7º |
Kawan Padilha Basílio
Equipe: Arena Jiu-jitsu - Itapoã
|
- | Masculino | - | Brasil | 2 | 1 | 4 |
7º |
Gustavo do Amaral Zanini
Equipe: Overmatch - Canoas (RS)
|
16 anos | Masculino | Faixa azul | Rio grande do sul / Brasil | 2 | 1 | 4 |
7º |
Israel Mina Nascimento
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 2 | 1 | 4 |
7º |
Rafael Felippi
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
|
38 anos | Masculino | Faixa preta | Santa catarina / Brasil | 2 | 1 | 4 |
7º |
Rafael Reiter da Silva Alfaya
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
|
10 anos | Masculino | Faixa cinza | Santa catarina / Brasil | 2 | 1 | 4 |
8º |
Isadora Torres Drodowski
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
|
- | Feminino | - | Brasil | 1 | 1 | 3 |
8º |
Lorenzo Gabriel canola salvati
Equipe: Atos Jiu-jitsu
|
12 anos | Masculino | Faixa cinza | Balneário Camboriú / Brasil | 1 | 1 | 3 |
8º |
Laura Juliana Rebelo
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
|
- | Feminino | - | Brasil | 1 | 1 | 3 |
8º |
Maurício Ferreira Gonçalves
Equipe: One Jiu-jitsu
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 1 | 3 |
8º |
Renan Júlio Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
|
20 anos | Masculino | Faixa roxa | Santa catarina / Brasil | 3 | 0 | 3 |
8º |
Samuel César Tavares
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 1 | 3 |
8º |
Ágatha Caroliny da Silva da Cruz
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
|
15 anos | Feminino | Faixa branca | Paraná / Brasil | 1 | 1 | 3 |
8º |
Wandyelson Damasceno
Equipe: Gracie Barra - Balneário Camboriú
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 1 | 3 |
8º |
Anthony Gabriel Andrade Silva
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
|
18 anos | Masculino | Faixa azul | São paulo / Brasil | 1 | 1 | 3 |
8º |
Humberto José da Cunha
Equipe: Rillion Gracie - Lages (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 3 | 0 | 3 |
8º |
Anderson Israel Mina Nascimento
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 1 | 3 |
8º |
Conrado Lemos
Equipe: Piazza Jiu-jitsu - Florianópolis (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 1 | 3 |
9º |
Piero Larry
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 2 | 0 | 2 |
9º |
Carlos Alek Cardoso da Silva
Equipe: Espíndola Jiu-jitsu - Blumenau (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 2 | 0 | 2 |
9º |
Cesar Damiani Neto
Equipe: Okami
|
13 anos | Masculino | Faixa cinza | Sc / Brasil | 2 | 0 | 2 |
9º |
Enrique passos Pacheco
Equipe: Overmatch - Canoas (RS)
|
13 anos | Masculino | Faixa cinza | Rs / Brasil | 2 | 0 | 2 |
9º |
Ian Ruas Miloch de Sousa
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 2 | 0 | 2 |
9º |
Bryan Dalpra de França
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
|
14 anos | Masculino | Faixa laranja | Santa catarina / Brasil | 2 | 0 | 2 |
9º |
Stenio Matheus
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 2 | 0 | 2 |
9º |
Agnelo Santos
Equipe: Rillion Gracie - Brusque (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 2 | 0 | 2 |
9º |
Agatha Helena Figueiredo Neves
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
|
11 anos | Feminino | Faixa cinza | Santa catarina / Brasil | 2 | 0 | 2 |
9º |
Jean Carlos de Almeida
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 2 | 0 | 2 |
9º |
Jaqueline Hasse
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
|
15 anos | Feminino | Faixa laranja | Santa catarina / Brasil | 2 | 0 | 2 |
9º |
Felipe Gabriel Notari Mafra Teixeira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
|
13 anos | Masculino | Faixa amarela | Santa catarina / Brasil | 2 | 0 | 2 |
10º |
Nicolas Niehues da Silva
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
|
14 anos | Masculino | Faixa laranja | Santa Catarina / Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Robson Rodrigues Alves
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Ana Carla da Silva Barros
Equipe: Rillion Gracie - Lages (SC)
|
- | Masculino | Faixa azul | Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Amy Louise da Rosa
Equipe: Bassam Jiu-jitsu Team
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Romulo Avilez
Equipe: Piazza Jiu-jitsu - Florianópolis (SC)
|
38 anos | Masculino | Faixa marrom | Rio de janeiro / Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
ALESSANDRO JOSE BERLIM
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
|
43 anos | Masculino | Faixa branca | Sc / Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Victor da Silva Bernardes
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Murilo Damitis Escobar
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
|
12 anos | Masculino | Faixa amarela | Rio grande do sul / Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Mateus Henklein Silveira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Murilo Cardoso Neves
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
|
- | Masculino | Faixa azul | Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Diego de Souza
Equipe: Gracie Barra - Navegantes (SC)
|
34 anos | Masculino | Faixa azul | Santa catarina / Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Ivan Carlos Bette
-
|
32 anos | Masculino | Faixa marrom | Santa catarina / Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
GABRIELY VITORIA FERREIRA DOS SANTOS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
|
12 anos | Feminino | Faixa amarela | Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
João Pedro Bach
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
João Vitor Correia de Azevedo
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
|
19 anos | Masculino | Faixa azul | São paulo / Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Fábio Lopes
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
|
35 anos | Masculino | Faixa preta | Santa catarina / Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Emanuelli de Oliveira Schrank
Equipe: Espíndola Jiu-jitsu - Blumenau (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Lucas Levati
Equipe: Rillion Gracie - Mineira Nova (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Matheus Henrique Andreo Faria
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
|
10 anos | Masculino | Faixa cinza | Sao Paulo / Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Derick Garcia
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Luis Claudio Goes Santos
Equipe: Gracie Barra
|
26 anos | Masculino | Faixa marrom | bahia / Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Luiz Felipe Chaves da Silva
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Marcelo henrique Rodrigues
Equipe: Grip Brazilian Jiu-jitsu - Curitibanos (SC)
|
19 anos | Masculino | Faixa azul | Santa catarina / Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Daniel Sarmento
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Charles Mariano Farias Aguiar
Equipe: Grip Brazilian Jiu-jitsu - Curitibanos (SC)
|
- | Masculino | - | Brasil | 1 | 0 | 1 |
10º |
Jeremias José Contreras Maita
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
|
12 anos | Masculino | Faixa cinza | Brasil | 1 | 0 | 1 |
# | Academia | Score |
---|---|---|
1º |
Checkmat
|
29 |
2º |
Gracie Barra
|
28 |
2º |
Atos Jiu-jitsu
|
28 |
3º |
Rillion Gracie
|
24 |
4º |
Fratres Jiu-jitsu
|
18 |
5º |
Carlson Gracie
|
12 |
6º |
TJJ School
|
10 |
7º |
Almeida Jiu-jitsu
|
9 |
7º |
Ataque Duplo
|
9 |
8º |
Grip Brazilian Jiu-jitsu
|
8 |
8º |
KMKZ Jiu-jitsu
|
8 |
9º |
White House Jiu-jitsu School
|
7 |
10º |
Mitra
|
6 |
10º |
Carvoeiro Jiu-jitsu
|
6 |
10º |
Overmatch
|
6 |
11º |
NS Brotherhood
|
5 |
12º |
Alliance
|
4 |
12º |
Arena Jiu-jitsu
|
4 |
12º |
Piazza Jiu-jitsu
|
4 |
13º |
Espíndola Jiu-jitsu
|
3 |
13º |
One Jiu-jitsu
|
3 |
14º |
Start Doing
|
2 |
15º |
Thor BJJ
|
1 |
15º |
Bassam Jiu-jitsu Team
|
1 |