Ranking

Confira o ranking do Campeonato Capixaba 2024 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Rafhael Chapolin
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
18 anos Masculino Faixa roxa Minas gerais / Brasil 6 6 18
Daniel Lacerda Sampaio
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
25 anos Masculino Faixa azul Es / Brasil 5 3 11
Màrtin Viana dos Santos
Equipe: Nova União
16 anos Masculino Faixa azul Es / Brasil 4 3 10
Luiz Gustavo Santiago
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
15 anos Masculino Faixa laranja Minas gerais / Brasil 4 3 10
Miguel Marins Alcantara
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
16 anos Masculino Faixa branca Espirito santo / Brasil 3 3 9
Victor Manoel Rodrigues de Oliveira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
8 anos Masculino Faixa cinza ES / Brasil 3 3 9
victor Gonçalves Freire
Equipe: Checkmat - GJR (ES)
22 anos Masculino Faixa marrom ES / Brasil 5 2 9
Davi Camponez da Silva
Equipe: Nova União
15 anos Masculino Faixa verde Espírito Santo / Brasil 3 2 7
Yago Silva Mendes
Equipe: GF Team - Cachoeiro do Itapemirim (ES)
14 anos Masculino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil 3 2 7
GABRIEL RODRIGUES MORAES
Equipe: GF Team
11 anos Masculino Faixa amarela Espírito santo / Brasil 2 2 6
Rafael Groner do Nascimento
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
16 anos Masculino Faixa azul ES / Brasil 2 2 6
Marcos Vinicius Garcia Silva
Equipe: Checkmat - GJR (ES)
28 anos Masculino Faixa preta Espírito santo / Brasil 2 2 6
Taiglo Coura Soares
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
36 anos Masculino Faixa azul ESPÍRITO SANTO / Brasil 2 2 6
talisson Silva
Equipe: Gracie Barra
27 anos Masculino Faixa preta Nanuque / Brasil 2 2 6
Wenderson Mônico Rosa
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
15 anos Masculino Faixa azul Espirito santo / Brasil 2 2 6
Lucas Arthur
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
18 anos Masculino Faixa branca Espirito Santo / Brasil 2 2 6
jonas de Souza Nunes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
29 anos Masculino Faixa roxa Espírito Santo / Brasil 2 2 6
Iuri davi machado costa
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
12 anos Masculino Faixa cinza Espirito santo / Brasil 2 2 6
Hyuri Ribeiro de Souza
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
22 anos Masculino Faixa branca Espírito Santo / Brasil 2 2 6
Lorenzo Moura Pimentel
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
9 anos Masculino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil 2 2 6
Davi Manoel Montenegro de Oliveira
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
10 anos Masculino Faixa amarela Brasil 2 2 6
ANNA LAURA VICENTE DE ALMEIDA
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
14 anos Feminino Faixa amarela ES / Brasil 3 1 5
Matheus Buratti Sampaio
Equipe: Profight - Vila Velha (ES)
15 anos Masculino Faixa verde Japão / Brasil 3 1 5
Sthefany carvalho vieira
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
15 anos Feminino Faixa azul Espirito santo / Brasil 3 1 5
jose eduardo teixeira bonella
Equipe: Checkmat
17 anos Masculino Faixa azul espirito santo / Brasil 3 1 5
Caleb Nicolato Cardoso
Equipe: GF Team - Vitória (ES)
9 anos Masculino Faixa cinza Espírito santo / Brasil 2 1 4
Erick Hyan Martins Correia
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
12 anos Masculino Faixa cinza Bahia / Brasil 2 1 4
Mateus Roccon Porto
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
29 anos Masculino Faixa preta Vila velha / Brasil 2 1 4
Kauan Pereira de Menezes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
17 anos Masculino Faixa azul Espirito santo / Brasil 2 1 4
Júlia de lima vitória chiesa
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
8 anos Feminino Faixa branca Brasil 2 1 4
Nathan Rodrigues Guedes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
15 anos Masculino Faixa azul Espírito santo / Brasil 2 1 4
NYCOLAS FANCHIOTI DEL PUPPO DE SOUZA
Equipe: GF Team - CT Antidio Neto (ES)
14 anos Masculino Faixa laranja EspÍrito santo / Brasil 2 1 4
Patrick Pereira dos Santos
Equipe: Nova União
32 anos Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil 2 1 4
Pedro Henrique assuncao dos Santos
Equipe: Criart - Cariacica (ES)
10 anos Masculino Faixa cinza EspÍrito santo / Brasil 2 1 4
Brenda Vitória Azevedo Games
Equipe: Nova União
17 anos Feminino Faixa azul Espírito Santo / Brasil 2 1 4
Eduarda Simões Correia
Equipe: Projeto É-nóis
14 anos Feminino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 2 1 4
Givaldo Miguel da Silva Junior
Equipe: Checkmat - São Mateus (ES)
26 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 2 1 4
Richard da Cruz Cominotti
Equipe: Kong Fighter - Cariacica (ES)
20 anos Masculino Faixa roxa Espírito santo / Brasil 2 1 4
Samuel Victor Fiorotti da Rocha
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
11 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 1 4
Thiago Gabriel Fortunato de Souza Vieira
Equipe: GF Team - CT Antidio Neto (ES)
15 anos Masculino Faixa amarela Espírito Santo / Brasil 2 1 4
Emanuelle Pedrosa
Equipe: Gracie Barra
8 anos Feminino Faixa cinza Cariacica / Brasil 2 1 4
Victor de Boni Rocha
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
32 anos Masculino Faixa azul ES / Brasil 1 1 3
Marlon Martins dos Santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
31 anos Masculino Faixa roxa São paulo / Brasil 3 0 3
Valentina Caldeira Quiezza
Equipe: Lyra Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
11 anos Feminino Faixa amarela Espírito santo / Brasil 1 1 3
Miguel caldeira Dantas
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
10 anos Masculino Faixa amarela EspÍrito santo / Brasil 1 1 3
Micaella Eduarda dos Santos
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
11 anos Feminino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil 1 1 3
Angelo Miguel Castro Davel
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
10 anos Masculino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil 1 1 3
André Thiago Cerillo Risperi
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
17 anos Masculino Faixa branca Espírito santo / Brasil 1 1 3
ARTHUR ALAIR DE OLIVEIRA COSTA
Equipe: Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
10 anos Masculino Faixa cinza Colatina / Brasil 1 1 3
Sara Rossi Antunes da Silva
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
15 anos Feminino Faixa branca Brasil 1 1 3
Rodrigo Paulo HERBST LIMA
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
12 anos Masculino Faixa amarela Espirito santo / Brasil 1 1 3
Ricardo Braun Innocente
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
14 anos Masculino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil 1 1 3
Marcos Vinicius Alves dos Santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
15 anos Masculino Faixa cinza Es / Brasil 1 1 3
Emanuelly Ribeiro Duarte
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
11 anos Feminino Faixa branca Espírito santo / Brasil 1 1 3
Agatha de Oliveira Pinheiro
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
10 anos Feminino Faixa amarela Brasil 1 1 3
Katheriny Bruno Quiezza Pansiere
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
12 anos Feminino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 1 1 3
Gustavo Ramos Louvem
Equipe: Team Atitude - Jerônimo Monteiro (ES)
13 anos Masculino Faixa amarela Espírito santo / Brasil 1 1 3
Isadora Meireles de Abreu
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
20 anos Feminino Faixa azul Es / Brasil 1 1 3
JERSON PEREIRA DA SILVA MOCO
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Jacaraípe (ES)
41 anos Masculino Faixa branca Es / Brasil 1 1 3
Joao Carlos Ferreira Pereira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
37 anos Masculino Faixa branca Espirito santo / Brasil 1 1 3
FLAVIO ARAUJO OLIVEIRA
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
47 anos Masculino Faixa preta Espírito Santo / Brasil 1 1 3
Joao Vittor Rodrigues
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
16 anos Masculino Faixa azul Brasil 1 1 3
Ednelson Souto Neto
Equipe: Shark BJJ - Vila Velha (ES)
9 anos Masculino Faixa cinza Mg / Brasil 1 1 3
jose silva
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
36 anos Masculino Faixa azul Pernambuco / Brasil 1 1 3
Kawany seraphim Brito
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
14 anos Feminino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 1 1 3
Leonardo Martins da Cruz
Equipe: Team Balloutta - Vitória (ES)
33 anos Masculino Faixa preta MG / Brasil 1 1 3
10º
Harrison Dias Maciel
Equipe: CT Iago Rangel - Governador Valadares (MG)
24 anos Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 2 0 2
10º
MARYA EDUARDA DE OLIVEIRA ROSA NASCIMENTO
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
12 anos Feminino Faixa amarela Espírito santo / Brasil 2 0 2
10º
Erick Roberto Torres Barboza
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
9 anos Masculino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil 2 0 2
10º
Isabella Vitoria Rodrigues da Silva
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
15 anos Feminino Faixa cinza Brasil 2 0 2
10º
leonardo gomes dos santos
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
44 anos Masculino Faixa preta espirito santo / Brasil 2 0 2
10º
Alexsandro Fernandes Nunes
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
13 anos Masculino Faixa cinza Espirito santo / Brasil 2 0 2
11º
Ana clara de Oliveira Pinheiro
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
14 anos Feminino Faixa laranja Brasil 1 0 1
11º
Sophia simoneli oliveira
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
11 anos Feminino Faixa branca Brasil 1 0 1
11º
grasielly siqueira dos santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
20 anos Feminino Faixa roxa Espirito santo / Brasil 1 0 1
11º
Wanderson Mônico Rosa
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
15 anos Masculino Faixa azul Espirito santo / Brasil 1 0 1
11º
André Luiz da Conceição
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
15 anos Masculino Faixa branca Brasil 1 0 1
11º
Glauco Vitor amaro
Equipe: Fight Club - Vitória (ES)
37 anos Masculino Faixa azul Es / Brasil 1 0 1
11º
Ana Júlia Moraes Vasconcelos
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
13 anos Feminino Faixa laranja Espirito santo / Brasil 1 0 1
11º
Wanderson Lima davel
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
32 anos Masculino Faixa branca Brasil 1 0 1
11º
Wagner José Hulle
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
46 anos Masculino Faixa branca Espírito santo / Brasil 1 0 1
11º
Felipe Pereira dos Santos
Equipe: Checkmat - São Mateus (ES)
19 anos Masculino Faixa azul Espírito santo / Brasil 1 0 1
11º
Emanuel França Escarlate Fonseca
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
12 anos Masculino Faixa laranja Brasil 1 0 1
11º
Anderson Emanuel Cândido do Nascimento
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
12 anos Masculino Faixa laranja Vila velha / Brasil 1 0 1
11º
Sabrynna Ketelyn Gonzalez de Sousa Silva
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
12 anos Feminino Faixa cinza Espirito santo / Brasil 1 0 1
11º
Luciano Gonzaga Ribeiro
Equipe: Projeto É-nóis
16 anos Masculino Faixa branca Espírito Santo / Brasil 1 0 1
11º
Rodrigo de Deus Martins
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
25 anos Masculino Faixa azul Espírito santo / Brasil 1 0 1
11º
Kalil Souza Clemente
Equipe: Gracie Barra
11 anos Masculino Faixa cinza Espirito santo / Brasil 1 0 1
11º
Dante Gnecco Zanini
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
40 anos Masculino Faixa azul Brasil 1 0 1
11º
Luiza Torneri Guss
Equipe: Elo Fight Team - Cariacica (ES)
12 anos Feminino Faixa amarela Espírito Santo / Brasil 1 0 1
11º
Maria Eduarda Dallapicola Bozi Tardin
Equipe: GF Team - Vitória (ES)
25 anos Feminino Faixa roxa Espírito Santo / Brasil 1 0 1
11º
Larissa Mendes de Souza
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
11 anos Feminino Faixa cinza Espirito santo / Brasil 1 0 1
11º
Kaua Gonçalves aguiar
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
16 anos Masculino Faixa branca Minas gerais / Brasil 1 0 1
11º
Matheus Pereira da Silva
Equipe: GF Team - Cachoeiro do Itapemirim (ES)
41 anos Masculino Faixa preta Espírito Santo / Brasil 1 0 1
11º
Miguel Vizzoni Lopes
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
10 anos Masculino Faixa amarela Vitória / Brasil 1 0 1
11º
richard marinho de oliveira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
22 anos Masculino Faixa roxa Espírito Santo / Brasil 1 0 1
11º
João Guilherme Vieira de Oliveira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
15 anos Masculino Faixa amarela Espirito santo / Brasil 1 0 1
11º
Pedro Arthur Aymi Teixeira
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
13 anos Masculino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 1 0 1
11º
Pedro de Sousa Correa
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
16 anos Masculino Faixa azul EspÍrito santo / Brasil 1 0 1
11º
Luisa Alpoim de Oliveira
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
12 anos Feminino Faixa cinza Espirito santo / Brasil 1 0 1
11º
RAUL SCHUNK
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
34 anos Masculino Faixa preta Es / Brasil 1 0 1
11º
Renedy William de Oliveira Silva
Equipe: Projeto É-nóis
12 anos Masculino Faixa amarela Espírito santo / Brasil 1 0 1
11º
isabela machado da silva
Equipe: Nova União
16 anos Feminino Faixa azul Espírito santo / Brasil 1 0 1
11º
Ralphi duarte
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
23 anos Masculino Faixa preta vitória / Brasil 1 0 1
# Academia Score
Agnaldo Goes Jiu-jitsu
79
Tião Gomes
42
Projeto Social Alma BJJ
41
Nova União
29
GF Team
27
Checkmat
25
Start Doing
18
GA Fights
15
Gracie Barra
11
10º
Guigo Jiu-jitsu
10
11º
Oklin
9
12º
Instituto Missão Superar
8
13º
Projeto Social Arte da Luta
7
14º
Projeto É-nóis
6
15º
Profight
5
16º
Criart
4
16º
Kong Fighter
4
17º
Team Atitude
3
17º
Lyra Jiu-jitsu
3
17º
Shark BJJ
3
17º
Lead BJJ
3
17º
Team Balloutta
3
18º
CT Iago Rangel
2
19º
Elo Fight Team
1
19º
Possati - Escola de Jiu-jitsu
1
19º
Fight Club
1
Podio