Campeonato Matogrossense 2023 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos separados por categoria

Faixa branca + Faixa cinza
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Cecilia Luiza Taques
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Galo (2 atletas)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Raul Albanez Barbosa
Manduvi Araras Team Victor Emanuel Rodrigues Santos
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
CT Gouveia Heitor Nunes Teles
VG Top Team Joaquim Miguel Mendonça da Silva Moraes
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Clube da Luta Pedro Carvalho Nishi
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) Henrique Samuel Conceição Mendes Noleto
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Carlos Eduardo de Souza
Manduvi Araras Team Jheova Lucas Almeida Magalhães
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC) Rafael Reiter da Silva Alfaya
Vinicius Garcia Jiu-Jitsu Kaique Henicka Novatzky
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC) Agatha Helena Figueiredo Neves
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Leve (4 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Maria Helena Frassao Rodrigues
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Sarah Oliveira dos Santos
Manduvi Araras Team Ana Flávia Barbosa Winck
Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá Kethelin Raquel Silva de Menezes Medeiros
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Maria Eliza Burgin
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Isadora Sofia Martins
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Ana Beatriz Alves de Souza
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Ana Flávia Barbosa Winck
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Mateus de Miranda Pereira
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Rodrigo Pires de Almeida e Silva
Projeto Tiradentes Viva Lucas Yudi Davi da Silva Santos
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pena (4 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Cuiabá Davi Reis de Oliveira
Manduvi Araras Team Davi Miguel da Silva Santos
Projeto Tiradentes Viva Lucas Victor Gabriel Heintze de França
VG Top Team Vinicius Augusto Costa Silva
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Leve (4 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Cuiabá Otavio Augusto Mansor Rodrigues
Manduvi Araras Team Anthony Gabriel Alves Domingos
Projeto Tiradentes Viva Lucas Miguel Francisco Franca Alves
VG Top Team Handerson Crystyno Franco de Carvalho
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Enzo Octavio Marconato Souza
Manduvi Araras Team João Gabriel Oliveira Rondon Maciel
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Primavera do Leste (MT) João Vitor Cunha Ramos
Gracie Barra - Cuiabá João Gustavo Domingos Trevisan
Projeto Tiradentes Viva Lucas Enzo Gonçalves Rodrigues
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesadíssimo (4 atletas)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Miguel Cortez Costa
Manduvi Araras Team Nicolas Henrique Correa Magalhães
Manduvi Araras Team Pedro Henrique Bastos de Almeida
Manduvi Araras Team Rafael Rodrigues Matsumura
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Anthony Gabriel Alves Domingos
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Eloisa Vitoria de Almeida Moura
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Chute Boxe - Sorriso (MT) Maria Eduarda Munhos
Manduvi Araras Team Emanuella Melo Teixeira
Manduvi Araras Team Samara Camille Marques Cortez
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Ana Vitórya Correa de Souza
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Tiradentes Viva Lucas Isabele Oliveira de Andrade
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Juliana Grazielly Pires de Almeida e Silva
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Galo (3 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) Emanoell Antônio Marinho de Jesus Santos
Manduvi Araras Team Miguel Carlos Nascimento Costa
Manduvi Araras Team Yuri Felipe Lima de Moraes
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pluma (3 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) David Rodrigues De Paula
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Gustavo dos Santos Pereira
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Felipe Krug Furtado
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
CT Gouveia João Salomé Moreschi Silva
Manduvi Araras Team Renan Marcondes Mota
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Thomás Barros Andrade de França
Manduvi Araras Team João Guilherme da Silva Santos
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) Henzo Benício Conceição da Silvia
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Vinicius Garcia Jiu-Jitsu Felipe de Lima Catanante
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - Primavera do Leste (MT) José David da Silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Yasmin Cristiana Pinheiro Pedro
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Sthefany Araujo da Silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Jarutas HMJJ - MT Zaquel Silva lemos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Lucas Eduardo Gomes da Silva
MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde Vitor Machado de Silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Jarutas HMJJ - MT Gustavo da Cruz Bassane
Manduvi Araras Team Cristhian Ludwinski Taques dos Santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Alliance - Cuiabá (MT) (a validar) Igor Favin de Souza
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesadíssimo (5 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) (a validar) Pedro Henrique Francisco dos Santos
Manduvi Araras Team Bruno Freitas de Moraes
Manduvi Araras Team João Marcos
Manduvi Araras Team José Brayan Silva Nascimento
Manduvi Araras Team Pedro Henrique Silva Rosa Nardini
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) João Eduardo Senci
Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
White House Jiu-jitsu School - Manaus João Ricardo Cabral dos Santos
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
White House Jiu-jitsu School - Manaus Davi Diogo Batista Dutra
White House Jiu-jitsu School - Manaus Pietro Simioni Baseggio
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Gouveia Eduardo Luis de Lima Junior
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde Adele Kailane Lima Almeida de Paula
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Gouveia Beatriz Cristina da Silva santos
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pluma (4 atletas)
Equipe Atleta
AAMEP Ega Concept - Sapezal Rhyan Markus dos Santos Machado
Hugo Velasco Jiu-jitsu Nickolas Rosner Bernades
Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu Isaac Souza Lopes
Team Viana Davi Tietz Costa
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
CT Gouveia Davi Fernando Rodrigues de Oliveira
Hugo Velasco Jiu-jitsu Juan Daniel Alencar Costa
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
White House Jiu-jitsu School - Manaus Roberto Renan Lima da Silva
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Castiel Edno Araújo dos Santos
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) Lucas Bumlai Alves Pinto dos Santos Pereira
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Despertando Talentos - Nova Mutum Marcos de Almeida Lara
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) Mateus Bumlai Alves Pinto dos Santos Pereira
Detus Jiu-jitsu Rafael Dyego Ribeiro Serafim
Gracie Barra - Cuiabá Francisco José Pessôa Fernandes Neto
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Despertando Talentos - Nova Mutum Hisabely de Menezes Silva
Jarutas HMJJ - MT Ana Clara Jarutas Oliveira
VG Top Team Camila Maia Santana Soares
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Beatriz Isabela da Silva Duarte Adão
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Isabella Sofia Venturelle Bonfim
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Despertando Talentos - Nova Mutum Maria Clara Olímpio Moreira
Jarutas HMJJ - MT Maria Eduarda Lopes Ribeiro
Tokai - Tangará da Serra (MT) Geovana Natel Cuenca Teixeira
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT) Lucas Merlin Mendes Sanches
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pluma (3 atletas)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Davi Lucas Marques de Oliveira
Team Líder - Rondonópolis (MT) Mateus Barbosa
VG Top Team Sebastião Jeferson Mendonça da Silva Moraes
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Pedro Henrique Figueiredo Alves Araújo
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Despertando Talentos - Nova Mutum Igor vaz pezzini
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Rhuan Gabriel da Costa Oliveira
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
AAMEP Ega Concept - Sapezal Luis Otávio Camilote
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Kauã Cândido de Oliveira
Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá Marko Antônio de Arruda Ribeiro
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT) Anderson Junior Rodrigues Clein
Manduvi Araras Team Guilherme Rodrigues Matsumura
MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde Arthur Daniel Foscarini Gloria
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Vinicius Garcia Jiu-Jitsu Vitor Eduardo Henicka Novatzky
Vinicius Garcia Jiu-Jitsu Vitor Eduardo Henicka Novatzky
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesadíssimo (4 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) Brayan lima Ferreira de Arruda
Clube da Luta Miguel Alves Umburanas da Costa
Gracie Barra - Cuiabá Luan Campos Santos
VG Top Team Luigi Gabriel da Silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Ser Cidadão Roberta Santiago Fernandes Marques
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) KAROLINE CERQUEIRA
Gracie Barra - Cuiabá Karoline Cerqueira Doerl
Projeto Tiradentes Viva Lucas Ana Carolina Fragata Piccoli
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Bruna Natacha da Silva Duarte Adão
Projeto Tiradentes Viva Lucas Ana Júlia Fragata Piccolli
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Despertando Talentos - Nova Mutum Samira Vitória Vaz Lazzarretti
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
AAMEP Ega Concept - Sapezal Amanda Pereira da Silva
Despertando Talentos - Nova Mutum Julia Eduarda Janes Baumgardt
Gracie Barra - Cuiabá Marina Barros
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Sabina letticia da Silva Santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) KAROLINE CERQUEIRA
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Galo (2 atletas)
Equipe Atleta
Dojo Combat João Vitor de França pinto
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Saulo Santana Gonçalves
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Luis Adriano da Silva Ferreira
Manduvi Araras Team Thiago Nogueira Gusmão de Araujo
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Leve (5 atletas)
Equipe Atleta
AAMEP Ega Concept - Sapezal Gabriel Marques Santos Godofredo
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Cauã Oliveira de Andrade
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) Luiz Antonio Sodre Cavalcanti
CT Gouveia Saymon Gomes Gouveia
Despertando Talentos - Nova Mutum Carlos Henrique Silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (4 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT) Paulo Henrique Soares Silva
Manduvi Araras Team (a validar) Heitor Gonçalves Jorte
Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá Samuel Silva de Menezes Medeiros
VG Top Team Eduardo da Silva tozi
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Clube da Luta - Mato Grosso do Sul Olavo Carvalho de Lima
Manduvi Araras Team Davi dos Santos Tavares
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Despertando Talentos - Nova Mutum Raul Antônio Goulart Pires
Team Líder - Rondonópolis (MT) Gabriel Adrian Ortellado Florencio
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Cuiabá Gustavo Elias Domingos Trevisan
Z Force - Várzea Grande (MT) Yan Victor Reis Figueiredo Tibres
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesadíssimo (5 atletas)
Equipe Atleta
Alliance - Cuiabá (MT) Luis Gabriel Silva Lopes Ferreira
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Emanoel de Oliveira Leite Santana
Fusion Team Pedro Henrique Darolt Ribeiro
J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Lucas Cardoso Leandro de Freitas
MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde Jhonathan Ferreira Ferro
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team (a validar) Heitor Gonçalves Jorte
Faixa preta + Faixa marrom (Feminino)
Adulto / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Jessica Yasmin Xavier Mendes
Adulto / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Ludus Jiu-jitsu Monique Fernanda Garcia Miranda
Adulto / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Cuiabá Thais da Silva
Adulto / Feminino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Jessica Yasmin Xavier Mendes
Gracie Barra - Cuiabá Thais da Silva
Ludus Jiu-jitsu Monique Fernanda Garcia Miranda
Master 2 / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Luiza Paula Mineko de Andrade Hosogi
Masters 1 e 2 / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Luiza Paula Mineko de Andrade Hosogi
Faixa branca
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pluma (3 atletas)
Equipe Atleta
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Paulo Henrique de Oliveira Bispo
Manduvi Araras Team Pedro de Miranda Eidan Pereira
Team Líder - Rondonópolis (MT) Lucas Gabriel de Almeida de Oliveira
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Luis Otávio Gomes Costa
Manduvi Araras Team João Vitor Monge Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde Nicolas Kauan Lima de Sousa
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Fusion Team Gabriel Guedes Pagliari
Manduvi Araras Team Ronald Emanuel Goldino Braga
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Dojo Combat José Enrique Rodrigues Belmont
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Adryan Gustavo Rodrigues Luiz
Manduvi Araras Team Denivam da Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Hugo Velasco Jiu-jitsu (a validar) João Vitor dos Santos Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
Clube da Luta (a validar) Thales da Silva Santos
Despertando Talentos - Nova Mutum Hercules Pinto Carvalho
Rillion Gracie - Barra do Garças (MT) Abner Albino de Oliveira Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
Despertando Talentos - Nova Mutum Hercules Pinto Carvalho
Fusion Team Gabriel Guedes Pagliari
Manduvi Araras Team Denivam da Silva
Manduvi Araras Team João Vitor Monge Silva
Rillion Gracie - Barra do Garças (MT) Abner Albino de Oliveira Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Jamilly Saraiva Dias
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Humaitá - Belém (PA) (a validar) Joellem Souza
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Hugo Velasco Jiu-jitsu Rebeca de Arruda Freitas
Manduvi Araras Team Ana Carolina Diaz dos Santos
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Hugo Velasco Jiu-jitsu Yasmin Gabrielle Silva Ferreira
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Marcela da Cruz Nogueira de Miranda
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pesadíssimo (4 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT) Ana Clara Rios Almeida
Manduvi Araras Team Hellisa Victoria da Silva Santana
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Maria Clara Ronchi Martins
Zenith - Cuiabá (MT) Emanuelly Dill Pires
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Ana Carolina Diaz dos Santos
Manduvi Araras Team Hellisa Victoria da Silva Santana
Adulto / Masculino / Pena (7 atletas)
Equipe Atleta
Arena Artes Marciais BJJ Antonio Alves fabricio
Chute Boxe - Sorriso (MT) Gabriel Pádua Silva
Detus Jiu-jitsu Vinicius Coutinho Zeni
Manduvi Araras Team Gabriel Hussay de Freitas
Manduvi Araras Team Matheus Araújo da Silva
Team MF Jiu-jitsu Wagner Ferreira Simões da Silva
Tokai - Tangará da Serra (MT) Kayki Alan Rio
Adulto / Masculino / Leve (5 atletas)
Equipe Atleta
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Jamerson Rafael da Silva Gularte
Cáceres Jiu-jitsu Jhonatan Arlan Oliveira Souza
Cáceres Jiu-jitsu Ygor De Sá e Silva Júnior
Gracie Barra (a validar) Ericton santos
MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde Fabio Cardoso Sena
Adulto / Masculino / Médio (5 atletas)
Equipe Atleta
Clube da Luta Wender Batista de Paula
Gracie Barra - Cuiabá Nyeho Lobo de Souza
Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu Alisson Gustavo da Silva Lago
Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu Gabriell Victor Campos Mendes
SZT Jiu-jitsu Jober Junior Arrais Neto
Adulto / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Jeferson Alves Lucas Viana de Oliveira
MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde Daniel Marcos Ribeiro Krohn
Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá Henrique Agner Pereira
Adulto / Masculino / Pesado (5 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Daniel Carvalho Callejas
Manduvi Araras Team Cassius Tupã Algaranãz Borges
MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde Matheus Augusto de Arruda Celestino
Z Force - Várzea Grande (MT) (a validar) Lucas Palma
Zenith - Cuiabá (MT) Elizeu Freitas Machado
Adulto / Masculino / Super Pesado (4 atletas)
Equipe Atleta
Detus Jiu-jitsu Luiz Mario Souza Alves
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Dyones Donizete Silva
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Hiago Guimarães Silva
Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu Marcus Mariano de Arruda Campos
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Adriano Rampel
VG Top Team Fagner Santana Carvalho Costa
Adulto / Masculino / Absoluto (15 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Daniel Carvalho Callejas
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Adriano Rampel
Cáceres Jiu-jitsu Ygor De Sá e Silva Júnior
Chute Boxe - Sorriso (MT) Gabriel Pádua Silva
Clube da Luta Wender Batista de Paula
Jeferson Alves Lucas Viana de Oliveira
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Dyones Donizete Silva
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Hiago Guimarães Silva
Manduvi Araras Team Gabriel Hussay de Freitas
Manduvi Araras Team Matheus Araújo da Silva
MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde Fabio Cardoso Sena
Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá Henrique Agner Pereira
SZT Jiu-jitsu Jober Junior Arrais Neto
VG Top Team Fagner Santana Carvalho Costa
Zenith - Cuiabá (MT) Elizeu Freitas Machado
Adulto / Feminino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde Valéria Cristina Cabral de Souza
Adulto / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT) (a validar) Alana Cristina
Adulto / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Gil de Oliveira Team Wanessa Bittencourt Lopes
Adulto / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Clube da Luta Isabella Manfroi Mendes
Adulto / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Cáceres Jiu-jitsu Karyna Aires da Silva
Adulto / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT) (a validar) Alana Cristina
Cáceres Jiu-jitsu Karyna Aires da Silva
Master 1 / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Detus Jiu-jitsu Rafael Junior Sesti
Detus Jiu-jitsu Ricardo Sousa Guimarães
Dojo Combat - Célio Jiu-jitsu Railson Melo de Sales
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Alliance - Cuiabá (MT) Wagner Alves Nogueira
Studio Fight BJJ Alexandre Kendy Kawasaki
Master 1 / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Marcos Antonio Oliveira Menezes
Detus Jiu-jitsu Italo Lopes Sampaio
Detus Jiu-jitsu Italo Lopes Sampaio
Master 1 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Cáceres Jiu-jitsu Mayksi Jhonis Miranda de Castro
Master 2 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Juliano Balduino
Master 2 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Alliance - Cuiabá (MT) (a validar) ORLANDO KARIM SHIRO JUNIOR
Master 2 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Striker 0579 Everton Bespalez
Master 3 / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Tokai - Tangará da Serra (MT) Graziele Natel Cuenca
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (9 atletas)
Equipe Atleta
Alliance - Cuiabá (MT) (a validar) ORLANDO KARIM SHIRO JUNIOR
Alliance - Cuiabá (MT) Wagner Alves Nogueira
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Marcos Antonio Oliveira Menezes
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Juliano Balduino
Cáceres Jiu-jitsu Mayksi Jhonis Miranda de Castro
Detus Jiu-jitsu Italo Lopes Sampaio
Detus Jiu-jitsu Italo Lopes Sampaio
Striker 0579 Everton Bespalez
Studio Fight BJJ Alexandre Kendy Kawasaki
Faixa azul
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
VG Top Team Fernanda Surdi Silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Gabriela Miranda Gonzalez
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) Pedro Bumlai Alves Pinto dos Santos Pereira
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Rafael Luiz Martins De Siqueira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Luis Gabriel Ferreira Fonseca
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Tulio Marcio Cassiano Filho
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Galo (2 atletas)
Equipe Atleta
Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu João Gabriel de Souza Silva
Z Force - Várzea Grande (MT) Renan Alexandre Pinheiro de Freitas
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Humaitá - Cuiabá (MT) Nil Marne Nascimento Moraes
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) João Fantasma
Team Líder - Rondonópolis (MT) Aaron Derick Pereira
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Leve (5 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) Lucio Flavio Barboza de Oliveira
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Marco Antonio Sales Pereira
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Luciano da Silva Wagner
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Lucas Macedo Alvares
Projeto Tiradentes Viva Lucas Vinícius Scarpassi Rossin da Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (4 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Gabriel Henrique Rodrigues Alves
CT Patriota João Pedro Dutra da Silva
Duarte Bjj (a validar) Matheus Gabriel
Projeto Tiradentes Viva Lucas Marcos Henrique Ferreira Wohlemberg
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Hugo Velasco Jiu-jitsu Silas Alencar Costa
Projeto Tiradentes Viva Lucas Vinícius Gabriel da Silva Pereira
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Cauê Maciel Rosa
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Cuiabá Antonio Pedro Fernandes Alencastro Martins
Shogun Team - Cuiabá (MT) Danilo Henrique Proença da Silva Pinto
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesadíssimo (5 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Cuiabá João Miguel Carvalho Mota
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Andre Luis Ressurreicao Hais
Manduvi Araras Team Daniel Barbosa Soares
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Geronimo Lorran Mariano da Cruz
Rillion Gracie - Barra do Garças (MT) Igor Felipe de Carvalho Mariano
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (9 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Gabriel Henrique Rodrigues Alves
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) Lucio Flavio Barboza de Oliveira
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Marco Antonio Sales Pereira
Gracie Barra - Cuiabá Antonio Pedro Fernandes Alencastro Martins
Hugo Velasco Jiu-jitsu Silas Alencar Costa
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Andre Luis Ressurreicao Hais
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) João Fantasma
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Luciano da Silva Wagner
Manduvi Araras Team Daniel Barbosa Soares
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Fusion Team Camila Vitoria de Souza Kestring
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Giovanna Leticia da Costa Lima
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Isabelly Carla
Manduvi Araras Team Maria Eduarda Cerqueira Doerl
Manduvi Araras Team Maryana Ferreira Lima
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Graziella Silva de Moraes
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Fusion Team Camila Vitoria de Souza Kestring
Manduvi Araras Team Isabelly Carla
Adulto / Masculino / Pluma (3 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Carlos Eduardo Sales Silva
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Antônio Heitor Ferreira da Silva
Vinicius Garcia Jiu-Jitsu Pedro Amorim Zandonai
Adulto / Masculino / Pena (5 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT) Iudison Fagundes
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Wilerson dos Santos Filipe
Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá Kayo Henrique de Arruda Brito
Team Líder - Rondonópolis (MT) Lucas Gabriel de Oliveira Leite
Zenith - Cuiabá (MT) Marcos Antonio de Cena Jesus
Adulto / Masculino / Leve (7 atletas)
Equipe Atleta
Alliance - Cuiabá (MT) João Victor Magalhães Cunto
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) André Lucas de Souza Borges
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) Moisés Felipe Eliziario de Lima
Hugo Velasco Jiu-jitsu Jefferson Sodré Bonfim
Ludus Jiu-jitsu Alan Bruno de Souza Chaves
Maldonado Team - Cuiabá (MT) (a validar) gabriel felsky rodrigues dos anjos
Team Líder - Rondonópolis (MT) Saulo Moreira dos Santos
Adulto / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
CT Gouveia Diogo Kauan Barros da Silva
Jeferson Alves Patrick Martins dos Santos Montalvão
MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde Makley Guilherme da Silva
Adulto / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Chute Boxe - Sorriso (MT) Wilgner Duarte Lopes
CT Gouveia Eliezer Jesuino de Quadros
Adulto / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Primavera do Leste Joshua Gomes Fruhling
Z Force - Várzea Grande (MT) Guilherme Alexandre do Amaral
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (5 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT) Patrick Kennedy Soares Santana
Cáceres Jiu-jitsu Lucas Victor De Arruda Oliveira
Chute Boxe - Sorriso (MT) Marcone Soares Chaves
Manduvi Araras Team Lucas Maia
Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá Deverson Rodrigues de Amorim
Adulto / Masculino / Absoluto (18 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) André Lucas de Souza Borges
Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT) Patrick Kennedy Soares Santana
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) Moisés Felipe Eliziario de Lima
Cáceres Jiu-jitsu Lucas Victor De Arruda Oliveira
CT Gouveia Diogo Kauan Barros da Silva
CT Gouveia Eliezer Jesuino de Quadros
GF Team - Primavera do Leste Joshua Gomes Fruhling
Hugo Velasco Jiu-jitsu Jefferson Sodré Bonfim
Jeferson Alves Patrick Martins dos Santos Montalvão
Ludus Jiu-jitsu Alan Bruno de Souza Chaves
Manduvi Araras Team Lucas Maia
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Antônio Heitor Ferreira da Silva
Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá Deverson Rodrigues de Amorim
Team Líder - Rondonópolis (MT) Lucas Gabriel de Oliveira Leite
Team Líder - Rondonópolis (MT) Saulo Moreira dos Santos
Vinicius Garcia Jiu-Jitsu Pedro Amorim Zandonai
Z Force - Várzea Grande (MT) Guilherme Alexandre do Amaral
Zenith - Cuiabá (MT) Marcos Antonio de Cena Jesus
Adulto / Feminino / Galo (4 atletas)
Equipe Atleta
CT Patriota Aline Rodrigues Moreira
Gil de Oliveira Team Gabrielly da Silva de Lima
Manduvi Araras Team Jhennyfer Vitoria Alves de Almeida
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Fabiola Maria Costa Silva
Adulto / Feminino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
1º BPM Marcial - Lutando pelo Futuro (PMMT) - Cuiabá (MT) Evelin Maria Nascimento Moraes
Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT) Simone Xavier Vieira
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Thaíssa Fernanda Rampel da Silva
Adulto / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Jessica Maria Padilha da Silva
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Thaís Gabriella Cristian Silva de França
Adulto / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Alliance - Cuiabá (MT) (a validar) Tainara Ramos
Adulto / Feminino / Pesado (4 atletas)
Equipe Atleta
AAMEP Ega Concept - Sapezal Gislaine Cabral de Maciel
Alliance - Cuiabá (MT) Gildete dos Santos Araújo
Clube da Luta Kattia Alvez de Oliveira
Gil de Oliveira Team Gabriele Natali Strobel
Adulto / Feminino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
Alliance - Cuiabá (MT) Gildete dos Santos Araújo
Alliance - Cuiabá (MT) (a validar) Tainara Ramos
Clube da Luta Kattia Alvez de Oliveira
Gil de Oliveira Team Gabriele Natali Strobel
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Thaís Gabriella Cristian Silva de França
Master 1 / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Striker 0579 Jean Felipe de Souza Matos
Master 1 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Dojo Combat Marcelo Opencoski
Maldonado Team - Cuiabá (MT) Thales Veiga Martins Higa Tunes
Master 1 / Masculino / Médio (4 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Thiago Silva
Alliance - Cuiabá (MT) Guilherme Paes Maiolino
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Fernando Ramos dos Santos
Shogun Team - Cuiabá (MT) (a validar) Cristiano Alves
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT) (a validar) Ighor Wambasther de Arruda Baatos
Master 1 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Chute Boxe - Sorriso (MT) Junio Carlos Leocadio
Gracie Barra - Cuiabá Felipe Lima Thomaz de Aquino
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Renato de Oliveira Campos
Master 1 / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Janaina Kassia Padilha da Silva
Master 1 / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Caroline Louise Rezende Pires
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Zenith - Cuiabá (MT) Hélio Alves Cardoso
Master 3 / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Leonardo Dario
Marcelo Negão Jiu-jitsu Jair Gonçalves Junior
Master 4 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Cáceres Jiu-jitsu Creidson Mendes de Oliveira
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
Alliance - Cuiabá (MT) Guilherme Paes Maiolino
Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT) (a validar) Ighor Wambasther de Arruda Baatos
Dojo Combat Marcelo Opencoski
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Renato de Oliveira Campos
Zenith - Cuiabá (MT) Hélio Alves Cardoso
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Manduvi Araras Team Leonardo Dario
Faixa roxa
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) KRISTIAN REYEL REIS BITTENCOURT
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) KRISTIAN REYEL REIS BITTENCOURT
Adulto / Masculino / Pluma (3 atletas)
Equipe Atleta
Chute Boxe - Sorriso (MT) Marcelo Henrique Santos Andrade
Gil de Oliveira Team Tieles Gabriel Gomes de Lima
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Victor Marcél Figueiredo Galdino
Adulto / Masculino / Pena (5 atletas)
Equipe Atleta
67 Pantanal Association - Campo Grande (MS) Junior Cristaldo Ramires
CT Gouveia Michael Willians de Oliveira
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Breno Jesus Rondon Moura
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Lucas Santana Do Nascimento
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Marcos Vinicius de Assunção Costa Lobo
Adulto / Masculino / Leve (6 atletas)
Equipe Atleta
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Felipe Leonardo da Costa Lima
Manduvi Araras Team Lucio Flávio Freitas Cunegundes
Manduvi Araras Team Victor Hugo Tenutes da Silva
VG Top Team Gabriel Diego Oliveira Cardoso
Zenith - Cuiabá (MT) Jocleiton Gomes Viana
Zenith - Cuiabá (MT) Júlio Gomes Viana
Adulto / Masculino / Médio (8 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Ualisson Felipe Pinto de Souza
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Ludson Franco Dias
CT Gouveia Paulo Bezerra da Silva
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Richard Sanchez Martinelli
Manduvi Araras Team Lucas Viero da Costa
Marcelo Negão Jiu-jitsu Iago matheus da guia santos
Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá Dhummas Anthonny de Arruda Brito
Zenith - Cuiabá (MT) Maycon Silva Belém
Adulto / Masculino / Meio Pesado (6 atletas)
Equipe Atleta
CT Gouveia Edilson Pereira de Souza
Dojo Combat Magdiel Justino Dantas
Jeferson Alves Diego Gerônimo da Motta
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) VINICIUS DANIEL APARECIDO ZAGURSKI PEDRACA
Team Líder - Rondonópolis (MT) Gabriel Gomes Ferreira
Zenith - Cuiabá (MT) Jomar Neves da Silva Junior
Adulto / Masculino / Pesado (5 atletas)
Equipe Atleta
Chute Boxe - Sorriso (MT) Igor Souza Carvalho
Clube da Luta Edio Júnior souza santos
Detus Jiu-jitsu Lucas Vinicius Magalhaes Santos
Gil de Oliveira Luiz Fernando de Andrade Pedroso
Gil de Oliveira Team Edson Souza Bizerra
Adulto / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Victor Carvalho Torres
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (5 atletas)
Equipe Atleta
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Leonardo Ramos Chaves
Ludus Jiu-jitsu André Filipe da Costa Morales
Maldonado Team - Cuiabá (MT) (a validar) Luiz Gustavo Ferreira da Silva
Manduvi Araras Team Hilton Sabo de Oliveira Santos
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Gabriel Cagliari Fernandes Dias
Adulto / Masculino / Absoluto (29 atletas)
Equipe Atleta
67 Pantanal Association - Campo Grande (MS) Junior Cristaldo Ramires
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Ualisson Felipe Pinto de Souza
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Victor Carvalho Torres
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Leonardo Ramos Chaves
Clube da Luta Edio Júnior souza santos
Detus Jiu-jitsu Lucas Vinicius Magalhaes Santos
Dojo Combat Magdiel Justino Dantas
Gil de Oliveira Luiz Fernando de Andrade Pedroso
Gil de Oliveira Team Edson Souza Bizerra
Jeferson Alves Diego Gerônimo da Motta
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Breno Jesus Rondon Moura
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Felipe Leonardo da Costa Lima
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Lucas Santana Do Nascimento
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Marcos Vinicius de Assunção Costa Lobo
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Richard Sanchez Martinelli
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Victor Marcél Figueiredo Galdino
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) VINICIUS DANIEL APARECIDO ZAGURSKI PEDRACA
Ludus Jiu-jitsu André Filipe da Costa Morales
Maldonado Team - Cuiabá (MT) (a validar) Luiz Gustavo Ferreira da Silva
Manduvi Araras Team Hilton Sabo de Oliveira Santos
Manduvi Araras Team Lucas Viero da Costa
Manduvi Araras Team Lucio Flávio Freitas Cunegundes
Manduvi Araras Team Victor Hugo Tenutes da Silva
Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá Dhummas Anthonny de Arruda Brito
Team Líder - Rondonópolis (MT) Gabriel Gomes Ferreira
Zenith - Cuiabá (MT) Jocleiton Gomes Viana
Zenith - Cuiabá (MT) Jomar Neves da Silva Junior
Zenith - Cuiabá (MT) Júlio Gomes Viana
Zenith - Cuiabá (MT) Maycon Silva Belém
Adulto / Feminino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde Benedita dos Santos Brasil
Vinicius Garcia Jiu-Jitsu Luana Motta Paz
Adulto / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Team Líder - Rondonópolis (MT) Luana Stefani Sousa da Silva
Adulto / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União (a validar) Blenda Yara Diniz
Adulto / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Rillion Gracie - Barra do Garças (MT) Cássia Marques da Silva
Adulto / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Gil de Oliveira Team Thamiris Calvi Ferreira
Adulto / Feminino / Absoluto (4 atletas)
Equipe Atleta
Gil de Oliveira Team Thamiris Calvi Ferreira
MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde Benedita dos Santos Brasil
Rillion Gracie - Barra do Garças (MT) Cássia Marques da Silva
Vinicius Garcia Jiu-Jitsu Luana Motta Paz
Master 1 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Elson Faria Barbosa de Carvalho Júnior
Master 1 / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Cáceres Jiu-jitsu Klismann Marcos Ribas Nogueira
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Felipe Richard Stroski
Clube da Luta Tulio Manhezzo
Master 1 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT) (a validar) Eduardo Vinicius França Moreira
Master 1 / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Patriota Andressa Bastiani Ziesmann
Master 2 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Dojo Combat Carlos Gleidson Da Silva Dias
Manduvi Araras Team Alben Alexandre Ferreira Santana
Master 2 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT) Kaique Barbosa de Sousa
Striker 0579 Kim Monteiro Lotufo
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Cuiabá Edson Nivaldo Brasil de Oliveira
Master 3 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Sammuel Philipp Spudeit
Master 4 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT) Luciano Andrade Correia
Master 4 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Reginaldo Sirino de Campos
Master 4 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Atitude Jiu-jitsu Valério Graco Dantas de Sousa
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (9 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Elson Faria Barbosa de Carvalho Júnior
Cáceres Jiu-jitsu Klismann Marcos Ribas Nogueira
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Felipe Richard Stroski
Clube da Luta Tulio Manhezzo
Dojo Combat Carlos Gleidson Da Silva Dias
Gracie Barra - Cuiabá Edson Nivaldo Brasil de Oliveira
Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT) (a validar) Eduardo Vinicius França Moreira
Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT) Kaique Barbosa de Sousa
Striker 0579 Kim Monteiro Lotufo
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Sammuel Philipp Spudeit
Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT) Luciano Andrade Correia
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Reginaldo Sirino de Campos
Faixa marrom
Adulto / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Cáceres Jiu-jitsu Allan Michel Murtinho Ramos
Adulto / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
CT Gouveia Matheus Souza Cruz
CT Patriota Gabriel Felipe Nonato e Silva Ziesmann
RRT Jiu-jitsu - Sinop (MT) (a validar) RENAN FERREIRA ARRUDA
Adulto / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Renato Oliveira Aragão
Team Líder - Rondonópolis (MT) Luis Felipe Mota Areco
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Trator Team (a validar) Leonardo Wesley Beltrão Guimarães
VG Top Team Renan Martins de Andrade
Adulto / Masculino / Absoluto (6 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Renato Oliveira Aragão
CT Gouveia Matheus Souza Cruz
CT Patriota Gabriel Felipe Nonato e Silva Ziesmann
Team Líder - Rondonópolis (MT) Luis Felipe Mota Areco
Trator Team (a validar) Leonardo Wesley Beltrão Guimarães
VG Top Team Renan Martins de Andrade
Master 1 / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Maldonado Team - Cuiabá (MT) (a validar) Wanderley Pereira Lopes
Master 1 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Eder Alves Guimarães
Master 1 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Huper Lucas Rocha
Master 1 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Francisco Ademir Claudino Neto
Gracie Barra Melchor Ejea Lázaro Neto
Master 1 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Rillion Gracie - Barra do Garças (MT) José Francisco da Silva Neto
Master 2 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Franklin Faria Lopes
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Z Force - Várzea Grande (MT) Themilson Silva da Silva
Master 3 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Rillion Gracie - Barra do Garças (MT) Teotonio Silva Barros
Master 3 / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Chute Boxe - Sorriso (MT) Rodrigo Costa Munhos
Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT) Jacson de Andrade Souza
Master 3 / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Clube da Luta Cassiano Giraldeli de Melo
Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT) Sérgio Miguel Neve Falcão
Master 4 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Humaitá - Cuiabá (MT) Waldoberto Anisio Moraes
Master 4 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Tiradentes Viva Lucas Claudiomar Fernandes de Sousa
Master 4 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
VG Top Team Alexander Gouveia Ortiz
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (4 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Francisco Ademir Claudino Neto
Huper Lucas Rocha
Maldonado Team - Cuiabá (MT) (a validar) Wanderley Pereira Lopes
Z Force - Várzea Grande (MT) Themilson Silva da Silva
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Clube da Luta Cassiano Giraldeli de Melo
Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT) Sérgio Miguel Neve Falcão
Projeto Tiradentes Viva Lucas Claudiomar Fernandes de Sousa
Faixa preta
Adulto / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Z Force - Várzea Grande (MT) (a validar) Hermes Hendril Zukman Vaez da Silva
Adulto / Masculino / Médio (8 atletas)
Equipe Atleta
Despertando Talentos - Nova Mutum Joilson Almir Schneider Soares
Dojo Combat Fernando Zottis Giordani
Hugo Velasco Jiu-jitsu (a validar) João Arthur Guimarães Pimentel
Jarutas HMJJ - MT Anderson Soares Cotta
Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT) Kenneth Anderson Alves dos Santos
Manduvi Araras Team Armando Felipe de Araujo Ribeiro
VG Top Team Arthur Antunes da Costa Guimarães
Z Force - Várzea Grande (MT) Wilbur Schvarzbach dos Santos
Adulto / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Matheus Arantes de Souza
Ludus Jiu-jitsu Gabriel Guimarães Barbosa da Silva
Adulto / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Alta Floresta (MT) Daniel Correia de Melo
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) Yann Ferreira Cathalat
Fett Jiu-jitsu Maurício Lineu Fett
Team Líder - Rondonópolis (MT) Wanderson Feitosa de Souza
Adulto / Masculino / Absoluto (11 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Matheus Arantes de Souza
Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT) Yann Ferreira Cathalat
Dojo Combat Fernando Zottis Giordani
Fett Jiu-jitsu Maurício Lineu Fett
Gracie Barra - Alta Floresta (MT) Daniel Correia de Melo
Hugo Velasco Jiu-jitsu (a validar) João Arthur Guimarães Pimentel
Jarutas HMJJ - MT Anderson Soares Cotta
Ludus Jiu-jitsu Gabriel Guimarães Barbosa da Silva
Manduvi Araras Team Armando Felipe de Araujo Ribeiro
Team Líder - Rondonópolis (MT) Wanderson Feitosa de Souza
VG Top Team Arthur Antunes da Costa Guimarães
Master 1 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Clube da Luta Jairo Andrade
Striker 0579 Júlio Cézar Matos
Master 1 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Francisco das Chagas de Carvalho Saraiva
Master 1 / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Alexandre da Silva Lima
Team Líder - Rondonópolis (MT) Robson Antônio Rodrigues Vieira
Zenith - Cuiabá (MT) Antônio Marcos de Castro
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
Cáceres Jiu-jitsu Felipe Almeida Silva dos Santos
Manduvi Araras Team Nikolas Alencar Pinto Lopes
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Rafael Lúcio Gomes de Oliveira
Master 2 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Patriota Rafael Luiz de Almeida
Master 2 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Shogun Team - Cuiabá (MT) Andre Eduardo de Melo Alves
Shogun Team - Cuiabá (MT) Rafael de Arruda Ribas
Master 2 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Edson Leonardo Stracheuski Ricci
Shogun Team - Cuiabá (MT) Fábio Baldoqui
Master 2 / Masculino / Super Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Maldonado Team - Cuiabá (MT) (a validar) LUIS ALBERTO GONÇALVES DE ALMEIDA
Manduvi Araras Team Alisson Bispo dos Santos
Team MF Jiu-jitsu Clésio Oliveira Costa
Master 3 / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Dojo Combat - Célio Jiu-jitsu Célio Roberto da Silva Carneiro de melo
Shogun Team - Cuiabá (MT) Marco Aurélio Lourenço Siqueira
Master 3 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Gouveia Luis Gouveia de Lima
Master 3 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu José Rodrigues de Oliveira
Master 3 / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Julio Cesar de Campos Santos
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Izaque do Nascimento Rosa
Master 3 / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Detus Jiu-jitsu Marcos Marques da Silva
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Elonizio Oliveira Silva
Master 4 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Jarutas HMJJ - MT Pedro Jarutas
Master 4 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT) Sergio Faria Ponciano
Master 4 / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Cuiabá Ivan Nord
VG Top Team Rodrigo Poderoso de Souza
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (12 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Francisco das Chagas de Carvalho Saraiva
Cáceres Jiu-jitsu Felipe Almeida Silva dos Santos
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Edson Leonardo Stracheuski Ricci
CT Patriota Rafael Luiz de Almeida
Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT) Alexandre da Silva Lima
Manduvi Araras Team Alisson Bispo dos Santos
Manduvi Araras Team Nikolas Alencar Pinto Lopes
Shogun Team - Cuiabá (MT) Fábio Baldoqui
Striker 0579 Júlio Cézar Matos
Team Líder - Rondonópolis (MT) Robson Antônio Rodrigues Vieira
Team MF Jiu-jitsu Clésio Oliveira Costa
Zenith - Cuiabá (MT) Antônio Marcos de Castro
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT) Julio Cesar de Campos Santos
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu Izaque do Nascimento Rosa
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu José Rodrigues de Oliveira
Gracie Barra - Cuiabá Ivan Nord
Nizio Negão - Cuiabá (MT) Elonizio Oliveira Silva
Podio