Campeonato Carioca 2024 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos no evento

Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Davi Abrahão Romão
-
Masculino Faixa amarela Rio de Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Dima Davi Santiago Galiza
-
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
(a validar) Felipe moreyra
-
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Glaube Ribeiro de sa Botelho nascimento junior
-
Masculino Faixa branca Itaborai / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) Ismael Carlos
-
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) João Vito dos Santos Guedes
-
Masculino Faixa roxa Brasil / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Josué de Carvalho Araújo
-
Masculino Faixa roxa Piauí / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) Josué Santos de Jesus
-
Masculino Faixa azul RJ / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Juliana Machado Trajano
-
Feminino Faixa preta Queimados / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) kaua silva de Almeida
-
Masculino Faixa branca Rio de Janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) luis Felipe Cecilio da Silva
-
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Miguel Vieira
-
Masculino Faixa amarela Rj / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Paulo Ricardo Gomes Brandão
-
Masculino Faixa roxa Rio de Janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Paulo Ricardo Nunes de Abreu
-
Masculino Faixa preta Minas gerais / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
(a validar) Rafael do Nascimento Oliveira
-
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Reinaldo Rodrigues E. da Silva
-
Masculino Faixa preta RJ / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) William da Silva Santos
-
Masculino Faixa laranja Rio de Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Cauã Santos Brito Fortunato
Equipe: 3V JSBJJ - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
jonas de Souza Nunes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Masculino Faixa roxa Espírito Santo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Bruno Ramos Dias Rozena
Equipe: Alfa Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta rio de janeio / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Felipe mendes da Silva
Equipe: Alfa Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Arthur Batista Santos
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca RJ / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Arthur Rodrigues de Medeiros dos Passos
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa verde Rj / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Augusto Santos Rocha
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa cinza Rj / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
BERNARDO PASSOS DO NASCIMENTO
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela RJ / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
DAVI MARIANO GIGLIO
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela RJ / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
ELIS CRISTINA PEREIRA LOPES
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa cinza RJ / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Ewerton Silva Santos
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca RJ / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
FABRICIO GIGLIO BASTOS
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa marrom RJ / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Gabriel Julião Fejoli
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela Rj / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Gabriel Lucas Santos de Azevedo
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa laranja Rj / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Giovanna Gonçalves Cordeiro
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
HELENA SHALOM OROSCO
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa branca Rj / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
José Augusto Ramos Sarmento
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa marrom RJ / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
JÚLIA SOARES SERRÃO
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa amarela Rj / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
LARISSA CABANELAS NUNES
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa cinza RJ / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
LEVI MATHEUS PESSOA BASTOS
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca Rj / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Lucas Bandoli de Souza
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca RJ / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
MANUELLA PEREIRA E COSTA MORAIS
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa amarela RJ / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
MARCO ANTÔNIO FEJOLI
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa marrom RJ / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Sim
Pedro Henrique Azevedo Frazão
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa cinza RJ / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Thaís Marins Brito
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa marrom Rj / Brasil Adulto Feminino
Peso: Super Pesado
Não
Vicente Constantino Lima
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa cinza RJ / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Vinícius Ramos da Silva
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa marrom RJ / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Dennis Guimarães dos Santos
Equipe: Alliance - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
(a validar) Manoel Queiroz da Silva
Equipe: Alliance - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) Richard Raphael Silva De Souza
Equipe: Alliance
Masculino Faixa azul Minas Gerais / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Kayke Juan dos Santos Ventura
Equipe: Alpha BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa laranja Rio de Janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Maria Luiza Ferreira Neves
Equipe: Alpha BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Marcos Fernandes do Nascimento
Equipe: Associação Monteiro - Manaus (AM)
Masculino Faixa preta Amazomas / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pena
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Francisco marcio de sousa Silva
Equipe: Associação Rocinha Jiu-jitsu - Croata (RJ)
Masculino Faixa marrom Ceará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Davi Queiroz Serafim
Equipe: Atos Jiu-jitsu
Masculino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Hugo Estevan Nogueira Amaro
Equipe: Atos Jiu-jitsu
Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Marcos Paulo Mendonça Novais
Equipe: Atos Jiu-jitsu
Masculino Faixa cinza RJ / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Mauricio Santos Conceicao
Equipe: Azul Brazilian Jiu-jitsu - Campinas (SP)
Masculino Faixa preta Ba / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Leve
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Anna Raphaela Anacleto Alves Pimentel
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
Feminino Faixa amarela Rio de Janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Francisco de Souza Gomes
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
Masculino Faixa laranja Rio de Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Giuseppe Pereira da Silva
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
Masculino Faixa preta Rio de Janeiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Gustavo de Souza Saldanha
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Isadora Abbud Prado
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
João Abrahão Anacleto Alves Pimentel
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
Masculino Faixa amarela Rio de Janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
João Pedro Virgilio Ribas
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
Masculino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
José Carlos Ferreira Freire
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
Masculino Faixa preta RJ / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Médio
Não
Luiz miguel de Oliveira arruda de Aguiar
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
Masculino Faixa branca Rio de Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Rafael Marques Cordeiro
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Thayane dos Santos Martins
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
Feminino Faixa branca Rio de Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
GABRIEL DIAS ARAUJO DE OLIVEIRA
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
Masculino Faixa cinza Belford Roxo / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) João Logan
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Maycon de Freitas Mendes
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
Masculino Faixa branca Nova Iguaçu / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) Raica Alexandra Araujo dos Santos
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
Feminino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pluma
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Bernardo da Silva Dantas
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa laranja Rh / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
bernardo dos santos horta araujo
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Emerson Moreira
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta Rj / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Gabriel Griese Castro
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela Rj / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Galo
Não
Giulia do Espírito Santo dos Santos
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa laranja Rio de Janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Gustavo da Silva santos
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Sim
Manuella Camarinha Fernandes de Oliveira
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa cinza Rj / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Ramom Ribeiro dos Santos
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Sérgio Henrique hora Miranda
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta Rj / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Médio
Não
Victor Severiano
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rj / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Walace Araújo Oliveira Leandro
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa laranja Rio de Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Galo
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Arthur Brito Medeiros
Equipe: Brazil 021 - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) João Pedro Lourenço Vieira
Equipe: Brazil 021 - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Gabriel Néterio de Souza
Equipe: Brazilian Top Team - Angra dos Reis (RJ)
Masculino Faixa cinza Rj / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Arthur santos do amaral
Equipe: Brothers MMA - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Luan dos Santos
Equipe: Bushidô ATT - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Anderson de Oliveira silva
Equipe: Carlson Gracie - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Iasmin Vitória de Moraes Barrozo
Equipe: Carlson Gracie - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Luiz Eduardo dos Santos Wyller
Equipe: Carlson Gracie - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
José Ricardo Barbosa de Santana
Equipe: Carlson Gracie - Franco da Rocha (SP)
Masculino Faixa preta Pernambuco / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
Vinicius da Silva Ferreira
Equipe: Carlson Gracie - Franco da Rocha (SP)
Masculino Faixa amarela São paulo / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Juliano vandik dos Santos penido
Equipe: CeetBrasil - Itaguaí (RJ)
Masculino Faixa preta Minas gerais / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pena
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Vinicius da Silva Pimentel
Equipe: Checkmat
Masculino Faixa preta Niterói / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Anderson da silva da trindade
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa marrom piaui / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Brenno pereira leal
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Daniel Silva de Medeiros dos santos
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Emilly da Silva Braz Paixão
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Feminino Faixa branca RIO DE JANEIRO / Brasil Adulto Feminino
Peso: Galo
Não
eriky de almeida da silva
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Gabriel Antônio coelho
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Guilherme Medeiros dos santos
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Jenifer Carla Felipe da silva
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Jenyffer Gomes Barbosa da silva
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) João Paulo Augusto dos Santos
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Masculino Faixa branca RJ / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Sim
Joaquim de Souza silveira figueira
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Jorge Lucas Sabino Monteiro
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) Juan Cerveira Milheiro
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca Rio De Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Maria Luiza Sabino Monteiro
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Galo
Não
Miguel de Souza de paulo
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Masculino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Galo
Não
Myrella da costa cavalcante
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Feminino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Nicollas carvalheira Amado de barros
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Rafael Honório do Nascimento
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Wallace Carlos Arantes do Nascimento
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
wellinson coelho dias
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
Masculino Faixa preta rio de janeiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Ruan Vitor Messias da Silva
Equipe: Cowboy Jiu-jitsu - Itiquira (MT)
Masculino Faixa roxa Alagoas / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Ryan De Lima Martins
Equipe: DV Team Jiu-jitsu - São Pedro da Aldeia (RJ)
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Gabriel Moisés Vitor da Silva
Equipe: De La Riva
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
(a validar) rodolfo da costa
Equipe: De La Riva
Masculino Faixa roxa rio de janeiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
lucas guedes pinto
Equipe: Equipe Gama - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Lucas Ribeiro de Menezes
Equipe: Equipe Gama - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Murilo Soares pires
Equipe: Equipe Sérgio Pin - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Bruno Felipe Alves de Souza
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rj / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Cauã Guimarães Thorpe
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Cauan Alves franca da silva
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Edgar Rodrigues Sampaio
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rj / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Eldon de Souza Bittencourt
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Felipe Gabriel vieira da silva
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Pernambuco / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Gustavo tomaz Vieira
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca Rj / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Huellinton dos Santos Passos
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rj / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Jeferson de Paula souza Junior
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
JOÃO MIGUEL FREIRE
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Joyce freire
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Luiz Miguel de Oliveira Melo
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
MANUELLA MENEGHINE GUEDES
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa azul Rj / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Marcio Alexandre Costa
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca Rj / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
richard charles de jesus serva
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Tiago De Oliveira Melo
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Victor Hugo Lessa Dias Pinto
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Alan de Oliveira
Equipe: Espaço Sinergia - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pluma
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Raquel Rodrigues Eugenio
Equipe: FJU Força Jovem Universal - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa azul Ipu / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
RODRIGO TRINDADE DE SOUZA
Equipe: Fadda Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa roxa Rj / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Alan da Silva lessa
Equipe: Família Absoluto BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta Japeri / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Gabriel Husai Dantas de Barcelos
Equipe: Família Guerreiros - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Higor Cesar Corrêa Ramos
Equipe: Família Guerreiros - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Rafael Gonçalves De Oliveira Valim
Equipe: Família Guerreiros - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Claudemir Pereira Costa
Equipe: Fight Sports - Ivinhema (MS)
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Jose Antônio Paulino Martins
Equipe: Forma Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa marrom Paraiba / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Tayna Fernandes Dos Santos
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
Feminino Faixa azul São paulo / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Alice Carvalho Pimenta
Equipe: GF Team - Angra dos Reis (RJ)
Feminino Faixa cinza Rio De Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
Ana Clara Magalhães Carvalho
Equipe: GF Team
Feminino Faixa laranja Belém / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) andre barbosa da silva moura
Equipe: GF Team - Rio das Pedras (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pluma
Sim
Arthur frança braga
Equipe: GF Team
Masculino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Arthur Thiago da Silva Villarinho
Equipe: GF Team
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) ARTHUR TRINDADE DE ALMEIDA
Equipe: GF Team
Masculino Faixa azul RJ / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Beatriz marques seixas da rocha
Equipe: GF Team - Bento Ribeiro (RJ)
Feminino Faixa cinza Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Cauã Santa Anna Gonçalves
Equipe: GF Team
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Davi de Castro Pereira
Equipe: GF Team
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Galo
Sim
(a validar) djalma Guilherme bauer de oliveira
Equipe: GF Team
Masculino Faixa preta rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Edimilson Sá Souza
Equipe: GF Team - Anil (RJ)
Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Eduardo Rodrigues
Equipe: GF Team - Merck (RJ)
Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Gabriella M. Ribeiro Pereira
Equipe: GF Team
Feminino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Sim
(a validar) glauber luis malta de souza
Equipe: GF Team
Masculino Faixa marrom rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) hyron sant anna
Equipe: GF Team
Masculino Faixa marrom rj / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) isaque daniel nascimento
Equipe: GF Team
Masculino Faixa roxa Nilópolis / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
JERONIMO FERREIRA DOS SANTOS
Equipe: GF Team
Masculino Faixa azul Rj / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
João filipi evangelista de Lima
Equipe: GF Team
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
João Gabriel Rangel Paulo dos Santos
Equipe: GF Team
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
João victor martins wolfgramm
Equipe: GF Team
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Jonatas da Silva
Equipe: GF Team - Merck (RJ)
Masculino Faixa roxa RJ / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
Jorge Roberto de araujo junior
Equipe: GF Team
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Jorge Rodrigo Sousa dos Santos
Equipe: GF Team - Sepetiba (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Kauã de almeida faria
Equipe: GF Team - Austin (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Galo
Não
(a validar) Leandro Silva Simião
Equipe: GF Team
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Galo
Não
marcos vinicius ferreira mantuano
Equipe: GF Team
Masculino Faixa branca rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Marcus Vinicius Martins Ramos vianey
Equipe: GF Team
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Maria Isabel Da Silva Raimundo
Equipe: GF Team
Feminino Faixa azul Rio De Janeiro / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Sim
(a validar) Mateus Vasques Ferreira
Equipe: GF Team
Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Maysa da Silva Martins
Equipe: GF Team
Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Nathan de jesus cardoso
Equipe: GF Team
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Nicolas Siqueira de Souza
Equipe: GF Team
Masculino Faixa amarela RIO DE JANEIRO / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Sim
Pablo domingos da silva
Equipe: GF Team
Masculino Faixa roxa RIO DE JANEIRO / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Pablo Santana Novaes Ventura
Equipe: GF Team
Masculino Faixa preta Rio de Janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Ramon Rodrigues de Jesus
Equipe: GF Team - Anil (RJ)
Masculino Faixa preta Ceará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Raphael Conceição de Souza
Equipe: GF Team
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Sim
RAYLAN SILVA FERREIRA
Equipe: GF Team
Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Renato pontes
Equipe: GF Team
Masculino Faixa marrom Rj / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Richard Neves
Equipe: GF Team
Masculino Faixa roxa Sao goncalo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
(a validar) Rodrigo da Silva Sousa
Equipe: GF Team - Matriz (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
(a validar) Stephanie Marquez Balista
Equipe: GF Team
Feminino Faixa cinza Es / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) Tarcísio Ribeiro Antas
Equipe: GF Team
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) VICTOR CALLAGHAM CORREIA DE SOUZA
Equipe: GF Team
Masculino Faixa preta RJ / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Victor Hugo Gomes de Paula
Equipe: GF Team
Masculino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Sim
victor Rodrigues de moura
Equipe: GF Team
Masculino Faixa marrom rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Vinicius de jesus tomaz filho
Equipe: GF Team
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) Vitor sucupira
Equipe: GF Team
Masculino Faixa roxa Porto Alegre / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Ythalo guilherme afonso de carvalho
Equipe: GF Team
Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
ywdson santos Ferreira de assis
Equipe: GF Team
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
adriano afonso dos santos campos
Equipe: Galo Association - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Lucio Adriano Afonso de Campos
Equipe: Galo Association - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Antônio Otávio Amaral Cunha
Equipe: Game Fight - Anchieta (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Luis miguel medeiros rodrigues
Equipe: Geração UPP - Itaboraí (RJ)
Masculino Faixa amarela Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) William de oliveira Souza
Equipe: Gimenes Team - Seropédica (RJ)
Masculino Faixa preta Rj / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pena
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Diogo soares
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa branca RJ / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Fabio Alexsandro lima silva
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
(a validar) Martinho pereira do nascimento neto
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) Nelton C Junior
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Ana Clara Pereira Souza
Equipe: Gracie Humaitá - Nova Iguaçu (RJ)
Feminino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Luiz Gustavo Santiago
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
Masculino Faixa laranja Minas gerais / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Thallys Henrique Baltazar Dos Santos
Equipe: HBT Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Victor Maciel Costa
Equipe: HBT Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Charlys De Oliveira Lemos
Equipe: Honorato Team - Sepetiba (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
João Batista Alves maturo
Equipe: Horto Jiu-jitsu - Raul Soares (RJ)
Masculino Faixa preta Vermelho novo / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Atila Lourenço
Equipe: Infight Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de Janeiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Hugo Cassimiro Mateus
Equipe: Infight Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Fabio Costa da Silva
Equipe: Instituto Afronta Jiu-jitsu AJJ - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa roxa Minas gerais / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
João Pedro Sant'Anna de Souza Figueiredo
Equipe: Instituto PVC - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Bryan Felipe Sampaio Furtado
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Masculino Faixa preta Rondônia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
claudio da silva
Equipe: JPA Fight Center - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Isaac Moriz Miranda
Equipe: JSBJJ Academia - Macaé (RJ)
Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Rodrigo araujo de Oliveira
Equipe: Jaula Grappling - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta Rj / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Gabriel Correa D Azevedo Sales
Equipe: Laerte Barcelos Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) iago emanoel da costa França
Equipe: Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa roxa Rio de Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Felipe da Silva Souza
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Masculino Faixa branca Rio Branco / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Luiz Henrique Ferreira Maia
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
Masculino Faixa verde Rondônia pvh / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Ernesto dos santos nogueira neto
Equipe: Lotus Club - São Paulo (SP)
Masculino Faixa azul Sao paulo / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
JOÃO PEDRO FONSECA PEREIRA
Equipe: Lotus Club - São Paulo (SP)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
maria Eduarda de Aguiar ruback
Equipe: Lotus Club - São Paulo (SP)
Feminino Faixa amarela Rio de Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Matheus Fonseca Pereira
Equipe: Lotus Club - São Paulo (SP)
Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
RICARDO DE OLIVEIRA ARAUJO
Equipe: Lotus Club - São Paulo (SP)
Masculino Faixa preta Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
Vitor Lucas de Barros
Equipe: Lotus Club - São Paulo (SP)
Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Davi Oliveira da Costa
Equipe: MCK Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa roxa Río de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Igor Mariano da silva souza
Equipe: MCK Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Leonardo Henrique de Oliveira Marques
Equipe: Marculino Top Team - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa preta Rj / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Bernardo Augusto De brito Rozeno
Equipe: Maré Top Team - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Jonas da silva
Equipe: Mufuba Team - Volta Redonda (RJ)
Masculino Faixa preta Barra do Piraí / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Ana Júlia de Andrade Pereira de Oliveira
Equipe: Nova União - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Andrew Victor da Silva de Oliveira
Equipe: Nova União
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Galo
Não
(a validar) Arthur Fonseca da Silva
Equipe: Nova União - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Arthur Soares de Souza Siqueira Gonçalves
Equipe: Nova União - Magalhães Bastos (RJ)
Masculino Faixa amarela RJ / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Bruno Rodrigues da Conceição
Equipe: Nova União
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Caíque Belem Bispo
Equipe: Nova União - Magalhães Bastos (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Camilly Mendonça de Carvalho
Equipe: Nova União
Feminino Faixa amarela Rio de Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Carlos de Alvarenga Gomes
Equipe: Nova União - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa roxa RJ / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
Carlos Eduardo de marandes Ferreira
Equipe: Nova União - Praça Seca (RJ)
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) daniel de matos Oliveira
Equipe: Nova União - Praça Seca (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Enzo nascimento Soares
Equipe: Nova União - Santa Cruz (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
felipe luiz moura
Equipe: Nova União - Magalhães Bastos (RJ)
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pluma
Não
GABRIEL DE FARIAS GAMA
Equipe: Nova União - Magalhães Bastos (RJ)
Masculino Faixa azul Rj / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
isabelly cardoso pitanga
Equipe: Nova União
Feminino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Jackson Felipe Leal Lopes Lima
Equipe: Nova União
Masculino Faixa branca rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
jacqueline almeida galvao
Equipe: Nova União
Feminino Faixa verde rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Kaique Santos do Amaral
Equipe: Nova União
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Karen Cassiano Soares de Abreu
Equipe: Nova União
Feminino Faixa branca Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Sim
Luis Gabriel Santos Felipe
Equipe: Nova União
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Luiza Fernanda Santos Justo
Equipe: Nova União
Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Márcio de Castro Alhadas
Equipe: Nova União
Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Maria Eduarda Santos Barbosa
Equipe: Nova União - Criatina Diferenciados (RJ)
Feminino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Maria Eduarda de Souza Soares
Equipe: Nova União
Feminino Faixa branca Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Miguel Carvalho de Oliveira
Equipe: Nova União - Criatina Diferenciados (RJ)
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
mirella dos santos moura
Equipe: Nova União - Magalhães Bastos (RJ)
Feminino Faixa amarela Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Nicollas Corrêa Cabral da Silva
Equipe: Nova União
Masculino Faixa verde Rio de Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Raiza de Azevedo da Costa
Equipe: Nova União
Feminino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Renan Lucas alcantara
Equipe: Nova União
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Rodrigo faria de oliveira lima
Equipe: Nova União - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Roniclei da Silva
Equipe: Nova União - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Tiago Natanael
Equipe: Nova União - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Yalê Carneiro Oliveira
Equipe: Nova União
Feminino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Yasmin Santana caldas da Silva
Equipe: Nova União - Criatina Diferenciados (RJ)
Feminino Faixa cinza Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Francesco de Paola Minhava Maciel Ribeiro
Equipe: Oriente - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Fernando Novaes
Equipe: Pagels Jiu-jitsu - Volta Redonda (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Jackson Márcio valim
Equipe: Pagels Jiu-jitsu - Volta Redonda (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de Janeiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
Yuri Patrick Souza Fidelis
Equipe: Pagels Jiu-jitsu - Volta Redonda (RJ)
Masculino Faixa azul Mg / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Alfredo Marcio dos Santos Barbosa
Equipe: Pitbull - Teresópolis (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Davi Pereira carreiro
Equipe: Pitbull - Teresópolis (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Adriano santanna de Azambuja
Equipe: Prime Team - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Davi Fernandes Ramos
Equipe: Prime Team - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
joao augusto da silva teixeira
Equipe: Prime Team - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) João Pedro Fernandes
Equipe: Prime Team - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Kaua Medeiros de oliveira
Equipe: Prime Team - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa branca duque de caxias / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Antônio Gabriel Teodoro da Silva
Equipe: Projeto Drive in - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Não
ARTHUR SANTOS DA SILVA
Equipe: Projeto Drive in - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela Rj / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Emerson siqueira dos Santos
Equipe: Projeto Drive in - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa cinza RJ / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
HANDLEY RODRIGUES GOMES FREITAS
Equipe: Projeto Drive in - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
VITOR SANTOS DA SILVA
Equipe: Projeto Drive in - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa laranja Rj / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Carlos Roberto Silva Santos
Equipe: Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP)
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
Gabriel soares Santiago Silva
Equipe: Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP)
Masculino Faixa azul São Paulo / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Sim
Henrique Teixeira do Amaral
Equipe: Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP)
Masculino Faixa preta São paulo / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Israel magno da silva
Equipe: Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP)
Masculino Faixa preta São paulo / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Murilo capistrano de oliveira
Equipe: Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP)
Masculino Faixa azul São paulo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
rafael bosqui geroldo
Equipe: Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP)
Masculino Faixa branca SP / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Alexander de Menezes Ferraz
Equipe: Projeto Team Ferraz - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta Rj / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
João Miguel Ribeiro Martins
Equipe: R Negro BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa cinza rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
ECTOR TAVARES DA SILVA
Equipe: RD Champions - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Danilo Franco Zorzal Vitorino
Equipe: Relson Gracie - Macaé (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) Geremias Marcos Dias
Equipe: Relson Gracie - Vandesteen Brothers
Masculino Faixa preta Rio de Janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Matheus Jose Gomes
Equipe: Ribeiro Jiu-jitsu - Manaus (AM)
Masculino Faixa roxa AM / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Eduardo Motta Cardoso de Souza
Equipe: Rio BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Leonardo Magalhães macedo
Equipe: Rio BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Rogério Martins
Equipe: Rogério D' Gade - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Aldo Valente Ubaldo
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pluma
Não
Alice da Silva Alves Ferreira
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa branca Rj / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Andreia vitória cândido dalcero
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Arthur de Souza Carvalho casella
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa roxa Rj / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Arthur vogas farias do nascimento
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela Rj / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Breno de castro cabanez
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela Rj / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Bryan Oliveira dos Santos
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa laranja Rj / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Carlos Augusto Almeida Silva
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rj / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Cristian Ryan de Farias Silva
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca Rj / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Enzo de Souza Goulart
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca Rj / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Geovana Rabello Vitoriano
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa cinza Rj / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
HEITOR RODRIGUES DOS SANTOS
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa laranja Recife / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Isaac Fernandes de Oliveira
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rj / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Isabel Andrade Belfort do Nascimento
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa cinza Rj / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
José Carlos da Silva
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa roxa Rj / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Joseval Silva dos Santos
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pluma
Não
Kaleb Fernandes de Oliveira
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa cinza Rj / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Kauê Duarte Pereira
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela Rj / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Laura Almeida Borges
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa amarela Rj / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Leonardo Moreira de mesquita
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Levy Ribeiro dos Santos Leal
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Luiz Otávio de farias justos
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa branca Rio de Janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Maria Eduarda Araújo Elias
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa amarela Rj / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Maria Luiza Gomes da Silva
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Millena oliveira dos Santos
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa laranja Rj / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Monica Alessandra Soares gabetto
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa laranja Brasil / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Rafael de Sá Sales
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rj / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Raissa Silva Rocha
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa branca Rj / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Thor vogas farias do nascimento
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela Rj / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Valentina Augusto Costa
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa branca Rj / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Valentina costa Mariano pieropan
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Valentina vogas farias do nascimento
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa amarela Rj / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Wilson de Aquino Santino
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Valério sousa
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Brasília / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Alicia Fialho Sant Anna
Equipe: Spirit Fight - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa cinza Rj / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Galo
Não
Camilly Ferreira dos Santos
Equipe: Spirit Fight - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Isaque Corrêa Paes da Silva
Equipe: Spirit Fight - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) Luiz Felipe dos Santos Moura
Equipe: Spirit Fight - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Onesimo Vilhena Barbosa Junior
Equipe: Spirit Fight - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa azul Espírito Santo / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) Rafael oliveira
Equipe: Spirit Fight - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) ryan bugar
Equipe: Spirit Fight - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Samuel coutinho lopes
Equipe: Spirit Fight - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Vanderson sousa soares
Equipe: Spirit Fight - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Não
(a validar) Vinicius Manoel Marcolino Silva
Equipe: Spirit Fight - Duque de Caxias (RJ)
Masculino Faixa branca Rio de Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Eduarda Cardozo Costa
Equipe: Team Brothers - Niterói (RJ)
Feminino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Eliza Cardozo Costa
Equipe: Team Brothers - Niterói (RJ)
Feminino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
João Carlos Ferreira da Conceição
Equipe: Team Cappato - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Rhayssa Victória da mata chagas de Andrade
Equipe: Team Cappato - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa cinza Rj / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Richardy bento pereira dos
Equipe: Team Cappato - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa cinza Rj / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Gabriele de Fava Correia
Equipe: Team Jucão - Rio de Janeiro (RJ)
Feminino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pluma
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) carlos daniel ferreira da silva
Equipe: Team Matilha - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Anderson da Silva Lopes
Equipe: Team Pé de Chumbo - Teresópolis (RJ)
Masculino Faixa roxa Rj / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Renato Maia
Equipe: Team Supreme - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Leve
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Ivan sergio de jesus junior
Equipe: WCT - Niterói (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Daniel foley
Equipe: Willcox Team - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa cinza Brasília / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Antônio Henrique da Silva
Equipe: Yeshua Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
Podio