Ranking

Confira o ranking dos campeonatos oficiais

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Nick Lobo
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
17 anos Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil 16 15 46
Rafhael Chapolin
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
18 anos Masculino Faixa roxa Minas gerais / Brasil 16 12 40
Pietro Simioni Baseggio
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
9 anos Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil 12 11 34
João Ricardo Cabral dos Santos
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
9 anos Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil 10 10 30
Gianluca Oporto
Equipe: Santa Fe Fight Team - SFFT
17 anos Masculino Faixa azul Argentina 12 7 26
Arthur Gordão
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
16 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 10 8 26
Thierry Felipe Alves Lima de Souza
Equipe: Nova União - Bahia
20 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 11 7 25
Igor Bastos dos Santos
Equipe: Checkmat - Gilmar Manaus (PR)
17 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 8 8 24
Pawel Jaworski
Equipe: Academia Gorila - Poland
19 anos Masculino Faixa marrom Polônia 10 6 22
KAWAN ANJOS NERI
Equipe: Gracie Barra - Madre de Deus (Bahia)
21 anos Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil 9 5 19
Marcos Vinicius Garcia Silva
Equipe: Checkmat - GJR (ES)
27 anos Masculino Faixa preta Espírito santo / Brasil 7 6 19
10º
Henrique Teixeira do Amaral
Equipe: Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP)
33 anos Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 6 6 18
10º
Sonny Van Heeswijk
Equipe: Combat Brothers - Netherlands
10 anos Masculino Faixa cinza Países Baixos 6 6 18
11º
José Manuel Souza de Miranda
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Matriz (SP)
21 anos Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil 7 5 17
12º
Renan Júlio Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
19 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 8 4 16
12º
João Logan
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
11 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 6 5 16
13º
Orlando Silva
Equipe: Associação Monteiro - Manaus (AM)
21 anos Masculino Faixa roxa Amazonas / Brasil 5 5 15
13º
João Victor Rossato
Equipe: Rillion Gracie - Brusque (SC)
18 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 5 5 15
13º
Facundo Isamel Scholles
Equipe: Reverso - Argentina
17 anos Masculino Faixa azul Buenos aires / Argentina 5 5 15
13º
Erick Marcos
Equipe: Zenith - Guarulhos (SP)
19 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 5 5 15
13º
Cristofer Augusto de Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
19 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 5 5 15
14º
Javier Sepic
Equipe: Gracie Humaita - Argentina
34 anos Masculino Faixa marrom Argentina 6 4 14
14º
Ilias Boulaich
Equipe: Resistencia Jiu-jitsu - Belgium
22 anos Masculino Faixa azul Bélgica 6 4 14
14º
Felipe Leonardo da Costa Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
20 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 6 4 14
14º
Roberto Renan Lima da Silva
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
10 anos Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil 6 4 14
14º
Tomas Conroy
Equipe: Ratão - Montevideo
35 anos Masculino Faixa preta Uruguai 6 4 14
14º
Cauã Levi Santos Santana
Equipe: Six Blades - Itapuã
17 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 8 3 14
15º
Jeferson de souza nascimento alves
Equipe: Top Brother - Rio de Janeiro (RJ)
30 anos Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil 5 4 13
15º
Robert dos Santos Silva
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
21 anos Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 5 4 13
16º
Santo Ignacio Roger
Equipe: Icon Jiu-jitsu - Pablo Cerino Team (BEL)
24 anos Masculino Faixa roxa Colômbia 4 4 12
16º
Caique Mateus Trindade Melo
Equipe: HST Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
22 anos Masculino Faixa roxa Brasil 4 4 12
16º
Paulo Henrique Fernandes Lopes
Equipe: Associação Monteiro - Manaus (AM)
19 anos Masculino Faixa azul Am / Brasil 4 4 12
16º
leonardo fernandes da costa
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
19 anos Masculino Faixa azul Rio grande do sul / Brasil 4 4 12
16º
BRYAN STEIN DOS SANTOS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
11 anos Masculino Faixa amarela Brasil 4 4 12
16º
Ramiro Ignacio Galvan
Equipe: GF Team - Argentina
28 anos Masculino Faixa preta Argentina 6 3 12
16º
Bruno de Souza zimmermann
Equipe: NS Brotherhood - Lages (SC)
23 anos Masculino Faixa preta Santa Catarina / Brasil 4 4 12
16º
Lorenzo Moura Pimentel
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
9 anos Masculino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil 4 4 12
16º
Rafael Trabuco
Equipe: Gracie Barra - Felipe Preguiça (MG)
20 anos Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil 4 4 12
16º
Erisson Nunes Ferreira
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
19 anos Masculino Faixa azul Pará / Brasil 4 4 12
16º
Gustavo do Amaral Zanini
Equipe: Overmatch - Canoas (RS)
15 anos Masculino Faixa azul Rio grande do sul / Brasil 4 4 12
16º
Felipe Richard Stroski
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
35 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 4 4 12
16º
JOAO VITOR SILVA PARENTE
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Uberlândia (MG)
22 anos Masculino Faixa marrom Am / Brasil 4 4 12
16º
Walisson Barbosa Pereira Pardim
Equipe: Doze Jiu-jitsu
28 anos Masculino Faixa preta Brasil 4 4 12
17º
Daniel Lacerda Sampaio
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
24 anos Masculino Faixa azul Es / Brasil 5 3 11
17º
Cauã dos Santos Marcelino
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
16 anos Masculino Faixa azul Brasil 5 3 11
17º
Weslley Ricardo Silva Bernardes
Equipe: Trevus Martial Arts - Umuarama (PR)
23 anos Masculino Faixa marrom Parana / Brasil 5 3 11
17º
Elliton Cristiano Rocha de Carvalho
Equipe: GF Team - Rio Claro (SP)
40 anos Masculino Faixa marrom São paulo / Brasil 7 2 11
17º
ernest joyce
Equipe: Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY)
25 anos Masculino Faixa azul Asuncion / Paraguai 5 3 11
18º
Thiago da Paixão Caldeira Brante
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
32 anos Masculino Faixa roxa Espírito santo / Brasil 4 3 10
18º
Luiz Gustavo Santiago
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
15 anos Masculino Faixa laranja Minas Gerais / Brasil 4 3 10
18º
Davi Diogo Batista Dutra
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
9 anos Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil 4 3 10
18º
Rosil da Silva Souza filho
Equipe: Gracie Kore - Rio de Janeiro (RJ)
23 anos Masculino Faixa marrom Joao pessoa / Brasil 4 3 10
18º
Emerson Copque Miranda
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
15 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 4 3 10
18º
Vinicius Dylan Ramos de Lima Pereira
Equipe: Lucivam Araújo Jiu-jitsu - Manaus (AM)
16 anos Masculino Faixa azul Amazonas (am) / Brasil 4 3 10
18º
Paul-Emile Zirnheld
Equipe: AJP - Academia Jackson Paulo - France
23 anos Masculino Faixa azul França 4 3 10
18º
Gabriel Henrique Aguiar
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
14 anos Masculino Faixa verde Amazonas / Brasil 4 3 10
18º
Alexandre Schors
Equipe: Haven Jiu-jitsu - Suriname
22 anos Masculino Faixa azul Países Baixos 4 3 10
18º
Màrtin Viana dos Santos
Equipe: Nova União
16 anos Masculino Faixa azul Es / Brasil 4 3 10
18º
Kauã Daniel Medina Mazurckevitz
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
17 anos Masculino Faixa azul Para / Brasil 6 2 10
18º
Dériki Mendes de Almeida
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
20 anos Masculino Faixa roxa Parana / Brasil 6 2 10
18º
Luan martins da Silva
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
14 anos Masculino Faixa verde Santa catarina / Brasil 4 3 10
18º
Dorgivan Jesus Santos
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Matriz (SP)
26 anos Masculino Faixa preta Bahia / Brasil 8 1 10
18º
Loris Enzo Pellois
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
22 anos Masculino Faixa branca França / França 4 3 10
18º
Henry Shimada Jorge
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaim
15 anos Masculino Faixa verde São paulo / Brasil 4 3 10
18º
Nicolas Miguel da Silva
Equipe: Escola Melqui Galvão
10 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 4 3 10
19º
Jonatas Nascimento da Silva
Equipe: The Match Champ - Blumenau
18 anos Masculino Faixa roxa Amazonas / Brasil 3 3 9
19º
Victor Manoel Rodrigues de Oliveira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
8 anos Masculino Faixa cinza ES / Brasil 3 3 9
19º
Agop Sebastian Chorbadjian
Equipe: Nova Uniao - Argentina
24 anos Masculino Faixa roxa Argentina 7 1 9
19º
Miguel Marins Alcantara
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
15 anos Masculino Faixa branca Espirito santo / Brasil 3 3 9
19º
GABRIEL RODRIGUES MORAES
Equipe: GF Team
11 anos Masculino Faixa amarela Espírito santo / Brasil 3 3 9
19º
Agatha Helena Figueiredo Neves
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
10 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 5 2 9
19º
Fabrício Silva
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
32 anos Masculino Faixa preta Río Grande do Sul / Brasil 3 3 9
19º
Darlan Nepomuceno
Equipe: Carlson Gracie - Luxemburg
42 anos Masculino Faixa preta Luxemburgo 3 3 9
19º
Joao Pedro Teixeira Viana
Equipe: Overmatch - Canoas (RS)
11 anos Masculino Faixa amarela Rs / Brasil 3 3 9
19º
Lorenzo Figueiredo Nape
Equipe: De La Riva - Itaquaquecetuba
11 anos Masculino Faixa cinza SP / Brasil 3 3 9
19º
Alexandre da Silva Lima
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
35 anos Masculino Faixa preta Pará / Brasil 5 2 9
19º
Daniel Gomes Costa Barbosa
Equipe: Escola Melqui Galvão
11 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 3 3 9
19º
victor Gonçalves Freire
Equipe: Checkmat - GJR (ES)
21 anos Masculino Faixa marrom ES / Brasil 5 2 9
19º
Juggy Van Beek
Equipe: Haven Jiu-jitsu - Suriname
23 anos Masculino Faixa roxa Países Baixos 3 3 9
19º
David Joosten
Equipe: Sportvision HoneyBadgers - Netherlands
24 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 3 3 9
19º
MARCOS VINICIUS DAS NEVES
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
39 anos Masculino Faixa marrom Pr / Brasil 3 3 9
20º
Gustavo Prestes
Equipe: Gracie Barra - Bombinhas
14 anos Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 6 1 8
20º
Felipe Paçoca
Equipe: JA Jiu-jitsu - Veranópolis (RS)
21 anos Masculino Faixa roxa Rio grande do sul / Brasil 4 2 8
20º
Flávio Júnior de Assunção Almeida
Equipe: Team Balloutta - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 4 2 8
20º
João Carlos Nascimento Fernandes
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
17 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 4 2 8
20º
Marcus Vinicius Martins Eufrasio
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
15 anos Masculino Faixa cinza Sabta catarina,florianópolis / Brasil 4 2 8
20º
Miguel donini kelemann
Equipe: KMKZ Jiu-jitsu
14 anos Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 4 2 8
20º
Patrik Rafael frantor Ortiz
Equipe: Gracie Barra - Telêmaco Borba (PR)
27 anos Masculino Faixa preta Paraná / Brasil 4 2 8
20º
NYCOLAS FANCHIOTI DEL PUPPO DE SOUZA
Equipe: GF Team - CT Antidio Neto (ES)
13 anos Masculino Faixa laranja EspÍrito santo / Brasil 4 2 8
20º
Daniel Carvalho Callejas
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
29 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 6 1 8
20º
Murilo Cardoso Neves
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
- Masculino Faixa laranja Brasil 6 1 8
20º
Eloá Lopes
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
14 anos Feminino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 4 2 8
20º
Jeremy Van Blitterswijk
Equipe: Jiu-jitsu Factory - Netherlands
19 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 4 2 8
20º
Davi Rondon Matschulat
Equipe: KMKZ Jiu-jitsu
20 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 4 2 8
20º
Vilson Cesar da Cruz Lindner
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
32 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 4 2 8
20º
Alexandre Miguell Vieira da Silva
Equipe: Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
11 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 4 2 8
21º
Paulo Santos Carneiro Filho
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
26 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 3 2 7
21º
THIAGO MULLER MEDEIROS
Equipe: 24 x 7 Academy
33 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 3 2 7
21º
Maycon Silva Belém
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
22 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 3 2 7
21º
Joab Ferreira Reis
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
17 anos Masculino Faixa azul distrito federal / Brasil 3 2 7
21º
Domini Rudrian Bezerra Santos
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
18 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 1 3 7
21º
Thibaud Vandevelde
Equipe: Vanguard BJJ - Belgium
23 anos Masculino Faixa azul Bélgica 3 2 7
21º
Gabriel Camarao da Silva
Equipe: Nova União
20 anos Masculino Faixa azul Amazonas / Brasil 3 2 7
21º
Yago Silva Mendes
Equipe: GF Team - Cachoeiro do Itapemirim (ES)
14 anos Masculino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil 3 2 7
21º
Gabriel Henrique dos santos pereira
Equipe: GF Team
23 anos Masculino Faixa roxa rio de janeiro / Brasil 3 2 7
21º
Claudevan Martins de Oliveira
Equipe: Associação Monteiro - Manaus (AM)
34 anos Masculino Faixa preta Amazonas / Brasil 3 2 7
21º
Luise Sousa Santos
Equipe: Nova União
19 anos Feminino Faixa branca Bahia / Brasil 3 2 7
21º
Noor Al Biatie
Equipe: Aranha Jiu-jitsu - Belgium
26 anos Masculino Faixa roxa Iraque 3 2 7
21º
Richard da Cruz Cominotti
Equipe: Kong Fighter - Cariacica (ES)
19 anos Masculino Faixa roxa Espírito santo / Brasil 3 2 7
21º
Rai Leonardo Gamabari Bertolazzo
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Sorocaba
14 anos Masculino Faixa amarela São paulo / Brasil 5 1 7
21º
João Arthur Magalhães Nascimento
Equipe: Art Prodigy Jiu-jitsu - Niterói (RJ)
- Masculino - Brasil 3 2 7
21º
Maisa Dias Soares
Equipe: JS Jiu-jitsu Mudando Vidas - Santa Rita do Sapucaí (MG)
13 anos Feminino Faixa amarela Minas gerais / Brasil 3 2 7
21º
Anderson Wenzler Santos
Equipe: NS Brotherhood - São Paulo (SP)
21 anos Masculino Faixa marrom São paulo / Brasil 5 1 7
21º
Jonah Oldenhave
Equipe: Team Kaishin HQ - Netherlands
15 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 3 2 7
21º
Riquelme Henrique Borges Alves
Equipe: RL Team - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 3 2 7
21º
Gregory Eduardo Bianchi
Equipe: Checkmat - Moicano (SC)
25 anos Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 3 2 7
21º
Everton Luis dos Santos Cardoso
Equipe: Esparta Jiu-jitsu
16 anos Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 3 2 7
21º
Davi Camponez da Silva
Equipe: Nova União
15 anos Masculino Faixa verde Espírito Santo / Brasil 3 2 7
21º
Cesar Damiani Neto
Equipe: Okami
12 anos Masculino Faixa cinza Sc / Brasil 5 1 7
21º
LENNON PIRES DE MACEDO
Equipe: Gracie Barra - Telêmaco Borba (PR)
32 anos Masculino Faixa marrom Paraná / Brasil 3 2 7
21º
Luan Patrick Santos Farias
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
20 anos Masculino Faixa roxa Maranhão / Brasil 5 1 7
22º
Lucas Arthur
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
18 anos Masculino Faixa branca Espirito Santo / Brasil 2 2 6
22º
Israel Martins Pereira da Silva
Equipe: Rio BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
18 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
22º
talisson Silva
Equipe: Gracie Barra
27 anos Masculino Faixa preta Nanuque / Brasil 2 2 6
22º
Ana Luiza Gonçalves Bispo
Equipe: MJN Journey - São Paulo (SP)
- Feminino Faixa laranja São paulo / Brasil 2 2 6
22º
TAYRONE FLORES KEMMERICH
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
13 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 2 6
22º
Gabriel Dias Araújo de Oliveira
Equipe: Art Prodigy Jiu-jitsu - Niterói (RJ)
- Masculino - Brasil 4 1 6
22º
João Miguel Ribeiro Martins
Equipe: R Negro BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
10 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
22º
Diogo Kauan Barros da Silva
Equipe: CT Gouveia
20 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
22º
Madson sagica da costa
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
21 anos Masculino Faixa marrom Roraima / Brasil 2 2 6
22º
Sarah Oliveira dos Santos
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
10 anos Feminino Faixa branca Goiás / Brasil 2 2 6
22º
Guilherme Marques Julio Barra
Equipe: Guilherme Barra
24 anos Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil 2 2 6
22º
Marcos Paulo Gonçalves Soares
Equipe: BT Fight Club - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 2 2 6
22º
Marco Antonio Sales Pereira
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
17 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 2 2 6
22º
Gabriel Marques Santos Godofredo
Equipe: AAMEP Ega Concept - Sapezal
16 anos Masculino Faixa verde Mato grosso / Brasil 2 2 6
22º
Sérgio Luiz de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
39 anos Masculino Faixa preta Sc / Brasil 4 1 6
22º
Felipe Almeida Silva dos Santos
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
34 anos Masculino Faixa preta Ms / Brasil 2 2 6
22º
Sofia de Paula Azevedo
Equipe: Projeto Drive in - Rio de Janeiro (RJ)
12 anos Feminino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
22º
Lucas da Silva Simplicio
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
16 anos Masculino Faixa laranja Santa Catarina / Brasil 2 2 6
22º
Taiglo Coura Soares
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
35 anos Masculino Faixa azul ESPÍRITO SANTO / Brasil 2 2 6
22º
Luiz Eduardo dos Santos Brandao
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
9 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 2 6
22º
Diego da Silva Ramos
Equipe: Bruxo Team
37 anos Masculino Faixa marrom Ba / Brasil 2 2 6
22º
Gabriel Lima Bastida
Equipe: MJN Journey - São Paulo (SP)
9 anos Masculino Faixa cinza São paulo / Brasil 2 2 6
22º
GABRIEL GONCALVES TAVARES
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
22 anos Masculino Faixa azul brasilia / Brasil 2 2 6
22º
Lucas Macedo Melo
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
- Masculino - Brasil 2 2 6
22º
LUCAS HIROYUKI TACAGUSHI
Equipe: Sapo Grappling Team - Curitiba (PR)
14 anos Masculino Faixa verde PR / Brasil 2 2 6
22º
Ismael Lopes Nepomuceno
Equipe: Lobo Jiu-jitsu - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 2 6
22º
Edson Joaquim lindholz telles
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
10 anos Masculino Faixa cinza Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
22º
Krystian Kowalski
Equipe: Jiu-jitsu Factory - Netherlands
28 anos Masculino Faixa azul Ketrzyn / Polônia 2 2 6
22º
Iuri davi machado costa
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
12 anos Masculino Faixa cinza Espirito santo / Brasil 2 2 6
22º
Jonatan Antonio de Oliveira Paz
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
33 anos Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
22º
Joana de Lima Andrigueti
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
10 anos Feminino Faixa cinza Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
22º
Ericley Cezário Da Silva
Equipe: Equipe 7/CTT - Manaus (AM)
31 anos Masculino Faixa preta Am / Brasil 2 2 6
22º
Valentina Caldeira Quiezza
Equipe: Lyra Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
10 anos Feminino Faixa amarela Espírito santo / Brasil 2 2 6
22º
José Miguel Rodrigues
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
13 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 2 2 6
22º
Valentina Lopes de Moraes Rodrigues
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
8 anos Feminino Faixa cinza Blumenau / Brasil 2 2 6
22º
Estevão Binda Guimarães
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino Faixa azul Brasil 2 2 6
22º
jonas de Souza Nunes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
28 anos Masculino Faixa roxa Espírito Santo / Brasil 2 2 6
22º
Junior Alexander Rodas Benítez
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Encarnación (PY)
17 anos Masculino Faixa azul Itapúa / Paraguai 2 2 6
22º
Everson Luiz Rocha
Equipe: Chute Boxe - São José dos Pinhais (PR)
38 anos Masculino Faixa preta Paraná / Brasil 2 2 6
22º
Jomar Neves da Silva Junior
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
23 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 2 2 6
22º
Johnatan de Oliveira Iamamoto
Equipe: Checkmat
- Masculino - Brasil 2 2 6
22º
Victor Carvalho de Menezes de Santana
Equipe: LG System
22 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 2 2 6
22º
Wenderson Mônico Rosa
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
15 anos Masculino Faixa azul Espirito santo / Brasil 2 2 6
22º
Victoria Vieira Neres
Equipe: Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM)
21 anos Feminino Faixa azul AM / Brasil 2 2 6
22º
Vitor Davi Ferreira Carminatti
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
8 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 2 6
22º
Fernando da Gama Bispo
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
31 anos Masculino Faixa azul Ba / Brasil 2 2 6
22º
Kaic Fernando da Silva
Equipe: Alliance - Alto Vale
31 anos Masculino Faixa marrom Sc / Brasil 2 2 6
22º
Leonard Luitwieler
Equipe: Renzo Gracie - Holland (NET)
36 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 2 2 6
22º
Kevin de Souza Moreno
Equipe: GF Team
13 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 4 1 6
22º
Eduarda Simões Correia
Equipe: Projeto É-nóis
13 anos Feminino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 4 1 6
22º
Leandra da Luz Arguelles
Equipe: Carlson Gracie - Belém (PA)
10 anos Feminino Faixa cinza Ananindeua / Brasil 2 2 6
22º
James Athauan Soledade dos Santos
Equipe: De La Riva
30 anos Masculino Faixa preta Bahia / Brasil 2 2 6
22º
Elias Misael Chamorro
Equipe: Red Lions Internacional - Ciudad del Este (PY)
9 anos Masculino Faixa cinza Ciudad del este / Paraguai 2 2 6
22º
Francisco Belmiro da Silva Neto
Equipe: AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM)
8 anos Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil 2 2 6
22º
Kristian Reyel Reis Bittencourt
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
18 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
22º
Jaqueline Hasse
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
14 anos Feminino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 4 1 6
22º
Kaio Gustavo Rangel chaves
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
11 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
22º
Filipe Lemos da Silva
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
20 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 2 2 6
22º
Kauã Gomes Yasin Pedrolo
Equipe: Alliance
15 anos Masculino Faixa azul Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
22º
wilton gonçalves da silva junior
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
39 anos Masculino Faixa branca Minas gerais / Brasil 2 2 6
22º
Katheriny Bruno Quiezza Pansiere
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
12 anos Feminino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 2 2 6
22º
Karoline Cerqueira Doerl
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
14 anos Feminino Faixa amarela Brasil 2 2 6
22º
Kananda Kely Martins Braz
Equipe: Nine Nine - Jundiaí (SP)
- Feminino Faixa branca Brasil 2 2 6
22º
FERNANDO PRUSSAK BOGUZ
Equipe: Gracie Barra - Curitiba (PR)
13 anos Masculino Faixa cinza Paraná / Brasil 2 2 6
22º
Gabriel Rautte Bernert
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
12 anos Masculino Faixa amarela Santa Catarina / Brasil 2 2 6
22º
Manoel luiz de figueiredo
Equipe: Black Helmet - Gaspar (SC)
27 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 2 2 6
22º
Davi Manoel Montenegro de Oliveira
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
9 anos Masculino Faixa amarela Brasil 2 2 6
22º
Paulo Cesar Japa
Equipe: Gracie Barra - Feira de Santana
28 anos Masculino Faixa preta Brasil 4 1 6
22º
Miguel Zilli
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
11 anos Masculino Faixa amarela Santa catarina / Brasil 2 2 6
22º
Rik Broux
Equipe: Subterra Brazilian Jiu-jitsu - Belgium
27 anos Masculino Faixa preta Bélgica 2 2 6
22º
Nathália Estevão Albuquerque
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
14 anos Feminino Faixa verde RJ / Brasil 2 2 6
22º
Nico Pulvermuller
Equipe: Integral Jiu-jitsu - United States of America
23 anos Masculino Faixa marrom Alemanha 2 2 6
22º
Anthony Gabriel Andrade Silva
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
18 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 2 2 6
22º
yuri da rocha barbosa
Equipe: Prime Team - Duque de Caxias (RJ)
11 anos Masculino Faixa cinza duque de caxias / Brasil 2 2 6
22º
Nicolas Henrique Lima Iansen
Equipe: Carlson Gracie - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 2 2 6
22º
Ricardo Candido Gomes Filho
Equipe: Kioto - Pará
15 anos Masculino Faixa verde Para / Brasil 2 2 6
22º
Carlos Eduardo de Jesus Rodrigues
Equipe: Danilo Lima - São Paulo (SP)
15 anos Masculino Faixa amarela Brasil 2 2 6
22º
Osmar Santos de Oliveira Neto
Equipe: Academia 352 - Tubarão (SC)
19 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 2 2 6
22º
Pablo Henrique Matos Santana
Equipe: Guerreiros Team - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 2 6
22º
Pablo Rosales
Equipe: Melqui Galvão Jiu-jitsu - Manaus (AM)
17 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 2 2 6
22º
Patrick Martins dos Santos Montalvão
Equipe: Jeferson Alves
26 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
22º
Renan dos Santos Gonçalvez
Equipe: Grip Brazilian Jiu-jitsu - Curitibanos (SC)
- Masculino - Brasil 2 2 6
22º
Yuri de Carvalho Guedes
Equipe: Prime Team - Duque de Caxias (RJ)
9 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
22º
Miguel Eduardo dos Reis Araújo
Equipe: MJN Journey - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa verde São paulo / Brasil 2 2 6
22º
pedro tomielo
Equipe: Serra Team - Lagoa Vermelha (RS)
21 anos Masculino Faixa branca RS / Brasil 2 2 6
22º
Rafael melo antonioli
Equipe: JA Jiu-jitsu - Caxias do Sul (RS)
13 anos Masculino Faixa laranja Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
22º
Rafael Luiz Martins De Siqueira
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
15 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso / Brasil 2 2 6
22º
Rafael Groner do Nascimento
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
15 anos Masculino Faixa azul ES / Brasil 2 2 6
22º
Bernardo Bortolini
Equipe: Gracie Barra - Balneário Camboriú
12 anos Masculino Faixa branca Brasil 4 1 6
22º
Bernardo Rautte Bernert
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
14 anos Masculino Faixa verde Santa Catarina / Brasil 2 2 6
22º
Ademar Lucindo Neto
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino Faixa branca Brasil 2 2 6
22º
Pedro Souza
Equipe: Nova União - Bahia
- Masculino Faixa laranja Bahia / Brasil 2 2 6
22º
Gustavo Orivaldo Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
17 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 4 1 6
22º
Gustavo Felipe Rodrigues Marques
Equipe: Zenith - São Paulo (SP)
26 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 2 2 6
22º
Pedro Henrique Lopes Cabral
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
24 anos Masculino Faixa marrom PE / Brasil 2 2 6
22º
Bruno Franco de Barros
Equipe: NS Brotherhood - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa marrom São paulo / Brasil 2 2 6
22º
Pedro Carlos Cunha Araújo
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
28 anos Masculino Faixa preta Pará / Brasil 4 1 6
22º
Pedro Assis
Equipe: Cícero Costha - São Paulo (SP)
- Masculino - Brasil 2 2 6
22º
Pedro Amorim Zandonai
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
20 anos Masculino Faixa azul Rondonia / Brasil 2 2 6
22º
Miguel Vidal bueno
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
5 anos Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
22º
Carlos Henrique Brusco Ribeiro
Equipe: Vinicius Prudêncio BJJ - Vitória (ES)
19 anos Masculino Faixa roxa Espírito santo / Brasil 2 2 6
22º
Andryo Patrick Piovesan Fracalossi
Equipe: Garra Team - Bento Gonçalves (RS)
18 anos Masculino Faixa azul Rio Grande do Sul / Brasil 2 2 6
22º
Gabrielly antunes de oliveira
Equipe: Rillion Gracie - Ingleses (SC)
17 anos Feminino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 2 2 6
22º
Robbin Castillo
Equipe: Focus Jiu-jitsu - Netherlands
34 anos Masculino Faixa azul Países Baixos 2 2 6
22º
Matheus Filgueira Serpa rocha
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
15 anos Masculino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
22º
Hyuri Ribeiro de Souza
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
22 anos Masculino Faixa branca Espírito Santo / Brasil 2 2 6
22º
Markus Carvalho
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
25 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 2 2 6
22º
Igor Conceição Lima
Equipe: Gracie Barra - Feira de Santana
27 anos Masculino Faixa branca Brasil 2 2 6
22º
Maria Luíza honorato
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
9 anos Feminino Faixa amarela Criciúma / Brasil 2 2 6
22º
Adrien Gassama
Equipe: Tribe Grappling - Netherlands
35 anos Masculino Faixa azul Países Baixos 2 2 6
22º
André Filipe da Costa Morales
Equipe: Ludus Jiu-jitsu
26 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
22º
Igor Prinz Feller
Equipe: Zenith - Taquara (RS)
15 anos Masculino Faixa laranja Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
22º
Rodrigo da Silva Sousa
Equipe: GF Team - Matriz (RJ)
23 anos Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
22º
Hoffmam Chulim Cunha
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
39 anos Masculino Faixa roxa Espírito santo / Brasil 2 2 6
22º
Matheus Apolinario de Andrade
Equipe: CJJ Escola de Lutas - Brasília (DF)
32 anos Masculino Faixa preta Goiás / Brasil 2 2 6
22º
Gilberto bez batti vasques
Equipe: Team Vasques
35 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 4 1 6
22º
Maria Luiza Braga de Paula
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 2 2 6
22º
Maria Eduarda da Silva leite
Equipe: Kioto - Pará
8 anos Feminino Faixa cinza Pará / Brasil 2 2 6
22º
Geronimo Lorran Mariano da Cruz
Equipe: Nizio Negão
16 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
22º
Yasmin Nayara de Oliveira Gomes da Silva
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
19 anos Feminino Faixa roxa São paulo / Brasil 2 2 6
23º
Sthefany carvalho vieira
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
15 anos Feminino Faixa azul Espirito santo / Brasil 3 1 5
23º
Arthur Antunes da Costa Guimarães
Equipe: VG Top Team
22 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 3 1 5
23º
FELIPE SCHMAEDECKE
Equipe: GF Team - Shinsetsu/Passo Fundo (RS)
33 anos Masculino Faixa roxa RS / Brasil 3 1 5
23º
Caio Lima Paim
Equipe: Base 65 - Salvador (BA)
- Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 3 1 5
23º
jose eduardo teixeira bonella
Equipe: Checkmat
17 anos Masculino Faixa azul espirito santo / Brasil 3 1 5
23º
William Jamie Van Eesteren
Equipe: Amsterdam Grappling Academy - Netherlands
28 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 3 1 5
23º
Tiago Pena
Equipe: Gracie Barra - Anderlecht (BEL)
19 anos Masculino Faixa branca Bélgica 3 1 5
23º
Bruno Fraga dos anjos
Equipe: Overmatch - Canoas (RS)
22 anos Masculino Faixa roxa Rs / Brasil 3 1 5
23º
Jeremias José Contreras Maita
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
12 anos Masculino Faixa cinza Brasil 3 1 5
23º
Victor Alexandre Rodrigues
Equipe: Azul Brazilian Jiu-jitsu - Campinas (SP)
15 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 3 1 5
23º
Ashley de Baas
Equipe: Haven Jiu-jitsu - Suriname
31 anos Masculino Faixa azul Suriname 3 1 5
23º
Rafael Felippi
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
38 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 3 1 5
23º
Gabriel Pádua Silva
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
21 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 3 1 5
23º
Alejandro Burgos Duarte
Equipe: Gracie Barra - Trindad (PY)
24 anos Masculino Faixa roxa Central / Paraguai 3 1 5
23º
Bart Sluyts
Equipe: Brasa - Limburg (NET)
28 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 3 1 5
23º
Thimo Vrolijken
Equipe: Marshlands Jiu-jitsu - Netherlands
22 anos Masculino Faixa azul Países Baixos 3 1 5
23º
Rodrigo Roberto Colla
Equipe: Gracie Barra - São João (PR)
26 anos Masculino Faixa branca Paraná / Brasil 3 1 5
23º
Leandro Humberto Milani
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
50 anos Masculino Faixa branca RS / Brasil 3 1 5
23º
Edio Júnior souza santos
Equipe: Clube da Luta
22 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 5 0 5
23º
Janderson de Jesus Silva
Equipe: GF Team - ATS
31 anos Masculino Faixa roxa Ba / Brasil 3 1 5
23º
Cauã Belfia Magalhães
Equipe: AOA Jiu-jitsu - Academia Otávio Almeida - Itu (SP)
20 anos Masculino Faixa roxa São Paulo / Brasil 3 1 5
23º
Matheus Buratti Sampaio
Equipe: Profight - Vila Velha (ES)
14 anos Masculino Faixa verde Japão / Brasil 3 1 5
23º
Klaiver Oliveira Medeiros
Equipe: CTFC - Centro de Treinamento Fábio Campos - Porto Seguro (BA)
18 anos Masculino Faixa azul Espírito santo / Brasil 3 1 5
23º
ANNA LAURA VICENTE DE ALMEIDA
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
13 anos Feminino Faixa amarela ES / Brasil 3 1 5
23º
Gabriel Guedes Pagliari
Equipe: Fusion Team
17 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 3 1 5
23º
Lopodi Liévin Gaza
Equipe: Resistencia Jiu-jitsu - Belgium
27 anos Masculino Faixa branca Bélgica 3 1 5
23º
Álvaro luiz da Silva
Equipe: Five Rounds - Vacaria (RS)
10 anos Masculino Faixa branca Rio Grande do Sul / Brasil 3 1 5
23º
Rafael Reiter da Silva Alfaya
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
9 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 3 1 5
24º
Joao Coelho de Resende Neto
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
18 anos Masculino Faixa azul Piauí / Brasil 2 1 4
24º
Gustavo do Amaral Zanini
Equipe: Overmatch - Canoas (RS)
15 anos Masculino Faixa verde Rio grande do-sul / Brasil 2 1 4
24º
Walison Felipe de Almeida Aleixo
Equipe: Doze Jiu-jitsu
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Italo Rodrigues Barbosa Alves
Equipe: Colisão Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 4 0 4
24º
Ivo Gaston Villasanti González
Equipe: Gracie Barra - Assunción (PY)
11 anos Masculino Faixa cinza Asunción / Paraguai 2 1 4
24º
Herminio Correia Rocha Junior
Equipe: Pinheiros Jiu-jitsu - Ponta Grossa (PR)
26 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 2 1 4
24º
Isac dos Anjos Teixeira
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
16 anos Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil 2 1 4
24º
João Marcos
Equipe: Mato Grosso Araras Team
15 anos Masculino Faixa branca Brasil 2 1 4
24º
Isabelly Carla
Equipe: Mato Grosso Araras Team
17 anos Feminino Faixa azul Brasil 2 1 4
24º
Henzo Gabriel dos Santos
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
11 anos Masculino Faixa amarela Sc / Brasil 2 1 4
24º
Israel Mina Nascimento
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Yassine Arif
Equipe: Brussels Brazilian Jiu-jitsu Academy - Belgium
15 anos Masculino Faixa verde Bélgica 2 1 4
24º
João Arthur Santana de Aragão
Equipe: Corpo e Mente
11 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 1 4
24º
William Ribeiro
Equipe: 24 x 7 Academy
30 anos Masculino Faixa marrom Sc / Brasil 4 0 4
24º
Isaias de Sales Araujo
Equipe: Brazil 021 - Rio de Janeiro (RJ)
17 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 4 0 4
24º
yan florencio dos santos
Equipe: Ryan Gracie Team
18 anos Masculino Faixa azul Santa Catarina / Brasil 2 1 4
24º
IDIBAS MOREIRA SCHMID
Equipe: Aguiar BJJ
34 anos Masculino Faixa roxa Pa / Brasil 2 1 4
24º
Hélio Cândido da silva correia
Equipe: Gracie Barra
42 anos Masculino Faixa roxa Rio grande do sul / Brasil 2 1 4
24º
William Paulo de Lara
Equipe: Arena Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
36 anos Masculino Faixa azul curitiba / Brasil 4 0 4
24º
Heitor Chaves Batista
Equipe: CT Valter Gardini - São José dos Pinhais (PR)
10 anos Masculino Faixa cinza Ceará / Brasil 2 1 4
24º
Harrison Dias Maciel
Equipe: CT Iago Rangel - Governador Valadares (MG)
24 anos Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 4 0 4
24º
Janilton Napoleão Monteiro
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino Faixa azul Brasil 2 1 4
24º
Yasmin de Medeiros
Equipe: Sparta Jiu-jitsu - Palhoça (SC)
7 anos Feminino Faixa cinza SC / Brasil 2 1 4
24º
Gustavo Mello Bedin
Equipe: Gracie Barra - Guaratuba (PR)
13 anos Masculino Faixa laranja Parana / Brasil 2 1 4
24º
Jadson Augusto Nogueira dos Santos
Equipe: GF Team
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
IAGO BRENDO DUTRA DE OLIVEIRA
Equipe: Kronos - Asunción (PY)
24 anos Masculino Faixa branca Rondônia / Brasil 2 1 4
24º
Joana Marafon dos Santos Rebelo
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
- Masculino Faixa branca Brasil 2 1 4
24º
henrique aparecido de souza pereira
Equipe: Checkmat
37 anos Masculino Faixa preta parana / Brasil 2 1 4
24º
Igor Lima de Oliveira
Equipe: Pé de pano Team - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Yann Ferreira Cathalat
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
30 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 2 1 4
24º
Gustavo Marques da Costa
Equipe: Brandão Team (GO)
13 anos Masculino Faixa verde Distrito federal / Brasil 2 1 4
24º
Helena Severi da Silva
Equipe: Level Up - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa cinza São paulo / Brasil 2 1 4
24º
Israel Ferreira Castro
Equipe: Lifebrothers BJJ - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 2 1 4
24º
Rafael Rodrigues Matsumura
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
11 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 1 4
24º
Vitor Gomes Filinto
Equipe: Nova União - Criatina Diferenciados (RJ)
13 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
24º
Rodrigo Vieira Marchetti Dias
Equipe: Araújo Jiu-jitsu - São José (SC)
13 anos Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 2 1 4
24º
Max Silva da Silva
Equipe: Armando Carvalho BJJ
23 anos Masculino Faixa roxa Pará / Brasil 4 0 4
24º
Maurice Weenink
Equipe: Team Kaishin HQ - Netherlands
35 anos Masculino Faixa roxa Países Baixos 2 1 4
24º
Matheus Arantes de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
24 anos Masculino Faixa preta Mt / Brasil 4 0 4
24º
RODRIGO HENRIQUE DE OLIVEIRA NEVES
Equipe: OCS - Paranguá (PR)
30 anos Masculino Faixa roxa PR / Brasil 2 1 4
24º
Mateus Silva da Silva
Equipe: Kioto - Pará
14 anos Masculino Faixa branca Belém pará / Brasil 2 1 4
24º
Mateus Roccon Porto
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
29 anos Masculino Faixa preta Vila velha / Brasil 2 1 4
24º
Mateus Barbosa
Equipe: Team Líder
13 anos Masculino Faixa laranja Mt / Brasil 2 1 4
24º
Marlon Nicolas Moura Ribeiro
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
14 anos Masculino Faixa cinza Rio grande do sul / Brasil 2 1 4
24º
Maycon Rezende Silva
Equipe: GF Team
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Romulo Borges Carneiro
Equipe: Gracie Barra - Miguel Pereira (RJ)
18 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
24º
Maria Luiza Ferreira Neves
Equipe: Alpha BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Feminino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
24º
Maria Clara Ronchi Martins
Equipe: Nizio Negão
16 anos Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil 2 1 4
24º
Samuel Victor Fiorotti da Rocha
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
11 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 1 4
24º
Marcos Vinícius Boaventura Leopoldino
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Matriz (SP)
- Masculino Faixa roxa São paulo / Brasil 2 1 4
24º
Marcos Silveira
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
33 anos Masculino Faixa marrom SC / Brasil 2 1 4
24º
Marco Antônio Cristani
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
17 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 2 1 4
24º
Maycon de Freitas Mendes
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
17 anos Masculino Faixa branca Nova Iguaçu / Brasil 2 1 4
24º
Michel Gomes Arruda
Equipe: NS Brotherhood - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa marrom Brasil 2 1 4
24º
Luciano da Silva Wagner
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
17 anos Masculino Faixa azul Mt / Brasil 2 1 4
24º
Ravi Alexandre Pontes da Costa
Equipe: Instituto Arte mais Suave - Brusque (SC)
11 anos Masculino Faixa cinza Amapa / Brasil 2 1 4
24º
Rafael Iglesias de Sousa
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
19 anos Masculino Faixa azul Curitiba / Brasil 2 1 4
24º
Rafael de Sá Sales
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Masculino Faixa laranja Rj / Brasil 2 1 4
24º
Pietra Louyse Ribeiro Feliciano
Equipe: Future School Jiu-jitsu
12 anos Feminino Faixa laranja São paulo / Brasil 2 1 4
24º
Pedro Manoel de Lima Pereira
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
16 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 2 1 4
24º
Pedro Henrique assuncao dos Santos
Equipe: Criart - Cariacica (ES)
10 anos Masculino Faixa cinza EspÍrito santo / Brasil 2 1 4
24º
Raila da Silva de Almeida
Equipe: Corpo e Mente
21 anos Feminino Faixa branca Bahia / Brasil 2 1 4
24º
Paulo Vinicio Cardoso de Carvalho
Equipe: Associação Menezes
21 anos Masculino Faixa roxa Pará / Brasil 2 1 4
24º
Paulo Ricardo de Melo Guimarães
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Miguel de Andrade Gonçalves
Equipe: Constrictor - Sobradinho (DF)
13 anos Masculino Faixa laranja Goiás / Brasil 2 1 4
24º
REGINALDO LUIS CAVALCANTE CRUZ
Equipe: Carmem Casca Grossa Team
36 anos Masculino Faixa roxa Ceará / Brasil 2 1 4
24º
Renan Martins de Andrade
Equipe: VG Top Team
22 anos Masculino Faixa roxa Mt / Brasil 2 1 4
24º
Patrick Pereira dos Santos
Equipe: Nova União
32 anos Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil 2 1 4
24º
Nilson Gustavo Almeida
Equipe: Arena Jiu-jitsu - Itapoã
46 anos Masculino Faixa preta Rio grande do Sul / Brasil 2 1 4
24º
Nicolas Bernardes
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
12 anos Masculino Faixa cinza Rio grande do sul / Brasil 2 1 4
24º
Nathan Rodrigues Guedes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
15 anos Masculino Faixa azul Espírito santo / Brasil 2 1 4
24º
Rick Santos Dias
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
34 anos Masculino Faixa marrom Ba / Brasil 2 1 4
24º
Marcelo Moreira Vitorino
Equipe: Nexus Escola de Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino Faixa preta Brasil 2 1 4
24º
Lucas Viero da Costa
Equipe: Mato Grosso Araras Team
22 anos Masculino Faixa roxa Mt / Brasil 2 1 4
24º
João Pedro Pereira
Equipe: Projeto Social Sylvio Silva - Santa Luzia (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Júlia de lima vitória chiesa
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
8 anos Feminino Faixa branca Brasil 2 1 4
24º
Kauã Cândido de Oliveira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
13 anos Masculino Faixa laranja Mt / Brasil 2 1 4
24º
Kattia Alvez de Oliveira
Equipe: Clube da Luta
23 anos Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 1 4
24º
Kamen Matov
Equipe: Haven Jiu-jitsu - Suriname
19 anos Masculino Faixa roxa Bulgária 2 1 4
24º
Kaique pereira cesario
Equipe: Conect Team Jiu-jitsu - Itapema (SC)
12 anos Masculino Faixa laranja Sc / Brasil 2 1 4
24º
Kaique Barbosa de Sousa
Equipe: Luiz Tymão Team
38 anos Masculino Faixa roxa Solteiro / Brasil 4 0 4
24º
Julio Cesar da Fonseca Melo Filho
Equipe: Brandão Team (GO)
15 anos Masculino Faixa verde Distrito federal / Brasil 2 1 4
24º
Thor Fontes
Equipe: Base Jiu-jitsu School
11 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
24º
Thyago Silva Santana
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
18 anos Masculino Faixa roxa Roraima / Brasil 2 1 4
24º
Kauã Maciel Garcia
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Masculino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
24º
Juan Feliphe Faber Naves
Equipe: GF Team
24 anos Masculino Faixa preta Goias / Brasil 2 1 4
24º
Jonathan caue porto
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
11 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 1 4
24º
Jonas da silva
Equipe: Mufuba Team - Volta Redonda (RJ)
37 anos Masculino Faixa preta Barra do Piraí / Brasil 2 1 4
24º
João Vitor Pinheiro de andrade
Equipe: Azul Brazilian Jiu-jitsu - Campinas (SP)
13 anos Masculino Faixa laranja São paulo / Brasil 2 1 4
24º
JOÃO VITOR OÇOSKI DE LIMA
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
18 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 2 1 4
24º
João Victor Borges Moreira
Equipe: Castro Team - Pará
20 anos Masculino Faixa roxa Tome açu / Brasil 2 1 4
24º
Joao Victor Borges Inacio
Equipe: Infight Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
21 anos Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
24º
Kauã Carrijo Machado
Equipe: Dom Jiu-jitsu (GO)
16 anos Masculino Faixa azul Goiás / Brasil 2 1 4
24º
Kauan Pereira de Menezes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
17 anos Masculino Faixa azul Espirito santo / Brasil 2 1 4
24º
LUCAS RENAN GONÇALVES DE AZEVEDO
Equipe: Kioto - Pará
24 anos Masculino Faixa azul pará / Brasil 2 1 4
24º
Leroy Loefstop
Equipe: Ruthless Fight Company - Aruba
29 anos Masculino Faixa roxa Países Baixos 2 1 4
24º
Lucas Nunes Neves
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino Faixa branca Brasil 2 1 4
24º
Lucas Mondini
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
24 anos Masculino Faixa branca SC / Brasil 2 1 4
24º
Lucas Gabriel Leal da Silva
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
18 anos Masculino Faixa branca Brasília / Brasil 2 1 4
24º
Lucas Costa da Conceição Santos
Equipe: Galpão da Luta - Salvador
23 anos Masculino Faixa roxa Ba / Brasil 2 1 4
24º
Luan de Carvalho Beltrão Ferreira
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Thaiane Lessa Bicudo
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
29 anos Feminino Faixa branca Santa catarina / Brasil 2 1 4
24º
Thalita threiss
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
11 anos Feminino Faixa cinza Sc / Brasil 2 1 4
24º
Leonny adolfo fontes silvino
Equipe: Gracie Barra - Sudoeste Brasília (DF)
39 anos Masculino Faixa azul Distrito Federal / Brasil 2 1 4
24º
Kauê Vitor Moreira da Silva
Equipe: Pekman Jiu-jitsu - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Thiago Gabriel Fortunato de Souza Vieira
Equipe: GF Team - CT Antidio Neto (ES)
14 anos Masculino Faixa amarela Espírito Santo / Brasil 2 1 4
24º
Leandro Santos Oliveira de Andrade
Equipe: Leandro Andrade Team
35 anos Masculino Faixa preta Solteiro / Brasil 4 0 4
24º
Leandro Marculino da Silva
Equipe: Kong Fighter - Cariacica (ES)
15 anos Masculino Faixa amarela Espírito Santo / Brasil 2 1 4
24º
Lawany dias Silva
Equipe: Projeto Drive in - Rio de Janeiro (RJ)
14 anos Feminino Faixa cinza Rj / Brasil 2 1 4
24º
LARA EMANUELLA PIANA DE MELO LIMA FERREIRA
Equipe: Gracie Barra
9 anos Feminino Faixa cinza BrasÍlia / Brasil 2 1 4
24º
Thiago William França Ribeiro
Equipe: Gracie Humaitá - Sete Lagoas (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Kawan Padilha Basílio
Equipe: Arena Jiu-jitsu - Itapoã
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Guilherme Rodrigues Matsumura
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
13 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 1 4
24º
AARAO ARIEL SALES AGUIAR MELLO
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
36 anos Masculino Faixa azul DF / Brasil 2 1 4
24º
Guilherme Fernandes
Equipe: Icon Jiu-jitsu - Pablo Cerino Team (BEL)
22 anos Masculino Faixa marrom Brasil 2 1 4
24º
Brenda Camargo Petri De Oliveira
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
17 anos Feminino Faixa roxa Paraná / Brasil 2 1 4
24º
Caline de Jesus Matos
Equipe: Nova União
28 anos Feminino Faixa branca Bahia / Brasil 2 1 4
24º
Caleb Nicolato Cardoso
Equipe: GF Team - Vitória (ES)
8 anos Masculino Faixa cinza Espírito santo / Brasil 2 1 4
24º
Caio Lubawski
Equipe: The Match Champ - Blumenau
15 anos Masculino Faixa amarela Sc / Brasil 2 1 4
24º
Emanuel Saldanha Fortelini
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
14 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 1 4
24º
Bruno Andre Fernandes Ortega
Equipe: Nova União
14 anos Masculino Faixa laranja Santiago de chile / Chile 2 1 4
24º
Fred Eduardo Marques Salgado
Equipe: Rhino Floripa - Florianópolis (SC)
36 anos Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
24º
Brenda Vitória Azevedo Games
Equipe: Nova União
17 anos Feminino Faixa azul Espírito Santo / Brasil 2 1 4
24º
Augusto almeida piacentini
Equipe: Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY)
30 anos Masculino Faixa branca Asunción / Paraguai 2 1 4
24º
Felipe Gustavo de Oliveira
Equipe: Bruno Esquilo Jiu-jitsu - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
ARTHUR SELVA
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
11 anos Masculino Faixa amarela Santa Catarina / Brasil 2 1 4
24º
Any Karoline Ferreira Santos
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Gabriel Ragazzi
Equipe: Brazilian Top Team - Juiz de Fora (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Antônio Pedro carsalade
Equipe: Nova União - Criatina Diferenciados (RJ)
16 anos Masculino Faixa azul Brasil 2 1 4
24º
GABRIEL SOUSA DE ANDRADE
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
17 anos Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil 2 1 4
24º
GABRIELY VITORIA FERREIRA DOS SANTOS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
11 anos Feminino Faixa amarela Brasil 2 1 4
24º
Anderson Selvino da Rosa
Equipe: Carlson Gracie - Joinville (SC)
27 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 2 1 4
24º
Felipe Lyra Martins
Equipe: B-Clan - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Cauã Rickson
Equipe: Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM)
17 anos Masculino Faixa azul Amazonas / Brasil 2 1 4
24º
Geovana Silveira da Costa
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
13 anos Feminino Faixa amarela Rio grande do sul / Brasil 2 1 4
24º
Dikens Obrian Fajardo de los Santos
Equipe: HST Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Emanuel Ratte Gallo
Equipe: Projeto Querubins - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 2 1 4
24º
Emanuelly Rodrigues Rosemberg da Silva
Equipe: FB Combat - Cariacica (ES)
13 anos Feminino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 2 1 4
24º
Emanoel de Oliveira Leite Santana
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
15 anos Masculino Faixa verde Mt / Brasil 2 1 4
24º
Erick Hyan Martins Correia
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
12 anos Masculino Faixa cinza Bahia / Brasil 2 1 4
24º
Eder Santana de Moura
Equipe: Kbca Team
34 anos Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil 2 1 4
24º
Dominicke souza de Lima
Equipe: JCB Autazes - Manaus (AM)
8 anos Feminino Faixa branca AM / Brasil 2 1 4
24º
Diogo de Medeiros furtado
Equipe: Base Jiu-jitsu
32 anos Masculino Faixa branca Para / Brasil 2 1 4
24º
Diego Patrick vieira de souza
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
30 anos Masculino Faixa marrom mato-grosso do sul / Brasil 2 1 4
24º
Cliciane Chiot
Equipe: Projeto Lutando por Vidas IBB - Curitiba (PR)
25 anos Feminino Faixa azul Paraná / Brasil 2 1 4
24º
Ester Vitória Couto Monteiro
Equipe: Medley Top Team - Brasília (DF)
17 anos Feminino Faixa azul Df / Brasil 2 1 4
24º
Esther da Costa Ribeiro
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
9 anos Feminino Faixa cinza Rio grande do sul / Brasil 2 1 4
24º
Denivam da Silva
Equipe: Mato Grosso Araras Team
17 anos Masculino Faixa branca Brasil 2 1 4
24º
Everton Bespalez
Equipe: Striker 0579
37 anos Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil 2 1 4
24º
Fábio Baldoqui
Equipe: Shogun Team
38 anos Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 2 1 4
24º
Davi Ferreira de Sousa
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
16 anos Masculino Faixa verde Df / Brasil 2 1 4
24º
Fábio Lopes
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
34 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 2 1 4
24º
Anderson da silva da trindade
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
22 anos Masculino Faixa marrom piaui / Brasil 2 1 4
24º
Emanuelle Pedrosa
Equipe: Gracie Barra
8 anos Feminino Faixa cinza Cariacica / Brasil 2 1 4
24º
Aline Sudré de Carvalho
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
- Feminino - Brasil 2 1 4
24º
Givaldo Miguel da Silva Junior
Equipe: Checkmat - São Mateus (ES)
26 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 2 1 4
24º
Alice Cardoso da Silva
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
9 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 1 4
24º
ALLAN LAUCSEN
Equipe: Zova BJJ - Lagoa Vermelha (RS)
32 anos Masculino Faixa marrom Rio grande do sul / Brasil 2 1 4
24º
Aldimi Rodrigues de Sousa
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Cajamar (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 2 1 4
24º
Amabily Victoria Schreiber
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
10 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 1 4
24º
Alessandro Alves
Equipe: Gracie Barra
19 anos Masculino Faixa roxa Distrito federal / Brasil 2 1 4
24º
GIULIANO GINI
Equipe: Checkmat - Asunción (PY)
7 anos Masculino Faixa cinza Asuncion / Paraguai 2 1 4
24º
Adrian Rodrigues Amorim dos Santos
Equipe: Ryan Gracie Team BA
19 anos Masculino Faixa branca São Paulo / Brasil 2 1 4
25º
Davi Wendel das Dores Oliveira
Equipe: GF Team
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Maria Clara Maia Moraes
Equipe: Garra Office
16 anos Feminino Faixa azul Pará / Brasil 1 1 3
25º
Marcus Vinicius Martins Eufrasio
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
15 anos Masculino Faixa cinza Santa Catarina / Brasil 1 1 3
25º
Wandyelson Damasceno
Equipe: Gracie Barra - Balneário Camboriú
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Davi Mendes Cardoso
Equipe: João Roque Jiu-jitsu
11 anos Masculino Faixa amarela Brasília / Brasil 1 1 3
25º
Marcos Vinicius Alves dos Santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
14 anos Masculino Faixa cinza Es / Brasil 1 1 3
25º
Davi Samuel Correia nascimento
Equipe: Kioto - Pará
11 anos Masculino Faixa cinza Pará / Brasil 1 1 3
25º
marcos henrique araujo bicalho de oliveira
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
16 anos Masculino Faixa branca Goias / Brasil 1 1 3
25º
Wenderson Henrique Maia santos
Equipe: Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM)
14 anos Masculino Faixa laranja Manaus / Brasil 1 1 3
25º
Washington Ferreira de Oliveira
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
40 anos Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil 1 1 3
25º
Luiz octavio de moraes moraes
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
12 anos Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
25º
Luiza Moreto do Nascimento
Equipe: ACB JJ - Bento Gonçalves (RS)
12 anos Feminino Faixa amarela Rs / Brasil 1 1 3
25º
Maria Eduarda da Silva Santos
Equipe: Tayson Team - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Manoel fernandes de oliveira neto
Equipe: Level One Jiu-jitsu
34 anos Masculino Faixa preta Brasil 1 1 3
25º
Débora Sofia felicidade
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
11 anos Feminino Faixa cinza Rio Grande do Sul / Brasil 1 1 3
25º
Lunna Lopes Favaro
Equipe: Carlson Gracie - Belém (PA)
11 anos Feminino Faixa amarela PARÁ / Brasil 1 1 3
25º
Alessandro Marassato Júnior
Equipe: Cícero Costha - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa verde São paulo / Brasil 1 1 3
25º
Thiago Vieira
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
36 anos Masculino Faixa azul Brasìlia / Brasil 1 1 3
25º
Maria Isabela Lima Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
11 anos Feminino Faixa cinza Ba / Brasil 1 1 3
25º
Matheus Ganz de Lara
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
24 anos Masculino Faixa roxa Paraná / Brasil 1 1 3
25º
Miguel Gonçalves Lourenço
Equipe: GF Team
17 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Ciandra da Costa kramer
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
13 anos Feminino Faixa cinza Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
25º
Miguel caldeira Dantas
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
10 anos Masculino Faixa amarela EspÍrito santo / Brasil 1 1 3
25º
Mickael Fernando
Equipe: GF Team - Matriz (RJ)
24 anos Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Micaella Eduarda dos Santos
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
10 anos Feminino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil 1 1 3
25º
Melissa da Silva Nicoletti
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
12 anos Feminino Faixa amarela Sc / Brasil 1 1 3
25º
Vytor Eduardo wroblewski Ferreira
Equipe: Chute Boxe - Campos de Santana (PR)
15 anos Masculino Faixa cinza Paraná / Brasil 1 1 3
25º
Conrado Lemos
Equipe: Piazza Jiu-jitsu - Florianópolis (SC)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Maurício Ferreira Gonçalves
Equipe: One Jiu-jitsu
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Matheus Cardoso da Silva
Equipe: AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM)
22 anos Masculino Faixa roxa Amazonas / Brasil 1 1 3
25º
Davi Emanuel Souza Lara
Equipe: Arkin Andrade - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Matheus Augusto Monteiro dos Santos
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
16 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 1 1 3
25º
Matheus Andrade
Equipe: Bruxo Team
29 anos Masculino Faixa marrom Salvador / Brasil 1 1 3
25º
Mateus SALES DA SILVA
Equipe: Kioto - Pará
13 anos Masculino Faixa branca Belém Pará / Brasil 1 1 3
25º
Marlon Martins dos Santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
30 anos Masculino Faixa roxa São paulo / Brasil 3 0 3
25º
Danilo Gomes de Campos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
30 anos Masculino Faixa marrom Mato Grosso do Sul / Brasil 3 0 3
25º
Mariana Lopes mendes
Equipe: Gracie Barra - Curitiba (PR)
17 anos Feminino Faixa azul Paraná / Brasil 1 1 3
25º
Walentina Blithy Siqueira Durante
Equipe: TFAJJ - Tatekawa Fight Academy - Curitiba (PR)
10 anos Feminino Faixa cinza Sc / Brasil 1 1 3
25º
Mariáh Schosler Ruschel
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
11 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 1 3
25º
Maria Luiza Sabino Monteiro
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
9 anos Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Luiz Gustavo dos Santos Leite
Equipe: Kioto - Pará
8 anos Masculino Faixa cinza Pará / Brasil 1 1 3
25º
Alessandro de Sousa Nascimento
Equipe: Gracie Barra
- Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 1 1 3
25º
Dhamyam Miguel Pontes da Silva
Equipe: Gracie Barra - Guaraqueçaba (PR)
12 anos Masculino Faixa cinza Paraná / Brasil 1 1 3
25º
Luiz Fernando Kley Matos
Equipe: ARJJ Projeto Black Belt - Lages (SC)
14 anos Masculino Faixa laranja Sc / Brasil 1 1 3
25º
Laura Juliana Rebelo
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
- Feminino - Brasil 1 1 3
25º
Leonardo Martins da Cruz
Equipe: Team Balloutta - Vitória (ES)
32 anos Masculino Faixa preta MG / Brasil 1 1 3
25º
Eduarda Razzotto dos Santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
12 anos Feminino Faixa branca PR / Brasil 1 1 3
25º
Yasmin Adriana Orozimbo de Almeida
Equipe: Pé de pano Team - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Leonardo Antony Brito
Equipe: Projeto Social Sylvio Silva - Santa Luzia (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Eduarda Rodrigues de Lima
Equipe: Coelho Jiu-jitsu - São José (SC)
12 anos Feminino Faixa cinza Florianopolis / Brasil 1 1 3
25º
Eduardo Gabriel Borges
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
10 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 1 1 3
25º
Eli Uenderson Silva e Silva
Equipe: Destemido BJJ
25 anos Masculino Faixa preta Pará / Brasil 1 1 3
25º
Lavínia Adrianne Orozimbo de Almeida
Equipe: Pé de pano Team - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
laura di pietro de oliveira
Equipe: Team Daniel Carvalho
9 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 1 3
25º
Ednelson Souto Neto
Equipe: Shark BJJ - Vila Velha (ES)
9 anos Masculino Faixa cinza Mg / Brasil 1 1 3
25º
Larissa godin Pacheco
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
10 anos Feminino Faixa cinza Rio Grande do Sul / Brasil 1 1 3
25º
Lanna Cristina da Silva leite
Equipe: Kioto - Pará
12 anos Feminino Faixa laranja Pará / Brasil 1 1 3
25º
Adriano de Jesus
Equipe: OCS - Paranguá (PR)
47 anos Masculino Faixa marrom Paraná / Brasil 1 1 3
25º
Emanoell Antônio Marinho de Jesus Santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
12 anos Masculino Faixa cinza Brasil 1 1 3
25º
Kawany seraphim Brito
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
13 anos Feminino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 1 1 3
25º
Emanuel Enzo Carvalho Silva
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
11 anos Masculino Faixa amarela Brasília / Brasil 1 1 3
25º
Kaue Marchiori
Equipe: Vinícius Alves Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 1 1 3
25º
Yuri Kawano Manabe Vaz
Equipe: Distrito JJ - Salvador
11 anos Masculino Faixa cinza Ba / Brasil 1 1 3
25º
Emanuel Riscado Rangel
Equipe: JS - João Santos Jiu-jitsu - Macaé (RJ)
9 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
25º
leonardo zonato assad
Equipe: Gracie Barra - Cristo Rei (PR)
34 anos Masculino Faixa azul parana / Brasil 1 1 3
25º
Levy Cavalcante Rodrigues
Equipe: Lapidar Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
11 anos Masculino Faixa amarela RJ / Brasil 1 1 3
25º
Luiz Fernando de Andrade Pedroso
Equipe: Gil de Oliveira
19 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 1 1 3
25º
Lucas Matos de Freitas
Equipe: Top Brother - Rio de Janeiro (RJ)
14 anos Masculino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Luiz Fabio Campos da Paixão
Equipe: Israel Team BJJ
17 anos Masculino Faixa branca Brasil 1 1 3
25º
Caua silva
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
17 anos Masculino Faixa azul São Paulo / Brasil 1 1 3
25º
Luis Gabriel Ferreira Fonseca
Equipe: J3 Jiu-jitsu
16 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 1 1 3
25º
Lucas Zelak Fernandes
Equipe: Gracie Barra - Curitiba (PR)
14 anos Masculino Faixa amarela Paraná / Brasil 1 1 3
25º
DIEGO DOS SANTOS MARINHO
Equipe: Associação Monteiro - Manaus (AM)
31 anos Masculino Faixa preta Am / Brasil 1 1 3
25º
Wesley Salgas
Equipe: Vision JJ - Varginha (MG)
- Masculino Faixa roxa Cerará / Brasil 3 0 3
25º
Lucas Rafael Pereira de Araújo
Equipe: Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ
31 anos Masculino Faixa preta Pa / Brasil 1 1 3
25º
Diego Horta Nunes
Equipe: Projeto Social Sylvio Silva - Santa Luzia (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Lucas Mercês Silva
Equipe: Ryan Gracie Team
15 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 1 1 3
25º
Lucas Fernandes Nunes
Equipe: LG System
11 anos Masculino Faixa amarela Bahia / Brasil 1 1 3
25º
afonso kainan da Silva Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu
10 anos Masculino Faixa cinza Ceará / Brasil 1 1 3
25º
Lucas de Oliveira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Diogo de Albuquerque Ferreira
Equipe: Galo Association - Rio de Janeiro (RJ)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Agatha de Oliveira Pinheiro
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
10 anos Feminino Faixa amarela Brasil 1 1 3
25º
Diogo Lima da Silva
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino Faixa preta Brasil 3 0 3
25º
Luana Borges dos Santos
Equipe: Projeto Social Sylvio Silva - Santa Luzia (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Ágatha Caroliny da Silva da Cruz
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
14 anos Feminino Faixa branca Paraná / Brasil 1 1 3
25º
Luan Henrique Garcia Matos
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
20 anos Masculino Faixa roxa Manaus / Brasil 1 1 3
25º
Luan Bryan Lima Santos
Equipe: Chardson Amâncio - Manaus (AM)
13 anos Masculino Faixa verde Manaus amazonas / Brasil 1 1 3
25º
Lorenzo Gabriel canola salvati
Equipe: Atos Jiu-jitsu
11 anos Masculino Faixa cinza Balneário Camboriú / Brasil 1 1 3
25º
Miguel Tartari Poletto
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
11 anos Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
25º
Myrella da costa cavalcante
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
8 anos Feminino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Mikael Lucas Freitas Silva
Equipe: Kioto - Pará
16 anos Masculino Faixa azul Pará / Brasil 1 1 3
25º
Tulio Marcio Cassiano Filho
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
15 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 1 1 3
25º
Roberto Vieira da Silva Neto
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
10 anos Masculino Faixa cinza Distrito federal / Brasil 1 1 3
25º
André Thiago Cerillo Risperi
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
17 anos Masculino Faixa branca Espírito santo / Brasil 1 1 3
25º
Andrei Luiz Lorenzetti
Equipe: WS Team
38 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 3 0 3
25º
Andressa Sthefany Ferreira Santiago
Equipe: Buldog Team
13 anos Feminino Faixa laranja Pará / Brasil 1 1 3
25º
Angelo Miguel Castro Davel
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
10 anos Masculino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil 1 1 3
25º
Aline bordignon Rossoni
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
33 anos Feminino Faixa branca sc / Brasil 1 1 3
25º
RICARDO GAYOZO
Equipe: De La Riva
34 anos Masculino Faixa azul CENTRAL / Paraguai 1 1 3
25º
Antonio Ricardo Alves Sampaio
Equipe: Kioto - Pará
27 anos Masculino Faixa preta Pará / Brasil 1 1 3
25º
Ricardo Braun Innocente
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
14 anos Masculino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil 1 1 3
25º
Rodrigo de Carvalho
Equipe: CM System - Curitiba (PR)
43 anos Masculino Faixa preta Santa Catarina / Brasil 1 1 3
25º
Rian Moreira Pracilio
Equipe: JS Jiu-jitsu Mudando Vidas - Santa Rita do Sapucaí (MG)
19 anos Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil 3 0 3
25º
Rhayra Ferreira da Silva
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
12 anos Feminino Faixa amarela Distrito federal / Brasil 1 1 3
25º
Alice Santos Leão
Equipe: Pascoal Jiu-jitsu - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
ARTHUR ALAIR DE OLIVEIRA COSTA
Equipe: Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
9 anos Masculino Faixa cinza Colatina / Brasil 1 1 3
25º
Renan da Cunha Teixeira
Equipe: Império Jiu-jitsu - São José dos Campos (SP)
22 anos Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Rebeca Souza Braz Passos
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
14 anos Feminino Faixa laranja Bahia / Brasil 1 1 3
25º
Rayssa Carolina Gouvêa Neves
Equipe: Guerreiros Team - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Raphael Conceição de Souza
Equipe: Nova União
15 anos Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Arthur frança braga
Equipe: GF Team
9 anos Masculino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Rodrigo Cordeiro
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino Faixa preta Brasil 3 0 3
25º
Rodrigo Paulo HERBST LIMA
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
11 anos Masculino Faixa amarela Espirito santo / Brasil 1 1 3
25º
Alice Eduarda Santos Gomes
Equipe: Sapo Team - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Anderson Emanuel Cândido do Nascimento
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
12 anos Masculino Faixa amarela Espírito santo / Brasil 1 1 3
25º
Thiago ivan De Amorim Nascimento
Equipe: Carioca Academy - Manaus (AM)
33 anos Masculino Faixa preta Amazonas / Brasil 3 0 3
25º
Thaíssa Fernanda Rampel da Silva
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
18 anos Feminino Faixa azul Mt / Brasil 1 1 3
25º
Thaís Cristina Kolm
Equipe: Aurum Jiu-jitsu - Blumenau (SC)
31 anos Feminino Faixa azul Santa catarina / Brasil 1 1 3
25º
Thaina Medrado Vidal
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
- Masculino Faixa amarela Brasil 1 1 3
25º
Ana Clara Jarutas Oliveira
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
13 anos Feminino Faixa laranja Mato grosso / Brasil 1 1 3
25º
Sophia De Aquino Correa
Equipe: GF Team
15 anos Feminino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Ana Sophia Peniche de Araujo
Equipe: Carlson Gracie - Belém (PA)
16 anos Feminino Faixa azul Pa / Brasil 1 1 3
25º
Amanda Cristina Cunha Moll
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
14 anos Feminino Faixa amarela Santa catarina / Brasil 1 1 3
25º
SEBASTIAN JHON
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
13 anos Masculino Faixa branca Brasil 1 1 3
25º
Sara Rossi Antunes da Silva
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
14 anos Feminino Faixa branca Brasil 1 1 3
25º
Rodrigo Pires de Almeida e Silva
Equipe: Mato Grosso Araras Team
11 anos Masculino Faixa cinza Brasil 1 1 3
25º
Anderson Israel Mina Nascimento
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Samuca Ramalho
Equipe: GF Team - Matriz (RJ)
20 anos Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Allan Gadelha
Equipe: Infight Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
34 anos Masculino Faixa preta Rio de Janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Samuel César Tavares
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Salyn Clay Pantoja de Andrade
Equipe: Castro Team - Pará
38 anos Masculino Faixa preta Pará / Brasil 1 1 3
25º
sadrak do Carmo Pantoja
Equipe: Kioto - Pará
37 anos Masculino Faixa branca Belém Pará / Brasil 1 1 3
25º
Ruan Trator
Equipe: Oca BJJ - Vila Velha (ES)
24 anos Masculino Faixa preta Brasil 3 0 3
25º
Ruan da Silva Barroso
Equipe: Fight Club - Vitória (ES)
22 anos Masculino Faixa azul Bahia / Brasil 1 1 3
25º
Ruan Azevedo Soares
Equipe: Pantera Negra - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Arthur Narciso Perlinzer
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
17 anos Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
25º
Rafaela Moura Dantas
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Moisés Fiuza de Almeida
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Nicole Piecha da Rosa
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
13 anos Feminino Faixa laranja Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
25º
Vinicius da Silva Guilherme
Equipe: GF Team
15 anos Masculino Faixa branca Brasil 1 1 3
25º
vinicius da silva teixeira
Equipe: Clube da Luta - Praia do Rosa (SC)
37 anos Masculino Faixa azul Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
25º
Paolla Julia Souza Santos Salazar
Equipe: Gracie Barra (GO) - Jardim América (GO)
15 anos Feminino Faixa verde Goiás / Brasil 1 1 3
25º
Camila Vitoria de Souza Kestring
Equipe: Fusion Team
17 anos Feminino Faixa azul Mt / Brasil 1 1 3
25º
Osvaldo Morinigo
Equipe: Gracie Barra
33 anos Masculino Faixa marrom Asunción / Paraguai 1 1 3
25º
Joshua Gomes Fruhling
Equipe: GF Team - Primavera do Leste
27 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 1 1 3
25º
Carlos Eduardo Garcia
Equipe: Alliance - Alto Vale
23 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 1 1 3
25º
Carlos Eduardo Telles barreto
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
15 anos Masculino Faixa cinza Rio Grande do Sul / Brasil 1 1 3
25º
Nicolas Souza Vieira
Equipe: KMKZ Jiu-jitsu
15 anos Masculino Faixa laranja Içara SC / Brasil 1 1 3
25º
PAULO JULIANO DOS SANTOS LIMA
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF)
45 anos Masculino Faixa marrom Go / Brasil 1 1 3
25º
VINÍCIUS FURTADO
Equipe: Vital Jiu-jitsu - Canoas (RS)
16 anos Masculino Faixa azul Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
25º
Nicolas Siqueira de Souza
Equipe: GF Team
14 anos Masculino Faixa amarela RIO DE JANEIRO / Brasil 1 1 3
25º
Nicolas Niehues da Silva
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
13 anos Masculino Faixa laranja Santa Catarina / Brasil 3 0 3
25º
Vitor Mateus da Silva Piffer
Equipe: Gracie Barra - Cruz Alta (RS)
11 anos Masculino Faixa amarela Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
25º
Nayara Aparecida Ganciari
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Cajamar (SP)
- Feminino Faixa azul São paulo / Brasil 1 1 3
25º
Cassiano Giraldeli de Melo
Equipe: Clube da Luta
41 anos Masculino Faixa marrom Mt / Brasil 1 1 3
25º
Cauã Lorenzo dos santos Guimarães
Equipe: CT Junior - Arena Boto (PA)
8 anos Masculino Faixa cinza Para / Brasil 1 1 3
25º
Thiago Quirino Gomes
Equipe: GF Team
12 anos Masculino Faixa amarela RJ / Brasil 1 1 3
25º
Vittor Henrique Mendonça dos Santos
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
13 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 1 3
25º
Alex Sandro Ribeiro
Equipe: Pascoal Jiu-jitsu - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Alfredo Fernandes Júnior
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Vanessa noberto Santos
Equipe: Nova União - Criatina Diferenciados (RJ)
17 anos Feminino Faixa azul Brasil 1 1 3
25º
Brendha de Souza Vale
Equipe: GF Team
14 anos Feminino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil 3 0 3
25º
Beatriz Pereira dos Santos
Equipe: Natural Kombat
17 anos Feminino Faixa azul Sergipe / Brasil 1 1 3
25º
Beatriz Tesser
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
10 anos Feminino Faixa amarela Santa catarina / Brasil 1 1 3
25º
Rafael Loureiro do Carmo
Equipe: Nine Nine - Jundiaí (SP)
- Masculino Faixa branca Brasil 3 0 3
25º
Rafael Groner do Nascimento
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
BERNARDO BARBOSA DA SILVA
Equipe: JSBJJ Academia - Macaé (RJ)
12 anos Masculino Faixa cinza Rj / Brasil 1 1 3
25º
Biatriz Silva de Carvalho
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
13 anos Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Rafael de Freitas Loureiro Tavares
Equipe: Atos Jiu-jitsu
11 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Pietro Caruso Siqueira Nunes
Equipe: AOA Jiu-jitsu - Academia Otávio Almeida - Itu (SP)
- Masculino Faixa cinza São paulo / Brasil 1 1 3
25º
Pedro Valasco Gomes Pereira
Equipe: Bonsai JJ - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa amarela São paulo / Brasil 1 1 3
25º
Pedro Otavio do Prado Porrat
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
32 anos Masculino Faixa marrom Paraná / Brasil 1 1 3
25º
Caio Klippel
Equipe: Rocian Gracie Júnior
30 anos Masculino Faixa branca Rio de Janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Pedro Messeder Bruno
Equipe: Team Alpha Brazilian Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa verde São paulo / Brasil 3 0 3
25º
Bruna Natacha da Silva Duarte Adão
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
15 anos Feminino Faixa amarela Mato grosso / Brasil 1 1 3
25º
Pedro Jarutas
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
46 anos Masculino Faixa preta Mt / Brasil 1 1 3
25º
Pedro Inácio Marques Brum
Equipe: Lobo Jiu-jitsu - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Victor de Boni Rocha
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
31 anos Masculino Faixa azul ES / Brasil 1 1 3
25º
Bruno da Silva Barros
Equipe: Game Fight - Belford Roxo (RJ)
11 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
25º
Bruno Gonçalves Santos
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
42 anos Masculino Faixa preta Distrito Federal / Brasil 1 1 3
25º
Pedro Bumlai Alves Pinto dos Santos Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
15 anos Masculino Faixa verde Rj / Brasil 1 1 3
25º
paulo Sérgio dos santos Vilhena
Equipe: Kioto - Pará
20 anos Masculino Faixa azul PARÁ / Brasil 3 0 3
25º
Paulo Roberto
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
39 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 1 1 3
25º
Zeriky F. De Souza
Equipe: Coelho Jiu-jitsu - São José (SC)
8 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 1 3
25º
Hamilton Bernardo da Silva
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
45 anos Masculino Faixa roxa Es / Brasil 1 1 3
25º
JERSON PEREIRA DA SILVA MOCO
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Jacaraípe (ES)
40 anos Masculino Faixa branca Es / Brasil 1 1 3
25º
Joziel Ramos da Cruz
Equipe: OLS Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Ian Lucca
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 3 0 3
25º
Erik Diniz Figueira
Equipe: Associação Monteiro - Manaus (AM)
45 anos Masculino Faixa preta Amazonas / Brasil 1 1 3
25º
Jhonatha Frazão Angelim
Equipe: GF Team
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Jhonatan Nascimento de Oliveira
Equipe: Denis Wester JJ - Manaus (AM)
21 anos Masculino Faixa azul Amazonas / Brasil 1 1 3
25º
Juan Luppi Fagundes Moreira
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
16 anos Masculino Faixa azul ESPÍRITO SANTO / Brasil 1 1 3
25º
Felipe Apolinario Canabarro
Equipe: Gracie Barra - Viamópolis (RS)
16 anos Masculino Faixa cinza RS / Brasil 1 1 3
25º
Isabela Amaro Da Silva
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
18 anos Feminino Faixa azul Florianópolis / Brasil 3 0 3
25º
Fernando Zottis Giordani
Equipe: Dojo Combat
25 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 3 0 3
25º
João Mendonça Lacerda
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
11 anos Masculino Faixa amarela RJ / Brasil 1 1 3
25º
Esther Louise da Silva Rocha
Equipe: João Roque Jiu-jitsu
8 anos Feminino Faixa cinza Distrito federal / Brasil 1 1 3
25º
Ian Augusto Brilhante Narciso Bonato Aguiar
Equipe: Leandro Andrade Team
11 anos Masculino Faixa laranja Minas gerais / Brasil 1 1 3
25º
Filipe Gabriel Baclan
Equipe: Gracie Barra
16 anos Masculino Faixa azul Parana / Brasil 1 1 3
25º
João Pedro Modesto Ferraça
Equipe: UTF Team - Curitiba (PR)
24 anos Masculino Faixa azul Curitiba / Brasil 1 1 3
25º
Jenifer dos Reis Lauvrs
Equipe: Fantin Fight Team - Vitória (ES)
- Feminino - Brasil 1 1 3
25º
Jefferson Elias Matos Lima
Equipe: Aguiar Top Team
16 anos Masculino Faixa azul Belém do pará / Brasil 1 1 3
25º
Erick Teixeira do Nascimento
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
15 anos Masculino Faixa branca PR / Brasil 1 1 3
25º
Gleydson Josué de Oliveira Vieira Filho
Equipe: Kioto - Pará
15 anos Masculino Faixa verde Pará / Brasil 1 1 3
25º
Estevao Max Nogara
Equipe: GF Team - Shinsetsu/Passo Fundo (RS)
25 anos Masculino Faixa preta Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
25º
Gabriel straub
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
24 anos Masculino Faixa roxa Parana / Brasil 1 1 3
25º
Estevão Ristow da Maia
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
8 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 1 3
25º
Humberto José da Cunha
Equipe: Rillion Gracie - Lages (SC)
- Masculino - Brasil 3 0 3
25º
Iasmin Oneide Figueira de Castro Leal
Equipe: Associação Menezes
22 anos Feminino Faixa branca Pará / Brasil 1 1 3
25º
gabrielly sousa gomes
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
15 anos Feminino Faixa laranja Distrito federal / Brasil 1 1 3
25º
Joao Helison Dos Santos
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
19 anos Masculino Faixa roxa Sc / Brasil 1 1 3
25º
Igor Broseguini da Conceição
Equipe: GF Team
28 anos Masculino Faixa marrom Espírito santo / Brasil 1 1 3
25º
João Gabriel Tarta
Equipe: Alliance
9 anos Masculino Faixa amarela RIO GRANDE DO SUL / Brasil 1 1 3
25º
João Gabriel magno Ferreira
Equipe: Kioto - Pará
11 anos Masculino Faixa branca Belém Pará / Brasil 1 1 3
25º
Jorge Armando Pont Rolon
Equipe: Gracie Barra - Assunción (PY)
42 anos Masculino Faixa branca Asuncion / Paraguai 1 1 3
25º
João Henrique Santos Barbosa matos
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
19 anos Masculino Faixa azul Df / Brasil 1 1 3
25º
Gustavo Valasco Gomes Pereira
Equipe: Bonsai JJ - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa laranja São paulo / Brasil 1 1 3
25º
JOÃO EMANUEL MOREIRA PRESTES
Equipe: GF Team - Boa Vista (RR)
13 anos Masculino Faixa verde Amazonas / Brasil 1 1 3
25º
Felipe Augusto de Almeida
Equipe: M12 Jiu-jitsu
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Gustavo Ramos Louvem
Equipe: Team Atitude - Jerônimo Monteiro (ES)
13 anos Masculino Faixa amarela Espírito santo / Brasil 1 1 3
25º
Jose Henrique da Silva e Silva
Equipe: Chardson Amâncio - Manaus (AM)
18 anos Masculino Faixa azul Manaus amazonas / Brasil 1 1 3
25º
Joao Carlos Ferreira Pereira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
37 anos Masculino Faixa branca Espirito santo / Brasil 1 1 3
25º
Gustavo Santana
Equipe: Geração UPP - Itaboraí (RJ)
14 anos Masculino Faixa branca Rj / Brasil 1 1 3
25º
Jonathan Chevtchuk Loiola Novais
Equipe: Gracie Barra - Água Verde (PR)
29 anos Masculino Faixa azul Curitiba / Brasil 1 1 3
25º
José Queiroz Costa
Equipe: Chardson Amâncio - Manaus (AM)
9 anos Masculino Faixa amarela Manaus amazonas / Brasil 1 1 3
25º
jose silva
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
36 anos Masculino Faixa azul Pernambuco / Brasil 1 1 3
25º
Abner Albino de Oliveira Silva
Equipe: Rillion Gracie - Barra do Garças (MT)
16 anos Masculino Faixa branca Minas gerais / Brasil 1 1 3
25º
Felipe Salgado
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino Faixa preta Brasil 1 1 3
25º
Fernando Brunetto da Costa
Equipe: Zova BJJ - Lagoa Vermelha (RS)
35 anos Masculino Faixa marrom Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
25º
Evellyn Melina Dos Santos Cruz
Equipe: Kbca Team
16 anos Feminino Faixa branca Brasil 1 1 3
25º
juliane rodrigues machado
Equipe: Kioto - Pará
16 anos Feminino Faixa azul PA / Brasil 1 1 3
25º
Iury Stefano Tamerão Alcantara
Equipe: Pascoal Jiu-jitsu - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Isadora Abbud Prado
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
10 anos Feminino Faixa cinza Rj / Brasil 1 1 3
25º
Gabriel Mamede Almeida
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
- Masculino - Brasil 3 0 3
25º
Ezequiel schuindt de ramos
Equipe: Gracie Barra - Curitiba (PR)
16 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 1 1 3
25º
Henry Lucca de Santana Alves
Equipe: Gracie Barra - Navegantes (SC)
- Masculino Faixa cinza Sc / Brasil 1 1 3
25º
Guilherme Aparecido dos Santos
Equipe: Pantera Negra - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Gleysson Patricio Mendonça Vicente
Equipe: Halavanca Bjj
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Katlenn Carolaine Costa
Equipe: Baianofight
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Grazielle Samira da Luz Santos
Equipe: Carlson Gracie - Belém (PA)
15 anos Feminino Faixa verde Pa / Brasil 1 1 3
25º
Gabriel Borges dos Santos
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
8 anos Masculino Faixa cinza Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
25º
Isadora Torres Drodowski
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
- Feminino - Brasil 1 1 3
25º
João victor dos Santos
Equipe: Floripa Top Fight - Florianópolis (SC)
14 anos Masculino Faixa laranja Sc / Brasil 1 1 3
25º
Ivo Gianni Orlandini
Equipe: Kaizen BJJ - Brussels
18 anos Masculino Faixa branca Bélgica 1 1 3
25º
Isadora Meireles de Abreu
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
20 anos Feminino Faixa azul Es / Brasil 1 1 3
25º
GABRIEL BULHAO SANTOS FROTA
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
27 anos Masculino Faixa branca Df / Brasil 3 0 3
25º
Henrique Maciel Pereira
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
9 anos Masculino Faixa cinza Santa Catarina / Brasil 1 1 3
25º
Frederic Cesa Dias
Equipe: Gracie Barra - Caxias do Sul (RS)
38 anos Masculino Faixa azul Rio Grande do Sul / Brasil 1 1 3
25º
Izaak Victor Barbosa de Souza
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
17 anos Masculino Faixa azul Goiás / Brasil 1 1 3
25º
FLAVIO ARAUJO OLIVEIRA
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
47 anos Masculino Faixa preta Espírito Santo / Brasil 1 1 3
25º
Fabricio Ferreira de Souza
Equipe: GF Team - Bahia
29 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 3 0 3
25º
FILIPE INZAGHI AMORIM DUARTE
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
13 anos Masculino Faixa branca Am / Brasil 1 1 3
25º
Emanuelly Ribeiro Duarte
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
11 anos Feminino Faixa branca Espírito santo / Brasil 1 1 3
25º
Kaio Gabriel Figueredo Martins
Equipe: Aguiar Top Team
12 anos Masculino Faixa cinza Pará / Brasil 1 1 3
25º
João Pedro Soares de Araújo
Equipe: Guerreiros Team - Belo Horizonte (MG)
- Masculino - Brasil 1 1 3
25º
Jean Carlos Varela Dos Santos
Equipe: The Match Champ - Blumenau
17 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 1 1 3
25º
João Victor Alves Soares
Equipe: American Top Team - Shark - Mesquita (RJ)
- Masculino Faixa cinza Brasil 1 1 3
25º
Gabriel dos santos de oliveira
Equipe: Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ
15 anos Masculino Faixa verde Pará / Brasil 1 1 3
25º
Kailana Cristine Azevedo de Oliveira
Equipe: Régis Oliveira BJJ - Itajaí (SC)
19 anos Feminino Faixa roxa SC / Brasil 1 1 3
25º
João Victor Miotti Lunardi
Equipe: The Match Champ - Timbó (SC)
13 anos Masculino Faixa amarela Paraná / Brasil 1 1 3
25º
John Wesley Moreira Lisboa
Equipe: Vinícius Vina BJJ - Projeto Valentes do Futuro (PR)
13 anos Masculino