Ranking

Confira o ranking do Campeonato Matogrossense 2023 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Felipe Leonardo da Costa Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
21 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 6 4 14
Felipe Richard Stroski
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
36 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 4 4 12
Alexandre da Silva Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
35 anos Masculino Faixa preta Pará / Brasil 5 2 9
Daniel Carvalho Callejas
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
30 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 6 1 8
Maycon Silva Belém
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
22 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 3 2 7
Geronimo Lorran Mariano da Cruz
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
17 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
Gabriel Marques Santos Godofredo
Equipe: AAMEP Ega Concept - Sapezal
16 anos Masculino Faixa verde Mato grosso / Brasil 2 2 6
João Ricardo Cabral dos Santos
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
9 anos Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil 2 2 6
Felipe Almeida Silva dos Santos
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
34 anos Masculino Faixa preta Ms / Brasil 2 2 6
Jomar Neves da Silva Junior
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
23 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 2 2 6
Karoline Cerqueira Doerl
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
15 anos Feminino Faixa amarela Brasil 2 2 6
KRISTIAN REYEL REIS BITTENCOURT
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
18 anos Masculino Faixa roxa MT / Brasil 2 2 6
Diogo Kauan Barros da Silva
Equipe: CT Gouveia
20 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
Marco Antônio Sales Pereira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
17 anos Masculino Faixa azul Ro / Brasil 2 2 6
Patrick Martins dos Santos Montalvão
Equipe: Jeferson Alves
26 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
Pietro Simioni Baseggio
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
10 anos Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil 2 2 6
Sarah Oliveira dos Santos
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
10 anos Feminino Faixa branca Goiás / Brasil 2 2 6
André Filipe da Costa Morales
Equipe: Ludus Jiu-jitsu
27 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 2 2 6
Rafael Luiz Martins De Siqueira
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
16 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
Pedro Amorim Zandonai
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
20 anos Masculino Faixa azul Rondonia / Brasil 2 2 6
Roberto Renan Lima da Silva
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
10 anos Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil 3 1 5
Gabriel Pádua Silva
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
22 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 3 1 5
Gabriel Guedes Pagliari
Equipe: Fusion Team
17 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 3 1 5
Arthur Antunes da Costa Guimarães
Equipe: VG Top Team
23 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 3 1 5
Edio Júnior souza santos
Equipe: Clube da Luta
22 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 5 0 5
Guilherme Rodrigues Matsumura
Equipe: Manduvi Araras Team
14 anos Masculino Faixa amarela Brasil 2 1 4
Isabelly Carla
Equipe: Manduvi Araras Team
17 anos Feminino Faixa azul Brasil 2 1 4
Mateus Barbosa
Equipe: Team Líder - Rondonópolis (MT)
14 anos Masculino Faixa laranja Mt / Brasil 2 1 4
João Marcos
Equipe: Manduvi Araras Team
15 anos Masculino Faixa branca Brasil 2 1 4
Rafael Rodrigues Matsumura
Equipe: Manduvi Araras Team
11 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 1 4
Renan Martins de Andrade
Equipe: VG Top Team
23 anos Masculino Faixa marrom Mt / Brasil 2 1 4
Maria Clara Ronchi Martins
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
17 anos Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil 2 1 4
Matheus Arantes de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
25 anos Masculino Faixa preta Mt / Brasil 4 0 4
Kattia Alvez de Oliveira
Equipe: Clube da Luta
23 anos Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 1 4
Kauã Cândido de Oliveira
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
14 anos Masculino Faixa verde Mt / Brasil 2 1 4
Lucas Viero da Costa
Equipe: Manduvi Araras Team
22 anos Masculino Faixa roxa Mt / Brasil 2 1 4
Luciano da Silva Wagner
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
17 anos Masculino Faixa azul Mt / Brasil 2 1 4
Yann Ferreira Cathalat
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
30 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 2 1 4
Kaique Barbosa de Sousa
Equipe: Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT)
39 anos Masculino Faixa roxa Solteiro / Brasil 4 0 4
Emanoel de Oliveira Leite Santana
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
15 anos Masculino Faixa verde Mt / Brasil 2 1 4
Everton Bespalez
Equipe: Striker 0579
37 anos Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil 2 1 4
Fábio Baldoqui
Equipe: Shogun Team - Cuiabá (MT)
39 anos Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 2 1 4
Denivam da Silva
Equipe: Manduvi Araras Team
17 anos Masculino Faixa branca Brasil 2 1 4
Abner Albino de Oliveira Silva
Equipe: Rillion Gracie - Barra do Garças (MT)
17 anos Masculino Faixa branca Minas gerais / Brasil 1 1 3
Emanoell Antônio Marinho de Jesus Santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
13 anos Masculino Faixa cinza Brasil 1 1 3
Luis Gabriel Ferreira Fonseca
Equipe: J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
16 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 1 1 3
Tulio Marcio Cassiano Filho
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
15 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 1 1 3
Luiz Fernando de Andrade Pedroso
Equipe: Gil de Oliveira
20 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 1 1 3
Thaíssa Fernanda Rampel da Silva
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
19 anos Feminino Faixa azul Mt / Brasil 1 1 3
Joshua Gomes Fruhling
Equipe: GF Team - Primavera do Leste
27 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 1 1 3
João Fantasma
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
16 anos Masculino Faixa azul Mt / Brasil 1 1 3
Fernando Zottis Giordani
Equipe: Dojo Combat
26 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 3 0 3
Cassiano Giraldeli de Melo
Equipe: Clube da Luta
42 anos Masculino Faixa marrom Mt / Brasil 1 1 3
Rodrigo Pires de Almeida e Silva
Equipe: Manduvi Araras Team
12 anos Masculino Faixa cinza Brasil 1 1 3
Ana Clara Jarutas Oliveira
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
13 anos Feminino Faixa laranja Mato grosso / Brasil 1 1 3
Pedro Bumlai Alves Pinto dos Santos Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
15 anos Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil 1 1 3
Pedro Jarutas
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
47 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 1 1 3
Camila Vitoria de Souza Kestring
Equipe: Fusion Team
17 anos Feminino Faixa azul Mt / Brasil 1 1 3
Bruna Natacha da Silva Duarte Adão
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
16 anos Feminino Faixa amarela Mato grosso / Brasil 1 1 3
10º
Samira Vitória Vaz Lazzarretti
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
14 anos Feminino Faixa verde Mato grosso / Brasil 2 0 2
10º
Thamiris Calvi Ferreira
Equipe: Gil de Oliveira Team
20 anos Feminino Faixa roxa Mt / Brasil 2 0 2
10º
Rhyan Markus dos Santos Machado
Equipe: AAMEP Ega Concept - Sapezal
11 anos Masculino Faixa amarela Mato grosso / Brasil 2 0 2
10º
Luigi Gabriel da Silva
Equipe: VG Top Team
14 anos Masculino Faixa laranja Mt / Brasil 2 0 2
10º
Elonizio Oliveira Silva
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
45 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 2 0 2
10º
Themilson Silva da Silva
Equipe: Z Force - Várzea Grande (MT)
39 anos Masculino Faixa marrom Mt / Brasil 2 0 2
10º
Andre Luis Ressurreicao Hais
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
18 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 0 2
10º
Victor Gabriel Heintze de França
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
11 anos Masculino Faixa cinza Mt / Brasil 2 0 2
10º
Henrique Agner Pereira
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
27 anos Masculino Faixa branca Mt / Brasil 2 0 2
10º
Juan Daniel Alencar Costa
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
11 anos Masculino Faixa amarela Mt / Brasil 2 0 2
10º
Fabio Cardoso Sena
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
29 anos Masculino Faixa branca Pr / Brasil 2 0 2
10º
Hiago Guimarães Silva
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
26 anos Masculino Faixa branca Mt / Brasil 2 0 2
10º
Gabriele Natali Strobel
Equipe: Gil de Oliveira Team
31 anos Feminino Faixa azul Mt / Brasil 2 0 2
10º
Italo Lopes Sampaio
Equipe: Detus Jiu-jitsu
33 anos Masculino Faixa branca Cuiaba / Brasil 2 0 2
10º
Jairo Andrade
Equipe: Clube da Luta
34 anos Masculino Faixa preta Mt / Brasil 2 0 2
11º
Vitor Machado de Silva
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
15 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Andre Eduardo de Melo Alves
Equipe: Shogun Team - Cuiabá (MT)
37 anos Masculino Faixa preta Goiás / Brasil 1 0 1
11º
Wagner Alves Nogueira
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
32 anos Masculino Faixa branca Goiás / Brasil 1 0 1
11º
Reginaldo Sirino de Campos
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
51 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Vitor Eduardo Henicka Novatzky
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
13 anos Masculino Faixa amarela Mt / Brasil 1 0 1
11º
Sabina letticia da Silva Santos
Equipe: J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
15 anos Feminino Faixa amarela Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Thiago Nogueira Gusmão de Araujo
Equipe: Manduvi Araras Team
14 anos Masculino Faixa verde Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Agatha Helena Figueiredo Neves
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
11 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 0 1
11º
Saulo Santana Gonçalves
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
15 anos Masculino Faixa verde Mt / Brasil 1 0 1
11º
Thais da Silva
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
27 anos Feminino Faixa marrom Brasil 1 0 1
11º
Thales Veiga Martins Higa Tunes
Equipe: Maldonado Team - Cuiabá (MT)
33 anos Masculino Faixa azul Sao paulo / Brasil 1 0 1
11º
Victor Marcél Figueiredo Galdino
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
18 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Thomás Barros Andrade de França
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
12 anos Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Vinícius Gabriel da Silva Pereira
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
17 anos Masculino Faixa azul Mt / Brasil 1 0 1
11º
Giovanna Leticia da Costa Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
17 anos Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Railson Melo de Sales
Equipe: Dojo Combat - Célio Jiu-jitsu
35 anos Masculino Faixa branca Pará / Brasil 1 0 1
11º
Lucas Gabriel de Almeida de Oliveira
Equipe: Team Líder - Rondonópolis (MT)
17 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Handerson Crystyno Franco de Carvalho
Equipe: VG Top Team
10 anos Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Jhennyfer Vitoria Alves de Almeida
Equipe: Manduvi Araras Team
19 anos Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
João Gustavo Domingos Trevisan
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
11 anos Masculino Faixa cinza Brasil 1 0 1
11º
Fernando Ramos dos Santos
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
34 anos Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil 1 0 1
11º
Julio Cesar de Campos Santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
46 anos Masculino Faixa preta Mt / Brasil 1 0 1
11º
Adriano Rampel
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
24 anos Masculino Faixa branca Mt / Brasil 1 0 1
11º
Evelin Maria Nascimento Moraes
Equipe: 1º BPM Marcial - Lutando pelo Futuro (PMMT) - Cuiabá (MT)
19 anos Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Kayo Henrique de Arruda Brito
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
18 anos Masculino Faixa azul Mt / Brasil 1 0 1
11º
Luana Motta Paz
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
27 anos Feminino Faixa roxa RO / Brasil 1 0 1
11º
Luis Otávio Gomes Costa
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
17 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Rafael Reiter da Silva Alfaya
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
10 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 0 1
11º
Eder Alves Guimarães
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
32 anos Masculino Faixa marrom Mt / Brasil 1 0 1
11º
Maria Clara Olímpio Moreira
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
13 anos Feminino Faixa laranja Mt / Brasil 1 0 1
11º
Marko Antônio de Arruda Ribeiro
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
13 anos Masculino Faixa laranja Brasil 1 0 1
11º
David Rodrigues De Paula
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
13 anos Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Mateus Bumlai Alves Pinto dos Santos Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
12 anos Masculino Faixa amarela Mato Grosso / Brasil 1 0 1
11º
Gustavo da Cruz Bassane
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
15 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Matheus Souza Cruz
Equipe: CT Gouveia
22 anos Masculino Faixa marrom Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Carlos Gleidson Da Silva Dias
Equipe: Dojo Combat
38 anos Masculino Faixa roxa Pará / Brasil 1 0 1
11º
Carlos Eduardo de Souza
Equipe: Manduvi Araras Team
10 anos Masculino Faixa cinza Brasil 1 0 1
11º
Rafael Dyego Ribeiro Serafim
Equipe: Detus Jiu-jitsu
12 anos Masculino Faixa amarela Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Davi Diogo Batista Dutra
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
10 anos Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil 1 0 1
# Academia Score
Jiu-jitsu Rotam
43
Atos Jiu-jitsu
41
Manduvi Araras Team
21
Checkmat
19
White House Jiu-jitsu School
18
Gracie Barra
17
Clube da Luta
14
Nizio Negão
13
Zenith
13
Alliance
10
10º
Z Force
9
11º
Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
8
11º
AAMEP Ega Concept
8
11º
Fusion Team
8
12º
Jarutas HMJJ
7
12º
CT Gouveia
7
13º
Cáceres Jiu-jitsu
6
13º
Ludus Jiu-jitsu
6
13º
Irmãos Olímpio BJJ
6
13º
Jeferson Alves
6
14º
Shogun Team
5
14º
Team Líder
5
14º
VG Top Team
5
14º
Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
5
14º
Dojo Combat
5
14º
Chute Boxe
5
15º
Gil de Oliveira Team
4
15º
J3 Jiu-jitsu
4
15º
Luiz Tymão Team
4
15º
Projeto Social Arte e Combate
4
15º
Striker 0579
4
16º
Detus Jiu-jitsu
3
16º
Projeto Tiradentes Viva Lucas
3
16º
Despertando Talentos
3
16º
Gil de Oliveira
3
16º
GF Team
3
16º
Rillion Gracie
3
16º
MKP Jiu-jitsu Team
3
17º
Hugo Velasco Jiu-jitsu
2
18º
Maldonado Team
1
Podio