Ranking

Confira o ranking do Campeonato Paulista 2023 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Erick Marcos
Equipe: Zenith - Guarulhos (SP)
19 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 5 5 15
Nick Lobo
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
17 anos Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil 4 4 12
Lorenzo Figueiredo Nape
Equipe: De La Riva - Itaquaquecetuba
11 anos Masculino Faixa cinza SP / Brasil 3 3 9
Maisa Dias Soares
Equipe: JS Jiu-jitsu Mudando Vidas - Santa Rita do Sapucaí (MG)
13 anos Feminino Faixa amarela Minas gerais / Brasil 3 2 7
Everton Luis dos Santos Cardoso
Equipe: Esparta Jiu-jitsu
16 anos Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 3 2 7
Yasmin Nayara de Oliveira Gomes da Silva
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
19 anos Feminino Faixa roxa São paulo / Brasil 2 2 6
Gustavo Felipe Rodrigues Marques
Equipe: Zenith - São Paulo (SP)
26 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 2 2 6
Kananda Kely Martins Braz
Equipe: Nine Nine - Jundiaí (SP)
- Feminino Faixa branca Brasil 2 2 6
Gabriel Lima Bastida
Equipe: MJN Journey - São Paulo (SP)
9 anos Masculino Faixa cinza São paulo / Brasil 2 2 6
Marcos Paulo Gonçalves Soares
Equipe: BT Fight Club - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 2 2 6
Dorgivan Jesus Santos
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Matriz (SP)
26 anos Masculino Faixa preta Bahia / Brasil 4 1 6
Miguel Eduardo dos Reis Araújo
Equipe: MJN Journey - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa verde São paulo / Brasil 2 2 6
Carlos Eduardo de Jesus Rodrigues
Equipe: Danilo Lima - São Paulo (SP)
15 anos Masculino Faixa amarela Brasil 2 2 6
Nicolas Henrique Lima Iansen
Equipe: Carlson Gracie - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 2 2 6
Bruno Franco de Barros
Equipe: NS Brotherhood - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa marrom São paulo / Brasil 2 2 6
Ana Luiza Gonçalves Bispo
Equipe: MJN Journey - São Paulo (SP)
- Feminino Faixa laranja São paulo / Brasil 2 2 6
Pietro Simioni Baseggio
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
9 anos Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil 2 2 6
Cauã Belfia Magalhães
Equipe: AOA Jiu-jitsu - Academia Otávio Almeida - Itu (SP)
20 anos Masculino Faixa roxa São Paulo / Brasil 3 1 5
Michel Gomes Arruda
Equipe: NS Brotherhood - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa marrom Brasil 2 1 4
Marcos Vinícius Boaventura Leopoldino
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Matriz (SP)
- Masculino Faixa roxa São paulo / Brasil 2 1 4
Pietra Louyse Ribeiro Feliciano
Equipe: Future School Jiu-jitsu
12 anos Feminino Faixa laranja São paulo / Brasil 2 1 4
Israel Ferreira Castro
Equipe: Lifebrothers BJJ - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 2 1 4
Helena Severi da Silva
Equipe: Level Up - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa cinza São paulo / Brasil 2 1 4
Aldimi Rodrigues de Sousa
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Cajamar (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 2 1 4
Italo Rodrigues Barbosa Alves
Equipe: Colisão Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 4 0 4
Kaue Marchiori
Equipe: Vinícius Alves Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 1 1 3
Thaina Medrado Vidal
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
- Masculino Faixa amarela Brasil 1 1 3
Rian Moreira Pracilio
Equipe: JS Jiu-jitsu Mudando Vidas - Santa Rita do Sapucaí (MG)
19 anos Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil 3 0 3
Rafael Loureiro do Carmo
Equipe: Nine Nine - Jundiaí (SP)
- Masculino Faixa branca Brasil 3 0 3
Alessandro Marassato Júnior
Equipe: Cícero Costha - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa verde São paulo / Brasil 1 1 3
Pietro Caruso Siqueira Nunes
Equipe: AOA Jiu-jitsu - Academia Otávio Almeida - Itu (SP)
- Masculino Faixa cinza São paulo / Brasil 1 1 3
Pedro Valasco Gomes Pereira
Equipe: Bonsai JJ - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa amarela São paulo / Brasil 1 1 3
Pedro Messeder Bruno
Equipe: Team Alpha Brazilian Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa verde São paulo / Brasil 3 0 3
Nayara Aparecida Ganciari
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Cajamar (SP)
- Feminino Faixa azul São paulo / Brasil 1 1 3
Gustavo Valasco Gomes Pereira
Equipe: Bonsai JJ - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa laranja São paulo / Brasil 1 1 3
Henry Shimada Jorge
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaim
15 anos Masculino Faixa verde São paulo / Brasil 1 1 3
Alessandro de Sousa Nascimento
Equipe: Gracie Barra
- Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 1 1 3
Lukas Daniel Creatto
Equipe: Tiago Castro BJJ - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 2 0 2
Filipe Gabriel Pereira Pinto
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
- Masculino - São paulo / Brasil 2 0 2
Ricardo Viana Pereira Conceição
Equipe: Lifebrothers BJJ - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa marrom Brasil 2 0 2
Eduardo da Silva Lopes
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa verde São paulo / Brasil 2 0 2
Gabriel Silva Brito
Equipe: Cícero Costha - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa roxa Brasil 2 0 2
Jocsan Ferreira da Silva
Equipe: Team Cruz - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa marrom Brasil 2 0 2
10º
Gleydson Nery
Equipe: GF Team
- Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 1 0 1
10º
Vinicius Moreira Santos
Equipe: AOA Jiu-jitsu - Academia Otávio Almeida - Itu (SP)
- Masculino - Sp / Brasil 1 0 1
10º
Guilherme Stelzer
Equipe: Miquinho Elite Team - Botucatu (SP)
- Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 1 0 1
10º
Ricardo Henrique dos Santos Campos
Equipe: HST Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa marrom Brasil 1 0 1
10º
Igor Ferreira Ribeiro
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
21 anos Masculino Faixa roxa Maranhão / Brasil 1 0 1
10º
Greyce Kelly do Nascimento Oliveira
Equipe: Projeto Matilha Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 1 0 1
10º
Italo Batista Farragoni
Equipe: CRTN Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa roxa São paulo / Brasil 1 0 1
10º
Ana Paula Siqueira
Equipe: Cícero Costha - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa verde Brasil 1 0 1
10º
Daiana Moura
Equipe: NS Brotherhood - São Paulo (SP)
- Feminino - Sp / Brasil 1 0 1
10º
Camila Batista de Oliveira
Equipe: Bravos Nery - Itapevi (SP)
- Feminino Faixa azul São paulo / Brasil 1 0 1
10º
Jonatas Oliveira da Silva
Equipe: RP Team - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa roxa São paulo / Brasil 1 0 1
10º
Dino Bucalet
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
- Masculino - São paulo / Brasil 1 0 1
10º
Mariana Dias Soares
Equipe: JS Jiu-jitsu Mudando Vidas - Santa Rita do Sapucaí (MG)
- Feminino Faixa cinza Minas gerais / Brasil 1 0 1
10º
Helder Gomes
Equipe: Crowned - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 1 0 1
10º
Emily Aparecida da Silva Menegon
Equipe: Keisei - Jundiaí (SP)
- Masculino Faixa cinza São paulo / Brasil 1 0 1
10º
Márcio Roberto Boueres Santos
Equipe: Russo BJJ - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 1 0 1
10º
Luciano de Almeida Viana
Equipe: Colisão Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 1 0 1
10º
Lucas Bordginon Janatti
Equipe: AOA Jiu-jitsu - Academia Otávio Almeida - Itu (SP)
- Masculino Faixa amarela São paulo / Brasil 1 0 1
10º
Elimark Araújo Correia
Equipe: CT Coliseu - São Paulo (SP)
- Masculino Faixa cinza São paulo / Brasil 1 0 1
# Academia Score
Zenith
21
MJN Journey
18
Gracie Barra
15
JS Jiu-jitsu Mudando Vidas
11
NS Brotherhood
11
AOA Jiu-jitsu - Academia Otávio Almeida
10
De La Riva
9
Nine Nine
9
Almeida Jiu-jitsu
8
Barão Jiu-jitsu
7
Guigo Jiu-jitsu
7
Esparta Jiu-jitsu
7
HST Jiu-jitsu
7
Carlson Gracie
6
Bonsai JJ
6
White House Jiu-jitsu School
6
Danilo Lima
6
Cícero Costha
6
Lifebrothers BJJ
6
BT Fight Club
6
10º
Colisão Jiu-jitsu
5
11º
Fratres Jiu-jitsu
4
11º
CT Integração
4
11º
Level Up
4
12º
B9 Barbosa
3
12º
Team Alpha Brazilian Jiu-jitsu
3
12º
Vinícius Alves Jiu-jitsu
3
13º
Tiago Castro BJJ
2
13º
Team Cruz
2
14º
GF Team
1
14º
CT Coliseu
1
14º
RP Team
1
14º
Bravos Nery
1
14º
Miquinho Elite Team
1
14º
Projeto Matilha Jiu-jitsu
1
14º
Russo BJJ
1
14º
Crowned
1
14º
Keisei
1
14º
CRTN Jiu-jitsu
1
Podio