Ranking

Confira o ranking do Campeonato Potiguar 2024 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Venicio Gabriel Viana de Lima
Equipe: Gracie Barra
9 anos Masculino Faixa cinza RN / Brasil 11 0 11
João Ricardo Soares Pimenta Do Nascimento
Equipe: Kimura - Natal (RN)
19 anos Masculino Faixa branca Rn / Brasil 3 3 9
Allana kauany trindade da Silva
Equipe: ZR Team
8 anos Feminino Faixa cinza Rio grande do norte / Brasil 3 3 9
Francisca Erica Araujo de Andrade
Equipe: Família Caverna - Natal (RN)
19 anos Feminino Faixa azul Rio grande do norte / Brasil 3 2 7
Luiz Silva
Equipe: Rox BJJ - Natal (RN)
16 anos Masculino Faixa azul Rio grande do norte / Brasil 2 2 6
Glaycon Filgueira do nascimento filho
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
13 anos Masculino Faixa cinza Natal / Brasil 2 2 6
Lohanny Beatriz Moura da Silva
Equipe: ZR Team
13 anos Feminino Faixa branca Rio grande do norte / Brasil 2 2 6
Lohana Fernandes Fattu
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
12 anos Feminino Faixa cinza Rio Grande do Norte / Brasil 2 2 6
Davi de Melo Silva Arcoverde
Equipe: Kimura - Natal (RN)
13 anos Masculino Faixa branca RN / Brasil 2 2 6
Everton Bernath Silva Paulo
Equipe: Yuri Gomes BJJ
25 anos Masculino Faixa azul PARAÍBA / Brasil 4 1 6
Julia Helouise Trindade de Souza
Equipe: Kimura - Natal (RN)
13 anos Feminino Faixa amarela Brasil 2 2 6
PEDRO Gabriel da silva Pinheiro
Equipe: Checkmat
11 anos Masculino Faixa branca RN / Brasil 3 1 5
Isac Oliveira
Equipe: Team Jonson Rodrigues - Natal (RN)
9 anos Masculino Faixa cinza Rn / Brasil 3 1 5
Pedro Henrique de Oliveira Araújo
Equipe: Gracie Barra
11 anos Masculino Faixa cinza Rn / Brasil 2 1 4
PEDRO Henrique DE O.Santo
Equipe: Checkmat
12 anos Masculino Faixa cinza RN / Brasil 2 1 4
raphael felipe trigueiro bernardo
Equipe: Rox BJJ - Natal (RN)
15 anos Masculino Faixa verde rio grande do norte / Brasil 2 1 4
HARLLINSON ALVES DE OLIVEIRA
Equipe: Kimura - Natal (RN)
31 anos Masculino Faixa preta RN / Brasil 2 1 4
jackson wallace dos santos penha
Equipe: Yuri Gomes BJJ
12 anos Masculino Faixa cinza Rn / Brasil 2 1 4
Anderson Araujo Rodrigues
Equipe: Kimura - Zona Oeste (RN)
21 anos Masculino Faixa azul Rio grande do norte / Brasil 2 1 4
Lucas Norberto
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
8 anos Masculino Faixa cinza Rio grande do norte / Brasil 2 1 4
Lacrimal Felipe da silveira araujo
Equipe: Kimura - Zona Oeste (RN)
31 anos Masculino Faixa branca Rio grande do norte / Brasil 2 1 4
Nivia Maria de Almeida Silva
Equipe: Gracie Barra
10 anos Feminino Faixa branca RN / Brasil 2 1 4
THAYLA AYLA FEITOSA PITA
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
13 anos Feminino Faixa amarela RIO GRANDE DO NORTE / Brasil 2 1 4
Emanuendilly Palmeiras Balbino Araújo
Equipe: Yuri Gomes BJJ
10 anos Feminino Faixa cinza Rio grande do norte / Brasil 2 1 4
Priscielly Julia
Equipe: SAS Team - Natal (RN)
11 anos Feminino Faixa cinza Río grande do norte / Brasil 2 1 4
Antônio Samuel
Equipe: SAS Team - Natal (RN)
8 anos Masculino Faixa cinza RN / Brasil 2 1 4
Custódio Nascimento
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
24 anos Masculino Faixa roxa Rio Grande do Norte / Brasil 2 1 4
Marcelo Chiarelli Milito
Equipe: Checkmat
38 anos Masculino Faixa branca Brasil 2 1 4
Nicolas Miguel Silva de Oliveira
Equipe: SAS Team - Natal (RN)
11 anos Masculino Faixa cinza Rio Grande do Norte / Brasil 2 1 4
Bernardo da Silva Dantas
Equipe: Checkmat
9 anos Masculino Faixa cinza Rio Grande do Norte / Brasil 2 1 4
Silvio Romero Alves Machado Junior
Equipe: Grow Association - Natal (RN)
13 anos Masculino Faixa amarela RN / Brasil 2 1 4
Letícia Fernanda Ferreira Silva
Equipe: Gracie Barra
19 anos Feminino Faixa roxa Rn / Brasil 1 1 3
JAILSON ALVES DA SILVA JUNIOR
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
29 anos Masculino Faixa marrom RN / Brasil 3 0 3
João Victor Barreto de Paiva
Equipe: Kimura - Natal (RN)
22 anos Masculino Faixa branca Rio Grande do Norte / Brasil 1 1 3
Kauã Victor Soares de Arruda
Equipe: ZR Team
13 anos Masculino Faixa verde 04/072011 / Brasil 1 1 3
John Kleberson da Silva Souza
Equipe: Projeto social flor de lis - João câmara (RN)
20 anos Masculino Faixa roxa Brasil 1 1 3
ALEXSANDRO SANTANA DOS SANTOS
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
33 anos Masculino Faixa branca RIO GRANDE DO NORTE / Brasil 1 1 3
Agricio Belchior Bandeira Netto
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
42 anos Masculino Faixa marrom Rio grande do norte / Brasil 1 1 3
Gileno Diógenes Macêdo
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
46 anos Masculino Faixa preta Rn / Brasil 3 0 3
Romildo Terto da Rocha Junior
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
42 anos Masculino Faixa marrom Rio Grande do Norte / Brasil 1 1 3
Allana Alves
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
24 anos Feminino Faixa roxa RN / Brasil 1 1 3
andrey albert
Equipe: ZR Team
16 anos Masculino Faixa azul Nova parnamirim / Brasil 1 1 3
Vitor Herculano
Equipe: Rox BJJ - Natal (RN)
23 anos Masculino Faixa roxa Natal / Brasil 1 1 3
Victor Rafael varella de Souza
Equipe: Gracie Barra
14 anos Masculino Faixa cinza RN / Brasil 3 0 3
Arthur Luiz de Oliveira Pereira
Equipe: Gracie Barra
10 anos Masculino Faixa cinza Rio grande do norte / Brasil 3 0 3
Arthur penna
Equipe: Kimura - Natal (RN)
13 anos Masculino Faixa cinza Rio grande do Norte / Brasil 1 1 3
Maria Beatriz
Equipe: Checkmat - Natal (RN)
23 anos Feminino Faixa azul RN / Brasil 1 1 3
Bruce Lucena
Equipe: Gracie Barra
42 anos Masculino Faixa preta Rn / Brasil 1 1 3
Manuelly thauanny Silva Souza
Equipe: SAS Team - Natal (RN)
9 anos Feminino Faixa branca Rn / Brasil 1 1 3
Diego Francisco Carrillo Corrales
Equipe: Kimura - Natal (RN)
20 anos Masculino Faixa branca Vevey / Espanha 3 0 3
Moisés ESTÁCIO Bezerra e Silva
Equipe: Checkmat
11 anos Masculino Faixa cinza RN / Brasil 1 1 3
Ryrion Ramos
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
22 anos Masculino Faixa preta RN / Brasil 1 1 3
Ronald Rafael da Silva Alves
Equipe: ZR Team
19 anos Masculino Faixa roxa Natal / Brasil 1 1 3
Kevin Fernandes
Equipe: Kimura - Natal (RN)
21 anos Masculino Faixa branca Brasil 1 1 3
Lívia Saraiva Fernandes de Lima
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
12 anos Feminino Faixa cinza Rn / Brasil 2 0 2
MARIA BEATRIZ DA SILVA DE ARAUJO
Equipe: Projeto social flor de lis - João câmara (RN)
12 anos Feminino Faixa branca Brasil 2 0 2
MATHEUS LUCAS LIMA DE MELO
Equipe: ZR Team
17 anos Masculino Faixa azul Rn / Brasil 2 0 2
Mirela Nascimento de Meireles
Equipe: ZR Team
15 anos Feminino Faixa amarela Pernambuco / Brasil 2 0 2
Lauro Bruno Bernardino Costa
Equipe: Kimura - Natal (RN)
23 anos Masculino Faixa branca Rio Grande do Norte / Brasil 2 0 2
João Matheus da Silva Costa
Equipe: Team Jonson Rodrigues - Natal (RN)
11 anos Masculino Faixa cinza Rn / Brasil 2 0 2
João Junior
Equipe: Rox BJJ - Natal (RN)
31 anos Masculino Faixa preta Rio Grande do Norte / Brasil 2 0 2
João Carlos da silva sena
Equipe: Checkmat
13 anos Masculino Faixa branca RN / Brasil 2 0 2
Jhonnthan nascimento de Souza dos santos
Equipe: Pitbull Brothers - Natal (RN)
35 anos Masculino Faixa roxa Rio grande do Norte / Brasil 2 0 2
Jailson Alves Da Silva
Equipe: SAS Team - Natal (RN)
16 anos Masculino Faixa branca Rio grande do norte / Brasil 2 0 2
miguel victor araújo santos
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
12 anos Masculino Faixa cinza Rn / Brasil 2 0 2
Emanuel Lima
Equipe: Team Jonson Rodrigues - Natal (RN)
15 anos Masculino Faixa laranja Natal/RN / Brasil 2 0 2
Sadraque valentini Albuquerque
Equipe: Rox BJJ - Natal (RN)
14 anos Masculino Faixa verde Rio grande do norte / Brasil 2 0 2
Arthur Castro
Equipe: Gracie Barra
14 anos Masculino Faixa amarela Rio Grande do Norte / Brasil 2 0 2
Pedro igor Pereira e Silva
Equipe: Rox BJJ - Natal (RN)
19 anos Masculino Faixa azul Rio grande do norte / Brasil 1 0 1
Rogerio Alexandre da Rocha Barbalho
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
48 anos Masculino Faixa marrom Rio Grande do Norte / Brasil 1 0 1
SILVANO DIAS
Equipe: Kimura - Natal (RN)
41 anos Masculino Faixa preta Re / Brasil 1 0 1
SILVIO PETRONILO DE MEDEIROS GALVAO
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
41 anos Masculino Faixa preta RN / Brasil 1 0 1
WENDEL CIPRIANO ARAUJO
Equipe: Grow Association - Natal (RN)
32 anos Masculino Faixa marrom RN / Brasil 1 0 1
Quemuel Lucas Moura Lopes
Equipe: Brazilian Top Team - Natal (RN)
15 anos Masculino Faixa branca Rio grande do norte / Brasil 1 0 1
José Ricardo Belém da Silva Filho
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
15 anos Masculino Faixa cinza Rio Grande do Norte / Brasil 1 0 1
Melina Dariany do Nascimento Rodrigues Silva
Equipe: Infinity Jiu-jitsu - Alto do Rodrigues (RN)
12 anos Feminino Faixa amarela Rio Grande do Norte / Brasil 1 0 1
Evellyn lavinia da Silva pacheco
Equipe: Rox BJJ - Natal (RN)
15 anos Feminino Faixa branca Natal rn / Brasil 1 0 1
Ana Paula lamoniely
Equipe: Gracie Barra
12 anos Feminino Faixa cinza Rn / Brasil 1 0 1
Anny Letícia dos Santos Nascimento
Equipe: SAS Team - Natal (RN)
13 anos Feminino Faixa laranja Rio Grande do Norte / Brasil 1 0 1
Arnaldo Soares Bandeira Netto
Equipe: Gracie Barra
13 anos Masculino Faixa laranja RN / Brasil 1 0 1
ARTHUR VIANA
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
15 anos Masculino Faixa verde Rn macaiba / Brasil 1 0 1
Ayron Ribeiro de SOUZA
Equipe: Checkmat
16 anos Masculino Faixa azul RN / Brasil 1 0 1
Beatriz Cristiny Evangelista Borges
Equipe: Checkmat
20 anos Feminino Faixa branca RN / Brasil 1 0 1
Bernardo Raoni Araújo Medeiros
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
11 anos Masculino Faixa amarela RN / Brasil 1 0 1
Caio Thales Amarante de Araújo
Equipe: SAS Team - Natal (RN)
16 anos Masculino Faixa azul Rio Grande do Norte / Brasil 1 0 1
Davi Nicollas França
Equipe: Grow Association - Natal (RN)
14 anos Masculino Faixa amarela Rn / Brasil 1 0 1
Enio Silva da Costa
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
40 anos Masculino Faixa marrom RN / Brasil 1 0 1
Fabiano Marques da Costa
Equipe: ZR Team
33 anos Masculino Faixa marrom Rio Grande do Norte / Brasil 1 0 1
maite stefanie
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
15 anos Feminino Faixa laranja Brasil 1 0 1
Igor Felipe Silva do Nascimento
Equipe: Kimura - Natal (RN)
24 anos Masculino Faixa marrom Rio grande do Norte / Brasil 1 0 1
Isabelly Pinheiro de Souto Silva
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
25 anos Feminino Faixa roxa rio grande do norte / Brasil 1 0 1
isadora Ribeiro Galvao
Equipe: Grow Association - Natal (RN)
21 anos Feminino Faixa azul RN / Brasil 1 0 1
João Lucas Paulino da silva
Equipe: Checkmat - Natal (RN)
15 anos Masculino Faixa branca Rio grande do norte / Brasil 1 0 1
Jordson Luiz dos Santos Silva
Equipe: Gracie Barra
12 anos Masculino Faixa cinza Rn / Brasil 1 0 1
Josué Gonçalves Bezerra
Equipe: ZR Team
13 anos Masculino Faixa verde Paraiba / Brasil 1 0 1
Kauã Victor Amorim De Andrade
Equipe: Kimura - Natal (RN)
15 anos Masculino Faixa verde Rio Grande Do Norte / Brasil 1 0 1
Kauã Vinícius da Silva Lima
Equipe: Gracie Barra
9 anos Masculino Faixa cinza RN / Brasil 1 0 1
Luca Bezerril
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
24 anos Masculino Faixa preta Rio Grande do Norte / Brasil 1 0 1
Luiz Figuerôa Sousa de Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Cohabinal (RN)
48 anos Masculino Faixa preta Ceará / Brasil 1 0 1
Yasmim de Goes
Equipe: Checkmat - Natal (RN)
14 anos Feminino Faixa cinza Natal / Brasil 1 0 1
# Academia Score
Gracie Barra
96
Kimura
50
ZR Team
30
Checkmat
29
Rox BJJ
19
SAS Team
19
Yuri Gomes BJJ
14
Team Jonson Rodrigues
9
Família Caverna
7
Grow Association
7
Projeto social flor de lis
5
10º
Pitbull Brothers
2
11º
Brazilian Top Team
1
11º
Infinity Jiu-jitsu
1
Podio