Ranking

Confira o ranking do Campeonato Carioca 2024 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Adriano santanna de Azambuja
Equipe: Prime Team - Duque de Caxias (RJ)
19 anos Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil 5 3 11
Victor Hugo Gomes de Paula
Equipe: GF Team
15 anos Masculino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil 3 3 9
Ythalo guilherme afonso de carvalho
Equipe: GF Team
21 anos Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil 3 2 7
Ramom Ribeiro dos Santos
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
23 anos Masculino Faixa azul Brasil 2 2 6
Wilson de Aquino Santino
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
14 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
Pablo domingos da silva
Equipe: GF Team
32 anos Masculino Faixa roxa RIO DE JANEIRO / Brasil 2 2 6
Isaac Fernandes de Oliveira
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
16 anos Masculino Faixa azul Rj / Brasil 2 2 6
Geovana Rabello Vitoriano
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
10 anos Feminino Faixa cinza Rj / Brasil 2 2 6
Iasmin Vitória de Moraes Barrozo
Equipe: Carlson Gracie - Rio de Janeiro (RJ)
14 anos Feminino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil 2 2 6
Bryan Oliveira dos Santos
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Masculino Faixa laranja Rj / Brasil 2 2 6
Daniel Silva de Medeiros dos santos
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
12 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
Maria Luiza Ferreira Neves
Equipe: Alpha BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Feminino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil 3 1 5
Gustavo da Silva santos
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 3 1 5
maria Eduarda de Aguiar ruback
Equipe: Lotus Club - São Paulo (SP)
14 anos Feminino Faixa amarela Rio de Janeiro / Brasil 2 1 4
Marcus Vinicius Martins Ramos vianey
Equipe: GF Team
21 anos Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
Maysa da Silva Martins
Equipe: GF Team
7 anos Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
Jackson Márcio valim
Equipe: Pagels Jiu-jitsu - Volta Redonda (RJ)
38 anos Masculino Faixa preta Rio de Janeiro / Brasil 2 1 4
DAVI MARIANO GIGLIO
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
12 anos Masculino Faixa amarela RJ / Brasil 2 1 4
Nicollas Corrêa Cabral da Silva
Equipe: Nova União
15 anos Masculino Faixa verde Rio de Janeiro / Brasil 2 1 4
Andreia vitória cândido dalcero
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
8 anos Feminino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
Rafael Marques Cordeiro
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
17 anos Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil 3 0 3
Maria Isabel Da Silva Raimundo
Equipe: GF Team
19 anos Feminino Faixa azul Rio De Janeiro / Brasil 1 1 3
ELIS CRISTINA PEREIRA LOPES
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
13 anos Feminino Faixa cinza RJ / Brasil 1 1 3
eriky de almeida da silva
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
20 anos Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil 1 1 3
Maria Luiza Sabino Monteiro
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
9 anos Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Arthur frança braga
Equipe: GF Team
10 anos Masculino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil 1 1 3
lucas guedes pinto
Equipe: Equipe Gama - Rio de Janeiro (RJ)
30 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
JERONIMO FERREIRA DOS SANTOS
Equipe: GF Team
39 anos Masculino Faixa azul Rj / Brasil 1 1 3
Eduarda Cardozo Costa
Equipe: Team Brothers - Niterói (RJ)
13 anos Feminino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
GABRIEL DIAS ARAUJO DE OLIVEIRA
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
11 anos Masculino Faixa cinza Belford Roxo / Brasil 1 1 3
Jenyffer Gomes Barbosa da silva
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
13 anos Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Fernando Novaes
Equipe: Pagels Jiu-jitsu - Volta Redonda (RJ)
38 anos Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Vinicius da Silva Ferreira
Equipe: Carlson Gracie - Franco da Rocha (SP)
11 anos Masculino Faixa amarela São paulo / Brasil 1 1 3
Higor Cesar Corrêa Ramos
Equipe: Família Guerreiros - Rio de Janeiro (RJ)
18 anos Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Nicollas carvalheira Amado de barros
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
13 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Gustavo tomaz Vieira
Equipe: Equipe Vila Olímpica do Mato Alto - Rio de Janeiro (RJ)
26 anos Masculino Faixa branca Rj / Brasil 1 1 3
Millena oliveira dos Santos
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
13 anos Feminino Faixa laranja Rj / Brasil 1 1 3
Arthur Thiago da Silva Villarinho
Equipe: GF Team
8 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 2 0 2
MARCO ANTÔNIO FEJOLI
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
52 anos Masculino Faixa marrom RJ / Brasil 2 0 2
HANDLEY RODRIGUES GOMES FREITAS
Equipe: Projeto Drive in - Rio de Janeiro (RJ)
14 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 2 0 2
claudio da silva
Equipe: JPA Fight Center - Rio de Janeiro (RJ)
16 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 2 0 2
Felipe mendes da Silva
Equipe: Alfa Jiu-jitsu
24 anos Masculino Faixa preta Brasil 2 0 2
FABRICIO GIGLIO BASTOS
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
53 anos Masculino Faixa marrom RJ / Brasil 2 0 2
adriano afonso dos santos campos
Equipe: Galo Association - Rio de Janeiro (RJ)
20 anos Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil 2 0 2
Vinicius de jesus tomaz filho
Equipe: GF Team
16 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 1 0 1
Vitor Lucas de Barros
Equipe: Lotus Club - São Paulo (SP)
15 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 1 0 1
Sérgio Henrique hora Miranda
Equipe: Bela Vista Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
49 anos Masculino Faixa preta Rj / Brasil 1 0 1
João filipi evangelista de Lima
Equipe: GF Team
9 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 0 1
Raquel Rodrigues Eugenio
Equipe: FJU Força Jovem Universal - Rio de Janeiro (RJ)
28 anos Feminino Faixa azul Ipu / Brasil 1 0 1
Matheus Fonseca Pereira
Equipe: Lotus Club - São Paulo (SP)
9 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 1 0 1
Maria Luiza Gomes da Silva
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
13 anos Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 0 1
Lucio Adriano Afonso de Campos
Equipe: Galo Association - Rio de Janeiro (RJ)
42 anos Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil 1 0 1
João victor martins wolfgramm
Equipe: GF Team
25 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 1 0 1
Francisco de Souza Gomes
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
14 anos Masculino Faixa laranja Rio de Janeiro / Brasil 1 0 1
Bernardo Augusto De brito Rozeno
Equipe: Maré Top Team - Rio de Janeiro (RJ)
9 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 0 1
ywdson santos Ferreira de assis
Equipe: GF Team
27 anos Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil 1 0 1
# Academia Score
GF Team
45
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu
32
Companhia do Jiu-jitsu
18
Bela Vista Jiu-jitsu
12
Aliados Jiu-jitsu
11
Prime Team
11
Carlson Gracie
9
Pagels Jiu-jitsu
7
Lotus Club
6
Alpha BJJ
5
10º
Nova União
4
10º
B9 Barbosa
4
11º
Equipe Gama
3
11º
Team Brothers
3
11º
Família Guerreiros
3
11º
BVH Jiu-jitsu
3
11º
Galo Association
3
11º
Equipe Vila Olímpica do Mato Alto
3
12º
Projeto Drive in
2
12º
JPA Fight Center
2
12º
Alfa Jiu-jitsu
2
13º
FJU Força Jovem Universal
1
13º
Maré Top Team
1
Podio