Ranking

Confira o ranking do Campeonato Brasiliense 2024 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Erik Ryan Pinho Lira
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
21 anos Masculino Faixa azul Df / Brasil 4 4 12
Antonio Claudio
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
30 anos Masculino Faixa azul DF / Brasil 5 3 11
Alison de Souza Nunes
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
36 anos Masculino Faixa preta Brasília / Brasil 5 3 11
João Paulo Sanches Guimarães
Equipe: Luta Mais - Brasília (DF)
26 anos Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil 4 3 10
Thyago Silva Santana
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
19 anos Masculino Faixa roxa Roraima / Brasil 5 1 7
Phelipe Batista Silva
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
29 anos Masculino Faixa branca DF / Brasil 3 2 7
Ericson dos Santos Ferreira
Equipe: Let's roll - Brasília (DF)
30 anos Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil 2 2 6
Matheus Goncalves Moreira
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
28 anos Masculino Faixa marrom Df / Brasil 4 1 6
nielder castro
Equipe: Team Lobão - Ceilândia (DF)
38 anos Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil 2 2 6
Lucas Rodrigues Miranda
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
19 anos Masculino Faixa roxa Boa vista / Brasil 2 2 6
CARLOS HENRIQUE BARROSO DE OLIVEIRA
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
44 anos Masculino Faixa marrom Df / Brasil 2 2 6
Erivelton Moraes Santos
Equipe: 2 Brothers - Brasília (DF)
15 anos Masculino Faixa laranja Distrito federal / Brasil 2 2 6
Heverton Luciano Fernandes
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
40 anos Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 3 1 5
Lucas Guilherme Santos Vieira
Equipe: Gracie Barra
27 anos Masculino Faixa azul Brasilia / Brasil 2 1 4
FABRICIO RIBEIRO DOS SANTOS FURTADO
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
41 anos Masculino Faixa branca Goias / Brasil 2 1 4
Carlos Daniel Fontinele Rabelo
Equipe: Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF)
26 anos Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil 2 1 4
ISABELLA BAIMA COSTA
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
16 anos Feminino Faixa azul Distrito federal / Brasil 2 1 4
Wagner Feliz
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
20 anos Masculino Faixa marrom Rondônia / Brasil 2 1 4
eduardo junio antunes oliveira
Equipe: Emerson Gusmão - Brasília (DF)
26 anos Masculino Faixa preta Brasilia / Brasil 2 1 4
Matheus souza
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
33 anos Masculino Faixa preta Df / Brasil 2 1 4
Davi Lorenzo Oliveira França
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
8 anos Masculino Faixa cinza Df / Brasil 2 1 4
JORGE RIBEIRO FURTADO
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
11 anos Masculino Faixa branca Goias / Brasil 1 1 3
Diogo Heberth de Sousa SIlva
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
17 anos Masculino Faixa branca Belem para / Brasil 1 1 3
Emylle Vitoria Rodrigues dos Santos
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
17 anos Feminino Faixa azul Brasilia / Brasil 1 1 3
Inacio Zeymer Alves Correa
Equipe: Let's roll - Brasília (DF)
10 anos Masculino Faixa amarela Distrito federal / Brasil 1 1 3
MANUELLA Clemente Machado
Equipe: ITJJ - Brasília (DF)
11 anos Feminino Faixa laranja Distrito federal / Brasil 1 1 3
Adrilene Guimaraes Cardoso
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
42 anos Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil 1 1 3
Douglas Tuira
Equipe: Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF)
34 anos Masculino Faixa branca Brasilia / Brasil 1 1 3
Geovane Marques Vieira
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
20 anos Masculino Faixa azul Df / Brasil 1 1 3
marcos henrique araujo bicalho de oliveira
Equipe: Gracie Barra - Luziânia Centro (GO)
17 anos Masculino Faixa azul Goias / Brasil 1 1 3
Debora Cristina Araujo Xavier
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
17 anos Feminino Faixa azul Brasília / Brasil 1 1 3
Walace Dos santos
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
15 anos Masculino Faixa azul Goiás / Brasil 3 0 3
ÁLVARO RIBEIRO FURTADO
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
15 anos Masculino Faixa branca Goias / Brasil 1 1 3
RAQUEL RIBEIRO CARVALHO ROCHA
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
10 anos Feminino Faixa cinza Brasil 1 1 3
André Lana dos Reis
Equipe: CAJJ - Gama (DF)
34 anos Masculino Faixa roxa Df / Brasil 1 1 3
Rafael gomes
Equipe: Bart Fighter - Brasília (DF)
17 anos Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil 1 1 3
Arthur Chaves Braga
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
8 anos Masculino Faixa cinza Distrito federal / Brasil 1 1 3
Arthur Rodrigues Cardoso
Equipe: 2 Brothers - Brasília (DF)
14 anos Masculino Faixa laranja Brasilia / Brasil 1 1 3
Bárbara Theodora De Miranda Barbosa Santos
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
24 anos Feminino Faixa azul Brasília / Brasil 1 1 3
Pedro Chagas Pestana
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
37 anos Masculino Faixa roxa Distrito federal / Brasil 3 0 3
Heitor Modesto Rodrigues
Equipe: Gracie Barra - Asa Norte (DF)
9 anos Masculino Faixa amarela Df / Brasil 1 1 3
Davi Alexandre
Equipe: Let's roll - Brasília (DF)
14 anos Masculino Faixa verde Distrito federal / Brasil 1 1 3
DANIEL DOS SANTOS SILVA
Equipe: Team Rogério - Luziânia (GO)
22 anos Masculino Faixa roxa Goias / Brasil 1 1 3
Rafaelly sophia Rodrigues dos Santos
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
7 anos Feminino Faixa branca Distrito federal / Brasil 2 0 2
Paulo Eduardo do Vale Nobre Pacheco
Equipe: Ascensão Combate Jiu-jitsu - Brasília (DF)
42 anos Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil 2 0 2
Miguel joaquim rodrigues dos santos barros
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
14 anos Masculino Faixa branca Brasilia / Brasil 2 0 2
Isac dos Anjos Teixeira
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
17 anos Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil 2 0 2
Thiago Caliri Moraes
Equipe: Road Team - Brasília (DF)
22 anos Masculino Faixa branca Amazonas / Brasil 2 0 2
Adriana Barbosa Cavalcante
Equipe: Escola Brasília Jiu-jitsu - Brasília (DF)
20 anos Feminino Faixa branca Distrito federal / Brasil 2 0 2
Gabriel Fernandes Silveira
Equipe: CT Haroldo Ribeiro - Taguatinga (DF)
31 anos Masculino Faixa branca Brasília / Brasil 2 0 2
Gabriel Demétrius
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
41 anos Masculino Faixa azul DF / Brasil 2 0 2
gabriel araujo de oliveira
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
21 anos Masculino Faixa roxa df / Brasil 2 0 2
Diego Barbosa dos Santos
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
33 anos Masculino Faixa marrom distrito federal / Brasil 2 0 2
10º
HEITOR DAVI ALVARES
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
9 anos Masculino Faixa amarela DISTRITO FEDERAL / Brasil 1 0 1
10º
Roger Ourives Porto
Equipe: Black Bull - Campo Verde (MT)
13 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 1 0 1
10º
Caio Marco Pacheco Rodrigues
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
39 anos Masculino Faixa preta MG / Brasil 1 0 1
10º
ANTÕNIO CARLOS DA SILVA VERAS
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
11 anos Masculino Faixa amarela DISTRITO FEDERAL / Brasil 1 0 1
10º
Andressa Raquel Silva Pitombeira
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
20 anos Feminino Faixa roxa Maranhão / Brasil 1 0 1
10º
Raíssa Lorayne Lopes Funke
Equipe: Let's roll - Brasília (DF)
26 anos Feminino Faixa branca Distrito federal / Brasil 1 0 1
10º
André Gustavo Sampaio de Carvalho
Equipe: Road Team - Brasília (DF)
47 anos Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil 1 0 1
10º
Robson Vieira Soares
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
38 anos Masculino Faixa azul Distrito Federal / Brasil 1 0 1
10º
Ruan Fellipe Farias Martins
Equipe: Bira e Muri Team - Padre Bernardo (GO)
20 anos Masculino Faixa branca Goiás / Brasil 1 0 1
10º
rogerio soares do nascimento
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
34 anos Masculino Faixa azul brasilia Df / Brasil 1 0 1
10º
Ruan Carlos Marques Martins
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
37 anos Masculino Faixa branca Df / Brasil 1 0 1
10º
Caua lucca Carvalho de Magalhaes
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
5 anos Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil 1 0 1
10º
Rudinei da costa neto
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
16 anos Masculino Faixa azul Brasilia / Brasil 1 0 1
10º
Ana Beatryz Ferreira Pires
Equipe: Gracie Barra - Anápolis (GO)
14 anos Feminino Faixa branca Mg / Brasil 1 0 1
10º
AMANDA FERREIRA
Equipe: Time Team - Brasília (DF)
29 anos Feminino Faixa azul Df / Brasil 1 0 1
10º
Tiago Turra
Equipe: Luta Mais - Brasília (DF)
35 anos Masculino Faixa preta Distrito Federal / Brasil 1 0 1
10º
Allan Silva Pinto Ferreira
Equipe: Projeto Social Lutando por mais um - Brasília (DF)
34 anos Masculino Faixa branca Brasília df / Brasil 1 0 1
10º
Aline de Brito Franca
Equipe: Gracie Barra
40 anos Feminino Faixa azul São Paulo / Brasil 1 0 1
10º
Pedro Henrique Teixeira de Carvalho
Equipe: Luta Mais - Brasília (DF)
44 anos Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil 1 0 1
10º
Daniel Alexandre Moreira de Freitas
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
15 anos Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil 1 0 1
10º
Caue Taiguara Carvalho Barros
Equipe: Pieze Jiu-jitsu - Valparaíso de Goiás (GO)
9 anos Masculino Faixa cinza Goiás / Brasil 1 0 1
10º
Eduardo Paranhos Montenegro
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
44 anos Masculino Faixa preta sao paulo / Brasil 1 0 1
10º
Herbert Moura
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
36 anos Masculino Faixa marrom Rio grande do norte / Brasil 1 0 1
10º
Gilvana Valério Pompeu
Equipe: Projeto BSB JJ - Brasília (DF)
13 anos Feminino Faixa laranja Df / Brasil 1 0 1
10º
Fernando Halyson Carvalho Leal
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
15 anos Masculino Faixa azul Roraima / Brasil 1 0 1
10º
Erivelton silva Santos
Equipe: 2 Brothers - Brasília (DF)
42 anos Masculino Faixa branca Brasília / Brasil 1 0 1
10º
Lucas Borges Melo
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
18 anos Masculino Faixa azul brasilia / Brasil 1 0 1
10º
Lucas Evelim Porto Schaly
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
18 anos Masculino Faixa azul brasilia / Brasil 1 0 1
10º
Enzo Davi Pereira Gopfert
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Três Lagoas (MS)
13 anos Masculino Faixa amarela Distrito federal / Brasil 1 0 1
10º
Luis Eleson de Aviz da Fonseca
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
19 anos Masculino Faixa azul Pará / Brasil 1 0 1
10º
Cleverson Vieira Dos Santos
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
41 anos Masculino Faixa marrom Brasilia / Brasil 1 0 1
10º
eduardo duarte mota fernandes
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
28 anos Masculino Faixa roxa brasilia / Brasil 1 0 1
10º
Marcelo Ferreira Batista
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
41 anos Masculino Faixa branca Distrito Federal / Brasil 1 0 1
10º
MARCOS ALEXANDER ANDRADES PENA
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
14 anos Masculino Faixa cinza Brasil 1 0 1
10º
Maria Clara Siqueira Santos
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
9 anos Feminino Faixa branca Distrito federal / Brasil 1 0 1
10º
Daniel Ferreira de Sousa
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
10 anos Masculino Faixa amarela Brasil 1 0 1
10º
Daniel brito da Silva
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
30 anos Masculino Faixa marrom Brasília / Brasil 1 0 1
10º
MAYCON RODRIGUES DE MORAES
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
18 anos Masculino Faixa azul Goiás / Brasil 1 0 1
10º
Gustavo Khalil Silva De Melo
Equipe: Arena 1 a 1 - Brasília (DF)
19 anos Masculino Faixa branca DF / Brasil 1 0 1
10º
YGOR LUIZ NUNES BRAGA
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
40 anos Masculino Faixa roxa Distrito Federal / Brasil 1 0 1
# Academia Score
GF Team
39
Checkmat
33
Juquinha Jiu-jitsu
24
João Roque Jiu-jitsu
23
Let's roll
13
Luta Mais
12
Gracie Barra
12
Five Rounds
11
2 Brothers
10
Barreto Jiu-jitsu
7
Benaia Jiu-jitsu
7
Projeto Social Campeão
7
10º
Team Lobão
6
11º
Escudo Jiu-jitsu
5
11º
Irmãos Olímpio BJJ
5
12º
Emerson Gusmão
4
13º
Skull JJ Team
3
13º
Deo Jiu-jitsu
3
13º
ITJJ
3
13º
Road Team
3
13º
Team Rogério
3
13º
CAJJ
3
13º
Bart Fighter
3
14º
SBA - Sylvio Behring Association
2
14º
Escola Brasília Jiu-jitsu
2
14º
CT Haroldo Ribeiro
2
14º
Six Blades
2
14º
Ascensão Combate Jiu-jitsu
2
15º
Pieze Jiu-jitsu
1
15º
Bira e Muri Team
1
15º
Time Team
1
15º
Arena 1 a 1
1
15º
Barão Jiu-jitsu
1
15º
Black Bull
1
15º
Projeto BSB JJ
1
15º
Projeto Social Lutando por mais um
1
Podio