Ranking

Confira o ranking do Campeonato Pantaneiro 2024 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
João Vitor de Oliveira Freitas
Equipe: Tatu Fight Team - Três Lagoas (MS)
24 anos Masculino Faixa preta Mato grosso do sul / Brasil 3 3 9
Joao Santana
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
23 anos Masculino Faixa azul ms / Brasil 3 3 9
Matheus Victor Sales Prates
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
15 anos Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil 4 2 8
Anderson Figueira Rodrigues do Santos
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
27 anos Masculino Faixa marrom Mato grosso do sul / Brasil 3 2 7
erick guilherme lima avalo
Equipe: De La Riva
17 anos Masculino Faixa branca Mato Grosso do Sul / Brasil 3 2 7
Pietro Henrique Rosa Rolim
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
10 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
Kamila cordeiro franco
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Anastácio (MS)
13 anos Feminino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
Ísis Gabrieli Alcântara dos Santos
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
14 anos Feminino Faixa verde Ms / Brasil 2 2 6
Luiz Augusto Gonçalves dos Santos
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
9 anos Masculino Faixa cinza Mato Grosso do Sul / Brasil 2 2 6
Marcelo Alencar
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
40 anos Masculino Faixa roxa Ms / Brasil 2 2 6
Murilo Augusto Jara de Souza
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
15 anos Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
joao lucas alves Duarte
Equipe: ZDC - Zona de Combat Top Team - Campo Grande (MS)
12 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
Davi Arthur Rocha do Nascimento
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
10 anos Masculino Faixa amarela Mato Grosso do Sul / Brasil 2 2 6
Danilo Barbosa de Moraes
Equipe: ZDC - Zona de Combat Top Team - Campo Grande (MS)
13 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
cleiton de Oliveira silva
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
33 anos Masculino Faixa branca Sao paulo / Brasil 2 2 6
Pedro Henrique Lopes Vieira
Equipe: Checkmat - Campo Grande (MS)
25 anos Masculino Faixa roxa Minas gerais / Brasil 2 2 6
Jhon Wesley Mendonça Gomes
Equipe: Joãozinho jiu-jitsu - Maracaju (MS)
17 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 2 2 6
Raul Galdino
Equipe: Gracie Barra
10 anos Masculino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
Anne Isabel Barboza Nabuco
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
10 anos Feminino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
Vicenzo Davi Carvalho da Rocha
Equipe: APE Rise - Ladário (RS)
12 anos Masculino Faixa cinza Ms / Brasil 2 2 6
Valentino Regis de Assis Pires
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
12 anos Masculino Faixa amarela Ms / Brasil 2 2 6
sidney aparecido dias azevedo
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
32 anos Masculino Faixa branca Mato grasso do sul / Brasil 2 2 6
murillo casimiro
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
33 anos Masculino Faixa roxa ms / Brasil 3 1 5
Eduardo Bitencur Tupan
Equipe: Checkmat
20 anos Masculino Faixa roxa Mato Grosso do Sul / Brasil 3 1 5
Marcelo Henrique da Silva
Equipe: Tatu Fight Team - Três Lagoas (MS)
19 anos Masculino Faixa azul São Paulo / Brasil 2 1 4
ANA JULIA FIORINI DE FREITAS BORGES
Equipe: Saiko Jiu-jitsu - Chapadão do Sul (MS)
11 anos Feminino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil 2 1 4
Hugo Joaquim santos mata
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
17 anos Masculino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil 2 1 4
Arthur Calébe Medeiros de Almeida
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
8 anos Masculino Faixa branca MS / Brasil 2 1 4
Ricardo de oliveira
Equipe: Art of Jungle - Campo Grande (MS)
38 anos Masculino Faixa roxa Ms / Brasil 2 1 4
Stefano bitonti santos
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
20 anos Masculino Faixa roxa Miranda / Brasil 2 1 4
Rian aivi Guimarães
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
15 anos Masculino Faixa verde Brasil 2 1 4
Nicole Correa Gonçalves
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
13 anos Feminino Faixa verde São Paulo / Brasil 2 1 4
Henry Gabriel aparecido rocha nunes
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
8 anos Masculino Faixa cinza Ms / Brasil 2 1 4
Alyce Candido da Silva Souza
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
10 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 2 1 4
Ághatha luz cavalheiro caris
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
14 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 2 1 4
Eduardo Menezes batista
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
2 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso do Sul / Brasil 2 1 4
Eduarda Ferreira de Brito
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
14 anos Feminino Faixa verde Mato Grosso do Sul / Brasil 2 1 4
ALESSANDRO RODRIGUES DE FREITAS
Equipe: Saiko Jiu-jitsu - Chapadão do Sul (MS)
36 anos Masculino Faixa branca Paranaiba / Brasil 2 1 4
Deivid de Souza Santos
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
18 anos Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil 2 1 4
Heloísa Padilha soares
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
12 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 2 1 4
Kayque Leonam de Souza Henrique
Equipe: Saiko Jiu-jitsu - Chapadão do Sul (MS)
18 anos Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil 1 1 3
Rikelmy aparecido rocha Nunes
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
11 anos Masculino Faixa cinza Ms / Brasil 1 1 3
Keren cavalcante da costa
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
16 anos Feminino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil 1 1 3
Maghayver Benites tomas Santana
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
14 anos Masculino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 1 1 3
Rogério da Silva Borges
Equipe: Rogério Borges Team - Dourados (MS)
32 anos Masculino Faixa preta Mato grosso do sul / Brasil 1 1 3
Marcio Henrique dos Santos ortega
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
14 anos Masculino Faixa cinza Mato Grosso do Sul / Brasil 1 1 3
Nathan Felipe dos Santos Garcia
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
8 anos Masculino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 3 0 3
Nicolas Gabriel Mendes Guimarães
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
13 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil 1 1 3
Ruda Correa De Oliveira Raggio
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
16 anos Masculino Faixa azul Parana / Brasil 1 1 3
Nicolas Silvério Ortega
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
14 anos Masculino Faixa cinza Bonito ms / Brasil 1 1 3
aghata sanguina valdez
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
11 anos Feminino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil 1 1 3
João Pedro Esteves Lutz
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
10 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Flávio Henrique Monteiro Izidoro
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
13 anos Masculino Faixa branca Ms / Brasil 1 1 3
Ana Maria Rocha Gonçalves
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
28 anos Feminino Faixa branca São paulo / Brasil 1 1 3
André de Oliveira Silva
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
27 anos Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil 1 1 3
Andre Elias vilacha da Silva
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
10 anos Masculino Faixa cinza MS / Brasil 1 1 3
Arthur Bitonti Santos
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
18 anos Masculino Faixa roxa Paraná / Brasil 1 1 3
Arthur Elias Teixeira Menezes
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
11 anos Masculino Faixa branca Mato Grosso do Sul / Brasil 1 1 3
Benicio Drumond sass oliveira
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
12 anos Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil 1 1 3
CIVALDO MACEDO GUIMARÃES
Equipe: Saiko Jiu-jitsu - Chapadão do Sul (MS)
37 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 1 1 3
Jhadhy Nauany cavalheiro caris
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
11 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 1 1 3
Ester Insfran de Almeida
Equipe: Insfran Jiu-jitsu - Corumbá (MS)
22 anos Feminino Faixa marrom Mato grosso do sul / Brasil 1 1 3
EVANDERSON DA SILVA CESTARO
Equipe: Saiko Jiu-jitsu - Chapadão do Sul (MS)
40 anos Masculino Faixa branca SAO PAULO / Brasil 1 1 3
Eloá Marques De Oliveira
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
10 anos Feminino Faixa cinza MATO GROSSO DO SUL / Brasil 1 1 3
Willian Tiago Teixeira de Carvalho Junior
Equipe: Saiko Jiu-jitsu - Chapadão do Sul (MS)
16 anos Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 1 1 3
HENRIQUE APARECIDO DA SILVA
Equipe: De La Riva
28 anos Masculino Faixa preta Ms / Brasil 1 1 3
Jean Fernandes Lima
Equipe: Fight Sports - Ivinhema (MS)
30 anos Masculino Faixa marrom Mato grosso do sul / Brasil 1 1 3
Maria Eduarda Oliveira da Silva
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
13 anos Feminino Faixa amarela Pr / Brasil 2 0 2
Karolina Menezes Batista
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
13 anos Feminino Faixa verde Mato grosso do Sul / Brasil 2 0 2
Eliel Heider Mendes de Souza
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
15 anos Masculino Faixa azul Ms / Brasil 2 0 2
Matheus Eduardo Santos Nogueira
Equipe: ZDC - Zona de Combat Top Team - Campo Grande (MS)
12 anos Masculino Faixa laranja Ms / Brasil 2 0 2
Miguel Bonani Novais Leite
Equipe: ZDC - Zona de Combat Top Team - Campo Grande (MS)
14 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil 2 0 2
Lucas Jamal de Carvalho Alves
Equipe: Gracie Barra
9 anos Masculino Faixa amarela MS / Brasil 2 0 2
Lucas Lopes Rodrigues
Equipe: APE Rise - Ladário (RS)
10 anos Masculino Faixa cinza Ms / Brasil 2 0 2
felipe thiago galvao
Equipe: De La Riva
37 anos Masculino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil 2 0 2
Marcela Pereira Gopfert
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Cajamar (SP)
10 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 2 0 2
Vicenzo Santullo Pisciottano
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
14 anos Masculino Faixa verde Mato grosso do sul / Brasil 2 0 2
Vicenzo de Mattos Lazzari
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
15 anos Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil 1 0 1
ANA CLARA PUTRICK MARTINS
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
30 anos Feminino Faixa branca Ms / Brasil 1 0 1
Rafaella Parra Colombelli
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
12 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 1 0 1
Jefferson Hebert ojeda bispo
Equipe: CT Polidoro Bros - Campo Grande (MS)
31 anos Masculino Faixa azul Ms / Brasil 1 0 1
Silvia Arguilhera Pereira
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
15 anos Feminino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil 1 0 1
Antônio carlos pare de Oliveira Mattoso
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
37 anos Masculino Faixa preta Matogrosso do Sul / Brasil 1 0 1
Antonio Gabriel Krawiec
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
62 anos Masculino Faixa roxa Brasil 1 0 1
Jean Carlos patrocínio dias
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
31 anos Masculino Faixa azul São Paulo / Brasil 1 0 1
Wagner de Souza
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
40 anos Masculino Faixa roxa Ms / Brasil 1 0 1
lais agueiro araldi
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
11 anos Feminino Faixa cinza Brasil 1 0 1
Camilla glajchman
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
33 anos Feminino Faixa roxa Ms / Brasil 1 0 1
Greuri Xavier Barrios
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
30 anos Masculino Faixa branca Brasil 1 0 1
Lilian Karine Winckler dos Santos
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
8 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 1 0 1
effersson kawan Pinheiro de sena
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
16 anos Masculino Faixa azul Campo grande / Brasil 1 0 1
Luiza Bonani Novais Leite
Equipe: ZDC - Zona de Combat Top Team - Campo Grande (MS)
12 anos Feminino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil 1 0 1
Lúcio Monte de rezende
Equipe: Fight Sports - Jardim (MS)
39 anos Masculino Faixa marrom MS / Brasil 1 0 1
Ester gabrielly nascimento richter
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
13 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil 1 0 1
Max Damião Ferreira Venite
Equipe: Gracie Barra - Campo Grande (MS)
38 anos Masculino Faixa marrom Mato grosso do sul / Brasil 1 0 1
enzo rafael barbosa coelho
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
14 anos Masculino Faixa branca mato grosso do sul / Brasil 1 0 1
Lorrayne Souza Paulino de Queiroz
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
17 anos Feminino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil 1 0 1
Nícolas Maia Pedro
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
11 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil 1 0 1
Pedro Henrique Matos Trindade
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
16 anos Masculino Faixa branca Matogrosso do sul / Brasil 1 0 1
Nicolas Matheus
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
28 anos Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil 1 0 1
Diego da Silva Lima
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
37 anos Masculino Faixa preta Ms / Brasil 1 0 1
DANIEL CAVALCANTI HAYASHI
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
41 anos Masculino Faixa preta MATO GROSSO DO SUL / Brasil 1 0 1
Luiz Gustavo Martins Araujo Lazzari
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
41 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso do sul / Brasil 1 0 1
Paulo Egidio Arguelo de Moura
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
34 anos Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil 1 0 1
Clayton Alcântara da Cruz
Equipe: Checkmat
39 anos Masculino Faixa preta Campo grande / Brasil 1 0 1
Paul Erich Silva
Equipe: Checkmat
44 anos Masculino Faixa azul Mg / Brasil 1 0 1
# Academia Score
Tetris
55
Cícero Costha
44
Fight Sports
34
Carlson Gracie
30
Fratres Jiu-jitsu
24
Saiko Jiu-jitsu
20
SL Jiu-jitsu
19
ZDC - Zona de Combat Top Team
17
Força Paralela Jiu-jitsu
16
10º
Checkmat
13
10º
Tatu Fight Team
13
11º
De La Riva
12
12º
Gracie Barra
9
13º
APE Rise
8
14º
Almeida Jiu-jitsu
7
15º
Associação Dog Fight
6
15º
Joãozinho jiu-jitsu
6
16º
Art of Jungle
4
17º
Rogério Borges Team
3
17º
Insfran Jiu-jitsu
3
18º
Barão Jiu-jitsu
2
19º
CT Polidoro Bros
1
Podio