Ranking

Confira o ranking do Campeonato Catarinense 2022 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Arthur Gordão
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
16 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 6 6 18
João Victor Rossato
Equipe: Rillion Gracie - Brusque (SC)
18 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 5 5 15
Davi Rondon Matschulat
Equipe: KMKZ Jiu-jitsu
20 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 4 2 8
Pietro Simioni Baseggio
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
9 anos Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil 3 2 7
Maria Luíza honorato
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
9 anos Feminino Faixa amarela Criciúma / Brasil 2 2 6
Cristofer Augusto de Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
19 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 2 2 6
Markus Carvalho
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
25 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 2 2 6
Lucas da Silva Simplicio
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
16 anos Masculino Faixa laranja Santa Catarina / Brasil 2 2 6
Pablo Rosales
Equipe: Melqui Galvão Jiu-jitsu - Manaus (AM)
17 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 2 2 6
BRYAN STEIN DOS SANTOS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
11 anos Masculino Faixa amarela Brasil 2 2 6
Matheus Filgueira Serpa rocha
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
15 anos Masculino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil 2 2 6
Lucas Macedo Melo
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
- Masculino - Brasil 2 2 6
Renan dos Santos Gonçalvez
Equipe: Grip Brazilian Jiu-jitsu - Curitibanos (SC)
- Masculino - Brasil 2 2 6
Henry Shimada Jorge
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaim
15 anos Masculino Faixa verde São paulo / Brasil 2 2 6
TAYRONE FLORES KEMMERICH
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
13 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 2 6
Bernardo Bortolini
Equipe: Gracie Barra - Balneário Camboriú
12 anos Masculino Faixa branca Brasil 4 1 6
Anderson Wenzler Santos
Equipe: NS Brotherhood - São Paulo (SP)
21 anos Masculino Faixa marrom São paulo / Brasil 3 1 5
Joana Marafon dos Santos Rebelo
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
- Masculino Faixa branca Brasil 2 1 4
Kawan Padilha Basílio
Equipe: Arena Jiu-jitsu - Itapoã
- Masculino - Brasil 2 1 4
Gustavo do Amaral Zanini
Equipe: Overmatch - Canoas (RS)
15 anos Masculino Faixa verde Rio grande do-sul / Brasil 2 1 4
Israel Mina Nascimento
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
- Masculino - Brasil 2 1 4
Rafael Felippi
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
38 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 2 1 4
Rafael Reiter da Silva Alfaya
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
9 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 1 4
Isadora Torres Drodowski
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
- Feminino - Brasil 1 1 3
Lorenzo Gabriel canola salvati
Equipe: Atos Jiu-jitsu
11 anos Masculino Faixa cinza Balneário Camboriú / Brasil 1 1 3
Laura Juliana Rebelo
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
- Feminino - Brasil 1 1 3
Maurício Ferreira Gonçalves
Equipe: One Jiu-jitsu
- Masculino - Brasil 1 1 3
Renan Júlio Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
19 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 3 0 3
Samuel César Tavares
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
- Masculino - Brasil 1 1 3
Ágatha Caroliny da Silva da Cruz
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
14 anos Feminino Faixa branca Paraná / Brasil 1 1 3
Wandyelson Damasceno
Equipe: Gracie Barra - Balneário Camboriú
- Masculino - Brasil 1 1 3
Anthony Gabriel Andrade Silva
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
18 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 1 1 3
Humberto José da Cunha
Equipe: Rillion Gracie - Lages (SC)
- Masculino - Brasil 3 0 3
Anderson Israel Mina Nascimento
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
- Masculino - Brasil 1 1 3
Conrado Lemos
Equipe: Piazza Jiu-jitsu - Florianópolis (SC)
- Masculino - Brasil 1 1 3
Piero Larry
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
- Masculino - Brasil 2 0 2
Carlos Alek Cardoso da Silva
Equipe: Espíndola Jiu-jitsu - Blumenau (SC)
- Masculino - Brasil 2 0 2
Cesar Damiani Neto
Equipe: Okami
12 anos Masculino Faixa cinza Sc / Brasil 2 0 2
Enrique passos Pacheco
Equipe: Overmatch - Canoas (RS)
12 anos Masculino Faixa cinza Rs / Brasil 2 0 2
Ian Ruas Miloch de Sousa
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
- Masculino - Brasil 2 0 2
Bryan Dalpra de França
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
13 anos Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 2 0 2
Stenio Matheus
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
- Masculino - Brasil 2 0 2
Agnelo Santos
Equipe: Rillion Gracie - Brusque (SC)
- Masculino - Brasil 2 0 2
Agatha Helena Figueiredo Neves
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
10 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 0 2
Jean Carlos de Almeida
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
- Masculino - Brasil 2 0 2
Jaqueline Hasse
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
14 anos Feminino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 2 0 2
Felipe Gabriel Notari Mafra Teixeira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
12 anos Masculino Faixa amarela Santa catarina / Brasil 2 0 2
10º
Nicolas Niehues da Silva
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
13 anos Masculino Faixa laranja Santa Catarina / Brasil 1 0 1
10º
Robson Rodrigues Alves
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
- Masculino - Brasil 1 0 1
10º
Ana Carla da Silva Barros
Equipe: Rillion Gracie - Lages (SC)
- Masculino Faixa azul Brasil 1 0 1
10º
Amy Louise da Rosa
Equipe: Bassam Jiu-jitsu Team
- Masculino - Brasil 1 0 1
10º
Romulo Avilez
Equipe: Piazza Jiu-jitsu - Florianópolis (SC)
37 anos Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil 1 0 1
10º
ALESSANDRO JOSE BERLIM
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
42 anos Masculino Faixa branca Sc / Brasil 1 0 1
10º
Victor da Silva Bernardes
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
- Masculino - Brasil 1 0 1
10º
Murilo Damitis Escobar
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
12 anos Masculino Faixa amarela Rio grande do sul / Brasil 1 0 1
10º
Mateus Henklein Silveira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
- Masculino - Brasil 1 0 1
10º
Murilo Cardoso Neves
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
- Masculino Faixa laranja Brasil 1 0 1
10º
Diego de Souza
Equipe: Gracie Barra - Navegantes (SC)
33 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 1 0 1
10º
Ivan Carlos Bette
-
32 anos Masculino Faixa marrom Santa catarina / Brasil 1 0 1
10º
GABRIELY VITORIA FERREIRA DOS SANTOS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
11 anos Feminino Faixa amarela Brasil 1 0 1
10º
João Pedro Bach
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
- Masculino - Brasil 1 0 1
10º
João Vitor Correia de Azevedo
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
18 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 1 0 1
10º
Fábio Lopes
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
34 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 1 0 1
10º
Emanuelli de Oliveira Schrank
Equipe: Espíndola Jiu-jitsu - Blumenau (SC)
- Masculino - Brasil 1 0 1
10º
Lucas Levati
Equipe: Rillion Gracie - Mineira Nova (SC)
- Masculino - Brasil 1 0 1
10º
Matheus Henrique Andreo Faria
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
9 anos Masculino Faixa cinza Sao Paulo / Brasil 1 0 1
10º
Derick Garcia
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
- Masculino - Brasil 1 0 1
10º
Luis Claudio Goes Santos
Equipe: Gracie Barra
25 anos Masculino Faixa marrom bahia / Brasil 1 0 1
10º
Luiz Felipe Chaves da Silva
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
- Masculino - Brasil 1 0 1
10º
Marcelo henrique Rodrigues
Equipe: Grip Brazilian Jiu-jitsu - Curitibanos (SC)
19 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 1 0 1
10º
Daniel Sarmento
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
- Masculino - Brasil 1 0 1
10º
Charles Mariano Farias Aguiar
Equipe: Grip Brazilian Jiu-jitsu - Curitibanos (SC)
- Masculino - Brasil 1 0 1
10º
Jeremias José Contreras Maita
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
12 anos Masculino Faixa cinza Brasil 1 0 1
# Academia Score
Checkmat
29
Gracie Barra
28
Atos Jiu-jitsu
28
Rillion Gracie
24
Fratres Jiu-jitsu
18
Carlson Gracie
12
TJJ School
10
Ataque Duplo
9
Almeida Jiu-jitsu
9
Grip Brazilian Jiu-jitsu
8
KMKZ Jiu-jitsu
8
White House Jiu-jitsu School
7
10º
Mitra
6
10º
Carvoeiro Jiu-jitsu
6
10º
Overmatch
6
11º
NS Brotherhood
5
12º
Alliance
4
12º
Arena Jiu-jitsu
4
12º
Piazza Jiu-jitsu
4
13º
Espíndola Jiu-jitsu
3
13º
One Jiu-jitsu
3
14º
Start Doing
2
15º
Thor BJJ
1
15º
Bassam Jiu-jitsu Team
1
Podio