Ranking

Confira o ranking do Campeonato Paranaense 2023 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Weslley Ricardo Silva Bernardes
Equipe: Trevus Martial Arts - Umuarama (PR)
23 anos Masculino Faixa marrom Parana / Brasil 5 3 11
Igor Bastos dos Santos
Equipe: Checkmat - Gilmar Manaus (PR)
17 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 3 3 9
MARCOS VINICIUS DAS NEVES
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
39 anos Masculino Faixa marrom Pr / Brasil 3 3 9
Patrik Rafael frantor Ortiz
Equipe: Gracie Barra - Telêmaco Borba (PR)
27 anos Masculino Faixa preta Paraná / Brasil 4 2 8
LENNON PIRES DE MACEDO
Equipe: Gracie Barra - Telêmaco Borba (PR)
32 anos Masculino Faixa marrom Paraná / Brasil 3 2 7
LUCAS HIROYUKI TACAGUSHI
Equipe: Sapo Grappling Team - Curitiba (PR)
14 anos Masculino Faixa verde PR / Brasil 2 2 6
FERNANDO PRUSSAK BOGUZ
Equipe: Gracie Barra - Curitiba (PR)
13 anos Masculino Faixa cinza Paraná / Brasil 2 2 6
Kauã Daniel Medina Mazurckevitz
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
17 anos Masculino Faixa azul Para / Brasil 2 2 6
Everson Luiz Rocha
Equipe: Chute Boxe - São José dos Pinhais (PR)
38 anos Masculino Faixa preta Paraná / Brasil 2 2 6
Rodrigo Roberto Colla
Equipe: Gracie Barra - São João (PR)
26 anos Masculino Faixa branca Paraná / Brasil 3 1 5
Gustavo Mello Bedin
Equipe: Gracie Barra - Guaratuba (PR)
13 anos Masculino Faixa laranja Parana / Brasil 2 1 4
Heitor Chaves Batista
Equipe: CT Valter Gardini - São José dos Pinhais (PR)
10 anos Masculino Faixa cinza Ceará / Brasil 2 1 4
JOÃO VITOR OÇOSKI DE LIMA
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
18 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 2 1 4
henrique aparecido de souza pereira
Equipe: Checkmat
37 anos Masculino Faixa preta parana / Brasil 2 1 4
Nilson Gustavo Almeida
Equipe: Arena Jiu-jitsu - Itapoã
46 anos Masculino Faixa preta Rio grande do Sul / Brasil 2 1 4
Herminio Correia Rocha Junior
Equipe: Pinheiros Jiu-jitsu - Ponta Grossa (PR)
26 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 2 1 4
Cliciane Chiot
Equipe: Projeto Lutando por Vidas IBB - Curitiba (PR)
25 anos Feminino Faixa azul Paraná / Brasil 2 1 4
RODRIGO HENRIQUE DE OLIVEIRA NEVES
Equipe: OCS - Paranguá (PR)
30 anos Masculino Faixa roxa PR / Brasil 2 1 4
Bruno Andre Fernandes Ortega
Equipe: Nova União
14 anos Masculino Faixa laranja Santiago de chile / Chile 2 1 4
William Paulo de Lara
Equipe: Arena Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
36 anos Masculino Faixa azul curitiba / Brasil 4 0 4
Rafael Iglesias de Sousa
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
19 anos Masculino Faixa azul Curitiba / Brasil 2 1 4
leonardo zonato assad
Equipe: Gracie Barra - Cristo Rei (PR)
34 anos Masculino Faixa azul parana / Brasil 1 1 3
Adriano de Jesus
Equipe: OCS - Paranguá (PR)
47 anos Masculino Faixa marrom Paraná / Brasil 1 1 3
Lucas Zelak Fernandes
Equipe: Gracie Barra - Curitiba (PR)
14 anos Masculino Faixa amarela Paraná / Brasil 1 1 3
Marcus Vinicius Martins Eufrasio
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
15 anos Masculino Faixa cinza Santa Catarina / Brasil 1 1 3
Mariana Lopes mendes
Equipe: Gracie Barra - Curitiba (PR)
17 anos Feminino Faixa azul Paraná / Brasil 1 1 3
Matheus Ganz de Lara
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
24 anos Masculino Faixa roxa Paraná / Brasil 1 1 3
Orlando Silva
Equipe: Associação Monteiro - Manaus (AM)
21 anos Masculino Faixa roxa Amazonas / Brasil 1 1 3
Paulo Roberto
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
39 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 1 1 3
Pedro Otavio do Prado Porrat
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
32 anos Masculino Faixa marrom Paraná / Brasil 1 1 3
Rodrigo de Carvalho
Equipe: CM System - Curitiba (PR)
43 anos Masculino Faixa preta Santa Catarina / Brasil 1 1 3
Vytor Eduardo wroblewski Ferreira
Equipe: Chute Boxe - Campos de Santana (PR)
15 anos Masculino Faixa cinza Paraná / Brasil 1 1 3
Walentina Blithy Siqueira Durante
Equipe: TFAJJ - Tatekawa Fight Academy - Curitiba (PR)
10 anos Feminino Faixa cinza Sc / Brasil 1 1 3
John Wesley Moreira Lisboa
Equipe: Vinícius Vina BJJ - Projeto Valentes do Futuro (PR)
13 anos Masculino Faixa laranja Paraná / Brasil 1 1 3
Jonathan Chevtchuk Loiola Novais
Equipe: Gracie Barra - Água Verde (PR)
29 anos Masculino Faixa azul Curitiba / Brasil 1 1 3
João Pedro Modesto Ferraça
Equipe: UTF Team - Curitiba (PR)
24 anos Masculino Faixa azul Curitiba / Brasil 1 1 3
Gabriel straub
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
24 anos Masculino Faixa roxa Parana / Brasil 1 1 3
Claudevan Martins de Oliveira
Equipe: Associação Monteiro - Manaus (AM)
34 anos Masculino Faixa preta Amazonas / Brasil 1 1 3
Dhamyam Miguel Pontes da Silva
Equipe: Gracie Barra - Guaraqueçaba (PR)
12 anos Masculino Faixa cinza Paraná / Brasil 1 1 3
Eduarda Razzotto dos Santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
12 anos Feminino Faixa branca PR / Brasil 1 1 3
Ezequiel schuindt de ramos
Equipe: Gracie Barra - Curitiba (PR)
16 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 1 1 3
Filipe Gabriel Baclan
Equipe: Gracie Barra
16 anos Masculino Faixa azul Parana / Brasil 1 1 3
Erick Teixeira do Nascimento
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
15 anos Masculino Faixa branca PR / Brasil 1 1 3
jhonatan dos santos
Equipe: Gracie Barra
33 anos Masculino Faixa branca Parana / Brasil 2 0 2
Nathaly Serra Ferreira
Equipe: Gracie Barra - Curitiba (PR)
18 anos Feminino Faixa azul Paraná / Brasil 2 0 2
Herbert Rickison de Oliveira Caldas Costa
Equipe: Gile Ribeiro BJJ - Curitiba (PR)
26 anos Masculino Faixa preta Minas gerais / Brasil 2 0 2
Samuel de Meira
Equipe: Cícero Costha - São Paulo (SP)
46 anos Masculino Faixa branca Paraná / Brasil 2 0 2
10º
Raphaela Abisai
Equipe: Road Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
15 anos Feminino Faixa verde Amazonas / Brasil 1 0 1
10º
Arley Welke Oliveira
Equipe: Checkmat - São Mateus do Sul (PR)
13 anos Masculino Faixa verde Paraná / Brasil 1 0 1
10º
Celso Roberto Jose
Equipe: Combate Absoluto - Curitiba (PR)
50 anos Masculino Faixa azul ParanÁ / Brasil 1 0 1
10º
Clara Eloyse Cusman de Gouveia
Equipe: Carlson Gracie - Curitiba (PR)
11 anos Feminino Faixa cinza Parana / Brasil 1 0 1
10º
João Moreira do rosário neto
Equipe: Gracie Barra - Guaraqueçaba (PR)
18 anos Masculino Faixa branca Paraná / Brasil 1 0 1
10º
Thiago Pereira Mendonça
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
36 anos Masculino Faixa roxa Paraná / Brasil 1 0 1
10º
Clayton Guilherme Bocate
Equipe: Magoo JJ - Rolândia (PR)
20 anos Masculino Faixa marrom Paraná / Brasil 1 0 1
10º
Cleverson Fernandes Sanches
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
30 anos Masculino Faixa branca Pr / Brasil 1 0 1
10º
Kauan Marques de Moraes Polydoro
Equipe: Cícero Costha - São Paulo (SP)
26 anos Masculino Faixa branca Paraná / Brasil 1 0 1
10º
Ricardo Scrippe de Oliveira
Equipe: PRVT - Paraná Vale Tudo - São José dos Pinhais (PR)
39 anos Masculino Faixa preta Paraná / Brasil 1 0 1
10º
RENAN MARQUES DE FIGUEIREDO
Equipe: Gracie Barra
37 anos Masculino Faixa marrom PR / Brasil 1 0 1
10º
Luiz Lopes
Equipe: Gracie Barra - Telêmaco Borba (PR)
19 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 1 0 1
10º
Diego Augusto Freitas da Silva
Equipe: Gracie Barra - Guaraqueçaba (PR)
12 anos Masculino Faixa cinza Paraná (PR) / Brasil 1 0 1
10º
Gabrielly Ignácio de Andrade
Equipe: Vinícius Vina BJJ - Projeto Valentes do Futuro (PR)
15 anos Feminino Faixa verde Paraná / Brasil 1 0 1
10º
Emily Beatriz de Oliveira Cardozo
Equipe: Vinícius Vina BJJ - Projeto Valentes do Futuro (PR)
12 anos Feminino Faixa cinza Paraná / Brasil 1 0 1
10º
Paulo Gabriel Gomes Amarante
Equipe: OCS - Paranguá (PR)
48 anos Masculino Faixa preta Paraná / Brasil 1 0 1
10º
Erick Knaak Pereira
Equipe: Sapo Grappling Team - Curitiba (PR)
19 anos Masculino Faixa roxa Parana / Brasil 1 0 1
10º
Ana Carolina
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Curitiba (PR)
16 anos Feminino Faixa verde Paraná / Brasil 1 0 1
10º
Odair José Balduino Junior
Equipe: Anjos de Guerra - Curitiba (PR)
23 anos Masculino Faixa marrom Paraná / Brasil 1 0 1
10º
Fabio de Aguiar
Equipe: Checkmat
39 anos Masculino Faixa roxa Santa Catarina / Brasil 1 0 1
10º
Mateus Henrique Soares de Lima
Equipe: Nazafraternity BJJ - São José dos Pinhais (PR)
13 anos Masculino Faixa cinza Pr / Brasil 1 0 1
10º
Gustavo Brasil Gomes
Equipe: Sapo Grappling Team - Curitiba (PR)
41 anos Masculino Faixa marrom Curitiba / Brasil 1 0 1
10º
Maria Luiza Arassem
Equipe: Vinícius Vina BJJ - Projeto Valentes do Futuro (PR)
12 anos Feminino Faixa amarela Paraná / Brasil 1 0 1
10º
Gabriel dos Santos Versiani Andreatta
Equipe: Gracie Barra - Curitiba (PR)
20 anos Masculino Faixa branca Parana / Brasil 1 0 1
10º
Willian Eduardo Lopes da Costa
Equipe: Checkmat - Campo Largo (PR)
25 anos Masculino Faixa branca Paraná / Brasil 1 0 1
# Academia Score
Gracie Barra
60
Atos Jiu-jitsu
38
Checkmat
16
Trevus Martial Arts
11
Chute Boxe
9
Ataque Duplo
9
Arena Jiu-jitsu
8
Sapo Grappling Team
8
OCS
8
Associação Monteiro
6
Vinícius Vina BJJ
6
Nova União
4
Pinheiros Jiu-jitsu
4
Projeto Lutando por Vidas IBB
4
CT Valter Gardini
4
TFAJJ - Tatekawa Fight Academy
3
Cícero Costha
3
UTF Team
3
CM System
3
10º
Gile Ribeiro BJJ
2
11º
Carlson Gracie
1
11º
Nazafraternity BJJ
1
11º
Magoo JJ
1
11º
Road Jiu-jitsu
1
11º
Anjos de Guerra
1
11º
Combate Absoluto
1
11º
PRVT - Paraná Vale Tudo
1
Podio