Ranking

Confira o ranking do Campeonato Brasiliense 2023 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Erisson Nunes Ferreira
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
20 anos Masculino Faixa azul Pará / Brasil 4 4 12
Felipe Paçoca
Equipe: JA Jiu-jitsu - Veranópolis (RS)
21 anos Masculino Faixa roxa Rio grande do sul / Brasil 4 2 8
Joab Ferreira Reis
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
18 anos Masculino Faixa azul distrito federal / Brasil 3 2 7
wilton gonçalves da silva junior
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
39 anos Masculino Faixa branca Minas gerais / Brasil 2 2 6
Filipe Lemos da Silva
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
21 anos Masculino Faixa branca Bahia / Brasil 2 2 6
Matheus Apolinario de Andrade
Equipe: CJJ Escola de Lutas - Brasília (DF)
32 anos Masculino Faixa preta Goiás / Brasil 2 2 6
Madson sagica da costa
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
21 anos Masculino Faixa marrom Roraima / Brasil 2 2 6
GABRIEL GONCALVES TAVARES
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
22 anos Masculino Faixa azul brasilia / Brasil 2 2 6
Juan Feliphe Faber Naves
Equipe: GF Team
24 anos Masculino Faixa preta Goias / Brasil 2 1 4
Isac dos Anjos Teixeira
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
17 anos Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil 2 1 4
Joao Coelho de Resende Neto
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
19 anos Masculino Faixa azul Piauí / Brasil 2 1 4
LARA EMANUELLA PIANA DE MELO LIMA FERREIRA
Equipe: Gracie Barra
10 anos Feminino Faixa cinza BrasÍlia / Brasil 2 1 4
Julio Cesar da Fonseca Melo Filho
Equipe: Brandão Team (GO)
15 anos Masculino Faixa verde Distrito federal / Brasil 2 1 4
Kauã Carrijo Machado
Equipe: Dom Jiu-jitsu (GO)
17 anos Masculino Faixa azul Goiás / Brasil 2 1 4
Leonny adolfo fontes silvino
Equipe: Gracie Barra - Sudoeste Brasília (DF)
39 anos Masculino Faixa azul Distrito Federal / Brasil 2 1 4
Lucas Gabriel Leal da Silva
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
18 anos Masculino Faixa azul Brasília / Brasil 2 1 4
Miguel de Andrade Gonçalves
Equipe: Constrictor - Sobradinho (DF)
14 anos Masculino Faixa laranja Goiás / Brasil 2 1 4
Thyago Silva Santana
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
19 anos Masculino Faixa roxa Roraima / Brasil 2 1 4
Gustavo Marques da Costa
Equipe: Brandão Team (GO)
13 anos Masculino Faixa verde Distrito federal / Brasil 2 1 4
AARAO ARIEL SALES AGUIAR MELLO
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
37 anos Masculino Faixa azul Df / Brasil 2 1 4
GABRIEL SOUSA DE ANDRADE
Equipe: Gracie Barra - Luziânia Centro (GO)
18 anos Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil 2 1 4
Alessandro Alves
Equipe: Gracie Barra
19 anos Masculino Faixa roxa Distrito federal / Brasil 2 1 4
Ester Vitória Couto Monteiro
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
18 anos Feminino Faixa azul DF / Brasil 2 1 4
Davi Ferreira de Sousa
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
16 anos Masculino Faixa azul Df / Brasil 2 1 4
Davi Mendes Cardoso
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
12 anos Masculino Faixa amarela Brasília / Brasil 1 1 3
Washington Ferreira de Oliveira
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
40 anos Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil 1 1 3
Thiago Vieira
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
36 anos Masculino Faixa azul Brasìlia / Brasil 1 1 3
Rodrigo da Silva Sousa
Equipe: GF Team - Matriz (RJ)
23 anos Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Roberto Vieira da Silva Neto
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
10 anos Masculino Faixa cinza Distrito federal / Brasil 1 1 3
Rhayra Ferreira da Silva
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
12 anos Feminino Faixa amarela Distrito federal / Brasil 1 1 3
PAULO JULIANO DOS SANTOS LIMA
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF)
46 anos Masculino Faixa marrom Go / Brasil 1 1 3
Paolla Julia Souza Santos Salazar
Equipe: Gracie Barra - Jardim América (GO)
16 anos Feminino Faixa verde Goiás / Brasil 1 1 3
marcos henrique araujo bicalho de oliveira
Equipe: Gracie Barra - Luziânia Centro (GO)
17 anos Masculino Faixa azul Goias / Brasil 1 1 3
Bruno Gonçalves Santos
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
42 anos Masculino Faixa preta Distrito Federal / Brasil 1 1 3
gabrielly sousa gomes
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
15 anos Feminino Faixa laranja Distrito federal / Brasil 1 1 3
Luan Henrique Garcia Matos
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
20 anos Masculino Faixa roxa Manaus / Brasil 1 1 3
Esther Louise da Silva Rocha
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
8 anos Feminino Faixa cinza Distrito federal / Brasil 1 1 3
João Henrique Santos Barbosa matos
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
19 anos Masculino Faixa azul Df / Brasil 1 1 3
Izaak Victor Barbosa de Souza
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
17 anos Masculino Faixa azul Goiás / Brasil 1 1 3
GABRIEL BULHAO SANTOS FROTA
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
28 anos Masculino Faixa azul Df / Brasil 3 0 3
Emanuel Enzo Carvalho Silva
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
12 anos Masculino Faixa amarela Brasília / Brasil 1 1 3
Guilherme Brito de Andrade
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
13 anos Masculino Faixa cinza Df / Brasil 1 1 3
Leandro Silva Torres
Equipe: Gracie Barra - Luziânia Centro (GO)
40 anos Masculino Faixa marrom Distrito federal / Brasil 2 0 2
Caio Lopes Matos
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
25 anos Masculino Faixa marrom Df / Brasil 2 0 2
Rafael Ferreira Ribeiro da Silva
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
23 anos Masculino Faixa roxa Distrito federal / Brasil 2 0 2
Sara Monteiro
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
19 anos Feminino Faixa azul Goiânia / Brasil 2 0 2
Wallace Rodrigues Faria da Silva
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
15 anos Masculino Faixa verde Brasilia / Brasil 2 0 2
Ana Eliza Oliveira Silva
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
17 anos Feminino Faixa azul Piauí / Brasil 2 0 2
João Vinicius Feliciano Mendonça
Equipe: Gracie Barra - Luziânia Centro (GO)
12 anos Masculino Faixa branca Distrito Federal / Brasil 2 0 2
Victor Gabriel Rocha de Barros
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
11 anos Masculino Faixa amarela Minas Gerais / Brasil 1 0 1
Guilherme Leitao de Almeida
Equipe: GF Team
32 anos Masculino Faixa roxa MG / Brasil 1 0 1
Gustavo da Silva Duarte
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
14 anos Masculino Faixa laranja Distrito Federal / Brasil 1 0 1
Rudnei da Costa neto
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
16 anos Masculino Faixa laranja Distrito federal / Brasil 1 0 1
Rodolfo Dias Duarte
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
50 anos Masculino Faixa preta distrito federal / Brasil 1 0 1
Heitor Modesto Rodrigues
Equipe: Gracie Barra - Asa Norte (DF)
9 anos Masculino Faixa amarela Df / Brasil 1 0 1
Igor oliveira braz
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
30 anos Masculino Faixa marrom Brasília / Brasil 1 0 1
Adrian De Souza Salazar Do Amaral
Equipe: Gracie Barra - Jardim América (GO)
10 anos Masculino Faixa amarela Goiás / Brasil 1 0 1
Pedro Chagas Pestana
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
37 anos Masculino Faixa roxa Distrito federal / Brasil 1 0 1
Italo Couto Saager de Lima e Moura
Equipe: Gracie Barra - W3 Sul (DF)
28 anos Masculino Faixa branca Rio de Janeiro / Brasil 1 0 1
Joao Pedro Santiago Duarte
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
24 anos Masculino Faixa preta DF / Brasil 1 0 1
Ana luiza Ribeiro feitosa Londerry
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
13 anos Feminino Faixa laranja Brasília / Brasil 1 0 1
Luiz Henrique Chaves Magalhaes
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
31 anos Masculino Faixa azul ParÁ / Brasil 1 0 1
André Hamu antunes
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
41 anos Masculino Faixa preta Brasilia / Brasil 1 0 1
Ludmila Versiani
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
23 anos Feminino Faixa azul Brasilia / Brasil 1 0 1
Luan dos Santos Oliveira
Equipe: Gracie Barra - W3 Sul (DF)
33 anos Masculino Faixa branca Alagoas / Brasil 1 0 1
Letícia Caroline Pires Corrêa
Equipe: Brandão Team (GO)
15 anos Feminino Faixa verde DF / Brasil 1 0 1
Bryan Jesus
Equipe: Gracie Barra - Sudoeste Brasília (DF)
16 anos Masculino Faixa verde Brasília-df / Brasil 1 0 1
Kenzo Abe Rodrigues Naito
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF)
13 anos Masculino Faixa laranja Df / Brasil 1 0 1
Daniel Ferreira de Sousa
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
10 anos Masculino Faixa amarela Brasil 1 0 1
ALEXANDRE MAGALHAES ABREU
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
35 anos Masculino Faixa branca BA / Brasil 1 0 1
# Academia Score
GF Team
59
Gracie Barra
42
Six Blades
25
Juquinha Jiu-jitsu
14
Brandão Team (GO)
9
Barreto Jiu-jitsu
8
JA Jiu-jitsu
8
João Roque Jiu-jitsu
7
Skull JJ Team
7
Medley Top Team
6
CJJ Escola de Lutas
6
Projeto Social Campeão
5
10º
Dom Jiu-jitsu (GO)
4
10º
Five Rounds
4
10º
Constrictor
4
11º
Escudo Jiu-jitsu
1
11º
Deo Jiu-jitsu
1
Podio