Ranking

Confira o ranking do Campeonato Carioca 2023 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Jeferson de souza nascimento alves
Equipe: Top Brother - Rio de Janeiro (RJ)
30 anos Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil 5 4 13
Rosil da Silva Souza filho
Equipe: Gracie Kore - Rio de Janeiro (RJ)
23 anos Masculino Faixa marrom Joao pessoa / Brasil 4 3 10
Henrique Teixeira do Amaral
Equipe: Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP)
33 anos Masculino Faixa preta São paulo / Brasil 3 3 9
Gabriel Henrique dos santos pereira
Equipe: GF Team
23 anos Masculino Faixa roxa rio de janeiro / Brasil 3 2 7
Gabriel Camarao da Silva
Equipe: Nova União
20 anos Masculino Faixa azul Amazonas / Brasil 3 2 7
Israel Martins Pereira da Silva
Equipe: Rio BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
19 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
Kaio Gustavo Rangel chaves
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
11 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
Yuri de Carvalho Guedes
Equipe: Prime Team - Duque de Caxias (RJ)
10 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 2 2 6
yuri da rocha barbosa
Equipe: Prime Team - Duque de Caxias (RJ)
12 anos Masculino Faixa cinza duque de caxias / Brasil 2 2 6
Nathália Estevão Albuquerque
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
15 anos Feminino Faixa verde RJ / Brasil 2 2 6
Victor Alexandre Rodrigues
Equipe: Azul Brazilian Jiu-jitsu - Campinas (SP)
15 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 3 1 5
Maycon de Freitas Mendes
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
18 anos Masculino Faixa branca Nova Iguaçu / Brasil 2 1 4
Rafael de Sá Sales
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Masculino Faixa azul Rj / Brasil 2 1 4
Lawany dias Silva
Equipe: Projeto Drive in - Rio de Janeiro (RJ)
14 anos Feminino Faixa cinza Rj / Brasil 2 1 4
Romulo Borges Carneiro
Equipe: Gracie Barra - Miguel Pereira (RJ)
19 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
Jonas da silva
Equipe: Mufuba Team - Volta Redonda (RJ)
37 anos Masculino Faixa preta Barra do Piraí / Brasil 2 1 4
João Vitor Pinheiro de andrade
Equipe: Azul Brazilian Jiu-jitsu - Campinas (SP)
13 anos Masculino Faixa laranja São paulo / Brasil 2 1 4
João Logan
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
11 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
Vitor Gomes Filinto
Equipe: Nova União - Criatina Diferenciados (RJ)
13 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
Isaias de Sales Araujo
Equipe: Brazil 021 - Rio de Janeiro (RJ)
17 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 4 0 4
Maria Luiza Ferreira Neves
Equipe: Alpha BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Feminino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
Kauã Maciel Garcia
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Masculino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
Anderson da silva da trindade
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
23 anos Masculino Faixa marrom piaui / Brasil 2 1 4
Antônio Pedro carsalade
Equipe: Nova União - Criatina Diferenciados (RJ)
17 anos Masculino Faixa azul Brasil 2 1 4
Gustavo Santana
Equipe: Geração UPP - Itaboraí (RJ)
14 anos Masculino Faixa branca Rj / Brasil 1 1 3
Rafhael Chapolin
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
18 anos Masculino Faixa roxa Minas gerais / Brasil 1 1 3
Brendha de Souza Vale
Equipe: GF Team
14 anos Feminino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil 3 0 3
Miguel Gonçalves Lourenço
Equipe: GF Team
17 anos Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Myrella da costa cavalcante
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
9 anos Feminino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Nicolas Siqueira de Souza
Equipe: GF Team
15 anos Masculino Faixa amarela RIO DE JANEIRO / Brasil 1 1 3
Rafael de Freitas Loureiro Tavares
Equipe: Atos Jiu-jitsu
11 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
BERNARDO BARBOSA DA SILVA
Equipe: JSBJJ Academia - Macaé (RJ)
12 anos Masculino Faixa cinza Rj / Brasil 1 1 3
Renan da Cunha Teixeira
Equipe: Império Jiu-jitsu - São José dos Campos (SP)
22 anos Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Raphael Conceição de Souza
Equipe: GF Team
16 anos Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Bruno da Silva Barros
Equipe: Game Fight - Belford Roxo (RJ)
11 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Rodrigo da Silva Sousa
Equipe: GF Team - Matriz (RJ)
23 anos Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Arthur frança braga
Equipe: GF Team
10 anos Masculino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil 1 1 3
Sophia De Aquino Correa
Equipe: GF Team
15 anos Feminino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Thiago Quirino Gomes
Equipe: GF Team
13 anos Masculino Faixa amarela RJ / Brasil 1 1 3
Vanessa noberto Santos
Equipe: Nova União - Criatina Diferenciados (RJ)
18 anos Feminino Faixa azul Brasil 1 1 3
Allan Gadelha
Equipe: Infight Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
35 anos Masculino Faixa preta Rio de Janeiro / Brasil 1 1 3
Maria Luiza Sabino Monteiro
Equipe: Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ)
9 anos Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Mickael Fernando
Equipe: GF Team - Matriz (RJ)
24 anos Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil 1 1 3
afonso kainan da Silva Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu
10 anos Masculino Faixa cinza Ceará / Brasil 1 1 3
João Mendonça Lacerda
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
12 anos Masculino Faixa amarela RJ / Brasil 1 1 3
Isadora Abbud Prado
Equipe: B9 Barbosa - São Paulo (SP)
10 anos Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Emanuel Riscado Rangel
Equipe: JS - João Santos Jiu-jitsu - Macaé (RJ)
10 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
João Miguel Ribeiro Martins
Equipe: R Negro BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
10 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Levy Cavalcante Rodrigues
Equipe: Lapidar Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
11 anos Masculino Faixa amarela RJ / Brasil 1 1 3
Lucas Matos de Freitas
Equipe: Top Brother - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Masculino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Giulia rafaella Santiago de Gouvêa
Equipe: Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
13 anos Feminino Faixa cinza Rj / Brasil 2 0 2
Alícia Lúcia Santana de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu
9 anos Feminino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil 2 0 2
Mateus Vicente de Oliveira
Equipe: Nova União - Criatina Diferenciados (RJ)
23 anos Masculino Faixa branca Paraiba / Brasil 2 0 2
Eduarda Cardozo Costa
Equipe: Team Brothers - Niterói (RJ)
13 anos Feminino Faixa laranja Rio de janeiro / Brasil 2 0 2
marcos vinicius ferreira mantuano
Equipe: GF Team
29 anos Masculino Faixa branca rio de janeiro / Brasil 2 0 2
Kevin de Souza Moreno
Equipe: GF Team
14 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 2 0 2
David de Oliveira Bastos
Equipe: Atos Jiu-jitsu
13 anos Masculino Faixa laranja Rio de Janeiro / Brasil 2 0 2
10º
Thiago Santos da Silva
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
31 anos Masculino Faixa marrom Rj / Brasil 1 0 1
10º
BERNARDO PASSOS DO NASCIMENTO
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
12 anos Masculino Faixa amarela RJ / Brasil 1 0 1
10º
Vitória noberto Santos
Equipe: Nova União - Criatina Diferenciados (RJ)
18 anos Feminino Faixa azul Brasil 1 0 1
10º
vitor hugo da silva vieira
Equipe: Maré Top Team - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Masculino Faixa laranja rio de janeiro / Brasil 1 0 1
10º
Isaac Fernandes de Oliveira
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
16 anos Masculino Faixa azul Rj / Brasil 1 0 1
10º
GABRIEL DE FARIAS GAMA
Equipe: Nova União - Magalhães Bastos (RJ)
24 anos Masculino Faixa azul Rj / Brasil 1 0 1
10º
Emerson Gabriel de Oliveira
Equipe: Nova União - Criatina Diferenciados (RJ)
24 anos Masculino Faixa branca Rio de Janeiro / Brasil 1 0 1
10º
Raquel Rodrigues Eugenio
Equipe: FJU Força Jovem Universal - Rio de Janeiro (RJ)
28 anos Feminino Faixa azul Ipu / Brasil 1 0 1
10º
Thaís Marins Brito
Equipe: Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
26 anos Feminino Faixa marrom Rj / Brasil 1 0 1
10º
Alice da Silva Alves Ferreira
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
9 anos Feminino Faixa branca Rj / Brasil 1 0 1
10º
Bryan Oliveira dos Santos
Equipe: Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Masculino Faixa laranja Rj / Brasil 1 0 1
10º
Carlos Roberto Silva Santos
Equipe: Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP)
42 anos Masculino Faixa preta Bahia / Brasil 1 0 1
10º
Davi Queiroz Serafim
Equipe: Atos Jiu-jitsu
10 anos Masculino Faixa cinza Rio de Janeiro / Brasil 1 0 1
10º
Luís Filipe Gonçalves Costa
Equipe: Rio BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
15 anos Masculino Faixa laranja Rj / Brasil 1 0 1
10º
jhonatha frazao
Equipe: GF Team - Matriz (RJ)
23 anos Masculino Faixa preta Amazonas / Brasil 1 0 1
# Academia Score
GF Team
36
Nova União
26
Top Brother
16
Companhia do Jiu-jitsu
16
BVH Jiu-jitsu
14
Prime Team
12
Atos Jiu-jitsu
11
Projeto Social Apenas Um Filho
10
Gracie Kore
10
Azul Brazilian Jiu-jitsu
9
Aliados Jiu-jitsu
9
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu
8
10º
Rio BJJ
7
11º
Gracie Barra
4
11º
Projeto Drive in
4
11º
Alpha BJJ
4
11º
Brazil 021
4
11º
Mufuba Team
4
12º
R Negro BJJ
3
12º
Império Jiu-jitsu
3
12º
Infight Jiu-jitsu
3
12º
Agnaldo Goes Jiu-jitsu
3
12º
B9 Barbosa
3
12º
JS - João Santos Jiu-jitsu
3
12º
JSBJJ Academia
3
12º
Game Fight
3
12º
Geração UPP
3
12º
Lapidar Jiu-jitsu
3
13º
Team Brothers
2
13º
Lead BJJ
2
14º
FJU Força Jovem Universal
1
14º
Maré Top Team
1
Podio