Ranking

Confira o ranking do Dutch Championship 2023 - Official Copa Podio (Campeonato Holandês)

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Pawel Jaworski
Equipe: Academia Gorila - Poland
19 anos Masculino Faixa marrom Polônia 10 6 22
Sonny Van Heeswijk
Equipe: Combat Brothers - Netherlands
10 anos Masculino Faixa cinza Países Baixos 6 6 18
Ilias Boulaich
Equipe: Resistencia Jiu-jitsu - Belgium
22 anos Masculino Faixa azul Bélgica 6 4 14
Santo Ignacio Roger
Equipe: Icon Jiu-jitsu - Pablo Cerino Team (BEL)
24 anos Masculino Faixa roxa Colômbia 4 4 12
Alexandre Schors
Equipe: Haven Jiu-jitsu - Suriname
22 anos Masculino Faixa azul Países Baixos 4 3 10
Paul-Emile Zirnheld
Equipe: AJP - Academia Jackson Paulo - France
23 anos Masculino Faixa azul França 4 3 10
Darlan Nepomuceno
Equipe: Carlson Gracie - Luxemburg
42 anos Masculino Faixa preta Luxemburgo 3 3 9
David Joosten
Equipe: Sportvision HoneyBadgers - Netherlands
24 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 3 3 9
Juggy Van Beek
Equipe: Haven Jiu-jitsu - Suriname
23 anos Masculino Faixa roxa Países Baixos 3 3 9
Jeremy Van Blitterswijk
Equipe: Jiu-jitsu Factory - Netherlands
19 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 4 2 8
Noor Al Biatie
Equipe: Aranha Jiu-jitsu - Belgium
26 anos Masculino Faixa roxa Iraque 3 2 7
Jonah Oldenhave
Equipe: Team Kaishin HQ - Netherlands
15 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 3 2 7
Thibaud Vandevelde
Equipe: Vanguard BJJ - Belgium
23 anos Masculino Faixa azul Bélgica 3 2 7
Krystian Kowalski
Equipe: Jiu-jitsu Factory - Netherlands
28 anos Masculino Faixa azul Ketrzyn / Polônia 2 2 6
Leonard Luitwieler
Equipe: Renzo Gracie - Holland (NET)
36 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 2 2 6
Robbin Castillo
Equipe: Focus Jiu-jitsu - Netherlands
34 anos Masculino Faixa azul Países Baixos 2 2 6
Rik Broux
Equipe: Subterra Brazilian Jiu-jitsu - Belgium
27 anos Masculino Faixa preta Bélgica 2 2 6
Nico Pulvermuller
Equipe: Integral Jiu-jitsu - United States of America
23 anos Masculino Faixa marrom Alemanha 2 2 6
Adrien Gassama
Equipe: Tribe Grappling - Netherlands
35 anos Masculino Faixa azul Países Baixos 2 2 6
10º
Thimo Vrolijken
Equipe: Marshlands Jiu-jitsu - Netherlands
22 anos Masculino Faixa azul Países Baixos 3 1 5
10º
Tiago Pena
Equipe: Gracie Barra - Anderlecht (BEL)
19 anos Masculino Faixa branca Bélgica 3 1 5
10º
William Jamie Van Eesteren
Equipe: Amsterdam Grappling Academy - Netherlands
28 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 3 1 5
10º
Lopodi Liévin Gaza
Equipe: Resistencia Jiu-jitsu - Belgium
27 anos Masculino Faixa branca Bélgica 3 1 5
10º
Bart Sluyts
Equipe: Brasa - Limburg (NET)
28 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 3 1 5
10º
Ashley de Baas
Equipe: Haven Jiu-jitsu - Suriname
31 anos Masculino Faixa azul Suriname 3 1 5
11º
Yassine Arif
Equipe: Brussels Brazilian Jiu-jitsu Academy - Belgium
15 anos Masculino Faixa verde Bélgica 2 1 4
11º
Maurice Weenink
Equipe: Team Kaishin HQ - Netherlands
35 anos Masculino Faixa roxa Países Baixos 2 1 4
11º
Leroy Loefstop
Equipe: Ruthless Fight Company - Aruba
29 anos Masculino Faixa roxa Países Baixos 2 1 4
11º
Kamen Matov
Equipe: Haven Jiu-jitsu - Suriname
19 anos Masculino Faixa roxa Bulgária 2 1 4
11º
Guilherme Fernandes
Equipe: Icon Jiu-jitsu - Pablo Cerino Team (BEL)
22 anos Masculino Faixa marrom Brasil 2 1 4
12º
Ivo Gianni Orlandini
Equipe: Kaizen BJJ - Brussels
18 anos Masculino Faixa branca Bélgica 1 1 3
13º
Pedro Corrêa
Equipe: Brasa - Limburg (NET)
21 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 2 0 2
13º
Rafael Gomes David
Equipe: Brothers Gym Jiu-jitsu
36 anos Masculino Faixa branca Brasil 2 0 2
13º
Luiz Fernando Bernardes Santos
Equipe: Brothers Gym Jiu-jitsu
33 anos Masculino Faixa preta Brasil 2 0 2
13º
Robert Pustea
Equipe: Brasa - Belgium
18 anos Masculino Faixa branca Bélgica 2 0 2
13º
Thibaut de Coster
Equipe: Blackland BJJ - Belgium
41 anos Masculino Faixa branca Bélgica 2 0 2
13º
Donovan Desmae
Equipe: Climent Club - Belgium
32 anos Masculino Faixa preta Bélgica 2 0 2
13º
Tim Kuipers
Equipe: Focus Jiu-jitsu - Netherlands
17 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 2 0 2
13º
Maarten Bauwens
Equipe: Lionheart Jiu-jitsu Academy - Belgium
34 anos Masculino Faixa preta Bélgica 2 0 2
14º
Kenny Polmans
Equipe: Brasa - Limburg (NET)
43 anos Masculino Faixa preta Países Baixos 1 0 1
14º
Sawiz Ahmadi
Equipe: Focus Jiu-jitsu - Netherlands
28 anos Masculino Faixa branca Países Baixos 1 0 1
14º
Cláudio Brito
Equipe: Focus Jiu-jitsu - Netherlands
26 anos Masculino Faixa azul Portugal 1 0 1
# Academia Score
Haven Jiu-jitsu
28
Academia Gorila
22
Resistencia Jiu-jitsu
19
Combat Brothers
18
Icon Jiu-jitsu
16
Marshlands Jiu-jitsu
12
Team Kaishin HQ
11
AJP - Academia Jackson Paulo
10
Focus Jiu-jitsu
10
Brasa
10
Sportvision HoneyBadgers
9
Carlson Gracie
9
10º
Jiu-jitsu Factory
8
11º
Vanguard BJJ
7
12º
Renzo Gracie
6
12º
Tribe Grappling
6
12º
Subterra Brazilian Jiu-jitsu
6
12º
Integral Jiu-jitsu
6
13º
Amsterdam Grappling Academy
5
13º
Gracie Barra
5
14º
Brothers Gym Jiu-jitsu
4
14º
Brussels Brazilian Jiu-jitsu Academy
4
14º
Ruthless Fight Company
4
15º
Kaizen BJJ
3
16º
Climent Club
2
16º
Blackland BJJ
2
16º
Lionheart Jiu-jitsu Academy
2
Podio