Ranking

Confira o ranking do Campeonato Catarinense 2023 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Dériki Mendes de Almeida
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
20 anos Masculino Faixa roxa Parana / Brasil 6 2 10
Luan martins da Silva
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
14 anos Masculino Faixa verde Santa catarina / Brasil 4 3 10
Loris Enzo Pellois
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
22 anos Masculino Faixa branca França / França 4 3 10
Cristofer Augusto de Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
19 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 3 3 9
Jonatas Nascimento da Silva
Equipe: The Match Champ - Blumenau
18 anos Masculino Faixa roxa Amazonas / Brasil 3 3 9
Marcus Vinicius Martins Eufrasio
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
15 anos Masculino Faixa cinza Sabta catarina,florianópolis / Brasil 4 2 8
Arthur Gordão
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
16 anos Masculino Faixa azul São paulo / Brasil 4 2 8
Eloá Lopes
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
14 anos Feminino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 4 2 8
Valentina Lopes de Moraes Rodrigues
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
8 anos Feminino Faixa cinza Blumenau / Brasil 2 2 6
Roberto Renan Lima da Silva
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
10 anos Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil 2 2 6
Pietro Simioni Baseggio
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
9 anos Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil 2 2 6
Luiz Eduardo dos Santos Brandao
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
9 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 2 6
Vitor Davi Ferreira Carminatti
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
8 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 2 6
Kauã Gomes Yasin Pedrolo
Equipe: Alliance
15 anos Masculino Faixa azul Rio grande do sul / Brasil 2 2 6
Kaic Fernando da Silva
Equipe: Alliance - Alto Vale
31 anos Masculino Faixa marrom Sc / Brasil 2 2 6
José Miguel Rodrigues
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
13 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 2 2 6
João Ricardo Cabral dos Santos
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
9 anos Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil 2 2 6
Gustavo Orivaldo Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
17 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 4 1 6
Gilberto bez batti vasques
Equipe: Team Vasques
35 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 4 1 6
Agatha Helena Figueiredo Neves
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
10 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 2 6
BRYAN STEIN DOS SANTOS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
11 anos Masculino Faixa amarela Brasil 2 2 6
Cesar Damiani Neto
Equipe: Okami
12 anos Masculino Faixa cinza Sc / Brasil 3 1 5
Leandro Humberto Milani
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
50 anos Masculino Faixa branca RS / Brasil 3 1 5
Pedro Carlos Cunha Araújo
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
28 anos Masculino Faixa preta Pará / Brasil 3 1 5
yan florencio dos santos
Equipe: Ryan Gracie Team
18 anos Masculino Faixa azul Santa Catarina / Brasil 2 1 4
Jonathan caue porto
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
11 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 1 4
Lucas Mondini
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
24 anos Masculino Faixa branca SC / Brasil 2 1 4
Jeremias José Contreras Maita
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
12 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 1 4
Anderson Selvino da Rosa
Equipe: Carlson Gracie - Joinville (SC)
27 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 2 1 4
Jaqueline Hasse
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
14 anos Feminino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 2 1 4
Marco Antônio Cristani
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
17 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 2 1 4
Marcos Silveira
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
33 anos Masculino Faixa marrom SC / Brasil 2 1 4
Henzo Gabriel dos Santos
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
11 anos Masculino Faixa amarela Sc / Brasil 2 1 4
Brenda Camargo Petri De Oliveira
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
17 anos Feminino Faixa roxa Paraná / Brasil 2 1 4
Caio Lubawski
Equipe: The Match Champ - Blumenau
15 anos Masculino Faixa amarela Sc / Brasil 2 1 4
Miguel donini kelemann
Equipe: KMKZ Jiu-jitsu
14 anos Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 2 1 4
Amabily Victoria Schreiber
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
10 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 1 4
Thalita threiss
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
11 anos Feminino Faixa cinza Sc / Brasil 2 1 4
Alice Cardoso da Silva
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
9 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 1 4
Amanda Cristina Cunha Moll
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
14 anos Feminino Faixa amarela Santa catarina / Brasil 1 1 3
Matheus Augusto Monteiro dos Santos
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
16 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 1 1 3
Melissa da Silva Nicoletti
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
12 anos Feminino Faixa amarela Sc / Brasil 1 1 3
Aline bordignon Rossoni
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
33 anos Feminino Faixa branca sc / Brasil 1 1 3
SEBASTIAN JHON
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
13 anos Masculino Faixa branca Brasil 1 1 3
vinicius da silva teixeira
Equipe: Clube da Luta - Praia do Rosa (SC)
37 anos Masculino Faixa azul Rio grande do sul / Brasil 1 1 3
Andrei Luiz Lorenzetti
Equipe: WS Team
38 anos Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil 3 0 3
Vittor Henrique Mendonça dos Santos
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
13 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 1 3
Mariáh Schosler Ruschel
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
11 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 1 3
Danilo Gomes de Campos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
30 anos Masculino Faixa marrom Mato Grosso do Sul / Brasil 3 0 3
Biatriz Silva de Carvalho
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
13 anos Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
João Victor Miotti Lunardi
Equipe: The Match Champ - Timbó (SC)
13 anos Masculino Faixa amarela Paraná / Brasil 1 1 3
GABRIELY VITORIA FERREIRA DOS SANTOS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
11 anos Feminino Faixa amarela Brasil 1 1 3
Carlos Eduardo Garcia
Equipe: Alliance - Alto Vale
23 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 1 1 3
Caua silva
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
17 anos Masculino Faixa azul São Paulo / Brasil 1 1 3
Gustavo Prestes
Equipe: Gracie Barra - Bombinhas
14 anos Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 3 0 3
Isabela Amaro Da Silva
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
18 anos Feminino Faixa azul Florianópolis / Brasil 3 0 3
Jean Carlos Varela Dos Santos
Equipe: The Match Champ - Blumenau
17 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 1 1 3
Eduardo Gabriel Borges
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
10 anos Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil 1 1 3
Fábio Lopes
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
34 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 1 1 3
Eduarda Rodrigues de Lima
Equipe: Coelho Jiu-jitsu - São José (SC)
12 anos Feminino Faixa cinza Florianopolis / Brasil 1 1 3
Evandro witkowski dessbessel
Equipe: WS Team
36 anos Masculino Faixa azul Paraná / Brasil 2 0 2
ALESSANDRO NASCIMENTO LEITE PEREIRA
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
41 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 2 0 2
Márcio Azolim Faraco
Equipe: Clube da Luta - Praia do Rosa (SC)
41 anos Masculino Faixa branca Rs / Brasil 2 0 2
Roberto Carlos Soares Neto
Equipe: Checkmat - Leonardo Santos (SC)
12 anos Masculino Faixa amarela Santa catarina / Brasil 2 0 2
Pedro Henrich Barbosa de Oliveira
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
16 anos Masculino Faixa azul Sp / Brasil 2 0 2
Kaua Firmiano Antunes
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
15 anos Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 2 0 2
William Ribeiro
Equipe: 24 x 7 Academy
30 anos Masculino Faixa marrom Sc / Brasil 2 0 2
JOAO RICARDO DE MATOS BELLIO
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
25 anos Masculino Faixa roxa Rio grande do sul / Brasil 2 0 2
Arthur Vieira Teixeira
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
11 anos Masculino Faixa cinza Santa Catarina / Brasil 2 0 2
Kauã Daniel Medina Mazurckevitz
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
17 anos Masculino Faixa azul Para / Brasil 2 0 2
Fabio Leonardo De Oliveira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
12 anos Masculino Faixa branca Sc / Brasil 1 0 1
Vitor Paulo Lopes de Moraes
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
11 anos Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 1 0 1
Suzane Rossi Stopassoli
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
34 anos Feminino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil 1 0 1
Alicia Gabrielly Voltolini
Equipe: The Match Champ - Timbó (SC)
10 anos Feminino Faixa branca Santa catarina / Brasil 1 0 1
Eduardo Luiz da Silva
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
41 anos Masculino Faixa preta Parana / Brasil 1 0 1
Willian de Souza Domingues
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
41 anos Masculino Faixa preta São Paulo / Brasil 1 0 1
Geanderson selvino
Equipe: Carlson Gracie - Joinville (SC)
37 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 1 0 1
Rafael Felippi
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
38 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 1 0 1
Paulo Eduardo Chipicoski dos Santos
Equipe: Gracie Barra - Centro Penha (SC)
27 anos Masculino Faixa branca Paraná / Brasil 1 0 1
Patrick Javoski Amaral
Equipe: Coelho Jiu-jitsu - São José (SC)
14 anos Masculino Faixa amarela Florianopolis / Brasil 1 0 1
Nathan de Souza
Equipe: Checkmat - Momentum CT (SC)
33 anos Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil 1 0 1
gustavo beninca
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
15 anos Masculino Faixa branca Brasil 1 0 1
Maria Luiza Matos Padilha
Equipe: De La Riva
12 anos Feminino Faixa laranja Santa catarina / Brasil 1 0 1
Gustavo Tesser
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
14 anos Masculino Faixa amarela Santa catarina / Brasil 1 0 1
Jackson Menando Chagas Costa
Equipe: Team Vasques
37 anos Masculino Faixa marrom Brasileiro / Brasil 1 0 1
Angelina Avila Machado
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
14 anos Feminino Faixa verde Sc / Brasil 1 0 1
Jun Wile Barbosa
Equipe: WS Team
39 anos Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil 1 0 1
Larissa Fernandes Alvez
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
14 anos Feminino Faixa amarela Santa catarina / Brasil 1 0 1
kiara Liene Pereira gonzales
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
13 anos Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil 1 0 1
Leandro Carlos de Souza
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
34 anos Masculino Faixa preta Sc / Brasil 1 0 1
# Academia Score
Checkmat
77
Atos Jiu-jitsu
40
Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
32
Ataque Duplo
29
Alliance
22
The Match Champ
20
White House Jiu-jitsu School
18
Fratres Jiu-jitsu
13
Gracie Barra
11
10º
Thor BJJ
10
10º
Carlson Gracie
10
11º
Team Vasques
7
12º
WS Team
6
12º
Start Doing
6
13º
Clube da Luta
5
13º
Okami
5
14º
KMKZ Jiu-jitsu
4
14º
Coelho Jiu-jitsu
4
14º
Ryan Gracie Team
4
15º
24 x 7 Academy
2
15º
Carvoeiro Jiu-jitsu
2
16º
De La Riva
1
Podio