Ranking

Confira o ranking do Campeonato Capixaba 2023- Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Rafhael Chapolin
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
18 anos Masculino Faixa roxa Minas gerais / Brasil 8 4 16
Marcos Vinicius Garcia Silva
Equipe: Checkmat - GJR (ES)
27 anos Masculino Faixa preta Espírito santo / Brasil 5 4 13
Nick Lobo
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
17 anos Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil 4 4 12
Thiago da Paixão Caldeira Brante
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
32 anos Masculino Faixa roxa Espírito santo / Brasil 4 3 10
Flávio Júnior de Assunção Almeida
Equipe: Team Balloutta - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 4 2 8
Ademar Lucindo Neto
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino Faixa branca Brasil 2 2 6
Estevão Binda Guimarães
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino Faixa azul Brasil 2 2 6
Guilherme Marques Julio Barra
Equipe: Guilherme Barra
24 anos Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil 2 2 6
Hoffmam Chulim Cunha
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
39 anos Masculino Faixa roxa Espírito santo / Brasil 2 2 6
Lorenzo Moura Pimentel
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
9 anos Masculino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil 2 2 6
Carlos Henrique Brusco Ribeiro
Equipe: Vinicius Prudêncio BJJ - Vitória (ES)
19 anos Masculino Faixa roxa Espírito santo / Brasil 2 2 6
Maria Luiza Braga de Paula
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 2 2 6
Klaiver Oliveira Medeiros
Equipe: CTFC - Centro de Treinamento Fábio Campos - Porto Seguro (BA)
18 anos Masculino Faixa azul Espírito santo / Brasil 3 1 5
Lucas Nunes Neves
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino Faixa branca Brasil 2 1 4
Marcelo Moreira Vitorino
Equipe: Nexus Escola de Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino Faixa preta Brasil 2 1 4
Leandro Marculino da Silva
Equipe: Kong Fighter - Cariacica (ES)
15 anos Masculino Faixa amarela Espírito Santo / Brasil 2 1 4
João Arthur Magalhães Nascimento
Equipe: Art Prodigy Jiu-jitsu - Niterói (RJ)
- Masculino - Brasil 2 1 4
Janilton Napoleão Monteiro
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino Faixa azul Brasil 2 1 4
Jadson Augusto Nogueira dos Santos
Equipe: GF Team
- Masculino - Brasil 2 1 4
Nicolas Miguel da Silva
Equipe: Escola Melqui Galvão
10 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
NYCOLAS FANCHIOTI DEL PUPPO DE SOUZA
Equipe: GF Team - CT Antidio Neto (ES)
13 anos Masculino Faixa laranja EspÍrito santo / Brasil 2 1 4
Felipe Lyra Martins
Equipe: B-Clan - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 2 1 4
Joao Victor Borges Inacio
Equipe: Infight Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ)
21 anos Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
Aline Sudré de Carvalho
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
- Feminino - Brasil 2 1 4
Emanuelly Rodrigues Rosemberg da Silva
Equipe: FB Combat - Cariacica (ES)
13 anos Feminino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 2 1 4
Jenifer dos Reis Lauvrs
Equipe: Fantin Fight Team - Vitória (ES)
- Feminino - Brasil 1 1 3
Daniel Gomes Costa Barbosa
Equipe: Escola Melqui Galvão
11 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Katheriny Bruno Quiezza Pansiere
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
12 anos Feminino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 1 1 3
Richard da Cruz Cominotti
Equipe: Kong Fighter - Cariacica (ES)
19 anos Masculino Faixa roxa Espírito santo / Brasil 1 1 3
Juan Luppi Fagundes Moreira
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
16 anos Masculino Faixa azul ESPÍRITO SANTO / Brasil 1 1 3
Joziel Ramos da Cruz
Equipe: OLS Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
- Masculino - Brasil 1 1 3
Rodrigo Cordeiro
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino Faixa preta Brasil 3 0 3
Ruan Trator
Equipe: Oca BJJ - Vila Velha (ES)
24 anos Masculino Faixa preta Brasil 3 0 3
João Victor Alves Soares
Equipe: American Top Team - Shark - Mesquita (RJ)
- Masculino Faixa cinza Brasil 1 1 3
João Logan
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
11 anos Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Lucas de Oliveira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 1 1 3
Jhonatha Frazão Angelim
Equipe: GF Team
- Masculino - Brasil 1 1 3
Diogo Lima da Silva
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino Faixa preta Brasil 3 0 3
Davi Wendel das Dores Oliveira
Equipe: GF Team
- Masculino - Brasil 1 1 3
Rafael Groner do Nascimento
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
- Masculino - Brasil 1 1 3
Igor Broseguini da Conceição
Equipe: GF Team
28 anos Masculino Faixa marrom Espírito santo / Brasil 1 1 3
Hamilton Bernardo da Silva
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
45 anos Masculino Faixa roxa Es / Brasil 1 1 3
Alexandre Miguell Vieira da Silva
Equipe: Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
11 anos Masculino Faixa amarela Rio de janeiro / Brasil 1 1 3
Valentina Caldeira Quiezza
Equipe: Lyra Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
10 anos Feminino Faixa amarela Espírito santo / Brasil 1 1 3
Vinicius da Silva Guilherme
Equipe: GF Team
15 anos Masculino Faixa branca Brasil 1 1 3
GABRIEL RODRIGUES MORAES
Equipe: GF Team
11 anos Masculino Faixa amarela Espírito santo / Brasil 1 1 3
Gabriel Mamede Almeida
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
- Masculino - Brasil 3 0 3
Anderson Emanuel Cândido do Nascimento
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
12 anos Masculino Faixa amarela Espírito santo / Brasil 1 1 3
Felipe Salgado
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino Faixa preta Brasil 1 1 3
10º
Pedro Henrique de Mello Coutinho Vieira
Equipe: GF Team - Serra (ES)
- Masculino Faixa marrom Brasil 2 0 2
10º
Pedro Eli de Jesus Oliveira
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
- Masculino Faixa roxa Brasil 2 0 2
10º
Enzo Antonio dos Anjos Pegoraro
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 2 0 2
10º
Samara Tavares Gomes
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
- Feminino Faixa marrom Brasil 2 0 2
10º
Rafael Haese
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
- Masculino Faixa roxa Brasil 2 0 2
10º
Ranieli Gusmão
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
29 anos Masculino Faixa marrom Espírito Santo / Brasil 2 0 2
10º
Matheus Vieira Pinto
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 2 0 2
10º
Taiglo Coura Soares
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 2 0 2
10º
Thalita Carvalho
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
- Feminino Faixa azul Brasil 2 0 2
10º
Weliton Freire
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 2 0 2
10º
Arthur Faria Marchito
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino Faixa preta Brasil 2 0 2
10º
Yan Carlos Siqueira de Oliveira
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
- Masculino - Brasil 2 0 2
10º
Alan Costa Monteiro
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
36 anos Masculino Faixa preta Espirito santo / Brasil 2 0 2
10º
Gabriel Dias Araújo de Oliveira
Equipe: Art Prodigy Jiu-jitsu - Niterói (RJ)
- Masculino - Brasil 2 0 2
10º
Eduarda Simões Correia
Equipe: Projeto É-nóis
13 anos Feminino Faixa laranja Espírito santo / Brasil 2 0 2
10º
Luciana dos Santos Ramos
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
- Masculino - Brasil 2 0 2
10º
Gyan Carlos Schulz Neitzel
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
- Masculino Faixa marrom Brasil 2 0 2
10º
Emilly Rainha Pereira
Equipe: RSM Team - Vitória (ES)
- Feminino - Brasil 2 0 2
10º
Daniel Rodrigues Silveira Barros
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
- Masculino Faixa azul Brasil 2 0 2
10º
Douglas Gonçalves Bento
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
- Masculino - Brasil 2 0 2
11º
Brenno
Equipe: BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ)
14 anos Masculino Faixa amarela Rj / Brasil 1 0 1
11º
Vitor Gabriel Magalhães Dantas
Equipe: Projeto Zoe - Vitória (ES)
- Masculino Faixa azul Brasil 1 0 1
11º
Gustavo Henrique Nascimento
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
- Masculino - Brasil 1 0 1
11º
Thayssa Loreto Rodrigues da Silva
Equipe: Projeto Zoe - Vitória (ES)
- Feminino - Brasil 1 0 1
11º
Isabella Machado da Silva
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
- Masculino - Brasil 1 0 1
11º
Stephanie Marquez Balista
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
- Masculino - Brasil 1 0 1
11º
Davi Henrique Schafelen Coelho
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
- Masculino - Brasil 1 0 1
11º
José Eduardo Teixeira Bonella
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 1 0 1
11º
Rodrigo Oliveira Martins Filho
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 1 0 1
11º
Mártin Viana dos Santos
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
- Masculino - Brasil 1 0 1
11º
Kamilly de Oliveira Pinheiro
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 1 0 1
11º
Kauã da Silva Cassimiro
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
- Masculino - Brasil 1 0 1
11º
Kelle Lima Souza
Equipe: Gracie Barra
- Feminino - Brasil 1 0 1
11º
Davi Fagundes Raggi Simões
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
- Masculino Faixa azul Brasil 1 0 1
11º
Caleb Nicolato Cardoso
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 1 0 1
11º
Paulo Vitor Spinassé de Souza
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 1 0 1
11º
Caio Saraiva Guasti
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
- Masculino - Brasil 1 0 1
11º
Aylla Paz Marculino
Equipe: FB Combat - Cariacica (ES)
- Feminino - Brasil 1 0 1
11º
Bryan Sousa de França
Equipe: GF Team
10 anos Masculino Faixa amarela RJ / Brasil 1 0 1
11º
Lucas Leanderson Carriço de Jesus Pereira
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
- Masculino Faixa azul Brasil 1 0 1
# Academia Score
Checkmat
35
Agnaldo Goes Jiu-jitsu
35
GF Team
26
American Top Team
23
Striker Jiu-jitsu
18
WR Jiu-jitsu
16
Gracie Barra
15
GA Fights
15
Tião Gomes
12
Atos Jiu-jitsu
11
Nova União
10
10º
Team Balloutta
8
11º
Oklin
7
12º
Guilherme Barra
6
12º
Vinicius Prudêncio BJJ
6
13º
FB Combat
5
13º
CTFC - Centro de Treinamento Fábio Campos
5
14º
Nexus Escola de Jiu-jitsu
4
14º
B-Clan
4
14º
Kong Fighter
4
14º
Team Atitude
4
15º
Moama Jiu-jitsu
3
15º
OLS Jiu-jitsu
3
15º
Fantin Fight Team
3
16º
Projeto É-nóis
2
16º
Projeto Zoe
2
16º
RSM Team
2
16º
Gaditas BJJ School
2
Podio