Campeonato Baiano 2023 - Oficial Copa Podio

Lista de resultados por chave

Chave 1º colocado 2º colocado 3º colocado
Mirim B / Feminino
Pluma (até 27,0 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Sara Xavier de Aguiar
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
-
-
Mirim B / Feminino
Leve (até 33,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Jessica Santos e Jeisus
Equipe: Corpo e mente
-
-
Mirim B / Masculino
Pluma (até 27,0 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
João Ricardo Cabral dos Santos
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Zion Portela
Equipe: LG System
Filipe Sanches de Souza
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Mirim B / Masculino
Leve (até 33,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Alleff Gabriel Pimentel vieira
Equipe: Corpo e Mente
-
-
Infantil A / Feminino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Maria Isabela Lima Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Jullia Silva de Menezes
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
-
Infantil A / Masculino
Pena (até 34,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Arthur Estrela Paixao Silva
Equipe: Leandro Andrade Team
Marcos Vinicius Santos Evangelista
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Ariell Henrique Pimentel vieira
Equipe: Corpo e Mente
Infantil A / Masculino
Médio (até 40,8 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Pietro Simioni Baseggio
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
-
-
Infantil A / Masculino
Pesado (até 46,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Renan Soares do Nascimento
Equipe: Sinho Baiano
-
-
Infantil A / Masculino
Super Pesado (até 49,9 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Yuri Kawano Manabe Vaz
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Yan Paulo Rubens Fonseca Batista
Equipe: Nativos team
-
Infantil A / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
João Arthur Santana de Aragão
Equipe: Corpo e Mente
João Pedro Santos Barbosa
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Levi Alves da Cruz
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)

Enzo Gabriel Brito Pandini
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Infantil B / Feminino
Médio (até 50,4 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Francyny Clara Gil Braz Costa
Equipe: Nilton Ferreira
-
-
Infantil B / Feminino
Pesado (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Maria Eduarda Silva Oliveira
Equipe: Tanailson Cavalcante BJJ
-
-
Infantil B / Masculino
Leve (até 46,3 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Matheus dos Santos Frutuoso
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
-
-
Infantil B / Masculino
Pesado (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
João Pedro Ribeiro Brito
Equipe: Distrito JJ - Salvador
-
-
Infantil B / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Isaac Ferreira Amazonas Santos
Equipe: Checkmat - Lauro de Freitas (BA)
Mauro Nascimento Pita e Silva
Equipe: Distrito JJ - Salvador
-
Infanto Juvenil / Feminino
Médio (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Mariana Kassia dos Santos
Equipe: Fit Combat
-
-
Infanto Juvenil / Masculino
Super Pesado (até 71,0 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Lucas Mercês Silva
Equipe: Ryan Gracie Team
Rian Nunes Gonzaga Menezes
Equipe: LG System
-
Mirim B / Masculino
Pena (até 30,2 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Jorge Henrique Gomes de Araújo
Equipe: Corpo e mente
-
-
Infantil A / Feminino
Galo (até 28,6 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Maria Luiza Almeida Facchinetti
Equipe: Checkmat - Stella Maris
-
-
Infantil A / Feminino
Pluma (até 31,7 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Lara Alice Brilhante Narciso Bonato Aguiar
Equipe: Leandro Andrade Team
-
-
Infantil A / Masculino
Pluma (até 31,7 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Jonata Daniel Pimenta Reis de Jesus
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
-
-
Infantil A / Masculino
Leve (até 37,7 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Ian Augusto Brilhante Narciso Bonato Aguiar
Equipe: Leandro Andrade Team
João Pedro Nascimento Lopes de Lima
Equipe: Corpo e Mente - Valença
-
Infantil A / Masculino
Médio (até 40,8 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Esdras Lorenzo Oliveira Silva
Equipe: Distrito JJ - Salvador
-
-
Infantil A / Masculino
Meio Pesado (até 43,8 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Rialberte Barreto Machado Júnior
Equipe: Distrito JJ - Salvador
-
-
Infantil A / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Lucas Fernandes Nunes
Equipe: LG System
Marco Lucca de Souza Meira
Equipe: Checkmat - Stella Maris
-
Infantil B / Feminino
Pena (até 42,3 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Lara Trindade
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Alice Carvalho Matos Brandão
Equipe: Sinho Baiano
-
Infantil B / Feminino
Super Pesado (até 63,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Maria Clara Brito dos Santos
Equipe: Corpo e Mente
-
-
Infantil B / Feminino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Nathália Figueiredo de Oliveira
Equipe: Distrito JJ - Salvador
-
-
Infantil B / Masculino
Pluma (até 38,2 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
David dos santos cruz
Equipe: Corpo e Mente
-
-
Infantil B / Masculino
Leve (até 46,3 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Murilo Xavier Vital dos Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Andrew Santos Souza Alves
Equipe: Sinho Baiano
-
Infantil B / Masculino
Médio (até 50,4 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Pedro Anthony Oliveira Silva
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Matheus Teixeira Conceição
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
-
Infantil B / Masculino
Pesado (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Tauamy Almeida Silva Barboza
Equipe: Distrito JJ - Salvador
-
-
Infantil B / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
João Pedro Rodrigues dos Santos
Equipe: Corpo e mente
Gustavo Medeiros Santana
Equipe: Checkmat - Stella Maris
-
Infanto Juvenil / Feminino
Pena (até 50,4 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Maria Clara dos Santos Cruz
Equipe: Corpo e Mente
Agatha Ribeiro Souza
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
-
Infanto Juvenil / Feminino
Leve (até 54,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Rebeca Souza Braz Passos
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
Emilly Cardoso Muiniz
Equipe: Corpo e Mente
-
Infanto Juvenil / Masculino
Pena (até 50,4 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Hiero Raphael Gonçalves Martins
Equipe: Checkmat - Vilas do Atlântico (BA)
Andrey Muniz Sotero de Assis
Equipe: Distrito JJ - Salvador
-
Infanto Juvenil / Masculino
Leve (até 54,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Emerson Copque Miranda
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Marcos de Castro Santos Salomão
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
Kauê dos Santos costa
Equipe: Nova União
Infanto Juvenil / Masculino
Médio (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Paulo Ruan Santana de Oliveira
Equipe: Nativos team
Ray Gabriel Chaves
Equipe: Nativos team
Rikelme Henrique Araújo da Silva
Equipe: LG System
Infanto Juvenil / Masculino
Super Pesado (até 71,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Rui Francisco Rosas Neto
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
-
-
Infanto Juvenil / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Nathan Anjos Neri
Equipe: Nativos team
Henrique Moura
Equipe: Checkmat - Santo Estevão (BA)
Mauricio Gabriel Santos Guimarães
Equipe: MJAM - Salvador

Max Paulo do Santos de Oliveira
Equipe: MJAM - Salvador
Juvenil / Masculino
Pesado (até 81,8 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
João Vitor Santana Santos
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
-
-
Juvenil / Masculino
Pluma (até 56,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Paulo César Cavalcante
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
-
-
Juvenil / Masculino
Leve (até 66,5 kg)
Graduação: Faixa branca
João Helio Oliveira Porto
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
-
-
Juvenil / Masculino
Médio (até 71,5 kg)
Graduação: Faixa branca
Luiz Fabio Campos da Paixão
Equipe: Israel Team BJJ
Hiago David Ferreira Silva
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
-
Juvenil / Masculino
Meio Pesado (até 76,6 kg)
Graduação: Faixa branca
Plínio Adílio Silva Martins Ramos
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
Arthur Byron Gomes de Alencar
Equipe: LG System
Felipe Rauch de Lima
Equipe: Nova União
Juvenil / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Plínio Adílio Silva Martins Ramos
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
-
-
Juvenil / Feminino
Galo (até 44,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Camile Vitoria Macedo Santos E Santos
Equipe: Kbca Team
-
-
Juvenil / Feminino
Pena (até 52,5 kg)
Graduação: Faixa branca
Evellyn Melina Dos Santos Cruz
Equipe: Kbca Team
Franciele Santos Silva
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
-
Adulto / Masculino
Pluma (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Adrian Rodrigues Amorim dos Santos
Equipe: Ryan Gracie Team BA
Alef Gabriel de Jesus Torres
Equipe: Kbca Team
Murilo Judai De Souza Correia
Equipe: Nativos team

Lenim Araujo Pandini Santana
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Adulto / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Sâmeque Santos de Carvalho
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Kesly Portela De Andrade
Equipe: Nilton Ferreira
Fábio Novaes Nunes
Equipe: Galpão da Luta - Salvador
Adulto / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Marcelo de Araújo Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
-
-
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Victor Carvalho de Menezes de Santana
Equipe: LG System
Rodrigo de Sousa Almeida
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Renato de Souza Filho
Equipe: Ryan Gracie Team BA
Adulto / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Tiago Guerreiro Noronha
Equipe: LG System
André Luiz Cerqueira de Jesus
Equipe: Mutti Garra
Carlos Henrique Santos Jesus
Equipe: GF Team
Adulto / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca
Fabricio Ferreira de Souza
Equipe: GF Team - Bahia
Thiago Barros dos Santos Rocha
Equipe: LG System
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Fabricio Ferreira de Souza
Equipe: GF Team - Bahia
Rodrigo de Sousa Almeida
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Thiago Barros dos Santos Rocha
Equipe: LG System

Tiago Guerreiro Noronha
Equipe: LG System
Adulto / Feminino
Galo (até 48,5 kg)
Graduação: Faixa branca
Julia Maria Amorim Dantas
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
-
-
Adulto / Feminino
Leve (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Luise Sousa Santos
Equipe: Nova União
Samai Pauline Viera Dias Martins da Silva
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Giovanna Morais
Equipe: Kbca Team

Emilly Christine Lago Oliveira dos Santos
Equipe: Nova união
Adulto / Feminino
Médio (até 69,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Diana Silva Gomes
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
-
-
Adulto / Feminino
Super Pesado (até 84,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Caline de Jesus Matos
Equipe: Nova União
Manuely Ribeiro Valentino de Almeida
Equipe: Fit Combat
Natália Lís Andrade Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Adulto / Feminino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca
Veronica Gonçalves da Anunciação
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
-
-
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Raila da Silva de Almeida
Equipe: Corpo e Mente
Veronica Gonçalves da Anunciação
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Diana Silva Gomes
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Master 1 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Daniel da Silva Freire Rios
Equipe: CT Thiago Andrade
-
-
Master 2 / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Mick Oliveira de Aguiar
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
-
-
Master 2 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Ailcimar Soares
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
-
-
Master 2 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca
David Assunção de Araujo
Equipe: Corpo e mente
-
-
Masters 1, 2 e 3 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
David Assunção de Araujo
Equipe: Corpo e mente
Daniel da Silva Freire Rios
Equipe: CT Thiago Andrade
-
Juvenil / Masculino
Leve (até 66,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Domini Rudrian Bezerra Santos
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Igor Porfirio Lirio de Souza
Equipe: Projeto Referência - Zero 85 Jiu-jitsu
-
Juvenil / Masculino
Super Pesado (até 86,8 kg)
Graduação: Faixa azul
Pedro Manoel de Lima Pereira
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
Otávio Vinícius dos Santos
Equipe: Natural Kombat
-
Juvenil / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Pedro Manoel de Lima Pereira
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
Igor Porfirio Lirio de Souza
Equipe: Projeto Referência - Zero 85 Jiu-jitsu
-
Juvenil / Feminino
Leve (até 56,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Maria Zaíra Uchoa Cerqueira
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
-
-
Juvenil / Feminino
Super Pesado (até 73,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Íris Santos Santana
Equipe: Tanailson Cavalcante BJJ
-
-
Juvenil / Feminino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa azul
Beatriz Pereira dos Santos
Equipe: Natural Kombat
Mirela Pimentel de Mello
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
-
Juvenil / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Íris Santos Santana
Equipe: Tanailson Cavalcante BJJ
Mirela Pimentel de Mello
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
-
Adulto / Masculino
Galo (até 57,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Guilherme Oliveira Pereira
Equipe: Tanailson Cavalcante BJJ
Levi dos Santos Almeida
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
-
Adulto / Masculino
Pluma (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Ruan da Silva Barroso
Equipe: Fight Club - Vitória (ES)
Roni Iago Batista Ramos
Equipe: Corpo e Mente
-
Adulto / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Henrique Odilon Melo dos Santos
Equipe: Sinho Baiano
Gabriel Nascimento Azevedo
Equipe: Distrito JJ - Salvador
-
Adulto / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Cauã Levi Santos Santana
Equipe: Six Blades - Itapuã
-
-
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Paulo Santos Carneiro Filho
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
Yuri Ferreira da Conceição
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Luca Xavier Acosta
Equipe: Gracie Barra - Salvador

Vitor de Santana e Santana
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Adulto / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Everton Nunes Leite dos Santos
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
Gustavo Santos Correa
Equipe: Fit Combat
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa azul
Thierry Felipe Alves Lima de Souza
Equipe: Nova União - Bahia
Uelseli Benevides Reis Soares
Equipe: Distrito JJ - Salvador
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Thierry Felipe Alves Lima de Souza
Equipe: Nova União - Bahia
Cauã Levi Santos Santana
Equipe: Six Blades - Itapuã
César dos Santos Andrade Filho
Equipe: Projeto Social Formando Campeões - Vila Velha (ES)

Marcos Jaime Oliveira Silva
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Adulto / Feminino
Pena (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Renata Silva Santos
Equipe: Natural Kombat
Jaiane Dias dos santos
Equipe: Projeto arte lutando pelo bem - Salvador (BA)
Alice Gabriela Cerqueira Cruz
Equipe: GF Team - Bahia
Adulto / Feminino
Médio (até 69,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Raissa Da Silva Ferreira
Equipe: Distrito JJ - Salvador
-
-
Adulto / Feminino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa azul
Luane Rodrigues Côrtes
Equipe: MJAM - Salvador
-
-
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Jaiane Dias dos santos
Equipe: Projeto arte lutando pelo bem - Salvador (BA)
Luane Rodrigues Côrtes
Equipe: MJAM - Salvador
-
Master 1 / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Rodrigo Teixeira Bulcão
Equipe: LG System
Vitor Rafael Alves
Equipe: Tanailson Cavalcante BJJ
Marielson Nascimento Alves
Equipe: Checkmat - Lauro de Freitas (BA)
Master 1 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa azul
Fernando da Gama Bispo
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
-
-
Master 2 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Renato Silva de Brito
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
-
-
Master 2 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Jerenaldo Borges dos Santos Junior
Equipe: Gracie Barra - Salvador
-
-
Masters 1, 2 e 3 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Fernando da Gama Bispo
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Rodrigo Teixeira Bulcão
Equipe: LG System
Jerenaldo Borges dos Santos Junior
Equipe: Gracie Barra - Salvador
Adulto / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Luiz Felipe Rios Miranda
Equipe: Gracie Barra - Madre de Deus (Bahia)
Yuri Celestino
Equipe: Projeto Social Formando Campeões - Vila Velha (ES)
-
Adulto / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Lucas Costa da Conceição Santos
Equipe: Galpão da Luta - Salvador
Daniel Rodrigues de Assis cordeiro
Equipe: Checkmat - Vilas do Atlântico (BA)
Anderson Luiz França Pereira
Equipe: Ryan Gracie
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
KAWAN ANJOS NERI
Equipe: Gracie Barra - Madre de Deus (Bahia)
Igor Araujo Drumond
Equipe: Luiz Cláudio Team Brazilian Jiu-jitsu
-
Adulto / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
Nicolas Brandão Gomes
Equipe: GF Team - Bahia
-
-
Adulto / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
Victor Ferreira Santos
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
Thiago Almeida da Purificação
Equipe: Team Carvalho
Pedro Augusto Pinheiro de Santana
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
KAWAN ANJOS NERI
Equipe: Gracie Barra - Madre de Deus (Bahia)
Daniel Rodrigues de Assis cordeiro
Equipe: Checkmat - Vilas do Atlântico (BA)
Nicolas Brandão Gomes
Equipe: GF Team - Bahia
Adulto / Feminino
Leve (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Jaine Lopes Batista
Equipe: Fight Club - Vitória (ES)
Blenda Yara Diniz
Equipe: Nova União
-
Master 1 / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
Eder Santana de Moura
Equipe: Kbca Team
Jadiel Moreira Costa
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Hebrain Tabosa Santos de Lima
Equipe: GF Team
Master 1 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
Carlos Alberto de Jesus Cardoso
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
-
-
Master 1 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa roxa
William castro lima
Equipe: Sinho Baiano
-
-
Master 1 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa roxa
Janderson de Jesus Silva
Equipe: GF Team - ATS
Rafael Cerqueira Moreira
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
-
Master 3 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Giuliano Pablo Almeida Mendonça
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
-
-
Master 3 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa roxa
Laerte Pereira da Silva
Equipe: GF Team
Eliezer Lenisso Alves
Equipe: Natural Kombat
-
Masters 1, 2 e 3 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
Janderson de Jesus Silva
Equipe: GF Team - ATS
Carlos Alberto de Jesus Cardoso
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Alexsandro de Oliveira Pereira
Equipe: Distrito JJ - Salvador

Rafael Cerqueira Moreira
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
Pedro Henrique Lopes Cabral
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
Alex Sacramento Dos Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
James Athauan Soledade dos Santos
Equipe: De La Riva
Adulto / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
Matheus Andrade
Equipe: Bruxo Team
Caíque Araújo Argollo Ribeiro
Equipe: LG System
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa marrom
James Athauan Soledade dos Santos
Equipe: De La Riva
Matheus Andrade
Equipe: Bruxo Team
Caíque Araújo Argollo Ribeiro
Equipe: LG System

Alex Sacramento Dos Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Master 1 / Masculino
Pluma (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa marrom
Jorge Niuemberg Dantas Furtado
Equipe: Nova união
-
-
Master 1 / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
Rick Santos Dias
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Louis Paulo Santos Landrau
Equipe: LG System
-
Master 1 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
Rafael Brandão dos santos
Equipe: Bruxo Team
-
-
Master 2 / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa marrom
Alex Sobreira Silva da Costa
Equipe: Team Carvalho
-
-
Master 2 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa marrom
Diego da Silva Ramos
Equipe: Bruxo Team
-
-
Master 3 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
Pedro Henrique Alves Moura
Equipe: Ryan Gracie Team BA
-
-
Masters 1, 2 e 3 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa marrom
Diego da Silva Ramos
Equipe: Bruxo Team
Rafael Brandão dos santos
Equipe: Bruxo Team
Rick Santos Dias
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara

Louis Paulo Santos Landrau
Equipe: LG System
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa preta
Lucas de Moraes Serrado
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
-
-
Adulto / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa preta
Rômulo Negreiros Leite
Equipe: Halavanca Bjj
-
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa preta
Paulo Otavio Dantas da Costa Silva
Equipe: Zenith - Aracaju (SE)
-
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa preta
Paulo Otavio Dantas da Costa Silva
Equipe: Zenith - Aracaju (SE)
Lucas de Moraes Serrado
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Rômulo Negreiros Leite
Equipe: Halavanca Bjj
Master 1 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa preta
Joel Souza da conceição
Equipe: Checkmat - Lauro de Freitas (BA)
Jean Felipe Braga da Silva
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
-
Master 1 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa preta
Cassiano Weissheimer Andrade
Equipe: Sandhouse
-
-
Master 1 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa preta
Leandro Santos Oliveira de Andrade
Equipe: Leandro Andrade Team
Yago Cavalcante de Brito
Equipe: LG System
-
Master 2 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa preta
Alfredo Farani santana
-
-
Master 2 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa preta
Daniel Santos Machado
Equipe: Corpo e Mente
George Rocha
Equipe: Checkmat - Santo Estevão (BA)
-
Master 2 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa preta
Diego de Oliveira Cordeiro
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
-
-
Master 2 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa preta
Gesilvanio Lima Silva
Equipe: GF Team - ATS
-
-
Master 3 / Masculino
Pluma (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa preta
Moisés Oliveira dos Santos
Equipe: Checkmat - Vilas do Atlântico (BA)
Flávio de Alcântara Rodrigues
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
-
Master 3 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa preta
Rodrigo Jardim Azevedo
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
-
-
Masters 1, 2 e 3 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa preta
Leandro Santos Oliveira de Andrade
Equipe: Leandro Andrade Team
Gesilvanio Lima Silva
Equipe: GF Team - ATS
Yago Cavalcante de Brito
Equipe: LG System

Rodrigo Jardim Azevedo
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
Podio