Campeonato Matogrossense 2023 - Oficial Copa Podio

Lista de resultados por chave

Chave 1º colocado 2º colocado 3º colocado
Mirim B / Feminino
Pena
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Cecilia Luiza Taques
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
-
Mirim B / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
João Ricardo Cabral dos Santos
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Joaquim Miguel Mendonça da Silva Moraes
Equipe: VG Top Team
Victor Emanuel Rodrigues Santos
Equipe: Mato Grosso Araras Team

Raul Albanez Barbosa
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Mirim B / Masculino
Leve
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Davi Diogo Batista Dutra
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Pedro Carvalho Nishi
Equipe: Clube da Luta
-
Mirim B / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Pietro Simioni Baseggio
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Henrique Samuel Conceição Mendes Noleto
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Eduardo Luis de Lima Junior
Equipe: CT Gouveia
Mirim B / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Carlos Eduardo de Souza
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Jheova Lucas Almeida Magalhães
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
Mirim B / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Rafael Reiter da Silva Alfaya
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Kaique Henicka Novatzky
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
-
Infantil A / Feminino
Leve
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Sarah Oliveira dos Santos
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Maria Helena Frassao Rodrigues
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Ana Flávia Barbosa Winck
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Infantil A / Feminino
Meio Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Agatha Helena Figueiredo Neves
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Maria Eliza Burgin
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
-
Infantil A / Feminino
Super Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Isadora Sofia Martins
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
-
Infantil A / Masculino
Galo
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Handerson Crystyno Franco de Carvalho
Equipe: VG Top Team
Mateus de Miranda Pereira
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
Infantil A / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Rodrigo Pires de Almeida e Silva
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Yudi Davi da Silva Santos
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
-
Infantil A / Masculino
Pena
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Victor Gabriel Heintze de França
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Davi Reis de Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Davi Miguel da Silva Santos
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Infantil A / Masculino
Leve
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Roberto Renan Lima da Silva
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Miguel Francisco Franca Alves
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Otavio Augusto Mansor Rodrigues
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá

Anthony Gabriel Alves Domingos
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Infantil A / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
João Gabriel Oliveira Rondon Maciel
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
-
Infantil A / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
João Gustavo Domingos Trevisan
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
João Vitor Cunha Ramos
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
-
Infantil A / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Rafael Rodrigues Matsumura
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Pedro Henrique Bastos de Almeida
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Nicolas Henrique Correa Magalhães
Equipe: Mato Grosso Araras Team

Miguel Cortez Costa
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Infantil B / Feminino
Leve
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Eloisa Vitoria de Almeida Moura
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
-
Infantil B / Feminino
Meio Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Samara Camille Marques Cortez
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
-
Infantil B / Feminino
Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Ana Vitórya Correa de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
-
-
Infantil B / Feminino
Super Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Isabele Oliveira de Andrade
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
-
-
Infantil B / Feminino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Juliana Grazielly Pires de Almeida e Silva
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
-
Infantil B / Masculino
Galo
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Emanoell Antônio Marinho de Jesus Santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Yuri Felipe Lima de Moraes
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
Infantil B / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
David Rodrigues De Paula
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Felipe Krug Furtado
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
-
Infantil B / Masculino
Pena
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Renan Marcondes Mota
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
-
Infantil B / Masculino
Médio
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Thomás Barros Andrade de França
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
João Guilherme da Silva Santos
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
Infantil B / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Vitor Eduardo Henicka Novatzky
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
Henzo Benício Conceição da Silvia
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
-
Infantil B / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Guilherme Rodrigues Matsumura
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Felipe de Lima Catanante
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
José David da Silva
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Infanto Juvenil / Feminino
Galo
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Yasmin Cristiana Pinheiro Pedro
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
-
Infanto Juvenil / Feminino
Pena
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Sthefany Araujo da Silva
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
-
Infanto Juvenil / Masculino
Galo
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Zaquel Silva lemos
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
-
-
Infanto Juvenil / Masculino
Médio
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Vitor Machado de Silva
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Lucas Eduardo Gomes da Silva
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
-
Infanto Juvenil / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Gustavo da Cruz Bassane
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
Cristhian Ludwinski Taques dos Santos
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
Infanto Juvenil / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
João Marcos
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Bruno Freitas de Moraes
Equipe: Mato Grosso Araras Team
José Brayan Silva Nascimento
Equipe: Mato Grosso Araras Team

Pedro Henrique Silva Rosa Nardini
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Infantil A / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Rhyan Markus dos Santos Machado
Equipe: AAMEP Ega Concept - Sapezal
Davi Tietz Costa
Equipe: Team Viana
Isaac Souza Lopes
Equipe: Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu
Infantil A / Masculino
Leve
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Juan Daniel Alencar Costa
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
Davi Fernando Rodrigues de Oliveira
Equipe: CT Gouveia
Lucas Bumlai Alves Pinto dos Santos Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)

Castiel Edno Araújo dos Santos
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Infantil A / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Mateus Bumlai Alves Pinto dos Santos Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Marcos de Almeida Lara
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
-
Infantil A / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Rafael Dyego Ribeiro Serafim
Equipe: Detus Jiu-jitsu
Francisco José Pessôa Fernandes Neto
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
-
Infantil B / Feminino
Pena
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Ana Clara Jarutas Oliveira
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
Hisabely de Menezes Silva
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Camila Maia Santana Soares
Equipe: VG Top Team
Infantil B / Feminino
Médio
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Maria Clara Olímpio Moreira
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Beatriz Isabela da Silva Duarte Adão
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
-
Infantil B / Feminino
Meio Pesado
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Isabella Sofia Venturelle Bonfim
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
-
-
Infantil B / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Mateus Barbosa
Equipe: Team Líder
Davi Lucas Marques de Oliveira
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Rhuan Gabriel da Costa Oliveira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)

Sebastião Jeferson Mendonça da Silva Moraes
Equipe: VG Top Team
Infantil B / Masculino
Pena
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Kauã Cândido de Oliveira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
Igor vaz pezzini
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Pedro Henrique Figueiredo Alves Araújo
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Infantil B / Masculino
Médio
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Marko Antônio de Arruda Ribeiro
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
Luis Otávio Camilote
Equipe: AAMEP Ega Concept - Sapezal
-
Infantil B / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Arthur Daniel Foscarini Gloria
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
-
-
Infantil B / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Luigi Gabriel da Silva
Equipe: Z Force
Miguel Alves Umburanas da Costa
Equipe: Clube da Luta
Brayan lima Ferreira de Arruda
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Infanto Juvenil / Feminino
Pena
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Karoline Cerqueira Doerl
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Fernanda Surdi Silva
Equipe: VG Top Team
Ana Carolina Fragata Piccoli
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Infanto Juvenil / Feminino
Leve
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Bruna Natacha da Silva Duarte Adão
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Ana Júlia Fragata Piccolli
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
-
Infanto Juvenil / Feminino
Meio Pesado
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Samira Vitória Vaz Lazzarretti
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Julia Eduarda Janes Baumgardt
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Amanda Pereira da Silva
Equipe: AAMEP Ega Concept - Sapezal

Marina Barros
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Infanto Juvenil / Feminino
Pesado
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Sabina letticia da Silva Santos
Equipe: J3 Jiu-jitsu
Gabriela Miranda Gonzalez
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
-
Infanto Juvenil / Masculino
Galo
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Saulo Santana Gonçalves
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
João Vitor de França pinto
Equipe: Dojo Combat
-
Infanto Juvenil / Masculino
Pena
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Thiago Nogueira Gusmão de Araujo
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Luis Adriano da Silva Ferreira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
-
Infanto Juvenil / Masculino
Leve
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Gabriel Marques Santos Godofredo
Equipe: AAMEP Ega Concept - Sapezal
Luiz Antonio Sodre Cavalcanti
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Cauã Oliveira de Andrade
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas

Carlos Henrique Silva
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Infanto Juvenil / Masculino
Médio
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Pedro Bumlai Alves Pinto dos Santos Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Eduardo da Silva tozi
Equipe: VG Top Team
-
Infanto Juvenil / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Tulio Marcio Cassiano Filho
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Olavo Carvalho de Lima
Equipe: Clube da Luta - Mato Grosso do Sul
-
Infanto Juvenil / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Rafael Luiz Martins De Siqueira
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Gabriel Adrian Ortellado Florencio
Equipe: Team Líder
Raul Antônio Goulart Pires
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Infanto Juvenil / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Luis Gabriel Ferreira Fonseca
Equipe: J3 Jiu-jitsu
Yan Victor Reis Figueiredo Tibres
Equipe: Z Force
-
Infanto Juvenil / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Emanoel de Oliveira Leite Santana
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Pedro Henrique Darolt Ribeiro
Equipe: Fusion Team
Lucas Cardoso Leandro de Freitas
Equipe: J3 Jiu-jitsu

Jhonathan Ferreira Ferro
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa preta + Faixa marrom (Feminino)
Thais da Silva
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Monique Fernanda Garcia Miranda
Equipe: Ludus Jiu-jitsu
-
Juvenil / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa branca
Lucas Gabriel de Almeida de Oliveira
Equipe: Team Líder
Pedro de Miranda Eidan Pereira
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
Juvenil / Masculino
Pena
Graduação: Faixa branca
Luis Otávio Gomes Costa
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
João Vitor Monge Silva
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
Juvenil / Masculino
Leve
Graduação: Faixa branca
Nicolas Kauan Lima de Sousa
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
-
-
Juvenil / Masculino
Médio
Graduação: Faixa branca
Gabriel Guedes Pagliari
Equipe: Fusion Team
Ronald Emanuel Goldino Braga
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
Juvenil / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa branca
Denivam da Silva
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Cauê Maciel Rosa
Equipe: Nizio Negão
José Enrique Rodrigues Belmont
Equipe: Dojo Combat
Juvenil / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa branca
Abner Albino de Oliveira Silva
Equipe: Rillion Gracie - Barra do Garças (MT)
Hercules Pinto Carvalho
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
-
Juvenil / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Gabriel Guedes Pagliari
Equipe: Fusion Team
Abner Albino de Oliveira Silva
Equipe: Rillion Gracie - Barra do Garças (MT)
João Vitor Monge Silva
Equipe: Mato Grosso Araras Team

Denivam da Silva
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Juvenil / Feminino
Meio Pesado
Graduação: Faixa branca
Giovanna Leticia da Costa Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Rebeca de Arruda Freitas
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
-
Juvenil / Feminino
Pesado
Graduação: Faixa branca
Marcela da Cruz Nogueira de Miranda
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
-
-
Juvenil / Feminino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa branca
Maria Clara Ronchi Martins
Equipe: Nizio Negão
Hellisa Victoria da Silva Santana
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Emanuelly Dill Pires
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)

Ana Clara Rios Almeida
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
Juvenil / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Ana Carolina Diaz dos Santos
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
-
Adulto / Masculino
Pena
Graduação: Faixa branca
Gabriel Pádua Silva
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
Matheus Araújo da Silva
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Kayki Alan Rio
Equipe: Tokai

Vinicius Coutinho Zeni
Equipe: Detus Jiu-jitsu
Adulto / Masculino
Leve
Graduação: Faixa branca
Fabio Cardoso Sena
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Ygor De Sá e Silva Júnior
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
Jamerson Rafael da Silva Gularte
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Adulto / Masculino
Médio
Graduação: Faixa branca
Patrick Martins dos Santos Montalvão
Equipe: Jeferson Alves
Alisson Gustavo da Silva Lago
Equipe: Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu
Saulo Moreira dos Santos
Equipe: Gil de Oliveira Team

Nyeho Lobo de Souza
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Adulto / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa branca
Henrique Agner Pereira
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
Daniel Marcos Ribeiro Krohn
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Lucas Viana de Oliveira
Equipe: Jeferson Alves
Adulto / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa branca
Daniel Carvalho Callejas
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Ozéias Rodrigo Rosa Calheiro
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
Matheus Augusto de Arruda Celestino
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Adulto / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa branca
Hiago Guimarães Silva
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Dyones Donizete Silva
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Marcus Mariano de Arruda Campos
Equipe: Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu

Luiz Mario Souza Alves
Equipe: Detus Jiu-jitsu
Adulto / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa branca
Adriano Rampel
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Fagner Santana Carvalho Costa
Equipe: VG Top Team
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Daniel Carvalho Callejas
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Ozéias Rodrigo Rosa Calheiro
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
Ygor De Sá e Silva Júnior
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu

Patrick Martins dos Santos Montalvão
Equipe: Jeferson Alves
Adulto / Feminino
Galo
Graduação: Faixa branca
Valéria Cristina Cabral de Souza
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
-
-
Adulto / Feminino
Pena
Graduação: Faixa branca
Thaíssa Fernanda Rampel da Silva
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Wanessa Bittencourt Lopes
Equipe: Gil de Oliveira Team
-
Adulto / Feminino
Leve
Graduação: Faixa branca
Jessica Maria Padilha da Silva
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
-
-
Adulto / Feminino
Médio
Graduação: Faixa branca
Karyna Aires da Silva
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
-
-
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Karyna Aires da Silva
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
-
-
Master 1 / Masculino
Leve
Graduação: Faixa branca
Railson Melo de Sales
Equipe: Dojo Combat - Célio Jiu-jitsu
Ricardo Sousa Guimarães
Equipe: Detus Jiu-jitsu
-
Master 1 / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa branca
Wagner Alves Nogueira
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
Alexandre Kendy Kawasaki
Equipe: Studio Fight BJJ
-
Master 1 / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa branca
Italo Lopes Sampaio
Equipe: Detus Jiu-jitsu
Felipe Lima Thomaz de Aquino
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Marcos Antonio Oliveira Menezes
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Master 1 / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa branca
Renato de Oliveira Campos
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
-
-
Master 1 / Feminino
Pena
Graduação: Faixa branca
Janaina Kassia Padilha da Silva
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
-
-
Masters 1, 2 e 3 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Everton Bespalez
Equipe: Striker 0579
Renato de Oliveira Campos
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Wagner Alves Nogueira
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)

Mayksi Jhonis Miranda de Castro
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
Juvenil / Masculino
Galo
Graduação: Faixa azul
João Gabriel de Souza Silva
Equipe: Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu
-
-
Juvenil / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa azul
Nil Marne Nascimento Moraes
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
-
-
Juvenil / Masculino
Pena
Graduação: Faixa azul
João Victor Araújo Oliveira Da Silva
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Aaron Derick Pereira
Equipe: Team Líder
-
Juvenil / Masculino
Leve
Graduação: Faixa azul
Marco Antonio Sales Pereira
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Luciano da Silva Wagner
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Lucas Macedo Alvares
Equipe: Nizio Negão

Lucio Flavio Barboza de Oliveira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Juvenil / Masculino
Médio
Graduação: Faixa azul
Kristian Reyel Reis Bittencourt
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Gabriel Henrique Rodrigues Alves
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Marcos Henrique Ferreira Wohlemberg
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas

João Pedro Dutra da Silva
Equipe: CT Patriota
Juvenil / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa azul
Vinícius Gabriel da Silva Pereira
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Silas Alencar Costa
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
-
Juvenil / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa azul
Geronimo Lorran Mariano da Cruz
Equipe: Nizio Negão
Antonio Pedro Fernandes Alencastro Martins
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Danilo Henrique Proença da Silva Pinto
Equipe: Shogun Team
Juvenil / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa azul
Andre Luis Ressurreicao Hais
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
João Miguel Carvalho Mota
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Igor Felipe de Carvalho Mariano
Equipe: Rillion Gracie - Barra do Garças (MT)
Juvenil / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Luciano da Silva Wagner
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Andre Luis Ressurreicao Hais
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Kristian Reyel Reis Bittencourt
Equipe: Jiu-jitsu Rotam

João Victor Araújo Oliveira Da Silva
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Juvenil / Feminino
Pena
Graduação: Faixa azul
Camila Vitoria de Souza Kestring
Equipe: Fusion Team
-
-
Juvenil / Feminino
Médio
Graduação: Faixa azul
Isabelly Carla
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Maria Eduarda Cerqueira Doerl
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Maryana Ferreira Lima
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Juvenil / Feminino
Super Pesado
Graduação: Faixa azul
Graziella Silva de Moraes
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
-
Juvenil / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Camila Vitoria de Souza Kestring
Equipe: Fusion Team
Isabelly Carla
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
Adulto / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa azul
Pedro Amorim Zandonai
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
Carlos Eduardo Sales Silva
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Antônio Heitor Ferreira da Silva
Equipe: Nizio Negão

Tieles Gabriel Gomes de Lima
Equipe: Gil de Oliveira Team
Adulto / Masculino
Pena
Graduação: Faixa azul
Kayo Henrique de Arruda Brito
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
Marcos Antonio de Cena Jesus
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
-
Adulto / Masculino
Leve
Graduação: Faixa azul
Maycon Silva Belém
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
João Victor Magalhães Cunto
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
Jefferson Sodré Bonfim
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu

Moisés Felipe Eliziario de Lima
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Adulto / Masculino
Médio
Graduação: Faixa azul
Diogo Kauan Barros da Silva
Equipe: CT Gouveia
Edson Souza Bizerra
Equipe: Team Líder
Makley Guilherme da Silva
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde

Richard Sanchez Martinelli
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Adulto / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa azul
José Henrique Arrais da Silva
Equipe: Z Force
-
-
Adulto / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa azul
Edio Júnior souza santos
Equipe: Clube da Luta
Wilgner Duarte Lopes
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
-
Adulto / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa azul
Joshua Gomes Fruhling
Equipe: GF Team - Primavera do Leste
Guilherme Alexandre do Amaral
Equipe: Z Force
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa azul
André Filipe da Costa Morales
Equipe: Ludus Jiu-jitsu
Lucas Maia
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Marcone Soares Chaves
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)

Deverson Rodrigues de Amorim
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Edio Júnior souza santos
Equipe: Clube da Luta
Diogo Kauan Barros da Silva
Equipe: CT Gouveia
Richard Sanchez Martinelli
Equipe: Jiu-jitsu Rotam

Joshua Gomes Fruhling
Equipe: GF Team - Primavera do Leste
Adulto / Feminino
Galo
Graduação: Faixa azul
Jhennyfer Vitoria Alves de Almeida
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Fabiola Maria Costa Silva
Equipe: Nizio Negão
-
Adulto / Feminino
Pena
Graduação: Faixa azul
Evelin Maria Nascimento Moraes
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
Thaís Gabriella Cristian Silva de França
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
-
Adulto / Feminino
Pesado
Graduação: Faixa azul
Kattia Alvez de Oliveira
Equipe: Clube da Luta
Gildete dos Santos Araújo
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
Gabriele Natali Strobel
Equipe: Gil de Oliveira Team

Gislaine Cabral de Maciel
Equipe: AAMEP Ega Concept - Sapezal
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Gabriele Natali Strobel
Equipe: Gil de Oliveira Team
Kattia Alvez de Oliveira
Equipe: Clube da Luta
Gildete dos Santos Araújo
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
Master 1 / Masculino
Leve
Graduação: Faixa azul
Thales Veiga Martins Higa Tunes
Equipe: Maldonado Team
Marcelo Opencoski
Equipe: Dojo Combat
-
Master 1 / Masculino
Médio
Graduação: Faixa azul
Fernando Ramos dos Santos
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Guilherme Paes Maiolino
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
-
Master 1 / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa azul
Felipe Richard Stroski
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Junio Carlos Leocadio
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
-
Master 1 / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa azul
Klismann Marcos Ribas Nogueira
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
-
-
Master 1 / Feminino
Médio
Graduação: Faixa azul
Caroline Louise Rezende Pires
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
-
-
Master 2 / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa azul
Hélio Alves Cardoso
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
-
-
Master 3 / Masculino
Leve
Graduação: Faixa azul
Creidson Mendes de Oliveira
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
-
-
Master 3 / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa azul
Luciano Andrade Correia
Equipe: Impeto
-
-
Master 1 / Masculino
Médio
Graduação: Faixa azul
Felipe Richard Stroski
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Marcelo Opencoski
Equipe: Dojo Combat
Klismann Marcos Ribas Nogueira
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu

Luciano Andrade Correia
Equipe: Impeto
Adulto / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa roxa
Victor Marcél Figueiredo Galdino
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Marcelo Henrique Santos Andrade
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
-
Adulto / Masculino
Pena
Graduação: Faixa roxa
Marcos Vinicius de Assunção Costa Lobo
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Lucas Santana Do Nascimento
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Breno Jesus Rondon Moura
Equipe: Jiu-jitsu Rotam

Michael Willians de Oliveira
Equipe: CT Gouveia
Adulto / Masculino
Leve
Graduação: Faixa roxa
Felipe Leonardo da Costa Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Lucio Flávio Freitas Cunegundes
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Gabriel Diego Oliveira Cardoso
Equipe: Z Force

Victor Hugo Tenutes da Silva
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Adulto / Masculino
Médio
Graduação: Faixa roxa
Lucas Viero da Costa
Equipe: Mato Grosso Araras Team
VINICIUS DANIEL APARECIDO ZAGURSKI PEDRACA
Equipe: Rocha Jiu-jitsu
Ualisson Felipe Pinto de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)

Dhummas Anthonny de Arruda Brito
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
Adulto / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa roxa
Jomar Neves da Silva Junior
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
Gabriel Gomes Ferreira
Equipe: Team Líder
Magdiel Justino Dantas
Equipe: Dojo Combat

Edilson Pereira de Souza
Equipe: CT Gouveia
Adulto / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa roxa
Luiz Fernando de Andrade Pedroso
Equipe: Gil de Oliveira
Lucas Vinicius Magalhaes Santos
Equipe: Detus Jiu-jitsu
-
Adulto / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa roxa
Victor Carvalho Torres
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
-
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa roxa
Renan Martins de Andrade
Equipe: VG Top Team
Leonardo Ramos Chaves
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Hilton Sabo de Oliveira Santos
Equipe: Mato Grosso Araras Team

Gabriel Cagliari Fernandes Dias
Equipe: Nizio Negão
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
Felipe Leonardo da Costa Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Renan Martins de Andrade
Equipe: VG Top Team
Lucas Santana Do Nascimento
Equipe: Jiu-jitsu Rotam

Marcos Vinicius de Assunção Costa Lobo
Equipe: Jiu-jitsu Rotam
Adulto / Feminino
Pluma
Graduação: Faixa roxa
Luana Motta Paz
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
Benedita dos Santos Brasil
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
-
Adulto / Feminino
Médio
Graduação: Faixa roxa
Jessica Yasmin Xavier Mendes
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
-
-
Adulto / Feminino
Pesado
Graduação: Faixa roxa
Thamiris Calvi Ferreira
Equipe: Gil de Oliveira Team
-
-
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
Thamiris Calvi Ferreira
Equipe: Gil de Oliveira Team
Jessica Yasmin Xavier Mendes
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Cássia Marques da Silva
Equipe: Rillion Gracie - Barra do Garças (MT)

Benedita dos Santos Brasil
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Master 1 / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa roxa
Tulio Manhezzo
Equipe: Clube da Luta
-
-
Master 1 / Feminino
Médio
Graduação: Faixa roxa
Andressa Bastiani Ziesmann
Equipe: CT Patriota
-
-
Master 2 / Masculino
Leve
Graduação: Faixa roxa
Carlos Gleidson Da Silva Dias
Equipe: Dojo Combat
Alben Alexandre Ferreira Santana
Equipe: Mato Grosso Araras Team
-
Master 2 / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa roxa
Kaique Barbosa de Sousa
Equipe: Luiz Tymão Team
Kim Monteiro Lotufo
Equipe: Striker 0579
-
Master 2 / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa roxa
Edson Nivaldo Brasil de Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
-
-
Master 3 / Masculino
Pena
Graduação: Faixa roxa
Waldoberto Anisio Moraes
Equipe: Gracie Humaitá - Cuiabá (MT)
-
-
Master 3 / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa roxa
Reginaldo Sirino de Campos
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Rodrigo Costa Munhos
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
-
Master 3 / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa roxa
Valério Graco Dantas de Sousa
Equipe: Atitude Jiu-jitsu
-
-
Masters 1, 2 e 3 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
Kaique Barbosa de Sousa
Equipe: Luiz Tymão Team
Kim Monteiro Lotufo
Equipe: Striker 0579
Edson Nivaldo Brasil de Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá

Carlos Gleidson Da Silva Dias
Equipe: Dojo Combat
Adulto / Masculino
Leve
Graduação: Faixa marrom
Matheus Souza Cruz
Equipe: CT Gouveia
Gabriel Felipe Nonato e Silva Ziesmann
Equipe: CT Patriota
-
Adulto / Masculino
Médio
Graduação: Faixa marrom
Arthur Antunes da Costa Guimarães
Equipe: Z Force
Renato Oliveira Aragão
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa marrom
Arthur Antunes da Costa Guimarães
Equipe: Z Force
Matheus Souza Cruz
Equipe: CT Gouveia
Gabriel Felipe Nonato e Silva Ziesmann
Equipe: CT Patriota
Master 1 / Masculino
Pena
Graduação: Faixa marrom
Eder Alves Guimarães
Equipe: Nizio Negão
Franklin Faria Lopes
Equipe: Nizio Negão
-
Master 1 / Masculino
Leve
Graduação: Faixa marrom
Lucas Rocha
Equipe: Huper
-
-
Master 1 / Masculino
Médio
Graduação: Faixa marrom
Francisco Ademir Claudino Neto
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
-
-
Master 2 / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa marrom
Themilson Silva da Silva
Equipe: Z Force
-
-
Master 3 / Masculino
Leve
Graduação: Faixa marrom
Claudiomar Fernandes de Sousa
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
-
-
Master 3 / Masculino
Médio
Graduação: Faixa marrom
Teotonio Silva Barros
Equipe: Rillion Gracie - Barra do Garças (MT)
-
-
Master 3 / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa marrom
Alexander Gouveia Ortiz
Equipe: VG Top Team
-
-
Master 3 / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa marrom
Cassiano Giraldeli de Melo
Equipe: Clube da Luta
Sérgio Miguel Neve Falcão
Equipe: Luiz Tymão Team
-
Masters 1, 2 e 3 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa marrom
Themilson Silva da Silva
Equipe: Z Force
Francisco Ademir Claudino Neto
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Lucas Rocha
Equipe: Huper

Cassiano Giraldeli de Melo
Equipe: Clube da Luta
Adulto / Masculino
Médio
Graduação: Faixa preta
Fernando Zottis Giordani
Equipe: Dojo Combat
Joilson Almir Schneider Soares
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Wilbur Schvarzbach dos Santos
Equipe: Z Force

Anderson Soares Cotta
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
Adulto / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa preta
Matheus Arantes de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
-
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa preta
Yann Ferreira Cathalat
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Maurício Lineu Fett
Equipe: Fett Jiu-jitsu
Wanderson Feitosa de Souza
Equipe: Team Líder
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa preta
Matheus Arantes de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Armando Felipe de Araujo Ribeiro
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Fernando Zottis Giordani
Equipe: Dojo Combat

Anderson Soares Cotta
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
Master 1 / Masculino
Leve
Graduação: Faixa preta
Jairo Andrade
Equipe: Clube da Luta
Francisco das Chagas de Carvalho Saraiva
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Júlio Cézar Matos
Equipe: Striker 0579
Master 1 / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa preta
Alexandre da Silva Lima
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
Antônio Marcos de Castro
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
-
Master 1 / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa preta
Felipe Almeida Silva dos Santos
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
Nikolas Alencar Pinto Lopes
Equipe: Mato Grosso Araras Team
Rafael Lúcio Gomes de Oliveira
Equipe: Nizio Negão
Master 2 / Masculino
Pena
Graduação: Faixa preta
Rafael Luiz de Almeida
Equipe: CT Patriota
-
-
Master 2 / Masculino
Médio
Graduação: Faixa preta
Andre Eduardo de Melo Alves
Equipe: Shogun Team
Rafael de Arruda Ribas
Equipe: Shogun Team
-
Master 2 / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa preta
Fábio Baldoqui
Equipe: Shogun Team
Edson Leonardo Stracheuski Ricci
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Adeildo Arruda
Equipe: Z Force
Master 2 / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa preta
Clésio Oliveira Costa
Equipe: Team MF Jiu-jitsu
-
-
Master 3 / Masculino
Leve
Graduação: Faixa preta
Pedro Jarutas
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
Luis Gouveia de Lima
Equipe: CT Gouveia
-
Master 3 / Masculino
Médio
Graduação: Faixa preta
José Rodrigues de Oliveira
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
-
-
Master 3 / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa preta
Julio Cesar de Campos Santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Izaque do Nascimento Rosa
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
-
Master 3 / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa preta
Sergio Faria Ponciano
Equipe: Luiz Tymão Team
-
-
Master 3 / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa preta
Elonizio Oliveira Silva
Equipe: Nizio Negão
Rodrigo Poderoso de Souza
Equipe: VG Top Team
Ivan Nord
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá

Marcos Marques da Silva
Equipe: Detus Jiu-jitsu
Masters 1, 2 e 3 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa preta
Alexandre da Silva Lima
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
Elonizio Oliveira Silva
Equipe: Nizio Negão
Rafael Luiz de Almeida
Equipe: CT Patriota

Antônio Marcos de Castro
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
Podio