Campeonato Rondoniense 2024- Oficial Copa Podio

Lista de resultados por chave

Chave 1º colocado 2º colocado 3º colocado
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino
Pluma (até 27,0 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Ludmylla Assunção Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Ana Vitoria res Firmo
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Angelina Mafra dos Santos Nogueira
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino
Pena (até 30,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Letícia Ribeiro Silva Santos
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Isadora oliveira gato
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Geovana vitória Valério Duarte
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
-
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Leve (até 33,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Kalebe Francisco Aureliano Fernandes
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Médio (até 36,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Gohan Rodrigues da Costa Souza
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Joao Miguel Santana de Souza
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
Pedro Inácio Pascoal
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Pluma (até 31,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Beatriz Emanuelly da Silva Lustosa
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Gabriele Rodrigues freitas
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
Bárbara Miranda
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Pena (até 34,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Ana Clara Teixeira santiago
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Pesado (até 46,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Hillary Cecília neres de oliveira
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
Micaela Lustosa Moreira
Equipe: CT Ivison Silva - Porto Velho (RO)
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Pluma (até 31,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Victor Gabriel de Almeida torquato
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Pesado (até 46,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Nestor Bruno Furtado Moreira Andrade
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Leve (até 46,3 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
maria vitoria de oliveira galinari
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Natally tuane Ferreira barros
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pluma (até 38,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Ícaro Juan Santiago de Souza
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pesado (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Kauê Rafael Almeida Alves
Equipe: JJR Team - Porto Velho (RO)
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Leve (até 54,5 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Gabriel duarte da silva
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
carlos gabriel ferreira de souza
Equipe: JJR Team - Porto Velho (RO)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Médio (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
DAVI EMAUEL SANTOS DE SOUZA
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Otávio Luiz Costa Rocha
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Nelson Thalysson
Equipe: Clube da Luta - Porto Velho (RO)
Vinicius de assumpção Choré Gonçalves
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Nelson Thalysson
Equipe: Clube da Luta - Porto Velho (RO)
DAVI EMAUEL SANTOS DE SOUZA
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Otávio Luiz Costa Rocha
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Pena (até 30,2 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Angelo Gabriel de Oliveira Galinari
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
-
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Micaias Reuel R. F. Neves
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
David Arthur Oliveira Neves
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Galo (até 28,6 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Maria Heloisa de Almeida palheta
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Super Pesado (até 49,9 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
geovana reis fonseca
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Amanda de Ávila Miller
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Pluma (até 31,7 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Pablo William Assunção Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
LUAN DA SILVA
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Nicollas Medeiros Reis
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Médio (até 40,8 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Rafael Alves da Silva
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
JOÃO MIGUEL DA SILVA DE LIMA
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Pluma (até 38,2 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Cayla kessia Vieira felix
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Médio (até 50,4 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Isabelly vitória Valério Silva
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Isabely Cristhine do Carmo Oliveira
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Paula Fernanda da Costa Barbosa
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Meio Pesado (até 54,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Ana Clara Lima Silva
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Super Pesado (até 63,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Maria Luiza Santana Sales
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Galo (até 34,2 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Alerrandrio Soares Dos Santos
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pena (até 42,3 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
guilheme da silva alexandre
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Pedro Pimenta Brito
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Hyoran Soares de Araújo
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Leve (até 46,3 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
MIGUEL NASCIMENTO SILVA
Equipe: AAJJ - Rio Branco (AC)
Rafael Henrique Carvalho Feitosa
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Médio (até 50,4 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Cristian Ryan Paula da Cunha
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pesado (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
João Phyetro de Souza Sena
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Renato de Souza Rodrigues
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Super Pesado (até 63,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
André Vinicius dos Santos Leite
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Antonio Guilherme Cunha dos Santos
Equipe: Ronaldo Black Team - Porto Velho (RO)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
RUBENS GUILHERME DOS SANTOS DE LIMA
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
Vitor Moisés de Souza Milan
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
YURI LEONÃ LEANDRO SILVA
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Pena (até 50,4 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Geovanna de Souza Boing
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Sophia vitoria Moura Ferreira
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Médio (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Vitoria isabelli guimarães Pereira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Meio Pesado (até 63,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Lorrana Silva dos Santos
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Pesado (até 67,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Anna clara montinegro da Silva Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Ana Rafaela Gomes
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Super Pesado (até 71,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Ryllanny Yzabel Cavalcante de Moura
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Vitoria isabelli guimarães Pereira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Lorrana Silva dos Santos
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Ryllanny Yzabel Cavalcante de Moura
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Galo (até 42,3 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Melqui emanuel Vieira felix
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
TAYLON GUILHERME LIMA NASCIMENTO
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Pena (até 50,4 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Israel Assunção Aguiar
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Davi Córdova Caldeira
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Leve (até 54,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Aquiles Mafra dos Santos Nogueira
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
KAYQUE LORRAM SOUZA SILVA
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
KAYQUE LORRAM SOUZA SILVA
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Médio (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
HIAGO ALESSANDRO VIEIRA BRITO
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
Kaike Ferreira Soares
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
CAUÃ GOMES DE OLIVEIRA CASTRO
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Meio Pesado (até 63,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Edson Gabriel França Vasconcelos
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Thiago Barbosa Melo
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Pesado (até 67,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Brayan Dos Santos Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Matheus Joaquim Santana Souza
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Super Pesado (até 71,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Luiz Felipe Araújo da Silva
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
YAGO ARAÚJO DIAS
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Emanuel de Oliveira Morais
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
David Kalleb Sousa vieira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Victor Ponce Silva
Equipe: GF Team
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Emanuel de Oliveira Morais
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
David Kalleb Sousa vieira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Samuel inacio Da Silva Santos
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Adulto / Feminino
Pena (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa preta + Faixa marrom (Feminino)
Lorrana dos Santos Maduro
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
-
-
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa preta + Faixa marrom (Feminino)
Lorrana dos Santos Maduro
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
-
-
Master 1 / Feminino
Meio Pesado (até 74,0 kg)
Graduação: Faixa preta + Faixa marrom (Feminino)
glenda gizele ferreira neves
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Janaína Ferreira Brito
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
Master 2 / Feminino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa preta + Faixa marrom (Feminino)
ravane fernandes lima
Equipe: GF Team - Porto Velho (RO)
-
-
Masters 1 e 2 / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa preta + Faixa marrom (Feminino)
Janaína Ferreira Brito
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
glenda gizele ferreira neves
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
ravane fernandes lima
Equipe: GF Team - Porto Velho (RO)
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pena (até 61,2 kg)
Graduação: Faixa branca
Pedro Henrique
Equipe: Leão de Judá - Porto Velho (RO)
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Leve (até 66,5 kg)
Graduação: Faixa branca
Aurian Mota rolim
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Médio (até 71,5 kg)
Graduação: Faixa branca
LUIZ VINICIUS PORTUGAL DUARTE
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Felipe Brasil
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Luiz Augusto Pacheco dos Reis
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pesado (até 81,8 kg)
Graduação: Faixa branca
Gladson Santos de Moraes
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Guilherme Ayres Lima Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca
arthur silva
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Aurian Mota rolim
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
Diogo Teixeira Bezerra
Equipe: Sparta Zona Sul - Porto Velho (RO)
Felipe Brasil
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Pena (até 52,5 kg)
Graduação: Faixa branca
Letícia Mel Suares Menacho Duran
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Ester Cristina Nascimento de Castro
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Leve (até 56,5 kg)
Graduação: Faixa branca
Clara Izabelly Seti de Castro
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
THÁVYNE PONHES NOGUEIRA
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Milena Odete Rodrigues da Silva
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Médio (até 60,5 kg)
Graduação: Faixa branca
ANA CLARA MONTEIRO VIEIRA
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Jeane Monteiro Moraes
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Super Pesado (até 73,0 kg)
Graduação: Faixa branca
lorena gomide
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
ANA CLARA MONTEIRO VIEIRA
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Milena Odete Rodrigues da Silva
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
Adulto / Masculino
Pluma (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Kaic nonato Souza de Oliveira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Nicolas Felipe Moreira Gomes
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Adulto / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Ramon José de Freitas
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Thiago Rodrigues Souza
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
luiz andriel Magalhães de assis
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Adulto / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Jonathan pereira Lopes dos Santos
Equipe: Pretorium Jiu-jitsu - Ariquemes (RO)
Alan Vicent
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Vinícius Wilson Silva Cortez
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Amós Gabriel
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Lucas Emanuel
Equipe: Team Viana
Josué da silva lopes
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Adulto / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Fernando Roque Bastos
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Cauã Becker Tschurtschenthaler Costa
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Leonardo Almeida dias
Equipe: JJR Team - Porto Velho (RO)
Adulto / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa branca
David expedito Vieira Félix
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
Joao Victor Santos Borges
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca
BRUNO FERREIRA DE MORAIS
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Eric Mierez Antonio
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Jonathan pereira Lopes dos Santos
Equipe: Pretorium Jiu-jitsu - Ariquemes (RO)
Fernando Roque Bastos
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Kaic nonato Souza de Oliveira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Adulto / Feminino
Pluma (até 53,5 kg)
Graduação: Faixa branca
ELLEN CATHERINE DOS SANTOS CASTRO
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
ANANDA STEPHANY MOITINHO BONFIM
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Maria Eduarda Nascimento de Almeida
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Adulto / Feminino
Meio Pesado (até 74,0 kg)
Graduação: Faixa branca
DENISE PEREIRA SILVA
Equipe: JJR Team - Porto Velho (RO)
jenifer Camila de Souza Tiecher
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
Adulto / Feminino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca
Luiza Ferreira Cordeiro
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
jenifer Camila de Souza Tiecher
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Luiza Ferreira Cordeiro
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
ELLEN CATHERINE DOS SANTOS CASTRO
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Master 1 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Fabrício Pereira Pires
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Delmires moura de Oliveira
Equipe: Leão de Judá - Porto Velho (RO)
BRUNO CELSO PEREIRA DOS SANTOS
Equipe: Sparta Zona Sul - Porto Velho (RO)
Master 1 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa branca
christian soares de freitas
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Andrey Brasil maia
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Aelito Antonio da Silva
Equipe: JJR Team - Porto Velho (RO)
Master 1 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa branca
Júnice Emanoel da Costa Souza
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Igor Mercado Lima
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Master 1 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca
Rafael Leite de Souza
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Marcelo dos santos Monteiro
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Michael Anderson maia de brito
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Master 1 / Feminino
Pesado (até 79,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Querolaine de Sousa e Silva
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Master 2 / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Ismael Miranda Feitoza
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
Jaimesson Castro da Silva
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
-
Master 2 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Erique Rodrigues marques
Equipe: WVA Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
-
Master 3 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca
ARQUIMEDES GALVÃO DE OLIVEIRA
Equipe: WVA Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
-
Masters 1 e 2 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Júnice Emanoel da Costa Souza
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Erique Rodrigues marques
Equipe: WVA Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Igor Mercado Lima
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Masters 1 e 2 / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Querolaine de Sousa e Silva
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Masters 3 e 4 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
ARQUIMEDES GALVÃO DE OLIVEIRA
Equipe: WVA Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pluma (até 56,0 kg)
Graduação: Faixa azul
MAGNUS BUTZKE LIMA
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Renan de Souza Rodrigues
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
Joelison Lacerda Freitas
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pena (até 61,2 kg)
Graduação: Faixa azul
hyago daniel jorge
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Bruno Souza Leitão
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Leve (até 66,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Miquéias Cunha de Alencar
Equipe: De La Riva - Porto Velho (RO)
Willian Guimarães da Silva
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Andrew Francisco Lopes da Silva
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Super Pesado (até 86,8 kg)
Graduação: Faixa azul
Henrique dos Santos Leite
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Miguel Henning Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Jean Vitor Lima mota
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa azul
Alef Jhonatan Lima Ribeiro
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Henrique dos Santos Leite
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Miguel Henning Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Miquéias Cunha de Alencar
Equipe: De La Riva - Porto Velho (RO)
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Pluma (até 48,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Júlia Oliveira dos Santos
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Yasmin Carvalho Maldonado
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Pena (até 52,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Agnes Ester Pereira Da Costa
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO)
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Meio Pesado (até 65,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Clara Silva
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Naely castro
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Clara Silva
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Naely castro
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
Agnes Ester Pereira Da Costa
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO)
Adulto / Masculino
Pluma (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Darlan Neves Bezerra
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
Marcos Bradlley De Assis Mendes
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Adulto / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Yarley Luam Leandro Santos
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
Guilherme Santos de Oliveira Machado
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
vitor ramos da Silva Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Adulto / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa azul
João Pedro Mendonça Santos
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Riquelme Pereira da Costa
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO)
Vinicius Alexandre Alves Borges
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Matheus Carril de Menezes
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Kennedy ruan prestes de souza
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
Adulto / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Davi Roque
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Marco Antônio Sales Pereira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa azul
LEONAM WILMER DE MIRANDA
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
JOAO ARTHUR CUSTODIO COLARES
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
AUGUSTO GOMES DE OLIVEIRA
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Marco Antônio Sales Pereira
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
JOAO ARTHUR CUSTODIO COLARES
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Riquelme Pereira da Costa
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO)
Adulto / Feminino
Leve (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Isabel Silva Dos Santos
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
marcella de amorim rabelo
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Elizeth Gonzales Cordero
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
Adulto / Feminino
Meio Pesado (até 74,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Rutielli da Silva Bragança
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO)
Maria Heloysa Miranda Corrêa
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Ana Mel Pinheiro Dos Santos
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Adulto / Feminino
Super Pesado (até 84,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Emanuela Mendes dos santos
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
Ana Beatriz Lourenço de Sousa
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Emanuela Mendes dos santos
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Projeto Social Tribo de Zion (RO)
Isabel Silva Dos Santos
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Maria Heloysa Miranda Corrêa
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Master 1 / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa azul
HELON FELIPE DA SILVA SODRE
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
DEYVID GOMES DOS SANTOS
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Master 1 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Diego Alexandre ferreira de Abreu
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Alex Sandro de Albuquerque de Lima
Equipe: CT Ivison Silva - Porto Velho (RO)
-
Master 1 / Feminino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa azul
Carla Indianara Silva Ramos
Equipe: Emballus - Ji-Paraná (RO)
-
-
Master 2 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Reginaldo ferreira de Souza
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO)
RHUDSON DA SILVA E SILVA
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
-
Master 2 / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Adson Dias Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
-
Master 2 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Alan Dias
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
GESSER BEZERRA DE SOUSA BRASIL
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
Master 2 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Pedro Paulo Valeriano pq
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
-
Master 2 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Yuri Brito da Silveira Seubert
Equipe: GF Team - Porto Velho (RO)
-
-
Master 3 / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Deivson Lopes Barbosa
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Master 4 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa azul
luiz nunes de assis
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
-
Master 4 / Feminino
Médio (até 69,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Jeane Ferreira da silva
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Masters 1 e 2 / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Carla Indianara Silva Ramos
Equipe: Emballus - Ji-Paraná (RO)
-
-
Masters 1 e 2 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Yuri Brito da Silveira Seubert
Equipe: GF Team - Porto Velho (RO)
Adson Dias Rodrigues
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
DEYVID GOMES DOS SANTOS
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Masters 3 e 4 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Deivson Lopes Barbosa
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Masters 3 e 4 / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Jeane Ferreira da silva
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Adulto / Masculino
Pluma (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Matheus Fernandes de Lima Barboza
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
David vieira bispo jurema
Equipe: JJR Team - Porto Velho (RO)
-
Adulto / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Eliel Santana silva
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
João pedro pereira neto rebouças
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
Adulto / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Francirlei Kelvin Monteiro Tavares
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
KRISTIAN REYEL REIS BITTENCOURT
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Weverton Freitas
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
JOAO CARLOS NASCIMENTO FERNANDES
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Fábio Herrera Fernandes
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Bryan Moura Ferreira
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Adulto / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa roxa
VINICIUS ALVES PEREIRA BITTAR
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa roxa
pedro henrique soares do nascimento
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Mauricio Duarte
Equipe: Humaitá Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Gabriel Vieira Gomes
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
JOAO CARLOS NASCIMENTO FERNANDES
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Fábio Herrera Fernandes
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Matheus Fernandes de Lima Barboza
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Adulto / Feminino
Pena (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa roxa
Lara Pires Mota
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
-
Adulto / Feminino
Médio (até 69,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Bruna Mendonça
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
-
-
Adulto / Feminino
Super Pesado (até 84,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
naddia luana leandro santos
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
hemilly sena chagas
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
-
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
hemilly sena chagas
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
Bruna Mendonça
Equipe: RM Top Team Jiu-jitsu - Humaitá (AM)
Lara Pires Mota
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Master 1 / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Adrian Shasse Ribeiro Fabiano
Equipe: GF Team - Porto Velho (RO)
-
-
Master 1 / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
sergio ferreira franca
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Master 1 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
Joao Pedro de Souza Coelho
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Vilhena (RO)
-
-
Master 2 / Masculino
Pluma (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
angelo rafael da silva cruz
-
-
Master 2 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
alan quenede das neves elias
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
CLENIO CORREA JUNIOR
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Waldeir Nascimento De Souza
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
Masters 1 e 2 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
Adrian Shasse Ribeiro Fabiano
Equipe: GF Team - Porto Velho (RO)
sergio ferreira franca
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Joao Pedro de Souza Coelho
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Vilhena (RO)
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
Wagner Feliz
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Aloisio de Medeiros Junior
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
Adulto / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
Marcos Marcelo de Oliveira Moura Junior
Equipe: Gracie Barra
Edmailon Eutropio Cabral
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa marrom
Wagner Feliz
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Aloisio de Medeiros Junior
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Marcos Marcelo de Oliveira Moura Junior
Equipe: Gracie Barra
Master 1 / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa marrom
ewerton cortez de lima
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
-
Master 1 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa marrom
Julio Alfredo Bazan Lucu
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
-
Master 1 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
Paulo Renan Rodrigues Vasques
Equipe: WVA Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Gregori Rodrigues Rêgo
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
Master 2 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
Charles Duarte de Assis
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
jayme silva neto
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Master 2 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa marrom
Aarão Castiel
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
HALEI KURIYAMA
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
-
Master 3 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
Carlos Paraguassu ferreira de Sousa
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Renato da Silva prata
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
Masters 1 e 2 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa marrom
Charles Duarte de Assis
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Julio Alfredo Bazan Lucu
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Leonardo Vieira Fernandes
Equipe: NS Brotherhood - São Paulo (SP)
Masters 3 e 4 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa marrom
Renato da Silva prata
Equipe: Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
Carlos Paraguassu ferreira de Sousa
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa preta
Lucas Frazão Magalhães
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Adulto / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa preta
Maicon Pereira Do Nascimento
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
-
Adulto / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa preta
Douglas Matheus Lima de Souza
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa preta
Bryan Felipe Sampaio Furtado
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa preta
Bryan Felipe Sampaio Furtado
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Lucas Frazão Magalhães
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Maicon Pereira Do Nascimento
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Master 1 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa preta
Leonardo Souza Ramos
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
James Dean Ferreira de Sousa
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
Master 2 / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa preta
Tiago Raoni de Figueiredo Correia
Equipe: GF Team - Porto Velho (RO)
Washington vilaça
Equipe: WVA Jiu-jitsu - Porto Velho (RO)
-
Master 2 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa preta
Rafael Lisboa de Araujo
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Igor Dore do Couto Ramos
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
-
Master 3 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa preta
Ivison Silva
Equipe: CT Ivison Silva - Porto Velho (RO)
-
-
Master 4 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa preta
EMERSON MELO DA SILVA
Equipe: AAJJ - Rio Branco (AC)
-
-
Master 4 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa preta
miguel de oliveira muniz neto
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
-
-
Master 4 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa preta
Alan Barreto da Silva
Equipe: CT Ivison Silva - Porto Velho (RO)
ALMIR MARCELO OLIVEIRA VIANA
Equipe: Almir Marcelo BJJ - Porto Velho (RO)
-
Masters 3 e 4 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa preta
EMERSON MELO DA SILVA
Equipe: AAJJ - Rio Branco (AC)
Alan Barreto da Silva
Equipe: CT Ivison Silva - Porto Velho (RO)
miguel de oliveira muniz neto
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Masters 1 e 2 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa preta
Chaise Olimpio
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Leonardo Souza Ramos
Equipe: Ciprianos Team - Porto Velho (RO)
-
Podio