Campeonato Nacional 2022- Oficial Copa Podio - Edição Especial

Lista de resultados por chave

Chave 1º colocado 2º colocado 3º colocado
Adulto / Masculino
Médio
Graduação: Faixa azul
Luan Patrick Santos Farias
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
-
-
Adulto / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa roxa
Wesley Salgas
Equipe: Vision JJ - Varginha (MG)
José Manuel Souza de Miranda
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Matriz (SP)
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pena
Graduação: Faixa azul
Nick Lobo
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
-
-
Adulto / Masculino
Médio
Graduação: Faixa roxa
Anderson Wenzler Santos
Equipe: NS Brotherhood - São Paulo (SP)
-
-
Master 1 / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa marrom
Elliton Cristiano Rocha de Carvalho
Equipe: GF Team - Rio Claro (SP)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Galo
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Alexandre Miguell Vieira da Silva
Equipe: Art Prodigy Jiu-jitsu - Niterói (RJ)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
João Logan
Equipe: Alliance
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pena
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Rai Leonardo Gamabari Bertolazzo
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Sorocaba
Arthur Breier Barbiero
Equipe: Alliance
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Henry Shimada Jorge
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaim
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Leve
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Murilo Cardoso Neves
Equipe: Alliance - Mário Reis (RS)
-
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Luan Patrick Santos Farias
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
-
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
José Manuel Souza de Miranda
Equipe: HST Jiu-jitsu - São Paulo (SP)
-
-
Master 1 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
Henrique Teixeira do Amaral
Equipe: Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP)
André Isaac Rocha Soares
Equipe: Gracie Barra
Janilton Napoleão Monteiro
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
Master 1 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa marrom
Elliton Cristiano Rocha de Carvalho
Equipe: GF Team - Rio Claro (SP)
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Nick Lobo
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
-
-
Podio