Campeonato Catarinense 2024 - Oficial Copa Podio

Lista de resultados por chave

Chave 1º colocado 2º colocado 3º colocado
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino
Pena (até 30,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Yasmin de Medeiros
Equipe: Sparta Jiu-jitsu - Palhoça (SC)
Ísis soares dos Santos
Equipe: Sparta Jiu-jitsu - Palhoça (SC)
BIANCA BELTRAME DE SOUZA
Equipe: Gracie Barra - Navegantes (SC)
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino
Pesado (até 42,3 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Sofia Piecha da Silva
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
-
-
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Pluma (até 27,0 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Luís João Raupp Costa
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
-
-
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Leve (até 33,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Pietro Bernert
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
João Andrew de Santana Alves
Equipe: Gracie Barra - Navegantes (SC)
-
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Meio Pesado (até 39,3 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Estevão Ristow da Maia
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
ALIFER RAFAEL DE SOUZA
Equipe: Gracie Barra - Navegantes (SC)
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Galo (até 28,6 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
laura di pietro de oliveira
Equipe: Team Daniel Carvalho
Amabilly Ribeiro
Equipe: Sparta Jiu-jitsu - Palhoça (SC)
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Pluma (até 31,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Valentina Aparecida Rebellato Ferreira
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Thallia Ferreira de Castro Ribeiro
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Galo (até 28,6 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Antonio Eduardo Araujo Rocha
Equipe: Instituto Arte mais Suave - Brusque (SC)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Pena (até 34,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Henrique Maciel Pereira
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
Yago Gomes Yasin Pedrolo
Equipe: Alliance
Davi Rech
Equipe: The Brothers - Capivari de Baixo (SC)
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Leve (até 37,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Henry Lucca de Santana Alves
Equipe: Gracie Barra - Navegantes (SC)
Mateus valente Queiroz
Equipe: Checkmat - Moicano (SC)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Galo (até 34,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
ANA CLARA SIMÃO
Equipe: Rocian Gracie Júnior
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pena (até 42,3 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Ravi Alexandre Pontes da Costa
Equipe: Instituto Arte mais Suave - Brusque (SC)
Lorenzo dos Santos Tino
Equipe: Team Vasques
Rodrigo Roberto Caldeira Muniz do Amaral filho
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Gregory Noronha
Equipe: Kizumba Jiu-jitsu - Gaspar (SC)
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Pena (até 50,4 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Pietro Noronha
Equipe: Kizumba Jiu-jitsu - Gaspar (SC)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Pena (até 34,7 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Beatriz Tesser
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Maria Luíza honorato
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Pena (até 34,7 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Miguel Zilli
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
BRYAN STEIN DOS SANTOS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
Miguel Zilli
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Meio Pesado (até 54,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Maria Luiza Matos Padilha
Equipe: De La Riva
Ruanna Menezes de Azevedo
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pena (até 42,3 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Kaique pereira cesario
Equipe: Conect Team Jiu-jitsu - Itapema (SC)
Rafael Vilani Pumpmacher
Equipe: Arena Jiu-jitsu - Itapoã
Henzo Gabriel dos Santos
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Leve (até 46,3 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
ARTHUR SELVA
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Pietro Piecha de Castro
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
João Emanuel da Silva bernardes
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Meio Pesado (até 54,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Gabriel Rautte Bernert
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Luiz Otavio Di Pietro de Oliveira
Equipe: Team Daniel Carvalho
Heitor Sena Amaral da Silva
Equipe: Team Vasques
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Victor Martins de Assis
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Leve (até 54,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Nicole Piecha da Rosa
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
Amanda Cristina Cunha Moll
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Nicole Piecha da Rosa
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Galo (até 42,3 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Miguel donini kelemann
Equipe: KMKZ Jiu-jitsu
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Leve (até 54,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
João victor dos Santos
Equipe: Floripa Top Fight - Florianópolis (SC)
Regis cesario junior
Equipe: Conect Team Jiu-jitsu - Itapema (SC)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Médio (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Rodrigo Vieira Marchetti Dias
Equipe: Araújo Jiu-jitsu - São José (SC)
Gustavo Tesser
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Adriano dos Santos guimaraes machado
Equipe: Floripa Top Fight - Florianópolis (SC)

NIVERTOM SAMUEL DA LUZ VASCO
Equipe: Conect Team Jiu-jitsu - Itapema (SC)
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Meio Pesado (até 63,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Bernardo Rautte Bernert
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Benjamin lopes
Equipe: Rillion Gracie - Ingleses (SC)
Kayron Samuel
Equipe: Aurum Jiu-jitsu - Blumenau (SC)

Bryan Dalpra de França
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Super Pesado (até 71,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Nicolas Niehues da Silva
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Bruno Andre Fernandes Ortega
Equipe: Nova União
luis guilhermy vieria dos santos
Equipe: KMKZ Jiu-jitsu

Gustavo Prestes
Equipe: Gracie Barra - Bombinhas
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Gustavo Prestes
Equipe: Gracie Barra - Bombinhas
Bryan Dalpra de França
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Bruno Andre Fernandes Ortega
Equipe: Nova União
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Julia Venancio da Rosa
Equipe: Atrixion MMA - Pescaria Brava (SC)
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca
João canedo
Equipe: Gracie Barra - Navegantes (SC)
maykon ramed pranger junior
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
-
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa branca
gustavo guilherme batista da silva
Equipe: Carlson Gracie - Curitiba (PR)
Marlos Nunes
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
-
Adulto / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Eduardo Fernandes dos Santos
Equipe: Rillion Gracie - Palhoça (SC)
-
-
Adulto / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Osmar Santos de Oliveira Neto
Equipe: Academia 352 - Tubarão (SC)
pedro lucas da silva alves
Equipe: Carlson Gracie - Curitiba (PR)
Gabriel Duarte
Equipe: Jaraguá BJJ - Jaraguá do Sul (SC)
Adulto / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa branca
Manoel luiz de figueiredo
Equipe: Black Helmet - Gaspar (SC)
Gustavo da Silva Padilha
Equipe: Tonicão Team - Florianópolis (SC)
Márcio Aurélio Guapiano Filho
Equipe: WS Team
Adulto / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca
Gregory Eduardo Bianchi
Equipe: Checkmat - Moicano (SC)
Hiago borges sousa
Equipe: 24 x 7 Academy
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Gregory Eduardo Bianchi
Equipe: Checkmat - Moicano (SC)
Eduardo Fernandes dos Santos
Equipe: Rillion Gracie - Palhoça (SC)
Gustavo da Silva Padilha
Equipe: Tonicão Team - Florianópolis (SC)

Márcio Aurélio Guapiano Filho
Equipe: WS Team
Adulto / Feminino
Pesado (até 79,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Thaiane Lessa Bicudo
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
Lauany rocha Melgarejo
Equipe: Conect Team Jiu-jitsu - Itapema (SC)
-
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Thaiane Lessa Bicudo
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
Lauany rocha Melgarejo
Equipe: Conect Team Jiu-jitsu - Itapema (SC)
-
Master 1 / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Caio Klippel
Equipe: Rocian Gracie Júnior
YURY DEVIDNY LOPES DE OLIVEIRA
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
-
Master 1 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa branca
THIAGO MULLER MEDEIROS
Equipe: 24 x 7 Academy
Fernando Silveira dos Santos
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
Fabrício da Silva
Equipe: Floripa Top Fight - Florianópolis (SC)
Masters 1, 2 e 3 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
THIAGO MULLER MEDEIROS
Equipe: 24 x 7 Academy
Fernando Silveira dos Santos
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Médio (até 71,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Gustavo do Amaral Zanini
Equipe: Overmatch - Canoas (RS)
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Meio Pesado (até 76,6 kg)
Graduação: Faixa azul
Cauã dos Santos Marcelino
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Kauã Gomes Yasin Pedrolo
Equipe: Alliance
Jhonata Felipe Angelo da Silva
Equipe: Conect Team Jiu-jitsu - Itapema (SC)
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Cauã dos Santos Marcelino
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Gustavo do Amaral Zanini
Equipe: Overmatch - Canoas (RS)
Jhonata Felipe Angelo da Silva
Equipe: Conect Team Jiu-jitsu - Itapema (SC)

Kauã Gomes Yasin Pedrolo
Equipe: Alliance
Adulto / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Plínio Kalio Togaja dos Santos
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
João Guilherme Martins Do Nascimento
Equipe: Alfa Jiu-jitsu
Kauan Eduardo Araujo Rocha
Equipe: Instituto Arte mais Suave - Brusque (SC)
Adulto / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Igor Bastos dos Santos
Equipe: Checkmat - Gilmar Manaus (PR)
YGOR KAUÊ DRUN RIBOLI
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Marciel Adames
Equipe: Raptors - Tijucas (SC)

Gabriel Brito da Silva
Equipe: WS Team
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Kauã Daniel Medina Mazurckevitz
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
-
-
Adulto / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Jeferson dos Santos silva lemos
Equipe: Tarta Team - Navegantes (SC)
Guilherme Carvalho Ito
Equipe: Carlson Gracie - Curitiba (PR)
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Igor Bastos dos Santos
Equipe: Checkmat - Gilmar Manaus (PR)
Kauã Daniel Medina Mazurckevitz
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
Gabriel Brito da Silva
Equipe: WS Team

Jeferson dos Santos silva lemos
Equipe: Tarta Team - Navegantes (SC)
Adulto / Feminino
Médio (até 69,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Mylene Gonçalves
Equipe: TJJ School - Joinville (SC)
-
-
Master 1 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Vinícius Martinez dos Santos
Equipe: Rillion Gracie - Palhoça (SC)
-
-
Master 1 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Vilson Cesar da Cruz Lindner
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
Kelven Roberto Gama Meireles
Equipe: Tonicão Team - Florianópolis (SC)
Lucas de Oliveira Pacheco
Equipe: NS Brotherhood - Lages (SC)
Master 1 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa azul
Alexsandro Melo de Oliveira
Equipe: Cia Floripa - Florianópolis (SC)
-
-
Master 1 / Feminino
Leve (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Thaís Cristina Kolm
Equipe: Aurum Jiu-jitsu - Blumenau (SC)
DANIELLI AKEMI PALMA
Equipe: Raptors - Tijucas (SC)
-
Master 1 / Feminino
Super Pesado (até 84,3 kg)
Graduação: Faixa azul
vanessa serafim candido
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
-
-
Masters 1, 2 e 3 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Vilson Cesar da Cruz Lindner
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
Lucas de Oliveira Pacheco
Equipe: NS Brotherhood - Lages (SC)
Alexsandro Melo de Oliveira
Equipe: Cia Floripa - Florianópolis (SC)
Masters 1, 2 e 3 / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
vanessa serafim candido
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
-
-
Adulto / Masculino
Pluma (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Joao Helison Dos Santos
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Kauê Junior
Equipe: Conect Team Jiu-jitsu - Itapema (SC)
-
Adulto / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Valdomiro pinheiro de oliveira neto
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Josué Bonalume
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
Wellington Ramiro de Oliveira taborda
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
Renan Júlio Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
Cristofer Augusto de Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
Rogério Jhonatan Martins
Equipe: ASM Brazilian Jiu Jitsu - Palhoça (SC)

matheus hahn
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Adulto / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
Rafhael Chapolin
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Joao Vitor Alves
Equipe: Atrixion MMA - Pescaria Brava (SC)
WILLIAN FELIPE DE SOUZA
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Adulto / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa roxa
Bruno Fraga dos anjos
Equipe: Overmatch - Canoas (RS)
-
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
Renan Júlio Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
Rafhael Chapolin
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Rogério Jhonatan Martins
Equipe: ASM Brazilian Jiu Jitsu - Palhoça (SC)

Cristofer Augusto de Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
Adulto / Feminino
Pluma (até 53,5 kg)
Graduação: Faixa roxa
Brenda Camargo Petri De Oliveira
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
-
-
Adulto / Feminino
Leve (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Gabrielly antunes de oliveira
Equipe: Rillion Gracie - Ingleses (SC)
-
-
Adulto / Feminino
Médio (até 69,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Denise Borges
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Jessica Motta Bauer
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
-
Adulto / Feminino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa roxa
Kailana Cristine Azevedo de Oliveira
Equipe: Régis Oliveira BJJ - Itajaí (SC)
Angélica Pereira
Equipe: Packer JJ - Blumenau (SC)
-
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
Gabrielly antunes de oliveira
Equipe: Rillion Gracie - Ingleses (SC)
Kailana Cristine Azevedo de Oliveira
Equipe: Régis Oliveira BJJ - Itajaí (SC)
Brenda Camargo Petri De Oliveira
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)

Angélica Pereira
Equipe: Packer JJ - Blumenau (SC)
Master 1 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
Rodney Rafael Robocino
Equipe: Conect Team Jiu-jitsu - Itapema (SC)
-
-
Master 1 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
Ilson Carlos da Cruz
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)
-
-
Master 2 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Thiago William de Zutter
Equipe: Carlson Gracie - Curitiba (PR)
-
-
Master 2 / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
Heverton gonçalves
Equipe: Jaraguá BJJ - Jaraguá do Sul (SC)
João Carlos Mendes
Equipe: Rillion Gracie - Palhoça (SC)
-
Master 3 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa roxa
Hélio Cândido da silva correia
Equipe: Gracie Barra
-
-
Master 4 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
Honório Antônio morais Costa
Equipe: Team Vasques
-
-
Master 4 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa roxa
angelo ribeiro ploszai
Equipe: Carlson Gracie - Curitiba (PR)
-
-
Master 4 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
Jackson Machado
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
-
-
Masters 1, 2 e 3 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
Hélio Cândido da silva correia
Equipe: Gracie Barra
Heverton gonçalves
Equipe: Jaraguá BJJ - Jaraguá do Sul (SC)
Ilson Carlos da Cruz
Equipe: A. Linhares Jiu-jitsu - Navegantes (SC)

Rodney Rafael Robocino
Equipe: Conect Team Jiu-jitsu - Itapema (SC)
Adulto / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
Diego Patrick vieira de souza
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
Marcos Vinicius Alexandre da Silva
Equipe: Alliance
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa marrom
Diego Patrick vieira de souza
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
Marcos Vinicius Alexandre da Silva
Equipe: Alliance
-
Master 1 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
William Ribeiro
Equipe: 24 x 7 Academy
Luís Alessandro dos Passos
Equipe: Tonicão Team - Florianópolis (SC)
-
Masters 1, 2 e 3 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa marrom
William Ribeiro
Equipe: 24 x 7 Academy
Luís Alessandro dos Passos
Equipe: Tonicão Team - Florianópolis (SC)
-
Adulto / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa preta
Pedro Carlos Cunha Araújo
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Failon R. Machado
Equipe: Packer JJ - Blumenau (SC)
-
Adulto / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa preta
Douglas Bernardino Gonçalves
Equipe: NS Brotherhood - Lages (SC)
-
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa preta
Bruno de Souza zimmermann
Equipe: NS Brotherhood - Lages (SC)
Vinicius dos Santos Izidoro
Equipe: Atrixion MMA - Pescaria Brava (SC)
ISAÍAS DE MATTOS
Equipe: Brothers of Mat - Itajaí (SC)
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa preta
Bruno de Souza zimmermann
Equipe: NS Brotherhood - Lages (SC)
Pedro Carlos Cunha Araújo
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Vinicius dos Santos Izidoro
Equipe: Atrixion MMA - Pescaria Brava (SC)

Douglas Bernardino Gonçalves
Equipe: NS Brotherhood - Lages (SC)
Master 1 / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa preta
Willian Garcia de Paula
Equipe: Conect Team Jiu-jitsu - Itapema (SC)
-
-
Master 2 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa preta
Fred Eduardo Marques Salgado
Equipe: Rhino Floripa - Florianópolis (SC)
Henrique Ismael Bertoldo
Equipe: Jaraguá BJJ - Jaraguá do Sul (SC)
Anderson Carlos Vanolli
Equipe: Ceconi Bjj
Master 2 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa preta
Sérgio Luiz de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Juliano Andrade da Rosa
Equipe: Jaraguá BJJ - Jaraguá do Sul (SC)
-
Masters 1, 2 e 3 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa preta
Sérgio Luiz de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Bernardo Travassos de Lucena
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Maximiliano Porto
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)

Leandro do Nascimento Navroski
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Podio