Campeonato Capixaba 2024 - Oficial Copa Podio

Lista de resultados por chave

Chave 1º colocado 2º colocado 3º colocado
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino
Pluma (até 27,0 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Júlia de lima vitória chiesa
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Hellen Dhyullia de Souza
Equipe: Projeto Ohana - Vila Velha (ES)
Kauany Bruno Quiezza Pansiere
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)

Anna Vitória Santos de Jesus
Equipe: Projeto Ohana - Vila Velha (ES)
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino
Leve (até 33,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Emanuelle Pedrosa
Equipe: Gracie Barra
Pietra Servare Gonçalves
Equipe: Nova União
Anna Caroline Rosetti Ferreira da Silva
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)

Cecília Hoffner Corrêa Pinto
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Pluma (até 27,0 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Victor Manoel Rodrigues de Oliveira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Arthur Alves de Almeida
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Davi Lucca Almeida De Jesus
Equipe: Projeto Ohana - Vila Velha (ES)

Nycolas de oliveira Lopes
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Pena (até 30,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Lorenzo Moura Pimentel
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
ARTHUR VESCOVI LOUREIRO
Equipe: Zaganelli Jiu-jitsu - Serra (ES)
Khallyd Davi Sayegh Heringer Nascimento
Equipe: Projeto Ohana - Vila Velha (ES)
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Médio (até 36,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Caleb Nicolato Cardoso
Equipe: GF Team - Vitória (ES)
Sayed Kaique Sayegh Heringer Nascimento
Equipe: Projeto Ohana - Vila Velha (ES)
Carlos Eduardo Aníbal franco junior
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Pena (até 34,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Larissa Mendes de Souza
Helena Correa Cardozo
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Leve (até 37,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Sophia simoneli oliveira
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Laura de Oliveira Rosa dos Santos
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Meio Pesado (até 43,8 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Micaella Eduarda dos Santos
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Lara Lina Rodrigues Magalhães
Equipe: Projeto É-nóis
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Pesado (até 46,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Anna Karolina Corrêa dos Santos
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Galo (até 28,6 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Ednelson Souto Neto
Equipe: Shark BJJ - Vila Velha (ES)
Bryan Serra Rodrigues
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Pena (até 34,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Pedro Henrique assuncao dos Santos
Equipe: Criart - Cariacica (ES)
Éric brahim Afonso pedroza Lisboa
Equipe: CT Dogbulterrier BJJ - Piúma (ES)
Cauã Candido Sonegheti
Equipe: Gracie Barra
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Leve (até 37,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Erick Roberto Torres Barboza
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Rafael Prado Parreira
Equipe: Gracie Barra
Rafael Barcelos Rocha Teixeira
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)

RAFAEL BATISTA LACERDA
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Meio Pesado (até 43,8 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Kalil Souza Clemente
Equipe: Gracie Barra
Murillo Magalhães Rodrigues
Equipe: Projeto É-nóis
Lorenzo Senna Mota
Equipe: CT Dogbulterrier BJJ - Piúma (ES)
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Pesado (até 46,7 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
ARTHUR ALAIR DE OLIVEIRA COSTA
Equipe: Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ)
Jhone de jesus nascimento junior
Equipe: Gracie Barra
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Super Pesado (até 49,9 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Angelo Miguel Castro Davel
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Davi Lucca Venturini Ferreira
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Galo (até 34,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Luisa Alpoim de Oliveira
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
Ana Luiza Guerra de Souza
Equipe: Shark BJJ - Vila Velha (ES)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Pluma (até 38,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Stephanie Marquez Balista
Equipe: GF Team
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Médio (até 50,4 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Sabrynna Ketelyn Gonzalez de Sousa Silva
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
Sophia da Silva Smarçaro
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Meio Pesado (até 54,5 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Izadora Freixo Pires Belmont
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Pesado (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Emanuelly Ribeiro Duarte
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Anna Júlia de Ramos Trarbach
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Super Pesado (até 63,0 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Camilly de Almeida Lobo
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Galo (até 34,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Iuri davi machado costa
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Marcelo Azevedo Cotrim
Equipe: Shark BJJ - Vila Velha (ES)
Felipe Santos Paixão
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)

Arthur Rudney Ribeiro dos Santos
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pluma (até 38,2 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Erick Hyan Martins Correia
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
Pedro Rodrigues do Nascimento
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Pedro Merlin Bromenchenque Santos
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pena (até 42,3 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Samuel Victor Fiorotti da Rocha
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Eli Florido Gaudino de Oliveira
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
Carlos Kauã Rodrigues de Oliveira Velho
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Leve (até 46,3 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Alexsandro Fernandes Nunes
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
Miguel William Neves Pereira
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Samuel de Oliveira Miranda
Equipe: Projeto É-nóis

Heitor Rodrigues Pereira
Equipe: Shark BJJ - Vila Velha (ES)
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Lorenzzo Machado Soares silva
Equipe: Gracie Barra
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Médio (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Isabella Vitoria Rodrigues da Silva
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Lavinya Apolinário Ballestero
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Shirley da Silva Marcelino
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)

Lavínia Servare Gonçalves
Equipe: Nova união
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Super Pesado (até 71,0 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Sara Rossi Antunes da Silva
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Débora Barbosa Santos
Equipe: Shark BJJ - Vila Velha (ES)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Débora Barbosa Santos
Equipe: Shark BJJ - Vila Velha (ES)
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Pena (até 50,4 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Ricardo Braun Innocente
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Rafael Fedulo Firmino
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Leve (até 54,5 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Marcos Vinicius Alves dos Santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Luiz Fernando de Oliveira Santos
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Meio Pesado (até 63,0 kg)
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Moisés cestaro Araújo
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Pena (até 34,7 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Agatha de Oliveira Pinheiro
Eva Rodrigues de Mendonça
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Médio (até 40,8 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Valentina Caldeira Quiezza
Equipe: Lyra Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
HELOISA ABYLA BARBOSA ARAÚJO COSTA
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Anna Júlia da Silva Fernandes Miranda
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Pena (até 34,7 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Davi Manoel Montenegro de Oliveira
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
JOAO VICTOR PIRES ROCHA
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Enzo Ahnert Krause
Equipe: Vinicius Prudêncio BJJ - Vitória (ES)
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Médio (até 40,8 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Miguel caldeira Dantas
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Emanoel Henrique Denicolo da Silva Paiva
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Super Pesado (até 49,9 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Miguel Vizzoni Lopes
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
Bruno neumann holz
Equipe: Vinicius Prudêncio BJJ - Vitória (ES)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Leve (até 46,3 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Luiza Torneri Guss
Equipe: Elo Fight Team - Cariacica (ES)
Emanuelle Ferreira Nunes Pestana
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Médio (até 50,4 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Katheriny Bruno Quiezza Pansiere
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
Mikaely Nogueira da Silva
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Pesado (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
MARYA EDUARDA DE OLIVEIRA ROSA NASCIMENTO
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Melina Louise Gonçalves Leopoldino da Silva
Equipe: Projeto Missão Superar - Vila Velha (ES)
Maria Eduarda matos da Silva
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pluma (até 38,2 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Renedy William de Oliveira Silva
Equipe: Projeto É-nóis
Matheus Silva Neto
Equipe: Projeto É-nóis
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pena (até 42,3 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Pedro Arthur Aymi Teixeira
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
Luiz Henrique Nascimento Novais
Equipe: Projeto É-nóis
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Leve (até 46,3 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
GABRIEL RODRIGUES MORAES
Equipe: GF Team
Igor Isidoro Montenegro de Oliveira
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Raphael Schneider Machado
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)

Nicolas Alves de Oliveira
Equipe: CT Kall Prata - Cariacica (ES)
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Médio (até 50,4 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Anderson Emanuel Cândido do Nascimento
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
Gustavo Braga Lima Monteiro
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
João Miguel Sperandio miranda
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Meio Pesado (até 54,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Caíque dos Santos Machado
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Super Pesado (até 63,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Emanuel França Escarlate Fonseca
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Pedro Henrique Teixeira Fraga
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Rodrigo Paulo HERBST LIMA
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Alex José Corrêa Silva De Paulo
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Galo (até 42,3 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Kawany seraphim Brito
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
Isadora Alpoim de Oliveira
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Leve (até 54,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Ana clara de Oliveira Pinheiro
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Ryanna carreiro Martins
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Emanuelly de Paula couto
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Médio (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Eduarda Simões Correia
Equipe: Projeto É-nóis
Nycole Alves Pina
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
Jeniffer Dos Reis Lauvrs
Equipe: Fantin Fight Team - Vitória (ES)
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Meio Pesado (até 63,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
ANNA LAURA VICENTE DE ALMEIDA
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Julya Barbosa Pacheco
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
Iris sophia Alves soares
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)

Gabriela Oliveira de Araújo
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Ana Júlia Moraes Vasconcelos
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Ana Júlia Moraes Vasconcelos
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
Jeniffer Dos Reis Lauvrs
Equipe: Fantin Fight Team - Vitória (ES)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Galo (até 42,3 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Lucas Silva Brito
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Pluma (até 46,3 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Gustavo Ramos Louvem
Equipe: Team Atitude - Jerônimo Monteiro (ES)
Isaac Roberto Torres Barboza
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Pena (até 50,4 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
NYCOLAS FANCHIOTI DEL PUPPO DE SOUZA
Equipe: GF Team - CT Antidio Neto (ES)
João Vitor Cristo Asves
Equipe: Gracie Barra
Rafael Pereira Tagarro
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)

João Davi Niquini Elias
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Leve (até 54,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Yago Silva Mendes
Equipe: GF Team - Cachoeiro do Itapemirim (ES)
Gustavo Henrique Nascimento Rodrigues
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
Tayler Oliveira Rodrigues
Equipe: GF Team - CT Antidio Neto (ES)

Vittorio del gatto filho
Equipe: Nova União
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Médio (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Matheus Buratti Sampaio
Equipe: Profight - Vila Velha (ES)
Vanderson Bispo Ferreira
Equipe: Projeto É-nóis
Gustavo Franco Ribeiro
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)

Davy Miguel Gonzalez de Sousa
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Meio Pesado (até 63,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Davi Camponez da Silva
Equipe: Nova União
Gustavo Lopes Amâncio de Oliveira
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF)
Ysaac de Jesus Santos
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)

Lucas Santos Henker
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Pesado (até 67,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Thiago Gabriel Fortunato de Souza Vieira
Equipe: GF Team - CT Antidio Neto (ES)
João Victor Elias de Assis
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
Arthur Sarter Wernesbach
Equipe: GF Team - CT Antidio Neto (ES)
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Super Pesado (até 71,0 kg)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
João Guilherme Vieira de Oliveira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
João Victor da Silva Santiago
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Luiz Gustavo Santiago
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
Pedro Henrique Meirelles Rossini
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
Antônio Salustiano Nunes Cordeiro
Equipe: Checkmat - São Mateus (ES)

Vitor Hugo Carvalho dos Santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Luiz Gustavo Santiago
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
Matheus Buratti Sampaio
Equipe: Profight - Vila Velha (ES)
Davy Miguel Gonzalez de Sousa
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)

João Victor da Silva Santiago
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca
Renzo Lucas Da Silva
Equipe: Gracie Barra
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pluma (até 56,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Kaua Gonçalves aguiar
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Victor Hugo Bonfim
Equipe: Checkmat
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pena (até 61,2 kg)
Graduação: Faixa branca
André Luiz da Conceição
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Bernardo Dias Morais
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Médio (até 71,5 kg)
Graduação: Faixa branca
Leonardo Ribeiro dos Santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pesado (até 81,8 kg)
Graduação: Faixa branca
Miguel Marins Alcantara
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
Gustavo Benjamim Meireles Silva
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca
Luciano Gonzaga Ribeiro
Equipe: Projeto É-nóis
KAYQUE ASSIS GOMES
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Miguel Marins Alcantara
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
Leonardo Ribeiro dos Santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
Victor Hugo Bonfim
Equipe: Checkmat
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Meio Pesado (até 65,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Samyra fiorotti da rocha
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Galo (até 57,5 kg)
Graduação: Faixa branca
André Thiago Cerillo Risperi
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
Marcos Rodrigues Batista
Equipe: Shark BJJ - Vila Velha (ES)
-
Adulto / Masculino
Pluma (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Diogo Silva Brito
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Hyuri Ribeiro de Souza
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Emanuel Freitas paula
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Gabriel Simas Godoy
Equipe: Zaganelli Jiu-jitsu - Serra (ES)
Adulto / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa branca
Lucas Arthur
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
João Guilherme Fortunato Gasparini de Miranda
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
João Vitor de Oliveira Mai
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Daniel Lacerda Sampaio
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Gabriel Ribeiro Teixeira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Hugo pereira de jesus
Equipe: Castro Team - Pará

Hugo de jesus lima
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Daniel Lacerda Sampaio
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Gabriel Ribeiro Teixeira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
André Thiago Cerillo Risperi
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)

Hugo pereira de jesus
Equipe: Castro Team - Pará
Master 1 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa branca
Wanderson Lima davel
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Wagner José Hulle
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
Master 1 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca
Joao Carlos Ferreira Pereira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Dhiovany Bermudes José
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
-
Master 3 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa branca
JERSON PEREIRA DA SILVA MOCO
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Jacaraípe (ES)
Fabrício Castro Baptista
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
-
Masters 1 e 2 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Wagner José Hulle
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
Joao Carlos Ferreira Pereira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
-
Masters 3 e 4 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
JERSON PEREIRA DA SILVA MOCO
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Jacaraípe (ES)
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pluma (até 56,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Wenderson Mônico Rosa
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
Hendriw Serra Rodrigues
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
João Vitor de jesus Menezes
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pena (até 61,2 kg)
Graduação: Faixa azul
Wanderson Mônico Rosa
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
Júlio César Alves Rodrigues
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Welington Mônico da Silva
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Leve (até 66,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Nathan Rodrigues Guedes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Leandro Marculino Da Silva
Equipe: Kong Fighter - Cariacica (ES)
Kayke Reis Gomes Couto
Equipe: Checkmat
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Médio (até 71,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Rafael Groner do Nascimento
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
PEDRO OTAVIO FERREIRA DO ROSARIO
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
enzo antonio dos anjos pegorette
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)

Robert carreiro Martins
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Meio Pesado (até 76,6 kg)
Graduação: Faixa azul
Joao Vittor Rodrigues
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Gabriel da Silva Marcelino
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Pesado (até 81,8 kg)
Graduação: Faixa azul
Pedro de Sousa Correa
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
Luiz felipe de Oliveira medani
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Super Pesado (até 86,8 kg)
Graduação: Faixa azul
Màrtin Viana dos Santos
Equipe: Nova União
Bernardo Barbosa de Souza
Equipe: GF Team - CT Antidio Neto (ES)
Thiago Barboza Silva
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Màrtin Viana dos Santos
Equipe: Nova União
Leandro Marculino Da Silva
Equipe: Kong Fighter - Cariacica (ES)
Rafael Groner do Nascimento
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)

Nathan Rodrigues Guedes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Pena (até 52,5 kg)
Graduação: Faixa azul
isabela machado da silva
Equipe: Nova União
Anna Luiza Dias de Jesus Meireles
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Médio (até 60,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Isabella Rodrigues Duarte
Equipe: Shark BJJ - Vila Velha (ES)
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa azul
Sthefany carvalho vieira
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
Rebeca Scherrer Coutinho
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Sthefany carvalho vieira
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
isabela machado da silva
Equipe: Nova União
Rebeca Scherrer Coutinho
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)

Isabella Rodrigues Duarte
Equipe: Shark BJJ - Vila Velha (ES)
Adulto / Masculino
Pluma (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Felipe Pereira dos Santos
Equipe: Checkmat - São Mateus (ES)
Kevin Davi Moura Zuccaccia
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
-
Adulto / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Kauan Pereira de Menezes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Cleverson Alves Chagas Júnior
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
Asafe do Rozario Pereira
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Givaldo Miguel da Silva Junior
Equipe: Checkmat - São Mateus (ES)
Luiz Felipe Martins Rodrigues
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
Rhyan de Oliveira Moreira
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)

Wesley Saldanha da Silva Gimenes
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Adulto / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Lorran NAHRA Ribeiro
Equipe: Checkmat
-
-
Adulto / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Estevão Binda Guimarães
Equipe: Checkmat - GJR (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Rodrigo de Deus Martins
ernest joyce
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa azul
jose eduardo teixeira bonella
Equipe: Checkmat
daniel geraldino guerra
Equipe: Checkmat - Nascimento Fight Team (ES)
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
jose eduardo teixeira bonella
Equipe: Checkmat
ernest joyce
Equipe: Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY)
Estevão Binda Guimarães
Equipe: Checkmat - GJR (ES)

Lorran NAHRA Ribeiro
Equipe: Checkmat
Adulto / Feminino
Pena (até 58,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Brenda Vitória Azevedo Games
Equipe: Nova União
JOSIANE SOARES PEREIRA
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
-
Adulto / Feminino
Leve (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Isadora Meireles de Abreu
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Lívia de Freitas Equer
Equipe: Resilience Team - Marechal Floriano (ES)
-
Adulto / Feminino
Médio (até 69,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Lorrâyny Inácio Da Silva
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Brenda Vitória Azevedo Games
Equipe: Nova União
Isadora Meireles de Abreu
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
-
Master 1 / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa azul
RENATO BRAZ SOARES DE OLIVEIRA
Equipe: Checkmat - Toru (ES)
-
-
Master 1 / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa azul
sidnei laurett
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
-
-
Master 1 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Victor de Boni Rocha
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Leonardo Pianes
Equipe: GF Team - Vitória (ES)
-
Master 2 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa azul
Taiglo Coura Soares
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
-
-
Master 2 / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Gilliard Ricardo Luis
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
-
-
Master 2 / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa azul
Glauco Vitor amaro
Equipe: Fight Club - Vitória (ES)
Cristiano Mendes Nogueira
Equipe: GF Team
-
Master 2 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa azul
jose silva
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Lester Javier Gonzalez Calderon
Equipe: Gracie Barra
-
Master 3 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa azul
Dante Gnecco Zanini
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
-
-
Masters 1 e 2 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Taiglo Coura Soares
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
Glauco Vitor amaro
Equipe: Fight Club - Vitória (ES)
Victor de Boni Rocha
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)

Gilliard Ricardo Luis
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
Masters 3 e 4 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Dante Gnecco Zanini
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
GELCIMAR CARDOSO
Equipe: GF Team - Serra (ES)
-
Adulto / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
richard marinho de oliveira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
Erick Souza Santos Nunes
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Ryan Cardoso Sousa
Equipe: Kong Fighter - Cariacica (ES)
Adulto / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Richard da Cruz Cominotti
Equipe: Kong Fighter - Cariacica (ES)
josue de Albuquerque Cavalcante
Equipe: Gracie Barra - Vitória (ES)
Jean de Souza Chagas
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
jonas de Souza Nunes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Josimar Gabriel Nascimento da Silva
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
Gabriel da silva godes
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
Adulto / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
Rafhael Chapolin
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Márcio Martinelli Rezende
Equipe: Robson Mascarenhas - Serra (ES)
Leonardo Paulo Alves
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
Adulto / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa roxa
Matias Matos Barbosa
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
Rafhael Chapolin
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Richard da Cruz Cominotti
Equipe: Kong Fighter - Cariacica (ES)
Ryan Cardoso Sousa
Equipe: Kong Fighter - Cariacica (ES)

Márcio Martinelli Rezende
Equipe: Robson Mascarenhas - Serra (ES)
Adulto / Feminino
Leve (até 64,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Maria Eduarda Dallapicola Bozi Tardin
Equipe: GF Team - Vitória (ES)
grasielly siqueira dos santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
grasielly siqueira dos santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
Maria Eduarda Dallapicola Bozi Tardin
Equipe: GF Team - Vitória (ES)
-
Master 1 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa roxa
Marlon Martins dos Santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
Hamilton Bernardo da Silva
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
Rafael Assis da Conceição
Equipe: Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES)
Master 2 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa roxa
Josue dos santos pacifico
Equipe: Team Balloutta - Vitória (ES)
-
-
Masters 1 e 2 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
Marlon Martins dos Santos
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
Hamilton Bernardo da Silva
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
-
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
victor Gonçalves Freire
Equipe: Checkmat - GJR (ES)
JOAO VITOR SILVA PARENTE
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Uberlândia (MG)
João Vitor da Costa Nunes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
Adulto / Masculino
Meio Pesado (até 88,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
MARCELO SILVA ARIFA SANTOS
Equipe: GF Team - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
Joao Paulo Aroeira Baia
Equipe: Leão de Judah - Guarapari (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa marrom
victor Gonçalves Freire
Equipe: Checkmat - GJR (ES)
JOAO VITOR SILVA PARENTE
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Uberlândia (MG)
Igor Broseguini da Conceição
Equipe: GF Team

João Vitor da Costa Nunes
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
Master 1 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa marrom
Patrick Pereira dos Santos
Equipe: Nova União
-
-
Master 1 / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
José Ottaviano
Equipe: Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY)
-
-
Master 2 / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa marrom
Carlos Magno Gomes Lima
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
-
-
Master 2 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa marrom
Ivanilson dos santos queiroz
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Jacaraípe (ES)
-
-
Master 2 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa marrom
Jonathas zoppe oliveira
Equipe: GF Team
-
-
Master 3 / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa marrom
Andre Luiz Rangel da Silva
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
-
-
Masters 1 e 2 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa marrom
Patrick Pereira dos Santos
Equipe: Nova União
Ivanilson dos santos queiroz
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Jacaraípe (ES)
José Ottaviano
Equipe: Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY)

Jonathas zoppe oliveira
Equipe: GF Team
Adulto / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa preta
Harrison Dias Maciel
Equipe: CT Iago Rangel - Governador Valadares (MG)
Matheus de Lima Paoliello
Equipe: Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES)
Douglas Mota Pereira
Equipe: Robson Mascarenhas - Serra (ES)
Adulto / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa preta
talisson Silva
Equipe: Gracie Barra
Daniel Damas Ferreira Lima da Matta
Equipe: Resilience Team - Vitória (ES)
Matheus Roover Rafalsky Figueredo
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Adulto / Masculino
Médio (até 82,3 kg)
Graduação: Faixa preta
Ralphi duarte
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Rodolfo Milanezzi Santório
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa preta
Leonardo Martins da Cruz
Equipe: Team Balloutta - Vitória (ES)
Victor Hugo Silveira Costa
Equipe: Gracie Barra
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa preta
Marcos Vinicius Garcia Silva
Equipe: Checkmat - GJR (ES)
talisson Silva
Equipe: Gracie Barra
Victor Hugo Silveira Costa
Equipe: Gracie Barra

Rodolfo Milanezzi Santório
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Master 1 / Masculino
Pena (até 70,0 kg)
Graduação: Faixa preta
FLAVIO ARAUJO OLIVEIRA
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Evando Costa Ribeiro
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
-
Master 1 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa preta
Mateus Roccon Porto
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Ramon Schunk
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
HERVIDIO POSSATTI DOS ANJOS
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
Master 1 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa preta
RAUL SCHUNK
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
-
-
Master 2 / Masculino
Super Pesado (até 100,5 kg)
Graduação: Faixa preta
Alan Costa Monteiro
Equipe: Instituto Missão Superar - Anchieta (ES)
-
-
Master 3 / Masculino
Pesado (até 94,3 kg)
Graduação: Faixa preta
Matheus Pereira da Silva
Equipe: GF Team - Cachoeiro do Itapemirim (ES)
Pedro Bragatto Filho
Equipe: Jiu Jikan Team - Ilha de Guriri (ES)
-
Master 3 / Masculino
Pesadíssimo (Ilimitado)
Graduação: Faixa preta
leonardo gomes dos santos
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
-
-
Master 4 / Masculino
Leve (até 76,0 kg)
Graduação: Faixa preta
SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
-
-
Masters 1 e 2 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa preta
RAUL SCHUNK
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
Ramon Schunk
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
HERVIDIO POSSATTI DOS ANJOS
Equipe: Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
Masters 3 e 4 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa preta
leonardo gomes dos santos
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
christian lugon
Equipe: Rickson BJJ
Pedro Bragatto Filho
Equipe: Jiu Jikan Team - Ilha de Guriri (ES)

Matheus Pereira da Silva
Equipe: GF Team - Cachoeiro do Itapemirim (ES)
Podio