Campeonato Capixaba 2023- Oficial Copa Podio

Lista de resultados por chave

Chave 1º colocado 2º colocado 3º colocado
Adulto / Masculino
Médio
Graduação: Faixa marrom
Igor Broseguini da Conceição
Equipe: Moama Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa azul
Klaiver Oliveira Medeiros
Equipe: CTFC - Centro de Treinamento Fábio Campos - Porto Seguro (BA)
-
-
Master 1 / Masculino
Pena
Graduação: Faixa azul
Lucas Leanderson Carriço de Jesus Pereira
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
-
-
Master 1 / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa azul
Caio Saraiva Guasti
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Médio
Graduação: Faixa azul
Daniel Rodrigues Silveira Barros
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa roxa
Ranieli Gusmão
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
-
-
Master 2 / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa marrom
Pedro Henrique de Mello Coutinho Vieira
Equipe: GF Team - Serra (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Leve
Graduação: Faixa marrom
Joao Victor Borges Inacio
Equipe: Team Atitude - Jerônimo Monteiro (ES)
-
-
Adulto / Feminino
Médio
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Emilly Rainha Pereira
Equipe: RSM Team - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Pena
Graduação: Faixa roxa
Pedro Eli de Jesus Oliveira
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa azul
Estevão Binda Guimarães
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa azul
Rafhael Chapolin
Equipe: WR Jiu-jitsu - Viçosa (MG)
-
-
Master 1 / Masculino
Médio
Graduação: Faixa preta
Arthur Faria Marchito
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
-
-
Master 3 / Masculino
Médio
Graduação: Faixa roxa
Hamilton Bernardo da Silva
Equipe: GF Team - Serra (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa roxa
Carlos Henrique Brusco Ribeiro
Equipe: Vinicius Prudêncio BJJ - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Pena
Graduação: Faixa azul
Guilherme Marques Julio Barra
Equipe: Guilherme Barra
-
-
Master 1 / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa roxa
Rafael Haese
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
-
-
Juvenil / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa azul
Juan Luppi Fagundes Moreira
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
-
-
Juvenil / Feminino
Meio Pesado
Graduação: Faixa azul
Kamilly de Oliveira Pinheiro
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Master 3 / Masculino
Leve
Graduação: Faixa preta
Rodrigo Cordeiro
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Médio
Graduação: Faixa marrom
Samara Tavares Gomes
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
-
-
Master 1 / Masculino
Leve
Graduação: Faixa branca
Taiglo Coura Soares
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Médio
Graduação: Faixa preta
Jhonatha Frazão Angelim
Equipe: GF Team
-
-
Juvenil / Masculino
Pena
Graduação: Faixa branca
Felipe Lyra Martins
Equipe: B-Clan - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Leve
Graduação: Faixa branca
Kelle Lima Souza
Equipe: Gracie Barra
-
-
Master 1 / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa azul
Gabriel Mamede Almeida
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
-
-
Master 3 / Masculino
Médio
Graduação: Faixa azul
Weliton Freire
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa roxa
Thiago da Paixão Caldeira Brante
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
-
-
Master 3 / Masculino
Médio
Graduação: Faixa preta
Joziel Ramos da Cruz
Equipe: OLS Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
-
-
Juvenil / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa azul
Thalita Carvalho
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Pena
Graduação: Faixa branca
Ademar Lucindo Neto
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Juvenil / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa branca
Davi Wendel das Dores Oliveira
Equipe: GF Team
-
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa branca
Flávio Júnior de Assunção Almeida
Equipe: Team Balloutta - Vitória (ES)
-
-
Juvenil / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa azul
Davi Fagundes Raggi Simões
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Galo
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Brenno
Equipe: American Top Team - Shark - Mesquita (RJ)
-
-
Juvenil / Masculino
Médio
Graduação: Faixa azul
Enzo Antonio dos Anjos Pegoraro
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Master 2 / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa preta
Felipe Salgado
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Leve
Graduação: Faixa azul
Douglas Gonçalves Bento
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
-
-
Master 1 / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa marrom
Gyan Carlos Schulz Neitzel
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
-
-
Juvenil / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa azul
Lucas de Oliveira
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa azul
Janilton Napoleão Monteiro
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa branca
Matheus Vieira Pinto
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Juvenil / Masculino
Leve
Graduação: Faixa azul
Nicolas Andrade Lobo
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
-
-
Adulto / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa azul
Vitor Gabriel Magalhães Dantas
Equipe: Projeto Zoe - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa preta
Marcos Vinicius Garcia Silva
Equipe: Checkmat - GJR (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Leve
Graduação: Faixa roxa
Richard da Cruz Cominotti
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Médio
Graduação: Faixa branca
Lucas Nunes Neves
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa preta
Marcelo Moreira Vitorino
Equipe: Nexus Escola de Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Juvenil / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa branca
José Eduardo Teixeira Bonella
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
-
-
Juvenil / Feminino
Leve
Graduação: Faixa azul
Isabella Machado da Silva
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
-
-
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Lorenzo Moura Pimentel
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
-
-
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Pena
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Caleb Nicolato Cardoso
Equipe: Checkmat - Vitória (ES)
-
-
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Médio
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Felipe Ávila Matoso
Equipe: Relson Gracie - Vitória (ES)
-
-
Infantil A / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Nicolas Miguel da Silva
Equipe: American Top Team - Shark - Mesquita (RJ)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Pena
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Gabriel Dias Araújo de Oliveira
Equipe: American Top Team - Shark - Mesquita (RJ)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Leve
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Stephanie Marquez Balista
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Médio
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
João Gabryel Souza anacleto
Equipe: American Top Team - Shark - Mesquita (RJ)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino
Médio
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Valentina Caldeira Quiezza
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Kauã da Silva Cassimiro
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
João Arthur Magalhães Nascimento
Equipe: American Top Team - Shark - Mesquita (RJ)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Médio
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Katheriny Bruno Quiezza Pansiere
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
João Victor Alves Soares
Equipe: American Top Team - Shark - Mesquita (RJ)
-
-
Infanto Juvenil / Masculino
Médio
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Vinicius da Silva Guilherme
Equipe: GF Team
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Meio Pesado
Graduação: Faixa branca + Faixa cinza
Davi Henrique Schafelen Coelho
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
-
-
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino
Médio
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Paulo Vitor Spinassé de Souza
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
-
-
Infantil A / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
diamante negro
Equipe: American Top Team - Shark - Mesquita (RJ)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Pena
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Daniel Gomes Costa Barbosa
Equipe: American Top Team - Shark - Mesquita (RJ)
-
-
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino
Leve
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
GABRIEL RODRIGUES MORAES
Equipe: GF Team
-
-
Infantil A / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Bryan Sousa de França
Equipe: GF Team
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Galo
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Aylla Paz Marculino
Equipe: FB Combat - Cariacica (ES)
-
-
Infantil B / Masculino
Pluma
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Anderson Emanuel Cândido do Nascimento
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pena
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
João Vitor Cristo Alves
Equipe: Gracie Barra
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Pena
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Emanuelly Rodrigues Rosemberg da Silva
Equipe: FB Combat - Cariacica (ES)
-
-
Infantil B / Masculino
Leve
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
NYCOLAS FANCHIOTI DEL PUPPO DE SOUZA
Equipe: GF Team - CT Antidio Neto (ES)
-
Gustavo Medeiros Santana
Equipe: Checkmat - Stella Maris
Infantil B / Masculino
Médio
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Gustavo Henrique Nascimento
Equipe: Oklin - Vila Velha (ES)
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino
Meio Pesado
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Eduarda Simões Correia
Equipe: Projeto É-nóis
-
-
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino
Pesado
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Rodrigo Oliveira Martins Filho
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
-
-
Infanto Juvenil / Masculino
Pena
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Jadson Augusto Nogueira dos Santos
Equipe: GF Team
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino
Pena
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Jenifer dos Reis Lauvrs
Equipe: Fantin Fight Team - Vitória (ES)
-
-
Infanto Juvenil / Masculino
Leve
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Yan Carlos Siqueira de Oliveira
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
-
-
Infanto Juvenil / Feminino
Médio
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Maria Luiza Braga de Paula
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Infanto Juvenil / Masculino
Meio Pesado
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Leandro Marculino da Silva
Equipe: Kong Fighter - Cariacica (ES)
-
-
Infanto Juvenil / Masculino
Super Pesado
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Rafael Groner do Nascimento
Equipe: Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vila Velha (ES)
-
-
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino
Pesadíssimo
Graduação: Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Mártin Viana dos Santos
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Rafhael Chapolin
Equipe: WR Jiu-jitsu - Viçosa (MG)
-
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
Thiago da Paixão Caldeira Brante
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa marrom
Ruan Leite de Freitas Nascimento
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa preta
Marcos Vinicius Garcia Silva
Equipe: Checkmat - GJR (ES)
-
-
Master 1 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Gabriel Mamede Almeida
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
-
-
Master 1 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa roxa
Hoffmam Chulim Cunha
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
-
-
Master 1 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa marrom
Alan Costa Monteiro
Equipe: Gracie Barra
-
-
Master 1 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa preta
Diogo Lima da Silva
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Aline Sudré de Carvalho
Equipe: Nova União - Vila Velha (ES)
-
-
Juvenil / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Nicolas Andrade Lobo
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
-
-
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino
Absoluto
Graduação: Faixa azul
Thayssa Loreto Rodrigues da Silva
Equipe: Projeto Zoe - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Flávio Júnior de Assunção Almeida
Equipe: Team Balloutta - Vitória (ES)
-
-
Adulto / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Luciana dos Santos Ramos
Equipe: Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES)
-
-
Master 1 / Masculino
Absoluto
Graduação: Faixa branca
Taiglo Coura Soares
Equipe: GA Fights - Vitória (ES)
-
-
Podio