Campeonato Baiano 2023 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos separados por categoria

Faixa branca + Faixa cinza
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Sara Xavier de Aguiar
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Corpo e mente Jessica Santos e Jeisus
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pluma (5 atletas)
Equipe Atleta
Corpo e Mente Samuel de Almeida Muniz
Distrito JJ - Salvador Filipe Sanches de Souza
LG System Zion Portela
Tião Gomes - Vitória (ES) (a validar) Lorenzo Moura Pimentel
White House Jiu-jitsu School - Manaus João Ricardo Cabral dos Santos
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Corpo e Mente - Valença Francisco de Andrade Brandão
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Corpo e Mente Alleff Gabriel Pimentel vieira
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador Maria Isabela Lima Santos
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Jullia Silva de Menezes
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Corpo e Mente Ariell Henrique Pimentel vieira
Leandro Andrade Team Arthur Estrela Paixao Silva
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Marcos Vinicius Santos Evangelista
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Escola de Jiu-jitsu Rafael Arara Arthur de Carvalho Gonçalves
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Sinho Baiano Renan Soares do Nascimento
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador Yuri Kawano Manabe Vaz
Nativos team Yan Paulo Rubens Fonseca Batista
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesadíssimo (5 atletas)
Equipe Atleta
Corpo e Mente João Arthur Santana de Aragão
Distrito JJ - Salvador João Pedro Santos Barbosa
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Enzo Gabriel Brito Pandini
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) (a validar) Levi Alves da Cruz
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Levi Alves da Cruz
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Nilton Ferreira Francyny Clara Gil Braz Costa
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Tanailson Cavalcante BJJ Maria Eduarda Silva Oliveira
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Matheus dos Santos Frutuoso
Tanailson Cavalcante BJJ Nykolas Santos de Jesus
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador João Pedro Ribeiro Brito
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Lauro de Freitas (BA) Isaac Ferreira Amazonas Santos
Distrito JJ - Salvador Mauro Nascimento Pita e Silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Fit Combat Mariana Kassia dos Santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
JC Team Antonio Marcos Souto Silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
LG System Rian Nunes Gonzaga Menezes
Ryan Gracie Team Lucas Mercês Silva
Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
/ Masculino / (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União (a validar) Cauã Trindade Oliveira
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Corpo e mente Jorge Henrique Gomes de Araújo
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
White House Jiu-jitsu School - Manaus Pietro Simioni Baseggio
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - Stella Maris Maria Luiza Almeida Facchinetti
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Leandro Andrade Team Lara Alice Brilhante Narciso Bonato Aguiar
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Team Kamui - Salvador (BA) Alanna Ribeiro Souza
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Jonata Daniel Pimenta Reis de Jesus
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Corpo e Mente - Valença João Pedro Nascimento Lopes de Lima
Leandro Andrade Team Ian Augusto Brilhante Narciso Bonato Aguiar
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador Esdras Lorenzo Oliveira Silva
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador Rialberte Barreto Machado Júnior
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Stella Maris Marco Lucca de Souza Meira
LG System Lucas Fernandes Nunes
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) (a validar) Enzo Gabriel Brito Pandini
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Raiz Jiu-jitsu Lara Trindade
Sinho Baiano Alice Carvalho Matos Brandão
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Corpo e Mente Maria Clara Brito dos Santos
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador Nathália Figueiredo de Oliveira
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Corpo e Mente David dos santos cruz
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador Murilo Xavier Vital dos Santos
Sinho Baiano Andrew Santos Souza Alves
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador Pedro Anthony Oliveira Silva
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Matheus Teixeira Conceição
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador Tauamy Almeida Silva Barboza
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Stella Maris Gustavo Medeiros Santana
Corpo e mente João Pedro Rodrigues dos Santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Corpo e Mente Maria Clara dos Santos Cruz
Team Kamui - Salvador (BA) Agatha Ribeiro Souza
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Corpo e Mente Emilly Cardoso Muiniz
Team Kamui - Salvador (BA) Rebeca Souza Braz Passos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Antônio Nunes neto
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Vilas do Atlântico (BA) Hiero Raphael Gonçalves Martins
Distrito JJ - Salvador Andrey Muniz Sotero de Assis
Distrito JJ - Salvador Wendell Caldas Amorim
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Nova União Kauê dos Santos costa
Team Kamui - Salvador (BA) Marcos de Castro Santos Salomão
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (5 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Salvador Joel Diogo da Silva Oliveira
LG System Rikelme Henrique Araújo da Silva
Nativos team Paulo Ruan Santana de Oliveira
Nativos team Ray Gabriel Chaves
Team Kamui - Salvador (BA) Pedro Vinícius Arapiraca de Oliveira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Dojo Kyoto Jiu-jitsu Jorge Henrique Fontes Góes
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Rui Francisco Rosas Neto
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesadíssimo (5 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Santo Estevão (BA) Henrique Moura
MJAM - Salvador Mauricio Gabriel Santos Guimarães
MJAM - Salvador Max Paulo do Santos de Oliveira
Nativos team Nathan Anjos Neri
Nova união Caua Trindade Oliveira
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) João Vitor Santana Santos
Adulto / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Salvador Rian Trindade Lirio
Adulto / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
AKXE - Vitória (ES) (a validar) Alzira Francisca Dos Santos
Faixa preta + Faixa marrom (Feminino)
Adulto / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - São Rafael Karen de Jesus Macedo
Adulto / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - São Rafael Karen de Jesus Macedo
Faixa branca
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Dojo Mestre Marcos Matos Paulo César Cavalcante
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Dojo Mestre Marcos Matos João Helio Oliveira Porto
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Israel Team BJJ Luiz Fabio Campos da Paixão
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Hiago David Ferreira Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Dojo Mestre Marcos Matos Plínio Adílio Silva Martins Ramos
LG System Arthur Byron Gomes de Alencar
Nova União Felipe Rauch de Lima
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Dojo Mestre Marcos Matos Plínio Adílio Silva Martins Ramos
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Kbca Team Camile Vitoria Macedo Santos E Santos
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Kbca Team Evellyn Melina Dos Santos Cruz
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Franciele Santos Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Salvador Rayssa Carvalho de Oliveira
Adulto / Masculino / Pluma (4 atletas)
Equipe Atleta
Kbca Team Alef Gabriel de Jesus Torres
Nativos team Murilo Judai De Souza Correia
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Lenim Araujo Pandini Santana
Ryan Gracie Team BA Adrian Rodrigues Amorim dos Santos
Adulto / Masculino / Pena (6 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Guilherme Fraga
Fit Combat Maurício Cerqueira de Oliveira
Galpão da Luta - Salvador Fábio Novaes Nunes
JC.Team Matheus Alves Souza
Nilton Ferreira Kesly Portela De Andrade
Raiz Jiu-jitsu Sâmeque Santos de Carvalho
Adulto / Masculino / Leve (4 atletas)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador Marcelo de Araújo Santos
Distrito JJ - Salvador Samuel Faleta de Aquino Costa Brandao
Gracie Barra - Feira de Santana (a validar) Vanoel Junio Araújo da Silva Pinto
Team Carvalho Cauã dos Reis Felix
Adulto / Masculino / Médio (5 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Vilas do Atlântico (BA) (a validar) thyago fernandes
Corpo e Mente - Jaguaquara Rodrigo de Sousa Almeida
LG System (a validar) Alessandro Argolo dos Santos
LG System Victor Carvalho de Menezes de Santana
Ryan Gracie Team BA Renato de Souza Filho
Adulto / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
GF Team Carlos Henrique Santos Jesus
LG System Tiago Guerreiro Noronha
Mutti Garra André Luiz Cerqueira de Jesus
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
Fit Combat (a validar) Jean Junior
GF Team - Bahia Fabricio Ferreira de Souza
LG System Thiago Barros dos Santos Rocha
Adulto / Masculino / Absoluto (9 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Guilherme Fraga
Corpo e Mente - Jaguaquara Rodrigo de Sousa Almeida
Fit Combat (a validar) Jean Junior
GF Team - Bahia Fabricio Ferreira de Souza
Gracie Barra - Feira de Santana (a validar) Vanoel Junio Araújo da Silva Pinto
JC.Team Matheus Alves Souza
LG System Thiago Barros dos Santos Rocha
LG System Tiago Guerreiro Noronha
Nativos team Murilo Judai De Souza Correia
Adulto / Feminino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Team Kamui - Salvador (BA) Julia Maria Amorim Dantas
Adulto / Feminino / Leve (7 atletas)
Equipe Atleta
Audaz Jiu-jitsu Emanuelle Taines Neves Da Silva Costa
Corpo e Mente Raila da Silva de Almeida
GF Team - Bahia (a validar) Bianca Moreno Moreira Freitas
Kbca Team Giovanna Morais
Nova união Emilly Christine Lago Oliveira dos Santos
Nova União Luise Sousa Santos
Raiz Jiu-jitsu Samai Pauline Viera Dias Martins da Silva
Adulto / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Raiz Jiu-jitsu Diana Silva Gomes
Adulto / Feminino / Super Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador Natália Lís Andrade Santos
Fit Combat Manuely Ribeiro Valentino de Almeida
Nova União Caline de Jesus Matos
Adulto / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Corpo e Mente - Jaguaquara Veronica Gonçalves da Anunciação
Adulto / Feminino / Absoluto (4 atletas)
Equipe Atleta
Corpo e Mente Raila da Silva de Almeida
Corpo e Mente - Jaguaquara Veronica Gonçalves da Anunciação
Raiz Jiu-jitsu Diana Silva Gomes
Raiz Jiu-jitsu Samai Pauline Viera Dias Martins da Silva
Master 1 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Thiago Andrade Daniel da Silva Freire Rios
Master 1 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União (a validar) Tiago Oblak
Master 1 / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Ana Paula Almeida da Silva
Master 2 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra (a validar) Andrey Sabino
Master 2 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Mick Oliveira de Aguiar
Master 2 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Corpo e Mente - Jaguaquara Ailcimar Soares
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Corpo e mente David Assunção de Araujo
GF Team - ATS (a validar) Givanio Alves Monteiro
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Corpo e mente David Assunção de Araujo
CT Thiago Andrade Daniel da Silva Freire Rios
GF Team - ATS (a validar) Givanio Alves Monteiro
Faixa azul
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Emerson Copque Miranda
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
MJAM - Salvador Isaac de Jesus dos Reis
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Domini Rudrian Bezerra Santos
Projeto Referência - Zero 85 Jiu-jitsu Igor Porfirio Lirio de Souza
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Six Blades - Itapuã Cauã Levi Santos Santana
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Dojo Mestre Marcos Matos Pedro Manoel de Lima Pereira
Natural Kombat Otávio Vinícius dos Santos
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Dojo Mestre Marcos Matos Pedro Manoel de Lima Pereira
Projeto Referência - Zero 85 Jiu-jitsu Igor Porfirio Lirio de Souza
Six Blades - Itapuã Cauã Levi Santos Santana
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Team Kamui - Salvador (BA) Maria Zaíra Uchoa Cerqueira
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Tanailson Cavalcante BJJ Íris Santos Santana
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Natural Kombat Beatriz Pereira dos Santos
Team Kamui - Salvador (BA) Mirela Pimentel de Mello
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Tanailson Cavalcante BJJ Íris Santos Santana
Team Kamui - Salvador (BA) Mirela Pimentel de Mello
Adulto / Masculino / Galo (3 atletas)
Equipe Atleta
Dojo Mestre Marcos Matos Levi dos Santos Almeida
Kirius Brazilian Jiu-Jitsu (a validar) Rodolfo Lopes Pacheco
Tanailson Cavalcante BJJ Guilherme Oliveira Pereira
Adulto / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Corpo e Mente Roni Iago Batista Ramos
Fight Club - Vitória (ES) Ruan da Silva Barroso
Adulto / Masculino / Pena (8 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Felipe Gabian
360 - Argentina (a validar) Lucas Nascimento Viana Dos Santos
All Blacks BJJ João Gabriel Sousa Argôlo dos Santos
Bruxo Team Thiago Barbosa Braga
Distrito JJ - Salvador Gabriel Nascimento Azevedo
Dojo Mestre Marcos Matos Alexandre Dias Silva dos Santos
Sinho Baiano Henrique Odilon Melo dos Santos
Tanailson Cavalcante BJJ (a validar) Douglas da ressurreição santos
Adulto / Masculino / Leve (14 atletas)
Equipe Atleta
Bruxo Team (a validar) Mario César
Checkmat - Lauro de Freitas (BA) Felipe Cerqueira das Almas
Distrito JJ - Salvador Marcos Jaime Oliveira Silva
EJJ Escola de Jiu-jitsu Ramon Davyd Silva Santos
GF Team (a validar) Lucas Dantas de Souza
GF Team - Bahia Bruno Moraes Lima
Gracie Barra - Salvador Gustavo Costa Chaves
Hugo Velasco Jiu-jitsu (a validar) Jefferson Sodré Bonfim
JC Team Thiago Mascarenhas Braga
LG System Kaique Marinho Dias
Nilton Ferreira BJJ TEAM Jean Guilherme de Almeida Tosta
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Mateus Matos Da Silva
Raiz Jiu-jitsu Jonas da Conceição Salgado
Six Blades - Itapuã Mateus Fernandes Veloso Nunes
Adulto / Masculino / Médio (8 atletas)
Equipe Atleta
Atrito Team (a validar) Murilo Fermino do Nascimento
Audaz Jiu-jitsu (a validar) Luan Correia Santos
Audaz Jiu-jitsu Paulo Santos Carneiro Filho
Distrito JJ - Salvador Vitor de Santana e Santana
Gracie Barra - Salvador Luca Xavier Acosta
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Yuri Ferreira da Conceição
Nova União (a validar) Samuel Bastos Machado Filho
Projeto Social Formando Campeões - Vila Velha (ES) César dos Santos Andrade Filho
Adulto / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) (a validar) Caio Andrade de Carvalho
Team Carvalho (a validar) Rodrigo Lima
Adulto / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Rafael Rosário
Adulto / Masculino / Super Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Audaz Jiu-jitsu Everton Nunes Leite dos Santos
Fit Combat Gustavo Santos Correa
Superação Jiu-Jitsu - Bahia Gabriel de Souza Vesule
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador Uelseli Benevides Reis Soares
Nova União - Bahia Thierry Felipe Alves Lima de Souza
Adulto / Masculino / Absoluto (24 atletas)
Equipe Atleta
360 - Argentina (a validar) Lucas Nascimento Viana Dos Santos
All Blacks BJJ João Gabriel Sousa Argôlo dos Santos
Atrito Team (a validar) Murilo Fermino do Nascimento
Bruxo Team Thiago Barbosa Braga
Corpo e Mente Roni Iago Batista Ramos
Distrito JJ - Salvador Marcos Jaime Oliveira Silva
Distrito JJ - Salvador Uelseli Benevides Reis Soares
Distrito JJ - Salvador Vitor de Santana e Santana
EJJ Escola de Jiu-jitsu Ramon Davyd Silva Santos
Fit Combat Gustavo Santos Correa
GF Team (a validar) Lucas Dantas de Souza
GF Team - Bahia Bruno Moraes Lima
Gracie Barra - Salvador Luca Xavier Acosta
LG System Kaique Marinho Dias
Nilton Ferreira BJJ TEAM Jean Guilherme de Almeida Tosta
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Mateus Matos Da Silva
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Yuri Ferreira da Conceição
Nova União (a validar) Samuel Bastos Machado Filho
Nova União - Bahia Thierry Felipe Alves Lima de Souza
Projeto Social Formando Campeões - Vila Velha (ES) César dos Santos Andrade Filho
Raiz Jiu-jitsu Jonas da Conceição Salgado
Sinho Baiano Henrique Odilon Melo dos Santos
Superação Jiu-Jitsu - Bahia Gabriel de Souza Vesule
Tanailson Cavalcante BJJ (a validar) Douglas da ressurreição santos
Adulto / Feminino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Bahia Alice Gabriela Cerqueira Cruz
Natural Kombat Renata Silva Santos
Projeto arte lutando pelo bem - Salvador (BA) Jaiane Dias dos santos
Adulto / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador Raissa Da Silva Ferreira
Adulto / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
MJAM - Salvador Luane Rodrigues Côrtes
Adulto / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
MJAM - Salvador Luane Rodrigues Côrtes
Projeto arte lutando pelo bem - Salvador (BA) Jaiane Dias dos santos
Master 1 / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Lauro de Freitas (BA) Marielson Nascimento Alves
LG System Rodrigo Teixeira Bulcão
Tanailson Cavalcante BJJ Vitor Rafael Alves
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Fernando da Gama Bispo
Master 2 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Team Carvalho (a validar) Hilbernon Severino da Silva
Master 2 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Raiz Jiu-jitsu Renato Silva de Brito
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Salvador Jerenaldo Borges dos Santos Junior
Master 3 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
LG System (a validar) Rogério Augusto Chaves
Master 4 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador (a validar) Robson Pinheiro de Jesus
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (4 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Salvador Jerenaldo Borges dos Santos Junior
LG System Rodrigo Teixeira Bulcão
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Fernando da Gama Bispo
Raiz Jiu-jitsu Renato Silva de Brito
Faixa roxa
Adulto / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador (a validar) David Cerqueira
Adulto / Masculino / Pena (4 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Lauro de Freitas (BA) (a validar) Antonny Nicolas
Gracie Barra - Madre de Deus (Bahia) Luiz Felipe Rios Miranda
Projeto Social Formando Campeões - Vila Velha (ES) Yuri Celestino
Superação Jiu-Jitsu - Bahia Hytalo Santana de Queiroz
Adulto / Masculino / Leve (6 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Vilas do Atlântico (BA) Daniel Rodrigues de Assis cordeiro
Galpão da Luta - Salvador Lucas Costa da Conceição Santos
GF Team - Bahia (a validar) joão victor silveira
Gracie Barra Bruno Vinicius da Silva
Ryan Gracie Anderson Luiz França Pereira
Ryan Gracie Team BA (a validar) leandro Costa silva
Adulto / Masculino / Médio (4 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Alagoinhas Grasiel Atanasio Santos Almeida
Gracie Barra - Madre de Deus (Bahia) KAWAN ANJOS NERI
Luiz Cláudio Team Brazilian Jiu-jitsu Igor Araujo Drumond
Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA) Raimundo Santiago Oliveira Santana
Adulto / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Bahia Nicolas Brandão Gomes
Adulto / Masculino / Pesado (4 atletas)
Equipe Atleta
Luiz Cláudio Team Brazilian Jiu-jitsu Ivaney Santos de Oliveira
Raiz Jiu-jitsu Pedro Augusto Pinheiro de Santana
Team Carvalho Thiago Almeida da Purificação
Team Kamui - Salvador (BA) Victor Ferreira Santos
Adulto / Masculino / Absoluto (14 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Lauro de Freitas (BA) (a validar) Antonny Nicolas
Checkmat - Vilas do Atlântico (BA) Daniel Rodrigues de Assis cordeiro
GF Team - Alagoinhas Grasiel Atanasio Santos Almeida
GF Team - Bahia (a validar) joão victor silveira
GF Team - Bahia Nicolas Brandão Gomes
Gracie Barra - Madre de Deus (Bahia) KAWAN ANJOS NERI
Gracie Barra - Madre de Deus (Bahia) Luiz Felipe Rios Miranda
Luiz Cláudio Team Brazilian Jiu-jitsu Ivaney Santos de Oliveira
Projeto Social Formando Campeões - Vila Velha (ES) Yuri Celestino
Raiz Jiu-jitsu Pedro Augusto Pinheiro de Santana
Ryan Gracie Anderson Luiz França Pereira
Superação Jiu-Jitsu - Bahia Hytalo Santana de Queiroz
Team Carvalho Thiago Almeida da Purificação
Team Kamui - Salvador (BA) Victor Ferreira Santos
Adulto / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Fight Club - Vitória (ES) Jaine Lopes Batista
Nova União Blenda Yara Diniz
Master 1 / Masculino / Médio (5 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Elson Faria Barbosa de Carvalho Júnior
Corpo e Mente - Jaguaquara Jadiel Moreira Costa
GF Team Hebrain Tabosa Santos de Lima
Kbca Team Eder Santana de Moura
Raiz Jiu-jitsu (a validar) Marcel Jesus Araujo
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Corpo e Mente - Jaguaquara Carlos Alberto de Jesus Cardoso
Master 1 / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador (a validar) Igor Martins Freitas Araújo
Sinho Baiano William castro lima
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - ATS Janderson de Jesus Silva
Raiz Jiu-jitsu Rafael Cerqueira Moreira
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Distrito JJ - Salvador Alexsandro de Oliveira Pereira
Master 3 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Corpo e Mente - Jaguaquara Giuliano Pablo Almeida Mendonça
Master 3 / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team Laerte Pereira da Silva
Natural Kombat Eliezer Lenisso Alves
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (8 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Elson Faria Barbosa de Carvalho Júnior
Corpo e Mente - Jaguaquara Carlos Alberto de Jesus Cardoso
Corpo e Mente - Jaguaquara Jadiel Moreira Costa
Distrito JJ - Salvador Alexsandro de Oliveira Pereira
GF Team - ATS Janderson de Jesus Silva
Raiz Jiu-jitsu (a validar) Marcel Jesus Araujo
Raiz Jiu-jitsu Rafael Cerqueira Moreira
Sinho Baiano William castro lima
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Corpo e Mente - Jaguaquara Giuliano Pablo Almeida Mendonça
GF Team Laerte Pereira da Silva
Faixa marrom
Adulto / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União (a validar) Guilherme Manoel Ribeiro silva
Adulto / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Audaz Jiu-jitsu Pedro Henrique Lopes Cabral
Distrito JJ - Salvador Alex Sacramento Dos Santos
Adulto / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Bruxo Team Matheus Andrade
LG System Caíque Araújo Argollo Ribeiro
Adulto / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
Audaz Jiu-jitsu Pedro Henrique Lopes Cabral
Bruxo Team Matheus Andrade
Distrito JJ - Salvador Alex Sacramento Dos Santos
LG System Caíque Araújo Argollo Ribeiro
Nova União (a validar) Guilherme Manoel Ribeiro silva
Master 1 / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova união Jorge Niuemberg Dantas Furtado
Master 1 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Corpo e Mente - Feira de Santana (a validar) Carlos Vinicius Alves de Oliveira
Master 1 / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Corpo e Mente - Jaguaquara Rick Santos Dias
Gracie Barra - Feira de Santana Mailon rocha de Souza
LG System Louis Paulo Santos Landrau
Master 1 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Danilo do Rosário Sacramento
Bruxo Team Rafael Brandão dos santos
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) EDICARLOS SOUZA ARAUJO
Master 2 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Team Carvalho Alex Sobreira Silva da Costa
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Bruxo Team Diego da Silva Ramos
Master 3 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
ZR Team Moises Miranda de Oliveira Marques
Master 4 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Ryan Gracie Team BA Pedro Henrique Alves Moura
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (7 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Danilo do Rosário Sacramento
Bruxo Team Diego da Silva Ramos
Bruxo Team Rafael Brandão dos santos
Corpo e Mente - Feira de Santana (a validar) Carlos Vinicius Alves de Oliveira
Corpo e Mente - Jaguaquara Rick Santos Dias
LG System Louis Paulo Santos Landrau
Nova união Jorge Niuemberg Dantas Furtado
Faixa preta
Adulto / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
De La Riva James Athauan Soledade dos Santos
Gracie Barra (a validar) Alex Mendes
Adulto / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Raiz Jiu-jitsu Lucas de Moraes Serrado
Adulto / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Halavanca Bjj Rômulo Negreiros Leite
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Zenith - Aracaju (SE) Paulo Otavio Dantas da Costa Silva
Adulto / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
De La Riva James Athauan Soledade dos Santos
Gracie Barra (a validar) Alex Mendes
Halavanca Bjj Rômulo Negreiros Leite
Raiz Jiu-jitsu Lucas de Moraes Serrado
Zenith - Aracaju (SE) Paulo Otavio Dantas da Costa Silva
Master 1 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Lauro de Freitas (BA) Joel Souza da conceição
Raiz Jiu-jitsu Jean Felipe Braga da Silva
Master 1 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Bruxo Team (a validar) Felix Henrique Pereira Barros
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Fit Combat (a validar) Robson junior
Master 1 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Sandhouse Cassiano Weissheimer Andrade
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Leandro Andrade Team Leandro Santos Oliveira de Andrade
LG System Yago Cavalcante de Brito
Master 2 / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Corpo e mente (a validar) Breno Souza De Carvalho
Gracie Barra - Salvador Tiago Santa Ritta
Nova união Dácio Fernandes de Lima
Master 2 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- Alfredo Farani santana
Master 2 / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Santo Estevão (BA) George Rocha
Corpo e Mente Daniel Santos Machado
Corpo e Mente (a validar) Diego Lopes Nery
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Dojo Mestre Marcos Matos Diego de Oliveira Cordeiro
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - ATS Gesilvanio Lima Silva
Master 3 / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Vilas do Atlântico (BA) Moisés Oliveira dos Santos
Raiz Jiu-jitsu Flávio de Alcântara Rodrigues
Master 3 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Zenith - Aracaju (SE) (a validar) Eduardo Lessa rocha
Master 4 / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Salvador Jou Alexandre de Jesus Oliveira
Luiz Cláudio Team Brazilian Jiu-jitsu Alexandro da Silva Gonzaga
Master 4 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Dojo Mestre Marcos Matos Rodrigo Jardim Azevedo
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (10 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Lauro de Freitas (BA) Joel Souza da conceição
Checkmat - Santo Estevão (BA) George Rocha
Corpo e mente (a validar) Breno Souza De Carvalho
Corpo e Mente Daniel Santos Machado
Fit Combat (a validar) Robson junior
GF Team - ATS Gesilvanio Lima Silva
Leandro Andrade Team Leandro Santos Oliveira de Andrade
LG System Yago Cavalcante de Brito
Raiz Jiu-jitsu Jean Felipe Braga da Silva
Sandhouse Cassiano Weissheimer Andrade
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Dojo Mestre Marcos Matos Rodrigo Jardim Azevedo
Luiz Cláudio Team Brazilian Jiu-jitsu Alexandro da Silva Gonzaga
Zenith - Aracaju (SE) (a validar) Eduardo Lessa rocha
Podio