Campeonato Baiano 2023 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos no evento

Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Adrian Rodrigues Amorim dos Santos
Equipe: Ryan Gracie Team BA
Masculino Faixa branca São Paulo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Agatha Ribeiro Souza
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
Feminino Faixa amarela Ba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Ailcimar Soares
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Alanna Ribeiro Souza
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
Feminino Faixa amarela Ba / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Alef Gabriel de Jesus Torres
Equipe: Kbca Team
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) Alessandro Argolo dos Santos
Equipe: LG System
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Alex Mendes
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Alex Sacramento Dos Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa marrom Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Alex Sobreira Silva da Costa
Equipe: Team Carvalho
Masculino Faixa marrom Solteiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
Alexandre Dias Silva dos Santos
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
Masculino Faixa azul Pernambuco / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Alexandro da Silva Gonzaga
Equipe: Luiz Cláudio Team Brazilian Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Ba / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Alexsandro de Oliveira Pereira
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa roxa Salvador bahia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Alfredo Farani santana
-
Masculino Faixa preta Brasileiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Alice Carvalho Matos Brandão
Equipe: Sinho Baiano
Feminino Faixa amarela Bahia / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Alice Gabriela Cerqueira Cruz
Equipe: GF Team - Bahia
Feminino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
Alleff Gabriel Pimentel vieira
Equipe: Corpo e Mente
Masculino Faixa cinza Ba / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Alzira Francisca Dos Santos
Equipe: AKXE - Vitória (ES)
Masculino Faixa verde Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Ana Paula Almeida da Silva
-
Feminino Faixa branca Bahia / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Pesadíssimo
Não
Anderson Luiz França Pereira
Equipe: Ryan Gracie
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
André Luiz Cerqueira de Jesus
Equipe: Mutti Garra
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Andrew Santos Souza Alves
Equipe: Sinho Baiano
Masculino Faixa amarela Bahia / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Andrey Muniz Sotero de Assis
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa amarela Ba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Andrey Sabino
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
Antonio Marcos Souto Silva
Equipe: JC Team
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) Antônio Nunes neto
-
Masculino Faixa laranja Bahia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) Antonny Nicolas
Equipe: Checkmat - Lauro de Freitas (BA)
Masculino Faixa roxa Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Ariell Henrique Pimentel vieira
Equipe: Corpo e Mente
Masculino Faixa cinza Ba / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Arthur Byron Gomes de Alencar
Equipe: LG System
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Arthur de Carvalho Gonçalves
Equipe: Escola de Jiu-jitsu Rafael Arara
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Arthur Estrela Paixao Silva
Equipe: Leandro Andrade Team
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Beatriz Pereira dos Santos
Equipe: Natural Kombat
Feminino Faixa azul Sergipe / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Bianca Moreno Moreira Freitas
Equipe: GF Team - Bahia
Feminino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Blenda Yara Diniz
Equipe: Nova União
Feminino Faixa roxa Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
(a validar) Breno Souza De Carvalho
Equipe: Corpo e mente
Masculino Faixa preta Euclides da Cunha / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
Bruno Moraes Lima
Equipe: GF Team - Bahia
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Bruno Vinicius da Silva
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Caio Andrade de Carvalho
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Caíque Araújo Argollo Ribeiro
Equipe: LG System
Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Caline de Jesus Matos
Equipe: Nova União
Feminino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Super Pesado
Não
Camile Vitoria Macedo Santos E Santos
Equipe: Kbca Team
Feminino Faixa branca Ba / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Galo
Não
Carlos Alberto de Jesus Cardoso
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Masculino Faixa roxa Ba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Carlos Henrique Santos Jesus
Equipe: GF Team
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Carlos Vinicius Alves de Oliveira
Equipe: Corpo e Mente - Feira de Santana
Masculino Faixa marrom Ba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Cassiano Weissheimer Andrade
Equipe: Sandhouse
Masculino Faixa preta Rs / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Cauã dos Reis Felix
Equipe: Team Carvalho
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Cauã Levi Santos Santana
Equipe: Six Blades - Itapuã
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Cauã Trindade Oliveira
Equipe: Nova União
Masculino Faixa verde Bahia / Brasil
Não
Caua Trindade Oliveira
Equipe: Nova união
Masculino Faixa verde Bahia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
César dos Santos Andrade Filho
Equipe: Projeto Social Formando Campeões - Vila Velha (ES)
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Dácio Fernandes de Lima
Equipe: Nova união
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Daniel da Silva Freire Rios
Equipe: CT Thiago Andrade
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Daniel Rodrigues de Assis cordeiro
Equipe: Checkmat - Vilas do Atlântico (BA)
Masculino Faixa roxa Pernambuco / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Daniel Santos Machado
Equipe: Corpo e Mente
Masculino Faixa preta Acre / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
(a validar) Danilo do Rosário Sacramento
-
Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
David Assunção de Araujo
Equipe: Corpo e mente
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) David Cerqueira
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
David dos santos cruz
Equipe: Corpo e Mente
Masculino Faixa laranja bahia / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Diana Silva Gomes
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Feminino Faixa branca Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Sim
Diego da Silva Ramos
Equipe: Bruxo Team
Masculino Faixa marrom Ba / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Diego de Oliveira Cordeiro
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) Diego Lopes Nery
Equipe: Corpo e Mente
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Domini Rudrian Bezerra Santos
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Douglas da ressurreição santos
Equipe: Tanailson Cavalcante BJJ
Masculino Faixa azul Salvador / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Eder Santana de Moura
Equipe: Kbca Team
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) EDICARLOS SOUZA ARAUJO
-
Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Eduardo Lessa rocha
Equipe: Zenith - Aracaju (SE)
Masculino Faixa preta Sergipe / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Eliezer Lenisso Alves
Equipe: Natural Kombat
Masculino Faixa roxa Sergipe / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) Elson Faria Barbosa de Carvalho Júnior
-
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Emanuelle Taines Neves Da Silva Costa
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
Feminino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Emerson Copque Miranda
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Emilly Cardoso Muiniz
Equipe: Corpo e Mente
Feminino Faixa laranja Ba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Emilly Christine Lago Oliveira dos Santos
Equipe: Nova união
Feminino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Enzo Gabriel Brito Pandini
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa branca BA / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Enzo Gabriel Brito Pandini
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa amarela BA / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Esdras Lorenzo Oliveira Silva
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa amarela Ba / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Evellyn Melina Dos Santos Cruz
Equipe: Kbca Team
Feminino Faixa branca Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Everton Nunes Leite dos Santos
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Fábio Novaes Nunes
Equipe: Galpão da Luta - Salvador
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Fabricio Ferreira de Souza
Equipe: GF Team - Bahia
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Felipe Cerqueira das Almas
Equipe: Checkmat - Lauro de Freitas (BA)
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Felipe Gabian
-
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Felipe Rauch de Lima
Equipe: Nova União
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Felix Henrique Pereira Barros
Equipe: Bruxo Team
Masculino Faixa preta soteropolitano Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Fernando da Gama Bispo
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Filipe Sanches de Souza
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Flávio de Alcântara Rodrigues
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pluma
Não
Franciele Santos Silva
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Feminino Faixa branca Bahia / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Francisco de Andrade Brandão
Equipe: Corpo e Mente - Valença
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Francyny Clara Gil Braz Costa
Equipe: Nilton Ferreira
Feminino Faixa cinza Bahia (soteropolitana) / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Gabriel de Souza Vesule
Equipe: Superação Jiu-Jitsu - Bahia
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Gabriel Nascimento Azevedo
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
George Rocha
Equipe: Checkmat - Santo Estevão (BA)
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Gesilvanio Lima Silva
Equipe: GF Team - ATS
Masculino Faixa preta Ba / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Giovanna Morais
Equipe: Kbca Team
Feminino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Giuliano Pablo Almeida Mendonça
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Masculino Faixa roxa Ba / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Givanio Alves Monteiro
Equipe: GF Team - ATS
Masculino Faixa branca BA / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Grasiel Atanasio Santos Almeida
Equipe: GF Team - Alagoinhas
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Guilherme Fraga
-
Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
(a validar) Guilherme Manoel Ribeiro silva
Equipe: Nova União
Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Guilherme Oliveira Pereira
Equipe: Tanailson Cavalcante BJJ
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Não
Gustavo Costa Chaves
Equipe: Gracie Barra - Salvador
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Gustavo Medeiros Santana
Equipe: Checkmat - Stella Maris
Masculino Faixa laranja Bahia / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Gustavo Santos Correa
Equipe: Fit Combat
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Hebrain Tabosa Santos de Lima
Equipe: GF Team
Masculino Faixa roxa Pe / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Henrique Moura
Equipe: Checkmat - Santo Estevão (BA)
Masculino Faixa laranja Bahia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Henrique Odilon Melo dos Santos
Equipe: Sinho Baiano
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Hiago David Ferreira Silva
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Hiero Raphael Gonçalves Martins
Equipe: Checkmat - Vilas do Atlântico (BA)
Masculino Faixa laranja Minas gerais / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Hilbernon Severino da Silva
Equipe: Team Carvalho
Masculino Faixa azul Pernambuco / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Hytalo Santana de Queiroz
Equipe: Superação Jiu-Jitsu - Bahia
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Ian Augusto Brilhante Narciso Bonato Aguiar
Equipe: Leandro Andrade Team
Masculino Faixa laranja Minas gerais / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Igor Araujo Drumond
Equipe: Luiz Cláudio Team Brazilian Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Igor Martins Freitas Araújo
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Igor Porfirio Lirio de Souza
Equipe: Projeto Referência - Zero 85 Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Íris Santos Santana
Equipe: Tanailson Cavalcante BJJ
Feminino Faixa azul Ba / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Isaac de Jesus dos Reis
Equipe: MJAM - Salvador
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Isaac Ferreira Amazonas Santos
Equipe: Checkmat - Lauro de Freitas (BA)
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Ivaney Santos de Oliveira
Equipe: Luiz Cláudio Team Brazilian Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Jadiel Moreira Costa
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Jaiane Dias dos santos
Equipe: Projeto arte lutando pelo bem - Salvador (BA)
Feminino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Sim
Jaine Lopes Batista
Equipe: Fight Club - Vitória (ES)
Feminino Faixa roxa Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
James Athauan Soledade dos Santos
Equipe: De La Riva
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Janderson de Jesus Silva
Equipe: GF Team - ATS
Masculino Faixa roxa Ba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Jean Felipe Braga da Silva
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Jean Guilherme de Almeida Tosta
Equipe: Nilton Ferreira BJJ TEAM
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Jean Junior
Equipe: Fit Combat
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Jefferson Sodré Bonfim
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Jerenaldo Borges dos Santos Junior
Equipe: Gracie Barra - Salvador
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Jessica Santos e Jeisus
Equipe: Corpo e mente
Feminino Faixa cinza Bahia / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
João Arthur Santana de Aragão
Equipe: Corpo e Mente
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
João Gabriel Sousa Argôlo dos Santos
Equipe: All Blacks BJJ
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
João Helio Oliveira Porto
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
Masculino Faixa branca Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
João Pedro Nascimento Lopes de Lima
Equipe: Corpo e Mente - Valença
Masculino Faixa laranja Ba / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
João Pedro Ribeiro Brito
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa cinza Ba / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
João Pedro Rodrigues dos Santos
Equipe: Corpo e mente
Masculino Faixa amarela Bahia / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
João Pedro Santos Barbosa
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa branca Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
João Ricardo Cabral dos Santos
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) joão victor silveira
Equipe: GF Team - Bahia
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
João Vitor Santana Santos
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa laranja BA / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
Joel Diogo da Silva Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Salvador
Masculino Faixa verde Ba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Joel Souza da conceição
Equipe: Checkmat - Lauro de Freitas (BA)
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Jonas da Conceição Salgado
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Jonata Daniel Pimenta Reis de Jesus
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa amarela BA / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Jorge Henrique Fontes Góes
Equipe: Dojo Kyoto Jiu-jitsu
Masculino Faixa laranja Ba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Jorge Henrique Gomes de Araújo
Equipe: Corpo e mente
Masculino Faixa amarela Bahia / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Jorge Niuemberg Dantas Furtado
Equipe: Nova união
Masculino Faixa marrom BA / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pluma
Sim
Jou Alexandre de Jesus Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Salvador
Masculino Faixa preta Ba / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Julia Maria Amorim Dantas
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
Feminino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Galo
Não
Jullia Silva de Menezes
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Feminino Faixa branca Bahia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Kaique Marinho Dias
Equipe: LG System
Masculino Faixa azul Solteiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Karen de Jesus Macedo
Equipe: Gracie Barra - São Rafael
Feminino Faixa marrom Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Sim
Kauê dos Santos costa
Equipe: Nova União
Masculino Faixa amarela Bahia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
KAWAN ANJOS NERI
Equipe: Gracie Barra - Madre de Deus (Bahia)
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Kesly Portela De Andrade
Equipe: Nilton Ferreira
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Laerte Pereira da Silva
Equipe: GF Team
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Lara Alice Brilhante Narciso Bonato Aguiar
Equipe: Leandro Andrade Team
Feminino Faixa amarela Minas gerais / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Lara Trindade
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Feminino Faixa amarela Bahia / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) leandro Costa silva
Equipe: Ryan Gracie Team BA
Masculino Faixa roxa brasileiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Leandro Santos Oliveira de Andrade
Equipe: Leandro Andrade Team
Masculino Faixa preta Solteiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Lenim Araujo Pandini Santana
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) Levi Alves da Cruz
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Levi Alves da Cruz
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa branca BA / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Levi dos Santos Almeida
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Não
(a validar) Lorenzo Moura Pimentel
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Masculino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Louis Paulo Santos Landrau
Equipe: LG System
Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Luan Correia Santos
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Luane Rodrigues Côrtes
Equipe: MJAM - Salvador
Feminino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Luca Xavier Acosta
Equipe: Gracie Barra - Salvador
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Lucas Costa da Conceição Santos
Equipe: Galpão da Luta - Salvador
Masculino Faixa roxa Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Lucas Dantas de Souza
Equipe: GF Team
Masculino Faixa azul BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Lucas de Moraes Serrado
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Lucas Fernandes Nunes
Equipe: LG System
Masculino Faixa amarela Bahia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Lucas Mercês Silva
Equipe: Ryan Gracie Team
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) Lucas Nascimento Viana Dos Santos
Equipe: 360 - Argentina
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Luise Sousa Santos
Equipe: Nova União
Feminino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Luiz Fabio Campos da Paixão
Equipe: Israel Team BJJ
Masculino Faixa branca Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Luiz Felipe Rios Miranda
Equipe: Gracie Barra - Madre de Deus (Bahia)
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Mailon rocha de Souza
Equipe: Gracie Barra - Feira de Santana
Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Manuely Ribeiro Valentino de Almeida
Equipe: Fit Combat
Feminino Faixa branca Ba / Brasil Adulto Feminino
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) Marcel Jesus Araujo
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Marcelo de Araújo Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Marco Lucca de Souza Meira
Equipe: Checkmat - Stella Maris
Masculino Faixa laranja Bahia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Marcos de Castro Santos Salomão
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
Masculino Faixa laranja Bahia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Marcos Jaime Oliveira Silva
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Marcos Vinicius Santos Evangelista
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa branca BA / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Maria Clara Brito dos Santos
Equipe: Corpo e Mente
Feminino Faixa amarela Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Maria Clara dos Santos Cruz
Equipe: Corpo e Mente
Feminino Faixa verde ba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Maria Eduarda Silva Oliveira
Equipe: Tanailson Cavalcante BJJ
Feminino Faixa branca Bahia / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
Maria Isabela Lima Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Feminino Faixa cinza Ba / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Maria Luiza Almeida Facchinetti
Equipe: Checkmat - Stella Maris
Feminino Faixa laranja Bahia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Galo
Não
Maria Zaíra Uchoa Cerqueira
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
Feminino Faixa azul bahia / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Mariana Kassia dos Santos
Equipe: Fit Combat
Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Marielson Nascimento Alves
Equipe: Checkmat - Lauro de Freitas (BA)
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Mario César
Equipe: Bruxo Team
Masculino Faixa azul Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Mateus Fernandes Veloso Nunes
Equipe: Six Blades - Itapuã
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Mateus Matos Da Silva
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Matheus Alves Souza
Equipe: JC.Team
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Matheus Andrade
Equipe: Bruxo Team
Masculino Faixa marrom Salvador / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Matheus dos Santos Frutuoso
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Matheus Teixeira Conceição
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa amarela Bahia / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Maurício Cerqueira de Oliveira
Equipe: Fit Combat
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Mauricio Gabriel Santos Guimarães
Equipe: MJAM - Salvador
Masculino Faixa verde Ba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Mauro Nascimento Pita e Silva
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa cinza Ba / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Max Paulo do Santos de Oliveira
Equipe: MJAM - Salvador
Masculino Faixa verde Brasileiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Mick Oliveira de Aguiar
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Mirela Pimentel de Mello
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
Feminino Faixa azul bahia / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Moises Miranda de Oliveira Marques
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa marrom Brasil / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Moisés Oliveira dos Santos
Equipe: Checkmat - Vilas do Atlântico (BA)
Masculino Faixa preta BA / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) Murilo Fermino do Nascimento
Equipe: Atrito Team
Masculino Faixa azul São paulo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Murilo Judai De Souza Correia
Equipe: Nativos team
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Murilo Xavier Vital dos Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa amarela Ba / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Natália Lís Andrade Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Feminino Faixa branca Ba / Brasil Adulto Feminino
Peso: Super Pesado
Não
Nathália Figueiredo de Oliveira
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Feminino Faixa amarela Ba / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Nathan Anjos Neri
Equipe: Nativos team
Masculino Faixa verde Ba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Nicolas Brandão Gomes
Equipe: GF Team - Bahia
Masculino Faixa roxa Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Nykolas Santos de Jesus
Equipe: Tanailson Cavalcante BJJ
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Otávio Vinícius dos Santos
Equipe: Natural Kombat
Masculino Faixa azul Aracaju sergipe / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Paulo César Cavalcante
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
Masculino Faixa branca São paulo / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Paulo Otavio Dantas da Costa Silva
Equipe: Zenith - Aracaju (SE)
Masculino Faixa preta Sergipe / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Paulo Ruan Santana de Oliveira
Equipe: Nativos team
Masculino Faixa verde BA / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Paulo Santos Carneiro Filho
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Pedro Anthony Oliveira Silva
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa amarela Ba / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Pedro Augusto Pinheiro de Santana
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Pedro Henrique Alves Moura
Equipe: Ryan Gracie Team BA
Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Pedro Henrique Lopes Cabral
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
Masculino Faixa marrom PE / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Pedro Manoel de Lima Pereira
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Pedro Vinícius Arapiraca de Oliveira
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
Masculino Faixa verde BA / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Pietro Simioni Baseggio
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Plínio Adílio Silva Martins Ramos
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Rafael Brandão dos santos
Equipe: Bruxo Team
Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Rafael Cerqueira Moreira
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Bahiia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Rafael Rosário
Equipe: GF Team
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Raila da Silva de Almeida
Equipe: Corpo e Mente
Feminino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Sim
Raimundo Santiago Oliveira Santana
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Raissa Da Silva Ferreira
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Feminino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
Ramon Davyd Silva Santos
Equipe: EJJ Escola de Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Alagaos / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Ray Gabriel Chaves
Equipe: Nativos team
Masculino Faixa verde Ba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Rayssa Carvalho de Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Salvador
Feminino Faixa branca Ba / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Rebeca Souza Braz Passos
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
Feminino Faixa laranja Bahia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Renan Soares do Nascimento
Equipe: Sinho Baiano
Masculino Faixa cinza Bahia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesado
Não
Renata Silva Santos
Equipe: Natural Kombat
Feminino Faixa azul Sergipe / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
Renato de Souza Filho
Equipe: Ryan Gracie Team BA
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Renato Silva de Brito
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Rialberte Barreto Machado Júnior
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa amarela Bahia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Rian Nunes Gonzaga Menezes
Equipe: LG System
Masculino Faixa cinza Bahia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Rian Trindade Lirio
Equipe: Gracie Barra - Salvador
Masculino Faixa verde Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Rick Santos Dias
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Masculino Faixa marrom Ba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Rikelme Henrique Araújo da Silva
Equipe: LG System
Masculino Faixa amarela Bahia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) Robson junior
Equipe: Fit Combat
Masculino Faixa preta Ba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Robson Pinheiro de Jesus
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) Rodolfo Lopes Pacheco
Equipe: Kirius Brazilian Jiu-Jitsu
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Não
Rodrigo de Sousa Almeida
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Rodrigo Jardim Azevedo
Equipe: Dojo Mestre Marcos Matos
Masculino Faixa preta São paulo / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
(a validar) Rodrigo Lima
Equipe: Team Carvalho
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Rodrigo Teixeira Bulcão
Equipe: LG System
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Rogério Augusto Chaves
Equipe: LG System
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Rômulo Negreiros Leite
Equipe: Halavanca Bjj
Masculino Faixa preta Pb / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Roni Iago Batista Ramos
Equipe: Corpo e Mente
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Ruan da Silva Barroso
Equipe: Fight Club - Vitória (ES)
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Rui Francisco Rosas Neto
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa laranja Bahia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Samai Pauline Viera Dias Martins da Silva
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Feminino Faixa branca Minas gerais / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Sim
Sâmeque Santos de Carvalho
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Samuel Bastos Machado Filho
Equipe: Nova União
Masculino Faixa azul BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Samuel de Almeida Muniz
Equipe: Corpo e Mente
Masculino Faixa cinza Ba / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Samuel Faleta de Aquino Costa Brandao
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Sara Xavier de Aguiar
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Feminino Faixa cinza Ba / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Tauamy Almeida Silva Barboza
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa amarela Ba / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
Thiago Almeida da Purificação
Equipe: Team Carvalho
Masculino Faixa roxa Baiano / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Thiago Barbosa Braga
Equipe: Bruxo Team
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Thiago Barros dos Santos Rocha
Equipe: LG System
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Thiago Mascarenhas Braga
Equipe: JC Team
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Thierry Felipe Alves Lima de Souza
Equipe: Nova União - Bahia
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) thyago fernandes
Equipe: Checkmat - Vilas do Atlântico (BA)
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Tiago Guerreiro Noronha
Equipe: LG System
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Tiago Oblak
Equipe: Nova União
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Não
Tiago Santa Ritta
Equipe: Gracie Barra - Salvador
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Uelseli Benevides Reis Soares
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Vanoel Junio Araújo da Silva Pinto
Equipe: Gracie Barra - Feira de Santana
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Veronica Gonçalves da Anunciação
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Feminino Faixa branca BA / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Victor Carvalho de Menezes de Santana
Equipe: LG System
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Victor Ferreira Santos
Equipe: Team Kamui - Salvador (BA)
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Vitor de Santana e Santana
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Vitor Rafael Alves
Equipe: Tanailson Cavalcante BJJ
Masculino Faixa azul bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Wendell Caldas Amorim
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa amarela Ba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
William castro lima
Equipe: Sinho Baiano
Masculino Faixa roxa Ba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Yago Cavalcante de Brito
Equipe: LG System
Masculino Faixa preta Ba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Yan Paulo Rubens Fonseca Batista
Equipe: Nativos team
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Yuri Celestino
Equipe: Projeto Social Formando Campeões - Vila Velha (ES)
Masculino Faixa roxa Brasileiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Yuri Ferreira da Conceição
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu - Salvador (BA)
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Yuri Kawano Manabe Vaz
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa cinza Ba / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Zion Portela
Equipe: LG System
Masculino Faixa cinza Bahia / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Podio