Campeonato Paraibano 2024 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos no evento

Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Allan Florencio Borges
-
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
joao paulo clementino de farias
-
Masculino Faixa azul paraiba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Jose Henrique Gomes
-
Masculino Faixa azul Paraiba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Hugo Dhaniel Freires Barros
Equipe: ATZ Jiu-jitsu - João Pessoa (PB)
Masculino Faixa verde Paraiba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Pedro Henrique
Equipe: ATZ Jiu-jitsu - João Pessoa (PB)
Masculino Faixa laranja Paraíba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Sim
Wesley Bezerra
Equipe: ATZ Jiu-jitsu - João Pessoa (PB)
Masculino Faixa branca Paraiba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Gabriel Dantas Nóbrega
Equipe: Alberto Mina BJJ
Masculino Faixa azul Paraíba / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Hiago zaqueu da silva melo
Equipe: Alberto Mina BJJ
Masculino Faixa amarela Paraiba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Pedro Henrique
Equipe: Alberto Mina BJJ
Masculino Faixa laranja paraiba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
JEORDAN RANGEL DE FIGUEIREDO JUNIOR
Equipe: Atos Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul PB / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
jose aparecido bezerra leite
Equipe: Atos Jiu-jitsu
Masculino Faixa marrom paraiba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Álvaro Benício
Equipe: B9 Barbosa - Rio Largo (AL)
Masculino Faixa cinza Alagoas / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
luanderson de oliveira tavares
Equipe: Boca Team - João Pessoa (PB)
Masculino Faixa azul Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
ANNA JULIA
Equipe: Caio Terra Association - Própria (SE)
Feminino Faixa cinza Sergipe / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Jorge Victor Ferreira de Lima
Equipe: Caio Terra Association - Própria (SE)
Masculino Faixa branca Alagoas / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Thiago Nunes Costa
Equipe: Caio terra association - Penedo (AL)
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Antonio Tavares dos Santos
Equipe: Cascão Jiu-jitsu - João Pessoa
Masculino Faixa roxa Paraíba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
ARTHUR DA SILVA FERNANDES CANTALICE
Equipe: Cascão Jiu-jitsu - João Pessoa
Masculino Faixa branca Paraiba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Lázaro Fernandes Dos Santos
Equipe: Cascão Jiu-jitsu - João Pessoa
Masculino Faixa marrom Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Marco Antonio Zaidan Meira Lins
Equipe: Cascão Jiu-jitsu - João Pessoa
Masculino Faixa marrom Paraíba / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
RYANDERSON KAUE T ARAUJO
Equipe: Cascão Jiu-jitsu - João Pessoa
Masculino Faixa azul Pb / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Sim
Victor Veríssimo tranquilino
Equipe: Cascão Jiu-jitsu - João Pessoa
Masculino Faixa branca Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Lucas Guimarães Salgado Silva
Equipe: Caverna BJJ - Campina Grande (PB)
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Gilmaria Ferreira Amorim
Equipe: Checkmat
Feminino Faixa marrom PARAÍBA / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Sim
Wamberg soares da Silva
Equipe: Checkmat - Rio Tinto (PB)
Masculino Faixa azul Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Luciano Valentim da Silva
Equipe: Clube Box 79 Fight - Mamanguape (PB)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Gabriel Melo
Equipe: GF Team
Masculino Faixa preta Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Adrian ytalo de Souza Feitosa
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Amanda Nataly Alves Salvador
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
Feminino Faixa branca Paraíba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Arthur Erik Pereira Fernandes
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
Masculino Faixa laranja Paraíba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Flaviana porto nascimento
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
Feminino Faixa amarela Paraíba / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Igor da Silva Félix
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Isaque Haniel dos Santos Costa
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
Masculino Faixa branca Paraiba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Lucas Pereira da Silva
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
Masculino Faixa marrom Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Luiza Fernanda da Silva Souza
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
Feminino Faixa branca Paraíba / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Maria Fernanda Costa Fidelis
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
Feminino Faixa amarela Paraíba / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Nícolas Kauan Souza Feitosa
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Renan Gonçalves de Souza
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
Masculino Faixa branca Campina grande / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Salomão Aisamaque Porto da Silva
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
Masculino Faixa amarela Paraíba / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Stefane pereira galdino
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
Feminino Faixa azul paraiba / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Waliff Pereira dos Santos
Equipe: Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ)
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
allef mateus
Equipe: Gracie Barra - Campina Grande (PB)
Masculino Faixa branca paraiba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
David Harrison de Lira Silva
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
HALLYF ROSE VIEIRA DA SILVA
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa branca Pb / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Hong Chiun Chang Júnior
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa roxa paraiba / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Horacio Segundo Medeiros Armaud
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa roxa Paraiba / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
JEFFERSON LIMA LEAL
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa roxa PB / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
junior costa
Equipe: Gracie Barra - Campina Grande (PB)
Masculino Faixa branca Paraiba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Melina Ribeiro Rodrigues Cibalde
Equipe: Gracie Barra - Campina Grande (PB)
Feminino Faixa branca Paraíba / Brasil Master 2 Feminino
Peso: Meio Pesado
Não
Rhenan Felipe Matias de Brito
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa azul Paraíba / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
victor higor medeiros lima
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa roxa Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Vinícius Regis
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
WESLEY RIAN AVELINO DE LIMA
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa branca Pernambuco / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
William barbalho
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa preta Paraíba / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Davi de Andrade Vieira
Equipe: Grow Association - Natal (RN)
Masculino Faixa amarela Rio grande do norte / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Igo Felipe
Equipe: Grow Association - Natal (RN)
Masculino Faixa branca Rio grande do norte / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Byanca Andrade
Equipe: Halavanca Bjj
Feminino Faixa branca Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesadíssimo
Não
Guilherme Lima
Equipe: Halavanca Bjj
Masculino Faixa roxa PB / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
luan Matheus Araújo Pereira
Equipe: Halavanca Bjj
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Natanael Marques do Nascimento
Equipe: Halavanca Bjj
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Rayff Augusto Batista
Equipe: Halavanca Bjj
Masculino Faixa marrom Paraíba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Temistocles araujo
Equipe: Halavanca Bjj
Masculino Faixa marrom Paraíba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Tércio Cabral da Silva
Equipe: Halavanca Bjj
Masculino Faixa roxa Paraíba / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Thiago Ferreira
Equipe: Halavanca Bjj
Masculino Faixa preta Paraíba / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
David Kayke
Equipe: Kimura - Campina Grande (PB)
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Edmar cruz
Equipe: Kimura - Natal (RN)
Masculino Faixa preta Rio grande do norte / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
Francielio Gomes da Silva
Equipe: Kimura - Natal (RN)
Masculino Faixa azul RN / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
Guilherme Araújo
Equipe: Kimura - Natal (RN)
Masculino Faixa branca Rio grande do norte / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Sim
Kauã Victor Amorim De Andrade
Equipe: Kimura - Natal (RN)
Masculino Faixa verde Rio Grande Do Norte / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Nadia Vitoria C. Alves
Equipe: Kimura - Campina Grande (PB)
Feminino Faixa branca Paraiba / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Sim
Ranis Coutinho
Equipe: Kimura - Natal (RN)
Masculino Faixa marrom Rio grande do norte / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
SILVANO DIAS
Equipe: Kimura - Natal (RN)
Masculino Faixa preta Re / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Yuri Faustino De Oliveira
Equipe: Kimura - Campina Grande (PB)
Masculino Faixa branca PB / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Diego da Silva Pereira
Equipe: Legado Jiu-jitsu - João Pessoa (PB)
Masculino Faixa marrom Paraíba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Hilton Francisco da Silva
Equipe: Legado Jiu-jitsu - João Pessoa (PB)
Masculino Faixa preta Paraíba / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesado
Não
Jose Edson Morais da Cruz
Equipe: Legado Jiu-jitsu - João Pessoa (PB)
Masculino Faixa preta Paraíba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Lucas Ferreira Souza
Equipe: Mano Sousa - Campina Grande (PB)
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Maria Eduarda Ribeiro Sousa
Equipe: Mano Sousa - Campina Grande (PB)
Feminino Faixa branca Paraíba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Hugo leonardo dos santos pereira
Equipe: Mario Sukata - Campina Grande (PB)
Masculino Faixa preta Paraiba / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
LORENA KARLA LOPES PEREIRA
Equipe: Mario Sukata - Campina Grande (PB)
Feminino Faixa branca Paraiba / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Edson Francisco da Silva filho
Equipe: Marx Engel Team - Murici (AL)
Masculino Faixa branca Alagoas / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Nilton Hewertton Fernandes Neves
Equipe: Nova Integração - Solânea (PB)
Masculino Faixa roxa Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Haroldo Ygor dos santos ferreira
Equipe: RP Team - Campina Grande (PB)
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Jussieu Diniz Pereira
Equipe: RP Team - Lagoa Seca (PB)
Masculino Faixa preta Paraíba / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Leve
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Elvis santos de Medeiros
Equipe: Real Fight BJJ - Cuité (PB)
Masculino Faixa marrom Paraíba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Quézia Oliveira Dias
Equipe: Rox BJJ - Natal (RN)
Feminino Faixa amarela RN / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
REBECA DE OLIVEIRA DIAS
Equipe: Rox BJJ - Natal (RN)
Feminino Faixa amarela Rn / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Arthur Torres
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Paraíba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Cleymison Siqueira Cardoso
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Paraíba / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
Danilo José Marques Dos Santos
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Diogo Henrique leite celerino
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Edmar Manisobra Miguel
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
EDNO BRENDO COSTA E SILVA
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Emmilly Beatriz de Oliveira Muniz Alves
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Feminino Faixa branca PB / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Ewerton Daniel Barros Albuquerque
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Paraíba / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pena
Não
Fábio Henrique de Lima Araújo
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Paraiba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Jefferson William
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa marrom Paraíba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pena
Não
jhamerson vieira das Mercês
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa ParaÍba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
joao vitor lima da silva
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul joao pessoa / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
José Pedro da Silva Pereira
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa laranja Pb / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Jose Renato barbosa Oliveira
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta paraiba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Kaio Samuel Batista de Oliveira
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
KENNET ANDERSON
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul PE / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Lucas Olinto
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa marrom Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Luiz Antônio Gouveia Silva
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Marcos Vinicius
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Paraiba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Messias Araújo Filho Araujo
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Pb / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
Nicholas Miguel Lima Costa Araújo
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Paraiba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
pamella thayna dos Santos Silva
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Feminino Faixa branca Paraiba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Ramon negreiros couto
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Minas gerais / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Rianny Basilio
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Feminino Faixa amarela Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
alyson paulinely leite de sousa
Equipe: South Zone Team - Campina Grande (PB)
Masculino Faixa marrom PB / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Sim
andrey araujo medeiros
Equipe: South Zone Team - Campina Grande (PB)
Masculino Faixa roxa Paraiba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Helio Marcos Jacinto Oliveira
Equipe: Sukata
Masculino Faixa preta Pb / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Leandro Bezerra dos Santos Silva
Equipe: Sukata
Masculino Faixa preta PB / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
MARCELO CARVALHO
Equipe: Sukata
Masculino Faixa preta PARAÍBA / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Rodenberg Guimarães Tomé Filho
Equipe: Sukata
Masculino Faixa roxa paraiba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Franklin anjo dos santos
Equipe: Team Jonson Rodrigues - Natal (RN)
Masculino Faixa marrom Rn / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
José Guilherme Santos da Silva
Equipe: Vicente Júnior Team - Maceió (AL)
Masculino Faixa branca alagoas / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Hiago lucio alves Galdino
Equipe: WCF Jiu-jitsu - Monteiro (PB)
Masculino Faixa branca Pb / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
WILLAMIS BEZERRA DE FREITAS
Equipe: WCF Jiu-jitsu - Monteiro (PB)
Masculino Faixa branca PARAIBA / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
David Emanuel
Equipe: WCF Jiu-jitsu - Campina Grande (PB)
Masculino Faixa azul Paraibado / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Kauê sobreira
Equipe: WCF Jiu-jitsu - Campina Grande (PB)
Masculino Faixa preta Paraíba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
MICAEL ALYSSON
Equipe: WCF Jiu-jitsu - Campina Grande (PB)
Masculino Faixa amarela Paraiba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Michele Bezerra
Equipe: WCF Jiu-jitsu - Campina Grande (PB)
Feminino Faixa branca São Paulo / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Renato castor de lima
Equipe: WCF Jiu-jitsu - Campina Grande (PB)
Masculino Faixa preta Paraíba / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Álvaro Correia de Almeida Neto
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Anna Clara carvalho dias
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Arthur de Lima Teixeira
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Athyla Bezerra Gomes Gadelha
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa branca paraiba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
DIASLENO CORDEIRO DO NASCIMENTO
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa marrom PB / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
EGGON HENRIQUE
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa marrom PB / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Elder Bernardino lima Vasconcelos
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa preta Paraiba / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Filipe Bezerra de Lima Lopes
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa branca Paraiba / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Gabriel araujo macedo
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa branca São vicente do serido / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Gabriel Patrício da Costa Araújo
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa azul Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Jeferson Antônio
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa roxa Alagoas / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Jorge Emanuel Souza hilluey
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Josué Gonçalves Bezerra
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa verde Paraiba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Galo
Não
Kauã Victor Soares de Arruda
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa verde 04/072011 / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Luna Evellyn
Equipe: ZR Team
Feminino Faixa branca PB / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Osmar Souza Miranda
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa marrom PB / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
Paulo Victor Brito Torquato
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa preta Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Rafael Souza Costa
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa laranja Paraíba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Rayan Julião
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa preta paraiba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Rhuan Alfredo Guerra Barros
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa branca Paraíba / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Podio