Campeonato Brasiliense 2024 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos separados por categoria

Faixa branca + Faixa cinza
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto BSB JJ - Brasília (DF) Isabela Fernandes da Silva
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pluma (4 atletas)
Equipe Atleta
Arena 1 a 1 - Brasília (DF) Álika Tavares de Almeida
Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Rafaelly sophia Rodrigues dos Santos
Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Vitoria Elisia Araujo Lira
Let's roll - Brasília (DF) Amélia Zeymer Alves Correa
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
2 Brothers - Brasília (DF) Bruna de Magalhães Pessoa Santos
Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Maria Clara Siqueira Santos
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Mikaelly Almeida de jesus
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Galo (2 atletas)
Equipe Atleta
Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Caua lucca Carvalho de Magalhaes
Projeto BSB JJ - Brasília (DF) nicollas gabriel silva macedo
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Pieze Jiu-jitsu - Valparaíso de Goiás (GO) Caue Taiguara Carvalho Barros
Projeto BSB JJ - Brasília (DF) Elielton Santana Rodrigues
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Davi Lorenzo Oliveira França
Projeto BSB JJ - Brasília (DF) Gael Souza Santana Rabelo
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) PEDRO ENZO XAVIER MOREIRA DE CASTRO
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Invictos BJJ - Brasília (DF) Rafael Resende Solon de Pontes
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Aslan Gontijo de Jesus
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
2 Brothers - Brasília (DF) Matheus Rodrigues Resende Borges
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Super Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
2 Brothers - Brasília (DF) Arthur Lima rabelo
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Arthur Chaves Braga
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Mateus M. Monteiro
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Ana Julia nascimento morais
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF) AGATA NICOLE EVANGELISTA DE ARAUJO
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Lívia dos Santos Conceicao
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Barão Jiu-jitsu - Três Lagoas (MS) Marcela Pereira Gopfert
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) RAQUEL RIBEIRO CARVALHO ROCHA
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) ELOÁ RIANA ALVES ROCHA
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Otávio Nunes Américo
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Rios BJJ - Brasília (DF) Jorge André Sousa Costa dos Santos
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Enzo Miguel de Sousa Santana
Projeto BSB JJ - Brasília (DF) Miguel Gutemberg da Silva Nascimento
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) PEDRO LUCAS BRASIL B P DA SILVA
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto BSB JJ - Brasília (DF) Ana Beatriz Prata Cruz
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) GABRIEL SOUSA OLIVEIRA
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Black Bull - Campo Verde (MT) Roger Ourives Porto
Constrictor - Asa Sul (DF) Lucas Brandão Damasceno de Carvalho
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Mangueiral (DF) João Vitor Galvão Corrêa
PBJJ - Pinho Brother Jiu-jitsu - Brasília (DF) LUCAS BERNARDO VILAR MIRANDA
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
24º Batalhão da Polícia Militar - Brasília (DF) Carlos Melo
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) JORGE RIBEIRO FURTADO
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Anápolis (GO) Ana Beatryz Ferreira Pires
Projeto BSB JJ - Brasília (DF) Ana clara Ferreira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Letícia da silva Souza
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Skull JJ Team - Brasília (DF) Kauã Rodrigues dos Santos Trindade
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Leve (4 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Arthur Guimaraes Viana
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Nicolas Guimaraes Viana
Skull JJ Team - Brasília (DF) carlos Vinicius costa paiva
Skull JJ Team - Brasília (DF) Miguel joaquim rodrigues dos santos barros
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Arena 1 a 1 - Brasília (DF) Paulo Neto Tavares de Almeida
Skull JJ Team - Brasília (DF) Daniel Alexandre Moreira de Freitas
Skull JJ Team - Brasília (DF) Luiz Augusto Macedo de Paula
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Asafe Ferreira Reis
Six Blades - Brasília (DF) Pedro Gabriel dos Santos Mendes
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) MARCOS ALEXANDER ANDRADES PENA
Projeto BSB JJ - Brasília (DF) Arthur de oliveira Souza
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) JOÃO LUCAS BARBOSA DOS SANTOS
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) JOÃO LUCAS BARBOSA DOS SANTOS
Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Let's roll - Brasília (DF) MAISA CARDOSO LIMA
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF) João Kazushi Abe Rodrigues Nunes
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) HEITOR DAVI ALVARES
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) ANA LÍVIA DE SOUZA MONTEIRO PINTO
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
2 Brothers - Brasília (DF) BIANCA ARAUJO MIRAILH
ITJJ - Brasília (DF) MANUELLA Clemente Machado
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Let's roll - Brasília (DF) Inacio Zeymer Alves Correa
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) JOSÉ MIGUEL SANTOS DE OLIVEIRA MENDES
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Asa Norte (DF) Heitor Modesto Rodrigues
Six Blades - Brasília (DF) Artur Fonseca Gonçalves
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Daniel Ferreira de Sousa
Constrictor - Asa Sul (DF) Marceu Coutinho
Skull JJ Team - Brasília (DF) Matheus dos Santos Amorim
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) ELOY BRITO LOPES
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) ANTÕNIO CARLOS DA SILVA VERAS
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
2 Brothers - Brasília (DF) Elias Moraes Santos
Gracie Barra - Asa Norte (DF) Isaac de Castro Moises Ramalho
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) MARIA CLARA LOPES CARDOSO
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Skull JJ Team - Brasília (DF) Yasmim carvalho paz
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto BSB JJ - Brasília (DF) Samuel Rodrigues da Silva
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Absolute BJJ Davi Dutra Lopes
Barão Jiu-jitsu - Três Lagoas (MS) Enzo Davi Pereira Gopfert
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Skull JJ Team - Brasília (DF) Isaac Dos santos Rodrigues
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF) Kenzo Abe Rodrigues Naito
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto BSB JJ - Brasília (DF) Gilvana Valério Pompeu
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) ANA JÚLIA VIRGÍNIA DA SILVA
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Team Rogério - Luziânia (GO) Maria stefany Lima de souza
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Unaí (MG) Pedro Yan Silva Evangelista
Let's roll - Brasília (DF) Davi Alexandre
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
2 Brothers - Brasília (DF) Erivelton Moraes Santos
Five Rounds - Brasília (DF) Carlos Emanoel de jesus sousa
Projeto BSB JJ - Brasília (DF) Gustavo Pinheiro da Costa
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
2 Brothers - Brasília (DF) Arthur Rodrigues Cardoso
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Arthur Eduardo Machado de Souza
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Skull JJ Team - Brasília (DF) Yuri Aurélio Feitoza de Sousa Elias
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
2 Brothers - Brasília (DF) Arthur Rodrigues Cardoso
Faixa branca
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
New Era Team - Ceilândia (DF) Emanuel Vasconcelos
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Bart Fighter - Brasília (DF) Rafael gomes
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Davi Guimares Ribeiro
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Vila Planalto (DF) Arthur Santana
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) ÁLVARO RIBEIRO FURTADO
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) ÁLVARO RIBEIRO FURTADO
New Era Team - Ceilândia (DF) Emanuel Vasconcelos
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Jhuliany Guimaraes Foreliza
Checkmat - BSB (DF) Rafaella de Carvalho silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Rafaella de Carvalho silva
Adulto / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Robson Ribeiro do Nascimento
GF Team - Vila Planalto (DF) Diogo Heberth de Sousa SIlva
Adulto / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Arena 1 a 1 - Brasília (DF) Gustavo Khalil Silva De Melo
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) Alexandre Barbosa dos Santos
Adulto / Masculino / Leve (8 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Gabriel Santos Soares
Checkmat - BSB (DF) Kaio Lucas Ferreira Rodrigues
Five Rounds - Brasília (DF) Nícollas Monticelli Brito dos Santos
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Phelipe Batista Silva
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) joao pedro
Road Team - Brasília (DF) Arthur Silva Gomes
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) Arthur Ferreira Silva
Six Blades - Brasília (DF) Eduardo Cantuária Clemente
Adulto / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Bira e Muri Team - Padre Bernardo (GO) Ruan Fellipe Farias Martins
Team Lobão - Ceilândia (DF) Guilherme Ferreira Dantas
Adulto / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Escola Brasília Jiu-jitsu - Brasília (DF) Pedro Victor Cardoso de Souza Gonçalves
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) NATHANAEL GERALDO RODRIGUES SOARES
Road Team - Brasília (DF) Thiago Caliri Moraes
Adulto / Masculino / Super Pesado (4 atletas)
Equipe Atleta
Bart Fighter - Brasília (DF) Daniel Alves bomfim
GF Team - Águas Claras (DF) JOAO VICTOR TIMBO AMARAL
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) ALLYSON SOARES DE TORRES
Luta Mais - Brasília (DF) João Paulo Sanches Guimarães
Adulto / Masculino / Absoluto (6 atletas)
Equipe Atleta
Arena 1 a 1 - Brasília (DF) Gustavo Khalil Silva De Melo
Bira e Muri Team - Padre Bernardo (GO) Ruan Fellipe Farias Martins
GF Team - Águas Claras (DF) JOAO VICTOR TIMBO AMARAL
Luta Mais - Brasília (DF) João Paulo Sanches Guimarães
Road Team - Brasília (DF) Thiago Caliri Moraes
Team Lobão - Ceilândia (DF) Guilherme Ferreira Dantas
Adulto / Feminino / Pena (5 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Larissa Silva
Escola Brasília Jiu-jitsu - Brasília (DF) Adriana Barbosa Cavalcante
Escola Brasília Jiu-jitsu - Brasília (DF) Maria luiza Ferreira de Pádua
Five Rounds - Brasília (DF) Fernanda da Silva Barros
Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF) Giovanna Melo
Adulto / Feminino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Águas Claras (DF) Ligia Pereira Rosa Vaz
Let's roll - Brasília (DF) Raíssa Lorayne Lopes Funke
Adulto / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF) Giovanna Melo
Master 1 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Social Lutando por mais um - Brasília (DF) Allan Silva Pinto Ferreira
Master 1 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Brandão Team (GO) Gustavo Pantoja
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF) Douglas Tuira
CT Haroldo Ribeiro - Taguatinga (DF) Gabriel Fernandes Silveira
Master 1 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Constrictor - Sobradinho (DF) Caio César Mascena Lima
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF) MURILLO AZEVEDO
Master 2 / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
2 Brothers - Brasília (DF) Robson Erick vieira Magalhães
Invictos BJJ - Brasília (DF) MARCO ANTONIO ALVES DIAS
Team Lobão - Ceilândia (DF) nielder castro
Master 2 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Arthur Ney da Silva Nascimento
Master 2 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Five Rounds - Brasília (DF) Jefferson Bastos de Jesus
GF Team - Vila Planalto (DF) Ruan Carlos Marques Martins
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) wallisson carvalho Da Silva
Master 2 / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Barão Jiu-jitsu - Três Lagoas (MS) solange pereira belem gopfert
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Adrilene Guimaraes Cardoso
Master 3 / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Barão Jiu-jitsu - Três Lagoas (MS) Marcelo Marthes Gopfert
Five Rounds - Brasília (DF) Marcelo Ferreira Batista
Master 3 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Road Team - Brasília (DF) André Gustavo Sampaio de Carvalho
Master 3 / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Buriti - Brasília (DF) Jeferson Nazário Daia
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Jorquean de Lima dos Santos
Luta Mais - Brasília (DF) Pedro Henrique Teixeira de Carvalho
Master 3 / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
2 Brothers - Brasília (DF) Erivelton silva Santos
Ascensão Combate Jiu-jitsu - Brasília (DF) Paulo Eduardo do Vale Nobre Pacheco
Master 3 / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Edmar Fernandes Porto
Five Rounds - Brasília (DF) Jefferson Albuquerque Martins de Vasconcelos
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) FABRICIO RIBEIRO DOS SANTOS FURTADO
Master 4 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Asa Norte (DF) ALEXANDRE OLIVEIRA GOMES
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (6 atletas)
Equipe Atleta
Ascensão Combate Jiu-jitsu - Brasília (DF) Paulo Eduardo do Vale Nobre Pacheco
Buriti - Brasília (DF) Jeferson Nazário Daia
Checkmat - Primavera do Leste (MT) Edmar Fernandes Porto
Gracie Barra - Asa Norte (DF) ALEXANDRE OLIVEIRA GOMES
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) FABRICIO RIBEIRO DOS SANTOS FURTADO
Luta Mais - Brasília (DF) Pedro Henrique Teixeira de Carvalho
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (7 atletas)
Equipe Atleta
Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF) Douglas Tuira
Brandão Team (GO) Gustavo Pantoja
Constrictor - Sobradinho (DF) Caio César Mascena Lima
CT Haroldo Ribeiro - Taguatinga (DF) Gabriel Fernandes Silveira
Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF) MURILLO AZEVEDO
Invictos BJJ - Brasília (DF) MARCO ANTONIO ALVES DIAS
Team Lobão - Ceilândia (DF) nielder castro
Faixa azul
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) rique dias
Projeto Social Campeão - Brasília (DF) Wallace Rodrigues Faria Da Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (4 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Davi Ferreira de Sousa
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Kaio Gabriel Araujo Itacaramby
Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF) Victor Gabriel Aires Da Silva
GF Team - Projeto República BJJ (DF) Isac dos Anjos Teixeira
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Meio Pesado (5 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) João Vitor Santos Batista
Five Rounds - Brasília (DF) kevin wilhian matos cotrim
GF Team - Projeto República BJJ (DF) Walace Dos santos
Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO) marcos henrique araujo bicalho de oliveira
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Maikon Ferreira Araújo
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Robert Veloso
GF Team - Projeto República BJJ (DF) Fernando Halyson Carvalho Leal
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Rudinei da costa neto
Projeto Social Campeão - Brasília (DF) Francisco Jheimison Fernandes Veríssimo
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (9 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Davi Ferreira de Sousa
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Kaio Gabriel Araujo Itacaramby
Checkmat - BSB (DF) rique dias
Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Robert Veloso
Five Rounds - Brasília (DF) kevin wilhian matos cotrim
GF Team - Projeto República BJJ (DF) Fernando Halyson Carvalho Leal
GF Team - Projeto República BJJ (DF) Isac dos Anjos Teixeira
GF Team - Projeto República BJJ (DF) Walace Dos santos
Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO) marcos henrique araujo bicalho de oliveira
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Debora Cristina Araujo Xavier
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Maria Eduarda Culetto
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Social Campeão - Brasília (DF) ISABELLA BAIMA COSTA
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
PBJJ - Pinho Brother Jiu-jitsu - Brasília (DF) Ludmila kevellim ferreira Silva valerio
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Debora Cristina Araujo Xavier
PBJJ - Pinho Brother Jiu-jitsu - Brasília (DF) Ludmila kevellim ferreira Silva valerio
Projeto Social Campeão - Brasília (DF) ISABELLA BAIMA COSTA
Adulto / Masculino / Galo (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Geovane Marques Vieira
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Eric Gabriel Oliveira Miranda Rocha
Adulto / Masculino / Pluma (3 atletas)
Equipe Atleta
Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF) thales Bezerra de Souza
GF Team - Projeto República BJJ (DF) Luis Eleson de Aviz da Fonseca
MTK Takashi Haguihara - Brasília (DF) Isaac Assunção da Silva
Adulto / Masculino / Pena (5 atletas)
Equipe Atleta
Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF) Rhyan Oliveira Menezes
Five Rounds - Brasília (DF) Vinicius kleber campos simoes
GF Team - Vila Planalto (DF) Lucas Gabriel Leal da Silva
Luta Mais - Brasília (DF) tiago campos hernandes
Six Blades - Brasília (DF) Lucas Borges Melo
Adulto / Masculino / Leve (6 atletas)
Equipe Atleta
Ascensão Combate Jiu-jitsu - Brasília (DF) HUGO BRUNO LINS CAVALCANTE DA COSTA
FCT Jiu-jitsu - Águas Lindas (GO) EDGAR ALVES DE ABREU
GF Team - Projeto República BJJ (DF) Erik Ryan Pinho Lira
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Rodrigo Kalebe
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Samuel Santos de Oliveira
Six Blades - Brasília (DF) Pedro Fonseca Gonçalves
Adulto / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) MAYCON RODRIGUES DE MORAES
Checkmat - BSB (DF) Thiago Almeida Ramos
Adulto / Masculino / Meio Pesado (5 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Gabriel Montenegro de Araújo Blanco Cinnanti
Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF) Carlos Daniel Fontinele Rabelo
Five Rounds - Brasília (DF) JOAO PEDRO FRAGA COSTA E SILVA
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Pedro Hugo
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) CICERO ALVES CABRAL NETO
Adulto / Masculino / Pesado (4 atletas)
Equipe Atleta
Brazilian Brothers Jiu-jitsu (GO) Matheus Martins
Gracie Barra Lucas Guilherme Santos Vieira
Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO) Marlos Hiago Freire Goncalves
Skull JJ Team - Brasília (DF) Luiz Henrique Chaves Magalhaes
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Five Rounds - Brasília (DF) Lucas Evelim Porto Schaly
Gracie Barra - Sudoeste Brasília (DF) ROGERIO FAYAD DE ALBUQUERQUE ROSA
Adulto / Masculino / Absoluto (13 atletas)
Equipe Atleta
Brazilian Brothers Jiu-jitsu (GO) Matheus Martins
Checkmat - BSB (DF) Thiago Almeida Ramos
FCT Jiu-jitsu - Águas Lindas (GO) EDGAR ALVES DE ABREU
Five Rounds - Brasília (DF) Lucas Evelim Porto Schaly
Five Rounds - Brasília (DF) Vinicius kleber campos simoes
GF Team - Projeto República BJJ (DF) Erik Ryan Pinho Lira
GF Team - Projeto República BJJ (DF) Luis Eleson de Aviz da Fonseca
GF Team - Vila Planalto (DF) Lucas Gabriel Leal da Silva
Gracie Barra Lucas Guilherme Santos Vieira
Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO) Marlos Hiago Freire Goncalves
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Rodrigo Kalebe
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Samuel Santos de Oliveira
Six Blades - Brasília (DF) Lucas Borges Melo
Adulto / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF) Poliana Matos
Gracie Barra Aline de Brito Franca
Adulto / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Social Campeão - Brasília (DF) Emylle Vitoria Rodrigues dos Santos
Projeto Social Campeão - Brasília (DF) Paloma Carmem da Silva Carvalho
Adulto / Feminino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
CEI Jiu-jitsu - Ceilândia (DF) Bruna Campos Souza
Five Rounds - Brasília (DF) Bárbara Theodora De Miranda Barbosa Santos
Adulto / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Time Team - Brasília (DF) AMANDA FERREIRA
Adulto / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra Aline de Brito Franca
Time Team - Brasília (DF) AMANDA FERREIRA
Master 1 / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Bira e Muri Team - Padre Bernardo (GO) Valdeir Martins da silva
Gracie Barra - Asa Norte (DF) Marcos Lannes Pinheiro de Souza
Let's roll - Brasília (DF) Ericson dos Santos Ferreira
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (5 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) rogerio soares do nascimento
Checkmat - BSB (DF) Raylone Mayko Oliveira Vasconcelos
Constrictor - Asa Sul (DF) Yuseiji Brant Rocha Kudo
Five Rounds - Brasília (DF) thiago moreno de medeiros
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Antônio Fernando Costa Pella
Master 1 / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Constrictor - Sobradinho (DF) Bruno Henrique Felix de Oliviera
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Wallace Junio Lira Pereira
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (6 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Thyago Rodrigues de Sousa
Checkmat - BSB (DF) gilvane Nunes Magnus
Checkmat - BSB (DF) Vitor Silva dos Santos
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Antonio Claudio
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Daniel Silva Farias
Road Team - Brasília (DF) Paulo Roberto Braga Soares
Master 2 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Atrium BJJ - Orizona (GO) Fidelio Valverdes Pereira
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) LINCOLN MARLEI B DE SOUSA
Master 2 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Robson Vieira Soares
Checkmat Eduardo Vieira de Brito e Cunha
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra Herbert Póvoa
Master 3 / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Escola Brasília Jiu-jitsu - Brasília (DF) Guilherme Coelho Felipe
Master 3 / Masculino / Super Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Gabriel Demétrius
Constrictor - Asa Sul (DF) Aurelino Lopes Moitinho Junior
Guigo Jiu-jitsu - São Paulo Marcos Willians da silva Macedo
Master 3 / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Five Rounds - Brasília (DF) Aparecida Nunes vieira
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (13 atletas)
Equipe Atleta
Bira e Muri Team - Padre Bernardo (GO) Valdeir Martins da silva
Checkmat Eduardo Vieira de Brito e Cunha
Checkmat - BSB (DF) Vitor Silva dos Santos
Constrictor - Asa Sul (DF) Yuseiji Brant Rocha Kudo
Constrictor - Sobradinho (DF) Bruno Henrique Felix de Oliviera
Five Rounds - Brasília (DF) thiago moreno de medeiros
Gracie Barra Herbert Póvoa
Gracie Barra - Asa Norte (DF) Marcos Lannes Pinheiro de Souza
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Antonio Claudio
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) LINCOLN MARLEI B DE SOUSA
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Wallace Junio Lira Pereira
Let's roll - Brasília (DF) Ericson dos Santos Ferreira
Road Team - Brasília (DF) Paulo Roberto Braga Soares
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Gabriel Demétrius
Escola Brasília Jiu-jitsu - Brasília (DF) Guilherme Coelho Felipe
Guigo Jiu-jitsu - São Paulo Marcos Willians da silva Macedo
Faixa roxa
Adulto / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Six Blades - Brasília (DF) eduardo duarte mota fernandes
Time Team - Brasília (DF) WILTON FERREIRA GOMES JUNIOR
Adulto / Masculino / Pena (5 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Jhonatan Mendes de Matos
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) LUCAS MORAES VEGA
Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO) Gabriel Sousa de Andrade
Team Rogério - Luziânia (GO) DANIEL DOS SANTOS SILVA
ZR Team Pedro Wellington guimaraes pereira
Adulto / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) gabriel araujo de oliveira
Checkmat - BSB (DF) Israel do nascimento costa
Six Blades - Brasília (DF) Matheus Marques Guerreiro
Adulto / Masculino / Médio (4 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Projeto República BJJ (DF) Thyago Silva Santana
Gracie Barra - Anápolis (GO) Ruan pablo bontempo de Oliveira
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) João Pedro Gama de Araujo Bottino
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) David Henrique mesquita Alves
Adulto / Masculino / Meio Pesado (4 atletas)
Equipe Atleta
Bart Fighter - Brasília (DF) Brendel Lopes de Jesus
Checkmat - BSB (DF) Heleno José Ferreira Filho
Checkmat - BSB (DF) Ranolfo Cardoso Soares
GF Team - Projeto República BJJ (DF) Lucas Rodrigues Miranda
Adulto / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
ZR Team bruno santana do nascimento
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
PBJJ - Pinho Brother Jiu-jitsu - Brasília (DF) Filipe Menezes
Adulto / Masculino / Absoluto (13 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Jhonatan Mendes de Matos
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) LUCAS MORAES VEGA
Checkmat - BSB (DF) Heleno José Ferreira Filho
Checkmat - BSB (DF) Israel do nascimento costa
Checkmat - BSB (DF) Ranolfo Cardoso Soares
GF Team - Projeto República BJJ (DF) Lucas Rodrigues Miranda
GF Team - Projeto República BJJ (DF) Thyago Silva Santana
Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO) Gabriel Sousa de Andrade
PBJJ - Pinho Brother Jiu-jitsu - Brasília (DF) Filipe Menezes
Six Blades - Brasília (DF) eduardo duarte mota fernandes
Team Rogério - Luziânia (GO) DANIEL DOS SANTOS SILVA
ZR Team bruno santana do nascimento
ZR Team Pedro Wellington guimaraes pereira
Adulto / Feminino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Andressa Raquel Silva Pitombeira
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) kalita bento dos santos
Master 1 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Wendel Melo
Master 1 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
CAJJ - Gama (DF) André Lana dos Reis
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) Rafael Pereira
Master 1 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Five Rounds - Brasília (DF) André Barrozo Fernandes da Silva
Master 2 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Hemerson Felipe Costa de Oliveira
Master 2 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Vila Planalto (DF) Pedro Chagas Pestana
Master 2 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
24º Batalhão da Polícia Militar - Brasília (DF) Guilherme Mascarenhas Rocha
Master 2 / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Five Rounds - Brasília (DF) YGOR LUIZ NUNES BRAGA
Gracie Barra (GO) - Jardim América (GO) carlos inacio gomes
Master 2 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Alfredo Domachovski
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Robert Wenderson Fariles de Sousa
Master 3 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Diego dos Santos Silva
Master 4 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) Sérgio Luiz Doria Paraiso
Master 4 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Mangueiral (DF) RODRIGO CESAR NEIVA BORGES
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (8 atletas)
Equipe Atleta
24º Batalhão da Polícia Militar - Brasília (DF) Guilherme Mascarenhas Rocha
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Wendel Melo
Checkmat - BSB (DF) Alfredo Domachovski
Checkmat - BSB (DF) Robert Wenderson Fariles de Sousa
Five Rounds - Brasília (DF) André Barrozo Fernandes da Silva
GF Team - Vila Planalto (DF) Pedro Chagas Pestana
Gracie Barra (GO) - Jardim América (GO) carlos inacio gomes
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) Rafael Pereira
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Diego dos Santos Silva
Gracie Barra - Mangueiral (DF) RODRIGO CESAR NEIVA BORGES
Faixa marrom
Adulto / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Five Rounds - Brasília (DF) Leonardo Ramos
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) Wagner Feliz
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Héricles Monte Carvalho
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Matheus Goncalves Moreira
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Igor Serafim Pereira
Adulto / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Matheus Goncalves Moreira
Five Rounds - Brasília (DF) Leonardo Ramos
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) Wagner Feliz
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Héricles Monte Carvalho
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Igor Serafim Pereira
Master 1 / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Daniel brito da Silva
Time Team - Brasília (DF) Antônio Lucas de Sousa Ferreira
Master 1 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Road Team - Brasília (DF) Daniel Wyllian Bandeira Honório
Master 1 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Diego Barbosa dos Santos
Master 2 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Herbert Moura
Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Wagner viana de oliveira
Master 2 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO) Leandro Silva Torres
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Constrictor - Sobradinho (DF) Flávio Mendes
Master 3 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Five Rounds - Brasília (DF) Cleverson Vieira Dos Santos
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Paulo Roberto Ishihara
Master 3 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) CARLOS HENRIQUE BARROSO DE OLIVEIRA
SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF) Antonio Lopes de Castro
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (6 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Herbert Moura
Constrictor - Sobradinho (DF) Flávio Mendes
Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Diego Barbosa dos Santos
Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO) Leandro Silva Torres
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) Daniel brito da Silva
Road Team - Brasília (DF) Daniel Wyllian Bandeira Honório
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Paulo Roberto Ishihara
Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF) CARLOS HENRIQUE BARROSO DE OLIVEIRA
Faixa preta
Adulto / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team Guilherme de Souza Rocha
Adulto / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Emerson Gusmão - Brasília (DF) eduardo junio antunes oliveira
Adulto / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Leonardo da Silva Lencina
Adulto / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Cruzeiro (DF) Jhonatan da Silva Santos
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Henrique Socha Eid de Araujo
Adulto / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Six Blades - Brasília (DF) WELLINGTON PABLO S MENDES
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Absolute BJJ Gilberto lopes de castro
Adulto / Masculino / Absoluto (4 atletas)
Equipe Atleta
Absolute BJJ Gilberto lopes de castro
Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF) Leonardo da Silva Lencina
Emerson Gusmão - Brasília (DF) eduardo junio antunes oliveira
Six Blades - Brasília (DF) WELLINGTON PABLO S MENDES
Master 1 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Posse (GO) Fernando Pereira da silva
Master 1 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Six Blades - Brasília (DF) Rauann Antunes
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (4 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Diogo aciolle Rodrigues
Constrictor - Sobradinho (DF) lucas ferreira da silva
Five Rounds - Brasília (DF) Matheus souza
Five Rounds - Brasília (DF) wanduir lima
Master 1 / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Alison de Souza Nunes
Checkmat - BSB (DF) Demóstenes Vicente de Souza Pessoa
Road Team - Brasília (DF) Williams Silva Lima
Master 2 / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Constrictor - Sobradinho (DF) Marco tulio lobo oliveira
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) Caio Marco Pacheco Rodrigues
Master 2 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Guerreiros da Fé - Brasília (DF) Jorge Felipe Franco Rocha
Luta Mais - Brasília (DF) Tiago Turra
Master 2 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF) Andrétt Costa da silva
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Écio Souza de Albuquerque
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Luta Mais - Brasília (DF) Guilherme B Gabriel
Master 3 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
CEI Jiu-jitsu - Ceilândia (DF) Eriomar Marques dos Santos
Master 3 / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Eduardo Paranhos Montenegro
Checkmat - BSB (DF) Fabiano Januario dias
Master 3 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) REGINALDO JOSÉ DA COSTA
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Heverton Luciano Fernandes
Master 3 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) João Rafael Dias Neto
Master 4 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Social Campeão - Brasília (DF) Waldecy do Nascimento Sousa
Master 4 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Leonardo Brito Ribeiro
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (7 atletas)
Equipe Atleta
CEI Jiu-jitsu - Ceilândia (DF) Eriomar Marques dos Santos
Checkmat - BSB (DF) Eduardo Paranhos Montenegro
Checkmat - BSB (DF) Fabiano Januario dias
Checkmat - BSB (DF) REGINALDO JOSÉ DA COSTA
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Heverton Luciano Fernandes
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) João Rafael Dias Neto
João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF) Leonardo Brito Ribeiro
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (11 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - BSB (DF) Alison de Souza Nunes
Checkmat - BSB (DF) Demóstenes Vicente de Souza Pessoa
Checkmat - BSB (DF) Diogo aciolle Rodrigues
Constrictor - Sobradinho (DF) Marco tulio lobo oliveira
Five Rounds - Brasília (DF) Matheus souza
Five Rounds - Brasília (DF) wanduir lima
Gracie Barra - Posse (GO) Fernando Pereira da silva
Guerreiros da Fé - Brasília (DF) Jorge Felipe Franco Rocha
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) Caio Marco Pacheco Rodrigues
Luta Mais - Brasília (DF) Guilherme B Gabriel
Road Team - Brasília (DF) Williams Silva Lima
Podio