Campeonato Brasiliense 2024 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos no evento

Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Adriana Barbosa Cavalcante
Equipe: Escola Brasília Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Distrito federal / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
Adrilene Guimaraes Cardoso
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil Master 2 Feminino
Peso: Leve
Não
AGATA NICOLE EVANGELISTA DE ARAUJO
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Brasilia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Alexandre Barbosa dos Santos
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Planaltina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
ALEXANDRE OLIVEIRA GOMES
Equipe: Gracie Barra - Asa Norte (DF)
Masculino Faixa branca Distrito Federal / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Leve
Sim
Alfredo Domachovski
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa roxa PR / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Álika Tavares de Almeida
Equipe: Arena 1 a 1 - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Aline de Brito Franca
Equipe: Gracie Barra
Feminino Faixa azul São Paulo / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Sim
Alison de Souza Nunes
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa preta Brasília / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Allan Silva Pinto Ferreira
Equipe: Projeto Social Lutando por mais um - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasília df / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
ALLYSON SOARES DE TORRES
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Go / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
ÁLVARO RIBEIRO FURTADO
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Goias / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Sim
AMANDA FERREIRA
Equipe: Time Team - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Df / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesado
Sim
Amélia Zeymer Alves Correa
Equipe: Let's roll - Brasília (DF)
Feminino Faixa cinza Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Ana Beatriz Prata Cruz
Equipe: Projeto BSB JJ - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Df / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Não
Ana Beatryz Ferreira Pires
Equipe: Gracie Barra - Anápolis (GO)
Feminino Faixa branca Mg / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Ana clara Ferreira
Equipe: Projeto BSB JJ - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Belo horizonte mg / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Ana Julia nascimento morais
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Distrito federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Galo
Não
ANA JÚLIA VIRGÍNIA DA SILVA
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Feminino Faixa amarela DISTRITO FEDERAL / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
ANA LÍVIA DE SOUZA MONTEIRO PINTO
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Feminino Faixa amarela DISTRITO FEDERAL / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
André Barrozo Fernandes da Silva
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Df / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
André Gustavo Sampaio de Carvalho
Equipe: Road Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
André Lana dos Reis
Equipe: CAJJ - Gama (DF)
Masculino Faixa roxa Df / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Andressa Raquel Silva Pitombeira
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa roxa Maranhão / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
Andrétt Costa da silva
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta DF / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
ANTÕNIO CARLOS DA SILVA VERAS
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela DISTRITO FEDERAL / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Antonio Claudio
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Antônio Fernando Costa Pella
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Espírito Santo / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Antonio Lopes de Castro
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Distrito federal / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
Antônio Lucas de Sousa Ferreira
Equipe: Time Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Maranhao / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pena
Não
Aparecida Nunes vieira
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Mg / Brasil Master 3 Feminino
Peso: Pesado
Não
Arthur Chaves Braga
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Arthur de oliveira Souza
Equipe: Projeto BSB JJ - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Arthur Eduardo Machado de Souza
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa verde Df / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Arthur Ferreira Silva
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Planaltina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Arthur Guimaraes Viana
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Arthur Lima rabelo
Equipe: 2 Brothers - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Arthur Ney da Silva Nascimento
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Arthur Rodrigues Cardoso
Equipe: 2 Brothers - Brasília (DF)
Masculino Faixa laranja Brasilia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Sim
Arthur Santana
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Arthur Silva Gomes
Equipe: Road Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Artur Fonseca Gonçalves
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela DF / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Asafe Ferreira Reis
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Aslan Gontijo de Jesus
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Df / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Aurelino Lopes Moitinho Junior
Equipe: Constrictor - Asa Sul (DF)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Bárbara Theodora De Miranda Barbosa Santos
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Brasília / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
BIANCA ARAUJO MIRAILH
Equipe: 2 Brothers - Brasília (DF)
Feminino Faixa amarela Distrito federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Brendel Lopes de Jesus
Equipe: Bart Fighter - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Bruna Campos Souza
Equipe: CEI Jiu-jitsu - Ceilândia (DF)
Feminino Faixa azul Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
Bruna de Magalhães Pessoa Santos
Equipe: 2 Brothers - Brasília (DF)
Feminino Faixa cinza Brasília / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Bruno Henrique Felix de Oliviera
Equipe: Constrictor - Sobradinho (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
bruno santana do nascimento
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa roxa GO / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Caio César Mascena Lima
Equipe: Constrictor - Sobradinho (DF)
Masculino Faixa branca Distrito Federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Caio Marco Pacheco Rodrigues
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Masculino Faixa preta MG / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Sim
Carlos Daniel Fontinele Rabelo
Equipe: Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Carlos Emanoel de jesus sousa
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa laranja Piauí / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
CARLOS HENRIQUE BARROSO DE OLIVEIRA
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Df / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Sim
carlos inacio gomes
Equipe: Gracie Barra (GO) - Jardim América (GO)
Masculino Faixa roxa Go / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Carlos Melo
Equipe: 24º Batalhão da Polícia Militar - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Distrito federal / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
carlos Vinicius costa paiva
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasilia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Caua lucca Carvalho de Magalhaes
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Galo
Não
Caue Taiguara Carvalho Barros
Equipe: Pieze Jiu-jitsu - Valparaíso de Goiás (GO)
Masculino Faixa cinza Goiás / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
CICERO ALVES CABRAL NETO
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Cleverson Vieira Dos Santos
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Brasilia / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
Daniel Alexandre Moreira de Freitas
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Daniel Alves bomfim
Equipe: Bart Fighter - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Daniel brito da Silva
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Brasília / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pena
Sim
DANIEL DOS SANTOS SILVA
Equipe: Team Rogério - Luziânia (GO)
Masculino Faixa roxa Goias / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Daniel Ferreira de Sousa
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Daniel Silva Farias
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Brasilia -DF / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Daniel Wyllian Bandeira Honório
Equipe: Road Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Brasília / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Davi Alexandre
Equipe: Let's roll - Brasília (DF)
Masculino Faixa verde Distrito federal / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Davi Dutra Lopes
Equipe: Absolute BJJ
Masculino Faixa laranja Goiás / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Davi Ferreira de Sousa
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Davi Guimares Ribeiro
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Masculino Faixa branca Mato Grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Davi Lorenzo Oliveira França
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa cinza Df / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
David Henrique mesquita Alves
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Brasília DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Debora Cristina Araujo Xavier
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Brasília / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Sim
Demóstenes Vicente de Souza Pessoa
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa preta Df / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Diego Barbosa dos Santos
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Diego dos Santos Silva
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Solteiro(a) / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Diogo aciolle Rodrigues
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa preta Distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Diogo Heberth de Sousa SIlva
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
Masculino Faixa branca Belem para / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Douglas Tuira
Equipe: Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF)
Masculino Faixa branca Brasilia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Écio Souza de Albuquerque
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta brasilia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
EDGAR ALVES DE ABREU
Equipe: FCT Jiu-jitsu - Águas Lindas (GO)
Masculino Faixa azul Go / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Edmar Fernandes Porto
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Masculino Faixa branca Mato Grosso / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Eduardo Cantuária Clemente
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca anapolis / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
eduardo duarte mota fernandes
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
eduardo junio antunes oliveira
Equipe: Emerson Gusmão - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Eduardo Paranhos Montenegro
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa preta sao paulo / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Eduardo Vieira de Brito e Cunha
Equipe: Checkmat
Masculino Faixa azul RJ / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Elias Moraes Santos
Equipe: 2 Brothers - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela Brasilia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Elielton Santana Rodrigues
Equipe: Projeto BSB JJ - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Df / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
ELOÁ RIANA ALVES ROCHA
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Distrito federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
ELOY BRITO LOPES
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela BrasÍlia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Emanuel Vasconcelos
Equipe: New Era Team - Ceilândia (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Sim
Emylle Vitoria Rodrigues dos Santos
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Brasilia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Enzo Davi Pereira Gopfert
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Três Lagoas (MS)
Masculino Faixa amarela Distrito federal / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Enzo Miguel de Sousa Santana
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Eric Gabriel Oliveira Miranda Rocha
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Não
Ericson dos Santos Ferreira
Equipe: Let's roll - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Erik Ryan Pinho Lira
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Eriomar Marques dos Santos
Equipe: CEI Jiu-jitsu - Ceilândia (DF)
Masculino Faixa preta Curimatá / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pena
Sim
Erivelton Moraes Santos
Equipe: 2 Brothers - Brasília (DF)
Masculino Faixa laranja Distrito federal / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Erivelton silva Santos
Equipe: 2 Brothers - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasília / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Fabiano Januario dias
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa preta Goias / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
FABRICIO RIBEIRO DOS SANTOS FURTADO
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Goias / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Fernanda da Silva Barros
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Brasília / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
Fernando Halyson Carvalho Leal
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa azul Roraima / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Fernando Pereira da silva
Equipe: Gracie Barra - Posse (GO)
Masculino Faixa preta Goias / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Fidelio Valverdes Pereira
Equipe: Atrium BJJ - Orizona (GO)
Masculino Faixa azul Orizona / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Filipe Menezes
Equipe: PBJJ - Pinho Brother Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Flávio Mendes
Equipe: Constrictor - Sobradinho (DF)
Masculino Faixa marrom Brasília - df / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Francisco Jheimison Fernandes Veríssimo
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul DISTRITO FEDERAL / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
gabriel araujo de oliveira
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa roxa df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Gabriel Demétrius
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Gabriel Fernandes Silveira
Equipe: CT Haroldo Ribeiro - Taguatinga (DF)
Masculino Faixa branca Brasília / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Gabriel Montenegro de Araújo Blanco Cinnanti
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Gabriel Santos Soares
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Gabriel Sousa de Andrade
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa roxa DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
GABRIEL SOUSA OLIVEIRA
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Gael Souza Santana Rabelo
Equipe: Projeto BSB JJ - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasilia / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Geovane Marques Vieira
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Não
Gilberto lopes de castro
Equipe: Absolute BJJ
Masculino Faixa preta Brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Gilvana Valério Pompeu
Equipe: Projeto BSB JJ - Brasília (DF)
Feminino Faixa laranja Df / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
gilvane Nunes Magnus
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa azul Natal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Giovanna Melo
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
Feminino Faixa branca DF / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Sim
Guilherme B Gabriel
Equipe: Luta Mais - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta DF / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Guilherme Coelho Felipe
Equipe: Escola Brasília Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Pernambuco / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pluma
Sim
Guilherme de Souza Rocha
Equipe: GF Team
Masculino Faixa preta Solteiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Guilherme Ferreira Dantas
Equipe: Team Lobão - Ceilândia (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Guilherme Mascarenhas Rocha
Equipe: 24º Batalhão da Polícia Militar - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Distrito Federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
Gustavo Khalil Silva De Melo
Equipe: Arena 1 a 1 - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Gustavo Pantoja
Equipe: Brandão Team (GO)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Gustavo Pinheiro da Costa
Equipe: Projeto BSB JJ - Brasília (DF)
Masculino Faixa verde Df / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
HEITOR DAVI ALVARES
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela DISTRITO FEDERAL / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Heitor Modesto Rodrigues
Equipe: Gracie Barra - Asa Norte (DF)
Masculino Faixa amarela Df / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Heleno José Ferreira Filho
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa roxa Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Hemerson Felipe Costa de Oliveira
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Piauí / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
Henrique Socha Eid de Araujo
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Herbert Moura
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa marrom Rio grande do norte / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
Herbert Póvoa
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa azul Brasilia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Héricles Monte Carvalho
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Brasília / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Heverton Luciano Fernandes
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta São paulo / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Sim
HUGO BRUNO LINS CAVALCANTE DA COSTA
Equipe: Ascensão Combate Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Rj / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Igor Serafim Pereira
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Brasilia df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Inacio Zeymer Alves Correa
Equipe: Let's roll - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela Distrito federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Isaac Assunção da Silva
Equipe: MTK Takashi Haguihara - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Brasília / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Isaac de Castro Moises Ramalho
Equipe: Gracie Barra - Asa Norte (DF)
Masculino Faixa laranja Df / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Isaac Dos santos Rodrigues
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela Brasília / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Isabela Fernandes da Silva
Equipe: Projeto BSB JJ - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Df / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Galo
Não
ISABELLA BAIMA COSTA
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Distrito federal / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Isac dos Anjos Teixeira
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Israel do nascimento costa
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa roxa Ceará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Jeferson Nazário Daia
Equipe: Buriti - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Sim
Jefferson Albuquerque Martins de Vasconcelos
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca DF / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Jefferson Bastos de Jesus
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca DF / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Jhonatan da Silva Santos
Equipe: Gracie Barra - Cruzeiro (DF)
Masculino Faixa preta Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Jhonatan Mendes de Matos
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Jhuliany Guimaraes Foreliza
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Feminino Faixa branca Pará / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
João Kazushi Abe Rodrigues Nunes
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF)
Masculino Faixa amarela Df / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
JOÃO LUCAS BARBOSA DOS SANTOS
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca DISTRITO FEDERAL / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
João Paulo Sanches Guimarães
Equipe: Luta Mais - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
joao pedro
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
JOAO PEDRO FRAGA COSTA E SILVA
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
João Pedro Gama de Araujo Bottino
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Rio de Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
João Rafael Dias Neto
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Distrito Federal / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
JOAO VICTOR TIMBO AMARAL
Equipe: GF Team - Águas Claras (DF)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
João Vitor Galvão Corrêa
Equipe: Gracie Barra - Mangueiral (DF)
Masculino Faixa cinza Goiás / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
João Vitor Santos Batista
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Jorge André Sousa Costa dos Santos
Equipe: Rios BJJ - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Brasília / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Jorge Felipe Franco Rocha
Equipe: Guerreiros da Fé - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Distrito federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
JORGE RIBEIRO FURTADO
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Goias / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Jorquean de Lima dos Santos
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
JOSÉ MIGUEL SANTOS DE OLIVEIRA MENDES
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela Planaltina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Kaio Gabriel Araujo Itacaramby
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Brasília / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Kaio Lucas Ferreira Rodrigues
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
kalita bento dos santos
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa roxa Goias / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
Kauã Rodrigues dos Santos Trindade
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasília / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
Kenzo Abe Rodrigues Naito
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF)
Masculino Faixa laranja Df / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
kevin wilhian matos cotrim
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul brasilia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Larissa Silva
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Maranhao / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
Leandro Silva Torres
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa marrom Distrito federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Leonardo Brito Ribeiro
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Distrito Federal / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Médio
Sim
Leonardo da Silva Lencina
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Brasilia-df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Leonardo Ramos
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Letícia da silva Souza
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Brasilia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Ligia Pereira Rosa Vaz
Equipe: GF Team - Águas Claras (DF)
Feminino Faixa branca Rio de Janeiro / Brasil Adulto Feminino
Peso: Meio Pesado
Não
LINCOLN MARLEI B DE SOUSA
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
Lívia dos Santos Conceicao
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Brasilia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
LUCAS BERNARDO VILAR MIRANDA
Equipe: PBJJ - Pinho Brother Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca DF / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Lucas Borges Melo
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Lucas Brandão Damasceno de Carvalho
Equipe: Constrictor - Asa Sul (DF)
Masculino Faixa cinza Piauí / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Lucas Evelim Porto Schaly
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
lucas ferreira da silva
Equipe: Constrictor - Sobradinho (DF)
Masculino Faixa preta DF / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Lucas Gabriel Leal da Silva
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
Masculino Faixa azul Brasília / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Lucas Guilherme Santos Vieira
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa azul Brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
LUCAS MORAES VEGA
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Lucas Rodrigues Miranda
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa roxa Boa vista / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Ludmila kevellim ferreira Silva valerio
Equipe: PBJJ - Pinho Brother Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Df / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Luis Eleson de Aviz da Fonseca
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Luiz Augusto Macedo de Paula
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca DF / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Luiz Henrique Chaves Magalhaes
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul ParÁ / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Maikon Ferreira Araújo
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distríto federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
MAISA CARDOSO LIMA
Equipe: Let's roll - Brasília (DF)
Feminino Faixa amarela Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
MANUELLA Clemente Machado
Equipe: ITJJ - Brasília (DF)
Feminino Faixa laranja Distrito federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Marcela Pereira Gopfert
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Três Lagoas (MS)
Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Marcelo Ferreira Batista
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito Federal / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pena
Não
Marcelo Marthes Gopfert
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Três Lagoas (MS)
Masculino Faixa branca Sp / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pena
Não
Marceu Coutinho
Equipe: Constrictor - Asa Sul (DF)
Masculino Faixa amarela Brasilia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
MARCO ANTONIO ALVES DIAS
Equipe: Invictos BJJ - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca DF / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
Marco tulio lobo oliveira
Equipe: Constrictor - Sobradinho (DF)
Masculino Faixa preta Goiás / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Sim
MARCOS ALEXANDER ANDRADES PENA
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
marcos henrique araujo bicalho de oliveira
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa azul Goias / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Marcos Lannes Pinheiro de Souza
Equipe: Gracie Barra - Asa Norte (DF)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Marcos Willians da silva Macedo
Equipe: Guigo Jiu-jitsu - São Paulo
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
MARIA CLARA LOPES CARDOSO
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Feminino Faixa amarela Minas gerais / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Maria Clara Siqueira Santos
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Maria Eduarda Culetto
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Distrito federal / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Maria luiza Ferreira de Pádua
Equipe: Escola Brasília Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Distrito Federal / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
Maria stefany Lima de souza
Equipe: Team Rogério - Luziânia (GO)
Feminino Faixa verde Goiás / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Marlos Hiago Freire Goncalves
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa azul GO / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Mateus M. Monteiro
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Distrito Federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Matheus dos Santos Amorim
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela DF / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Matheus Goncalves Moreira
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa marrom Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Matheus Marques Guerreiro
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Matheus Martins
Equipe: Brazilian Brothers Jiu-jitsu (GO)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Matheus Rodrigues Resende Borges
Equipe: 2 Brothers - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Matheus souza
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Df / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
MAYCON RODRIGUES DE MORAES
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Goiás / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Miguel Gutemberg da Silva Nascimento
Equipe: Projeto BSB JJ - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasília / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Miguel joaquim rodrigues dos santos barros
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasilia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Mikaelly Almeida de jesus
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pesado
Não
MURILLO AZEVEDO
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
Masculino Faixa branca PARÁ / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
NATHANAEL GERALDO RODRIGUES SOARES
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Nicolas Guimaraes Viana
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Masculino Faixa branca Mato Grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
nicollas gabriel silva macedo
Equipe: Projeto BSB JJ - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasilia / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Galo
Não
Nícollas Monticelli Brito dos Santos
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
nielder castro
Equipe: Team Lobão - Ceilândia (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
Otávio Nunes Américo
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Distrito federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Galo
Não
Paloma Carmem da Silva Carvalho
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Distrito federal / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Paulo Eduardo do Vale Nobre Pacheco
Equipe: Ascensão Combate Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Paulo Neto Tavares de Almeida
Equipe: Arena 1 a 1 - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Paulo Roberto Braga Soares
Equipe: Road Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Paulo Roberto Ishihara
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Sim
Pedro Chagas Pestana
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
Masculino Faixa roxa Distrito federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
PEDRO ENZO XAVIER MOREIRA DE CASTRO
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Pedro Fonseca Gonçalves
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Pedro Gabriel dos Santos Mendes
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca DF / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Pedro Henrique Teixeira de Carvalho
Equipe: Luta Mais - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Sim
Pedro Hugo
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
PEDRO LUCAS BRASIL B P DA SILVA
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Pedro Victor Cardoso de Souza Gonçalves
Equipe: Escola Brasília Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Pedro Wellington guimaraes pereira
Equipe: ZR Team
Masculino Faixa roxa Brasília / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Pedro Yan Silva Evangelista
Equipe: Gracie Barra - Unaí (MG)
Masculino Faixa verde Minas gerais / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Phelipe Batista Silva
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Poliana Matos
Equipe: Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF)
Feminino Faixa azul distrito federal / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
Rafael gomes
Equipe: Bart Fighter - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Rafael Pereira
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Distrito Federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Rafael Resende Solon de Pontes
Equipe: Invictos BJJ - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito Federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Rafaella de Carvalho silva
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Feminino Faixa branca Brasília / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Rafaelly sophia Rodrigues dos Santos
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Raíssa Lorayne Lopes Funke
Equipe: Let's roll - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Distrito federal / Brasil Adulto Feminino
Peso: Meio Pesado
Não
Ranolfo Cardoso Soares
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
RAQUEL RIBEIRO CARVALHO ROCHA
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa cinza Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Rauann Antunes
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Raylone Mayko Oliveira Vasconcelos
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
REGINALDO JOSÉ DA COSTA
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa preta MINAS GERAIS / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Rhyan Oliveira Menezes
Equipe: Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
rique dias
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa azul Goiás / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Robert Veloso
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Robert Wenderson Fariles de Sousa
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa roxa MINAS GERAIS / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Robson Erick vieira Magalhães
Equipe: 2 Brothers - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Robson Ribeiro do Nascimento
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa branca Distrito Federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Robson Vieira Soares
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distrito Federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
RODRIGO CESAR NEIVA BORGES
Equipe: Gracie Barra - Mangueiral (DF)
Masculino Faixa roxa Minas Gerais / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Rodrigo Kalebe
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Baixa Califórnia / México Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Roger Ourives Porto
Equipe: Black Bull - Campo Verde (MT)
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
ROGERIO FAYAD DE ALBUQUERQUE ROSA
Equipe: Gracie Barra - Sudoeste Brasília (DF)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
rogerio soares do nascimento
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul brasilia Df / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Ruan Carlos Marques Martins
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Ruan Fellipe Farias Martins
Equipe: Bira e Muri Team - Padre Bernardo (GO)
Masculino Faixa branca Goiás / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Ruan pablo bontempo de Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Anápolis (GO)
Masculino Faixa roxa MG / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Rudinei da costa neto
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Brasilia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Samuel Rodrigues da Silva
Equipe: Projeto BSB JJ - Brasília (DF)
Masculino Faixa laranja Df / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Samuel Santos de Oliveira
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Sérgio Luiz Doria Paraiso
Equipe: SBA - Sylvio Behring Association - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Leve
Não
solange pereira belem gopfert
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Três Lagoas (MS)
Feminino Faixa branca Goiás / Brasil Master 2 Feminino
Peso: Leve
Não
thales Bezerra de Souza
Equipe: Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Thiago Almeida Ramos
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa azul Brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Thiago Caliri Moraes
Equipe: Road Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Amazonas / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
thiago moreno de medeiros
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul df / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Thyago Rodrigues de Sousa
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Thyago Silva Santana
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa roxa Roraima / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
tiago campos hernandes
Equipe: Luta Mais - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul sp / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Tiago Turra
Equipe: Luta Mais - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Distrito Federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
Valdeir Martins da silva
Equipe: Bira e Muri Team - Padre Bernardo (GO)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Victor Gabriel Aires Da Silva
Equipe: Benaia Jiu-jitsu - Gama (DF)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Vinicius kleber campos simoes
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Vitor Silva dos Santos
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Vitoria Elisia Araujo Lira
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Wagner Feliz
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Masculino Faixa marrom Rondônia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Wagner viana de oliveira
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Brasilia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Walace Dos santos
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa azul Goiás / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Waldecy do Nascimento Sousa
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Piaui / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Leve
Não
Wallace Junio Lira Pereira
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Brasília / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Wallace Rodrigues Faria Da Silva
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Brasília / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
wallisson carvalho Da Silva
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasília / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
wanduir lima
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
WELLINGTON PABLO S MENDES
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta MG / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Wendel Melo
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Distrito Federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pena
Sim
Williams Silva Lima
Equipe: Road Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
WILTON FERREIRA GOMES JUNIOR
Equipe: Time Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Yasmim carvalho paz
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Feminino Faixa verde Brasilia / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
YGOR LUIZ NUNES BRAGA
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Distrito Federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Yuri Aurélio Feitoza de Sousa Elias
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa laranja Distrito federal / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Yuseiji Brant Rocha Kudo
Equipe: Constrictor - Asa Sul (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Podio