Campeonato Rondoniense 2024- Oficial Copa Podio

Lista de inscritos separados por categoria

Faixa branca + Faixa cinza
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Ludmylla Assunção Rodrigues
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Keven nonato Souza de Oliveira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Rykaelle Victoria sales canuto coutinho
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Kauãn nonato Souza de oliveira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Kauãn nonato Souza de oliveira
Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Allan Rodrigo Almeida Marques Junior
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Wanessa Lorrany jesus Rodrigues Demtruk
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Pablo William Assunção Rodrigues
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Rafael Alves da Silva
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Isabelly vitória Valério Silva
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Alerrandrio Soares Dos Santos
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Rafael Henrique Carvalho Feitosa
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Sophia vitoria Moura Ferreira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Lorrana Silva dos Santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Anna clara montinegro da Silva Rodrigues
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Ana Rafaela Gomes
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Guigo Jiu-jitsu - São Paulo TAYLON GUILHERME LIMA NASCIMENTO
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Geovani pereira do Nascimento
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Israel Assunção Aguiar
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) James Rodrigo Sousa Marques
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Juan Pablo da Silva Rodrigues
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
- Kaike Ferreira Soares
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) Luiz Felipe Araújo da Silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Bruno Henrique de Carvalho Furtado
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Emanuel de Oliveira Morais
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Samuel inacio Da Silva Santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Absoluto (6 atletas)
Equipe Atleta
- Kaike Ferreira Soares
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Bruno Henrique de Carvalho Furtado
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Emanuel de Oliveira Morais
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Israel Assunção Aguiar
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Samuel inacio Da Silva Santos
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) Luiz Felipe Araújo da Silva
Faixa preta + Faixa marrom (Feminino)
Adulto / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Guigo Jiu-jitsu - São Paulo Lorrana dos Santos Maduro
Faixa branca
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) LUIZ VINICIUS PORTUGAL DUARTE
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) LUIZ VINICIUS PORTUGAL DUARTE
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) Letícia Mel Suares Menacho Duran
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO) Agnes Ester Pereira Da Costa
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Clara Izabelly Seti de Castro
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) ANA CLARA MONTEIRO VIEIRA
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) ANA CLARA MONTEIRO VIEIRA
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) Letícia Mel Suares Menacho Duran
Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO) Agnes Ester Pereira Da Costa
Adulto / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Kaic nonato Souza de Oliveira
Adulto / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) Amós Gabriel
Adulto / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Alan Vicent
Team Viana Lucas Emanuel
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Gorilas Jiu-jitsu - Pará (a validar) Vitor Vinicius
Adulto / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
Gorilas Jiu-jitsu - Pará (a validar) Vitor Vinicius
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Alan Vicent
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) Amós Gabriel
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Kaic nonato Souza de Oliveira
Team Viana Lucas Emanuel
Adulto / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO) (a validar) DAIANE NUNES DA SILVA BRAGANÇA
Master 3 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Fabrício Pereira Pires
Faixa azul
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Eduardo de Almeida palheta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) ARTHUR ARAÚJO DE ALMEIDA
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Guigo Jiu-jitsu - São Paulo Bruno Souza Leitão
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) (a validar) hyago daniel jorge
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Ruan Hungria
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Eduardo de Almeida palheta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Ruan Hungria
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) (a validar) hyago daniel jorge
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Júlia Oliveira dos Santos
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Clara Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Clara Silva
Adulto / Masculino / Pena (7 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Matheus da silva maia
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Bruno Queiroz de sousa
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Guilherme Santos de Oliveira Machado
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Miguel Duarte Franquilino dos Santos
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Vinicius Alexandre Alves Borges
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) vitor ramos da Silva Rodrigues
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Cristiano Hungria
Adulto / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO) Riquelme Pereira da Costa
Adulto / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Davi Roque
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) JOAO ARTHUR CUSTODIO COLARES
Adulto / Masculino / Absoluto (8 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Matheus da silva maia
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Guilherme Santos de Oliveira Machado
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Miguel Duarte Franquilino dos Santos
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Vinicius Alexandre Alves Borges
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) vitor ramos da Silva Rodrigues
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Cristiano Hungria
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) JOAO ARTHUR CUSTODIO COLARES
Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO) Riquelme Pereira da Costa
Adulto / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) barbara cavalcante de oliveira
Adulto / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Isabelly Victoria Fernandes Mendonça
Adulto / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Isabel Silva Dos Santos
Adulto / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) Maria Heloysa Miranda Corrêa
Adulto / Feminino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Aygla islaina
Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO) Rutielli da Silva Bragança
Adulto / Feminino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Isabel Silva Dos Santos
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Isabelly Victoria Fernandes Mendonça
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Aygla islaina
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) Maria Heloysa Miranda Corrêa
Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO) Rutielli da Silva Bragança
Master 2 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO) Reginaldo ferreira de Souza
Master 2 / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) PATRICIA CANABARRA RIBEIRO
Master 3 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) GESSER BEZERRA DE SOUSA BRASIL
Master 3 / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO) Sheila Pereira
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO) Reginaldo ferreira de Souza
Masters 3 e 4 / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Machadinho d'Oeste (RO) Sheila Pereira
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) GESSER BEZERRA DE SOUSA BRASIL
Faixa roxa
Adulto / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Candeias do Jamari (RO) (a validar) João Pedro Soares
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) (a validar) João Pedro Soares de Souza
Adulto / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Matheus Fernandes de Lima Barboza
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Vinícius Guilherme Araújo Pedraça
Adulto / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Bryan Moura Ferreira
Adulto / Masculino / Absoluto (4 atletas)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) Matheus Fernandes de Lima Barboza
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Vinícius Guilherme Araújo Pedraça
Legado Jiu-jitsu - Candeias do Jamari (RO) (a validar) João Pedro Soares
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) (a validar) João Pedro Soares de Souza
Adulto / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) (a validar) Lara Pires Mota
Adulto / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) (a validar) Lara Pires Mota
Master 1 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Vilhena (RO) Joao Pedro de Souza Coelho
Master 2 / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) angelo rafael da silva cruz
Master 2 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- Gabriel Antônio Giffoni Baptista
Master 3 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Bushidô (a validar) FABIO PINHEIRO CARVALHO
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
- Gabriel Antônio Giffoni Baptista
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) angelo rafael da silva cruz
Legado Jiu-jitsu - Vilhena (RO) Joao Pedro de Souza Coelho
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Bushidô (a validar) FABIO PINHEIRO CARVALHO
Faixa marrom
Adulto / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) Wagner correria Menezes
Adulto / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) Aloisio de Medeiros Junior
Adulto / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Edmailon Eutropio Cabral
Adulto / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Edmailon Eutropio Cabral
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) Wagner correria Menezes
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) Aloisio de Medeiros Junior
Master 1 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Rossildo Sales Do Nascimento
Team Viana (a validar) Weslley Veiga Gomes
Master 1 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
NS Brotherhood - São Paulo (SP) Leonardo Vieira Fernandes
Master 2 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Team Viana (a validar) DIEGO JORDÃO GOMES
Master 2 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) jayme silva neto
Master 2 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team Charles Duarte de Assis
Master 2 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) RAFAEL STEFANI DE SOUZA
Master 3 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) Renato da Silva prata
Master 4 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) (a validar) Gleydson dos Santos Sobrinho
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (6 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Rossildo Sales Do Nascimento
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) RAFAEL STEFANI DE SOUZA
GF Team Charles Duarte de Assis
NS Brotherhood - São Paulo (SP) Leonardo Vieira Fernandes
Team Viana (a validar) DIEGO JORDÃO GOMES
Team Viana (a validar) Weslley Veiga Gomes
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) (a validar) Gleydson dos Santos Sobrinho
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) Renato da Silva prata
Faixa preta
Adulto / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Walef Sousa Carvalho
Adulto / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Walef Sousa Carvalho
Master 1 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Guigo Jiu-jitsu - São Paulo André Luiz Brasil da Silva
Legado Jiu-jitsu - Porto Velho (RO) (a validar) ARIODELSON FREIRE DE ARAUJO
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Homero Almeida
Master 2 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Rafael Lisboa de Araujo
Master 2 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Diego Duarte Pereira
Master 4 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Washington vilaça
Master 4 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Vilhena (RO) (a validar) Alexandre Thomaz Harrison
Master 4 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Vilhena (RO) Jose Diniz Machado Junior
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO) (a validar) Rafael Lisboa de Araujo
Guigo Jiu-jitsu - São Paulo André Luiz Brasil da Silva
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Legado Jiu-jitsu - Vilhena (RO) Jose Diniz Machado Junior
Podio