Campeonato Capixaba 2025 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos separados por categoria

Faixa branca + Faixa cinza
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Zaganelli Jiu-jitsu - Serra (ES) Luiz Henrique Felisberto Neto
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Tião Gomes - Vitória (ES) Lorenzo Moura Pimentel
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Zaganelli Jiu-jitsu - Serra (ES) ARTHUR VESCOVI LOUREIRO
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Nexus Escola de Jiu-jitsu - Vitória (ES) Maria Moreira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Nexus Escola de Jiu-jitsu - Vitória (ES) Ary Frizzero
Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto É-nóis Eduarda Simões Correia
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Elo Fight Team - Cariacica (ES) (a validar) Luiza Torneri Guss
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - CT Antidio Neto (ES) (a validar) NYCOLAS FANCHIOTI DEL PUPPO DE SOUZA
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
GA Fights - Vitória (ES) (a validar) João Victor da Silva Santiago
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
GA Fights - Vitória (ES) (a validar) João Victor da Silva Santiago
GF Team - CT Antidio Neto (ES) (a validar) NYCOLAS FANCHIOTI DEL PUPPO DE SOUZA
Faixa branca
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) LUIZ VINICIUS PORTUGAL DUARTE
Adulto / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Tião Gomes - Vitória (ES) (a validar) Lucas Arthur
Adulto / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Tião Gomes - Vitória (ES) (a validar) Lucas Arthur
Faixa azul
Adulto / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Tião Gomes - Vitória (ES) (a validar) Daniel Lacerda Sampaio
Adulto / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Tião Gomes - Vitória (ES) (a validar) Daniel Lacerda Sampaio
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Tião Gomes - Vitória (ES) (a validar) Victor de Boni Rocha
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Tião Gomes - Vitória (ES) (a validar) Victor de Boni Rocha
Faixa roxa
Adulto / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Robson Mascarenhas - Serra (ES) (a validar) Márcio Martinelli Rezende
Adulto / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Robson Mascarenhas - Serra (ES) (a validar) Márcio Martinelli Rezende
Faixa marrom
Adulto / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Tião Gomes - Vitória (ES) (a validar) João Carlos Dos Santos Calixto
Adulto / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Tião Gomes - Vitória (ES) (a validar) João Carlos Dos Santos Calixto
Master 1 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União (a validar) Patrick Pereira dos Santos
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União (a validar) Patrick Pereira dos Santos
Faixa preta
Master 1 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Tião Gomes - Vitória (ES) (a validar) Evando Costa Ribeiro
Podio