Campeonato Manauara 2024 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos separados por categoria

Faixa branca + Faixa cinza
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Tico BJJ - Manaus (AM) (a validar) Laura Isabelly Vilaça de Souza
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) Layana Silva Nascimento
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Manaus (AM) Hadassah Emanuella Serfaty de Souza
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Galo (2 atletas)
Equipe Atleta
Boulevard Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Carlos Ricardo Lima Ramalho Filho
White House Jiu-jitsu School - Manaus (a validar) Thalles Valentim da Silva santos
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pluma (4 atletas)
Equipe Atleta
Elvys Damasceno JJ - Manaus (AM) Gabriel Morales de Castro
Elvys Damasceno JJ - Manaus (AM) Vitor Pietro Silva do Amaral
GF Team - Manaus (AM) Kevin Gabriel Batista dos Santos costa
Gracie Barra - Amazonas (AM) (a validar) Davi Heitor Bandeira Xavier
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) ALLAN MELO REIS
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Aníbal Jiu-jitsu - Manaus (AM) Debora Cristina Mendes Pimentel dos Santos
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) (a validar) NATALY FERNANDA DA Silva Moreira
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) Layra Heloise Cardoso da Silva
Tico BJJ - Manaus (AM) Agatha Santos de Oliveira
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Manaus (AM) YAN GABRIEL DE CASTRO SEVERO BARAUNA
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Manaus (AM) Allan kallyl Valério Costa
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Melqui Galvão Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) PAULO ALEXSANDRO CRUZ MUNIZ
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Lucas Daniel Alves da Silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Samantha Isabella de Lima Morais
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Gabrielly Araujo dos Santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Norte Fight Manaus (AM) (a validar) Carlos daniel barreto do rosário
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Norte Fight Manaus (AM) (a validar) Carlos daniel barreto do rosário
Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Aníbal Jiu-jitsu - Manaus (AM) Lislen Gabrielly de Almeida Silva
Melqui Galvão Jiu-jitsu - Manaus (AM) Jaqueline de Souza queiroz
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Aníbal Jiu-jitsu - Manaus (AM) Giovanna da Silva Dias
GF Team - Manaus (AM) Maria Giulia de Oliveira Nascimento
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Instituto Budô - Manaus (AM) Sara Tenório bichara
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Rennan Silva - Manaus (AM) adrielle victoria de Almeida xavier
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Rennan Silva - Manaus (AM) Luiz Fernando de Meireles Tavares
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Sávio Leon de Lima Perdigão
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Instituto Budô - Manaus (AM) Doniel Oliveira Sacramenta Filho
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Rennan Silva - Manaus (AM) Ryanne Gabrielle Cardoso Silva
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Rennan Silva - Manaus (AM) (a validar) Layza Stephany Cardoso Gonçalves
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Galo (2 atletas)
Equipe Atleta
Chardson Amâncio - Manaus (AM) Kaua Costa Ritter
Instituto Budô - Manaus (AM) Guilherme Nascimento Galvão
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Manaus (AM) Marcos Murilo de Souza Vidal
GF Team - Manaus (AM) Matheus Carlos Gomes de Souza
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) Matheus Silva dos Santos
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
CT Rennan Silva - Manaus (AM) (a validar) Pedro Henrique Cardoso Gonçalves
Instituto Budô - Manaus (AM) Pedro Khym Sacramenta da Silva
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Brothers Company - Manaus (AM) (a validar) Felipe Gabriel Krichanã Dantas Rafael
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Rennan Silva - Manaus (AM) Ane vitória Queiroz de castro
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
- Sophia guedes
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) Yasmin Rodrigues barauna
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Manaus (AM) (a validar) Rafaela de Souza Nascimento
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Aníbal Jiu-jitsu - Manaus (AM) Ana Clara Diniz de Souza Lima
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Aníbal Jiu-jitsu - Manaus (AM) Yasmim Souza Douranth
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Aníbal Jiu-jitsu - Manaus (AM) Yasmim Souza Douranth
GF Team - Manaus (AM) (a validar) Rafaela de Souza Nascimento
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Equipe 7/CTT - Manaus (AM) Juan hilario corona Hernandez
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) Vitor Emanuel de Souza Gomes
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) (a validar) Gabriel Kalil Gomes Castro
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) Paulo Victor da Silva Vieira
Projeto MCM Jiu-jitsu - Manaus (AM) Roberth Israel dineli muniz
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Boa Vista (RR) JOÃO EMANUEL MOREIRA PRESTES
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Wenderson Henrique Maia santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Clube Pina Jiu-jitsu - Manaus (AM) Luan Costa
White House Jiu-jitsu School - Manaus (a validar) Thiago Vinícius P dos santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Melqui Galvão Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Pedro Henrique Antela Farias
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Carlos Gabriel Oliveira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Absoluto (4 atletas)
Equipe Atleta
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) Vitor Emanuel de Souza Gomes
Equipe 7/CTT - Manaus (AM) Juan hilario corona Hernandez
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Carlos Gabriel Oliveira
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Wenderson Henrique Maia santos
Faixa preta + Faixa marrom (Feminino)
Adulto / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Clube Pina Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Gleyce da Silva Azevedo
Adulto / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Clube Pina Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Gleyce da Silva Azevedo
Faixa branca
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Equipe 7/CTT - Manaus (AM) joao tomas cruz da cunha
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Brothers Company - Manaus (AM) (a validar) Luis Miguel fuentes guanipa
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) LUIZ VINICIUS PORTUGAL DUARTE
Adulto / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Associação Monteiro - Manaus (AM) (a validar) Felipe Matheus Cunha da Silva
Carioca Academy - Manaus (AM) (a validar) victor gabriel grijo de souza
Adulto / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Denis Wester JJ - Manaus (AM) (a validar) Rick Rodrigues de Souza
Equipe 7/CTT - Manaus (AM) João Vitor Cruz Da Cunha
Projeto MCM Jiu-jitsu - Manaus (AM) David Guilherme sarmento da Silva
Adulto / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - Studio HR (AM) (a validar) Alisson oliveira
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Equipe 7/CTT - Manaus (AM) claudio muniz coutinho
Adulto / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Associação Monteiro - Manaus (AM) (a validar) Felipe Matheus Cunha da Silva
Checkmat - Studio HR (AM) (a validar) Alisson oliveira
Adulto / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Lucivam Araújo Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) KAMYLLA JENYFFER LOPES FARIAS
Adulto / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Instituto Budô - Manaus (AM) Haklla Oliveira Sacramenta Lyra
Master 1 / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Instituto Budô - Manaus (AM) Keiti Gato Penha Cerdeira
Faixa azul
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) Gustavo Andres Macedo Angulo
Projeto MCM Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Felipe William michiles dos Santos
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Elvys Damasceno JJ - Manaus (AM) (a validar) HENRIQUE DA COSTA BARBOSA
Lucivam Araújo Jiu-jitsu - Manaus (AM) Henrick Mesaque da Silva Frazão
Nova União - Manaus (AM) Marcelo Englerson Peres de Souza Torres
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
- Mario Alexandre Rodrigues da Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Guilherme Neto Jiu-jitsu - Manaus (AM) Natanael Guimarães Machado
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) fernando gabriel monteiro ferreira
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) (a validar) Matheus Parente
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) (a validar) Pedro Henrique
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra (a validar) alexandre lima de souza filho
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) (a validar) Matheus Parente
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) (a validar) Pedro Henrique
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) Gustavo Andres Macedo Angulo
Gracie Barra (a validar) alexandre lima de souza filho
Guilherme Neto Jiu-jitsu - Manaus (AM) Natanael Guimarães Machado
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto MCM Jiu-jitsu - Manaus (AM) Iasmyn Lorena dos Santos dineli
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
White House Jiu-jitsu School - Manaus Ramile Oliveira
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
White House Jiu-jitsu School - Manaus Ramile Oliveira
Adulto / Masculino / Galo (5 atletas)
Equipe Atleta
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) Erick Maia Dos Santos
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Edyvan Encarnaçao Gomes
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Rodolfo Rodrigues Paz
CT Zion BJJ - Manaus (AM) (a validar) Wilhames carvalho reis
Instituto Valois Jiu-Jitsu - Manaus (AM) (a validar) WESLEN RODRIGUES NUNES
Adulto / Masculino / Pluma (4 atletas)
Equipe Atleta
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) (a validar) Luiz octavio dos Santos Mariano
Elvys Damasceno JJ - Manaus (AM) (a validar) Gustavo yousseph ataíde pinto
FJU Amazonas - Manaus (AM) (a validar) Willas de Souza Meireles
Ribeiro Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) José Henrique Carmin do Nascimento
Adulto / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Erick vieira
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) Cauã Rickson
Clube Orley Lobato - Manaus (AM) (a validar) José Erick Santos dos Santos
Adulto / Masculino / Leve (4 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Deivid de Souza Santos
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) Gabriel Machado Atem
GF Team - Manaus (AM) (a validar) João Pedro Silva de Oliveira
Gracie Barra - Amazonas (AM) (a validar) Miguel henrique pinheiro guimaraes da silva
Adulto / Masculino / Médio (5 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Carlos eduardo lopes de souza
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) Guilherme Araújo da Silva
Melqui Galvão Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Kauã de jesus almeida dos santos
Nilton Ferreira BJJ TEAM (a validar) Douglas Diogo Ferreira de Oliveira
Studio HR - Manaus (AM) (a validar) Renan Carlos Souza da Silva
Adulto / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Leodson alcindo de Souza Freitas
Adulto / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
- Alexandre Tavares de Souza Souza
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) Vitor Lima
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Vitor Pantoja de Oliveira
Adulto / Masculino / Absoluto (10 atletas)
Equipe Atleta
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) (a validar) Luiz octavio dos Santos Mariano
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) Cauã Rickson
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Edyvan Encarnaçao Gomes
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) Gabriel Machado Atem
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) Guilherme Araújo da Silva
Clube Orley Lobato - Manaus (AM) (a validar) José Erick Santos dos Santos
Gracie Barra - Amazonas (AM) (a validar) Miguel henrique pinheiro guimaraes da silva
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) Vitor Lima
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Vitor Pantoja de Oliveira
Ribeiro Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) José Henrique Carmin do Nascimento
Adulto / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto MCM Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Alerrandra Queiroz de Brito
Adulto / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Norte Fight Manaus (AM) (a validar) Hellen Marcilene Soares Marinho
Adulto / Feminino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
CT Rennan Silva - Manaus (AM) Michele da Silva Cunha
GF Team (a validar) Rayane Barroso Rocha
Octavio Almeida BJJ - Manaus (AM) Vitoria Leticia da Silva Vasconcelos
Adulto / Feminino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Rayane Barroso Rocha
GF Team - Norte Fight Manaus (AM) (a validar) Hellen Marcilene Soares Marinho
Octavio Almeida BJJ - Manaus (AM) Vitoria Leticia da Silva Vasconcelos
Master 1 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Clube Pina Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Jose Henrique lira
Master 1 / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Rennan Silva - Manaus (AM) Adriane Cardoso Xavier
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Aníbal Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Jofre Robert Nascimento Braga
Master 3 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
André Possato BJJ - Manaus (AM) (a validar) Fred Fernandes da s jr
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
André Possato BJJ - Manaus (AM) (a validar) Fred Fernandes da s jr
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Aníbal Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Jofre Robert Nascimento Braga
Faixa roxa
Adulto / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Studio HR - Manaus (AM) (a validar) Aglaupe Chavez Alvarado
Adulto / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Studio HR - Manaus (AM) (a validar) Aglaupe Chavez Alvarado
Adulto / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Qatar BJJ - Vision Brasil (AM) (a validar) Adson de Freitas Viana
Adulto / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) Matheus Cardoso da Silva
Adulto / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) (a validar) João souza
Lucivam Araújo Jiu-jitsu - Manaus (AM) Italo cordeiro
Adulto / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Raelton Falcão Padilha
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) André Nicolas Rodrigues de Aguiar
Adulto / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Talisson martins viana
Adulto / Masculino / Pesado (6 atletas)
Equipe Atleta
- Everilson freire cruz
- (a validar) Jean Lucas Vasconcelos de souza
Associação Monteiro - Manaus (AM) Orlando Silva
Elvys Damasceno JJ - Manaus (AM) Cauã Henrique Souza de Araújo
GF Team - Manaus (AM) DEIVID ENCARNACAO ANTUNES
Nova União (a validar) Pedro thiago brito lima
Adulto / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Lucivam Araújo Jiu-jitsu - Manaus (AM) Luan Bayma de Souza
Adulto / Masculino / Absoluto (6 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Raelton Falcão Padilha
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) (a validar) João souza
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) Matheus Cardoso da Silva
Associação Monteiro - Manaus (AM) Orlando Silva
GF Team - Manaus (AM) DEIVID ENCARNACAO ANTUNES
Nova União (a validar) Pedro thiago brito lima
Adulto / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Clube Orley Lobato - Manaus (AM) Joyse Barbosa Leda
Master 1 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlos Holanda Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Alex Brunno Vasconcelos Alexandre
Master 1 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Amazonas Top Team - Manaus (AM) (a validar) DYEGGO DE ALMEIDA GONCALVES
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Maicon diego Costa Teixeira
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Ribeiro Jiu-jitsu - Manaus (AM) Matheus Jose Gomes
Master 2 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Paulo Sérgio Ferreira Monteiro
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Clube Pina Jiu-jitsu - Manaus (AM) Rubens de Oliveira Júnior
Master 4 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Aníbal Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Marcus Túlio Tomé Catunda
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Aníbal Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Marcus Túlio Tomé Catunda
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (4 atletas)
Equipe Atleta
Clube Pina Jiu-jitsu - Manaus (AM) Rubens de Oliveira Júnior
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Maicon diego Costa Teixeira
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Paulo Sérgio Ferreira Monteiro
Ribeiro Jiu-jitsu - Manaus (AM) Matheus Jose Gomes
Faixa marrom
Adulto / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Brian Pinheiro de Andrade
Adulto / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Marcos Antônio de Carvalho Pereira
FJU Amazonas - Manaus (AM) Carlos Leandro Lima da Silva
Nova União - Manaus (AM) (a validar) Andre Ramon dos Santos Farias
Adulto / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Andre de Amorim Souza
Gracie Barra (a validar) Andrealex Thianrry Lima Pimentel
Adulto / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
CT Rennan Silva - Manaus (AM) (a validar) Rayney Yan Oliveira da Silva
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Ricardo Henrique
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Brothers Company - Manaus (AM) Roberto Sales da silva
Dojo Raça - Manacapuru (AM) Rodrigo Diniz Barroncas
Adulto / Masculino / Absoluto (7 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Andre de Amorim Souza
- (a validar) Marcos Antônio de Carvalho Pereira
Dojo Raça - Manacapuru (AM) Rodrigo Diniz Barroncas
FJU Amazonas - Manaus (AM) Carlos Leandro Lima da Silva
Gracie Barra (a validar) Andrealex Thianrry Lima Pimentel
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Ricardo Henrique
Nova União - Manaus (AM) (a validar) Andre Ramon dos Santos Farias
Master 1 / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
FB Training BJJ - Manaus (AM) (a validar) Ítalo Gabriel
Master 1 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Brothers Company - Manaus (AM) milson lima de almeida
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
040 Combat - Netherlands Bruno Pereira de Assis
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Brothers Company - Manaus (AM) Renan sousa bezerra
Faixa preta
Adulto / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Qatar BJJ - Vision Brasil (AM) (a validar) Jorge Valdo
Adulto / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Manaus (AM) renato alexandre barbosa de souza
Adulto / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Samuel Ortiz Da Silva
Adulto / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Associação Monteiro - Manaus (AM) Abel junior Lima dos santos
Adulto / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Associação Monteiro - Manaus (AM) (a validar) Lucas Domiciano Farias da Gama
Adulto / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União - Manaus (AM) (a validar) jose victor costa e silva
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Blackout BJJ (a validar) Paulo vitor
Adulto / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Associação Monteiro - Manaus (AM) Abel junior Lima dos santos
Associação Monteiro - Manaus (AM) (a validar) Lucas Domiciano Farias da Gama
Blackout BJJ (a validar) Paulo vitor
Master 1 / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Bruno Rolim de Castro
Master 1 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Associação Monteiro - Manaus (AM) (a validar) JAKSON DOS SANTOS LIMA
Master 1 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Associação Monteiro - Manaus (AM) Adriano de Oliveira Bruno
Equipe 7/CTT - Manaus (AM) Ericley Cezário Da Silva
Master 1 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Cledson Carlos Farias Lira
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Clube Orley Lobato - Manaus (AM) Bluno Rafael Batista dos Santos
Elvys Damasceno JJ - Manaus (AM) (a validar) Levi Lima de miranda
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) Alexsandro Nogueira
Master 1 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Associação Monteiro - Manaus (AM) Claudevan Martins de Oliveira
Master 1 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
AJ Jiu-jitsu - Projeto Jovens Embaixadores (AM) (a validar) LEANDRO ANDRADE LEITE
Master 2 / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Brothers Company - Manaus (AM) Adriano mineiro Santos
Master 2 / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Aníbal Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) André Lopes Rufino
Clube Pina Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Michel Matias Serrão
GF Team - Norte Fight Manaus (AM) (a validar) DENIS MOREIRA REBOLCAS
Master 2 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Samuel Oliveira de Castro
WV Jiu-jitsu - Manaus (AM) Wilson Vasconcelos da Silva
Master 2 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Brothers Company - Manaus (AM) André Luiz Pereira da Silva
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Brothers Company - Manaus (AM) Andre Carvalho Souza
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Ted Tarssis
Associação Monteiro - Manaus (AM) (a validar) Janderson Jesus de farias
Master 3 / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Alexsando Batista vieira
Associação Monteiro - Manaus (AM) (a validar) Paulo André castro de oliveira
Master 3 / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Brothers Company - Manaus (AM) Fabio da Silva souza
Brothers Company - Manaus (AM) (a validar) Jaime Pinheiro da silva
Gracie Barra (a validar) Max Bill Grana de Queiroz
Master 3 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Jorge Fábio Paulino
Clube Pina Jiu-jitsu - Manaus (AM) (a validar) Edson sales
Master 3 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Leandro Garcia Frota
Master 3 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Brothers Company - Manaus (AM) Americo Silva de Oliveira
Master 4 / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Equipe 7/CTT - Manaus (AM) Francisco de Assis Nonato pereira
Master 4 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Brothers Company - Manaus (AM) André Luiz dos Santos Alencar
Master 4 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Brothers Company - Manaus (AM) Veimar mota de Oliveira
Master 4 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Manaus (AM) (a validar) George Serrão Bomfim
Master 4 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Brothers Company - Manaus (AM) (a validar) Ulisses S Lemos
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (7 atletas)
Equipe Atleta
Associação Monteiro - Manaus (AM) Claudevan Martins de Oliveira
Associação Monteiro - Manaus (AM) (a validar) Janderson Jesus de farias
Clube Orley Lobato - Manaus (AM) Bluno Rafael Batista dos Santos
Elvys Damasceno JJ - Manaus (AM) (a validar) Levi Lima de miranda
Equipe 7/CTT - Manaus (AM) Ericley Cezário Da Silva
GF Team - Norte Fight Manaus (AM) (a validar) DENIS MOREIRA REBOLCAS
Nabil Jiu-jitsu - Manaus (AM) Alexsandro Nogueira
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Equipe 7/CTT - Manaus (AM) Francisco de Assis Nonato pereira
Podio