Campeonato Pantaneiro 2024 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos separados por categoria

Faixa branca + Faixa cinza
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Campo Grande (MS) Manuela Mansano Da Cunha Costa
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Cícero Costha - Campo Grande (MS) Alice Martins da Silva
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat Calebe Rodrigues Fernandes
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) Nathan Felipe dos Santos Garcia
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Cícero Costha - Campo Grande (MS) Arthur Miguel de Oliveira Lira
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Associação Dog Fight - Campo Grande (MS) Cauã de Almeida Andrade Ninello
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Campo Grande (MS) Juliano Ferreira da Cunha Costa Junior
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Associação Dog Fight - Campo Grande (MS) (a validar) Davi Henrique da Silva Araújo
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Barão Jiu-jitsu - Cajamar (SP) Marcela Pereira Gopfert
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) NATALY FERNANDA DA Silva Moreira
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) Natasha Silva Costa
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Isabela Ferreira da Silva
Tetris - Campo Grande (MS) (a validar) Anna Júlia Insaurrald Gonçalves
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Bonito (MS) Maria Luíza Alves Martinez
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Médio (4 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Joao vargas
Cícero Costha - Campo Grande (MS) (a validar) João Pedro Esteves Lutz
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) (a validar) Hudson Gabriel Ruiz Oliveira
Tetris - Campo Grande (MS) Luiz Augusto Gonçalves dos Santos
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Cícero Costha - Campo Grande (MS) Isabelly Borges de Souza
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) Lorenna Soares alem
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Bonito (MS) Thiago de Campos Rodrigues
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Onix Studio - Dourados (MS) Nicolas Souza
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Bonito (MS) Lavínia Gottardi Corrêa
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Bonito (MS) Nicolas Silvério Ortega
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Bonito (MS) Fabian da Silva Monteiro
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Cícero Costha - Campo Grande (MS) Murilo Martins da Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Cícero Costha - São Paulo (SP) (a validar) Julia emanueli santos de lima
Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Insfran Jiu-jitsu - Corumbá (MS) Rebeca Gabrielly Ramires Carvalho
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) Enzo Pelzl Ribeiro
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Amanda Dias Rocha
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
- Cecília Akatsuka Walevein
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) Beatriz Gomes Bueno
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Cícero Costha - São Paulo (SP) (a validar) Anne Isabel Barboza Nabuco
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Adrielly Ortega Alegre
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) (a validar) Lorenzzo Maia Pedro
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Associação Dog Fight - Campo Grande (MS) Murilo Kalebe Aranda de Souza
Gracie Barra Lucas Jamal de Carvalho Alves
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
- Murilo Massaru Marques Murakami
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Amanda Leonhardt Ferreira Mota
- Yasmin Vitoria Assis Teodoro
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Kayra Oliveira duarte
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
- Matheus Eduardo Santos Nogueira
Barão Jiu-jitsu - Cajamar (SP) Enzo Davi Pereira Gopfert
Tatu Fight Team - Três Lagoas (MS) ERIK SANTANA DE SOUSA
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Yury Gabriel da Silva Rodrigues Neves Dias
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) (a validar) Nícolas Maia Pedro
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Cícero Costha - Campo Grande (MS) richard yuri soares da silva
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) Valentino Regis de Assis Pires
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) evellyn vitoria araujo fontoura
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Cícero Costha - Campo Grande (MS) Ísis Gabrieli Alcântara dos Santos
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Emanuelly Ortega Alegre
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) (a validar) Ana Vitória da Cruz de Andrade
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Cícero Costha - Campo Grande (MS) (a validar) Eduarda Ferreira de Brito
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Ana Beatriz Fernandes de Arruda
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra Kamilly rocha de Paula
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) evellyn vitoria araujo fontoura
Gracie Barra Kamilly rocha de Paula
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) JOÃO PAULO DE ALMEIDA CHAVES MARTINEZ
ZDC Top Team - Campo Grande (MS) joao lucas alves Duarte
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) Lorenzo Tolfo Oliveira
Tetris - Campo Grande (MS) (a validar) Davi Alencastro
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Associação Dog Fight - Campo Grande (MS) Jonathan Barros Lopes
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) (a validar) Nicolas Gabriel Mendes Guimarães
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat (a validar) VICTOR CECONELO NUNES
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) Vicenzo Santullo Pisciottano
CT Elite - Campo Grande (MS) Miguel Volpatto Bitencourt
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat (a validar) VICTOR CECONELO NUNES
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) (a validar) Nicolas Gabriel Mendes Guimarães
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Campo Grande (MS) (a validar) Loan ribeiro almeida carioca
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Campo Grande (MS) (a validar) Loan ribeiro almeida carioca
Faixa preta + Faixa marrom (Feminino)
Adulto / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) Meiryellen pires benited
Adulto / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Lucimara siqueira
Adulto / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Insfran Jiu-jitsu - Corumbá (MS) Ester Insfran de Almeida
Adulto / Feminino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) Meiryellen pires benited
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Lucimara siqueira
Insfran Jiu-jitsu - Corumbá (MS) Ester Insfran de Almeida
Master 2 / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Diene Daiane Patrocinio Dias
Master 2 / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Insfran Jiu-jitsu - Corumbá (MS) (a validar) Katherine Steffani Cedreira Rondon
Masters 1 e 2 / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Diene Daiane Patrocinio Dias
Insfran Jiu-jitsu - Corumbá (MS) (a validar) Katherine Steffani Cedreira Rondon
Faixa branca
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) Cauã Henrique Carvalho da Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Tetris - Campo Grande (MS) (a validar) Vinícius Miguel Aguilhar Baez
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Associação Dog Fight - Campo Grande (MS) (a validar) Gustavo Martins Ornevo
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Elite - Campo Grande (MS) (a validar) Enzo Borba Volpato
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Miguel dos Santos ferreira
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) Samuel Rodrigues de Albuquerque
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) Anthony Lobo marucci
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Campo Grande (MS) Breno Mendes da Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) Vicenzo de Mattos Lazzari
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Campo Grande (MS) Breno Mendes da Silva
Adulto / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) eduardo fischer claudino
Adulto / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
CT Elite - Campo Grande (MS) Daniel Pereira Dos Santos Brites
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) Murilo Neco Saraiva
Adulto / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat Alan Ogawa Santos
Adulto / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
De La Riva (a validar) Lino Alves S C Chimenes
Rogério Borges Team - Dourados (MS) Pedro Luiz Silva Santiago
Adulto / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Tetris - Campo Grande (MS) (a validar) Andre Oliveira
Adulto / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) (a validar) Bruna de Oliveira Lima
Adulto / Feminino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Ana Maria Rocha Gonçalves
- (a validar) Emili da Silva Silgueiros
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) (a validar) Camila Soares Pereira
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Fight Sports - Bonito (MS) (a validar) Daniel Pirró Cerzósimo
Fight Sports - Bonito (MS) Paulo Egidio Arguelo de Moura
Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) (a validar) DOUGLAS TEIXEIRA PEREIRA
Master 1 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Tetris - Campo Grande (MS) (a validar) cleiton de Oliveira silva
Master 1 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Almeida Jiu-jitsu - Itaquera Asteclíades Quintino Pereira
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) (a validar) Greuri Xavier Barrios
Master 1 / Feminino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) ANA CLARA PUTRICK MARTINS
Tetris - Campo Grande (MS) (a validar) Danila Ferreira dos Santos
Master 2 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Alexandre Barbosa Batista
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Rogério Borges Team - Dourados (MS) Rudney Fernando Ribeiro Quinhonez
Master 2 / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Barão Jiu-jitsu - Cajamar (SP) solange pereira belem gopfert
Master 3 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Barão Jiu-jitsu - Cajamar (SP) Marcelo Marthes Gopfert
Master 4 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Barão Jiu-jitsu - Três Lagoas (MS) (a validar) Ailtom Miguel dos anjos
Master 4 / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) ROBERTA TOURINHO MALUF
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (4 atletas)
Equipe Atleta
Almeida Jiu-jitsu - Itaquera Asteclíades Quintino Pereira
Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) (a validar) Greuri Xavier Barrios
Rogério Borges Team - Dourados (MS) Rudney Fernando Ribeiro Quinhonez
Tetris - Campo Grande (MS) (a validar) cleiton de Oliveira silva
Masters 1 e 2 / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) ANA CLARA PUTRICK MARTINS
Faixa azul
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) effersson kawan Pinheiro de sena
- (a validar) Weuler Salustiano
Cícero Costha - Campo Grande (MS) (a validar) eraldo Vinicius Santos do Amaral
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Cícero Costha - Campo Grande (MS) (a validar) Pedro Lucas de Magalhães dos Santos
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) (a validar) Eliel Heider Mendes de Souza
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) Kener Roger Martins Calisto Da Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
- Lucas felipe oliveira trindade
Associação Dog Fight - Campo Grande (MS) (a validar) Joao Pedro Fernandes Lima
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Murilo Augusto Jara de Souza
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Cristyano Ronaldo Da Silva Leite
Cícero Costha - Campo Grande (MS) Matheus Victor Sales Prates
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) Julio Lopes Timm
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) effersson kawan Pinheiro de sena
Cícero Costha - Campo Grande (MS) Matheus Victor Sales Prates
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) (a validar) Eliel Heider Mendes de Souza
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Murilo Augusto Jara de Souza
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) Julio Lopes Timm
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Maria Eduarda Costa Souza
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Cícero Costha - Campo Grande (MS) julia Emanueli
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Silvia Arguilhera Pereira
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) NICOLLY Daniela de Souza herreira
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Insfran Jiu-jitsu - Corumbá (MS) (a validar) Mariany Teixeira da Costa
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Insfran Jiu-jitsu - Corumbá (MS) (a validar) Mariany Teixeira da Costa
Adulto / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) luiz Elias Barbosa de Almeida
Adulto / Masculino / Pena (5 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Thiago Gomes Fonseca
67 Pantanal Association - Campo Grande (MS) (a validar) Cauã Daniel de Souza Alves
Centro de Treinamento Fenix - Campo Grande (MS) Dérick m gutierre
Tatu Fight Team - Três Lagoas (MS) (a validar) João Guilherme Ito Gonçalves
Team Chico Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) José Henrique Dias Vieira
Adulto / Masculino / Leve (8 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Deivid de Souza Santos
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) André Souza Alves
Checkmat (a validar) GIAN LUCAS TOLEDO MEDINA
De La Riva (a validar) Claudinei sivieri veron
Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Joel Junior Braiani Carrelo
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Viníciu Gabriel Dias Rocha
Lotus Club - São Paulo (SP) (a validar) Roberto Pereira de Freitas Neto
Tetris - Campo Grande (MS) (a validar) Giovanni de Lima Lira
Adulto / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) HECTOR GEORGE FERREIRA
- (a validar) LUCAS FIGALE CARDOSO
Associação Dog Fight - Campo Grande (MS) (a validar) Maurício Guilherme Cavalcante De Souza
Adulto / Masculino / Meio Pesado (5 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) EDUARDO HENRIQUE GUARNIERI FIGNER DE LUNA
Centro de Treinamento Fenix - Campo Grande (MS) Gabriel Soares de Castro Burgedurf
Checkmat (a validar) Paulo Antônio Flores Angelo
Fight Sports - Bonito (MS) (a validar) WILLIAN DOS SANTOS OLIVEIRA
Gracie Barra Lucas Marques Diniz Junqueira
Adulto / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
- Ygor Eduardo de Magalhães Ximenes
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) (a validar) Jeferson Delgado Marteli
Adulto / Masculino / Super Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Associação Dog Fight - Campo Grande (MS) Luiz Gustavo Aranda de Souza
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) Joao Santana
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Hugo Joaquim santos mata
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) LUCAS MATHEUS BARBOSA SILVA
Charles Oliveira Gold Team - Ituberá (MS) (a validar) Hiago Matheus Vidal Dos Santos
Checkmat (a validar) João Vitor Rodrigues de Almeida Domingues
Adulto / Masculino / Absoluto (10 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) EDUARDO HENRIQUE GUARNIERI FIGNER DE LUNA
- (a validar) LUCAS FIGALE CARDOSO
- (a validar) LUCAS MATHEUS BARBOSA SILVA
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) André Souza Alves
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) Joao Santana
Checkmat (a validar) Paulo Antônio Flores Angelo
De La Riva (a validar) Claudinei sivieri veron
Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Joel Junior Braiani Carrelo
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Hugo Joaquim santos mata
Tetris - Campo Grande (MS) (a validar) Giovanni de Lima Lira
Adulto / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Norte Fight Manaus (AM) (a validar) Hellen Marcilene Soares Marinho
Adulto / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Gabrielly da Silva Roque
Adulto / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Isabela Ferraz Rodrigues
Adulto / Feminino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Gabrielly da Silva Roque
- (a validar) Isabela Ferraz Rodrigues
GF Team - Norte Fight Manaus (AM) (a validar) Hellen Marcilene Soares Marinho
Master 1 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Ramão Álex Ortiz Gonçalves
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) bryan mauricio alves bezerra
Master 1 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
- Jefferson Hebert ojeda bispo
- (a validar) Luis Carlos Cavalcante Alem
Master 1 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) Octávio Augusto de Oliveira Costa
Gracie Barra (a validar) Jose Joabe Aleixo Pereira
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Jean Carlos patrocínio dias
Master 1 / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) RAQUEL DE SOUZA
Master 1 / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) Debora Batista Vasques
Master 2 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Tetris - Campo Grande (MS) (a validar) Deilo lima rocha
Master 2 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Bonito (MS) bartimeu gonzaga
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Tetris - Campo Grande (MS) Guilherme Marques de Souza
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
De La Riva felipe thiago galvao
Gracie Barra Victor Mariano Fernandes Vasconcellos
Master 3 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Fight Sports - Bonito (MS) (a validar) heberson ramires valencio
Fight Sports - Jardim (MS) zadrik josé pereira mendonça
Master 3 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat (a validar) Paul Erich Silva
Master 3 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Gilmar chaves Lima
Master 4 / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Fight Sports - Bonito (MS) valdomiro morel
Fight Sports - Campo Grande (MS) Roberto Mendes Cruzetta Junior
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) Octávio Augusto de Oliveira Costa
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) bryan mauricio alves bezerra
Tetris - Campo Grande (MS) Guilherme Marques de Souza
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Jardim (MS) zadrik josé pereira mendonça
Faixa roxa
Adulto / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
- emanoel marques de jesus
Adulto / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
67 Pantanal Association - Campo Grande (MS) Edney Queiroz
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) Mateus Servin Dos Santos Rocha
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) Vinícius Alves Nabuco
Adulto / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) Kaique Correa Dutra
Adulto / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) Ricardo de Oliveira portilho
Checkmat Eduardo Bitencur Tupan
Adulto / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
67 Pantanal Association - Campo Grande (MS) Edney Queiroz
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) Mateus Servin Dos Santos Rocha
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) Vinícius Alves Nabuco
Checkmat Eduardo Bitencur Tupan
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) Kaique Correa Dutra
Adulto / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Luana Lopes
Adulto / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) EDNA TRAKINAS
Adulto / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) EDNA TRAKINAS
Master 1 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) (a validar) Jhonatan Carlos Bueno Marques
Gracie Barra - Campo Grande (MS) (a validar) Filipe da Silva de almeida
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) Juliano Souza Graciose
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
Associação Dog Fight - Campo Grande (MS) (a validar) Paulo Eduardo M Cavalcanti
Gracie Barra - Campo Grande (MS) (a validar) geovany kulinski alves
Gracie Barra - Campo Grande (MS) (a validar) José Gleyson de Alvarenga Pereira
Master 1 / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) Camilla glajchman
Master 2 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Rogério Borges Team - Dourados (MS) igor da silva paz
Team Balloutta - Vitória (ES) (a validar) Josue dos santos pacifico
Master 2 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Almeida Jiu-jitsu - Itaquera Ricardo de oliveira
Master 2 / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Associação Dog Fight - Campo Grande (MS) Wagner de Souza
Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Dionísio Machado Leite Filho
Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) (a validar) Willian Araújo Gonçalves
Master 2 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- Rodrigo Silva de Paula
Master 2 / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Centro de Treinamento Fenix - Campo Grande (MS) Thawany Borges da Silva
Master 3 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) Robson Luis Tumelero
Master 3 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) ALESSANDRO RODRIGO FERREIRA MOTA
Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Luis Alberto Siqueira Jara
Master 3 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Bonito (MS) Marcelo Alencar
Master 3 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) Julio Sergio Greguer fernandes
Master 4 / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) Adriana Pacheco
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (6 atletas)
Equipe Atleta
- Rodrigo Silva de Paula
Almeida Jiu-jitsu - Itaquera Ricardo de oliveira
Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) (a validar) Jhonatan Carlos Bueno Marques
Gracie Barra - Campo Grande (MS) (a validar) José Gleyson de Alvarenga Pereira
Rogério Borges Team - Dourados (MS) igor da silva paz
Team Balloutta - Vitória (ES) (a validar) Josue dos santos pacifico
Masters 1 e 2 / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) Camilla glajchman
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) Julio Sergio Greguer fernandes
Faixa marrom
Adulto / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
67 Pantanal Association - Campo Grande (MS) (a validar) neto morais
Adulto / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Wagner correria Menezes
Adulto / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Centro de Treinamento Fenix - Campo Grande (MS) (a validar) Marcelo Costa de Jesus junior
Checkmat Raphael Avelino Montenegro
Fight Sports - Campo Grande (MS) Jean Fernandes Lima
Adulto / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
- Elenilson Vanzim dos Santos
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) anderson ribeiro
Centro de Treinamento Fenix - Campo Grande (MS) (a validar) Marcelo Costa de Jesus Junior
Adulto / Masculino / Absoluto (6 atletas)
Equipe Atleta
- Elenilson Vanzim dos Santos
67 Pantanal Association - Campo Grande (MS) (a validar) neto morais
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) anderson ribeiro
Checkmat Raphael Avelino Montenegro
Fight Sports - Campo Grande (MS) Jean Fernandes Lima
Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO) (a validar) Wagner correria Menezes
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) ROBINSON VALIENTE DA SILVA
Master 2 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Campo Grande (MS) Max Damião Ferreira Venite
Master 2 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Tetris - Campo Grande (MS) (a validar) Rodrigo main ferreira
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Cleber Carlos da Silva
Master 3 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Charles Oliveira Gold Team - Guarujá (SP) Douglas martins rodrigues
Fight Sports - Campo Grande (MS) Andre Guimarães
Master 3 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- Bruno Alexandre
Master 4 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Bonito (MS) (a validar) Waldomiro Ferreira Caldas Neto
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Cleber Carlos da Silva
- (a validar) ROBINSON VALIENTE DA SILVA
Gracie Barra - Campo Grande (MS) Max Damião Ferreira Venite
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) Andre Guimarães
Faixa preta
Adulto / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) mateus martins da silva
Adulto / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) João Vitor de Oliveira Freitas
Adulto / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Marcus Marques
Adulto / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
De La Riva (a validar) HENRIQUE APARECIDO DA SILVA
Adulto / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) João Vitor de Oliveira Freitas
De La Riva (a validar) HENRIQUE APARECIDO DA SILVA
Master 1 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
- Yago Soares
Master 1 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) ALEXSANDRO RODRIGUES
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat Clayton Alcântara da Cruz
Rogério Borges Team - Dourados (MS) Rogério da Silva Borges
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Anderson Santana Dos Santos
Associação Dog Fight - Campo Grande (MS) (a validar) Luiz Felipe Costa Silva
Checkmat (a validar) Jonatan Natanael Guedes da Silva
Master 2 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Bonito (MS) Leandro Perandré Macedo
Master 2 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Academia Jason Conbt (a validar) Abner Henrique da Silva
Master 2 / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
- Thiago de Oliveira Aguilera Higa
Gracie Barra (a validar) André Luis Oliveira da Silva
Master 2 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) (a validar) MARIO MARCIO ALVES MARIETTI
Gracie Barra (a validar) Maxiswel Wallace Lourenço
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
- Moisés dos Santos
Associação Dog Fight - Campo Grande (MS) Diego da Silva Lima
Fight Sports - Campo Grande (MS) Mauricio Moura Vargas
Master 3 / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Tetris - Campo Grande (MS) (a validar) Gerson da Silva Souza
Master 3 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
De La Riva (a validar) Felipe Medeiros
Master 3 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) Thiago Miranda dos Santos
Master 3 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS) (a validar) Silvio Manuel Silva dos Santos
Master 3 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Fight Sports - Campo Grande (MS) (a validar) Helio Santos Capecci
Master 3 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
- OMAR DANIEL DOS SANTOS JUNIOR
Master 4 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS) Alexandre Alves Ferreira
Master 4 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) Claudinei Rocha
Master 4 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Antonio Marques
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (9 atletas)
Equipe Atleta
- Moisés dos Santos
- Yago Soares
Carlson Gracie - Campo Grande (MS) (a validar) ALEXSANDRO RODRIGUES
Checkmat Clayton Alcântara da Cruz
Checkmat (a validar) Jonatan Natanael Guedes da Silva
Fight Sports - Campo Grande (MS) Mauricio Moura Vargas
Gracie Barra (a validar) André Luis Oliveira da Silva
Gracie Barra (a validar) Maxiswel Wallace Lourenço
Rogério Borges Team - Dourados (MS) Rogério da Silva Borges
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
De La Riva (a validar) Felipe Medeiros
Podio