Campeonato Pantaneiro 2024 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos no evento

Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
(a validar) Abner Henrique da Silva
Equipe: Academia Jason Conbt
Masculino Faixa preta Mato grosso do sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Adriana Pacheco
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa roxa MS / Brasil Master 4 Feminino
Peso: Pena
Não
Adrielly Ortega Alegre
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesado
Não
(a validar) Ailtom Miguel dos anjos
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Três Lagoas (MS)
Masculino Faixa branca Ms / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Médio
Não
Alan Ogawa Santos
Equipe: Checkmat
Masculino Faixa branca MT / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) ALESSANDRO RODRIGO FERREIRA MOTA
-
Masculino Faixa roxa MATO GROSSO DO SUL / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
Alexandre Alves Ferreira
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa preta Mato grosso do sul / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Alexandre Barbosa Batista
-
Masculino Faixa branca Mato Grosso do Sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) ALEXSANDRO RODRIGUES
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa preta MS / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Alice Martins da Silva
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa cinza Mato Grosso do Sul / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pesado
Não
Amanda Dias Rocha
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa laranja Mato Grosso do Sul / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Amanda Leonhardt Ferreira Mota
-
Feminino Faixa amarela Mato Grosso do Sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Ana Beatriz Fernandes de Arruda
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa verde Mato Grosso do Sul / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
ANA CLARA PUTRICK MARTINS
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa branca Ms / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Ana Maria Rocha Gonçalves
-
Feminino Faixa branca São Paulo / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
(a validar) Ana Vitória da Cruz de Andrade
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Feminino Faixa laranja São Gabriel do Oeste / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) anderson ribeiro
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa marrom Ms / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Anderson Santana Dos Santos
-
Masculino Faixa preta Mato Grosso Do Sul / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Andre Guimarães
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa marrom RJ / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Sim
(a validar) André Luis Oliveira da Silva
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa preta Mato Grosso do Sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Andre Oliveira
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca São Paulo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) André Souza Alves
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Anne Isabel Barboza Nabuco
Equipe: Cícero Costha - São Paulo (SP)
Feminino Faixa amarela Mato Grosso do Sul / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) Anthony Lobo marucci
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca MS / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
(a validar) Antonio Marques
-
Masculino Faixa preta ms / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesado
Não
Arthur Miguel de Oliveira Lira
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Asteclíades Quintino Pereira
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
bartimeu gonzaga
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
Masculino Faixa azul Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Beatriz Gomes Bueno
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Feminino Faixa amarela Ms / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Breno Mendes da Silva
Equipe: Gracie Barra - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca Mato Grosso do Sul / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
(a validar) Bruna de Oliveira Lima
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Feminino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Bruno Alexandre
-
Masculino Faixa marrom Ms / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) bryan mauricio alves bezerra
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Calebe Rodrigues Fernandes
Equipe: Checkmat
Masculino Faixa cinza Ms / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) Camila Soares Pereira
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Feminino Faixa branca São Paulo / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
Camilla glajchman
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa roxa Ms / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Cauã Daniel de Souza Alves
Equipe: 67 Pantanal Association - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Cauã de Almeida Andrade Ninello
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca Campo grande / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Cauã Henrique Carvalho da Silva
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Cecília Akatsuka Walevein
-
Feminino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Claudinei Rocha
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa preta MS / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Claudinei sivieri veron
Equipe: De La Riva
Masculino Faixa azul Ms / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Clayton Alcântara da Cruz
Equipe: Checkmat
Masculino Faixa preta Campo grande / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Cleber Carlos da Silva
-
Masculino Faixa marrom Mato grosso do Sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) cleiton de Oliveira silva
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca sao paulo / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
(a validar) Cristyano Ronaldo Da Silva Leite
-
Masculino Faixa azul Ms / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
Daniel Pereira Dos Santos Brites
Equipe: CT Elite - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Daniel Pirró Cerzósimo
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
Masculino Faixa branca São Paulo / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Danila Ferreira dos Santos
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa branca Mato Grosso do Sul / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Médio
Não
(a validar) Davi Alencastro
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa amarela MATO GROSSO DO SUL / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) Davi Henrique da Silva Araújo
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca Ms / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Debora Batista Vasques
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) Deilo lima rocha
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul MS / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Deivid de Souza Santos
-
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Dérick m gutierre
Equipe: Centro de Treinamento Fenix - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Ms / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Diego da Silva Lima
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa preta Ms / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Diene Daiane Patrocinio Dias
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa marrom Mato Grosso do Sul / Brasil Master 2 Feminino
Peso: Médio
Sim
Dionísio Machado Leite Filho
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa Mato grosso do sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Douglas martins rodrigues
Equipe: Charles Oliveira Gold Team - Guarujá (SP)
Masculino Faixa marrom São paulo / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) DOUGLAS TEIXEIRA PEREIRA
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) EDNA TRAKINAS
-
Feminino Faixa roxa MS / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Sim
Edney Queiroz
Equipe: 67 Pantanal Association - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
(a validar) Eduarda Ferreira de Brito
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa verde Mato Grosso do Sul / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Eduardo Bitencur Tupan
Equipe: Checkmat
Masculino Faixa roxa Mato Grosso do Sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
eduardo fischer claudino
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) EDUARDO HENRIQUE GUARNIERI FIGNER DE LUNA
-
Masculino Faixa azul MS / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) effersson kawan Pinheiro de sena
-
Masculino Faixa azul Campo Grande / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Elenilson Vanzim dos Santos
-
Masculino Faixa marrom Ms / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Eliel Heider Mendes de Souza
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Ms / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
emanoel marques de jesus
-
Masculino Faixa roxa SP / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Emanuelly Ortega Alegre
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa verde Mato grosso do sul / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Emili da Silva Silgueiros
-
Feminino Faixa branca Mato Grosso do Sul / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
(a validar) Enzo Borba Volpato
Equipe: CT Elite - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca mato grosso do sul / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Enzo Davi Pereira Gopfert
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Cajamar (SP)
Masculino Faixa amarela Distrito federal / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Enzo Pelzl Ribeiro
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) eraldo Vinicius Santos do Amaral
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Ms / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
ERIK SANTANA DE SOUSA
Equipe: Tatu Fight Team - Três Lagoas (MS)
Masculino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Ester Insfran de Almeida
Equipe: Insfran Jiu-jitsu - Corumbá (MS)
Feminino Faixa marrom Mato grosso do sul / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) evellyn vitoria araujo fontoura
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa laranja mato grosso do sul / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Sim
Fabian da Silva Monteiro
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
Masculino Faixa cinza Bonito / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Felipe Medeiros
Equipe: De La Riva
Masculino Faixa preta Sp / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pena
Sim
felipe thiago galvao
Equipe: De La Riva
Masculino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Filipe da Silva de almeida
Equipe: Gracie Barra - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Gabriel Soares de Castro Burgedurf
Equipe: Centro de Treinamento Fenix - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Gabrielly da Silva Roque
-
Feminino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Sim
(a validar) geovany kulinski alves
Equipe: Gracie Barra - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa Mato grosso do sul / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Gerson da Silva Souza
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa preta Mato grosso do sul / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Galo
Não
(a validar) GIAN LUCAS TOLEDO MEDINA
Equipe: Checkmat
Masculino Faixa azul MATOGROSSO DO SUL / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Gilmar chaves Lima
-
Masculino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Giovanni de Lima Lira
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul MS / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Greuri Xavier Barrios
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Guilherme Marques de Souza
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
(a validar) Gustavo Martins Ornevo
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca MS / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) heberson ramires valencio
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
Masculino Faixa azul ms / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) HECTOR GEORGE FERREIRA
-
Masculino Faixa azul MS / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Helio Santos Capecci
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa preta Mato grosso do sul / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) Hellen Marcilene Soares Marinho
Equipe: GF Team - Norte Fight Manaus (AM)
Feminino Faixa azul Amazonas / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Sim
(a validar) HENRIQUE APARECIDO DA SILVA
Equipe: De La Riva
Masculino Faixa preta Ms / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
(a validar) Hiago Matheus Vidal Dos Santos
Equipe: Charles Oliveira Gold Team - Ituberá (MS)
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Hudson Gabriel Ruiz Oliveira
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Hugo Joaquim santos mata
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
igor da silva paz
Equipe: Rogério Borges Team - Dourados (MS)
Masculino Faixa roxa São paulo / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Isabela Ferraz Rodrigues
-
Feminino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Adulto Feminino
Peso: Super Pesado
Sim
(a validar) Isabela Ferreira da Silva
-
Feminino Faixa cinza São Paulo / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesado
Não
Isabelly Borges de Souza
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Ísis Gabrieli Alcântara dos Santos
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa verde Ms / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Jean Carlos patrocínio dias
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul São Paulo / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Jean Fernandes Lima
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa marrom Mato grosso do Sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Jeferson Delgado Marteli
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Jefferson Hebert ojeda bispo
-
Masculino Faixa azul MS / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Jhonatan Carlos Bueno Marques
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) João Guilherme Ito Gonçalves
Equipe: Tatu Fight Team - Três Lagoas (MS)
Masculino Faixa azul Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
joao lucas alves Duarte
Equipe: ZDC Top Team - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) JOÃO PAULO DE ALMEIDA CHAVES MARTINEZ
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa amarela MS / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) João Pedro Esteves Lutz
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) Joao Pedro Fernandes Lima
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Ms / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Joao Santana
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul ms / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
(a validar) Joao vargas
-
Masculino Faixa cinza Ms / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) João Vitor de Oliveira Freitas
-
Masculino Faixa preta Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) João Vitor Rodrigues de Almeida Domingues
Equipe: Checkmat
Masculino Faixa azul Botucatu / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Joel Junior Braiani Carrelo
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Jonatan Natanael Guedes da Silva
Equipe: Checkmat
Masculino Faixa preta Mato Grosso do Sul / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Jonathan Barros Lopes
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa amarela MS / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
(a validar) José Gleyson de Alvarenga Pereira
Equipe: Gracie Barra - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa MS / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
José Henrique Dias Vieira
Equipe: Team Chico Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Jose Joabe Aleixo Pereira
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa azul Rio Grande do Norte / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) Josue dos santos pacifico
Equipe: Team Balloutta - Vitória (ES)
Masculino Faixa roxa Minas gerais / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
julia Emanueli
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Julia emanueli santos de lima
Equipe: Cícero Costha - São Paulo (SP)
Feminino Faixa cinza mato grosso do sul / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Juliano Ferreira da Cunha Costa Junior
Equipe: Gracie Barra - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa cinza Campo grande ms / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Juliano Souza Graciose
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa MS / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Julio Lopes Timm
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Masculino Faixa azul São Paulo / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Sim
(a validar) Julio Sergio Greguer fernandes
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa MS / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Kaique Correa Dutra
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Kamilly rocha de Paula
Equipe: Gracie Barra
Feminino Faixa verde Mato Grosso do Sul / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
(a validar) Katherine Steffani Cedreira Rondon
Equipe: Insfran Jiu-jitsu - Corumbá (MS)
Feminino Faixa marrom MS / Brasil Master 2 Feminino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Kayra Oliveira duarte
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa laranja Mato Grosso do Sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Kener Roger Martins Calisto Da Silva
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Masculino Faixa azul mato grosso do sul / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Lavínia Gottardi Corrêa
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Leandro Perandré Macedo
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
Masculino Faixa preta Mato grosso do sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Lino Alves S C Chimenes
Equipe: De La Riva
Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Loan ribeiro almeida carioca
Equipe: Gracie Barra - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa laranja Manaus / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Lorenna Soares alem
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Feminino Faixa branca Mato Grosso do Sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Lorenzo Tolfo Oliveira
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa verde MS / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) Lorenzzo Maia Pedro
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Masculino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Luana Lopes
-
Feminino Faixa roxa ms / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
Lucas felipe oliveira trindade
-
Masculino Faixa azul Campo grande ms / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) LUCAS FIGALE CARDOSO
-
Masculino Faixa azul MS / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Lucas Jamal de Carvalho Alves
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa amarela MS / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Lucas Marques Diniz Junqueira
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa azul São paulo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) LUCAS MATHEUS BARBOSA SILVA
-
Masculino Faixa azul MS / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Lucimara siqueira
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa preta Mato grosso do sul / Brasil Adulto Feminino
Peso: Super Pesado
Sim
Luis Alberto Siqueira Jara
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa Mato Grosso do Sul / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Luis Carlos Cavalcante Alem
-
Masculino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Luiz Augusto Gonçalves dos Santos
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa cinza Mato Grosso do Sul / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) luiz Elias Barbosa de Almeida
-
Masculino Faixa azul MS / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) Luiz Felipe Costa Silva
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa preta MS / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Luiz Gustavo Aranda de Souza
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Ms / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Manuela Mansano Da Cunha Costa
Equipe: Gracie Barra - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Marcela Pereira Gopfert
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Cajamar (SP)
Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Marcelo Alencar
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
Masculino Faixa roxa Ms / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Marcelo Costa de Jesus junior
Equipe: Centro de Treinamento Fenix - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Marcelo Costa de Jesus Junior
Equipe: Centro de Treinamento Fenix - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa marrom RJ / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Marcelo Marthes Gopfert
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Cajamar (SP)
Masculino Faixa branca Sp / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Marcus Marques
-
Masculino Faixa preta mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Maria Eduarda Costa Souza
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Maria Luíza Alves Martinez
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Mariany Teixeira da Costa
Equipe: Insfran Jiu-jitsu - Corumbá (MS)
Feminino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) MARIO MARCIO ALVES MARIETTI
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa preta Ms / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) mateus martins da silva
-
Masculino Faixa preta mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) Mateus Servin Dos Santos Rocha
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa MS / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Matheus Eduardo Santos Nogueira
-
Masculino Faixa laranja MS / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Matheus Victor Sales Prates
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Sim
(a validar) Maurício Guilherme Cavalcante De Souza
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Mauricio Moura Vargas
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa preta Campo grande ms / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Max Damião Ferreira Venite
Equipe: Gracie Barra - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa marrom Mato grosso do sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Maxiswel Wallace Lourenço
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa preta Sp / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Meiryellen pires benited
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa preta ribas do rio pardo / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesado
Sim
(a validar) Miguel dos Santos ferreira
-
Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Miguel Volpatto Bitencourt
Equipe: CT Elite - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa laranja MS / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Moisés dos Santos
-
Masculino Faixa preta São Paulo / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Murilo Augusto Jara de Souza
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Murilo Kalebe Aranda de Souza
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa amarela MS / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Murilo Martins da Silva
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa cinza Mato Grosso do Sul / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Murilo Massaru Marques Murakami
-
Masculino Faixa laranja Mato Grosso do Sul / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Murilo Neco Saraiva
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca Mato Grosso do Sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
NATALY FERNANDA DA Silva Moreira
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Natasha Silva Costa
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Feminino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Nathan Felipe dos Santos Garcia
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Masculino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) neto morais
Equipe: 67 Pantanal Association - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa marrom Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
(a validar) Nicolas Gabriel Mendes Guimarães
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa laranja Mato grosso do Sul / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Sim
(a validar) Nícolas Maia Pedro
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Masculino Faixa laranja Mato grosso do sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Nicolas Silvério Ortega
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
Masculino Faixa cinza Bonito ms / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Nicolas Souza
Equipe: Onix Studio - Dourados (MS)
Masculino Faixa cinza Mato grosso do sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
NICOLLY Daniela de Souza herreira
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
Octávio Augusto de Oliveira Costa
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
OMAR DANIEL DOS SANTOS JUNIOR
-
Masculino Faixa preta Mato Grosso do Sul / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Paul Erich Silva
Equipe: Checkmat
Masculino Faixa azul Mg / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Paulo Antônio Flores Angelo
Equipe: Checkmat
Masculino Faixa azul Mato Grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Paulo Eduardo M Cavalcanti
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa Ms / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Paulo Egidio Arguelo de Moura
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Pedro Lucas de Magalhães dos Santos
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Ms / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Pedro Luiz Silva Santiago
Equipe: Rogério Borges Team - Dourados (MS)
Masculino Faixa branca MATO GROSSO DO SUL / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Ramão Álex Ortiz Gonçalves
-
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Raphael Avelino Montenegro
Equipe: Checkmat
Masculino Faixa marrom Rio de Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) RAQUEL DE SOUZA
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa azul MS / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Leve
Não
Rebeca Gabrielly Ramires Carvalho
Equipe: Insfran Jiu-jitsu - Corumbá (MS)
Feminino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Ricardo de oliveira
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
Masculino Faixa roxa Ms / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
Ricardo de Oliveira portilho
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
richard yuri soares da silva
Equipe: Cícero Costha - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa laranja Mato grosoo do sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
ROBERTA TOURINHO MALUF
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa branca São Paulo / Brasil Master 4 Feminino
Peso: Médio
Não
Roberto Mendes Cruzetta Junior
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul MS / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Roberto Pereira de Freitas Neto
Equipe: Lotus Club - São Paulo (SP)
Masculino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) ROBINSON VALIENTE DA SILVA
-
Masculino Faixa marrom MS / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Robson Luis Tumelero
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa Rio Grande do Sul / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Rodrigo main ferreira
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa marrom Campo grande / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Rodrigo Silva de Paula
-
Masculino Faixa roxa Mato grosso do sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Rogério da Silva Borges
Equipe: Rogério Borges Team - Dourados (MS)
Masculino Faixa preta Mato grosso do sul / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Rudney Fernando Ribeiro Quinhonez
Equipe: Rogério Borges Team - Dourados (MS)
Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Samuel Rodrigues de Albuquerque
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca MS / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Silvia Arguilhera Pereira
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Silvio Manuel Silva dos Santos
Equipe: SL Jiu-jitsu - São Gabriel do Oeste (MS)
Masculino Faixa preta Amazonas / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
solange pereira belem gopfert
Equipe: Barão Jiu-jitsu - Cajamar (SP)
Feminino Faixa branca Goiás / Brasil Master 2 Feminino
Peso: Leve
Não
Thawany Borges da Silva
Equipe: Centro de Treinamento Fenix - Campo Grande (MS)
Feminino Faixa roxa Mato grosso do sul / Brasil Master 2 Feminino
Peso: Pesado
Não
Thiago de Campos Rodrigues
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
Masculino Faixa cinza Mato Grosso do sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Thiago de Oliveira Aguilera Higa
-
Masculino Faixa preta MS / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Thiago Gomes Fonseca
-
Masculino Faixa azul PA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Thiago Miranda dos Santos
Equipe: Fight Sports - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa preta MS / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
valdomiro morel
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Valentino Regis de Assis Pires
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa amarela Ms / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Vicenzo de Mattos Lazzari
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Vicenzo Santullo Pisciottano
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa verde Campo grande / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) VICTOR CECONELO NUNES
Equipe: Checkmat
Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Victor Mariano Fernandes Vasconcellos
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa azul Rio grande do Sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Viníciu Gabriel Dias Rocha
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Vinícius Alves Nabuco
Equipe: Carlson Gracie - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa MS / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
(a validar) Vinícius Miguel Aguilhar Baez
Equipe: Tetris - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) Wagner correria Menezes
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
Masculino Faixa marrom Rondônia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Wagner de Souza
Equipe: Associação Dog Fight - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa MS / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Waldomiro Ferreira Caldas Neto
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
Masculino Faixa marrom MS / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Weuler Salustiano
-
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Willian Araújo Gonçalves
Equipe: Força Paralela Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa São Paulo / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) WILLIAN DOS SANTOS OLIVEIRA
Equipe: Fight Sports - Bonito (MS)
Masculino Faixa azul Ms / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Yago Soares
-
Masculino Faixa preta MS / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Yasmin Vitoria Assis Teodoro
-
Feminino Faixa amarela Ms / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Ygor Eduardo de Magalhães Ximenes
-
Masculino Faixa azul Mato Grosso do Sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Yury Gabriel da Silva Rodrigues Neves Dias
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa laranja Mato Grosso do Sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
zadrik josé pereira mendonça
Equipe: Fight Sports - Jardim (MS)
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Sim
Podio