Campeonato Brasiliense 2023 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos no evento

Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
AARAO ARIEL SALES AGUIAR MELLO
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Adrian De Souza Salazar Do Amaral
Equipe: Gracie Barra (GO) - Jardim América (GO)
Masculino Faixa amarela Goiás / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Aghata giovanna Alves Araujo
Equipe: Brandão Team (GO)
Feminino Faixa amarela Df / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Alessandro Alves
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa roxa Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Alessandro Alves Da Silva
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa DF / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
Alessandro Costa
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Brasília / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Alessandro Kássio Ferreira de Sousa
Equipe: JR Brothers Jiu-jitsu - Planaltina (DF)
Masculino Faixa preta Brasília / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Alessandro marsal
Equipe: GF Team
Masculino Faixa preta brasilia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
ALEXANDRE MAGALHAES ABREU
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca BA / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Altieris Beserra De Oliveira
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa roxa São paulo / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Ana Eliza Oliveira Silva
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Piauí / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Ana Laura Silva dos Santos
Equipe: Brandão Team (GO)
Feminino Faixa cinza DF / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Ana luiza Ribeiro feitosa Londerry
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Feminino Faixa laranja Brasília / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
ana maria caixeta borges
Equipe: Gracie Barra
Feminino Faixa azul Valparaiso de Goias / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Anderson da Silva ferreira
-
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Anderson Vaz Vieira
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
André Hamu antunes
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Brasilia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
André Luís Santos Vieira
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Distrito Federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Andrétt Costa da silva
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta DF / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
Arthur Abraão Dias Franco
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distrito Federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Arthur Lins Dantas de Figueiredo
Equipe: Gracie Humaitá - Belém (PA)
Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Artur Americo Fernandes
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa laranja DISTRITO FEDERAL / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Benjamim Pedro Azeredo De Melo Moura
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca DF / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Benjamim Weder Santos
-
Masculino Faixa branca DF / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Bernardo liberatori ottolini lopes de sousa
Equipe: Gracie Barra - Asa Norte (DF)
Masculino Faixa cinza Brasília / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Bernardo Luchese Cerqueira
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
Masculino Faixa laranja DF / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Bernardo Monteiro Braga
-
Masculino Faixa cinza DF / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
BRUCE VASCONCELLOS SILVA SOUSA
-
Masculino Faixa verde DF / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
Bruno César Souza de Jesus
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela DF / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
BRUNO GOMES DE MELO
Equipe: Selvagem BJJ - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Goiás / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Bruno Gonçalves Santos
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Distrito Federal / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
Bruno Romanos Alves dos Santos
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Distrito Federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Bryan Henrique Ramos de Oliveira nobre
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa cinza Brasília / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Bryan Jesus
Equipe: Gracie Barra - Sudoeste Brasília (DF)
Masculino Faixa verde Brasília-df / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Sim
Caio César Santos Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Águas Claras (DF)
Masculino Faixa branca Minas Gerais / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Caio de Nazaré Borges Cardoso
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Df / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Caio Lopes Matos
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa marrom Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Caio Reyel Silva Alves
Equipe: GF Team - Águas Claras (DF)
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Camille Machado Lopes
Equipe: CEI Jiu-jitsu - Ceilândia (DF)
Feminino Faixa azul Brasília / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
CARLOS ANTONIO DA SILVA DOS REIS
Equipe: Cícero Costha - São Paulo (SP)
Masculino Faixa verde Goias / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Carlos Daniel Cirqueira da Silva
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasília / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Carlos Fellipe Oliveira Rosa e Sousa
Equipe: 24º Batalhão da Polícia Militar - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
CARLOS HENRIQUE BARROSO DE OLIVEIRA
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Df / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Sim
carlos inacio gomes
Equipe: Gracie Barra (GO) - Jardim América (GO)
Masculino Faixa roxa Go / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Carlos Umbelino Coelho
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Distrito federal / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
CASSIANO RAMALHO SALIM
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa DF / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
cauã Phelyppe Pinheiro Saldanha
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
chrystian dos santos moraes molteno
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Sim
CLEITON SANTOS
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul BRASÍLIA / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
Cleverson Vieira Dos Santos
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Brasilia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Daniel Araujo Viana
Equipe: Gracie Barra - Valparaíso do Goiás
Masculino Faixa azul Brasília / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
DANIEL DE SOUSA ARAUJO
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Daniel Ferreira de Sousa
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
DANIEL RODRIGUES MARQUES
Equipe: Selvagem BJJ - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
daniel silva marçal
Equipe: Gracie Barra - Planaltina (DF)
Masculino Faixa verde Planaltina df / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Daniel Wolski
Equipe: GF Team
Masculino Faixa azul Brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Darcizio Simões junior
Equipe: Gracie Barra - Valparaíso do Goiás
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
Darlan Gonçalves de Amorim
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul distrito Federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Davi Ferreira de Sousa
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Davi Juliasse de Castro Amorim
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa laranja Distrito federal / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Davi Mendes Cardoso
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela Brasília / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Davi Viana Teodoro da Costa
Equipe: Brandão Team (GO)
Masculino Faixa amarela DF / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Davi Willyan Andrade Barreto
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
Masculino Faixa cinza Df / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
David Dalton Ximenes Silveira
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Brasília DF / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Debora Cristina Araujo Xavier
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Brasília / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Deivid Rodrigues do nascimento
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pena
Não
Denis Pereira da Silva
Equipe: Gracie Barra - Asa Sul (DF)
Masculino Faixa roxa Brasília / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Dennis otto couto chamorro
Equipe: Gracie Barra - Lago Sul (DF)
Masculino Faixa azul Brasilia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Diego Aparecido Dos Santos Mattos
-
Masculino Faixa azul DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Diego Siqueira de Moraes
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
DIERLEY DE ALMEIDA RODRIGUES
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta DF / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Diogo aciolle Rodrigues
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa preta Distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
DOUGLAS FRANZONI RODRIGUES
Equipe: Gracie Barra - Lago Sul (DF)
Masculino Faixa azul Rio Grande do Sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Douglas Gonçalves Cunha
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa azul Distrito Federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Edmilson alves
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Brasília Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Eduardo Alves Silva
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
EDUARDO CESAR SOUZA DE JESUS
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela Df / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Eduardo Emanuel Ramos Oliveira
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Góias / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Elton Rodrigues Marques
Equipe: Cícero Costha - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Distrito Federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
Emanoel dicson silva coelho
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa laranja Distrito federal / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Emanuel Enzo Carvalho Silva
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela Brasília / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Enzo Marçal Brito
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela BrasÍlia / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesado
Não
Enzo victor de Sousa Silva
Equipe: Constrictor - Sobradinho (DF)
Masculino Faixa branca Distrito Federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Eric Gabriel Oliveira Miranda Rocha
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Erik Ryan Pinho Lira
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Erisson Nunes Ferreira
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Erivelton silva Santos
Equipe: 2 Brothers - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasília / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Ester Gonçalves Magalhães
Equipe: Gracie Barra
Feminino Faixa azul Goiás / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Sim
Ester Vitória Couto Monteiro
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Feminino Faixa azul DF / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Esther Louise da Silva Rocha
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa cinza Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
EVALDO JUNHO ALVES DIAS
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa preta Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Fabiano Farias da Conceição
Equipe: Cícero Costha - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Distrito federal / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Fabio Gabriel Freitas
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Espirito Santo / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Fábio Pio Mariano
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca DF / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Fabrício Remor Kesselring
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Brasília / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pluma
Sim
Felipe Barbosa Santos
Equipe: Brandão Team (GO)
Masculino Faixa verde DF / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Sim
fernando Ferreira de sousa
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta MG / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
Fernando Lucas Guimarães Bicalho
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Minas gerais / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Filipe Lemos da Silva
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Florisvaldo Rodrigues de Souza
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Df / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
Francisco Henrique Feitosa Barbosa
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Maranhão / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
GABRIEL BULHAO SANTOS FROTA
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
GABRIEL GONCALVES TAVARES
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
Masculino Faixa azul brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Gabriel Maciel Neiva Martins
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Brasilia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
Gabriel Montenegro de Araújo Blanco Cinnanti
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Gabriel Pedroza Morais
Equipe: Gladiators GTS - Paranoá (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Gabriel Santana de Aragao Gomes
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Brasília / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Gabriel Shalon de Almeida Silva
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa amarela Go / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
GABRIEL SOUSA DE ANDRADE
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Gabriel Wendel Mendes Lopes
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
gabrielly sousa gomes
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Feminino Faixa laranja Distrito federal / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
George Wesley Mota De Almeida
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Geovane Marques Vieira
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Não
Giselly Campos Torres
Equipe: Constrictor - Sobradinho (DF)
Feminino Faixa roxa Bahia / Brasil Master 3 Feminino
Peso: Leve
Não
guilherme araujo
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Guilherme Augusto Santos de Carvalho
-
Masculino Faixa preta Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Guilherme Brito de Andrade
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Df / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Guilherme de Oliveira Ramos
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF)
Masculino Faixa branca brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Guilherme Leitao de Almeida
Equipe: GF Team
Masculino Faixa roxa MG / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Guilherme luz salim
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Guilherme Silvino Amorim
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa azul Roraima / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Gustavo Clévert Leite Soares
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Gustavo da Silva Duarte
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa laranja Distrito Federal / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Gustavo Duarte maracaipe
-
Masculino Faixa branca Para / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Gustavo Maciel Mota
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa roxa Goiás / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Gustavo Marques da Costa
Equipe: Brandão Team (GO)
Masculino Faixa verde Distrito federal / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
GUSTAVO RODRIGUES BEZERRA
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Hanna Natasha Araujo Ferreira Lima
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Brasil Adulto Feminino
Peso: Super Pesado
Não
Heitor Modesto Rodrigues
Equipe: Gracie Barra - Asa Norte (DF)
Masculino Faixa amarela Df / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Héricles Monte Carvalho
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Brasília / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Heriston Costa
-
Masculino Faixa azul DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Não
Heverton Luciano Fernandes
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta São paulo / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Hudson de Araújo Pereira
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
hugo de souza nogueira
-
Masculino Faixa branca Brasília - DF / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Hyan Portella
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Distrito Federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Iago Muniz
-
Masculino Faixa marrom DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Igor Gabriel
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasilia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Igor oliveira braz
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Brasília / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Igor Serafim Pereira
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Brasilia df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
irux Almeida da Silva
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Isaac Cutrim Magalhaes
Equipe: Gracie Barra - Lago Sul (DF)
Masculino Faixa branca Distrito Federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Isaac de Castro Moises Ramalho
Equipe: Gracie Barra - Asa Norte (DF)
Masculino Faixa laranja Df / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
ISABELLA BAIMA COSTA
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Distrito federal / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Isac dos Anjos Teixeira
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Isadora de oliveira Araujo
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
Feminino Faixa verde Distrito federal / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Israel Adriano dos Santos Velozo
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa São luís -ma / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
Israel do nascimento costa
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa roxa Ceará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Italo Couto Saager de Lima e Moura
Equipe: Gracie Barra - W3 Sul (DF)
Masculino Faixa branca Rio de Janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Ivan Narkevich
Equipe: Gracie Barra - Lago Sul (DF)
Masculino Faixa azul Minsk (bielorrúsia) / Bielorrússia Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Izaak Victor Barbosa de Souza
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Goiás / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
IZABEL MARQUES BARROSO
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa cinza Df / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Jair Honorato dos Passos Neto
Equipe: CJJ Escola de Lutas - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Df / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Jamilly Saraiva Dias
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
JAN RANIEL CHAIENE RIBEIRO DA SILVA
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Janderson de Souza Rocha
Equipe: CJJ Escola de Lutas - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distrito Federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pluma
Não
Jean Carlo Marcos de Abreu Andrade
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa branca Goiás / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Jefferson Junio Ferreira Alves
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
Masculino Faixa azul Brasília df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
jeronimo bastos garcia
Equipe: Gracie Barra - Águas Claras (DF)
Masculino Faixa roxa Distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Jhonatan da Silva Santos
Equipe: Gracie Barra - Cruzeiro (DF)
Masculino Faixa preta Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Jhonatan Mendes de Matos
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Joab Ferreira Reis
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul distrito federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Sim
Joao Coelho de Resende Neto
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa azul Piauí / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
JOÃO FELIPE CURADO AYRES
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Df / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
João Henrique Santos Barbosa matos
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
João Kazushi Abe Rodrigues Nunes
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF)
Masculino Faixa amarela Df / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Joao Marcelo Roque
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela Brasília / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
João Pedro Afonso da Silva
Equipe: Gracie Barra - Planaltina (DF)
Masculino Faixa azul Brasília / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Joao Pedro Santiago Duarte
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
Masculino Faixa preta DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
João Victor Dantas dos Santos
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Brasília / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Joao Victor Martins
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
João Victor Rodrigues Lima
Equipe: Brazilian Top Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
João Vinicius Feliciano Mendonça
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa branca Distrito Federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
João vitor Alves Dias
Equipe: GF Team (GO) - Goiânia (GO)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
João Vitor Santos Batista
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Sim
Joaquim Pereira Tavares Júnior
Equipe: Gracie Barra - Asa Sul (DF)
Masculino Faixa azul Distrito Federal (DF) / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
José Carlos da Silva Rocha
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Distrito Federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
José Ribamar
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa rio grande do norte / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Josenaldo Lima de Araujo
Equipe: Brandão Team (GO)
Masculino Faixa branca DF / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Juan Feliphe Faber Naves
Equipe: GF Team
Masculino Faixa preta Goias / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
JULIA DOS SANTOS MIRANDA
-
Feminino Faixa cinza Df / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Júlia Gabriella Bezerra Farias
Equipe: PBJJ - Pinho Brother Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa verde Distrito federal / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Júlia Laranjeira da Silva
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Distrito federal / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Julio Cesar Caitano de Morais
Equipe: Atrium BJJ - Palmas (TO)
Masculino Faixa verde Tocantins / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Julio Cesar da Fonseca Melo Filho
Equipe: Brandão Team (GO)
Masculino Faixa verde Distrito federal / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Sim
Júlio César Souza de Oliveira
Equipe: Brandão Team (GO)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
kainã de jah gonçalves silva
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa roxa Brasilia, df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Kaio Gabriel Araujo Itacaramby
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Brasília / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Kalebe Almeida da Silva
Equipe: Brandão Team (GO)
Masculino Faixa laranja Df / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Kamilla Teixeira da Conceição
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa laranja Goiás / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Sim
Kauã Carrijo Machado
Equipe: Dom Jiu-jitsu (GO)
Masculino Faixa azul Goiás / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Sim
Kaua damasceno
Equipe: CEI Jiu-jitsu - Ceilândia (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
kaylan rodrigues de morais
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa verde Goiás / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Kayo cesar Silva coelho
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa verde Distrito Federal / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
KELIS PATRICIA SANTI
Equipe: Clube da Luta
Feminino Faixa branca RS / Brasil Master 3 Feminino
Peso: Pesado
Sim
Kenzo Abe Rodrigues Naito
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF)
Masculino Faixa laranja Df / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Kleiton m. Fonseca
Equipe: Six Blades - Unaí (MG)
Masculino Faixa preta Mg / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Lais Barros Barbosa
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca brasilia / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
LARA EMANUELLA PIANA DE MELO LIMA FERREIRA
Equipe: Gracie Barra
Feminino Faixa cinza BrasÍlia / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Leandro Silva Torres
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa marrom Distrito federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
leonardo bersan de frança
-
Masculino Faixa verde distrito federal / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
leonardo cesar da silva
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta brasilia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Leonardo da Silva Lencina
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Brasilia-df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Leonny adolfo fontes silvino
Equipe: Gracie Barra - Sudoeste Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distrito Federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Letícia Caroline Pires Corrêa
Equipe: Brandão Team (GO)
Feminino Faixa verde DF / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Letícia Rodrigues Lobão
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa laranja Distrito federal / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Levi Rocha
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Lídia França Silva
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
Feminino Faixa branca Goiás / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Luan Cardoso
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Brasília / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Não
Luan dos Santos Oliveira
Equipe: Gracie Barra - W3 Sul (DF)
Masculino Faixa branca Alagoas / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Luan Henrique Garcia Matos
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa roxa Manaus / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Lucas campos lima da Silva
Equipe: Gracie Barra - Asa Norte (DF)
Masculino Faixa laranja Distrito Federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Lucas da Silva Meireles
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa azul Goiás / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
lucas farias
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa roxa rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Lucas Gabriel Leal da Silva
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
Masculino Faixa azul Brasília / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Lucas Nogueira Fernandes
-
Masculino Faixa branca Distrito Federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Sim
Lucas Rodrigues Miranda
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa roxa Boa vista / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
LUCAS ROGERIO COUTO MONTEIRO
Equipe: Medley Top Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Lucas Vieira Dos Santos Saliba Coelho
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Brasilia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Sim
Lucca Linhares Spíndola
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Lucca Rodrigues
Equipe: CEI Jiu-jitsu - Ceilândia (DF)
Masculino Faixa branca df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Ludmila kevellim ferreira Silva valerio
Equipe: PBJJ - Pinho Brother Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Df / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Ludmila Versiani
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Brasilia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Super Pesado
Não
Luis Eleson de Aviz da Fonseca
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Luis Filipe Santos da Silva
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Felipe Paçoca
Equipe: JA Jiu-jitsu - Veranópolis (RS)
Masculino Faixa roxa Rio grande do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Luiz fellipe Santos Basilio
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF)
Masculino Faixa cinza Distrito federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Galo
Não
LUIZ GUILHERME DE BRITO FERREIRA LIMA
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom RJ / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
LUIZ GUILHERME DE BRITTO MARTINS DOS SANTOS
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Luiz Henrique Chaves Magalhaes
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul ParÁ / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Madson sagica da costa
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa marrom Roraima / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Manoel Messias Calado de Assis
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa DF / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Manoela Costa
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Maranhão / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Super Pesado
Sim
Marcelo Ribeiro
-
Masculino Faixa preta Goiás / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pena
Sim
Marcio Santos Silva
Equipe: Cícero Costha - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Brasília-DF / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
marcos henrique araujo bicalho de oliveira
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa azul Goias / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Marcos Maia
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa DF / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
Marcos Roberto Andrade de Azevedo Martins da Fonseca
Equipe: Brandão Team (GO)
Masculino Faixa verde DF / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Sim
Marcos Vinicius
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Não
MARIA CLARA CURADO AYRES
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca DF / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Maria de Fátima dos Santos
Equipe: ANJJBD
Feminino Faixa azul Brasil Master 3 Feminino
Peso: Leve
Não
Maria Eduarda Costa Germano
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Distrito federal / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
Maria Eduarda Culetto
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Distrito federal / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
maria julia fernandes de almeida
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
Feminino Faixa branca Pe / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Pesadíssimo
Não
Maria Luísa Bezerra Farias
-
Feminino Faixa branca Brasília / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Maria Luísa Ribeiro Campos
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Brasília DF / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Maria Luíza Leite Mota
-
Feminino Faixa branca Brasilia / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Matheus Apolinario de Andrade
Equipe: CJJ Escola de Lutas - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Goiás / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Matheus Benevides Calenta
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa azul São pauo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Matheus Fernandes de Melo
-
Masculino Faixa cinza Brasília / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Matheus Goncalves Moreira
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa marrom Df / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Matheus Martins
Equipe: Brazilian Brothers Jiu-jitsu (GO)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
MAYCON RODRIGUES DE MORAES
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Goiás / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Mazzurky Evesky Sousa Ribeiro
Equipe: Gracie Barra - Valparaíso do Goiás
Masculino Faixa roxa Piauí / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Michael Hellmann
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Miguel de Andrade Gonçalves
Equipe: Constrictor - Sobradinho (DF)
Masculino Faixa laranja Goiás / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Miguel de Lima Carvalho
Equipe: Constrictor - Sobradinho (DF)
Masculino Faixa preta Caxias maranhão / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Mikael savio da costa sousa
-
Masculino Faixa branca Maranhão / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Moisés Batista
-
Masculino Faixa roxa Distrito Federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Moisés Ribeiro Rodrigues
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa roxa Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Muller alves dos Reis
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Brasília / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Murilo Cássio Magalhães Sales
Equipe: Noronha Jiu-jitsu - Samambaia (DF)
Masculino Faixa cinza Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Nailana Rodrigues dos Santos Pereira
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Feminino Faixa roxa Distrito Federal / Brasil Adulto Feminino
Peso: Meio Pesado
Sim
Nathalia Pazini Bittencourt
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Brasília / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Nathalia Vitória da Silva Silva
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
Feminino Faixa branca Para / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Nicolas David nepomuceno Félix alves
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa laranja Distrito Federal / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Pablo Iannini Malgueiro
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa laranja Distrito Federal / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Paloma Carmem da Silva Carvalho
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Brasília / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Paolla Julia Souza Santos Salazar
Equipe: Gracie Barra (GO) - Jardim América (GO)
Feminino Faixa verde Goiás / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
patrick carvalho
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Distrito Federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Paulo Alexandre de Sousa Barbosa
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta DISTRITO FEDERAL / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
PAULO JULIANO DOS SANTOS LIMA
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF)
Masculino Faixa marrom Go / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Pedro Arthur Abrantes Ribeiro
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Pedro Chagas Pestana
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
Masculino Faixa roxa Distrito federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA RODRIGUES
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Pedro Henrique Muller Borges Rocha
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Goias / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Pedro Henrique peres tavares
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
Masculino Faixa verde Distrito federal / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Sim
Pedro Leonardo Silva Barbosa
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa preta SQS 102 Bloco E / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Pedro Lindoso
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Maranhão / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Sim
PEDRO LUCAS VENANCIO SANTOS
-
Masculino Faixa azul DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Pedro Lucca Rodrigues Lima
Equipe: Brazilian Top Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Pedro Paulo de Aguiar Chaves
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa preta Brasilia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Pedro Santiago Lopes França
Equipe: Gracie Barra - W3 Sul (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Não
Phillipe Alves Berlinck
Equipe: CT Stronda - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Df / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Plinio Cantanhede Salazar
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom DF / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Rafael de jesus Sátiro Silva
Equipe: PBJJ - Pinho Brother Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela Distrito federal / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Rafael Ferreira Ribeiro da Silva
Equipe: GF Team - Vila Planalto (DF)
Masculino Faixa roxa Distrito federal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Rafael Guedes da Silva
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Rafael Henrique dos Santos Machado
Equipe: Brandão Team (GO)
Masculino Faixa verde Df / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Rafaela Luchese Cerqueira
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
Feminino Faixa amarela Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Rafaella de Carvalho Silva
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Feminino Faixa branca Df / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Rauann Antunes
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Reinan primo da rocha
-
Masculino Faixa azul BAHIA / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Renan Felipe Matias da Silva
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Sim
Renato Vasconcelos
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Brasília / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Rezom Gois de Oliveira
Equipe: Brandão Team (GO)
Masculino Faixa azul DF / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
RHAISSA ALVES DOMINGOS
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul DF / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Pena
Não
Rhayra Ferreira da Silva
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa amarela Distrito federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Rihan Viegas
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa roxa MaranhÃo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Roberto Vieira da Silva Neto
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Distrito federal / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Rodolfo Dias Duarte
Equipe: Gracie Barra - Jardim Mangueiral (DF)
Masculino Faixa preta distrito federal / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Rodrigo da Silva Sousa
Equipe: GF Team - Matriz (RJ)
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Rudnei da Costa neto
Equipe: Escudo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa laranja Distrito federal / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Samuel Bueno Ribeiro
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa roxa Goiás / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Samuel Hotir Teodoro de Oliveira
Equipe: Brazilian Top Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Samuel Santos de Oliveira
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Sara Monteiro
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Feminino Faixa azul Goiânia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Sim
Sara Nunes da Silva Gomes
Equipe: Cícero Costha - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Saulo Romero Leite Mota
Equipe: João Roque Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Brasilia / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
SAVIO GABRIEL PIANA DE MELO LIMA FERREIRA
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa cinza BRASÍLIA / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Sebastião Frazão Crespo
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta Rio de Janeiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
Sophia Ribeiro Oliveira Asano
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Feminino Faixa azul Distrito federal / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Thaigo Santos de Freitas
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa marrom Para / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Thiago Almeida Ramos
Equipe: Checkmat - BSB (DF)
Masculino Faixa azul Brasilia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Thiago de Almeida Ramalho
Equipe: Queiroga Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
THIAGO PERES DE FREIRE
Equipe: Gracie Barra - Asa Norte (DF)
Masculino Faixa branca DF / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Thiago Vieira
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Brasìlia / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
THULIO DE CASTRO FERNANDES
-
Masculino Faixa azul Minas Gerais / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Thyago Silva Santana
Equipe: GF Team - Projeto República BJJ (DF)
Masculino Faixa roxa Roraima / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Vagner Gomes de Paula
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa branca Brasília / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Valentina Oliveira Ataide
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa amarela DF / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Vicente Borges Mercadante
Equipe: Gracie Barra - Asa Norte (DF)
Masculino Faixa amarela Distrito federal / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Victor Daniel Dias De Oliveira
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela goias / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Galo
Não
Victor Gabriel Rocha de Barros
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela Minas Gerais / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Victor Hugo
-
Masculino Faixa azul Brasília / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Victor hugo Silva de Oliveira
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa cinza Brasília / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Victor Leles dos Santos
Equipe: CJJ Escola de Lutas - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela DF / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Vinícius alves Rodrigues
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Distrito federal / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Vinicius Nunes Folha
Equipe: Deo Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa amarela DF / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
VINICIUS TAVARES DE OLIVEIRA
Equipe: Constrictor - Sobradinho (DF)
Masculino Faixa verde Distrito federal / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Vinícius Torres Viana
Equipe: Constrictor - Sobradinho (DF)
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Wagner Lopes da Silva
Equipe: Gracie Barra (GO) - Luziânia Centro (GO)
Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Wallace Rodrigues Faria da Silva
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
Masculino Faixa verde Brasilia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Warlem Ferreira da Silva
Equipe: Projeto Social Campeão - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Brasília / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Washington Ferreira de Oliveira
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Welligton Santos da Silva
Equipe: Ceconi Bjj
Masculino Faixa azul Sc / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Wellington Ferreira da Silva rosa
Equipe: Cyclop Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Taguatinga / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
WELLINGTON PABLO S MENDES
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa preta MG / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Welliton costa campos
Equipe: Neguinho jiu-jitsu NTT - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Wesley Evalde Vieira Silva
Equipe: Five Rounds - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca São paulo / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
William Teixeira Da Conceicao
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Masculino Faixa azul Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Willian Dória Siqueira
Equipe: Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF)
Masculino Faixa azul Sao Paulo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Wilson Neves Moreira Junior
-
Masculino Faixa marrom Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
wilton gonçalves da silva junior
Equipe: Six Blades - Brasília (DF)
Masculino Faixa branca Minas gerais / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
Yasmim Lohanny Araujo Itacaramby
Equipe: Barreto Jiu-jitsu - Brasília (DF)
Feminino Faixa amarela Brasília / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Yuri Aurélio Feitoza de Sousa Elias
Equipe: Skull JJ Team - Brasília (DF)
Masculino Faixa laranja Distrito federal / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Podio