Campeonato Carioca 2023 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos separados por categoria

Faixa branca + Faixa cinza
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Maria Luiza Sabino Monteiro
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Valentina Augusto Costa
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu Alícia Lúcia Santana de Souza
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Myrella da costa cavalcante
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Thawanne Eduarda Melo de Freitas
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pluma (4 atletas)
Equipe Atleta
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Rafael Oliveira Barbosa
GF Team Arthur frança braga
Instituto Vencedores em Cristo - São Gonçalo (RJ) (a validar) Ravi Belo Ferreira
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) (a validar) Matheus Gomes Filinto
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pena (4 atletas)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Arthur Thiago
Instituto Vencedores em Cristo - São Gonçalo (RJ) (a validar) Caio de Oliveira Cardoso
Prime Team - Duque de Caxias (RJ) Davi Fernandes Ramos
R Negro BJJ - Rio de Janeiro (RJ) João Miguel Ribeiro Martins
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Leve (5 atletas)
Equipe Atleta
Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Felyppe Henrique de Araujo dos Santos
Ayres Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Lucas Marques Diniz
Lotus Club - São Paulo (SP) Matheus Fonseca Pereira
Prime Team - Duque de Caxias (RJ) João Pedro Fernandes
Prime Team - Duque de Caxias (RJ) Yuri de Carvalho Guedes
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
JS - João Santos Jiu-jitsu - Macaé (RJ) Emanuel Riscado Rangel
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC) (a validar) Rafael Reiter da Silva Alfaya
Relson Gracie - Macaé (RJ) (a validar) Danilo Franco Zorzal Vitorino
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu Marcos Paulo Mendonça Novais
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Ana Mariah Alves dos Santos
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Fit Sid Jacintho - Cabo Frio (RJ) Gabriella Lacerda Yamaguchi
Lotus Club - São Paulo (SP) Helena de Paula Machado Godinho
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
B9 Barbosa - São Paulo (SP) Isadora Abbud Prado
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Gabryella Costa de Moura
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Sophi Antonelli costa Mariano Pieropan
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Yasmin Santana caldas da Silva
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Galo (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu afonso kainan da Silva Pereira
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Jefferson Miguel da Silva Marques
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pluma (4 atletas)
Equipe Atleta
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Brayan Victor da Costa da Silva
GF Team Miguel arrais Sales de Santana
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Luiz Henrique Silva do Santos
Prime Team - Duque de Caxias (RJ) yuri da rocha barbosa
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ) João Gabryel Souza anacleto
Prime Team - Duque de Caxias (RJ) raphael de moura zauzza
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Kaleb Fernandes de Oliveira
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Médio (4 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu Rafael de Freitas Loureiro Tavares
BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ) (a validar) GABRIEL DIAS ARAUJO DE OLIVEIRA
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Jorge Lucas Sabino Monteiro
Game Fight - Niterói (RJ) Enzo Ramos Dias
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu (a validar) Davi Queiroz Serafim
BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ) Gustavo Augusto Maia da Rosa
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Rafael Honório do Nascimento
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Arthur do Nascimento Siqueira
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Kaio Gustavo Rangel chaves
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ) Giulia rafaella Santiago de Gouvêa
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Julia nobre Rodrigues
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Giovanna Rodrigues maia
Gracie Barra - Guaraqueçaba (PR) (a validar) Roberta Maryê Xavier Cordeiro
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
JSBJJ Academia - Macaé (RJ) BERNARDO BARBOSA DA SILVA
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Bernardo Braga carsalade
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Drive in - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) JOÃO GABRIEL FREITAS DE LIMA
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Italo Felipe Farias santos
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Miguel Carvalho de Oliveira
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Emerson siqueira dos Santos
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Gustavo Santana
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Maria Fernanda da Silva valdevino
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Jennifer Fernandes Araújo
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu Larissa Ribeiro do Nascimento
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Social EGM Team - Rio de Janeiro (RJ) Rakelly Januário dos Santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) HANDLEY RODRIGUES GOMES FREITAS
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Kauê Duarte Pereira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Isaac Fernandes de Oliveira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Nova União Raphael Conceição de Souza
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Francisco Ariel Gomes
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Matheus Otávio damasceno sales
Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Valentina vogas farias do nascimento
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Maria yarithissa Alves
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) ARTHUR SANTOS DA SILVA
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Sepetiba (RJ) (a validar) Valentina lima Cardoso
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Isabella Medeiros
Arion Team - São Gonçalo (RJ) (a validar) VALENTINA DE OLIVEIRA LIMA SOARES
JS - João Santos Jiu-jitsu - Macaé (RJ) (a validar) Alice Farolfi da Vitória
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra (a validar) Maria clara Botelho de oliveira
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu Hugo Estevan Nogueira Amaro
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Lapidar Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Levy Cavalcante Rodrigues
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Thor vogas farias do nascimento
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ) Alexandre Miguell Vieira da Silva
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Gaditas BJJ School - Angra dos Reis (RJ) Antony Daniel Suominsky cordeiro
GF Team (a validar) RAYLAN SILVA FERREIRA
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Bryan Sousa de França
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Rocha - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) João Antônio Canedo da Silva de Andrade Ferreira
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Leonardo Moreira de mesquita
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova união (a validar) Guilherme Leandro Garcia dos Santos Machado
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Sepetiba (RJ) (a validar) Valentina lima Cardoso
JSBJJ Academia - Macaé (RJ) (a validar) Maria Eduarda Carvalho Silva
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Monica Alessandra Soares gabetto
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pesado (4 atletas)
Equipe Atleta
Atitude Jiu-jitsu Marianna Wandermurem da Silva
GF Team Brendha de Souza Vale
Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ) Iasmim cristina da silva
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Laura Almeida Borges
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Team Brothers - Niterói (RJ) Eduarda Cardozo Costa
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Millena oliveira dos Santos
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Arthur vogas farias do nascimento
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pena (6 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) VITOR SANTOS DA SILVA
Atos Jiu-jitsu David de Oliveira Bastos
Caverna do Urso - São Gonçalo (RJ) (a validar) João Lucas Moraes de Oliveira
GF Team (a validar) Enzo Rocha Rodrigues
GF Team Kevin de Souza Moreno
Nova União - Viegas (RJ) Caio Guimarães Alves
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
JSBJJ Academia - Macaé (RJ) Isaac Moriz Miranda
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Wilson de Aquino Santino
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Projeto Drive in (MG) Henzo Gabriel de Almeida Werneck
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Base Jiu-jitsu Kauyke pinheiro da Silva
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Vitor Gomes Filinto
Projeto Rocha - Rio de Janeiro (RJ) Miguel Marcondes isidorio da silva
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Rocha - Rio de Janeiro (RJ) gabryel Alves Souza
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Anna Clara Fernandes Rodrigues
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Maria Eduarda Santos Barbosa
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ) Nathália Estevão Albuquerque
JSBJJ Academia - Macaé (RJ) Brenda Barbosa Silva
Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ) Ana biatryz Araújo de Oliveira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Alpha BJJ - Rio de Janeiro (RJ) Maria Luiza Ferreira Neves
Art Fusion jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Yasmim pinheiro da Silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
JSBJJ Academia - Macaé (RJ) (a validar) Felipe Gabriel Carvalho Silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ) Brenno Araújo Santos
GF Team Nicolas Siqueira de Souza
Gracie Barra (a validar) Matheus do Nascimento Yong
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ) kayque lyra
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (4 atletas)
Equipe Atleta
JS - João Santos Jiu-jitsu - Macaé (RJ) (a validar) Arthur Farolfi DA Vitoria
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) João Henrique Pereira de Souza
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Heitor Rodrigues dos Santos
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Rafael de Sá Sales
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Meio Pesado (4 atletas)
Equipe Atleta
Brota Campeão JJ - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Miguel Cavalcante Galdino
Geração UPP - Itaboraí (RJ) Emanoel Santos Freitas
GF Team (a validar) Leonardo Pereira
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Bryan Oliveira dos Santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Super Pesado (5 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Antônio Gabriel Teodoro da Silva
Caverna do Urso - São Gonçalo (RJ) (a validar) Kaio Costa da Silva Carvalho
Jiu Art - Itaguaí (RJ) (a validar) Isaac Vinícius borralho Fabiano Pereira
Lotus Club - São Paulo (SP) Vitor Lucas de Barros
Top Brother - Rio de Janeiro (RJ) Lucas Matos de Freitas
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Lázaro ferreira batista
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Absoluto (4 atletas)
Equipe Atleta
Caverna do Urso - São Gonçalo (RJ) (a validar) Kaio Costa da Silva Carvalho
GF Team Nicolas Siqueira de Souza
Jiu Art - Itaguaí (RJ) (a validar) Isaac Vinícius borralho Fabiano Pereira
Top Brother - Rio de Janeiro (RJ) Lucas Matos de Freitas
Faixa preta + Faixa marrom (Feminino)
Adulto / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - São Paulo (SP) (a validar) thaynara bandeira
Adulto / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra (a validar) Mariana Alberta Bucher
Adulto / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Pagels Jiu-jitsu - Volta Redonda (RJ) (a validar) Thaynara da Conceição Silva
Adulto / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP) Ingrid Braz Menezes Nascimento
Adulto / Feminino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - São Paulo (SP) (a validar) thaynara bandeira
Gracie Barra (a validar) Mariana Alberta Bucher
Pagels Jiu-jitsu - Volta Redonda (RJ) (a validar) Thaynara da Conceição Silva
Faixa branca
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Luiz Felipe da Silva Cardoso
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ) Maycon de Freitas Mendes
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Kaua Paiva Dantas
Zion Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Ryan Araújo Marques vidal
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Lotus Club - São Paulo (SP) Joao Daniel dourado da Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra (a validar) Leonardo Alves Lopes
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Five Rounds - Brasília (DF) (a validar) cauã Phelyppe Pinheiro Saldanha
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra (a validar) Leonardo Alves Lopes
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Emilly da Silva Braz Paixão
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Inajara Santana
Adulto / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Mateus Vicente de Oliveira
Adulto / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Paulo Victor dos Reis Vasconcellos Honorio
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Emerson Gabriel de Oliveira
Adulto / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Geração UPP - Itaboraí (RJ) (a validar) Allan Nascimento da Silva
Adulto / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Equipe Gama - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Rafael Silas
Adulto / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Carlos Anselmo angelo de oliveira
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova união (a validar) Anderson barbosa da silva
Adulto / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Equipe Gama - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Rafael Silas
Nova união (a validar) Anderson barbosa da silva
Adulto / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Ebenezer Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) DANIELA RODRIGUES CALIXTO
Adulto / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Eloísa kardine de Oliveira
Master 1 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Double Five - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Leandro Ricardo Carlos de Souza
Master 1 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) José Izael da Costa Ferreira
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
IMED BJJ - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Ramon de Souza Soares
Master 2 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Humaitá - Ilha do Governador (RJ) (a validar) Felipe de Amorim Gonçalves
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Lotus Club - São Paulo (SP) Ernesto dos santos nogueira neto
Master 4 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Renato Maia
Masters 1, 2 e 3 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Humaitá - Ilha do Governador (RJ) (a validar) Felipe de Amorim Gonçalves
Faixa azul
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu (a validar) Luiz Miguel de Souza Mascarenhas mendonça
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu (a validar) Luiz Miguel de Souza Mascarenhas mendonça
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Galo (3 atletas)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Davi de Castro Pereira
GF Team - Projeto República BJJ (DF) (a validar) chrystian dos santos moraes molteno
Top Brother - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Lázaro dos Santos Albuquerque
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Gato Preto - Fortaleza (CE) (a validar) Caio Nicolas do Nascimento de Sousa
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Kauã assunção
Projeto Rocha - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Loran soares de araujo
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Leve (5 atletas)
Equipe Atleta
Alliance - Duque de Caxias (RJ) (a validar) Dennis Guimarães dos Santos
Elvys Damasceno JJ - Manaus (AM) (a validar) Americo Nascimento de souza
FJU Força Jovem Universal - São João do Meriti (RJ) (a validar) kaua henzo da silva
GF Team (a validar) Miguel Gonçalves Lourenço
Gracie Barra (a validar) Felipe Silva de Oliveira
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Gabriel Correa D Azevedo Sales
De La Riva Gabriel Moisés Vitor da Silva
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Antônio Pedro carsalade
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Fraternity - Duque de Caxias (RJ) (a validar) Isaque João Garcia Conceição
GF Team (a validar) Rafael morett Figueiredo
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Super Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Brazil 021 - Rio de Janeiro (RJ) Isaias de Sales Araujo
Checkmat (a validar) Davi de sa
Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP) Pedro Henrich Barbosa de Oliveira
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (8 atletas)
Equipe Atleta
Brazil 021 - Rio de Janeiro (RJ) Isaias de Sales Araujo
Checkmat (a validar) Davi de sa
De La Riva Gabriel Moisés Vitor da Silva
Elvys Damasceno JJ - Manaus (AM) (a validar) Americo Nascimento de souza
Fraternity - Duque de Caxias (RJ) (a validar) Isaque João Garcia Conceição
Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP) Pedro Henrich Barbosa de Oliveira
GF Team (a validar) Rafael morett Figueiredo
Projeto Rocha - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Loran soares de araujo
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
BVH Jiu-jitsu - Nova Iguaçu (RJ) (a validar) Raica Araujo
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP) (a validar) Tayna Fernandes Dos Santos
JSBJJ Academia - Macaé (RJ) (a validar) Mariana Menezes Sinval Zamorano
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Meio Pesado (4 atletas)
Equipe Atleta
Bushidô (a validar) Caroline Vitória
GF Team - Matriz (RJ) Victória da Silva Rodrigues
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Vanessa noberto Santos
Nova União - Criatina Diferenciados (RJ) Vitória noberto Santos
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Game Fight - Niterói (RJ) (a validar) Layla da Conceição de Oliveira
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Double Five - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Nykolli Diniz
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP) (a validar) Tayna Fernandes Dos Santos
Game Fight - Niterói (RJ) (a validar) Layla da Conceição de Oliveira
Adulto / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
TBN Jiu-jitsu - Niterói (RJ) (a validar) Thomas Willian Guedes de Souza
Adulto / Masculino / Pluma (3 atletas)
Equipe Atleta
Double Five - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Vitor Hugo Range de Lima
Equipe Gama - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) lucas guedes pinto
Nova união (a validar) joao victor dos santoa veiga
Adulto / Masculino / Pena (5 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC) (a validar) Pedro Guedes
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Gabriel Silva Fernandes de Almeida
GF Team Daniel Henrique
Gracie Barra - Miguel Pereira (RJ) Romulo Borges Carneiro
Prime Team - Duque de Caxias (RJ) (a validar) Wellington Onofre Martins
Adulto / Masculino / Leve (7 atletas)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Liander Oliveira
GF Team (a validar) Alessandro Romão de Souza Silva
GF Team (a validar) Patrick Marcelo gomes de Brito
Lotus Club - São Paulo (SP) Lucas Corrêa Antônio do nascimento
Nova União (a validar) LUCAS HARRIS
Rio BJJ - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Israel Martins Pereira da Silva
Robson Mascarenhas - Serra (ES) (a validar) ROBERT DE ALMEIDA SANTOS
Adulto / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) David Matheus Garcia do Nascimento
Gracie Barra - Sepetiba (RJ) (a validar) hyago felipe
Nova União Gabriel Camarao da Silva
Adulto / Masculino / Meio Pesado (4 atletas)
Equipe Atleta
Alliance (a validar) João Felipe Fernandes dos Santos
GF Team (a validar) alexandre santos
GF Team Washington Guedes
Gracie Barra - Península (RJ) (a validar) Allef darc couto de melo
Adulto / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) João Marcio Lopes Alves Coelho da Silva
Zion Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Daniel Nunes do Nascimento
Adulto / Masculino / Super Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Nova União (a validar) joão victor cardozo cordeiro
Nova União (a validar) Rafael Vasconcellos
Nova União - Magalhães Bastos (RJ) GABRIEL DE FARIAS GAMA
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Ramon Ribeiro
Adulto / Masculino / Absoluto (15 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) João Marcio Lopes Alves Coelho da Silva
Alliance (a validar) João Felipe Fernandes dos Santos
Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC) (a validar) Pedro Guedes
GF Team (a validar) alexandre santos
GF Team (a validar) Patrick Marcelo gomes de Brito
GF Team (a validar) Ramon Ribeiro
Gracie Barra - Miguel Pereira (RJ) Romulo Borges Carneiro
Gracie Barra - Sepetiba (RJ) (a validar) hyago felipe
Nova União Gabriel Camarao da Silva
Nova União (a validar) joão victor cardozo cordeiro
Nova União (a validar) LUCAS HARRIS
Nova União - Magalhães Bastos (RJ) GABRIEL DE FARIAS GAMA
Prime Team - Duque de Caxias (RJ) (a validar) Wellington Onofre Martins
Rio BJJ - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Israel Martins Pereira da Silva
Robson Mascarenhas - Serra (ES) (a validar) ROBERT DE ALMEIDA SANTOS
Adulto / Feminino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Marina Dos santos albino
Adulto / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Raquel Rodrigues Eugenio
Adulto / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
- Leticia da Silva Reis
Double Five - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Giulia Helena Cerveira Coelho
Adulto / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP) Rute Santos Sales
Adulto / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Isabela Ferraz Rodrigues
Adulto / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Isabela Ferraz Rodrigues
- Leticia da Silva Reis
Master 1 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Zion Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) thiago florentino da silva
Master 2 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra (a validar) Julio Martins de Carvalho Gonçalves
Master 2 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Belo Horizonte (MG) (a validar) Gleison neves
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Faquir Brothers - Nilópolis (RJ) (a validar) roberto poty mauricio oliveira dos santos
Master 2 / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Daniele Curityba
Master 4 / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União (a validar) Luiz Fonseca
Master 4 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra Andre Rezende
Master 4 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Associação Menezes (a validar) Andre da Rosa Peixoto
Master 4 / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) maria de Lourdes Ribeiro de souza
Masters 1, 2 e 3 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Faquir Brothers - Nilópolis (RJ) (a validar) roberto poty mauricio oliveira dos santos
Faixa roxa
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Brothers BJJ - Campos dos Goytacazes (RJ) (a validar) Gregory Nascimento Couto
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Brothers BJJ - Campos dos Goytacazes (RJ) (a validar) Gregory Nascimento Couto
Adulto / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra (a validar) Andrey de Moraes Marins Gallo
Adulto / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
FJU Força Jovem Universal - São João do Meriti (RJ) (a validar) André Matos
Projeto Rocha - Rio de Janeiro (RJ) JOAO VICTOR DA CRUZ SILVA
Adulto / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
De La Riva (a validar) Jonathan de castro barbosa
Império Jiu-jitsu - São José dos Campos (SP) Renan da Cunha Teixeira
Maré Top Team - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Gabriel de oliveira da silva
Adulto / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Isac santos
Império da Luta - Rio de Janeiro (RJ) Guilherme da Conceição Nascimento
Adulto / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Joao marcos silva da silva
Pitbull - Teresópolis (RJ) (a validar) Igor Pereira da Silva
Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP) Vitor Carvalho de Souza
Adulto / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Vinícius Souza Arouche
GF Team (a validar) ywdson santos Ferreira de assis
Lotus Club - São Paulo (SP) Vitor soares junior
Adulto / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Rafhael Chapolin
Strach - Maricá (RJ) (a validar) Lucas Oliveira da Silva
Adulto / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team Gabriel Henrique dos santos pereira
GF Team - Matriz (RJ) Samuel ramalho do nascimento
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (5 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Igor Mariano da silva souza
- (a validar) Thiago da Silva santanna
Alliance Davi Oliveira da Costa
GF Team (a validar) Matheus Gabriel
GF Team (a validar) Richard David Jesus Pires da Silva
Adulto / Masculino / Absoluto (15 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Igor Mariano da silva souza
- (a validar) Vinícius Souza Arouche
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Rafhael Chapolin
Alliance Davi Oliveira da Costa
De La Riva (a validar) Jonathan de castro barbosa
GF Team Gabriel Henrique dos santos pereira
GF Team (a validar) Matheus Gabriel
GF Team (a validar) Richard David Jesus Pires da Silva
GF Team (a validar) ywdson santos Ferreira de assis
GF Team - Matriz (RJ) Samuel ramalho do nascimento
Império da Luta - Rio de Janeiro (RJ) Guilherme da Conceição Nascimento
Lotus Club - São Paulo (SP) Vitor soares junior
Maré Top Team - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Gabriel de oliveira da silva
Pitbull - Teresópolis (RJ) (a validar) Igor Pereira da Silva
Strach - Maricá (RJ) (a validar) Lucas Oliveira da Silva
Adulto / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Infight Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) tayza maryane Barbosa diniz
Adulto / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Instituto PVC - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Gabrielle Soares Ignacio
Adulto / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP) thalyta oliveira reis
Master 1 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Pitbull - Teresópolis (RJ) (a validar) Maycon Silva Moura
Master 1 / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Wallace Carlos Arantes do Nascimento
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Raphael Billy Batista do Nascimento
Top Brother - Rio de Janeiro (RJ) Jeferson de souza nascimento alves
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Rio BJJ - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Paolo Victor dos Santos Machado
Master 1 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Igor de Oliveira
Master 1 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Rio BJJ - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) João Marcos Pereira de Freitas
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Rockys Jiu Jitsu - Juiz de Fora (MG) (a validar) Victor Henriques de Almeida
Master 2 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Giovany Gabriel da Silva
Aliados Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Renato Cruz Silva
Master 2 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) RODRIGO TRINDADE DE SOUZA
Master 2 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) bruno buffelli
Master 3 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra Leonardo Ferreira lopes
Masters 1, 2 e 3 / Masculino / Absoluto (6 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Giovany Gabriel da Silva
- (a validar) Igor de Oliveira
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Wallace Carlos Arantes do Nascimento
Gracie Barra Leonardo Ferreira lopes
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Raphael Billy Batista do Nascimento
Top Brother - Rio de Janeiro (RJ) Jeferson de souza nascimento alves
Faixa marrom
Adulto / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Humaitá - Nova Iguaçu (RJ) Lucas Jhonny Rocha Pinheiro
Adulto / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Alliance - Duque de Caxias (RJ) (a validar) Matheus Guimarães Baldino
Companhia do Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Anderson da silva da trindade
Adulto / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Pedro augusto
Gracie Kore - Rio de Janeiro (RJ) Rosil da Silva Souza filho
Adulto / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Rio de Janeiro (RJ) rafael camargo costa
Companhia do Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) eriky de almeida da silva
Adulto / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Nova União (a validar) Giovanni Ribeiro Brundo
Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP) (a validar) denis dos santos apolonio
Adulto / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
FJU Força Jovem Universal - São João do Meriti (RJ) (a validar) Weslley Ismael de Souza Novais
Infight Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Arthur Lima de França
Nova União Nathan Delfino Paulo
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Igor Lessa Guimaraes da Silva
Nova União (a validar) Samuel Oliveira
Adulto / Masculino / Absoluto (9 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Igor Lessa Guimaraes da Silva
Alliance - Duque de Caxias (RJ) (a validar) Matheus Guimarães Baldino
Carlson Gracie - Rio de Janeiro (RJ) rafael camargo costa
Companhia do Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Anderson da silva da trindade
Gracie Humaitá - Nova Iguaçu (RJ) Lucas Jhonny Rocha Pinheiro
Gracie Kore - Rio de Janeiro (RJ) Rosil da Silva Souza filho
Nova União (a validar) Giovanni Ribeiro Brundo
Nova União Nathan Delfino Paulo
Nova União (a validar) Samuel Oliveira
Master 1 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Thiago Santos da Silva
Master 1 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Edimilson Sá Souza
GF Team (a validar) Vitor Merola
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) ROSIVALDO NEVES LIMA
Master 2 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
- (a validar) Douglas Xavier Rosa Pereira
Master 2 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Double Five - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Diego Messias de Santana
Master 2 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
WCT - Niterói (RJ) (a validar) Ivan sergio de jesus junior
Master 3 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Infight Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Fabio Fonseca
Master 3 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Merck (RJ) (a validar) Igor Alexander dos Santos Rodrigues Dutra Genarini
Master 4 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
- Juliano vandik dos Santos penido
Master 4 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat (a validar) Anderson Pereira Mendonça
Master 4 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Top Brother - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Anderson Pimenta da
Masters 1, 2 e 3 / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Douglas Xavier Rosa Pereira
- (a validar) Edimilson Sá Souza
- (a validar) ROSIVALDO NEVES LIMA
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Thiago Santos da Silva
WCT - Niterói (RJ) (a validar) Ivan sergio de jesus junior
Faixa preta
Adulto / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Infight Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Renan Wendel ferre teles
Adulto / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Nathan de jesus cardoso
Adulto / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Marcos André Amaral Coelho
GF Team Ramon Rodrigues de Jesus
Adulto / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Game Fight - Anchieta (RJ) (a validar) Antônio Otávio Amaral Cunha
GF Team (a validar) Lucas Araujo
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Instituto Vencedores em Cristo - São Gonçalo (RJ) (a validar) Matheus Bastos dos Santos
Adulto / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Lucas Araujo
GF Team (a validar) Nathan de jesus cardoso
Master 1 / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Alan de Oliveira
GF Team (a validar) fabio salcedo barbosa
Master 1 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Infight Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Allan Gadelha
Team Carvalho (a validar) Gleison Nascimento Da Silva
Master 1 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP) (a validar) Israel magno da silva
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP) Henrique Teixeira do Amaral
Master 1 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- Leonardo Henrique de Oliveira Marques
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Welliton costa campos
Armatta Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Paulo lima
Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Walter dias de azevedo neto
Master 2 / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Marculino Top Team - Duque de Caxias (RJ) (a validar) ANDERSON LUIS MATOS RODRIGUES
Top Brother - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Rafael Braz de Souza
Master 2 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Art Fusion jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Isaque Silva de Oliveira
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) wellinson coelho dias
Master 2 / Masculino / Médio (5 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Rodrigo araujo de Oliveira
- (a validar) Sidney Pereira da Silva
Família Absoluto BJJ - Rio de Janeiro (RJ) Alan da Silva lessa
Gracie Barra (a validar) FELIPE TRAJANO
Spirit Fight - Duque de Caxias (RJ) (a validar) Rafael oliveira
Master 2 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team (a validar) Luciano Ferreira
Rio BJJ - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Filipe Costa
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Team Rios - Ouro Branco (MG) (a validar) Ricardo Luiz Gonçalves Borges
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (5 atletas)
Equipe Atleta
Double Five - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Diego Luiz Andrade loureiro
GF Team - Sepetiba (RJ) (a validar) Rodrigo Lopes de mello
Mufuba Team - Volta Redonda (RJ) Jonas da silva
Pagels Jiu-jitsu - Volta Redonda (RJ) (a validar) Fernando Novaes
Projeto Team Ferraz - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Alexander de Menezes Ferraz
Master 3 / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Nova união (a validar) Wagner santana pereira
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Aldo Valente Ubaldo
Master 3 / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Game Fight - Três Rios (RJ) Marcelo da Rocha
Top Brother - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Edmilson Cruz da Silva
Master 3 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Prime Team - Duque de Caxias (RJ) (a validar) Marcelo Soares pinto
TBN Jiu-jitsu - Niterói (RJ) Leonardo Gaspar
Master 3 / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
- allan vinicius almeida queiroz
- (a validar) Leonardo Souza da Silva
B9 Barbosa - São Paulo (SP) José Carlos Ferreira Freire
Master 3 / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Humaitá - São Gonçalo (RJ) (a validar) Helenilton dos santos Silva
LG System (a validar) Marcos Luis Lima couto
Top Brother - Netherlands (a validar) Bruno De Lima Domingos
Master 3 / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP) Carlos Roberto Silva Santos
Six Blades - Brasília (DF) (a validar) Carlos Eduardo Ferreira de Lima Pereira
Team Reginaldo Carneiro BJJ - Rio de Janeiro (RJ) Reginaldo Carneiro
Master 3 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Impacto Fight School - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Julio Cesar Venâncio de Miranda
Master 3 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Zion Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Alexandre da Silva Melo
Master 4 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Arena Jiu-jitsu - Colombo (PR) Paulo Ricardo Godinho Ferreira
Master 4 / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
- (a validar) Rogério Martins
Companhia do Jiu-jitsu - Projeto Patativa (RJ) Luciano de Almeida da Silva
GF Team Maximiano Alves dos Santos
Master 4 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Arena Jiu-jitsu - Colombo (PR) Paulo Ricardo Godinho Ferreira
Masters 1, 2 e 3 / Masculino / Absoluto (18 atletas)
Equipe Atleta
- Leonardo Henrique de Oliveira Marques
- (a validar) Welliton costa campos
Art Fusion jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Isaque Silva de Oliveira
B9 Barbosa - São Paulo (SP) José Carlos Ferreira Freire
Double Five - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Diego Luiz Andrade loureiro
Família Absoluto BJJ - Rio de Janeiro (RJ) Alan da Silva lessa
Game Fight - Três Rios (RJ) Marcelo da Rocha
Gracie Humaitá - São Gonçalo (RJ) (a validar) Helenilton dos santos Silva
LG System (a validar) Marcos Luis Lima couto
Mufuba Team - Volta Redonda (RJ) Jonas da silva
Pagels Jiu-jitsu - Volta Redonda (RJ) (a validar) Fernando Novaes
Projeto Social Apenas Um Filho - São Paulo (SP) Henrique Teixeira do Amaral
Ryoto Brazilian Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) Aldo Valente Ubaldo
Six Blades - Brasília (DF) (a validar) Carlos Eduardo Ferreira de Lima Pereira
Spirit Fight - Duque de Caxias (RJ) (a validar) Rafael oliveira
Team Rios - Ouro Branco (MG) (a validar) Ricardo Luiz Gonçalves Borges
Top Brother - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Rafael Braz de Souza
Zion Jiu-jitsu - Rio de Janeiro (RJ) (a validar) Alexandre da Silva Melo
Podio