Campeonato Capixaba 2024 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos separados por categoria

Faixa branca + Faixa cinza
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pluma (4 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES) Kauany Bruno Quiezza Pansiere
Projeto Ohana - Vila Velha (ES) Anna Vitória Santos de Jesus
Projeto Ohana - Vila Velha (ES) Hellen Dhyullia de Souza
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Júlia de lima vitória chiesa
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Leve (4 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra Emanuelle Pedrosa
Nova União Pietra Servare Gonçalves
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Anna Caroline Rosetti Ferreira da Silva
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Cecília Hoffner Corrêa Pinto
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pluma (5 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Victor Manoel Rodrigues de Oliveira
Oklin - Vila Velha (ES) Nycolas de oliveira Lopes
Projeto Ohana - Vila Velha (ES) Davi Lucca Almeida De Jesus
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Arthur Alves de Almeida
Zaganelli Jiu-jitsu - Serra (ES) Luiz Henrique Felisberto Neto
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pena (4 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Ohana - Vila Velha (ES) Khallyd Davi Sayegh Heringer Nascimento
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Lorenzo Hoffner Gusmão
Tião Gomes - Vitória (ES) Lorenzo Moura Pimentel
Zaganelli Jiu-jitsu - Serra (ES) ARTHUR VESCOVI LOUREIRO
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Vitória (ES) Caleb Nicolato Cardoso
Projeto Ohana - Vila Velha (ES) Sayed Kaique Sayegh Heringer Nascimento
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Carlos Eduardo Aníbal franco junior
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Praia de Itaparica (ES) Lucas Roriz Freitas
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Helena Correa Cardozo
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Larissa Mendes de Souza
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Laura de Oliveira Rosa dos Santos
Tião Gomes - Vitória (ES) Sophia simoneli oliveira
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto É-nóis Lara Lina Rodrigues Magalhães
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Micaella Eduarda dos Santos
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Anna Karolina Corrêa dos Santos
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Galo (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Bryan Serra Rodrigues
Shark BJJ - Vila Velha (ES) Ednelson Souto Neto
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pena (4 atletas)
Equipe Atleta
Atos Jiu-jitsu Enzo Sedda
Criart - Cariacica (ES) Pedro Henrique assuncao dos Santos
CT Dogbulterrier BJJ - Piúma (ES) Éric brahim Afonso pedroza Lisboa
Gracie Barra Cauã Candido Sonegheti
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Leve (4 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra Rafael Prado Parreira
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Erick Roberto Torres Barboza
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Rafael Barcelos Rocha Teixeira
Tião Gomes - Vitória (ES) RAFAEL BATISTA LACERDA
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
CT Dogbulterrier BJJ - Piúma (ES) Lorenzo Senna Mota
Gracie Barra Kalil Souza Clemente
Projeto É-nóis Murillo Magalhães Rodrigues
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra Jhone de jesus nascimento junior
Lead BJJ - Rio de Janeiro (RJ) ARTHUR ALAIR DE OLIVEIRA COSTA
Nova União - Vila Velha (ES) Otavio Abreu jadzesky Gomes
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Angelo Miguel Castro Davel
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Davi Lucca Venturini Ferreira
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Galo (2 atletas)
Equipe Atleta
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Luisa Alpoim de Oliveira
Shark BJJ - Vila Velha (ES) Ana Luiza Guerra de Souza
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team Stephanie Marquez Balista
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Sophia da Silva Smarçaro
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) Sabrynna Ketelyn Gonzalez de Sousa Silva
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Izadora Freixo Pires Belmont
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Emanuelly Ribeiro Duarte
Tião Gomes - Vitória (ES) Anna Júlia de Ramos Trarbach
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Camilly de Almeida Lobo
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Galo (5 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Iuri davi machado costa
Nova União - Vila Velha (ES) Arthur Rudney Ribeiro dos Santos
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) Felipe Santos Paixão
Shark BJJ - Vila Velha (ES) Marcelo Azevedo Cotrim
Team Leo Negão - Vila Velha (ES) Natã belshoff vieira
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pluma (3 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Pedro Merlin Bromenchenque Santos
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Pedro Rodrigues do Nascimento
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) Erick Hyan Martins Correia
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pena (5 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Carlos Kauã Rodrigues de Oliveira Velho
Projeto Ohana - Vila Velha (ES) Khalleb Matheus Sayegh Heringer Ferreira
Projeto Ohana - Vila Velha (ES) Luan Artur Almeida De Jesus
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) Eli Florido Gaudino de Oliveira
Tião Gomes - Vitória (ES) Samuel Victor Fiorotti da Rocha
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Leve (4 atletas)
Equipe Atleta
Projeto É-nóis Samuel de Oliveira Miranda
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Miguel William Neves Pereira
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) Alexsandro Fernandes Nunes
Shark BJJ - Vila Velha (ES) Heitor Rodrigues Pereira
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra Lorenzzo Machado Soares silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Médio (6 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Ashiley Gomes Oliveira
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Lavinya Apolinário Ballestero
Nova União - Vila Velha (ES) Lavínia Servare Gonçalves
Nova União - Vila Velha (ES) Sophie Ferrari kamke Souza
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Isabella Vitoria Rodrigues da Silva
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) Shirley da Silva Marcelino
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Sara Rossi Antunes da Silva
Shark BJJ - Vila Velha (ES) Débora Barbosa Santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Shark BJJ - Vila Velha (ES) Débora Barbosa Santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Ricardo Braun Innocente
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) Rafael Fedulo Firmino
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Marcos Vinicius Alves dos Santos
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Gilraine Gonçalves de Souza Filho
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Luiz Fernando de Oliveira Santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Moisés cestaro Araújo
GF Team Ricardo Aloquio Nogueira
Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Agatha de Oliveira Pinheiro
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Eva Rodrigues de Mendonça
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Lyra Jiu-jitsu - Aracruz (ES) Valentina Caldeira Quiezza
Tião Gomes - Vitória (ES) HELOISA ABYLA BARBOSA ARAÚJO COSTA
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Anna Júlia da Silva Fernandes Miranda
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Davi Manoel Montenegro de Oliveira
Tião Gomes - Vitória (ES) JOAO VICTOR PIRES ROCHA
Vinicius Prudêncio BJJ - Vitória (ES) Enzo Ahnert Krause
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Emanoel Henrique Denicolo da Silva Paiva
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Miguel caldeira Dantas
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Oklin - Vila Velha (ES) Miguel Vizzoni Lopes
Vinicius Prudêncio BJJ - Vitória (ES) Bruno neumann holz
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Elo Fight Team - Cariacica (ES) Luiza Torneri Guss
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) Emanuelle Ferreira Nunes Pestana
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES) Katheriny Bruno Quiezza Pansiere
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Mikaely Nogueira da Silva
Rillion Gracie - Ingleses (SC) ELISA RODRIGUES MAFFRA
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES) Maria Eduarda matos da Silva
Projeto Missão Superar - Vila Velha (ES) Melina Louise Gonçalves Leopoldino da Silva
Tião Gomes - Vitória (ES) MARYA EDUARDA DE OLIVEIRA ROSA NASCIMENTO
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto É-nóis Matheus Silva Neto
Projeto É-nóis Renedy William de Oliveira Silva
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Oklin - Vila Velha (ES) Pedro Arthur Aymi Teixeira
Projeto É-nóis Luiz Henrique Nascimento Novais
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Leve (4 atletas)
Equipe Atleta
CT Kall Prata - Cariacica (ES) Nicolas Alves de Oliveira
GF Team GABRIEL RODRIGUES MORAES
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Igor Isidoro Montenegro de Oliveira
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Raphael Schneider Machado
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) João Miguel Sperandio miranda
Oklin - Vila Velha (ES) Anderson Emanuel Cândido do Nascimento
Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES) Gustavo Braga Lima Monteiro
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - São Mateus (ES) Samuel Pietro dos Santos Souza
Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) Caíque dos Santos Machado
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - Vitória (ES) Pedro Henrique Teixeira Fraga
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Emanuel França Escarlate Fonseca
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Rodrigo Paulo HERBST LIMA
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Alex José Corrêa Silva De Paulo
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Galo (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Kawany seraphim Brito
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Isadora Alpoim de Oliveira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Leve (4 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES) Emanuelly de Paula couto
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Ana clara de Oliveira Pinheiro
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Ryanna carreiro Martins
Checkmat Lavinya Rocha Pontes
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Médio (4 atletas)
Equipe Atleta
Fantin Fight Team - Vitória (ES) Jeniffer Dos Reis Lauvrs
Oklin - Vila Velha (ES) Alice Pissinatti Vulpi
Oklin - Vila Velha (ES) Nycole Alves Pina
Projeto É-nóis Eduarda Simões Correia
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Meio Pesado (5 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) ANNA LAURA VICENTE DE ALMEIDA
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Julya Barbosa Pacheco
Oklin - Vila Velha (ES) Gabriela Oliveira de Araújo
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Iris sophia Alves soares
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) Caillany Marcelina Silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Oklin - Vila Velha (ES) Ana Júlia Moraes Vasconcelos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Fantin Fight Team - Vitória (ES) Jeniffer Dos Reis Lauvrs
Oklin - Vila Velha (ES) Ana Júlia Moraes Vasconcelos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Lucas Silva Brito
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Isaac Roberto Torres Barboza
Team Atitude - Jerônimo Monteiro (ES) Gustavo Ramos Louvem
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pena (6 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Rafael Pereira Tagarro
CT Dogbulterrier BJJ - Piúma (ES) Lucas brahim Afonso pedroza Lisboa
GF Team - CT Antidio Neto (ES) NYCOLAS FANCHIOTI DEL PUPPO DE SOUZA
Gracie Barra João Vitor Cristo Asves
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Daniel Liberato de Mattos
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) João Davi Niquini Elias
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Leve (6 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) ALEXANDRE NARLAN TEODORO DE ALMEIDA
GF Team - Cachoeiro do Itapemirim (ES) Yago Silva Mendes
GF Team - CT Antidio Neto (ES) Tayler Oliveira Rodrigues
Nova União Vittorio del gatto filho
Oklin - Vila Velha (ES) Gustavo Henrique Nascimento Rodrigues
Projeto É-nóis Alex Sandro Nascimento Santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (6 atletas)
Equipe Atleta
Nova União Juan Ribeiro de Oliveira
Profight - Vila Velha (ES) Matheus Buratti Sampaio
Projeto É-nóis Vanderson Bispo Ferreira
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) Davy Miguel Gonzalez de Sousa
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) Gustavo Franco Ribeiro
Projeto Social Valentes - Vitória (ES) Yuri de oliveira lima
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Meio Pesado (7 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES) Michael Lobaque Rodrigues
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) KAYLAN GOLÇALVES COSTA
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Ronalti Daniel Correa Cardozo
Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF) Gustavo Lopes Amâncio de Oliveira
Nova União Davi Camponez da Silva
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Lucas Santos Henker
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Ysaac de Jesus Santos
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - CT Antidio Neto (ES) Arthur Sarter Wernesbach
GF Team - CT Antidio Neto (ES) Thiago Gabriel Fortunato de Souza Vieira
Guigo Jiu-jitsu - São Paulo João Victor Elias de Assis
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES) João Guilherme Vieira de Oliveira
GA Fights - Vitória (ES) João Victor da Silva Santiago
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesadíssimo (5 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Vitor Hugo Carvalho dos Santos
Checkmat - São Mateus (ES) Antônio Salustiano Nunes Cordeiro
Guigo Jiu-jitsu - São Paulo Luiz Gustavo Santiago
Oklin - Vila Velha (ES) Pedro Henrique Meirelles Rossini
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Pedro Henrique Novaes de Souza
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Absoluto (13 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) ALEXANDRE NARLAN TEODORO DE ALMEIDA
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) KAYLAN GOLÇALVES COSTA
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Rafael Pereira Tagarro
GA Fights - Vitória (ES) João Victor da Silva Santiago
GF Team - CT Antidio Neto (ES) Arthur Sarter Wernesbach
Guigo Jiu-jitsu - São Paulo João Victor Elias de Assis
Guigo Jiu-jitsu - São Paulo Luiz Gustavo Santiago
Juquinha Jiu-jitsu - Rogerão JJ (DF) Gustavo Lopes Amâncio de Oliveira
Oklin - Vila Velha (ES) Gustavo Henrique Nascimento Rodrigues
Profight - Vila Velha (ES) Matheus Buratti Sampaio
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Pedro Henrique Novaes de Souza
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) Davy Miguel Gonzalez de Sousa
Team Atitude - Jerônimo Monteiro (ES) Gustavo Ramos Louvem
Faixa preta + Faixa marrom (Feminino)
Adulto / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Isabela Meireles de Abreu
Adulto / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Isabela Meireles de Abreu
Faixa branca
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Barra Renzo Lucas Da Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Kaua Gonçalves aguiar
Checkmat Victor Hugo Bonfim
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Bernardo Dias Morais
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) André Luiz da Conceição
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Leonardo Ribeiro dos Santos
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
GA Fights - Vitória (ES) Miguel Marins Alcantara
Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) Gustavo Benjamim Meireles Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) KAYQUE ASSIS GOMES
Projeto É-nóis Luciano Gonzaga Ribeiro
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Leonardo Ribeiro dos Santos
Checkmat Victor Hugo Bonfim
GA Fights - Vitória (ES) Miguel Marins Alcantara
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Tião Gomes - Vitória (ES) Samyra fiorotti da rocha
Adulto / Masculino / Galo (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) André Thiago Cerillo Risperi
Shark BJJ - Vila Velha (ES) Marcos Rodrigues Batista
Adulto / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Diogo Silva Brito
Adulto / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Emanuel Freitas paula
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Hyuri Ribeiro de Souza
Zaganelli Jiu-jitsu - Serra (ES) Gabriel Simas Godoy
Adulto / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) João Vitor de Oliveira Mai
Tião Gomes - Vitória (ES) João Guilherme Fortunato Gasparini de Miranda
Tião Gomes - Vitória (ES) Lucas Arthur
Adulto / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Gabriel Ribeiro Teixeira
Castro Team - Pará Hugo pereira de jesus
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Hugo de jesus lima
Adulto / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Gabriel Ribeiro Teixeira
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) André Thiago Cerillo Risperi
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Diogo Silva Brito
Castro Team - Pará Hugo pereira de jesus
Shark BJJ - Vila Velha (ES) Marcos Rodrigues Batista
Master 1 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Wagner José Hulle
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Wanderson Lima davel
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Dhiovany Bermudes José
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Joao Carlos Ferreira Pereira
Master 3 / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Jacaraípe (ES) JERSON PEREIRA DA SILVA MOCO
Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) Fabrício Castro Baptista
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Joao Carlos Ferreira Pereira
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Wagner José Hulle
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Jacaraípe (ES) JERSON PEREIRA DA SILVA MOCO
Faixa azul
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pluma (3 atletas)
Equipe Atleta
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Wenderson Mônico Rosa
Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) João Vitor de jesus Menezes
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Hendriw Serra Rodrigues
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pena (4 atletas)
Equipe Atleta
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Wanderson Mônico Rosa
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Welington Mônico da Silva
Projeto Ohana - Vila Velha (ES) Pedro Henrique Queiroz de Oliveira
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Júlio César Alves Rodrigues
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Nathan Rodrigues Guedes
Checkmat Kayke Reis Gomes Couto
Kong Fighter - Cariacica (ES) Leandro Marculino Da Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (4 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Rafael Groner do Nascimento
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Robert carreiro Martins
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) enzo antonio dos anjos pegorette
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) PEDRO OTAVIO FERREIRA DO ROSARIO
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) Gabriel da Silva Marcelino
Tião Gomes - Vitória (ES) Joao Vittor Rodrigues
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - São Mateus (ES) Washington Luiz de Souza Magalhães
Oklin - Vila Velha (ES) Luiz felipe de Oliveira medani
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Super Pesado (4 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Thiago Barboza Silva
GF Team - CT Antidio Neto (ES) Bernardo Barbosa de Souza
Nova União Màrtin Viana dos Santos
Nova União - Vila Velha (ES) Pedro de Sousa Correa
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (10 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Nathan Rodrigues Guedes
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Rafael Groner do Nascimento
Checkmat Kayke Reis Gomes Couto
Checkmat - São Mateus (ES) Washington Luiz de Souza Magalhães
GF Team - CT Antidio Neto (ES) Bernardo Barbosa de Souza
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Welington Mônico da Silva
Kong Fighter - Cariacica (ES) Leandro Marculino Da Silva
Nova União Màrtin Viana dos Santos
Nova União - Vila Velha (ES) Pedro de Sousa Correa
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Júlio César Alves Rodrigues
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Nova União isabela machado da silva
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Anna Luiza Dias de Jesus Meireles
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Shark BJJ - Vila Velha (ES) Isabella Rodrigues Duarte
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Rebeca Scherrer Coutinho
Oklin - Vila Velha (ES) Sthefany carvalho vieira
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Absoluto (4 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Rebeca Scherrer Coutinho
Nova União isabela machado da silva
Oklin - Vila Velha (ES) Sthefany carvalho vieira
Shark BJJ - Vila Velha (ES) Isabella Rodrigues Duarte
Adulto / Masculino / Pluma (3 atletas)
Equipe Atleta
Alliance alex da costa silva
Checkmat - São Mateus (ES) Felipe Pereira dos Santos
Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) Kevin Davi Moura Zuccaccia
Adulto / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Kauan Pereira de Menezes
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Asafe do Rozario Pereira
Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES) Cleverson Alves Chagas Júnior
Adulto / Masculino / Médio (5 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - São Mateus (ES) Givaldo Miguel da Silva Junior
Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) Luiz Felipe Martins Rodrigues
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Rhyan de Oliveira Moreira
Tião Gomes - Vitória (ES) Daniel Lacerda Sampaio
Tião Gomes - Vitória (ES) Wesley Saldanha da Silva Gimenes
Adulto / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat Lorran NAHRA Ribeiro
Adulto / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - GJR (ES) Estevão Binda Guimarães
Adulto / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Rodrigo de Deus Martins
Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY) ernest joyce
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat jose eduardo teixeira bonella
Checkmat - Nascimento Fight Team (ES) daniel geraldino guerra
Leleva Pablo Alexandre Tessarolo
Adulto / Masculino / Absoluto (10 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Rodrigo de Deus Martins
Alliance alex da costa silva
Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY) ernest joyce
Checkmat jose eduardo teixeira bonella
Checkmat Lorran NAHRA Ribeiro
Checkmat - GJR (ES) Estevão Binda Guimarães
Checkmat - Nascimento Fight Team (ES) daniel geraldino guerra
Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) Kevin Davi Moura Zuccaccia
Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES) Cleverson Alves Chagas Júnior
Tião Gomes - Vitória (ES) Daniel Lacerda Sampaio
Adulto / Feminino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra - Laranjeiras (ES) esther soares frederich christofari
Nova União Brenda Vitória Azevedo Games
Nova União - Vila Velha (ES) JOSIANE SOARES PEREIRA
Adulto / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Isadora Meireles de Abreu
Resilience Team - Marechal Floriano (ES) Lívia de Freitas Equer
Adulto / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Lorrâyny Inácio Da Silva
Adulto / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Isadora Meireles de Abreu
Nova União Brenda Vitória Azevedo Games
Master 1 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - Toru (ES) RENATO BRAZ SOARES DE OLIVEIRA
Master 1 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
GA Fights - Vitória (ES) sidnei laurett
Master 1 / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Marilandia (ES) Willian Moreira Gomes
GF Team - Vitória (ES) Leonardo Pianes
Tião Gomes - Vitória (ES) Victor de Boni Rocha
Master 2 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
GA Fights - Vitória (ES) Taiglo Coura Soares
Master 2 / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Fight Club - Vitória (ES) Glauco Vitor amaro
GA Fights - Vitória (ES) Gilliard Ricardo Luis
GF Team Cristiano Mendes Nogueira
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra Lester Javier Gonzalez Calderon
Tião Gomes - Vitória (ES) jose silva
Master 3 / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Serra (ES) GELCIMAR CARDOSO
Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) Dante Gnecco Zanini
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (8 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Toru (ES) RENATO BRAZ SOARES DE OLIVEIRA
Fight Club - Vitória (ES) Glauco Vitor amaro
GA Fights - Vitória (ES) Gilliard Ricardo Luis
GA Fights - Vitória (ES) sidnei laurett
GA Fights - Vitória (ES) Taiglo Coura Soares
GF Team - Marilandia (ES) Willian Moreira Gomes
GF Team - Vitória (ES) Leonardo Pianes
Tião Gomes - Vitória (ES) Victor de Boni Rocha
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Serra (ES) GELCIMAR CARDOSO
Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) Dante Gnecco Zanini
Faixa roxa
Adulto / Masculino / Pena (4 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) richard marinho de oliveira
Kong Fighter - Cariacica (ES) Ryan Cardoso Sousa
Nova União Pedro eli de jesus oliveira
Tião Gomes - Vitória (ES) Erick Souza Santos Nunes
Adulto / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Jean de Souza Chagas
Gracie Barra - Vitória (ES) josue de Albuquerque Cavalcante
Kong Fighter - Cariacica (ES) Richard da Cruz Cominotti
Adulto / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) jonas de Souza Nunes
GA Fights - Vitória (ES) Gabriel da silva godes
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Josimar Gabriel Nascimento da Silva
Adulto / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) Leonardo Paulo Alves
Robson Mascarenhas - Serra (ES) Márcio Martinelli Rezende
Start Doing - Florianópolis (SC) Rafhael Chapolin
Adulto / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES) Matias Matos Barbosa
Adulto / Masculino / Absoluto (10 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES) Matias Matos Barbosa
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) jonas de Souza Nunes
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) richard marinho de oliveira
GA Fights - Vitória (ES) Gabriel da silva godes
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Josimar Gabriel Nascimento da Silva
Kong Fighter - Cariacica (ES) Richard da Cruz Cominotti
Kong Fighter - Cariacica (ES) Ryan Cardoso Sousa
Robson Mascarenhas - Serra (ES) Márcio Martinelli Rezende
Start Doing - Florianópolis (SC) Rafhael Chapolin
Tião Gomes - Vitória (ES) Erick Souza Santos Nunes
Adulto / Feminino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) grasielly siqueira dos santos
GF Team - Vitória (ES) Maria Eduarda Dallapicola Bozi Tardin
Adulto / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) grasielly siqueira dos santos
GF Team - Vitória (ES) Maria Eduarda Dallapicola Bozi Tardin
Master 1 / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES) Marlon Martins dos Santos
Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) Hamilton Bernardo da Silva
Projeto Social Alma BJJ - Cariacica (ES) Rafael Assis da Conceição
Master 2 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Team Balloutta - Vitória (ES) Josue dos santos pacifico
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES) Marlon Martins dos Santos
Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) Hamilton Bernardo da Silva
Faixa marrom
Adulto / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Kore - Rio de Janeiro (RJ) Rosil da Silva Souza filho
Adulto / Masculino / Médio (7 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) João Vitor da Costa Nunes
Atos Jiu-jitsu - Uberlândia (MG) JOAO VITOR SILVA PARENTE
Checkmat - GJR (ES) victor Gonçalves Freire
GF Team Igor Broseguini da Conceição
Striker Jiu-jitsu - Guarapari (ES) Ranieli Gusmão
Tião Gomes - Vitória (ES) George da conceição junior
Trevus Martial Arts - Umuarama (PR) Weslley Ricardo Silva Bernardes
Adulto / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Vitória (ES) MARCELO SILVA ARIFA SANTOS
Gracie Barra - Felipe Preguiça (MG) Rafael Trabuco
Adulto / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Leão de Judah - Guarapari (ES) Joao Paulo Aroeira Baia
OLS Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) Sebastião olinto
Adulto / Masculino / Absoluto (11 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Vitória (ES) João Vitor da Costa Nunes
Atos Jiu-jitsu - Uberlândia (MG) JOAO VITOR SILVA PARENTE
Checkmat - GJR (ES) victor Gonçalves Freire
GF Team Igor Broseguini da Conceição
GF Team - Vitória (ES) MARCELO SILVA ARIFA SANTOS
Gracie Barra - Felipe Preguiça (MG) Rafael Trabuco
Gracie Kore - Rio de Janeiro (RJ) Rosil da Silva Souza filho
Leão de Judah - Guarapari (ES) Joao Paulo Aroeira Baia
OLS Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) Sebastião olinto
Tião Gomes - Vitória (ES) George da conceição junior
Trevus Martial Arts - Umuarama (PR) Weslley Ricardo Silva Bernardes
Master 1 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União Patrick Pereira dos Santos
Master 1 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY) José Ottaviano
Master 2 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Tião Gomes - Vitória (ES) Carlos Magno Gomes Lima
Master 2 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Jacaraípe (ES) Ivanilson dos santos queiroz
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team Jonathas zoppe oliveira
Master 3 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Aracruz (ES) Andre Luiz Rangel da Silva
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Jacaraípe (ES) Ivanilson dos santos queiroz
Barba Jiu-jitsu - Fernando de la Mora (PY) José Ottaviano
GF Team Jonathas zoppe oliveira
Nova União Patrick Pereira dos Santos
Tião Gomes - Vitória (ES) Carlos Magno Gomes Lima
Faixa preta
Adulto / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
CT Iago Rangel - Governador Valadares (MG) Harrison Dias Maciel
Projeto Social Arte da Luta - Serra (ES) Matheus de Lima Paoliello
Robson Mascarenhas - Serra (ES) Douglas Mota Pereira
Adulto / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra talisson Silva
Resilience Team - Vitória (ES) Daniel Damas Ferreira Lima da Matta
Tião Gomes - Vitória (ES) Matheus Roover Rafalsky Figueredo
Adulto / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Ralphi duarte
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Rodolfo Milanezzi Santório
Adulto / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Oca BJJ - Vila Velha (ES) Ruan Trator
Adulto / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - GJR (ES) Marcos Vinicius Garcia Silva
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Gracie Barra Victor Hugo Silveira Costa
Team Balloutta - Vitória (ES) Leonardo Martins da Cruz
Adulto / Masculino / Absoluto (7 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Ralphi duarte
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Rodolfo Milanezzi Santório
Checkmat - GJR (ES) Marcos Vinicius Garcia Silva
Gracie Barra talisson Silva
Gracie Barra Victor Hugo Silveira Costa
Oca BJJ - Vila Velha (ES) Ruan Trator
Robson Mascarenhas - Serra (ES) Douglas Mota Pereira
Master 1 / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Tião Gomes - Vitória (ES) Evando Costa Ribeiro
Tião Gomes - Vitória (ES) FLAVIO ARAUJO OLIVEIRA
Master 1 / Masculino / Super Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Mateus Roccon Porto
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Ramon Schunk
Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) HERVIDIO POSSATTI DOS ANJOS
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) RAUL SCHUNK
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Alan Costa Monteiro
Master 3 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Cachoeiro do Itapemirim (ES) Matheus Pereira da Silva
Jiu Jikan Team - Ilha de Guriri (ES) Pedro Bragatto Filho
Master 3 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Rickson BJJ christian lugon
Master 3 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Nova União - Vila Velha (ES) leonardo gomes dos santos
Master 4 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Tião Gomes - Vitória (ES) SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Mateus Roccon Porto
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) Ramon Schunk
Agnaldo Goes Jiu-jitsu - Cariacica (ES) RAUL SCHUNK
Instituto Missão Superar - Anchieta (ES) Alan Costa Monteiro
Possati - Escola de Jiu-jitsu - Vila Velha (ES) HERVIDIO POSSATTI DOS ANJOS
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
GF Team - Cachoeiro do Itapemirim (ES) Matheus Pereira da Silva
Jiu Jikan Team - Ilha de Guriri (ES) Pedro Bragatto Filho
Nova União - Vila Velha (ES) leonardo gomes dos santos
Rickson BJJ christian lugon
Tião Gomes - Vitória (ES) SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES
Podio