Campeonato Catarinense 2023 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos no evento

Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Adriano Alves Ferreira Junior
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Ágatha Caroliny da Silva da Cruz
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa branca Paraná / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Agatha Helena Figueiredo Neves
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
agatha raphaely dos santos da silva
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Feminino Faixa azul Santa Catarina / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
ALADIN EMANUEL FARIAS
Equipe: WS Team
Masculino Faixa azul SC / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
ALESSANDRO JOSE BERLIM
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Sc / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
ALESSANDRO NASCIMENTO LEITE PEREIRA
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Alice Cardoso da Silva
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Alice Muller Cestari
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa branca santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Alice Rodrigues Pacheco
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Alice Trost da Silva
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Alicia Gabrielly Voltolini
Equipe: The Match Champ - Timbó (SC)
Feminino Faixa branca Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Aliffer Wesley de Brito de Aquino
Equipe: Rillion Gracie - Itajaí (SC)
Masculino Faixa azul SC / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Aline bordignon Rossoni
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Feminino Faixa branca sc / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Alisson Selvino Da Rosa
Equipe: Carlson Gracie - Joinville (SC)
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Allan Dionizio Rocha
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Almir Barreto
Equipe: Reinel Spyker - Itapema (SC)
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Aloncio Adriano
Equipe: Gracie Barra - Balneário Camboriú
Masculino Faixa preta Balneário Camboriú / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Amabily Victoria Schreiber
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Amanda Cristina Cunha Moll
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa amarela Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Ana Clara Ramos da Fonseca
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
Feminino Faixa azul SC / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Sim
Ana Júlia Santos Correia
Equipe: Coelho Jiu-jitsu - São José (SC)
Feminino Faixa amarela Florianopolis / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
ANA LARA ZEFERINO
Equipe: The Match Champ - Blumenau
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Ana Piecha
Equipe: Gracie Barra
Feminino Faixa laranja RIO GRANDE DO SUL / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Anderson Carlos Vanolli
Equipe: Ceconi Bjj
Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Anderson Cursino Dias
Equipe: Broca Fight Team
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Anderson Felipe Fagundes do Carmo
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa branca Rio Grande do Sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Anderson Rodrigues Salomão filho
Equipe: Norte Brazilian Jiu-jitsu
Masculino Faixa verde Paraná / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Anderson Selvino da Rosa
Equipe: Carlson Gracie - Joinville (SC)
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
André arns bortolan
-
Masculino Faixa branca Paraná / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
André Fellipe Ferreira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - São José (SC)
Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Andrei dos Santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Paraná / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Andrei Luiz Lorenzetti
Equipe: WS Team
Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Andrigo Augusto dos Santos
Equipe: NS Brotherhood - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Angelina Avila Machado
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
Feminino Faixa verde Sc / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Angelo Arthur Rucks Guedes
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Anna Luiza fagundes da Silva
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Feminino Faixa azul Paraná / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Ariovaldo dos santos
Equipe: GF Team
Masculino Faixa preta Sp / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Arthur Gordão
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
Masculino Faixa azul São paulo / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Arthur Mafra
Equipe: Reinel Spyker
Masculino Faixa cinza Sc / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Arthur Pegoraro Guirunas
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Sc / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
ARTHUR SCHMUCK ENGELMANN
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Masculino Faixa amarela Santa Catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Arthur Vieira Teixeira
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa cinza Santa Catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Arthur Xavier da Silva
Equipe: Bassam Jiu-jitsu Team
Masculino Faixa cinza Santa Catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Artur Jonas Almeida e Silva
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Artur Saraiva Gonzaga
Equipe: Atos Jiu-jitsu
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Beatriz Gabriela Rodrigues
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Feminino Faixa cinza Sc / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Beatriz Tesser
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Feminino Faixa amarela Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Benjamin Ferrari
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Galo
Não
BENJAMIN SATTIS FRANZÉ
Equipe: Rillion Gracie - Ingleses (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Bernardo Dellamea Leal
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
Masculino Faixa verde Rio Grande do Sul / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Bernardo do Nascimento
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Bernardo hahn Ferreira
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Bernardo Miguel Brites Ferreira
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
Masculino Faixa cinza Sc / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Bernardo Monguilhott
Equipe: Piazza Jiu-jitsu - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa marrom Santa Catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
BIANCA BELTRAME DE SOUZA
Equipe: Gracie Barra - Navegantes (SC)
Feminino Faixa cinza Paraná / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Biatriz Silva de Carvalho
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Brayan Diego
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa amarela Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
Brenda Camargo Petri De Oliveira
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa roxa Paraná / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Bruno Alexsander Freitas
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa azul Sc / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Bruno Andre Fernandes Ortega
Equipe: Nova União
Masculino Faixa laranja Santiago de chile / Chile Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Bruno Fábio de Santana
Equipe: Checkmat - Moicano (SC)
Masculino Faixa roxa Santa Catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
BRUNO GABRIEL VOIGT
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Bruno Henrique da Silva Aguiar
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
BRUNO WILLIAN FEITOSA PUZER
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Bryan Dalpra de França
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
BRYAN STEIN DOS SANTOS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa amarela Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Caio Lubawski
Equipe: The Match Champ - Blumenau
Masculino Faixa amarela Sc / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Carlos Alberto dos Santos neto
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
Masculino Faixa roxa SANTA CATARINA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Carlos Eduardo Garcia
Equipe: Alliance - Alto Vale
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Cauã Goetten
Equipe: Grip Brazilian Jiu-jitsu - Curitibanos (SC)
Masculino Faixa amarela Santa Catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Sim
Caua silva
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
Masculino Faixa azul São Paulo / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Sim
Cauã Vinicius Fornazari Rodrigues
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
Masculino Faixa laranja Sc / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Cesar Damiani Neto
Equipe: Okami
Masculino Faixa cinza Sc / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Sim
CLEVERSON RHODES CARDOSO
-
Masculino Faixa branca SC / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
CRISTIANA RIBEIRO NUNES
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Feminino Faixa branca Rio Grande do Sul / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Pena
Não
Cristofer Augusto de Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Danilo Gomes de Campos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa marrom Mato Grosso do Sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
DANILO LEANDRO DOS SANTOS
Equipe: 24 x 7 Academy
Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Davi Diogo Batista Dutra
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Davi lucas fontana Assunçao de oliveira
Equipe: Marcos Muller Jiu-jitsu
Masculino Faixa cinza Florianopolis / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Davi Romano
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Masculino Faixa amarela Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Dériki Mendes de Almeida
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
Masculino Faixa roxa Parana / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Diego de Souza
Equipe: Gracie Barra - Navegantes (SC)
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Diego Luíz Caetano Chagas Honorato
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
Masculino Faixa marrom São paulo / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
Djalma Mariano Filho
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Douglas da Silva farias
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa azul SANTA CATARINA / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Edson Boeira Tessaro
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
Masculino Faixa preta Rs / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
Eduarda Rodrigues de Lima
Equipe: Coelho Jiu-jitsu - São José (SC)
Feminino Faixa cinza Florianopolis / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Eduardo Fialho
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
Masculino Faixa marrom Sc / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pena
Não
Eduardo Gabriel Borges
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Eduardo Henrique Pereira
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Eduardo Luiz da Silva
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
Masculino Faixa preta Parana / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Eloá Lopes
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Feminino Faixa laranja Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Emanueli de Oliveira Schrank
Equipe: Gracie Barra
Feminino Faixa laranja Santa Catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Emilly Vitória da Silva
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
Feminino Faixa branca Paraná / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Erick de Oliveira Kullmann
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
Masculino Faixa azul Santa Catarina / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
ESTEBAN RAMIREZ
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Ester Boeing Pacheco
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Feminino Faixa amarela Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
Estevão Ristow da Maia
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Evandro witkowski dessbessel
Equipe: WS Team
Masculino Faixa azul Paraná / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Everton Schiler João
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Ewerton de Almeida Ribeiro
-
Masculino Faixa branca Rio grande do norte / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Fabio Leonardo De Oliveira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Sc / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Fábio Lopes
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Felipe dos Santos Silva
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
Masculino Faixa cinza SÃo paulo / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
felipe kokudai casarino
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
Masculino Faixa azul São paulo / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Felipe Matheus da Silva
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
Masculino Faixa branca Pr / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Felipe paulino tavares
Equipe: WS Team
Masculino Faixa marrom DF / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
felipe perfetti
-
Masculino Faixa branca SP / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Felipe Soares dos Santos
Equipe: The Match Champ - Blumenau
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Felipe Tavares
Equipe: Leleva
Masculino Faixa cinza Rio grande do sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Felipi Voltz
Equipe: Reinel Spyker
Masculino Faixa amarela Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Fernando Rodrigues
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Masculino Faixa marrom Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
fernando santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa marrom rio grande do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Francisco Manfroni
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
Masculino Faixa preta Parana / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
Francisco natalino Rodrigues
Equipe: Grip Brazilian Jiu-jitsu - Curitibanos (SC)
Masculino Faixa roxa Santa Catarina / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Françoa dos Santos Mendes
Equipe: NS Brotherhood - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Gabriel Amandio Assi
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Gabriel Brito da Silva
Equipe: WS Team
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
gabriel da silva marques
-
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
gabriel dartora da silva
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Masculino Faixa branca santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Gabriel oliveira
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa amarela Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Gabriel Roberto Gomes de Oliveira
Equipe: Grip Brazilian Jiu-jitsu - Curitibanos (SC)
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Sim
GABRIELY VITORIA FERREIRA DOS SANTOS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa amarela Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Geanderson selvino
Equipe: Carlson Gracie - Joinville (SC)
Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
Gilberto bez batti vasques
Equipe: Team Vasques
Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Gilmar fernandes Ribeiro
Equipe: Grip Brazilian Jiu-jitsu - Curitibanos (SC)
Masculino Faixa azul Santa Catarina / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Gilson Daniel Machado
Equipe: Ceconi KMKZ
Masculino Faixa azul Rio grande do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Glauber Jomar de Souza
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Guilherme Jantara
-
Masculino Faixa preta Rio grande do sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
Guilherme machado Rodrigues
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Masculino Faixa branca santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Guilherme Rodrigues Melo
Equipe: Alliance - Alto Vale
Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
gustavo beninca
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Gustavo da Silva dias
Equipe: Sparta Jiu-jitsu - Palhoça (SC)
Masculino Faixa branca Rs / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Gustavo de Souza
Equipe: The Match Champ - Timbó (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Gustavo Germano Vasconcellos
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa marrom Brasileiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Gustavo Henrique Andreo Faria
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa amarela Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
Gustavo Nagel
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Masculino Faixa branca Solteiro(a) / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Gustavo Orivaldo Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Sim
Gustavo Prestes
Equipe: Gracie Barra - Bombinhas
Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Gustavo Tesser
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Masculino Faixa amarela Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Sim
Háddryo Khamando Carvalho Santana
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Não
HELENA MARTINS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa branca Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Heloisa Peixer
Equipe: Team Mona Lisa
Feminino Faixa laranja Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Helver Cassiano Rosa Bittencourt
-
Masculino Faixa branca Rio Grande do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Henrique Maciel Pereira
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
Masculino Faixa cinza Santa Catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Henrique Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca São Paulo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Henzo Gabriel dos Santos
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
Masculino Faixa amarela Sc / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Honório Antônio morais Costa
Equipe: Team Vasques
Masculino Faixa roxa Rio Grande do sul / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Ícaro de Souza
Equipe: The Match Champ - Timbó (SC)
Masculino Faixa cinza Santa Catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
ÍCARO RITA
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Igor Emanuel Weber
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Isabela Amaro Da Silva
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
Feminino Faixa azul Florianópolis / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Sim
Isabela Ganzer
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Feminino Faixa cinza Rio Grande do Sul / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Isabelle aguzzoli
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Feminino Faixa cinza Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Isaias Fagundes Rodrigues
Equipe: Carlson Gracie - Joinville (SC)
Masculino Faixa branca RS / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pluma
Não
Jackson Menando Chagas Costa
Equipe: Team Vasques
Masculino Faixa marrom Brasileiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Jakson da Silva
Equipe: Alliance
Masculino Faixa roxa Santa Catarina / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Sim
JAMES LUIS ROCHA
-
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Jaqueline Hasse
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Feminino Faixa laranja Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Sim
Jean Carlos Varela Dos Santos
Equipe: The Match Champ - Blumenau
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Jeremias José Contreras Maita
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Não
Jessica Carolaine da Silva
-
Feminino Faixa branca Santa catarina / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Jessica Motta Bauer
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Feminino Faixa roxa Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Joana Camargo
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa branca Balneario Camboriu / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
João Eduardo Batista de Lima
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa verde Rio de janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
João Estevão Slongo Mugnol
Equipe: Clube da Luta - Praia do Rosa (SC)
Masculino Faixa preta SC / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
João Felipe de Souza dos Santos
-
Masculino Faixa roxa São José / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
joao gabriel bittencourt
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
João Guilherme Martins Do Nascimento
Equipe: Alfa Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Joao Helison Dos Santos
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa roxa Sc / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Sim
JOÃO LUCAS ZEFERINO
Equipe: The Match Champ - Blumenau
Masculino Faixa cinza SANTA CATARINA / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
joao luiz
Equipe: Almeida Jiu-jitsu - Itaquera
Masculino Faixa azul sao paulo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
João Passos
Equipe: WS Team
Masculino Faixa branca Amazonas / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
JOAO PAULO MACHADO
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa preta SANTA CATARINA / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
Joao Pedro dos Santos Silveira
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
Masculino Faixa azul Santa Catarina / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
João Pedro Fernandes De Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Sc / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
JOAO PEDRO PADILHA TEIXEIRA
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
Masculino Faixa azul SC / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
João Pedro scheneider da silva
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa cinza Bissau / Guiné-Bissau Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
João Ricardo Cabral dos Santos
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
JOAO RICARDO DE MATOS BELLIO
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
Masculino Faixa roxa Rio grande do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
João Serrão
Equipe: 24 x 7 Academy
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Joao Victor batisa de lima
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa azul rio de janeiro / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
JOÃO VICTOR BORGONOVO EBEL
Equipe: The Match Champ - Blumenau
Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
João Victor Miotti Lunardi
Equipe: The Match Champ - Timbó (SC)
Masculino Faixa amarela Paraná / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
João Victor Rossato
Equipe: Rillion Gracie - Brusque (SC)
Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
João Vitor Correia de Azevedo
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
Masculino Faixa azul São paulo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Jonatas Nascimento da Silva
Equipe: The Match Champ - Blumenau
Masculino Faixa roxa Amazonas / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Jonathan caue porto
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Jonathan Lorenzi Bonett
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Masculino Faixa azul SC / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Jorge Henrique pereira de almeida
Equipe: The Match Champ - Blumenau
Masculino Faixa amarela Santa Catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
José Aparecido Navachi Junior
Equipe: NS Brotherhood - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa roxa Sc / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
José Elvis Gomes dos santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa preta Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
José Guilherme Corrêa
Equipe: Ceconi Bjj
Masculino Faixa marrom Sc / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
José Lucas Ottoni Dias da Silva
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
José Miguel Rodrigues
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Jose Vitor Laurindo durigon
-
Masculino Faixa azul Santa Catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Joshua Hardt Teixeira
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
Masculino Faixa branca SC / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Josias da Silva Rodrigues
-
Masculino Faixa roxa Santa Catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
JUBERTH CONTRERAS
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Jucelino Gomes da Silva
Equipe: CT Cachorro Louco Bjj
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Julia Nascimento Nunes
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
Feminino Faixa amarela Sc / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Júlio César Villanova Rodrigues
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Jun Wile Barbosa
Equipe: WS Team
Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Kaic Fernando da Silva
Equipe: Alliance - Alto Vale
Masculino Faixa marrom Sc / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Karoline Farias
Equipe: WS Team
Feminino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Kauã Daniel Medina Mazurckevitz
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa azul Para / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Kaua Firmiano Antunes
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Sim
Kauã Gomes Yasin Pedrolo
Equipe: Alliance
Masculino Faixa azul Rio grande do sul / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Kauan Emanuel Farias
Equipe: WS Team
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Kauany Meirelles Machado
Equipe: Piazza Jiu-jitsu - Florianópolis (SC)
Feminino Faixa amarela Santa Catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
kiara Liene Pereira gonzales
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Kyara Giacometti
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
Feminino Faixa cinza RS / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Galo
Não
Larissa Fernandes Alvez
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Feminino Faixa amarela Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
Larissa Mafra
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
Feminino Faixa verde Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Sim
laura di pietro de oliveira
Equipe: Team Daniel Carvalho
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Lavinia de Lacerda
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Lázaro Flores de Assunção
Equipe: Rillion Gracie - Araranguá (SC)
Masculino Faixa azul Balneário Camboriú / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Leandro Carlos de Souza
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Sc / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Leandro Humberto Milani
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca RS / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Leandro Koury da Silva
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Masculino Faixa preta DF / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Leandro nunes Pereira
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Masculino Faixa marrom Sc / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Leandro Rodrigues Salomao filho
Equipe: Norte Brazilian Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Paraná / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Leonardo Pereira do Nascimento
Equipe: Bassam Jiu-jitsu Team
Masculino Faixa branca parana / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Leonardo Souza Silva
Equipe: Clube da Luta - Praia do Rosa (SC)
Masculino Faixa preta Rio Grande do Sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Lorenzo Ferrari
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Lorenzo Moura Pimentel
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Masculino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Lorenzo reali escudeiro
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa cinza Balneário Camboriú / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Loris Enzo Pellois
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca França / França Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Lourenço Caetano Ferreira de Lima
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
Masculino Faixa amarela Santa Catarina ( SC ) / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Luan Carlos da Silva Silveira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Luan martins da Silva
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa verde Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Sim
Lucas Alexandre Gonçalves Artur
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
Masculino Faixa roxa Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Lucas Alves de Lima
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Masculino Faixa azul Santa Catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Lucas Eugenio Bauer
Equipe: Rillion Gracie - Araranguá (SC)
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Lucas Mondini
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
Masculino Faixa branca SC / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Lucas Mota França
Equipe: WS Team
Masculino Faixa branca Sc / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Lucas Pereira Aranha
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa azul São Paulo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Lucca De Lima Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa cinza SC / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Luciano Da Silva Vieira
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
Masculino Faixa preta Rs / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Luís Alessandro dos Passos
Equipe: Tonicão Team - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa marrom Santa catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
LUIS ANTONIO NOVATZKI
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Masculino Faixa branca Paraná / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
Luis Claudio Goes Santos
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa marrom bahia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
LUIS GUSTAVO SCHVEITZER
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Masculino Faixa preta Rio Grande do Sul / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Luis Ricardo Freire dos Santos
Equipe: Team Vasques
Masculino Faixa marrom Sergipe / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Luiz Eduardo dos Santos Brandao
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Luiz Gustavo Mansolim Sechin
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Paraná / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
LUIZ GUSTAVO OLIVEIRA DA CUNHA
Equipe: Coelho Jiu-jitsu - São José (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Sim
Luiz Otavio Di Pietro de Oliveira
Equipe: Team Daniel Carvalho
Masculino Faixa amarela Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesado
Não
Luiza Flebbe Santos
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
Feminino Faixa verde Sc / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
LYARA THUANE DE CAMPOS
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Feminino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Manuel Silva Quirino dos Santos
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa amarela Sc / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
MANUELLA ISADORA RAMOS
Equipe: The Match Champ - Blumenau
Feminino Faixa amarela Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Marcelo henrique Rodrigues
Equipe: Grip Brazilian Jiu-jitsu - Curitibanos (SC)
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Marcelo Prada
Equipe: Alliance
Masculino Faixa azul Santa Catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Márcio Aurélio Guapiano Filho
Equipe: WS Team
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Márcio Azolim Faraco
Equipe: Clube da Luta - Praia do Rosa (SC)
Masculino Faixa branca Rs / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
Márcio Barbosa de Almeida
-
Masculino Faixa preta São Paulo / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Márcio Rogério de Sousa
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
Marco Antônio Cristani
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Marco Antônio Kroetz Amorim
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
MARCOS SILVA DE AVILA
Equipe: Team Oliveira
Masculino Faixa azul Rs / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Marcos Silveira
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
Masculino Faixa marrom SC / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Marcus Vinicius Martins Eufrasio
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa cinza Sabta catarina,florianópolis / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Maria Corrêa Phaelante da câmara lima
Equipe: WS Team
Feminino Faixa branca Santa catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
MARIA EDUARDA AITA PASCOAL
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa branca PORTO ALEGRE / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Não
MARIA EDUARDA DOS SANTOS
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Feminino Faixa amarela Santa Catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Maria Eduarda Ramão de sousa
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
Feminino Faixa laranja SC / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Maria Eduarda Ramos Gonzaga
Equipe: The Match Champ - Timbó (SC)
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Maria Eduarda Serafini Berlim
Equipe: Atos Jiu-jitsu
Feminino Faixa azul SC / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
Maria Heloisa Rodrigues
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Feminino Faixa azul Blumenau / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Maria Luíza honorato
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
Feminino Faixa amarela Criciúma / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Maria Luiza Matos Padilha
Equipe: De La Riva
Feminino Faixa laranja Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Maria Paula Rodrigues
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa branca Ms / Brasil Adulto Feminino
Peso: Meio Pesado
Não
Mariáh Schosler Ruschel
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Mariah Vieira Borges
Equipe: Alfa Jiu-jitsu
Feminino Faixa azul Santa catarina / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Mario Eduardo Freitas silva
Equipe: WS Team
Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
MARLON FORNARA PEREIRA
Equipe: Bassam Jiu-jitsu Team
Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
MARLON FORNARA PEREIRA
Equipe: Bassam Jiu-jitsu Team
Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Mateus Gabriel de Araújo Silva
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa azul São Paulo / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Sim
Mateus Vinicius Joner De Oliveira
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
Masculino Faixa laranja Sc / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Matheus Augusto Monteiro dos Santos
Equipe: Checkmat - CT Strong (SC)
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Matheus Faria do Nascimento
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
Masculino Faixa preta Sc / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Matheus Filgueira Serpa rocha
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa amarela Mato grosso do sul / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Galo
Não
MATHEUS GARCIA VELOSO
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Não
Matheus Henrique Andreo Faria
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa cinza Sao Paulo / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Matheus Henrique da Fonseca
Equipe: Mitra - Araucária (PR)
Masculino Faixa amarela Paraná / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Matheus Luiz Ramos
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Matheus Souza Albuquerque
Equipe: Gracie Barra - Balneário Camboriú
Masculino Faixa cinza Santa Catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Matheus wanderlei Gonçalves
Equipe: Ceconi KMKZ
Masculino Faixa azul Sc / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Mauricio Teixeira Tessaro
Equipe: Carlson Gracie - Batman Team (SC)
Masculino Faixa laranja Sc / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Melissa da Silva Nicoletti
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Feminino Faixa amarela Sc / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
MELISSA DE SOUZA VIANA
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa branca Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
MICAEL ARAUJO DA COSTA
-
Masculino Faixa azul RS / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Miguel donini kelemann
Equipe: KMKZ Jiu-jitsu
Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Miguel Zilli
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa amarela Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
MOACIR PASCOAL SILVEIRA
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca PORTO ALEGRE / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Moizes batista duarte
Equipe: WS Team
Masculino Faixa branca Minas gerais / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Mojammal khan
-
Masculino Faixa azul Santa Catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Sim
Murilo Damitis Escobar
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa amarela Rio grande do sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Murilo dos santos Souza e silva
Equipe: Checkmat - Natal (RN)
Masculino Faixa preta Rio grande do norte / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Nathan de Souza
Equipe: Checkmat - Momentum CT (SC)
Masculino Faixa azul Santa catarina / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Nick Lobo
Equipe: Gracie Barra - Belo Horizonte (MG)
Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Nicolas Arcênio Werkhauser
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa cinza Santa Catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Nicolas De Conto de Assis
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Nicolas de quadros mendes
Equipe: WS Team
Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Nicolas Lader Rocha
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Nicolas Miguel da Silva
Equipe: Escola Melqui Galvão
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Nicolas Niehues da Silva
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa laranja Santa Catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Nicole Piecha da Rosa
Equipe: Carvoeiro Jiu-jitsu - Criciúma (SC)
Feminino Faixa laranja Rio grande do sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
Pablo Bacca Sanguine
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Pablo da Silva
-
Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Pablo Henrique Battu de Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
Masculino Faixa preta Rio grande do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Pablo Mafra Domingues
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
Masculino Faixa azul SC / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Paloma Lisboa de Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
Feminino Faixa amarela Rio grande do sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
Pamela Bruning de Carvalho
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa branca Fortaleza / Brasil Adulto Feminino
Peso: Super Pesado
Não
Patrick Javoski Amaral
Equipe: Coelho Jiu-jitsu - São José (SC)
Masculino Faixa amarela Florianopolis / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Paulo Eduardo Chipicoski dos Santos
Equipe: Gracie Barra - Centro Penha (SC)
Masculino Faixa branca Paraná / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Paulo Henrique Schmoller
Equipe: Ceconi Bjj
Masculino Faixa azul Sc / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Paulo Roberto Nascimento de Carvalho
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
Masculino Faixa preta Paraná / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Pedro Amaral de Mira
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
Masculino Faixa branca Florida / Estados Unidos Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Pedro Augusto Gavião Alves
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca minas Gerais / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Pedro Carlos Cunha Araújo
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Pedro Felipe Vieira Silva
Equipe: De La Riva
Masculino Faixa azul Rio Grande do Sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Pedro Ferreira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Mg / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Pedro Ferreira Zeni
-
Masculino Faixa roxa Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Pedro Guedes
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Pedro Henrich Barbosa de Oliveira
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
Masculino Faixa azul Sp / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
PEDRO HENRIQUE CARDOSO
Equipe: The Match Champ - Blumenau
Masculino Faixa cinza Rio de janeiro / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Pedro Henrique silva do nascimento
Equipe: Rillion Gracie - Brusque (SC)
Masculino Faixa roxa Rio Grande do Norte / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Pedro Lucas de Araújo Silva
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca São paulo / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
PIETRA DE OLIVEIRA DE LIMA
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa cinza Parana / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Pietra Kenig
Equipe: WS Team
Feminino Faixa cinza Balneario camboriu / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Pietro Simioni Baseggio
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Rafael Antonio Luciano
Equipe: Carlson Gracie - Joinville (SC)
Masculino Faixa azul Sc / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
rafael bruno soares de lima
-
Masculino Faixa roxa Rio grande do norte / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pluma
Não
Rafael Costa Lino
Equipe: Reinel Spyker
Masculino Faixa verde Rj / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Rafael da Rosa Espindola
-
Masculino Faixa azul santa catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Rafael Felippi
Equipe: Checkmat - Joinville (SC)
Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pena
Sim
rafael gonçalves boesing
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa amarela SC / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Rafael Menezes Joaquim Batista
Equipe: WS Team
Masculino Faixa preta Santa Catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pluma
Sim
Rafael Reiter da Silva Alfaya
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Rafael Rodrigues da Silva Filho
Equipe: Bassam Jiu-jitsu Team
Masculino Faixa azul São paulo / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Sim
Rafael Vilani Pumpmacher
Equipe: Arena Jiu-jitsu - Itapoã
Masculino Faixa amarela Rio grande do sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Raí Lucas Brum Monteiro
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Paraná / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Raul Serpa Rodrigues
-
Masculino Faixa azul Rio Grande do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
renan cavalcante neves
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pena
Não
Renan Júlio Araújo Xavier
Equipe: Ataque Duplo - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Renato Peçanha Mendes
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa amarela Rio grande do sul / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Sim
RICARDO DE CASTRO ROSSLER
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Masculino Faixa azul Rio Grande do Sul / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Ricardo Pereira
Equipe: The Match Champ - Blumenau
Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
Ricardo Prior
Equipe: Carlson Gracie - Joinville (SC)
Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Roberto Carlos Soares Neto
Equipe: Checkmat - Leonardo Santos (SC)
Masculino Faixa amarela Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Roberto Renan Lima da Silva
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Roberto Verissimo Carvalho
-
Masculino Faixa amarela Sc / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Robson Harrttur Coelho
-
Masculino Faixa marrom Santa catarina / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Robson Ricardo Cruz de Almeida
Equipe: Team Mona Lisa
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Robson Ruan Iba
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Rodrigo William
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Masculino Faixa azul Distrito Federal / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Roger Fernandes Pereira da Silva
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
Masculino Faixa branca Pernambuco / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Roger Fernandes Pereira da silva
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
Masculino Faixa amarela PE / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Romulo Avilez
Equipe: Piazza Jiu-jitsu - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
samara cirino gonçalves
Equipe: Start Doing - Florianópolis (SC)
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Samuel de quadros mendes
Equipe: WS Team
Masculino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
samuel florencio
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa azul santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Samuel Roque Pizzolatto Lima
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Não
Samuel Verissimo Carvalho
Equipe: GS Escola de JIu-jitsu - Lages (SC)
Masculino Faixa amarela Sc / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Samuel Wesley Gin Viana
Equipe: Rillion Gracie - Itajaí (SC)
Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Sandro Ian Neves Torres
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
Masculino Faixa azul Amazonas / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Santiago Alexandre da Cunha
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
Masculino Faixa cinza Sc / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Santiago bautista beverino
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Buenos aires / Argentina Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Sara Vitória Fidelis Chagas dos Santos
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
saulo santana junior
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
Masculino Faixa roxa santa catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
SEBASTIAN JHON
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Sérgio Luiz de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa preta Sc / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Suzane Rossi Stopassoli
Equipe: Alliance - Blumenau Norte (SC)
Feminino Faixa branca Rio grande do sul / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Pena
Não
Tayna Fernandes Dos Santos
Equipe: Fratres Jiu-jitsu - Embu das Artes (SP)
Feminino Faixa azul São paulo / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
TAYRONE FLORES KEMMERICH
Equipe: Checkmat - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Thalita threiss
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Feminino Faixa cinza Sc / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Thaylisi Deuchele da Silva
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Feminino Faixa azul Santa catarina / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Théo perusso bentack
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Rio Grande do Sul / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Thiago Bezerra Canuto Silva
Equipe: Piazza Jiu-jitsu - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa azul Ceará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Thiago da Silva
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Santa catarina / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
THIAGO DOMENEGHETTI MARTINS
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Masculino Faixa branca São paulo / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Thiago Domeneghetti Martins Filho
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
thor miguel adolpho
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Valentina de Souza Fortuna
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Valentina fernandes de Oliveira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Valentina Lopes de Moraes Rodrigues
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Feminino Faixa cinza Blumenau / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Galo
Não
Victor martelli laschewitz
Equipe: Dojo Future - Itajaí (SC)
Masculino Faixa branca Mallorca / Espanha Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Sim
Victor Xerxenesky Da Silveira
Equipe: Clube da Luta - Praia do Rosa (SC)
Masculino Faixa azul RS / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Vini Mota
Equipe: TJJ School - Florianópolis (SC)
Masculino Faixa branca Santa Catarina / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
Vinicios Flor Dias
-
Masculino Faixa branca SC / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
vinicius da silva teixeira
Equipe: Clube da Luta - Praia do Rosa (SC)
Masculino Faixa azul Rio grande do sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
VInicius Dalago Pedroso
Equipe: Gracie Barra - Camboriú (SC)
Masculino Faixa roxa Santa Catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Vinicius Ribeiro dos Passos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa branca Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
vitor amaral araujo
Equipe: Gracie Barra - Costa Esmeralda (SC)
Masculino Faixa marrom RS / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Vitor Davi Ferreira Carminatti
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Masculino Faixa cinza Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Vitor Paulo Lopes de Moraes
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Masculino Faixa laranja Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Vittor Henrique Mendonça dos Santos
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Welligton Santos da Silva
Equipe: Ceconi Bjj
Masculino Faixa azul Sc / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
WILLIAM OLIVEIRA CARVALHO
-
Masculino Faixa roxa Sc / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Sim
William Ribeiro
Equipe: 24 x 7 Academy
Masculino Faixa marrom Sc / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Willian Cardoso Farias
Equipe: The Match Champ - Blumenau
Masculino Faixa branca São Paulo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Willian de Souza Domingues
Equipe: Carlson Gracie - Mandrake Jiu-jitsu (SC)
Masculino Faixa preta São Paulo / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Willyan Alves de Castro Santos
Equipe: Rillion Gracie - Itajaí (SC)
Masculino Faixa roxa Sc / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Yago Gomes Yasin Pedrolo
Equipe: Alliance
Masculino Faixa cinza Rs / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
yan florencio dos santos
Equipe: Ryan Gracie Team
Masculino Faixa azul Santa Catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Yann Kalani Arpelau de Franco
Equipe: RVJJ (Rio Vermelho Jiu-jitsu)
Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Yanni Magnus
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa branca Sc / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Yasmin Brezolin
Equipe: Pro Training Brazilian Jiu-jitsu
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Yasmin de Souza Fortuna
Equipe: Checkmat - Diamond (SC)
Feminino Faixa laranja Santa catarina / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
yuri Gabriel oliveira pereira
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa verde parana / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Zeriky F. De Souza
Equipe: Coelho Jiu-jitsu - São José (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Podio