Campeonato Paraense 2023 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos separados por categoria

Faixa branca + Faixa cinza
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
JL Fight Team Emanuelly Beatriz Ribeiro dos Santos
JL Fight Team Isabelly Vitória ribeiro dos Santos
Kioto - Pará Maria Eduarda da Silva leite
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Sophya oliveira de oliveira
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pluma (6 atletas)
Equipe Atleta
CT Junior - Arena Boto (PA) Gustavo Silva de Almeida
Kioto - Pará Adrian Bernardo do Nascimento Barbosa
Kioto - Pará Matheus Conceição Arias
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ Ytalo patrick sales cardoso
Tião Gomes - Vitória (ES) Lorenzo Moura Pimentel
Zenith - Belém (PA) Arthur de Jesus da Silva Saldanha
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pena (5 atletas)
Equipe Atleta
Aguiar Top Team Luan Mateus Monteiro da Silva
JL Fight Team Caique Daniel Santos da Costa
Kioto - Pará Luiz Gustavo dos Santos Leite
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ Saullo Arthur Costa reis
Zenith - Belém (PA) Tito Ayala Maciel Portugal
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Albatroz Jiu-jitsu Pedro Barros da Costa
CT Junior - Arena Boto (PA) Cauã Lorenzo dos santos Guimarães
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
- Lorenzo Mendes
Kioto - Pará Alecsandro Gabriel Gonçalves de Souza
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Cesar Campos Julio Cesar Maia Campos
Kioto - Pará jailson vaz magulas
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Buldog Team Alexandro Isaque Coelho Santos monteiro
Trator Team Alexandro Isaque Coelho santos Monteiro
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Trator Team Leonardo lorran Mello machado
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pluma (3 atletas)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Belém (PA) Leandra da Luz Arguelles
Kioto - Pará Kemyly Caroline da silva da Conceicao
Kioto - Pará Samira Vitoria Silva de Freitas
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Junior - Arena Boto (PA) Beatriz silva de Almeida
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
JL Fight Team loren sophia dos santos soares
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pluma (3 atletas)
Equipe Atleta
Aguiar Top Team Abraão Guilherme de Melo dos Santos
Kioto - Pará Davi myller Silva Costa
Kioto - Pará Willian da Cruz Leite
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Escola de Artes marciais Heraldo Costa Shayne Ryan Moraes Cravo
Garra Office João Nicolas Mota Cardoso
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
TJ Team - Pará Nilton Daniel Nascimento Silva
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Davi Samuel Correia nascimento
Kioto - Pará Gustavo Henrique Soares Monteiro
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Extreme Champion Fighter MURILLO MARTINS DE OLIVEIRA
Kioto - Pará João Gabriel magno Ferreira
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Junior - Arena Boto (PA) Abraão nascimento de souza
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará LUISE EDUARDA CORREA LEAL
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Extreme Champion Fighter ANNA LORRANE DAS CHAGAS BARROS
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Aguiar Top Team Karina dos Santos Silva Barahuna
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará LUISE EDUARDA CORREA LEAL
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Galo (3 atletas)
Equipe Atleta
Albatroz Jiu-jitsu Nicolas Lima Gonçalves
Garra Office Igor Borges Caliari
Kioto - Pará Mateus SALES DA SILVA
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Aguiar Top Team Kaio Gabriel Figueredo Martins
Albatroz Jiu-jitsu Ícaro Oliveira Barbosa
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Samuel Jackson Silva de Freitas
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Isaque Naum Siqueira de Araújo
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Douglas Trindade de assunção
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Quintella Jiu-jitsu Luiz Gabriel de Lima Gouvea
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesadíssimo (3 atletas)
Equipe Atleta
Albatroz Jiu-jitsu Nicolas Almeida de Sousa
Kioto - Pará Asafe Moraes Menezes
Kioto - Pará Mateus Silva da Silva
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Kercya Kayla da Silva da Conceicao
Morcegão Top Team Isis Gabrielly Souza Braga
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Maria Juliana do Nascimento Castro
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Erik Edi Damasceno Gomes
Kioto - Pará Victor Hugo Souza Santana
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Norfight Janderson Monteiro Soares
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Albatroz Jiu-jitsu Rafael Thor Azevedo Mendes
Kioto - Pará Patrick Luan Nunes Gomes
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Duarte Bjj João Miguel lobato souza
Faixa amarela + Faixa verde + Faixa laranja
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Zenith - Belém (PA) Sthefanny Santos Sena
Mirim B (8 e 9 anos) / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Zenith - Belém (PA) Michel Piedade sena
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
White House Jiu-jitsu School - Manaus João Ricardo Cabral dos Santos
Zenith - Belém (PA) Davi Silva de Oliveira
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
CT Junior - Arena Boto (PA) Pedro Lucas craveiro Guimarães
Mirim B (8 e 9 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
White House Jiu-jitsu School - Manaus Davi Diogo Batista Dutra
White House Jiu-jitsu School - Manaus Pietro Simioni Baseggio
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Aguiar Top Team Hevelly Victoria Trindade da Silva
Kioto - Pará Lanna Cristina da Silva leite
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Belém (PA) Lunna Lopes Favaro
Quintella Jiu-jitsu Anna Sofia da Silva Portal
Infantil A (10 e 11 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
JL Fight Team Jhenifer Caroline Ribeiro Soares
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - Castanhal (PA) Diogo Kayo da Silva Lima
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Nicolas Rafael da silva da Serra
Ralph Gracie Jiu-jitsu - Castanhal Arthur Pimentel Amorim
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team Heitor Teonácio Bezerra
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
White House Jiu-jitsu School - Manaus Roberto Renan Lima da Silva
Infantil A (10 e 11 anos) / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Black Norte BJJ Eike Bente Fernandez
Kioto - Pará Isaac Leal Ferreira
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Aguiar Top Team Maria Clara Santa Brígida Furtado
Buldog Team Andressa Sthefany Ferreira Santiago
Checkmat - Castanhal (PA) Anna Beatriz Borges Araújo
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Destemido BJJ Mayanne Alexsandra Pereira da Silva
Kioto - Pará Izabela Delgado Nascimento moraes
Infantil B (12 e 13 anos) / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Extreme Champion Fighter AMANDA REBECA CASTRO ALVES
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
JL Fight Team Riquelme Alexandre Barros Lopes
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
CT Junior - Arena Boto (PA) Matheus craveiro Guimarães
JL Fight Team Willian Rafael Ribeiro da conceição
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Belém (PA) Messias Patrick Castro sousa
Kioto - Pará Mayke Henrique Dos Santos Gonçalves
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Guilherme Costa dos Santos
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Garra Office Said Maues Santos
Infantil B (12 e 13 anos) / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Lucas Raphael Souza Garcia
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Extreme Champion Fighter MARIA IZABELLY CASTRO ARAUJO
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará VITÓRIA EDUARDA SEABRA DE LIRA
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Sophia Cristina da Conceição Rodrigues
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Belém (PA) Grazielle Samira da Luz Santos
Quintella Jiu-jitsu Fernanda Carolina da Silva Lopes
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Victor Josué Pereira Vieira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pluma (4 atletas)
Equipe Atleta
Equipe união de lutas Eric Yudi kamada da costa
Equipe união de lutas Eric Yudi kamada da costa
Extreme Champion Fighter Dayvid Apollo Monteiro Santa Rosa
Kioto - Pará Gleydson Josué de Oliveira Vieira Filho
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Extreme Champion Fighter DAYVID APOLLO MONTEIRO SANTA ROSA
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Duarte Bjj Iury Moreira Siqueira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Médio (6 atletas)
Equipe Atleta
Castro Team - Pará Rodrigo Oliveira da Silva
CT Junior - Arena Boto (PA) Leandro Miguel Teixeira Mitre
Duarte Bjj Renato Cauã Lima Maciel
Extreme Champion Fighter RUAN DA SILVA SOUSA DOS SANTOS
Nos Bjj João Martins
Rickson BJJ José Alex lemos ramos filho
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Castro Team - Pará Joao Luis Martins da Silva
Duarte Bjj Kauan Manoel Ferreira da Silva
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ Gabriel dos santos de oliveira
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Extreme Champion Fighter MATHEUS SALDANHA CHAGAS
Kioto - Pará Fabricio Ricardo Castro Vergolino
Kioto - Pará Lucas Raphael Souza Garcia
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Masculino / Pesadíssimo (4 atletas)
Equipe Atleta
Aguiar Top Team Mateus dos santos Sousa Furtado
Duarte Bjj João Guilherme Lobato Souza
Kioto - Pará Ricardo Candido Gomes Filho
Quintella Jiu-jitsu Baruc Batista Lopes
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Quintella Jiu-jitsu Helena Carolina da Silva Lopes
Faixa preta + Faixa marrom (Feminino)
Adulto / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ Isabela Praxedes
Adulto / Feminino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
- Karen Gomes
Castro Team - Pará vitoria cabral
Kioto - Pará SILVIANE TAVARES DOS SANTOS
Adulto / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará THAIANNY KAROLINE FERREIRA FURTADO
Adulto / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Kioto - Pará THAIANNY KAROLINE FERREIRA FURTADO
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ Isabela Praxedes
Master 2 / Feminino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ Joyce dos Santos Ferreira
Master 3 / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
GF Team - Pará Joseli cardias
Faixa branca
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Pedro Matheus Borges Bentes
Trator Team Yuri Luiz Leal da Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Gabriel Felipe Vilhena de Almeida
Kioto - Pará Luan José de Araújo Moraes
SUD Brazilian Jiu Jitsu Pedro Vilar Lucas
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Associação Menezes Miguel Marlon Silva Serra
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Victor William Guimarães Ferreira
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesadíssimo (4 atletas)
Equipe Atleta
- Luis Carlos moia doris
Kioto - Pará Glauber Jomar de Souza
Kioto - Pará Matheus Evandro Martins Machado
Nos Bjj Welber Moreira Teixeira
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Nos Bjj Welber Moreira Teixeira
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Humaitá - Belém (PA) Joellem Souza
Adulto / Masculino / Pluma (5 atletas)
Equipe Atleta
- Jediel Cardoso
Champion Team Jiu-jitsu Felipe Thiago da Costa Coelho
Duarte Bjj John Lennon dos santos
Nine Nine - Kiko Fonseca (PA) Sérgio Bandeira
Tubarão Team José Gabriel Robledo de Oliveira
Adulto / Masculino / Pena (4 atletas)
Equipe Atleta
- Hyalen Geovane Cartagenes furtado
Atos Jiu-jitsu LUCAS GUEDES SOUZA
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ Max David da Silva Tavares
Zenith - Boa Vista (RR) Matheus Bedoni de Sousa
Adulto / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Garra Office Matheus David de Lima
Ralph Gracie Jiu-jitsu - Castanhal Douglas Yago
Adulto / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
- Victor cesar damasceno silva
Academia Jason Conbt Ruan da Silva Cunha
Adulto / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
- gustavo ribeiro dos santos
- Vitor Gabriel Silva Ferreira
Adulto / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Broca Fight Team Claudio Modesto
Kioto - Pará João Paulo da silva
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Champion Team Jiu-jitsu Kaue dos santos matos da silva
Extreme Champion Fighter EDUARDO PINHEIRO RIBEIRO
Adulto / Masculino / Absoluto (7 atletas)
Equipe Atleta
- Hyalen Geovane Cartagenes furtado
- Vitor Gabriel Silva Ferreira
Academia Jason Conbt Ruan da Silva Cunha
Broca Fight Team Claudio Modesto
Duarte Bjj John Lennon dos santos
Extreme Champion Fighter EDUARDO PINHEIRO RIBEIRO
Tubarão Team José Gabriel Robledo de Oliveira
Adulto / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Quintella Jiu-jitsu GABRIELLY RIBEIRO SILVA
Adulto / Feminino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Associação Menezes Iasmin Oneide Figueira de Castro Leal
Família Carvalho Ana Beatriz Dias dos Santos
Lobato Top Team - Pará Marianne da cunha peixoto
Master 1 / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Albatroz Jiu-jitsu Wilson Almeida Barbosa
Associação Menezes Rodrigo Almeida da Silva
Base Jiu-jitsu Diogo de Medeiros furtado
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
24 x 7 Academy Fernando Jefferson Marques de Araujo
Associação Menezes Diego Joaquim de Moura Patriota
Master 1 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- HEVERSON NELLIS COSTA MACHADO
Master 2 / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Castanhal (PA) Tiago Cabral Rodrigues
Kioto - Pará sadrak do Carmo Pantoja
Kombat BJJ GERENALDO VELOSO DE AQUINO
Master 3 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- Dayvison miguel silva furtado
Master 4 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Fábio Monteiro Brazilian Jiu-jitsu Sandro Castro de Menezes
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
- HEVERSON NELLIS COSTA MACHADO
Associação Menezes Diego Joaquim de Moura Patriota
Kombat BJJ GERENALDO VELOSO DE AQUINO
Faixa azul
Infanto Juvenil (14 e 15 anos) / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - Castanhal (PA) Sayla Caroline soares Vitor
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Galo (2 atletas)
Equipe Atleta
Aguiar Top Team Jefferson Elias Matos Lima
JL Fight Team Jeferson Daniel
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pluma (3 atletas)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Mikael Lucas Freitas Silva
Kioto - Pará Wilton Marques de Andrade
Quintella Jiu-jitsu Lucas Eduardo Jesus Monteiro
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Armando Carvalho BJJ Luis Felipe Oliveira Ferreira
Gorilas Jiu-jitsu - Pará Pedro Gabriel Araújo Correia
Trator Team Davi Nogueira Andrade
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
- Eder Filho Duarte moreira
Castro Team - Pará Rafael Oliveira da Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Médio (4 atletas)
Equipe Atleta
- João Lopes
JL Fight Team carlos gabriel ribeiro pinto
Morcegão Top Team Felipe da Silva Nazare
Team Gladiadores Reynaldo Gonçalves farias
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
- Vinicius junio gama da silva
Associação Menezes Luan Salomão Cunha Fernandes
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Belém (PA) Rafael Eduardo Queiroz da Silveira
Kioto - Pará Bruno William Silva Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Lobato Top Team - Pará Nicolas José de Sousa Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
- Eder Filho Duarte moreira
JL Fight Team carlos gabriel ribeiro pinto
Lobato Top Team - Pará Nicolas José de Sousa Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Gracie Humaitá - Belém (PA) Mikaella Silva
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
- Sara Danielle nascimento Silva
Kioto - Pará juliane rodrigues machado
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Garra Office Edilane Sales Braga
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
- Carolina lobo Barbosa
Garra Office Amanda muniz
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Checkmat - Castanhal (PA) Flavia Raquel Rodrigues Magalhães
Kioto - Pará Ana Beatriz Sousa Santana
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Garra Office Maria Clara Maia Moraes
Kioto - Pará Maria Paula do Nascimento Castro
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Duarte Bjj Ananda pablina Oliveira da costa
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Belém (PA) Ana Sophia Peniche de Araujo
Juvenil (16 e 17 anos) / Feminino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Carlson Gracie - Belém (PA) Ana Sophia Peniche de Araujo
Garra Office Maria Clara Maia Moraes
Adulto / Masculino / Galo (2 atletas)
Equipe Atleta
Castro Team - Pará Andrey Mota de Souza
Kioto - Pará Cauã Xavier de Almeida
Adulto / Masculino / Pluma (7 atletas)
Equipe Atleta
- Alec Nicolas
Kioto - Pará Cristian Gleyson Silva da Silva
Norfight Iarley Evaristo Chagas Neves
Norte Brazilian Jiu-jitsu Rian Kaique Pereira Ratis
Quintella Jiu-jitsu Matheus Santos dos Santos
Quintella Jiu-jitsu Natan Xavier Cordeiro
Raízes Jiu-jitsu Brasileiro Alec Nicolas Brito Mendes
Adulto / Masculino / Pena (6 atletas)
Equipe Atleta
- CARLOS EDUARDO FREITAS MARINHO CARVALHO
Castro Team - Pará Kaio manoel Lacerda Damasceno
Duarte Bjj Kevin Rodrigo Silva dos santos
Kioto - Pará Eliel do santos Ferreira
Kioto - Pará LUCAS RENAN GONÇALVES DE AZEVEDO
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ Carlos Daniel Lebrego Pereira
Adulto / Masculino / Leve (10 atletas)
Equipe Atleta
- Jonathan Anjos
Associação Menezes felipe lobato
Blackout BJJ João Pedro Macapuna de Oliveira
Castro Team - Pará LUIZ FELIPE DOS SANTOS SOUZA
Cezar top team Lucas Andrade Mendes
Equipe Rickson - Pará Patrick Wallace Miranda da Silva
Kioto - Pará Guilherme Pereira Oliveira
Kioto - Pará LUCAS RENAN GONÇALVES DE AZEVEDO
Trator Team Enderson do nascimento gomes
Trator Team Euler dos Santos
Adulto / Masculino / Médio (8 atletas)
Equipe Atleta
- Felipe Cardoso da Costa
- Matheus henrique Dos santos Cavalcante
Duarte Bjj aliton do carmo alfaia
Garra Office Luiz Miguel David de Oliveira
Kioto - Pará Felipe Marcel Silva Lobato
Kioto - Pará paulo Sérgio dos santos Vilhena
Team Gladiadores Bruno Barros
Team Gladiadores Edcleber Campos Gomes
Adulto / Masculino / Meio Pesado (7 atletas)
Equipe Atleta
Black Norte BJJ Lucas Alexandre Cardoso Santarém
Duarte Bjj Leonardo Correa Pantoja
Equipe Rickson - Pará Alan davis Assis lago
Kioto - Pará leodson Alcindo de Souza Freitas
Rickson BJJ SERGIO VITOR RODRIGUES REIS
Team Gladiadores Cristiano Carvalho Oliveira
Trator Team Leonan Sabel Padinha
Adulto / Masculino / Pesado (5 atletas)
Equipe Atleta
Castro Team - Pará Matheus de Assis da Silva
Duarte Bjj Weuller Nascimento
Kioto - Pará Felipe Da Silva Monteiro
Kioto - Pará Igor Lucas Soares da Silva
Raízes Jiu-jitsu Brasileiro Jefersom Marques
Adulto / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Bruno Pestana Santos
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Malaquias dos Santos Brabo
Adulto / Masculino / Absoluto (8 atletas)
Equipe Atleta
- Felipe Cardoso da Costa
Castro Team - Pará Matheus de Assis da Silva
Duarte Bjj aliton do carmo alfaia
Duarte Bjj Leonardo Correa Pantoja
Kioto - Pará Felipe Da Silva Monteiro
Kioto - Pará Igor Lucas Soares da Silva
Kioto - Pará Malaquias dos Santos Brabo
Trator Team Leonan Sabel Padinha
Adulto / Feminino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Zenith - Belém (PA) Viviane de Souza
Adulto / Feminino / Pluma (2 atletas)
Equipe Atleta
Garra Office Jamilly Rodrigues de Souza
Kioto - Pará Jhully rodrigues Machado
Adulto / Feminino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Emilly Seabra Rodrigues
Kioto - Pará Laisa Helen Castro de Oliveira
Adulto / Feminino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
HC Top Team Raffaele Jennifer Miranda Baia
Kioto - Pará Fernanda rodrigues da silva
Kioto - Pará Kauanne Máximo
Adulto / Feminino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Cezar top team RAYSSA MONTEIRO BARROS
JL Fight Team Cleidiane Ribeiro Pinto
Adulto / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
JL Fight Team Cleidiane Ribeiro Pinto
Master 1 / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
- Jhenison Santana Correia
Master 1 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
SUD Brazilian Jiu Jitsu Nadilson Costa da Silva
Master 1 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
- Maurilio Santiago Filho
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Castro Team - Pará Bruno Graziane de Jesus Santos
Castro Team - Pará João Roberto Andrade bezerra filho
Master 1 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Raízes Jiu-jitsu Brasileiro Bruno Sérgio Corrêa Wariss
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Norfight Lucas Moraes de Carvalho
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ Adriano Pereira Silva
Master 1 / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Associação Menezes Monique Costa
Master 1 / Feminino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Associação Menezes Neila Thaiane Teixeira Monteiro
Master 2 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Lotus Club - Pará Edenilsom Simplicio
Master 2 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ João Álvaro de Castro Cruz Junior
Master 2 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Trator Team Raoní Paixão
Master 2 / Feminino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Família Carvalho Andressa Marques dos Anjos Rodrigues
Master 3 / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Buking Jiu-jitsu Helio Correa de Oliveira
Master 3 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Bushidojj Mitchel Cristtoph Saraiva
Master 3 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará LUIZ CARLOS MACHADO LEAL JUNIOR
Master 3 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Osvaldo Barbosa de Sousa Junior
Master 3 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Frankiko Team BRUNO RABELLO GOLFETO
Master 4 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Nos Bjj Jorge Ney Gomes Carneiro
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (8 atletas)
Equipe Atleta
- Maurilio Santiago Filho
Castro Team - Pará Bruno Graziane de Jesus Santos
Castro Team - Pará João Roberto Andrade bezerra filho
Lotus Club - Pará Edenilsom Simplicio
Norfight Lucas Moraes de Carvalho
Raízes Jiu-jitsu Brasileiro Bruno Sérgio Corrêa Wariss
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ Adriano Pereira Silva
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ João Álvaro de Castro Cruz Junior
Masters 1 e 2 / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Associação Menezes Monique Costa
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (2 atletas)
Equipe Atleta
Frankiko Team BRUNO RABELLO GOLFETO
Kioto - Pará LUIZ CARLOS MACHADO LEAL JUNIOR
Faixa roxa
Adulto / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Checkmat - Castanhal (PA) Diogo de Brito Rodrigues
Adulto / Masculino / Pluma (6 atletas)
Equipe Atleta
- jhonata laranjeira
Castro Team - Pará Gustavo Santana
Castro Team - Pará Mykael Barros Rodrigues
Castro Team - Pará Pedro Henrique Viana Baldez
Hunters BJJ Manoel Lucas Rodrigues dos Santos
Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC) Valdomiro pinheiro de oliveira neto
Adulto / Masculino / Pena (6 atletas)
Equipe Atleta
Associação Menezes Paulo Vinicio Cardoso de Carvalho
Castro Team - Pará João Victor Borges Moreira
Cezar top team Pablo Ryan de Castro Santos
Duarte Bjj Manoel Neto
Kioto - Pará Raimundo benedito dos santos ferreira filho
Nine Nine - Kiko Fonseca (PA) Alan David Ribeiro Pinheiro Toda
Adulto / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
- Darley Monteiro Tavares
Buldog Team Jamerson Rocha
Kioto - Pará Delean Matheus Silva da Costa
Adulto / Masculino / Médio (5 atletas)
Equipe Atleta
- Douglas Teixeira
- Matheus Hanson de Assis da Silva
Broca Fight Team HOGLAM GUERREIRO FONTANY
Kioto - Pará Fabricio leal Ferreira
Kioto - Pará Gabriel Victor Souza Palheta
Adulto / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Zenith - Belém (PA) Enzo Pinto Aquino
Adulto / Masculino / Pesado (4 atletas)
Equipe Atleta
- Anderson Oliveira
Armando Carvalho BJJ Max Silva da Silva
Kombat BJJ Thor Alberto da Trindade Reis
Team Carvalho Thiago Almeida da Purificação
Adulto / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Duarte Bjj Vinicius Da Trindade Marques
Zenith - Belém (PA) Hitalo Ledo Gatinho
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (4 atletas)
Equipe Atleta
- Gerfeson Figueiredo
- Nazareno farias do nascimento neto
Aguiar Top Team Nicolas Gabriel Barata Monteiro
Duarte Bjj Jordan David da Silva
Adulto / Masculino / Absoluto (13 atletas)
Equipe Atleta
- Darley Monteiro Tavares
- Gerfeson Figueiredo
- Matheus Hanson de Assis da Silva
Aguiar Top Team Nicolas Gabriel Barata Monteiro
Armando Carvalho BJJ Max Silva da Silva
Broca Fight Team HOGLAM GUERREIRO FONTANY
Buldog Team Jamerson Rocha
Castro Team - Pará João Victor Borges Moreira
Duarte Bjj Jordan David da Silva
Kioto - Pará Fabricio leal Ferreira
Team Carvalho Thiago Almeida da Purificação
Zenith - Belém (PA) Enzo Pinto Aquino
Zenith - Belém (PA) Hitalo Ledo Gatinho
Adulto / Feminino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
Associação Menezes Tatiane de Souza Ramos
Gorilas Jiu-jitsu - Pará Larissa Elleres de Sousa
Kioto - Pará Soraya pimentel rodrigues
Adulto / Feminino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Buldog Team jamile da conceicao reis
Master 1 / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Trator Team Erivan Roger Pinheiro dos Santos
Master 1 / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Bruce Williams E Silva Leite
Lobato Top Team - Pará ADRIANO DA SILVA MARTINS
Trator Team Daniel Silva da Silva
Master 1 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
- Jonathan cruz dos santos
Extreme Champion Fighter WARDREY JOHANNES BARROS SANTA ROSA
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Kioto - Pará TIAGO GOMES VILHENA
Nine Nine - Kiko Fonseca (PA) Gilberto Camargo Ferreira Junior
Master 1 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Aguiar BJJ IDIBAS MOREIRA SCHMID
Master 1 / Feminino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Dayse morais dos santos
Master 1 / Feminino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Buldog Team SHIRLENE MENDES MARQUES CASTRO
Master 2 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Quintella Jiu-jitsu Patrick santana araujo
Master 2 / Masculino / Leve (4 atletas)
Equipe Atleta
Carmem Casca Grossa Team REGINALDO LUIS CAVALCANTE CRUZ
GF Team - Pará Luis Otavio Figueiredo Tavares
Level One Jiu-jitsu Cláudio Gonçalves Leão
Nova Era BJJ Heraldo Chermont dos Santos
Master 2 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- Filipe Nassar Larêdo
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Marcão BJJ Patrício Nascimento Pinho
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Equipe união de lutas Romulo valente Lopes
Master 3 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Associação Menezes marcio gomes mesquita
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (5 atletas)
Equipe Atleta
- Jonathan cruz dos santos
Aguiar BJJ IDIBAS MOREIRA SCHMID
Carmem Casca Grossa Team REGINALDO LUIS CAVALCANTE CRUZ
GF Team - Pará Luis Otavio Figueiredo Tavares
Trator Team Daniel Silva da Silva
Masters 1 e 2 / Feminino / Absoluto (1 atleta)
Equipe Atleta
Buldog Team SHIRLENE MENDES MARQUES CASTRO
Faixa marrom
Adulto / Masculino / Galo (1 atleta)
Equipe Atleta
Hunters BJJ Lucas Oliveira da cruz
Adulto / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Cezar top team Rafael Moraes
Kombat BJJ Douglas dos santos lima
Adulto / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
Duarte Bjj Hwallem Christian de Paiva Silva
Lobato Top Team - Pará Allyson Romeiro Pereira
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ patrick brito
Adulto / Masculino / Médio (3 atletas)
Equipe Atleta
- pablo moura
Kioto - Pará João Vicente Alves Sampaio
Lobato Top Team - Pará Marcos André de Moraes silva
Adulto / Masculino / Meio Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Associação Menezes Cesar Augusto Azevedo de Melo
Lobato Top Team - Pará Pablo Henrique Santos da Silva
Adulto / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Level One Jiu-jitsu carlos eduardo nunes pinheiro da silva
Adulto / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- Gilmar Correa Braga
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (4 atletas)
Equipe Atleta
Castro Team - Pará Davi Assunção
GF Team TIAGO BRUNO ALVES PACIFICO
Kioto - Pará Marcos Vinicius dos Santos Nascimento
Trator Team Leonardo Wesley Beltrão Guimarães
Adulto / Masculino / Absoluto (6 atletas)
Equipe Atleta
- pablo moura
Associação Menezes Cesar Augusto Azevedo de Melo
GF Team TIAGO BRUNO ALVES PACIFICO
Kioto - Pará João Vicente Alves Sampaio
Level One Jiu-jitsu carlos eduardo nunes pinheiro da silva
Trator Team Leonardo Wesley Beltrão Guimarães
Master 1 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
Lobato Top Team - Pará Daniel Ruan Souza e Silva
Master 1 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Bushidojj Cássio Leon assunção dos santos
Kioto - Pará Henrique Reis
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Nos Bjj Ludiel vale pimenta
Master 2 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Francisco Marques Ferreira Junior
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Associação Menezes dayved andrade araujo
Master 3 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Equipe união de lutas Carlos Rubens lago de jesus
Master 4 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
- Luiz baars
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (3 atletas)
Equipe Atleta
Bushidojj Cássio Leon assunção dos santos
Kioto - Pará Francisco Marques Ferreira Junior
Nos Bjj Ludiel vale pimenta
Faixa preta
Adulto / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
- Raimundo Celio Braz Teixeira Junior
Adulto / Masculino / Pena (3 atletas)
Equipe Atleta
Destemido BJJ Eli Uenderson Silva e Silva
Kioto - Pará Thanan Ariel Dias da Costa
Raízes Jiu-jitsu Brasileiro luis augusto modesto cardoso
Adulto / Masculino / Leve (4 atletas)
Equipe Atleta
- KEVY LOPES BONTA
HC Top Team Francisco Luciano Pinto de Assis
Kioto - Pará DIEGO CARDOSO CAMPOS
Trator Team victor hugo pureza de sousa
Adulto / Masculino / Meio Pesado (5 atletas)
Equipe Atleta
- Elias Renato
Duarte Bjj Renan Pinheiro
Kioto - Pará Johnathan Williames Moraes Neves
Lobato Top Team - Pará Renan mateus lima da silva
Zenith - Belém (PA) João Alexsander Cardoso Magno
Adulto / Masculino / Pesado (4 atletas)
Equipe Atleta
Cícero Costha - São Paulo (SP) PAULO SERGIO DE ALMEIDA DA SILVA
Duarte Bjj Matheus de jesus Azevedo
Kioto - Pará GECYAN DE LIMA FRANCO
Level One Jiu-jitsu Manoel fernandes de oliveira neto
Adulto / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Broca Fight Team LUCAS SOARES SILVA
Kioto - Pará Antonio Ricardo Alves Sampaio
Adulto / Masculino / Absoluto (10 atletas)
Equipe Atleta
- KEVY LOPES BONTA
Broca Fight Team LUCAS SOARES SILVA
Cícero Costha - São Paulo (SP) PAULO SERGIO DE ALMEIDA DA SILVA
Destemido BJJ Eli Uenderson Silva e Silva
Duarte Bjj Matheus de jesus Azevedo
HC Top Team Francisco Luciano Pinto de Assis
Kioto - Pará Antonio Ricardo Alves Sampaio
Kioto - Pará Thanan Ariel Dias da Costa
Level One Jiu-jitsu Manoel fernandes de oliveira neto
Lobato Top Team - Pará Renan mateus lima da silva
Master 1 / Masculino / Leve (2 atletas)
Equipe Atleta
Kioto - Pará ELIELTON SEBASTIÃO DOS SANTOS DIAS
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ Lucas Rafael Pereira de Araújo
Master 1 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
Cloth Brothers Team anderson luis araujo barbosa
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ antonio santos
Master 1 / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
- Renan silva
Associação Menezes Allan Basílio Bahia Penante
Champion Team Jiu-jitsu Renan Serra de Oliveira
Master 1 / Masculino / Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
Extreme Champion Fighter EDUARDO DA SILVA CONCEICAO
Master 1 / Masculino / Super Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Garra Office Fabrício Xavier
JL Fight Team joao lucas carvalho soares
Master 1 / Masculino / Pesadíssimo (6 atletas)
Equipe Atleta
- Roggers da Cunha Sousa
Broca Fight Team Anderson Cursino Dias
Broca Fight Team PABLO FERRETE NEGRÃO BENAION Masculino SANTOS
Kioto - Pará Diogo de Araujo Gomes
Kioto - Pará Diogo de Araújo Gomes
Marcão BJJ Marcos Lourenço da silva
Master 2 / Masculino / Pluma (1 atleta)
Equipe Atleta
Destemido BJJ Patricky Emannuel Gomes Luz
Master 2 / Masculino / Pena (2 atletas)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Lucivaldo Barral Ferreira
Kioto - Pará Richard Santos
Master 2 / Masculino / Leve (3 atletas)
Equipe Atleta
- Henrique Vieira
Buldog Team RUBINALDO DE OLIVEIRA GERHARDT JUNIOR
Quintella Jiu-jitsu Thiago Vieira Israel
Master 2 / Masculino / Médio (2 atletas)
Equipe Atleta
- Davi pinheiro da Silva
Trator Team jairson vaz
Master 2 / Masculino / Meio Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
- Fabio Ribeiro
- Kiko Fonseca
GF Team - Pará Deyvison cunha dos santos
Master 2 / Masculino / Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
- Hilton Rafael Novaes de Souza
Gracie Humaitá - Belém (PA) José Rafael Macapuna da paixão
MKT Team - Belém (PA) Alexandre Sergio Ribeiro Paixao
Master 2 / Masculino / Super Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
- SILVIO BRENO MOURA
Master 2 / Masculino / Pesadíssimo (4 atletas)
Equipe Atleta
- André Assis
Castro Team - Pará Salyn Clay Pantoja de Andrade
União Combat Elton Silva Barbosa
Ursinho Team Vagner Lopes Borges
Master 3 / Masculino / Leve (1 atleta)
Equipe Atleta
- Rodrigo da silva aleixo
Master 3 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Kioto - Pará Reryson Araújo de Sousa
Master 3 / Masculino / Meio Pesado (1 atleta)
Equipe Atleta
AKXE - Vitória (ES) Deison sosinho Torres
Master 3 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
AKXE - Vitória (ES) Flavio Melo de Souza
P. Miranda Paulo Pimentel Miranda
Master 3 / Masculino / Super Pesado (3 atletas)
Equipe Atleta
- David nasson Oliveira
Lobato Top Team - Pará Marcelo de Nazare Barbosa vaz
Maldonado Team - Cuiabá (MT) Max Araújo
Master 3 / Masculino / Pesadíssimo (2 atletas)
Equipe Atleta
Atitude Jiu-jitsu Wilson Rodrigues
Kioto - Pará Kleydson de Jesus Pinto
Master 4 / Masculino / Pena (1 atleta)
Equipe Atleta
Nativos team Adamor Gomes de Deus
Master 4 / Masculino / Médio (1 atleta)
Equipe Atleta
Quintella Jiu-jitsu Iran Trindade dos Santos
Master 4 / Masculino / Pesado (2 atletas)
Equipe Atleta
Aguiar Top Team Adriano Jorge Aguiar
Bushidojj Jardson Gomes de Carvalho
Master 4 / Masculino / Pesadíssimo (1 atleta)
Equipe Atleta
Albatroz Jiu-jitsu Mauro Nazareno Lameira dos Santos
Masters 1 e 2 / Masculino / Absoluto (14 atletas)
Equipe Atleta
- André Assis
- Fabio Ribeiro
- Roggers da Cunha Sousa
Broca Fight Team Anderson Cursino Dias
Broca Fight Team PABLO FERRETE NEGRÃO BENAION Masculino SANTOS
Buldog Team RUBINALDO DE OLIVEIRA GERHARDT JUNIOR
Castro Team - Pará Salyn Clay Pantoja de Andrade
Extreme Champion Fighter EDUARDO DA SILVA CONCEICAO
Garra Office Fabrício Xavier
JL Fight Team joao lucas carvalho soares
Kioto - Pará Diogo de Araujo Gomes
Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ Lucas Rafael Pereira de Araújo
União Combat Elton Silva Barbosa
Ursinho Team Vagner Lopes Borges
Masters 3 e 4 / Masculino / Absoluto (4 atletas)
Equipe Atleta
- Rodrigo da silva aleixo
Lobato Top Team - Pará Marcelo de Nazare Barbosa vaz
P. Miranda Paulo Pimentel Miranda
Quintella Jiu-jitsu Iran Trindade dos Santos
Podio