Campeonato Paraense 2023 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos no evento

Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Abraão Guilherme de Melo dos Santos
Equipe: Aguiar Top Team
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Abraão nascimento de souza
Equipe: CT Junior - Arena Boto (PA)
Masculino Faixa branca Para / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Adamor Gomes de Deus
Equipe: Nativos team
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Adrian Bernardo do Nascimento Barbosa
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) ADRIANO DA SILVA MARTINS
Equipe: Lobato Top Team - Pará
Masculino Faixa roxa Para / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Adriano Jorge Aguiar
Equipe: Aguiar Top Team
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) Adriano Pereira Silva
Equipe: Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ
Masculino Faixa azul PA / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Alan David Ribeiro Pinheiro Toda
Equipe: Nine Nine - Kiko Fonseca (PA)
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Alan davis Assis lago
Equipe: Equipe Rickson - Pará
Masculino Faixa azul pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Alec Nicolas
-
Masculino Faixa azul Belem / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) Alec Nicolas Brito Mendes
Equipe: Raízes Jiu-jitsu Brasileiro
Masculino Faixa azul Belém-PA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Alecsandro Gabriel Gonçalves de Souza
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa cinza Para / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) Alexandre Sergio Ribeiro Paixao
Equipe: MKT Team - Belém (PA)
Masculino Faixa preta para / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Alexandro Isaque Coelho santos Monteiro
Equipe: Trator Team
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pesado
Não
(a validar) Alexandro Isaque Coelho Santos monteiro
Equipe: Buldog Team
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pesado
Não
(a validar) aliton do carmo alfaia
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa azul amapa / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Allan Basílio Bahia Penante
Equipe: Associação Menezes
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Allyson Romeiro Pereira
Equipe: Lobato Top Team - Pará
Masculino Faixa marrom Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Amanda muniz
Equipe: Garra Office
Feminino Faixa azul pará / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
AMANDA REBECA CASTRO ALVES
Equipe: Extreme Champion Fighter
Feminino Faixa amarela PARÁ / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Ana Beatriz Dias dos Santos
Equipe: Família Carvalho
Feminino Faixa branca Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
Ana Beatriz Sousa Santana
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa azul Belém Pará / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Ana Sophia Peniche de Araujo
Equipe: Carlson Gracie - Belém (PA)
Feminino Faixa azul Pa / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Ananda pablina Oliveira da costa
Equipe: Duarte Bjj
Feminino Faixa azul pará / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) Anderson Cursino Dias
Equipe: Broca Fight Team
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) anderson luis araujo barbosa
Equipe: Cloth Brothers Team
Masculino Faixa preta pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Anderson Oliveira
-
Masculino Faixa roxa Brasileiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) André Assis
-
Masculino Faixa preta Belém / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Andressa Marques dos Anjos Rodrigues
Equipe: Família Carvalho
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Master 2 Feminino
Peso: Leve
Não
Andressa Sthefany Ferreira Santiago
Equipe: Buldog Team
Feminino Faixa laranja Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Andrey Mota de Souza
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Não
Anna Beatriz Borges Araújo
Equipe: Checkmat - Castanhal (PA)
Feminino Faixa laranja Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
ANNA LORRANE DAS CHAGAS BARROS
Equipe: Extreme Champion Fighter
Feminino Faixa cinza PARÁ / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Anna Sofia da Silva Portal
Equipe: Quintella Jiu-jitsu
Feminino Faixa amarela Para / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesado
Não
Antonio Ricardo Alves Sampaio
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) antonio santos
Equipe: Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ
Masculino Faixa preta Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Arthur de Jesus da Silva Saldanha
Equipe: Zenith - Belém (PA)
Masculino Faixa branca Para / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Arthur Pimentel Amorim
Equipe: Ralph Gracie Jiu-jitsu - Castanhal
Masculino Faixa amarela Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Asafe Moraes Menezes
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Baruc Batista Lopes
Equipe: Quintella Jiu-jitsu
Masculino Faixa verde Para / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Beatriz silva de Almeida
Equipe: CT Junior - Arena Boto (PA)
Feminino Faixa cinza Para / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Bruce Williams E Silva Leite
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Bruno Barros
Equipe: Team Gladiadores
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Bruno Graziane de Jesus Santos
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Bruno Pestana Santos
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
BRUNO RABELLO GOLFETO
Equipe: Frankiko Team
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Bruno Sérgio Corrêa Wariss
Equipe: Raízes Jiu-jitsu Brasileiro
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
(a validar) Bruno William Silva Silva
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Caique Daniel Santos da Costa
Equipe: JL Fight Team
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Carlos Daniel Lebrego Pereira
Equipe: Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) CARLOS EDUARDO FREITAS MARINHO CARVALHO
-
Masculino Faixa azul PA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) carlos eduardo nunes pinheiro da silva
Equipe: Level One Jiu-jitsu
Masculino Faixa marrom pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
carlos gabriel ribeiro pinto
Equipe: JL Fight Team
Masculino Faixa azul Para / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
(a validar) Carlos Rubens lago de jesus
Equipe: Equipe união de lutas
Masculino Faixa marrom Belém / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) Carolina lobo Barbosa
-
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) Cássio Leon assunção dos santos
Equipe: Bushidojj
Masculino Faixa marrom Para / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Cauã Lorenzo dos santos Guimarães
Equipe: CT Junior - Arena Boto (PA)
Masculino Faixa cinza Para / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Cauã Xavier de Almeida
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Não
Cesar Augusto Azevedo de Melo
Equipe: Associação Menezes
Masculino Faixa marrom Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Cláudio Gonçalves Leão
Equipe: Level One Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
Claudio Modesto
Equipe: Broca Fight Team
Masculino Faixa branca PARA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Cleidiane Ribeiro Pinto
Equipe: JL Fight Team
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Feminino
Peso: Meio Pesado
Sim
Cristian Gleyson Silva da Silva
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Cristiano Carvalho Oliveira
Equipe: Team Gladiadores
Masculino Faixa azul Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Daniel Ruan Souza e Silva
Equipe: Lobato Top Team - Pará
Masculino Faixa marrom Para / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Daniel Silva da Silva
Equipe: Trator Team
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Darley Monteiro Tavares
-
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Davi Assunção
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa marrom pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Davi Diogo Batista Dutra
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Davi myller Silva Costa
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Davi Nogueira Andrade
Equipe: Trator Team
Masculino Faixa azul Pa / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Davi pinheiro da Silva
-
Masculino Faixa preta ananindeua / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Davi Samuel Correia nascimento
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Davi Silva de Oliveira
Equipe: Zenith - Belém (PA)
Masculino Faixa laranja Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) David nasson Oliveira
-
Masculino Faixa preta PA / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Dayse morais dos santos
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa roxa Belém Pará / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Pena
Não
(a validar) dayved andrade araujo
Equipe: Associação Menezes
Masculino Faixa marrom Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
DAYVID APOLLO MONTEIRO SANTA ROSA
Equipe: Extreme Champion Fighter
Masculino Faixa laranja PARÁ / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Dayvid Apollo Monteiro Santa Rosa
Equipe: Extreme Champion Fighter
Masculino Faixa laranja Marituba / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) Dayvison miguel silva furtado
-
Masculino Faixa branca Paraense / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) Deison sosinho Torres
Equipe: AKXE - Vitória (ES)
Masculino Faixa preta PA / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Delean Matheus Silva da Costa
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa roxa Belém Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Deyvison cunha dos santos
Equipe: GF Team - Pará
Masculino Faixa preta Belem / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) DIEGO CARDOSO CAMPOS
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa preta PA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Diego Joaquim de Moura Patriota
Equipe: Associação Menezes
Masculino Faixa branca Distrito federal / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Diogo de Araujo Gomes
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Diogo de Araújo Gomes
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa preta pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Diogo de Brito Rodrigues
Equipe: Checkmat - Castanhal (PA)
Masculino Faixa roxa Castanhal / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Não
Diogo de Medeiros furtado
Equipe: Base Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Para / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Diogo Kayo da Silva Lima
Equipe: Checkmat - Castanhal (PA)
Masculino Faixa laranja Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Galo
Não
(a validar) Douglas dos santos lima
Equipe: Kombat BJJ
Masculino Faixa marrom Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Douglas Teixeira
-
Masculino Faixa roxa Belém pa / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Douglas Trindade de assunção
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Belém pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Douglas Yago
Equipe: Ralph Gracie Jiu-jitsu - Castanhal
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Edcleber Campos Gomes
Equipe: Team Gladiadores
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Edenilsom Simplicio
Equipe: Lotus Club - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Sim
(a validar) Eder Filho Duarte moreira
-
Masculino Faixa azul PA / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
(a validar) Edilane Sales Braga
Equipe: Garra Office
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
EDUARDO DA SILVA CONCEICAO
Equipe: Extreme Champion Fighter
Masculino Faixa preta PARÁ / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
EDUARDO PINHEIRO RIBEIRO
Equipe: Extreme Champion Fighter
Masculino Faixa branca PARÁ / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Eike Bente Fernandez
Equipe: Black Norte BJJ
Masculino Faixa amarela Pa / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Eli Uenderson Silva e Silva
Equipe: Destemido BJJ
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
(a validar) Elias Renato
-
Masculino Faixa preta PA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Eliel do santos Ferreira
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul Belém Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
ELIELTON SEBASTIÃO DOS SANTOS DIAS
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa preta PARÁ / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Elton Silva Barbosa
Equipe: União Combat
Masculino Faixa preta Para / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Emanuelly Beatriz Ribeiro dos Santos
Equipe: JL Fight Team
Feminino Faixa cinza Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Emilly Seabra Rodrigues
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa azul ParÁ / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
(a validar) Enderson do nascimento gomes
Equipe: Trator Team
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Enzo Pinto Aquino
Equipe: Zenith - Belém (PA)
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Eric Yudi kamada da costa
Equipe: Equipe união de lutas
Masculino Faixa amarela Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) Eric Yudi kamada da costa
Equipe: Equipe união de lutas
Masculino Faixa amarela Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) Erik Edi Damasceno Gomes
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Erivan Roger Pinheiro dos Santos
Equipe: Trator Team
Masculino Faixa roxa Pa / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pluma
Não
Euler dos Santos
Equipe: Trator Team
Masculino Faixa azul Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Fabio Ribeiro
-
Masculino Faixa preta Para / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Fabricio leal Ferreira
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Fabricio Ricardo Castro Vergolino
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa amarela Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
(a validar) Fabrício Xavier
Equipe: Garra Office
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
(a validar) Felipe Cardoso da Costa
-
Masculino Faixa azul Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Felipe Da Silva Monteiro
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
(a validar) Felipe da Silva Nazare
Equipe: Morcegão Top Team
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) felipe lobato
Equipe: Associação Menezes
Masculino Faixa azul PA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Felipe Marcel Silva Lobato
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Felipe Thiago da Costa Coelho
Equipe: Champion Team Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Fernanda Carolina da Silva Lopes
Equipe: Quintella Jiu-jitsu
Feminino Faixa verde Para / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Fernanda rodrigues da silva
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa azul Pa / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
(a validar) Fernando Jefferson Marques de Araujo
Equipe: 24 x 7 Academy
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Filipe Nassar Larêdo
-
Masculino Faixa roxa PA / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) Flavia Raquel Rodrigues Magalhães
Equipe: Checkmat - Castanhal (PA)
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Flavio Melo de Souza
Equipe: AKXE - Vitória (ES)
Masculino Faixa preta Belém / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
Francisco Luciano Pinto de Assis
Equipe: HC Top Team
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Francisco Marques Ferreira Junior
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa marrom Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
Gabriel dos santos de oliveira
Equipe: Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ
Masculino Faixa verde Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Gabriel Felipe Vilhena de Almeida
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Gabriel Victor Souza Palheta
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) GABRIELLY RIBEIRO SILVA
Equipe: Quintella Jiu-jitsu
Feminino Faixa branca Pa / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
GECYAN DE LIMA FRANCO
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa preta Belém Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
GERENALDO VELOSO DE AQUINO
Equipe: Kombat BJJ
Masculino Faixa branca PARÁ / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
(a validar) Gerfeson Figueiredo
-
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Gilberto Camargo Ferreira Junior
Equipe: Nine Nine - Kiko Fonseca (PA)
Masculino Faixa roxa São paulo / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Gilmar Correa Braga
-
Masculino Faixa marrom Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) Glauber Jomar de Souza
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Gleydson Josué de Oliveira Vieira Filho
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa verde Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
Grazielle Samira da Luz Santos
Equipe: Carlson Gracie - Belém (PA)
Feminino Faixa verde Pa / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Guilherme Costa dos Santos
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa laranja Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Guilherme Pereira Oliveira
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Gustavo Henrique Soares Monteiro
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa cinza Belém Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) gustavo ribeiro dos santos
-
Masculino Faixa branca paraense / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Gustavo Santana
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa roxa pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Gustavo Silva de Almeida
Equipe: CT Junior - Arena Boto (PA)
Masculino Faixa branca Para / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) Heitor Teonácio Bezerra
Equipe: GF Team
Masculino Faixa amarela Pe / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Helena Carolina da Silva Lopes
Equipe: Quintella Jiu-jitsu
Feminino Faixa verde Para / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Helio Correa de Oliveira
Equipe: Buking Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) Henrique Reis
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa marrom Para / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Henrique Vieira
-
Masculino Faixa preta Para / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
Heraldo Chermont dos Santos
Equipe: Nova Era BJJ
Masculino Faixa roxa Para / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
Hevelly Victoria Trindade da Silva
Equipe: Aguiar Top Team
Feminino Faixa amarela Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) HEVERSON NELLIS COSTA MACHADO
-
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
(a validar) Hilton Rafael Novaes de Souza
-
Masculino Faixa preta Para / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) Hitalo Ledo Gatinho
Equipe: Zenith - Belém (PA)
Masculino Faixa roxa Pa / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
HOGLAM GUERREIRO FONTANY
Equipe: Broca Fight Team
Masculino Faixa roxa Amapá / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Hwallem Christian de Paiva Silva
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa marrom Acará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Hyalen Geovane Cartagenes furtado
-
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
(a validar) Iarley Evaristo Chagas Neves
Equipe: Norfight
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Iasmin Oneide Figueira de Castro Leal
Equipe: Associação Menezes
Feminino Faixa branca Pará / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
Ícaro Oliveira Barbosa
Equipe: Albatroz Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
IDIBAS MOREIRA SCHMID
Equipe: Aguiar BJJ
Masculino Faixa roxa Pa / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Igor Borges Caliari
Equipe: Garra Office
Masculino Faixa cinza Tomé açú / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Não
Igor Lucas Soares da Silva
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul Para / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Iran Trindade dos Santos
Equipe: Quintella Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Para / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Médio
Sim
Isaac Leal Ferreira
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa amarela pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Isabela Praxedes
Equipe: Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ
Feminino Faixa preta Pará / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Sim
Isabelly Vitória ribeiro dos Santos
Equipe: JL Fight Team
Feminino Faixa cinza Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Isaque Naum Siqueira de Araújo
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Isis Gabrielly Souza Braga
Equipe: Morcegão Top Team
Feminino Faixa cinza Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Iury Moreira Siqueira
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa laranja Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Izabela Delgado Nascimento moraes
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa laranja Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
jailson vaz magulas
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa cinza Belém Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) jairson vaz
Equipe: Trator Team
Masculino Faixa preta Belém / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Jamerson Rocha
Equipe: Buldog Team
Masculino Faixa roxa Belém pá / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) jamile da conceicao reis
Equipe: Buldog Team
Feminino Faixa roxa Belém Pará / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesadíssimo
Não
Jamilly Rodrigues de Souza
Equipe: Garra Office
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pluma
Não
Janderson Monteiro Soares
Equipe: Norfight
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Jardson Gomes de Carvalho
Equipe: Bushidojj
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) Jediel Cardoso
-
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Jefersom Marques
Equipe: Raízes Jiu-jitsu Brasileiro
Masculino Faixa azul Pa / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Jeferson Daniel
Equipe: JL Fight Team
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Galo
Não
Jefferson Elias Matos Lima
Equipe: Aguiar Top Team
Masculino Faixa azul Belém do pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Galo
Não
Jhenifer Caroline Ribeiro Soares
Equipe: JL Fight Team
Feminino Faixa amarela Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Jhenison Santana Correia
-
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Galo
Não
(a validar) jhonata laranjeira
-
Masculino Faixa roxa Prainha para / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Jhully rodrigues Machado
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa azul Pa / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pluma
Não
João Alexsander Cardoso Magno
Equipe: Zenith - Belém (PA)
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
João Álvaro de Castro Cruz Junior
Equipe: Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
João Gabriel magno Ferreira
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Belém Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesado
Não
João Guilherme Lobato Souza
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa verde Acará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) João Lopes
-
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
joao lucas carvalho soares
Equipe: JL Fight Team
Masculino Faixa preta ParÁ / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Joao Luis Martins da Silva
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa verde Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) João Martins
Equipe: Nos Bjj
Masculino Faixa verde Pa / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) João Miguel lobato souza
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa cinza Para / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
João Nicolas Mota Cardoso
Equipe: Garra Office
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
João Paulo da silva
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Belém Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
João Pedro Macapuna de Oliveira
Equipe: Blackout BJJ
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
João Ricardo Cabral dos Santos
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) João Roberto Andrade bezerra filho
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa azul Belém / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
João Vicente Alves Sampaio
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa marrom Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
João Victor Borges Moreira
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa roxa Tome açu / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
(a validar) Joellem Souza
Equipe: Gracie Humaitá - Belém (PA)
Feminino Faixa branca Para / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) John Lennon dos santos
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
(a validar) Johnathan Williames Moraes Neves
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa preta pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Jonathan Anjos
-
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Jonathan cruz dos santos
-
Masculino Faixa roxa Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Jordan David da Silva
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Jorge Ney Gomes Carneiro
Equipe: Nos Bjj
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) José Alex lemos ramos filho
Equipe: Rickson BJJ
Masculino Faixa verde Ananindeua / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
José Gabriel Robledo de Oliveira
Equipe: Tubarão Team
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
(a validar) José Rafael Macapuna da paixão
Equipe: Gracie Humaitá - Belém (PA)
Masculino Faixa preta Brasileiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) Joseli cardias
Equipe: GF Team - Pará
Feminino Faixa marrom Pa / Brasil Master 3 Feminino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Joyce dos Santos Ferreira
Equipe: Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ
Feminino Faixa preta Pará / Brasil Master 2 Feminino
Peso: Médio
Não
juliane rodrigues machado
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa azul PA / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Julio Cesar Maia Campos
Equipe: Cesar Campos
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Kaio Gabriel Figueredo Martins
Equipe: Aguiar Top Team
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) Kaio manoel Lacerda Damasceno
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Karen Gomes
-
Feminino Faixa marrom São Paulo / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Karina dos Santos Silva Barahuna
Equipe: Aguiar Top Team
Feminino Faixa cinza Para / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Kauan Manoel Ferreira da Silva
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa verde Belém / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Kauanne Máximo
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
Kaue dos santos matos da silva
Equipe: Champion Team Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Para / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Kemyly Caroline da silva da Conceicao
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa cinza Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Kercya Kayla da Silva da Conceicao
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa cinza Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Kevin Rodrigo Silva dos santos
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa azul para / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) KEVY LOPES BONTA
-
Masculino Faixa preta PA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Kiko Fonseca
-
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Kleydson de Jesus Pinto
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Laisa Helen Castro de Oliveira
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
Lanna Cristina da Silva leite
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa laranja Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Larissa Elleres de Sousa
Equipe: Gorilas Jiu-jitsu - Pará
Feminino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
Leandra da Luz Arguelles
Equipe: Carlson Gracie - Belém (PA)
Feminino Faixa cinza Ananindeua / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Leandro Miguel Teixeira Mitre
Equipe: CT Junior - Arena Boto (PA)
Masculino Faixa verde Ananindeua / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
leodson Alcindo de Souza Freitas
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul Belém Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Leonan Sabel Padinha
Equipe: Trator Team
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Leonardo Correa Pantoja
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Leonardo lorran Mello machado
Equipe: Trator Team
Masculino Faixa branca Pa / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) Leonardo Wesley Beltrão Guimarães
Equipe: Trator Team
Masculino Faixa marrom Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) loren sophia dos santos soares
Equipe: JL Fight Team
Feminino Faixa cinza Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Lorenzo Mendes
-
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) Lorenzo Moura Pimentel
Equipe: Tião Gomes - Vitória (ES)
Masculino Faixa cinza Espírito Santo / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Luan José de Araújo Moraes
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Luan Mateus Monteiro da Silva
Equipe: Aguiar Top Team
Masculino Faixa branca Marituba / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Luan Salomão Cunha Fernandes
Equipe: Associação Menezes
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Lucas Alexandre Cardoso Santarém
Equipe: Black Norte BJJ
Masculino Faixa azul Pa / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Lucas Andrade Mendes
Equipe: Cezar top team
Masculino Faixa azul Ananindeua / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Lucas Eduardo Jesus Monteiro
Equipe: Quintella Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) LUCAS GUEDES SOUZA
Equipe: Atos Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca PARÁ / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Lucas Moraes de Carvalho
Equipe: Norfight
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Lucas Oliveira da cruz
Equipe: Hunters BJJ
Masculino Faixa marrom Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Não
Lucas Rafael Pereira de Araújo
Equipe: Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ
Masculino Faixa preta Pa / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Lucas Raphael Souza Garcia
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa verde Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
(a validar) Lucas Raphael Souza Garcia
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa verde PA / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
LUCAS RENAN GONÇALVES DE AZEVEDO
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) LUCAS RENAN GONÇALVES DE AZEVEDO
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) LUCAS SOARES SILVA
Equipe: Broca Fight Team
Masculino Faixa preta PA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Lucivaldo Barral Ferreira
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa preta Bujaru / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Ludiel vale pimenta
Equipe: Nos Bjj
Masculino Faixa marrom Belém / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) luis augusto modesto cardoso
Equipe: Raízes Jiu-jitsu Brasileiro
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Luis Carlos moia doris
-
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Luis Felipe Oliveira Ferreira
Equipe: Armando Carvalho BJJ
Masculino Faixa azul Pa - pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Luis Otavio Figueiredo Tavares
Equipe: GF Team - Pará
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) LUISE EDUARDA CORREA LEAL
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa cinza Pa / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Sim
(a validar) Luiz baars
-
Masculino Faixa marrom Para / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Leve
Não
LUIZ CARLOS MACHADO LEAL JUNIOR
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul PA / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) LUIZ FELIPE DOS SANTOS SOUZA
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa azul PA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Luiz Gabriel de Lima Gouvea
Equipe: Quintella Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca PA / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Luiz Gustavo dos Santos Leite
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Luiz Miguel David de Oliveira
Equipe: Garra Office
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Lunna Lopes Favaro
Equipe: Carlson Gracie - Belém (PA)
Feminino Faixa amarela PARÁ / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesado
Não
(a validar) Malaquias dos Santos Brabo
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Manoel fernandes de oliveira neto
Equipe: Level One Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
(a validar) Manoel Lucas Rodrigues dos Santos
Equipe: Hunters BJJ
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Manoel Neto
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa roxa Acará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Marcelo de Nazare Barbosa vaz
Equipe: Lobato Top Team - Pará
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
(a validar) marcio gomes mesquita
Equipe: Associação Menezes
Masculino Faixa roxa PARA / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Marcos André de Moraes silva
Equipe: Lobato Top Team - Pará
Masculino Faixa marrom Ananindeua / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Marcos Lourenço da silva
Equipe: Marcão BJJ
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Marcos Vinicius dos Santos Nascimento
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa marrom Belém Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Maria Clara Maia Moraes
Equipe: Garra Office
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Sim
Maria Clara Santa Brígida Furtado
Equipe: Aguiar Top Team
Feminino Faixa amarela Capanema / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Maria Eduarda da Silva leite
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa cinza Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
MARIA IZABELLY CASTRO ARAUJO
Equipe: Extreme Champion Fighter
Feminino Faixa amarela PARÁ / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
Maria Juliana do Nascimento Castro
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa cinza Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Maria Paula do Nascimento Castro
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
(a validar) Marianne da cunha peixoto
Equipe: Lobato Top Team - Pará
Feminino Faixa branca Amazonas / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
(a validar) Mateus dos santos Sousa Furtado
Equipe: Aguiar Top Team
Masculino Faixa verde Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Mateus SALES DA SILVA
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Belém Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Não
Mateus Silva da Silva
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Belém pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Matheus craveiro Guimarães
Equipe: CT Junior - Arena Boto (PA)
Masculino Faixa laranja Para / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) Matheus Bedoni de Sousa
Equipe: Zenith - Boa Vista (RR)
Masculino Faixa branca Amazonas / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Matheus Conceição Arias
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Matheus David de Lima
Equipe: Garra Office
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Matheus de Assis da Silva
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
(a validar) Matheus de jesus Azevedo
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Matheus Evandro Martins Machado
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Matheus Hanson de Assis da Silva
-
Masculino Faixa roxa PA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Matheus henrique Dos santos Cavalcante
-
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
MATHEUS SALDANHA CHAGAS
Equipe: Extreme Champion Fighter
Masculino Faixa laranja PARÁ / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Matheus Santos dos Santos
Equipe: Quintella Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Para / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) Maurilio Santiago Filho
-
Masculino Faixa azul Ceará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Mauro Nazareno Lameira dos Santos
Equipe: Albatroz Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Max Araújo
Equipe: Maldonado Team
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) Max David da Silva Tavares
Equipe: Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Max Silva da Silva
Equipe: Armando Carvalho BJJ
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
(a validar) Mayanne Alexsandra Pereira da Silva
Equipe: Destemido BJJ
Feminino Faixa laranja PARÁ / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Mayke Henrique Dos Santos Gonçalves
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa laranja Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Messias Patrick Castro sousa
Equipe: Carlson Gracie - Belém (PA)
Masculino Faixa amarela ParÁ / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Michel Piedade sena
Equipe: Zenith - Belém (PA)
Feminino Faixa laranja Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pesado
Não
Miguel Marlon Silva Serra
Equipe: Associação Menezes
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Mikael Lucas Freitas Silva
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
(a validar) Mikaella Silva
Equipe: Gracie Humaitá - Belém (PA)
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Mitchel Cristtoph Saraiva
Equipe: Bushidojj
Masculino Faixa azul Pernambuco / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Monique Costa
Equipe: Associação Menezes
Feminino Faixa azul PA / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Pena
Sim
MURILLO MARTINS DE OLIVEIRA
Equipe: Extreme Champion Fighter
Masculino Faixa branca PARÁ / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesado
Não
(a validar) Mykael Barros Rodrigues
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa roxa Barcarena / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Nadilson Costa da Silva
Equipe: SUD Brazilian Jiu Jitsu
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Natan Xavier Cordeiro
Equipe: Quintella Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) Nazareno farias do nascimento neto
-
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Neila Thaiane Teixeira Monteiro
Equipe: Associação Menezes
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Super Pesado
Não
Nicolas Almeida de Sousa
Equipe: Albatroz Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Nicolas Gabriel Barata Monteiro
Equipe: Aguiar Top Team
Masculino Faixa roxa Pa / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Nicolas José de Sousa Silva
Equipe: Lobato Top Team - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Nicolas Lima Gonçalves
Equipe: Albatroz Jiu-jitsu
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Não
Nicolas Rafael da silva da Serra
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa amarela Belém Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Nilton Daniel Nascimento Silva
Equipe: TJ Team - Pará
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Osvaldo Barbosa de Sousa Junior
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) PABLO FERRETE NEGRÃO BENAION Masculino SANTOS
Equipe: Broca Fight Team
Masculino Faixa preta PARÁ / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Pablo Henrique Santos da Silva
Equipe: Lobato Top Team - Pará
Masculino Faixa marrom Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) pablo moura
-
Masculino Faixa marrom Para / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) Pablo Ryan de Castro Santos
Equipe: Cezar top team
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Patrício Nascimento Pinho
Equipe: Marcão BJJ
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) patrick brito
Equipe: Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ
Masculino Faixa marrom Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Patrick Luan Nunes Gomes
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Patrick santana araujo
Equipe: Quintella Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Patrick Wallace Miranda da Silva
Equipe: Equipe Rickson - Pará
Masculino Faixa azul Augusto corrêa / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Patricky Emannuel Gomes Luz
Equipe: Destemido BJJ
Masculino Faixa preta Pícos / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) Paulo Pimentel Miranda
Equipe: P. Miranda
Masculino Faixa preta Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesado
Sim
(a validar) PAULO SERGIO DE ALMEIDA DA SILVA
Equipe: Cícero Costha - São Paulo (SP)
Masculino Faixa preta PA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
paulo Sérgio dos santos Vilhena
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul PARÁ / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Paulo Vinicio Cardoso de Carvalho
Equipe: Associação Menezes
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Pedro Barros da Costa
Equipe: Albatroz Jiu-jitsu
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Pedro Gabriel Araújo Correia
Equipe: Gorilas Jiu-jitsu - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Pedro Henrique Viana Baldez
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa roxa PA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Pedro Lucas craveiro Guimarães
Equipe: CT Junior - Arena Boto (PA)
Masculino Faixa amarela Para / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Pedro Matheus Borges Bentes
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Pedro Vilar Lucas
Equipe: SUD Brazilian Jiu Jitsu
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Pietro Simioni Baseggio
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Rafael Eduardo Queiroz da Silveira
Equipe: Carlson Gracie - Belém (PA)
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) Rafael Moraes
Equipe: Cezar top team
Masculino Faixa marrom Pa / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Rafael Oliveira da Silva
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Rafael Thor Azevedo Mendes
Equipe: Albatroz Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Raffaele Jennifer Miranda Baia
Equipe: HC Top Team
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
(a validar) Raimundo benedito dos santos ferreira filho
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa roxa PARÁ / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Raimundo Celio Braz Teixeira Junior
-
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) Raoní Paixão
Equipe: Trator Team
Masculino Faixa azul Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) RAYSSA MONTEIRO BARROS
Equipe: Cezar top team
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Adulto Feminino
Peso: Meio Pesado
Não
REGINALDO LUIS CAVALCANTE CRUZ
Equipe: Carmem Casca Grossa Team
Masculino Faixa roxa Ceará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Renan mateus lima da silva
Equipe: Lobato Top Team - Pará
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Renan Pinheiro
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Renan Serra de Oliveira
Equipe: Champion Team Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Paraense / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Renan silva
-
Masculino Faixa preta Paraense / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Renato Cauã Lima Maciel
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa verde Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) Reryson Araújo de Sousa
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa preta Para / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
Reynaldo Gonçalves farias
Equipe: Team Gladiadores
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) Rian Kaique Pereira Ratis
Equipe: Norte Brazilian Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Para / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Ricardo Candido Gomes Filho
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa verde Para / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) Richard Santos
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
Riquelme Alexandre Barros Lopes
Equipe: JL Fight Team
Masculino Faixa laranja Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Não
Roberto Renan Lima da Silva
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Rodrigo Almeida da Silva
Equipe: Associação Menezes
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Rodrigo da silva aleixo
-
Masculino Faixa preta casado / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Rodrigo Oliveira da Silva
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa verde Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) Roggers da Cunha Sousa
-
Masculino Faixa preta Piaui / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Romulo valente Lopes
Equipe: Equipe união de lutas
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Ruan da Silva Cunha
Equipe: Academia Jason Conbt
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
RUAN DA SILVA SOUSA DOS SANTOS
Equipe: Extreme Champion Fighter
Masculino Faixa amarela PARÁ / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
(a validar) RUBINALDO DE OLIVEIRA GERHARDT JUNIOR
Equipe: Buldog Team
Masculino Faixa preta PA / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
sadrak do Carmo Pantoja
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Belém Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) Said Maues Santos
Equipe: Garra Office
Masculino Faixa laranja Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
Salyn Clay Pantoja de Andrade
Equipe: Castro Team - Pará
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Samira Vitoria Silva de Freitas
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa branca PA / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Samuel Jackson Silva de Freitas
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Sandro Castro de Menezes
Equipe: Fábio Monteiro Brazilian Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesado
Não
Sara Danielle nascimento Silva
-
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Saullo Arthur Costa reis
Equipe: Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Sayla Caroline soares Vitor
Equipe: Checkmat - Castanhal (PA)
Feminino Faixa azul Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Sérgio Bandeira
Equipe: Nine Nine - Kiko Fonseca (PA)
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) SERGIO VITOR RODRIGUES REIS
Equipe: Rickson BJJ
Masculino Faixa azul PARÁ / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Shayne Ryan Moraes Cravo
Equipe: Escola de Artes marciais Heraldo Costa
Masculino Faixa branca Ananindeua / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
SHIRLENE MENDES MARQUES CASTRO
Equipe: Buldog Team
Feminino Faixa roxa PARÁ / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Pesado
Sim
(a validar) SILVIANE TAVARES DOS SANTOS
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa preta PA / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
(a validar) SILVIO BRENO MOURA
-
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Sophia Cristina da Conceição Rodrigues
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa laranja Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Sophya oliveira de oliveira
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa branca PARÁ / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Soraya pimentel rodrigues
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa roxa Pa / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
Sthefanny Santos Sena
Equipe: Zenith - Belém (PA)
Feminino Faixa laranja Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Tatiane de Souza Ramos
Equipe: Associação Menezes
Feminino Faixa roxa Belém pará / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
(a validar) THAIANNY KAROLINE FERREIRA FURTADO
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa marrom PA / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Thanan Ariel Dias da Costa
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
(a validar) Thiago Almeida da Purificação
Equipe: Team Carvalho
Masculino Faixa roxa Baiano / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Thiago Vieira Israel
Equipe: Quintella Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
Thor Alberto da Trindade Reis
Equipe: Kombat BJJ
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) TIAGO BRUNO ALVES PACIFICO
Equipe: GF Team
Masculino Faixa marrom Piaui / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Tiago Cabral Rodrigues
Equipe: Checkmat - Castanhal (PA)
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
TIAGO GOMES VILHENA
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa roxa Para / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Tito Ayala Maciel Portugal
Equipe: Zenith - Belém (PA)
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Vagner Lopes Borges
Equipe: Ursinho Team
Masculino Faixa preta Pa / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Valdomiro pinheiro de oliveira neto
Equipe: Thor BJJ - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
(a validar) Victor cesar damasceno silva
-
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) victor hugo pureza de sousa
Equipe: Trator Team
Masculino Faixa preta pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Victor Hugo Souza Santana
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Victor Josué Pereira Vieira
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa laranja Pará / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Galo
Não
Victor William Guimarães Ferreira
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa branca Belém Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
(a validar) Vinicius Da Trindade Marques
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa roxa PA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) Vinicius junio gama da silva
-
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Vitor Gabriel Silva Ferreira
-
Masculino Faixa branca Pa / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) vitoria cabral
Equipe: Castro Team - Pará
Feminino Faixa marrom Para / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
(a validar) VITÓRIA EDUARDA SEABRA DE LIRA
Equipe: Kioto - Pará
Feminino Faixa laranja PARÁ / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Viviane de Souza
Equipe: Zenith - Belém (PA)
Feminino Faixa azul Brasil Adulto Feminino
Peso: Galo
Não
(a validar) WARDREY JOHANNES BARROS SANTA ROSA
Equipe: Extreme Champion Fighter
Masculino Faixa roxa PARÁ / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Welber Moreira Teixeira
Equipe: Nos Bjj
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Weuller Nascimento
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa azul Pa / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Willian da Cruz Leite
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa cinza Pará / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Willian Rafael Ribeiro da conceição
Equipe: JL Fight Team
Masculino Faixa laranja Amapá / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Wilson Almeida Barbosa
Equipe: Albatroz Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
(a validar) Wilson Rodrigues
Equipe: Atitude Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Wilton Marques de Andrade
Equipe: Kioto - Pará
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Ytalo patrick sales cardoso
Equipe: Rodrigo Aleixo Jiu-jitsu - RAJJ
Masculino Faixa cinza Para / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Yuri Luiz Leal da Silva
Equipe: Trator Team
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Podio