>> Novo WhatsApp da Podio: 47 99228 0568 <<
 
 

Baiano de Salvador 2023 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos no evento

Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Agatha Ribeiro Souza
Equipe: Team Kamui
Feminino Faixa amarela Ba / Brasil Infanto Juvenil
Peso: Pena
Não
Ailcimar Soares
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Não
Alanna Ribeiro Souza
Equipe: Team Kamui
Feminino Faixa amarela Ba / Brasil Infantil A
Peso: Pluma
Não
Alef Gabriel de Jesus Torres
Equipe: Kbca Team
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Galo
Não
Alex Sacramento Dos Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa marrom BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Alexandro da Silva Gonzaga
Equipe: Luiz Claudio tem Brazilian jiu-jitsu
Masculino Faixa preta BA / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Anderson Luiz França Pereira
Equipe: Ryan Gracie
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Andrey Muniz Sotero de Assis
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa amarela BA / Brasil Infanto Juvenil
Peso: Leve
Não
Andrey Muniz Sotero de Assis
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa amarela BA / Brasil Infanto Juvenil
Peso: Leve
Não
Antonio Marcos Souto Silva
Equipe: JC Team
Masculino Faixa branca BA / Brasil Infanto Juvenil
Peso: Pluma
Não
Bruno Moraes Lima
Equipe: GFTeam - Bahia
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Bruno Sardinha França
Equipe: Sinho baiano
Masculino Faixa roxa Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Caline de Jesus Matos
Equipe: Team Oliveira
Feminino Faixa branca BA / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesado
Não
Camile Vitoria Macedo Santos E Santos
Equipe: Kbca Team
Feminino Faixa branca Ba / Brasil Juvenil Feminino
Peso: Galo
Não
Carlos Alberto de Jesus Cardoso
Equipe: Corpo e Mente - Salvador
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Carlos Henrique Santos Jesus
Equipe: GF TEAM
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Cauã dos Reis Felix
Equipe: Team Carvalho
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Diego da Silva Ramos
Equipe: Bruxo Team
Masculino Faixa marrom BA / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Eder Santana de Moura
Equipe: Kbca Team
Masculino Faixa roxa Ba / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
Emerson Copque Miranda
Equipe: Nordeste Jiu-jitsu
Masculino Faixa laranja Ba / Brasil Infanto Juvenil
Peso: Leve
Não
Esdras Lorenzo Oliveira Silva
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa amarela BA / Brasil Infantil A
Peso: Médio
Não
Evellyn Melina Dos Santos Cruz
Equipe: Kbca Team
Feminino Faixa branca / Brasil Juvenil Feminino
Peso: Pena
Não
Everton Nunes Leite dos Santos
Equipe: Audaz Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Filipe Sanches de Souza
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa branca BA / Brasil Mirim B
Peso: Pluma
Não
Francisco de Andrade Brandão
Equipe: Bushidô
Masculino Faixa branca BA / Brasil Mirim B
Peso: Pluma
Não
Gabriel de Souza Vesule
Equipe: Superação Jiu-Jitsu - Bahia
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Gabriel Nascimento Azevedo
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Gesilvanio Lima Silva
Equipe: GFTeam - Bahia
Masculino Faixa preta Ba / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Giuliano Pablo Almeida Mendonça
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Masculino Faixa roxa Ba / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Sim
Grasiel Atanasio Santos Almeida
Equipe: Gfteam Alagoinhas
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Gustavo Santos Correa
Equipe: Fit Combat
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Hebrain Tabosa Santos de Lima
Equipe: Gf team
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Hytalo Santana de Queiroz
Equipe: Superação Jiu-Jitsu - Bahia
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Íris Santos Santana
Equipe: Tanailson Cavalcante BRAZILIAN JIU-JITSU
Feminino Faixa azul BA / Brasil Juvenil Feminino
Peso: Pesado
Sim
Ivaney Santos de Oliveira
Equipe: Luiz Cláudio Team Brazilian Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Jadiel Moreira Costa
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Masculino Faixa roxa Ba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Jaiane Dias dos santos
Equipe: Projeto arte lutando pelo bem
Feminino Faixa azul BA / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Sim
James Atahuan Soledade dos Santos
Equipe: De La Riva
Masculino Faixa marrom Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
James Athauan Soledade dos Santos
Equipe: De La Riva
Masculino Faixa marrom BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Janderson de Jesus Silva
Equipe: ATS GF TEAM
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Jean Guilherme de Almeida Tosta
Equipe: Nilton Ferreira BJJ TEAM
Masculino Faixa azul BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
João Pedro Nascimento Lopes de Lima
Equipe: Corpo e Mente - Valença
Masculino Faixa laranja Ba / Brasil Infantil A
Peso: Leve
Não
João Pedro Ribeiro Brito
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa cinza BA / Brasil Infantil B
Peso: Pesadíssimo
Não
João Pedro Santos Barbosa
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Infantil A
Peso: Pesadíssimo
Não
Joel Souza da conceição
Equipe: Checkmat
Masculino Faixa preta Ba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Jonas da Conceição Salgado
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Jorge Niuemberg Dantas Furtado
Equipe: Nova união
Masculino Faixa marrom BA / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pluma
Sim
Jou Alexandre de Jesus Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Salvador
Masculino Faixa preta Ba / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Kesly Portela De Andrade
Equipe: Nilton Ferreira
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Lucas Mercês Silva
Equipe: Ryan Gracie Team
Masculino Faixa branca BA / Brasil Infanto Juvenil
Peso: Meio Pesado
Não
Manuely Ribeiro Valentino de Almeida
Equipe: Fit Combat
Feminino Faixa branca BA / Brasil Adulto Feminino
Peso: Meio Pesado
Não
Marcelo de Araújo Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Marcos Jaime Oliveira Silva
-
Masculino Faixa azul BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Maria Isabela Lima Santos
Equipe: DistritoJJ
Feminino Faixa cinza Ba / Brasil Infantil A
Peso: Pesadíssimo
Não
Matheus Alves Souza
Equipe: JC.Team
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Maurício Cerqueira de Oliveira
Equipe: Fit Combat
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Mauro Nascimento Pita e Silva
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa cinza BA / Brasil Infantil B
Peso: Pesadíssimo
Não
Moisés Oliveira dos Santos
Equipe: Checkmat Vilas do Atlântico
Masculino Faixa preta BA / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pluma
Não
Murilo Judai De Souza Correia
Equipe: Nativos team
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pluma
Sim
Murilo Xavier Vital dos Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa amarela BA / Brasil Infantil B
Peso: Pena
Não
Natália Lís Andrade Santos
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Feminino Faixa branca Ba / Brasil Adulto Feminino
Peso: Meio Pesado
Não
Nathália Figueiredo de Oliveira
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Feminino Faixa amarela BA / Brasil Infantil B
Peso: Pesadíssimo
Não
Nathan Anjos Neri
Equipe: Nativos team
Masculino Faixa verde BA / Brasil Infanto Juvenil
Peso: Pesadíssimo
Não
Paulo Ruan Santana de Oliveira
Equipe: Nativos team
Masculino Faixa verde BA / Brasil Infanto Juvenil
Peso: Médio
Não
Paulo Ruan Santana de Oliveira
Equipe: Nativos team
Masculino Faixa verde BA / Brasil Infanto Juvenil
Peso: Médio
Não
Pedro Anthony Oliveira Silva
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa amarela BA / Brasil Infantil B
Peso: Pena
Não
Pedro Vinícius Arapiraca de Oliveira
Equipe: Team Kamui
Masculino Faixa verde BA / Brasil Infanto Juvenil
Peso: Médio
Não
Raissa Da Silva Ferreira
Equipe: Distrito
Feminino Faixa azul BA / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Não
Ray Gabriel Chaves
Equipe: Nativos team
Masculino Faixa verde Ba / Brasil Infanto Juvenil
Peso: Meio Pesado
Não
Rayssa Carvalho de Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Salvador
Feminino Faixa branca Ba / Brasil Juvenil Feminino
Peso: Super Pesado
Não
Renato de Souza Filho
Equipe: Ryan Gracie Team BA
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Renato Silva de Brito
Equipe: Raiz Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul BA / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Renato Silva de Brito
Equipe: Raiz jiujitsu
Masculino Faixa azul BA / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Rian Nunes Gonzaga Menezes
Equipe: LG SYSTEM
Masculino Faixa cinza BA / Brasil Infanto Juvenil
Peso: Super Pesado
Não
Rian Nunes Gonzaga Menezes
-
Masculino Faixa cinza BA / Brasil Infanto Juvenil
Peso: Super Pesado
Não
Rian Trindade Lirio
Equipe: Gracie Barra - Salvador
Masculino Faixa verde Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Rick Santos Dias
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Masculino Faixa marrom Ba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Rômulo Negreiros Leite
Equipe: Halavanca Bjj
Masculino Faixa preta PB / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Samuel Faleta de Aquino Costa Brandao
Equipe: DISTRITO JJ & MF TEAM
Masculino Faixa branca BA / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Tauamy Almeida Silva Barboza
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa amarela BA / Brasil Infantil B
Peso: Pesadíssimo
Não
Thiago Barros dos Santos Rocha
Equipe: LG SYSTEM
Masculino Faixa branca Ba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Thiago Mascarenhas Braga
Equipe: JC Team
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Veronica Gonçalves da Anunciação
Equipe: Corpo e Mente - Jaguaquara
Feminino Faixa branca BA / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Vitor de Santana e Santana
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa azul Ba / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Wendell Caldas Amorim
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa amarela Ba / Brasil Infanto Juvenil
Peso: Pena
Não
William castro lima
Equipe: Sinho baiano
Masculino Faixa roxa BA / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Yago Cavalcante de Brito
Equipe: Lgsystem
Masculino Faixa preta BA / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Yan Paulo Rubens Fonseca Batista
-
Masculino Faixa branca BA / Brasil Infantil A
Peso: Super Pesado
Não
Yuri Kawano Manabe Vaz
Equipe: Distrito JJ - Salvador
Masculino Faixa cinza BA / Brasil Infantil A
Peso: Médio
Não
Podio