Campeonato Matogrossense 2023 - Oficial Copa Podio

Lista de inscritos no evento

Atleta Sexo Graduação Região Categoria Luta absoluto?
Aaron Derick Pereira
Equipe: Team Líder - Rondonópolis (MT)
Masculino Faixa azul MT / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Abner Albino de Oliveira Silva
Equipe: Rillion Gracie - Barra do Garças (MT)
Masculino Faixa branca Minas gerais / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Adele Kailane Lima Almeida de Paula
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Feminino Faixa laranja Mato grosso / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Adriano Rampel
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Adryan Gustavo Rodrigues Luiz
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Agatha Helena Figueiredo Neves
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Feminino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Alan Bruno de Souza Chaves
Equipe: Ludus Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Alana Cristina
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
Feminino Faixa branca Cuiabá mt / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pluma
Sim
Alben Alexandre Ferreira Santana
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Não
Alexander Gouveia Ortiz
Equipe: VG Top Team
Masculino Faixa marrom MT / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Alexandre da Silva Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Alexandre Kendy Kawasaki
Equipe: Studio Fight BJJ
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Aline Rodrigues Moreira
Equipe: CT Patriota
Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Feminino
Peso: Galo
Não
Alisson Bispo dos Santos
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa preta Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Alisson Gustavo da Silva Lago
Equipe: Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Allan Michel Murtinho Ramos
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
Masculino Faixa marrom Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Amanda Pereira da Silva
Equipe: AAMEP Ega Concept - Sapezal
Feminino Faixa laranja Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Ana Beatriz Alves de Souza
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa cinza Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Ana Carolina Diaz dos Santos
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa branca Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Ana Carolina Fragata Piccoli
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Feminino Faixa amarela Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Ana Clara Jarutas Oliveira
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
Feminino Faixa laranja Mato grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Ana Clara Rios Almeida
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
Feminino Faixa branca Mato Grosso / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Ana Flávia Barbosa Winck
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa branca Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Sim
Ana Júlia Fragata Piccolli
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Feminino Faixa amarela Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Ana Vitórya Correa de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa branca Mt / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
Anderson Junior Rodrigues Clein
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
Masculino Faixa amarela MT / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Anderson Soares Cotta
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
Masculino Faixa preta Pa / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Andre Eduardo de Melo Alves
Equipe: Shogun Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta Goiás / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
André Filipe da Costa Morales
Equipe: Ludus Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
André Lucas de Souza Borges
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Andre Luis Ressurreicao Hais
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Andressa Bastiani Ziesmann
Equipe: CT Patriota
Feminino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Médio
Não
Anthony Gabriel Alves Domingos
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Sim
Antonio Alves fabricio
Equipe: Arena Artes Marciais BJJ
Masculino Faixa branca Ceará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Antônio Heitor Ferreira da Silva
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Antônio Marcos de Castro
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Antonio Pedro Fernandes Alencastro Martins
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Sim
Armando Felipe de Araujo Ribeiro
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Arthur Antunes da Costa Guimarães
Equipe: VG Top Team
Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Arthur Daniel Foscarini Gloria
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Masculino Faixa amarela Mato grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Beatriz Cristina da Silva santos
Equipe: CT Gouveia
Feminino Faixa amarela Mt / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Beatriz Isabela da Silva Duarte Adão
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa amarela Mt / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Benedita dos Santos Brasil
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Feminino Faixa roxa Pa / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pluma
Sim
(a validar) Blenda Yara Diniz
Equipe: Nova União
Feminino Faixa roxa Bahia / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Brayan lima Ferreira de Arruda
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Masculino Faixa amarela Cuiabá / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Breno Jesus Rondon Moura
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Bruna Natacha da Silva Duarte Adão
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa amarela Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Bruno Freitas de Moraes
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa cinza Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Camila Maia Santana Soares
Equipe: VG Top Team
Feminino Faixa amarela Mato grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Camila Vitoria de Souza Kestring
Equipe: Fusion Team
Feminino Faixa azul Mt / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Sim
Carlos Eduardo de Souza
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa cinza Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pesado
Não
Carlos Eduardo Sales Silva
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Carlos Gleidson Da Silva Dias
Equipe: Dojo Combat
Masculino Faixa roxa Pará / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Leve
Sim
Carlos Henrique Silva
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Masculino Faixa verde Mt / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Caroline Louise Rezende Pires
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Feminino Faixa azul Mt / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Médio
Não
Cássia Marques da Silva
Equipe: Rillion Gracie - Barra do Garças (MT)
Feminino Faixa roxa Go / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Sim
Cassiano Giraldeli de Melo
Equipe: Clube da Luta
Masculino Faixa marrom Mt / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Cassius Tupã Algaranãz Borges
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Castiel Edno Araújo dos Santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa amarela Pa / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Cauã Oliveira de Andrade
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa amarela Mt / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Cauê Maciel Rosa
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
Cecilia Luiza Taques
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa branca Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pena
Não
Célio Roberto da Silva Carneiro de melo
Equipe: Dojo Combat - Célio Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Pr / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pena
Não
Claudiomar Fernandes de Sousa
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Masculino Faixa marrom Sp / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Leve
Sim
Clésio Oliveira Costa
Equipe: Team MF Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Creidson Mendes de Oliveira
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Mg / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Leve
Não
Cristhian Ludwinski Taques dos Santos
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa cinza Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
(a validar) Cristiano Alves
Equipe: Shogun Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Daniel Barbosa Soares
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa azul Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Daniel Carvalho Callejas
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Daniel Correia de Melo
Equipe: Gracie Barra - Alta Floresta (MT)
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Daniel Marcos Ribeiro Krohn
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Danilo Henrique Proença da Silva Pinto
Equipe: Shogun Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Davi Diogo Batista Dutra
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Médio
Não
Davi dos Santos Tavares
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa laranja Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Davi Fernando Rodrigues de Oliveira
Equipe: CT Gouveia
Masculino Faixa amarela Mt / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Davi Lucas Marques de Oliveira
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa amarela Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Davi Miguel da Silva Santos
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Davi Reis de Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Masculino Faixa cinza Solteiro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Davi Tietz Costa
Equipe: Team Viana
Masculino Faixa amarela Ro / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
David Rodrigues De Paula
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Denivam da Silva
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Deverson Rodrigues de Amorim
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
Masculino Faixa azul Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Dhummas Anthonny de Arruda Brito
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
Masculino Faixa roxa Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Diego Gerônimo da Motta
Equipe: Jeferson Alves
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Diogo Kauan Barros da Silva
Equipe: CT Gouveia
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Dyones Donizete Silva
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Eder Alves Guimarães
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa marrom Mt / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pena
Não
Edilson Pereira de Souza
Equipe: CT Gouveia
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Edio Júnior souza santos
Equipe: Clube da Luta
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Edson Leonardo Stracheuski Ricci
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Masculino Faixa preta Parana / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Edson Nivaldo Brasil de Oliveira
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Masculino Faixa roxa Manaus / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Edson Souza Bizerra
Equipe: Gil de Oliveira Team
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Eduardo da Silva tozi
Equipe: VG Top Team
Masculino Faixa amarela Mt / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Eduardo Luis de Lima Junior
Equipe: CT Gouveia
Masculino Faixa amarela Mt / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pesado
Não
(a validar) Eduardo Vinicius França Moreira
Equipe: Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Eliezer Jesuino de Quadros
Equipe: CT Gouveia
Masculino Faixa azul Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Elizeu Freitas Machado
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Eloisa Vitoria de Almeida Moura
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa cinza Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Elonizio Oliveira Silva
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Elson Faria Barbosa de Carvalho Júnior
-
Masculino Faixa roxa Bahia / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Emanoel de Oliveira Leite Santana
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa verde Mt / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Emanoell Antônio Marinho de Jesus Santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Não
Emanuella Melo Teixeira
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa branca Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Emanuelly Dill Pires
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa branca MT / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Enzo Gonçalves Rodrigues
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Masculino Faixa cinza Mt / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesado
Não
Enzo Octavio Marconato Souza
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) Ericton santos
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa branca Barra do Garças (MT) / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Evelin Maria Nascimento Moraes
Equipe: 1º BPM Marcial - Lutando pelo Futuro (PMMT) - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
Everton Bespalez
Equipe: Striker 0579
Masculino Faixa branca Mato grosso do sul / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Fábio Baldoqui
Equipe: Shogun Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta São paulo / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Fabio Cardoso Sena
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Masculino Faixa branca Pr / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Fabiola Maria Costa Silva
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa azul Mt / Brasil Adulto Feminino
Peso: Galo
Não
Fagner Santana Carvalho Costa
Equipe: VG Top Team
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Felipe Almeida Silva dos Santos
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Ms / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Felipe de Lima Catanante
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
Felipe Krug Furtado
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Felipe Leonardo da Costa Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Felipe Lima Thomaz de Aquino
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Não
Felipe Richard Stroski
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Masculino Faixa roxa Santa catarina / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Fernanda Surdi Silva
Equipe: VG Top Team
Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Fernando Ramos dos Santos
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Fernando Zottis Giordani
Equipe: Dojo Combat
Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Francisco Ademir Claudino Neto
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Masculino Faixa marrom Paraná / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Francisco das Chagas de Carvalho Saraiva
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta Ceará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Francisco José Pessôa Fernandes Neto
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Masculino Faixa amarela Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Franklin Faria Lopes
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa marrom Pr / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Não
Gabriel Adrian Ortellado Florencio
Equipe: Team Líder - Rondonópolis (MT)
Masculino Faixa verde MT / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Gabriel Cagliari Fernandes Dias
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Mato Grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Gabriel Diego Oliveira Cardoso
Equipe: VG Top Team
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Gabriel Felipe Nonato e Silva Ziesmann
Equipe: CT Patriota
Masculino Faixa marrom Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) gabriel felsky rodrigues dos anjos
Equipe: Maldonado Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul MT / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Gabriel Gomes Ferreira
Equipe: Team Líder - Rondonópolis (MT)
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Gabriel Guedes Pagliari
Equipe: Fusion Team
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Gabriel Guimarães Barbosa da Silva
Equipe: Ludus Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Gabriel Henrique Rodrigues Alves
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Gabriel Hussay de Freitas
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Gabriel Marques Santos Godofredo
Equipe: AAMEP Ega Concept - Sapezal
Masculino Faixa verde Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Gabriel Pádua Silva
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Gabriela Miranda Gonzalez
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa azul Mt / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Gabriele Natali Strobel
Equipe: Gil de Oliveira Team
Feminino Faixa azul Mt / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesado
Sim
Gabriell Victor Campos Mendes
Equipe: Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Gabrielly da Silva de Lima
Equipe: Gil de Oliveira Team
Feminino Faixa azul MT / Brasil Adulto Feminino
Peso: Galo
Não
Geovana Natel Cuenca Teixeira
Equipe: Tokai - Tangará da Serra (MT)
Feminino Faixa laranja RO / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
Geronimo Lorran Mariano da Cruz
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Gildete dos Santos Araújo
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa azul Piaui / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesado
Sim
Giovanna Leticia da Costa Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Gislaine Cabral de Maciel
Equipe: AAMEP Ega Concept - Sapezal
Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesado
Não
Graziele Natel Cuenca
Equipe: Tokai - Tangará da Serra (MT)
Feminino Faixa branca RO / Brasil Master 3 Feminino
Peso: Pena
Não
Graziella Silva de Moraes
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa azul Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Guilherme Alexandre do Amaral
Equipe: Z Force - Várzea Grande (MT)
Masculino Faixa azul MT / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Guilherme Paes Maiolino
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Sim
Guilherme Rodrigues Matsumura
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa amarela Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Gustavo da Cruz Bassane
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Gustavo dos Santos Pereira
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Pa / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Gustavo Elias Domingos Trevisan
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Masculino Faixa amarela Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Handerson Crystyno Franco de Carvalho
Equipe: VG Top Team
Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
(a validar) Heitor Gonçalves Jorte
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa verde Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Sim
Heitor Nunes Teles
Equipe: CT Gouveia
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Hélio Alves Cardoso
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Ms / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Hellisa Victoria da Silva Santana
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa branca Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
Henrique Agner Pereira
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Henrique Samuel Conceição Mendes Noleto
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Henzo Benício Conceição da Silvia
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Hercules Pinto Carvalho
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Masculino Faixa branca MT / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Hermes Hendril Zukman Vaez da Silva
Equipe: Z Force - Várzea Grande (MT)
Masculino Faixa preta Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Hiago Guimarães Silva
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Hilton Sabo de Oliveira Santos
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Hisabely de Menezes Silva
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Feminino Faixa laranja Mt / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Iago matheus da guia santos
Equipe: Marcelo Negão Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
(a validar) Ighor Wambasther de Arruda Baatos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso (mt) / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
(a validar) Igor Favin de Souza
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa branca Mato Grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Igor Felipe de Carvalho Mariano
Equipe: Rillion Gracie - Barra do Garças (MT)
Masculino Faixa azul Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Igor Souza Carvalho
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Igor vaz pezzini
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Masculino Faixa amarela Mt / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Isaac Souza Lopes
Equipe: Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu
Masculino Faixa amarela Mt / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Isabele Oliveira de Andrade
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Feminino Faixa cinza Mt / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Isabella Manfroi Mendes
Equipe: Clube da Luta
Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Isabella Sofia Venturelle Bonfim
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa amarela Mt / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Isabelly Carla
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa azul Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Isadora Sofia Martins
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa branca Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Italo Lopes Sampaio
Equipe: Detus Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Cuiaba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Italo Lopes Sampaio
Equipe: Detus Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Cuiaba / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Iudison Fagundes
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Ivan Nord
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Masculino Faixa preta Santa Catarina / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Izaque do Nascimento Rosa
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Paraná / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Jacson de Andrade Souza
Equipe: Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa marrom Mt / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Jair Gonçalves Junior
Equipe: Marcelo Negão Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Jairo Andrade
Equipe: Clube da Luta
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Jamerson Rafael da Silva Gularte
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Jamilly Saraiva Dias
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Janaina Kassia Padilha da Silva
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil Master 1 Feminino
Peso: Pena
Não
Jean Felipe de Souza Matos
Equipe: Striker 0579
Masculino Faixa azul Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pluma
Não
Jefferson Sodré Bonfim
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Jessica Maria Padilha da Silva
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Feminino Faixa azul Mt / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Não
Jessica Yasmin Xavier Mendes
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Feminino Faixa marrom Santa catarina / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Sim
Jhennyfer Vitoria Alves de Almeida
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Feminino
Peso: Galo
Não
Jheova Lucas Almeida Magalhães
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pesado
Não
Jhonatan Arlan Oliveira Souza
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Jhonathan Ferreira Ferro
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Masculino Faixa verde Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
(a validar) João Arthur Guimarães Pimentel
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
(a validar) João Eduardo Senci
-
Masculino Faixa cinza MT / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
João Gabriel de Souza Silva
Equipe: Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul MT / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Galo
Não
João Gabriel Oliveira Rondon Maciel
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
João Guilherme da Silva Santos
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
João Gustavo Domingos Trevisan
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesado
Não
João Marcos
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
João Miguel Carvalho Mota
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Masculino Faixa azul Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
João Pedro Dutra da Silva
Equipe: CT Patriota
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
João Ricardo Cabral dos Santos
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
João Salomé Moreschi Silva
Equipe: CT Gouveia
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
João Fantasma
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mt / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Sim
João Victor Magalhães Cunto
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
João Vitor Cunha Ramos
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Masculino Faixa branca Minas gerais / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesado
Não
João Vitor de França pinto
Equipe: Dojo Combat
Masculino Faixa laranja Mt / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Galo
Não
(a validar) João Vitor dos Santos Silva
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
João Vitor Monge Silva
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Sim
Joaquim Miguel Mendonça da Silva Moraes
Equipe: VG Top Team
Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Jober Junior Arrais Neto
Equipe: SZT Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Jocleiton Gomes Viana
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Rondônia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
(a validar) Joellem Souza
Equipe: Gracie Humaitá - Belém (PA)
Feminino Faixa branca Para / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Joilson Almir Schneider Soares
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Jomar Neves da Silva Junior
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
José Brayan Silva Nascimento
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
José David da Silva
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
José Enrique Rodrigues Belmont
Equipe: Dojo Combat
Masculino Faixa branca Goiás / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
José Francisco da Silva Neto
Equipe: Rillion Gracie - Barra do Garças (MT)
Masculino Faixa marrom Santos / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Não
José Rodrigues de Oliveira
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Sim
Joshua Gomes Fruhling
Equipe: GF Team - Primavera do Leste
Masculino Faixa azul São paulo / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Juan Daniel Alencar Costa
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
Masculino Faixa amarela Mt / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Julia Eduarda Janes Baumgardt
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Feminino Faixa amarela Mt / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Juliana Grazielly Pires de Almeida e Silva
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa cinza Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Juliano Balduino
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Pr / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Sim
Julio Cesar de Campos Santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Júlio Cézar Matos
Equipe: Striker 0579
Masculino Faixa preta Rio de janeiro / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Júlio Gomes Viana
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Ro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Junio Carlos Leocadio
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Não
Junior Cristaldo Ramires
Equipe: 67 Pantanal Association - Campo Grande (MS)
Masculino Faixa roxa Ms / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Kaique Barbosa de Sousa
Equipe: Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Solteiro / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Kaique Henicka Novatzky
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Super Pesado
Não
(a validar) KAROLINE CERQUEIRA
-
Feminino Faixa amarela Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Sim
Karoline Cerqueira Doerl
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Feminino Faixa amarela Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
Karyna Aires da Silva
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
Feminino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Sim
Kattia Alvez de Oliveira
Equipe: Clube da Luta
Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesado
Sim
Kauã Cândido de Oliveira
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa verde Mt / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Kayki Alan Rio
Equipe: Tokai - Tangará da Serra (MT)
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Kayo Henrique de Arruda Brito
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
Masculino Faixa azul Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Kenneth Anderson Alves dos Santos
Equipe: Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Kethelin Raquel Silva de Menezes Medeiros
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
Feminino Faixa branca Mt / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Kim Monteiro Lotufo
Equipe: Striker 0579
Masculino Faixa roxa Cuiabano / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Klismann Marcos Ribas Nogueira
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
KRISTIAN REYEL REIS BITTENCOURT
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Masculino Faixa roxa MT / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Sim
Leonardo Dario
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa azul Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Leonardo Ramos Chaves
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
(a validar) Leonardo Wesley Beltrão Guimarães
Equipe: Trator Team
Masculino Faixa marrom Pará / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Luan Campos Santos
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Masculino Faixa amarela Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Luana Motta Paz
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
Feminino Faixa roxa RO / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pluma
Sim
Luana Stefani Sousa da Silva
Equipe: Team Líder - Rondonópolis (MT)
Feminino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
Lucas Eduardo Gomes da Silva
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Lucas Bumlai Alves Pinto dos Santos Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Masculino Faixa amarela Mato Grosso / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Lucas Cardoso Leandro de Freitas
Equipe: J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa verde Mato Grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Lucas Gabriel de Almeida de Oliveira
Equipe: Team Líder - Rondonópolis (MT)
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Lucas Gabriel de Oliveira Leite
Equipe: Team Líder - Rondonópolis (MT)
Masculino Faixa azul Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Lucas Macedo Alvares
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Lucas Maia
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa azul Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Lucas Merlin Mendes Sanches
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
Masculino Faixa laranja Mt / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Não
(a validar) Lucas Palma
Equipe: Z Force - Várzea Grande (MT)
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Lucas Rocha
Equipe: Huper
Masculino Faixa marrom MT / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Lucas Santana Do Nascimento
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Lucas Viana de Oliveira
Equipe: Jeferson Alves
Masculino Faixa branca Rj / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Lucas Victor De Arruda Oliveira
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Lucas Viero da Costa
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Lucas Vinicius Magalhaes Santos
Equipe: Detus Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
Luciano Andrade Correia
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Luciano da Silva Wagner
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mt / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Lucio Flavio Barboza de Oliveira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Lucio Flávio Freitas Cunegundes
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa roxa Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Ludson Franco Dias
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Masculino Faixa roxa Goias / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Luigi Gabriel da Silva
Equipe: VG Top Team
Masculino Faixa laranja Mt / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Luis Adriano da Silva Ferreira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa amarela Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) LUIS ALBERTO GONÇALVES DE ALMEIDA
Equipe: Maldonado Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Luis Felipe Mota Areco
Equipe: Team Líder - Rondonópolis (MT)
Masculino Faixa marrom Ms / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Luis Gabriel Ferreira Fonseca
Equipe: J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Luis Gabriel Silva Lopes Ferreira
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa laranja Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Luis Gouveia de Lima
Equipe: CT Gouveia
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Leve
Não
Luis Otávio Camilote
Equipe: AAMEP Ega Concept - Sapezal
Masculino Faixa laranja Mato grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Luis Otávio Gomes Costa
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Luiz Mario Souza Alves
Equipe: Detus Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Luiz Antonio Sodre Cavalcanti
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Masculino Faixa laranja MT / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Luiz Fernando de Andrade Pedroso
Equipe: Gil de Oliveira
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Sim
(a validar) Luiz Gustavo Ferreira da Silva
Equipe: Maldonado Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa MATO GROSSO / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Luiza Paula Mineko de Andrade Hosogi
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa marrom Mato grosso / Brasil Master 2 Feminino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Magdiel Justino Dantas
Equipe: Dojo Combat
Masculino Faixa roxa Rio grande do norte / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Makley Guilherme da Silva
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Marcela da Cruz Nogueira de Miranda
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
Marcelo Henrique Santos Andrade
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Marcelo Opencoski
Equipe: Dojo Combat
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Sim
Marco Antonio Sales Pereira
Equipe: Família Márcio Frank BJJ - Porto Velho (RO)
Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Sim
Marco Aurélio Lourenço Siqueira
Equipe: Shogun Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta Paraná / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pena
Não
Marcone Soares Chaves
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
Masculino Faixa azul Minas gerais / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Marcos Antonio de Cena Jesus
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Marcos Antonio Oliveira Menezes
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa branca Ma / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Marcos de Almeida Lara
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Masculino Faixa amarela Mt / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Marcos Henrique Ferreira Wohlemberg
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Masculino Faixa azul Lucas do rio verde / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Marcos Marques da Silva
Equipe: Detus Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Ms / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Marcos Vinicius de Assunção Costa Lobo
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Marcus Mariano de Arruda Campos
Equipe: Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Maria Clara Olímpio Moreira
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Feminino Faixa laranja Mt / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
Maria Clara Ronchi Martins
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Maria Eduarda Cerqueira Doerl
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa azul Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Maria Eduarda Lopes Ribeiro
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
Feminino Faixa laranja Pa / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesado
Não
Maria Eduarda Munhos
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
Feminino Faixa branca Rondônia / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Maria Eliza Burgin
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Maria Helena Frassao Rodrigues
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Marina Barros
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Feminino Faixa amarela Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Marko Antônio de Arruda Ribeiro
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
Masculino Faixa laranja Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Maryana Ferreira Lima
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa azul Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Mateus Barbosa
Equipe: Team Líder - Rondonópolis (MT)
Masculino Faixa laranja Mt / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Mateus Bumlai Alves Pinto dos Santos Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Masculino Faixa amarela Mato Grosso / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Mateus de Miranda Pereira
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Galo
Não
Matheus Arantes de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Matheus Araújo da Silva
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Sim
Matheus Augusto de Arruda Celestino
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
(a validar) Matheus Gabriel
Equipe: Duarte Bjj
Masculino Faixa azul Pará / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Matheus Souza Cruz
Equipe: CT Gouveia
Masculino Faixa marrom Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Maurício Lineu Fett
Equipe: Fett Jiu-jitsu
Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Maycon Silva Belém
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Mayksi Jhonis Miranda de Castro
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Melchor Ejea Lázaro Neto
Equipe: Gracie Barra
Masculino Faixa marrom MS / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Michael Willians de Oliveira
Equipe: CT Gouveia
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Miguel Alves Umburanas da Costa
Equipe: Clube da Luta
Masculino Faixa laranja Mt / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Miguel Carlos Nascimento Costa
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Não
Miguel Cortez Costa
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa cinza Mt / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Miguel Francisco Franca Alves
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Moisés Felipe Eliziario de Lima
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Masculino Faixa azul Paraná / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Monique Fernanda Garcia Miranda
Equipe: Ludus Jiu-jitsu
Feminino Faixa marrom Pará / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Sim
Nickolas Rosner Bernades
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
Masculino Faixa amarela Mt / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Nicolas Henrique Correa Magalhães
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Nicolas Kauan Lima de Sousa
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Masculino Faixa branca Maranhão / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Nikolas Alencar Pinto Lopes
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Nil Marne Nascimento Moraes
Equipe: Gracie Humaitá - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pena
Não
Nyeho Lobo de Souza
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Masculino Faixa branca Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Olavo Carvalho de Lima
Equipe: Clube da Luta - Mato Grosso do Sul
Masculino Faixa amarela MT / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
(a validar) ORLANDO KARIM SHIRO JUNIOR
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa branca MT / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Sim
Otavio Augusto Mansor Rodrigues
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Patrick Kennedy Soares Santana
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
Masculino Faixa azul Rondonia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Patrick Martins dos Santos Montalvão
Equipe: Jeferson Alves
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Paulo Bezerra da Silva
Equipe: CT Gouveia
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Paulo Henrique de Oliveira Bispo
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Paulo Henrique Soares Silva
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
Masculino Faixa laranja Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Pedro Amorim Zandonai
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
Masculino Faixa azul Rondonia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Pedro Bumlai Alves Pinto dos Santos Pereira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Masculino Faixa azul Rio de Janeiro / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Pedro Carvalho Nishi
Equipe: Clube da Luta
Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Leve
Não
Pedro de Miranda Eidan Pereira
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pluma
Não
Pedro Henrique Bastos de Almeida
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Pedro Henrique Darolt Ribeiro
Equipe: Fusion Team
Masculino Faixa verde Mato Grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Pedro Henrique Figueiredo Alves Araújo
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa laranja Mato Grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Pedro Henrique Francisco dos Santos
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Pedro Henrique Silva Rosa Nardini
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Pedro Jarutas
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Leve
Não
Pietro Simioni Baseggio
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Masculino Faixa amarela Amazonas / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Rafael de Arruda Ribas
Equipe: Shogun Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta Pr / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Médio
Não
Rafael Dyego Ribeiro Serafim
Equipe: Detus Jiu-jitsu
Masculino Faixa amarela Mato grosso / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Rafael Junior Sesti
Equipe: Detus Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca MT / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Rafael Lúcio Gomes de Oliveira
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Rafael Luiz de Almeida
Equipe: CT Patriota
Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Pena
Sim
Rafael Luiz Martins De Siqueira
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Rafael Reiter da Silva Alfaya
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Balneário Camboriú (SC)
Masculino Faixa cinza Santa catarina / Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Rafael Rodrigues Matsumura
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Railson Melo de Sales
Equipe: Dojo Combat - Célio Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Pará / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Raul Albanez Barbosa
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa cinza Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Raul Antônio Goulart Pires
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Masculino Faixa verde Mt / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Rebeca de Arruda Freitas
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Reginaldo Sirino de Campos
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Renan Alexandre Pinheiro de Freitas
Equipe: Z Force - Várzea Grande (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Galo
Não
(a validar) RENAN FERREIRA ARRUDA
Equipe: RRT Jiu-jitsu - Sinop (MT)
Masculino Faixa marrom Rio de janeiro / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Não
Renan Marcondes Mota
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pena
Não
Renan Martins de Andrade
Equipe: VG Top Team
Masculino Faixa marrom Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Renato de Oliveira Campos
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Renato Oliveira Aragão
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa marrom Rondônia / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Rhuan Gabriel da Costa Oliveira
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa laranja Mato grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Leve
Não
Rhyan Markus dos Santos Machado
Equipe: AAMEP Ega Concept - Sapezal
Masculino Faixa amarela Mato grosso / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Ricardo Sousa Guimarães
Equipe: Detus Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Richard Sanchez Martinelli
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Roberta Santiago Fernandes Marques
Equipe: Projeto Ser Cidadão
Feminino Faixa amarela Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pluma
Não
Roberto Renan Lima da Silva
Equipe: White House Jiu-jitsu School - Manaus
Masculino Faixa cinza Amazonas / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Médio
Não
Robson Antônio Rodrigues Vieira
Equipe: Team Líder - Rondonópolis (MT)
Masculino Faixa preta MT / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Rodrigo Costa Munhos
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
Masculino Faixa marrom Amazonas / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Meio Pesado
Não
Rodrigo Pires de Almeida e Silva
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa cinza Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Rodrigo Poderoso de Souza
Equipe: VG Top Team
Masculino Faixa preta Sp / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Não
Ronald Emanuel Goldino Braga
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Médio
Não
Sabina letticia da Silva Santos
Equipe: J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa amarela Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pesado
Não
Samara Camille Marques Cortez
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa cinza Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Samira Vitória Vaz Lazzarretti
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
Feminino Faixa verde Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Sammuel Philipp Spudeit
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Sc / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Samuel Silva de Menezes Medeiros
Equipe: Projeto Social Arte e Combate - Cuiabá
Masculino Faixa verde Mt / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Sarah Oliveira dos Santos
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Feminino Faixa branca Goiás / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Leve
Não
Saulo Moreira dos Santos
Equipe: Team Líder - Rondonópolis (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Saulo Santana Gonçalves
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa verde Mt / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Galo
Não
Saymon Gomes Gouveia
Equipe: CT Gouveia
Masculino Faixa verde Mt / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Leve
Não
Sebastião Jeferson Mendonça da Silva Moraes
Equipe: VG Top Team
Masculino Faixa amarela Mato grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Pluma
Não
Sergio Faria Ponciano
Equipe: Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pesado
Não
Sérgio Miguel Neve Falcão
Equipe: Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa marrom MT / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Silas Alencar Costa
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
Masculino Faixa azul Mt / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Sim
Simone Xavier Vieira
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Projeto Atletas do Rei (MT)
Feminino Faixa azul Mt / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
Sthefany Araujo da Silva
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa branca Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Tainara Ramos
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa azul MT / Brasil Adulto Feminino
Peso: Médio
Sim
Teotonio Silva Barros
Equipe: Rillion Gracie - Barra do Garças (MT)
Masculino Faixa marrom Mato Grosso do Sul / Brasil Master 3 Masculino
Peso: Médio
Não
Thais da Silva
Equipe: Gracie Barra - Cuiabá
Feminino Faixa marrom Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesado
Sim
Thaís Gabriella Cristian Silva de França
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Feminino Faixa azul Mt / Brasil Adulto Feminino
Peso: Leve
Sim
Thaíssa Fernanda Rampel da Silva
Equipe: Brazilian Lux Fight Jiu-jitsu
Feminino Faixa azul Mt / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
(a validar) Thales da Silva Santos
Equipe: Clube da Luta
Masculino Faixa branca MT / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Pesadíssimo
Não
Thales Veiga Martins Higa Tunes
Equipe: Maldonado Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Sao paulo / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Leve
Não
Thamiris Calvi Ferreira
Equipe: Gil de Oliveira Team
Feminino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pesado
Sim
Themilson Silva da Silva
Equipe: Z Force - Várzea Grande (MT)
Masculino Faixa marrom Mt / Brasil Master 2 Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Thiago Nogueira Gusmão de Araujo
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa verde Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Pena
Não
(a validar) Thiago Silva
-
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Médio
Não
Thomás Barros Andrade de França
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Médio
Não
Tieles Gabriel Gomes de Lima
Equipe: Gil de Oliveira Team
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Não
Tulio Manhezzo
Equipe: Clube da Luta
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pesado
Sim
Tulio Marcio Cassiano Filho
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Ualisson Felipe Pinto de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Valéria Cristina Cabral de Souza
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Feminino Faixa branca Pe / Brasil Adulto Feminino
Peso: Galo
Não
Valério Graco Dantas de Sousa
Equipe: Atitude Jiu-jitsu
Masculino Faixa roxa Rn / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Super Pesado
Não
Victor Carvalho Torres
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Pe / Brasil Adulto Masculino
Peso: Super Pesado
Sim
Victor Emanuel Rodrigues Santos
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa cinza Brasil Mirim B (8 e 9 anos)
Peso: Pluma
Não
Victor Gabriel Heintze de França
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Masculino Faixa cinza Mt / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Victor Hugo Tenutes da Silva
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa roxa Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Victor Marcél Figueiredo Galdino
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pluma
Sim
Vinicius Augusto Costa Silva
Equipe: VG Top Team
Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pena
Não
Vinicius Coutinho Zeni
Equipe: Detus Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
VINICIUS DANIEL APARECIDO ZAGURSKI PEDRACA
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Vinícius Gabriel da Silva Pereira
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Masculino Faixa azul Mt / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Meio Pesado
Não
Vinícius Scarpassi Rossin da Silva
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil Juvenil Masculino (16 e 17 anos)
Peso: Leve
Não
Vitor Eduardo Henicka Novatzky
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
Masculino Faixa amarela Mt / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Vitor Eduardo Henicka Novatzky
Equipe: Vinicius Garcia Jiu-Jitsu
Masculino Faixa amarela Mt / Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Vitor Machado de Silva
Equipe: MKP Jiu-jitsu Team - Lucas do Rio Verde
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Médio
Não
Wagner Alves Nogueira
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa branca Goiás / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Meio Pesado
Sim
Wagner Ferreira Simões da Silva
Equipe: Team MF Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca MS / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Waldoberto Anisio Moraes
Equipe: Gracie Humaitá - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa marrom Mato grosso / Brasil Master 4 Masculino
Peso: Pena
Não
(a validar) Wanderley Pereira Lopes
Equipe: Maldonado Team - Cuiabá (MT)
Masculino Faixa marrom Mt / Brasil Master 1 Masculino
Peso: Pluma
Sim
Wanderson Feitosa de Souza
Equipe: Team Líder - Rondonópolis (MT)
Masculino Faixa preta Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Wanessa Bittencourt Lopes
Equipe: Gil de Oliveira Team
Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil Adulto Feminino
Peso: Pena
Não
Wender Batista de Paula
Equipe: Clube da Luta
Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Sim
Wilbur Schvarzbach dos Santos
Equipe: Z Force - Várzea Grande (MT)
Masculino Faixa preta Cuiabá / Brasil Adulto Masculino
Peso: Médio
Não
Wilerson dos Santos Filipe
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
Masculino Faixa azul Rondonópolis / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pena
Não
Wilgner Duarte Lopes
Equipe: Chute Boxe - Sorriso (MT)
Masculino Faixa azul Mato grosso do sul / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesado
Não
Yan Victor Reis Figueiredo Tibres
Equipe: Z Force - Várzea Grande (MT)
Masculino Faixa amarela Mt / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Super Pesado
Não
Yann Ferreira Cathalat
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil Adulto Masculino
Peso: Pesadíssimo
Sim
Yasmin Cristiana Pinheiro Pedro
Equipe: Manduvi Araras Team
Feminino Faixa branca Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Galo
Não
Yasmin Gabrielle Silva Ferreira
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
Feminino Faixa branca Ma / Brasil Juvenil Feminino (16 e 17 anos)
Peso: Pesado
Não
Ygor De Sá e Silva Júnior
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Adulto Masculino
Peso: Leve
Sim
Yudi Davi da Silva Santos
Equipe: Projeto Tiradentes Viva Lucas
Masculino Faixa branca Mt / Brasil Infantil A (10 e 11 anos)
Peso: Pluma
Não
Yuri Felipe Lima de Moraes
Equipe: Manduvi Araras Team
Masculino Faixa branca Brasil Infantil B (12 e 13 anos)
Peso: Galo
Não
Zaquel Silva lemos
Equipe: Jarutas HMJJ - MT
Masculino Faixa branca Rondônia / Brasil Infanto Juvenil (14 e 15 anos)
Peso: Galo
Não
Podio